|
Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
 Сейчас обсуждают
 
| |
|
  |
Группа "Любители США", вступаем |
|
|
yKpon |
28.3.2010, 17:12
|

tnx)
Группа: Events and facts club
Сообщений: 2 643
Регистрация: 29.9.2009
Из: FailState
Пользователь №: 143 612
Репутация: 848

|
Привет друзья! Эта группа созданна для тех кто любит и уважает США! Правила набора » Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) « 1. Быть любителем США 2. Быть в США телом , ну либо хотя б душой 3. Репутация не менее 10 или отключена 4. Сообщений на форуме не менее 100 Ну что друзья пишем и вступаем Все о США » Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) « greencard О лотерее » Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) « Возможности получения вида на жительство в США весьма ограничены для подавляющего большинства граждан других стран. Ведь для этого необходимо либо иметь в США близких родственников, либо обладать выдающимися достижениями в области науки, искусства или спорта, либо произвести существенные инвестиции в экономику США. Поэтому участие в лотерее green card - единственный путь, доступный практически всем иностранцам, желающим переселиться в Америку. Возможность эта была предоставлена американским Законом об иммиграции 1990 года (раздел 203 ©)), согласно которому была введена иммиграционная категория, призванная увеличить этническое разнообразие въезжающих в США на постоянное жительство и привлечь в страну переселенцев из регионов с низким уровнем иммиграции.
Ежегодно правительство США выделяет 55.000 иммиграционных виз, которые впоследствии разыгрываются среди участников лотереи. При этом, на основании данных об уровне иммиграции в том или ином географическом регионе определяется, сколько иммиграционных виз следует предоставить каждому региону. Однако, закон о помощи Никарагуа и Центральной Америке (NCARA), принятый конгрессом в ноябре 1997г. гласит, что с начала осуществления программы DV-1999 и так долго, как потребуется, 5000 из 55000 ежегодно выдаваемых виз категории DV будут выделяться для целей программы NCARA. Фактическое уменьшение лимита до 50000 началось с осуществления программы DV-2000, и действие его распространяется на программу DV-2003, DV-2004.
В среднем в розыгрыше ежегодно участвуют от 8 до 9 миллионов заявителей, что вместе с членами их семей составляет от 15 до 20 миллионов. Вероятность выигрыша каждого участника или члена его семьи можно приблизительно оценить как 0,25-0,35%. Поскольку уведомлений о выигрыше рассылается существенно больше, чем имеющаяся визовая квота, вероятность попадания выигравшего на интервью для получения иммиграционной визы составляет приблизительно 15-25%. А с учетом того, что во время интервью примерно одна треть заявителей получает отказ в силу неправильно подготовленных документов или обнаружения оснований для отказа в иммиграции, вероятность получить визу и вовсе снижается до 10-15%. Так что первое уведомление о выигрыше - это далеко не сам выигрыш, а лишь сигнал к началу активных действий.
FAQ GreenCard » Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) « 1.Сколько стоит участие в лотерее? Нисколько, за исключением затрат на посылку заявки. Будте очень осторожны при обращении к всякого рода деятелям, которые за деньги берутся увеличить ваши шансы выигрыша. 2.Какую фотографию посылать? Любую фотографию в фас размером 50х50 мм. Никакого поворота головы и никаких ушей на фото не требуется. 3Как приклеивать фотографию? С помощью прозрачной ленты типа "скотч". Отрежте 1,5 см ленты. Примерно 0,5 см приклейте к фотографии с обратной стороны. Согните ленту пополам и оставшуюся часть приклейте к заявке. 4. Заявку нужно напечатать или можно просто написать от руки?
Все можно написать от руки, но печатными буквами. Примечание: глагол to print - означает кроме "печатать" еще "писать печатными буквами", особенно если речь идет о заполнении документов. 5 .Ставить ли номера пунктов? Да, и в точном соответствии с теми номерами, как указано в правилах. 6.Писать ли названия пунктов?
Желательно. Примечание: имейте в виду, что в правительственных организациях на таких рабочих местах, как сортировка почты и ввод информации в компьютеры, как правило, работают люди с самым низким уровнем интеллекта (зарплата там самая низкая). Они не станут задумываться на тем, что у вас написано в заявке. Если им что-то не ясно, заявка будет отправлена в мусорную корзину. 7.Что делать с пунктами заявки, которые ко мне не относятся?
Например, пункт 3, если родная страна соответствует стране рождения и пункт 4, если нет жены/мужа и детей. Просто пропустите, а нумерацию пунктов оставьте прежней. Так, после пункта 2 у вас сразу может идти пункт 5. 8. На каком языке ставить свою подпись?
