КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Проблемы внедрения IPTV
IVM
сообщение 30.10.2008, 20:20
Сообщение #141

Любит поговорить
Group Icon

Повторяю ещё раз: убедите Игнатенко дать команду поставить 720, как это было в самом начале, вы же вроде разумный человек.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andrey.nsk
сообщение 30.10.2008, 21:09
Сообщение #142

Молчун
Group Icon

дурдом, IVM тебе не надоело еще в кирпичную стену долбится и так ясно что тут считают что ты не чего не понимаеш и не разбираешся в отличии от товарища Игнатенко
hex-adslclub
сообщение 30.10.2008, 22:36
Сообщение #143

Молчун
Group Icon

Уважаемый Алексей Игнатенко!
Вот специально зарегистрировался на данном форуме, чтобы обратиться лично к Вам.
1. Знаю Вас как человека умного и порядочного. уверен что переход в дирекцию не смог этих качеств изменить. Все нижеизложенные тезисы будут базироваться на данной посылке.
2. Хотел бы объяснить. Собственно главная нынешняя проблема насчет Твиста и ИПТВ в целом (в Новосибирске конкретно) заключается в том, что никто не понимает (пользователи точно, хотя думаю и в дирекции тоже сие присутствует smile.gif) что и как будет развиваться в техническом плане (и ШПД от Вебстрим и Твист) и как это будет делаться в организационно-финансов плане (ясное дело вопрос не к Вам но все же). Причиной всех склок и ругани становится политика информационной закрытости проводимая СТК. Вы же не даете точной информации практически ни о чем. Ни о проблемах текущих ни о планируемых мерах по их устранению (думали мы что портал хелповый на ес нсо изменит ситуацию, - но к сожалению не совсем). И хотя техподдержка (ИМХО) работает лучше чем год назад, - все равно информации ноль.
3. В этой связи предлагаю ответить Вам (в любой форме, - либо здесь, либо у нас на адсл клубе (без вопросов размещу на главной Ваши тезисы) на следующие вопросы, связанные с Твистом в Новосибирске:
-1- Сколько будет каналов и в каком качестве (с описанием конкретных данных по каналам с отметкой в случае когда в цепочку включен аналоговый сигнал) до конца года и в следующем году.
-2- Несмотря на Ваше личное негативное отношение к просмотру ИПТВ на компьютере, для многих пользователей (это несколько тысяч человек в Новосибирске) это является очень даже приемлемым и дешевым вариантом ТВ. В этой связи, будет ли
а) сохранен этот интерфейс для абонентов уже подключенных к ИПТВ ранее (ибо негласно уже начали резать ИПТВ подключенным юзерам)
б) будет ли такой интерфейс в будущем (возможность смотреть ИПТВ ТВИСТ на компьютере без использования приставки) для подключаемых пользователей?

-3- Когда (сроки) будут устранены глюки с интерфейсами приставок (елси вы считаете что глюков нет, то готов привести множество доказательств обратного для Новосибирска) в Новосибирске и каким образом (дистанционной перепрошивкой, визитом мастера или еще как нибудь)

-4- Каково будет разнообразие контента (в штуках фильмов) по ВОДу на конец года и в следующем году? Какова будет средняя стоимость фильма.

-5- Какие технические фишки планируются (сроки) для ТВИСТа?

Заранее Вас благодарю за ответы.
Разумеется я бы хотел использовать цитаты из вашего ответа на портале АДСЛ клуба (для того чтобы озвучить эти ответы для широкой аудитории). Кстати может быть будет внятная информация по ТВИСТу на официальных сайтах СТК?

Сообщение отредактировал hex-adslclub - 30.10.2008, 23:07
yura_a
сообщение 30.10.2008, 23:10
Сообщение #144

Молчун
Group Icon

Цитата
негативное отношение к просмотру ИПТВ на компьютере

Алексей! И кстати, почему у вас сложилось такое негативное отношение? Что в этом плохого для компании, для пользователя, для вас лично?
Спрашиваю как рядовой пользователь.
pilot
сообщение 30.10.2008, 23:28
Сообщение #145

Молчун
Group Icon

Из: Новосибирск

Плюс один к Хексу (простите за сленг).

