- Статья действительно плоха,
Хотя бы тем, что непосредственно по мультику сказано... ничего? Оо Огромный первый абзац о предыдущих работах режиссера, даже без отсылок. Ну и к чему? Глумление автора по поводу фамилии? Гениальная фразочка про газировку?
- Складывается ощущение, что рецензент писал статью по трейлеру.
- Сам мультик очень хорошо, когда пошел - ожидал куда меньшего, оказалось почти шикарно =) Персонажи вполне себе яркие и проработанные: чего стоит вервольф-семьянин, и мумия с франкенштейном не отстают от него.
Да, местами наивно, местами слишком много творящегося в кадре треша, но это не такие уж и страшные минусы для мультфильма, не так ли?
+ Смешно, вполне даже смешно и взрослому и ребенку.
- Отдельное спасибо хочется сказать нашим локализаторам - перевод просто шикарен, притом сделан не просто механический перевод, а именно - локализация. Чего стоит хохляцкий (простите, если кого задел) акцент жены франкенштейа!? Или зомби-гастарбайтеры? Или перепетые песни?
А за фразочку "копать-хоронить" так вообще готов их на руках носить (дико порадовала эта аллюзия на известное всем выражение)
- Кстати, из-за этого во время просмотра мультфильма постоянно преследовало ощущение, что его делали в России (Даже закралась мысль: "Неужели у нас могут делать что-то стоящее!?"
Нет, не могут

)
Но все-же чутье не подвело, режиссер-то русский оказался (узнал из статьи, хм... да, несомненная польза, спасибо автору)
- В итоге -
Добрый, смешной (кстати, есть даже шутки явно не для детей, но они ничего не портят, и пошло не выглядят), красиво поставленный мультфильм для взрослых и детей. Получил удовольствие от просмотра.
P.S. - Вопрос автору статьи: "Режиссер русского происхождения Генндий Тартаковский (это не опечатка, а именно так коверкает русские имена английская транскрипция)"
А чё, собственно, тут исковеркано? О_о
P.S.S.
- Я даже заказы на бирже копирайтинга стоимостью 15р/1000 знаков делаю качественнее, чем вы - рецензии для сибнета. (самоутвердился, чо)
Полностью согласен)) И вы забыли про мумию упомянуть,в таком образе, мой сынишка хохотал над ним очень долго))