В правилах написано, что язык в общем-то должен быть родным, однако, если вы предпочитаете использовать в подписи буквы латинского алфавита, вы также должны подписаться и на своем родном языке. 9. К какому региону относится Россия? По какому адресу посылать заявку?
Возможно, для кого-то эо будет новостью, но Россия относится к Европе. Отсылать надо по следующему адресу: DV-2003 Program, Kentucky Consular Center 3003 Visa Crest Migrate, KY 41903-3000 U.S.A. 10. Какой почтой отсылать?
Только обычной или АВИА (международная, тем более в Америку, вся только АВИА). Все специальные виды почты типа DHL, UPS, Federal Express и т.п. ЗАПРЕЩЕНЫ! 11.Сколько идет обычное письмо из России до США?
По нашему опыту в основном за две недели доходит. Однако, могут идти и больше месяца. 12. Можно ли для надежности переслать заявку через знакомых в США?
В правилах ясно сказано, что можно и, наверное, даже нужно. 13.Могут ли муж и жена послать две разные заявки?
Именно так и надо делать. 14.Какой процент выигрыша?
По нашей оценке что-то между 1/10 и 1/20. 15.Как можно связаться с Kentucky Consular Center и узнать о выигрыше?
О выигрыше узнать никак нельзя, однако, если вы уже выиграли, знаете свой Case Number и вам необходимо что-либо уточнить или получить то или иное подтверждение, вы можете написать на их e-mail: KCCDV@state.gov или позвонить по телефону: 1-606-526-7500. Естественно, на английском языке. 16. Когда ждать ответа 6-9 месяцев с момента окончания лотереи, где-то с мая по июль следующего года. 17.В требованиях к потенциальному получателю визы есть требование наличия достаточных средств на обустройство в США. Какую сумму требуется предъявить для получения визы?
Точной суммы нигде не называется. Каждого, скорее всего, оценивают индивидуально по совокупности факторов (возраст, образование, размер семьи и т.д.) по результатам интервью. Ваши средства это только один из факторов. 18.Какую сумму надо с собой иметь для того, чтобы просуществовать в США первое время?
Конкретного ответа на этот вопрос дать просто нельзя. Каждый случай индивидуальный. Предполагая, что выезжающие имеют нормальное здоровье, немного (в размере школы) знают английский, то я предложил бы такую формулу: S = 2500+N*1500, где N - число выезжающих от 1 до 5. 19.Когда будут известны сроки и правила следующей лотереи?
Наиболее простой путь - заглянуть на сайт Госдепа США (www.travel.state.gov) в первых числах августа. 20.Существуют ли какие-нибудь ограничения по возрасту для участников лотереи?
Как такого минимального возраста не предусматривается. Однако, вопрос о наличии среднего образования или определенного трудового стажа автоматически дисквалифицирует большинство претендентов младше 18 лет. 21.Если уже подано заявление об иммиграции в США по какой-либо другой категории, и это заявление уже зарегистрировано, можно ли участвовать в лотерее?
Да, можно. 22.Какая разница между страной рождения и native country?
Страна рождения, это место, где вы непосредственно родились, а native country можно приобрести, если один из супругов или, по крайней мере, один из родителей в ней родился/ась. 23.Нужны ли подписи и фотографии всех членов семьи, или можно обойтись фотографией и подписью основного заявителя?
Действительно, требуется подпись только главного заявителя, однако с фотографиями это не так. Необходимо приложить фотографии супруга/и и всех детей возрастом до 21 года, даже если вы находитесь в разводе с родителем ребенка, и он/она живет не с вами. Семейные и групповые фотографии не принимаются. Если все фотографии на лицевой стороне анкеты не умещаются, их можно приклеить к обратной стороне. 24.А если ребенок еще младенец?
Все равно фотография нужна. 25.А что делать, если ребенок живет с матерью/отцом, и они не хотят давать фото?
Все зависит от того, записан ли он/она у вас в документах. Если да, то делать нечего, так как на интервью в посольстве о нем спросят, а если нет, то можете не указывать его в анкете. 26.Как быть, если фото такового размера (50мм на 50мм) не делают?
Аккуратно обрежьте фото на паспорт. 27.Могут ли победители лотереи, находясь в США по визе J-1, B-1 и т.д., изменить свой статус и получить грин карту?
Да, могут, если соответствуют критериям Секции 245 Закона об иммиграции и гражданстве. Тогда нужно обращаться в Службу иммиграции и натурализации с просьбой об изменении статуса на статус постоянных жителей США. 28. А если в США ты нелегально?? Опять же обращаетесь в СИН, заполняете специальную форму, платите штраф и все должно быть в порядке. В худшем случае придется нанять адвоката. 29.Что делать если брак состоялся уже после отправки заявки? Сможет ли супруг/а тоже выехать?
Это не беда, вы сможете отразить изменения в статусе в процессе оформления документов для выезда в США. 30.Что делать, если фирма, которая оформляла и отсылала мою заявку, требует крупной суммы денег за документы и уведомление о выигрыше?