По альтернативному интерфейсу - готов ДОПЛАЧИВАТЬ за его использование. Да собственно так и делал (из двухсот рублей, которые упоминал ИВМ - сто моих smile.gif , да и Борпасу В СМС-копилку отправлял). Тормоза сткашного интерфейса отбивают желание в принципе пользоваться приставкой.
На днях знакомым подключат твист, потестирую на непредвзятых пользователях.

Но мне кажется, что такой вариант неосуществим по причине тормознутости бюрократического аппарата. Отсутствием возможности принятия решений у работников имеющих желание что-то изменить, и отсутствием желания у имеющих возможность.

Главным недостатком компании для меня является отсутствие обратной связи и внятного информирования об услугах, планах и прочем. Показательные прямые линии с отчетом: "Все хорошо, обращения носили частный характер, меры приняты" не впечатляют.

По поводу информативности сайта НФ СТК - слов нет. Если даже в тарифах есть косяки. Вот например попробуйте там найти стоимость аренды приставки. Про твист кроме новости - НИЧЕГО. Зато заявления из той же новости про прямую линию:
Цитата
Для клиентоориентированной компании необходима обратная связь, очень важно понимать, какие вопросы волнуют наших абонентов.

Так вот же наши вопросы, ответьте.

Сообщение отредактировал pilot - 30.10.2008, 23:36
alex1015
сообщение 31.10.2008, 9:20
Сообщение #146

Поддерживает разговор
Group Icon

Из: Барнаула

да мне вот тоже интересует почему нельзя сделать возможным просмотр тв на компьютере без прставки, я знаю у многих пользователей даже и телевизора нет чтоб приставку подключить!!!а заворачивать все это дело опять на компьтер дороговато получается!!
А.Игнатенко
сообщение 31.10.2008, 11:15
Сообщение #147

Любит поговорить
Group Icon

Цитата
Уважаемый Алексей Игнатенко!

Добрый день, hex.
Цитата
Причиной всех склок и ругани становится политика информационной закрытости проводимая СТК.
Я понимаю, но дело все в том, что многие вопросы еще находятся в стадии проработки. Я не могу говорить всего. С одной стороны, не имею права, с другой - не все еще определено. Ну и с третьей - некоторые товрищи, в частности IVM, принципиально агрессивно настроены. Что бы ни происходило, либо вообще ничего не происходило - всё воспринимается в штыки. Ну и какой смысл вещать перед враждебно настроенной аудиторией?
Цитата
-1- Сколько будет каналов и в каком качестве (с описанием конкретных данных по каналам с отметкой в случае когда в цепочку включен аналоговый сигнал) до конца года и в следующем году.
Конкретных планов по количеству и номенклатуре на 2009 год нет. В ближайшее время к тому, что уже есть, добавится еще 12. А дельше по мере заключения договоров с вещателями будут добавляться новые. В следующем году появятся каналы HD.
Цитата
-2- Несмотря на Ваше личное негативное отношение к просмотру ИПТВ на компьютере, для многих пользователей (это несколько тысяч человек в Новосибирске) это является очень даже приемлемым и дешевым вариантом ТВ.
Будет внедрен программный клиент, который позволяет просматривать, в том числе, и шифрованный контент.
Цитата
-3- Когда (сроки) будут устранены глюки с интерфейсами приставок
Боюсь, что сейчас я на этот вопрос ответить не смогу, ну разве что дежурной фразой.
Цитата
-4- Каково будет разнообразие контента (в штуках фильмов) по ВОДу на конец года и в следующем году? Какова будет средняя стоимость фильма.
Количество - несколько сотен. Точное число никто не скажет. Список будет меняться постоянно, в основном в сторону увеличения. Сколько фильмов в DVD-шном киоске? А каждый день по-разному.
Ценники для фильмов будут устанавливать коммерсанты. Будет возможность взять фильм на 24 или на 48 часов. Фильмы будут поделены на ценовые категории: сейчас это 30, 50 и 100 руб.
Цитата
-5- Какие технические фишки планируются (сроки) для ТВИСТа?

1. Каналы HDTV (1 половина 2009)
2. Сетевой видеомагнитофон и отложенный просмотр. (1 половина 2009)
3. "Виртуальный кинозал". (Срок пока неизвестен.)
Ну и постоянное увеличение каналов ТВ.

