В общем тема типа мозгового штурма - разбирательство. Я задаю вопрос под цифрой , желающие могут на него ответить - высказать свою версию. По мере обсуждения я принимаю решение , что всеобщими усилиями нашли ответ на вопрос и записываю краткий ответ в спойлер под вопросом. На основании полученного ответа я задаю следующий вопрос . В общем ничего сложного

, всё как обычно. Итак:
----------------------------------------------------Глава 1. Кошки----------------------------------------------------(1) Если котёнка в раннем возрасте (неделя) отдать на воспитание человеку , вырастет ли из него полноценный кот ? (1.1) уточнение: На много ли может отличаться поведение такого кота , от поведения котов выросших под влиянием кошки ?
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «
Возможные ответы: Да , может вырасти полноценным котом, если будет жить в соответствующей , для его физиологии , среде
(2) Обычно часто можно слышать , что кошка обучает котёнка кошачьей жизни - охотиться на мышей и пр.
Как передаются кошачьи знания при отсутствии кошки ? (2.1) уточнение:
Как приобретаются кошачьи знания при отсутствии кошки?» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «
Возможные ответы: безусловные рефлексы , Инстинкт ,..
(3) Как реализуются : безусловные рефлексы , инстинкт ,. ? (краткое описание в виде идеи)
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «
(4) Как приобретаются кошачьи знания при участии кошки?» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «
----------------------------------------------------Глава 2. Человек--------------------------------------------------(10) Если ребёнок в раннем возрасте окажется вне человеческого общества , вырастет ли из него полноценный человек ? (примеров очень не много - маугли , поэтому вопрос скорее гипотетический)
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «
(11) Как передаются знания ребёнку? Можно ли этот процесс назвать программированием ?
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «
(12) Чем (или как) можно объяснить разницу между животными и человеком при освоении окружающего мира ? -
описание :
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «
описание различий :
Если обеспечивая необходимые физиологические нужды , но не занимаясь воспитанием , вырастить детёнышей животных и человека , то окажется , что животные вырастут именно тем видом , которым они являются - неспециалисту тяжело будет отличить . А человеческий детёныш вырастет зверьком
(13) Чем (или как) можно объяснить разницу между различными людьми при освоении окружающего мира ? Описание» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «
(14) Человеком рождаются, или человеком становятся? Описание» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «
15) О границах истинности науки № 1 Описание» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «
Сообщение отредактировал mvj203 - 21.3.2016, 13:49