Вы идете в посольство, записываетесь на прием к иммиграционному офицеру или консулу, называете все свои данные и говорите, что вас шантажирует некая фирма, вымогая крупную сумму денег. Офицер скорее всего пойдет вам на встречу и проверит, есть ли вы в списке выигравших, и тогда вы сможете сами послать запрос на получение документов. Вы также можете обратиться по этому вопросу на e-mail: KCCDV@state.gov или по тел.: 1-606-526-7500.
32. Можно ли будет сохранить российское гражданство, получая гринкарту?
Green Card (вид на жительство) дает право только на проживание и работу на территории США, поэтому предыдущее гражданство сохраняется. Однако, вам придется отказаться от него, когда вы будете получать американское гражданство (вы можете претендовать на него через 5 лет после получения Green Card). Да и то на присяге вы отдаете только гринкарту, а не паспорт. 33. Является ли необходимым владение английским языком для участия в лотерее?
Green Нет, не является. Не говоря уже о том, что знакомые, владеющие языком, могут помочь вам заполнить заявку, интервью вы можете проходить на языке той страны, где находится консульство. Но что вы будете делать без английского языка в Америке?! 34. Если выиграл, сколько стоит получить визу?
Получение иммиграционной визы обойдется примерно в 500$, включая прохождение медосмотра. 35.Где еще можно проконсультироваться по поводу лотереи?
Рекомендуем сходить или задать вопрос в ньюс-группы alt.visa.usa и misc.immigration.usa.
Визы » Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) « Типы американских виз: A - дипломатические визы. Эти визы предназначены для консулов, обслуживающего персонала посольств, членов правительств, иностранных послов, а также для членов ихних семей. B - гостевые визы. Подкатегория В1 позволяет въезд для участия в проведении совещаний и конференций, с целью торговли, либо в качестве представителя компании, также выдаётся волонтёрам. Важным условием является оплата труда вне территории США. В2 - выдаётся туристам, людям, выезжающим на лечение в США, посещение родственников. С этим типом визы можно искать место учёбы. Консул, при сообщении ему этой информации, поставит штамп "потенциальный студент", в дальнейшем замена на необходимую студенческую F1 проблем не вызовет. C - транзитные визы. Выдаётся иностранцам, которые будут находиться на территории США проездом. D - выдаётся членам экипажей судов и самолётов E - виза, предназначенная для инвесторов и коммерсантов, бизнесменов, которые будут инвестировать в экономику США. F - студенческая виза G - для сотрудников международных организаций, филиалы которых есть и на территории США H - рабочая виза I - виза для журналистов J - виза для стажировки или по обмену опытом K - виза для будущих супругов. Внимание! Брак должен состояться в течение периода действия визы. Виза право на трудоустройство в США не даёт L - для сотрудников компаний других стран, филиалы которых будут открыты в США M - подвид студенческой визы O - визы для людей с выдающимися способностями P - виза для спортсменов, артистов Q - виза для людей, выезжающих с целью культурного обмена R - виза для людей, выезжающих с целью религиозного обмена В отдельной песне "поётся" о Green Card фото New York » Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) « Los Angeles » Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) « Участники » Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) « Юзербары,иконки » Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) « Код [url=http://forum.sibnet.ru/index.php?showtopic=601469&st=300&p=8209215&#entry8209215][img]http://data.photo.sibnet.ru/upload/imggreat/129319586320.jpg[/img][/url] Черный список » Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) « В этот список занесены товарищи, которые, точнее совсем нам не товарищи. Черный список совсем не значит то что члены нашей группы имеют какую либо (политическую/религиозную/интимную неприязнь ) , а просто в списке те, кто что-то ляпнул про нас, и залез в танк, тем самым показав себя не с лучшей стороны helmet MARKED_ONE Hmm_DeadMAN -KinG- Evgeniy Andreevich 12345 gore_spx
Ожидающие иконку: » Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) « 1. osnk_SaNeK - репку и посты набираем  2. Forward_423. Burn1kЧтобы считать себя американцем, не важно, в какой стране ты родился, и есть ли у тебя американский паспорт, важно, чтобы Америка была всегда в твоём сердце![Бе́нджамин Фра́нклин] Сообщение отредактировал yKpon - 25.1.2012, 21:45
» Спасибо сказали: « alex_SssS, ArteZ, cezar666, dimon12345, Dragon485, Matt Farell, MetSelena, mister-hollywood, naxaH_93, Ranckos, senotrus, sergey.vitergld, Стася 93,
|
|
|
|
Группа "Любители США", вступаем |
|
|
Cya760 |
29.1.2012, 21:15
|

Помни! Противник подслушивает!
Группа: Events and facts club
Сообщений: 6 401
Регистрация: 22.7.2007
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 2 448
Репутация: 815

|
Цитата(Форг @ 29.1.2012, 21:07)  Я хотел бы узнать,а можно-ли мне,служить в армии США?Если да-что для этого надо сделать,если нет-почему?
Блин, вас в гугле забанили? 4 ссылка по запросу "кто может служить в армии США" » Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) « Хочу служить в армии США - часто задаваемые вопросы Хочу служить в армии США - часто задаваемые вопросы 1. Могу ли я стать военнослужашим вооруженных сил США? Да, можете если у вас есть грин-кард/гражданство США, если сдадите 2 вступительных теста, пройдете медкомиссию и подойдете по возрасту; (еще есть МАВНИ пробная программа) 2. Могу ли я выбирать сам ВИД вооруженных сил, в котором я захочу служить? Да, можете выбирать по своему желанию. В США есть 5 видов вооруженных сил - Army, Navy, Air forse, Marines and Coast Guard; 3. Со скольки и до скольки лет берут на службу в США? Зависит от вида вооруженных сил: - Army - от 17 до 42; - Navy - от 17 до 35; - Air force - от 17 до 27; - Marines - от 17 до 32; - Coast guard - от 17 до 27; Если вам 17 лет то нужно письменное разрешение родителей. 3. У меня в США были проблемы с законом. Будут ли у меня проблемы с приемом на службу? Спорный вопрос. Смотря какой вид войск, смотря какие проблемы. Точно может вам сказать лишь рекрутер; 4. Хочу пойти служить. С чего начать? В первую очередь нужно вам найдти рекрутера. Их можно найти на сайтах каждого вида вооруженных сил. У каждого вида - свои рекрутеры. http://www.goarmy.com http://www.navy.com http://www.airforce.com http://www.marines.com http://www.gocoastguard.com На этих сайтах можно либо связаться с рекрутерами либо попросить прислать письмо с дополнительной информацией; Начинайте готовится к ASVAB и EST (enlisting screening test - very first test in the recruiting office). www.military.com/asvab 5. Какие тесты/эkзамены нужно сдавать? Прежде всего вам нужно будет сдать EST (enlisting screening test) , состояший из 4-х разделов: -wold knowledge; -arithmetic reasoning; -mathematical knowledge; -paragraph comprehencion; Для Армии вам нужно будет набрать 31 очко - не меньше. Наберете меньше - интервью на этом закончится. Затем нужно будет сдать Armed Services Vocational Aptitude Battery (ASVAB), он будет включать те же разделы, что и EST, а именно: Word Knowledge General Science (GS) - 25 questions with an 11 minute time-limit. Arithmetic Reasoning (AR) - 16 questions with a 36 minute time-limit. Word Knowledge (WK) - 35 questions with an 11 minute time-limit. Paragraph Comprehension (PC) - 15 questions with a 13 minute time-limit. Auto & Shop (AS) - 25 questions with an 11 minute time-limit. Mathematics Knowledge (MK) - 25 questions with a 24 minute time-limit. Mechanical Comprehension (MC) - 25 questions with a 19 minute time-limit. Electronics Information (EI) - 20 questions with a 9 minute time-limit. Assembling Objects (AS) - 16 questions with a 9 minute time-limit. http://usmilitary.about.com/ 