Цитата
Алексей! И кстати, почему у вас сложилось такое негативное отношение? Что в этом плохого для компании, для пользователя, для вас лично?
Спрашиваю как рядовой пользователь.

Мы нарушаем некоторые пункты договоров с вещателями, вещая в открытом виде. Мы не можем пакетизировать вещание, вещая в открытом виде (точнее можем, но применением всяких горбатых схем с ограничением потоков на конкретных портах ШПД). Некоторые каналы вещать в открытом виде просто нельзя, поскольку они имеют некоторую пикантную направленность smile.gif. Опять же, мы не контролируем численность и интересы аудитории. VoD невозможен, поскольку нет обратной связи.
Внедрение софтового плеера эти проблемы решит.
Т.е. дело совсем не в том, что я категорически считаю, что клиент должен смотреть ТВ не на экране монитора, а на экране телевизора и никак иначе. Это личное дело абонента.

Сообщение отредактировал А.Игнатенко - 31.10.2008, 11:21
Rendy
сообщение 31.10.2008, 11:42
Сообщение #148

Молчун
Group Icon

Из: Новосибирск

Цитата(repik @ 30.10.2008, 15:48) *

Есть спутниковый канал ТДК он тоже 352 - рассинхрона нет.

Да, но звук на ТДК изначально идёт в стерео, т.е., в свойстах тестовой записи исходного потока имеем
Video: MPG2 352x576 (4:3) 25.00fps [Video]
Audio: MPEG Audio 48000Hz stereo [Audio],
на эфирных каналах при тестовой записи исходного потока имеем
Video: MPG2 352x576 (4:3) 25.00fps [Video]
Audio: MPEG Audio 48000Hz mono [Audio], но при воспроизведении через STB идёт как Stereo с рассинхронизацией. Всего лишь предположение, но, может быть в эту сторону имеет смысл копать.

Сообщение отредактировал Rendy - 31.10.2008, 12:00
hex-adslclub
сообщение 31.10.2008, 11:59
Сообщение #149

Молчун
Group Icon

Алексей спасибо!
Я понял что это весь объем открытой информации.
Спасибо большое и на том.
Хотя есть и очень ВАЖНЫЕ вещи
А именно ОЧЕНЬ радует что все же (как я понимаю) что то типа Verimatrix ViewRight PC Player у нас будет. Это хорошо. Это даже очень хорошо. Имейте ввиду, что уж эту то новость (учитывая ее важность) мы раструбим (с целью поймать стк на слове smile.gif) так что если что есть еще возможность дополнить (smile.gif) информацию.

Конечно все же по каналам зотелось бы уточнить подробнее (техданные по каждому и все же пропозиционировать где есть аналог и те которые с рекламой).
Скорее всего базируясь на вашей информации ( и на нашей тоже) мы сделаем что то вроде информационного сообщения по планам относительно ТВИСТа. Я вам в личку пошлю свои координаты оперативные, хотелось бы и ваши тоже (для согласования информационных позиций). Обещаю костяк статьи где будут содержаться ваши данные предоставить Вам для ознакомления.
Есть еще пара вопросов технического характера которые я в личку отпишу.
Спасибо еще раз!

Сообщение отредактировал hex-adslclub - 31.10.2008, 12:00
yura_a
сообщение 31.10.2008, 12:38
Сообщение #150

Молчун
Group Icon

Цитата
Внедрение софтового плеера эти проблемы решит.Т.е. дело совсем не в том, что я категорически считаю, что клиент должен смотреть ТВ не на экране монитора, а на экране телевизора и никак иначе. Это личное дело абонента.

Ага.. ну слава богу. Просто я подумал, что вы вообще принципиальный противник вещания на компьютере, даже при использовании средств сокрытия контента и плеера от вериматрикс. Тем более, что опыт показывают, что плеер-то прекрасно работает wink.gif Но вот интерфейс нуждается в доработке, как собственно плеера, так и всех порталов - под софт-плеер, под амину и зуксель. Впрочем, портала под софтплеер я не видел, пришлось просто сделать статический список каналов.

Еще вопрос: возможно, это где-то уже обсуждали, ранее Евроньюс шел с семью дорожками, и этот факт даже в рекламе использовали, несмотря на то, что переключать языки нельзя. Сейчас идет только русская. Будет ли возобновлена подача остальных?
А.Игнатенко
сообщение 31.10.2008, 12:56
Сообщение #151

Любит поговорить
Group Icon

Цитата
А именно ОЧЕНЬ радует что все же (как я понимаю) что то типа Verimatrix ViewRight PC Player у нас будет. Это хорошо. Это даже очень хорошо. Имейте ввиду, что уж эту то новость (учитывая ее важность) мы раструбим (с целью поймать стк на слове ) так что если что есть еще возможность дополнить () информацию.

Ну эту новость можете трубить, речь идет, действительно, о Verimatrix PC Player.
Цитата
Конечно все же по каналам зотелось бы уточнить подробнее (техданные по каждому и все же пропозиционировать где есть аналог и те которые с рекламой).
Не понял вопроса.
Цитата
Ага.. ну слава богу. Просто я подумал, что вы вообще принципиальный противник вещания на компьютере, даже при использовании средств сокрытия контента и плеера от вериматрикс.
Нет, конечно. У меня безусловно есть свои тараканы, в частности насчет анлимитов (hex, наверное, помнит), но я их никому не навязываю smile.gif.
Цитата
Но вот интерфейс нуждается в доработке
С этим согласен. Поработать напильником там надо.
Цитата
Еще вопрос: возможно, это где-то уже обсуждали, ранее Евроньюс шел с семью дорожками, и этот факт даже в рекламе использовали, несмотря на то, что переключать языки нельзя. Сейчас идет только русская. Будет ли возобновлена подача остальных?
Сейчас Евроньюз берется с эфира. Там звуковая дорожка, естественно, одна. Здесь вопрос договорной работы. Хотелось бы, чтобы таких каналов было больше.
hex-adslclub
сообщение 31.10.2008, 13:03
Сообщение #152

Молчун
Group Icon

Цитата
Ну эту новость можете трубить, речь идет, действительно, о Verimatrix PC Player.

О мы все таки не зря критикуем. Есть подвижки. Честно - первая приятная новость по ТВИСТу. Молодцы. Только побыстрее бы.

Цитата
Не понял вопроса.

Список текущих каналов с техописанием их (включая упоминание о том есть ли в цепочке аналоговый сигнал, ну и возик тут вопрос с рекламой трансляции или без оной)
svtol
сообщение 31.10.2008, 14:51
Сообщение #153

Молчун
Group Icon

Из: Чаны

Цитата
Он поумолчанию такой на кодерах выставлен!

ну вот как всегда, то на порту скорость 22 Мбит по умолчанию
то на кодерах по умолчания стандарт для просмотра на телефоне (я не оспариваю что это так) просто инсталяторы то чем то думать должны что стандарт это нифига не то что по умолчанию выставлено.
если бы по умолчанию было выставлено 5 кадров / с то так бы и цифровали видимо?

кодер случаем не для систем видеонаблюдения? ))

Цитата
Будет внедрен программный клиент, который позволяет просматривать, в том числе, и шифрованный контент.

надеюсь не такой глючный и тормозной как вебинтерфейс

Цитата
С этим согласен. Поработать напильником там надо.

ИМХО напильник не поможет. нужно ломать принцип работы инетрфейса, все другие способы решения проблем не приведут к результату.
yura_a
сообщение 31.10.2008, 15:02
Сообщение #154

Молчун
Group Icon

Цитата
надеюсь не такой глючный и тормозной как вебинтерфейс

Строго говоря плеер сам по себе, веб-портал сам по себе. В конечном итоге можно скормить плееру просто статический список каналов - я так и сделал, так как портала под софт-плеер пока нет. Сам плеер, в том виде, который у меня оказался не очень-то удобен. Например, почему-то не запоминает установку "поверх всех окон" итп итд. У БорПасовского интерфейс в этом плане гораздо лучше. Однако, можно, я думаю, переработать и интерфейс Вериматриксовского плеера.
Кстати, в сучае использования софт-плеера, обрабокой и отображением страничек займется уже компьютер пользователя - в доступной мне версии для отображения веб-портала используется IE.
А.Игнатенко
сообщение 31.10.2008, 15:11
Сообщение #155

Любит поговорить
Group Icon

Цитата
О мы все таки не зря критикуем. Есть подвижки.

hex, не хочу расстраивать, но ваша активность тут непричем. Софтовый клиент планировался давно, просто были технические сложности, не позволявшие его запустить ранее, в частности корявая работа с VoD серверами BitBand.
hex-adslclub
сообщение 31.10.2008, 15:24
Сообщение #156

Молчун
Group Icon

Цитата
hex, не хочу расстраивать, но ваша активность тут непричем. Софтовый клиент планировался давно, просто были технические сложности, не позволявшие его запустить ранее, в частности корявая работа с VoD серверами BitBand.