6. Какие требования нужны для получения конкретной работы в вооруженных силах? В первую очередь это результат теста и медкомиссии, второе - наличие гражданства. Не все работы доступны для неграждан США; 7. Я девушка/женшина. Могу ли я служить в вооруженных силах? Да, можете. Если только подойдете по возрасту, здоровью и результатам тестов. Хотя также не все работы доступны для женшин. Во флоте женщин не берут в спецназ и на подводные лодки; 8. Итак, я сдал тесты, прошел медкомиссию, определился со специальностью. Что дальше? Дальше вы подписываете контракт на определенный срок. Сроки зависят от специальностей и вида вооруженных сил - от 2-х до 6 лет; 9. Какие зарплаты у военных США? Regular Military Compensation Calculator 10. Что делать после подписания контракта? Нужно будет периодически отмечаться у рекрутера. Потом через пару месяцев вас отправят на курс молодого бойца (Basic trajning or Boot-camp), который длится от 8 недель до 3-6ти месяцев в зависимости от вида войск. После окончания его вас направят в учебку по специальности, а потом на первую базу; 11. Как кормят в армии? На курсе молодого бойца вы будете питаться в столовой по расписанию 3 раза в день. Питание на манер американского буфета. Далее на базе вам будут платить дополнительно 100-300 $ в месяц, которые вы можете тратить либо на продукты в магазине, либо ходить в армейскую столовую. Список блюд, которые готовят для персонала: http://www.quartermaster.army.mil/ACES/downloads.html 12. Какие условия проживания? Если не женат, если в вооруженных силах служите меньше 4 - х лет и ниже звания Е-4 - то будете жить в бараке по 2 человека в комнате. Если женаты - то у вас будет выбор - либо жить в отдельном доме с семьей на базе, либо снимать квартиру за счет вооруженных сил. 13. Что я могу делать в свободное от службы время? То же самое - что и на гражданке. Только не опоздайте на следуюший день на службу; 14. Какие будут у меня бенефиты? Benefits for Service Members: http://www.dod.mil/militarypay/benefits/militaryben.pdf Regular Military Compensation Calculator: http://www.dod.mil/militarypay/pay/calc/index.html Retirement Calculators: http://www.dod.mil/militarypay/retir...alc/index.html Survivor Benefits Plan: http://www.dod.mil/militarypay/retir...alc/index.html Thrift Savings Plan: http://www.tsp.gov 15. Есть ли ускоренная процедура получения гражданства? Да, есть. В первый же день на вашей первой базе идите в отдел кадров, вам подскажут какие документы оформить. После оформления доков ждать нужно будет 5-6 месяцев и вы гражданин США; 16. Хочу в вооруженные силы, но только офицером. С чего начать? Во-первых нужно быть гражданином США, во-вторых нужно иметь иachelour degree. Далее точно такая же процедура с рекрутером, тестами и медкомиссиями. Можно также попытаться поступить в военную академию (их четыре), можно пойдти служить в начале солдатом, быстро получить гражданство и подать заявку на офицерские программы; Армия - не для всех. Если вы не уверены, боитесь - лучше останьтесь дома. Трусы и малодушные нам не нужны.
|
|
|
|
Форг |
7.2.2012, 22:07
|

Болтун
Группа: Sibnet-club
Сообщений: 843
Регистрация: 1.3.2010
Из: Абакан
Пользователь №: 221 194
Репутация: 58

|
Цитата(Cya760 @ 7.2.2012, 20:27)  Полазил по сайту,а после глянул этот http://www.army.mil/ ,сайт РФ не интересен(
|
|
|
|
Ig-rock |
7.2.2012, 22:19
|

Флудестьер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 929
Регистрация: 8.12.2007
Из: Гора.
Пользователь №: 12 799
Репутация: 118

|
Цитата(Форг @ 7.2.2012, 21:07)  Полазил по сайту,а после глянул этот http://www.army.mil/ ,сайт РФ не интересен( Комиксов не нашел?
|
|
|
|
Cya760 |
7.2.2012, 22:22
|

Помни! Противник подслушивает!
Группа: Events and facts club
Сообщений: 6 401
Регистрация: 22.7.2007
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 2 448
Репутация: 815

|
Цитата(Форг @ 7.2.2012, 22:07)  Полазил по сайту,а после глянул этот http://www.army.mil/ ,сайт РФ не интересен( Не интересен, так не интересен. Ваше дело...
|
|
|
|
Belial89 |
8.2.2012, 19:59
|

Застрелитесь, если что - то не нравится.
Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 041
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822
Репутация: 1068

|
Цитата(Форг @ 8.2.2012, 18:23)  Я там потыкал,наткнулся на пункт "Детям",нарисовали отечественную технику красиво,но все остальное я бы на их месте постыдился выкладывать,в особенности "игры"...
Ну да, ведь хорошие игры на сайте вооружённых сил - это главное. Я бы даже сказал, что это является основой вооружённых сил. Сообщение отредактировал Belial89 - 8.2.2012, 20:00
|
|
|
|
Форг |
9.2.2012, 10:55
|

Болтун
Группа: Sibnet-club
Сообщений: 843
Регистрация: 1.3.2010
Из: Абакан
Пользователь №: 221 194
Репутация: 58

|
Цитата(Belial89 @ 8.2.2012, 18:59)  Ну да, ведь хорошие игры на сайте вооружённых сил - это главное. Я бы даже сказал, что это является основой вооружённых сил.
Belial89,ну надо же как-то привлечь молодое поколение,а там сайт по сравнению со штатами выглядят скучно...
|
|
|
|
|
  |
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|