Ах ты господи smile.gif smile.gif ну разумеется smile.gif !
Вы в СТК вообще всегда все планируете, знаете и делаете smile.gif
Только долго (боимся не дожить smile.gif)
Плавали, знаем (как говорят). Поди не первый год на ВС.
Так что Алексей давайте будем рассказывать вышеизложенное тем кто может это воспринимать на полном серьезе smile.gif.
Но впрочем, прошу прощения за легкую издевку (надеюсь она будет воспринята адекватно smile.gif).
В данном случае неважно кто планировал, важно КОГДА ЭТО БУДЕТ ВВЕДЕНО. И вот тут мы постараемся поджать сроки (зануды мы, я понимаю, - но не от хорошей жизни (хотя я лично ВС в целом доволен))

Но все же я упрямо стараюсь получить от Вас информацию вот эту

Цитата
Список текущих каналов с техописанием их (включая упоминание о том есть ли в цепочке аналоговый сигнал, ну и возик тут вопрос с рекламой трансляции или без оной)

Это секрет?
ОЧень нужная информация!
Прошу вас поделитесь пожалуйста, или дайте ссылку где посмотреть.
Ибо как то странно выходит.
Услуга ТВИСТ есть (реклама вон везде имеется, в которой говорится про ТВИСТО-РАЙ smile.gif), но вот какие каналы и в каком качестве идут неизвестно smile.gif.
Очень Вас прошу!
BorPas
сообщение 31.10.2008, 18:59
Сообщение #157

Молчун
Group Icon

Из: Новосибирск (ats2790)

ViewRight 2.0 анонсированный в марте сего года с подержкой Vista ожидается?
alex1015
сообщение 31.10.2008, 19:16
Сообщение #158

Поддерживает разговор
Group Icon

Из: Барнаула

по поводу каналов:
http://forum.ab.ru/index.php?showtopic=224...mp;#entry400761
IVM
сообщение 31.10.2008, 19:28
Сообщение #159

Любит поговорить
Group Icon

Вот опять враньё... Я никогда не был принципиально настроен агрессивно, это СТК своим действием (или правильнее бездействием) заставило меня сменить свою позицию по вопросу IPTV. Более того, я всячески и всюду долгое время доказывал всем преимущества IPTV перед аналоговым (да и цифровым) кабельным ТВ, даже на форуме "Сити" засветился, когда те запустили DVB-C.

Однако время шло, а ничего не менялось. 2,5 года застоя. И сейчас вы хотите, чтобы, в частности, я поверил, что вы запустите и ТВЧ, и видеомагнитофон? Вы ведь старые глюки не устранили и даже не называете конкретных сроков, что уж говорить о чём-то большем. Я исправно плачу за услугу, а её развития не вижу. Более того, качество только падает. Эфирные каналы подали в августе, вот уже 2 месяца вы кабели меняете.

Кстати, господин Игнатенко, что-то вы быстро забыли, как когда-то один пользователь
http://www.adslclub.ru/new/news?id=1150786322
наехал на вас, а я вас защищал. Вот так, всё хорошее забывается...
yura_a
сообщение 31.10.2008, 19:40
Сообщение #160

Молчун
Group Icon

Цитата
1. Каналы HDTV (1 половина 2009)2. Сетевой видеомагнитофон и отложенный просмотр. (1 половина 2009)

Речь о Новосибирске онли?

11 страниц V « < 6 7 8 9 10 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

> Быстрый ответ

Отправлять уведомления об ответах на e-mail |  Включить смайлики |  Добавить подпись

Текстовая версия Сейчас: 4.8.2021, 10:54
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов