КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



127 страниц V « < 32 33 34 35 36 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Специальная военная операция в Украине
Пaтологоaнaтом
сообщение 25.3.2022, 9:26
Сообщение #1 (закреплено)


Путин переигрывает
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 17 765
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 34 886



//В связи с введением отвественности за публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил Российской Федерации и за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ, пожалуйста при перепубликации каких-либо фактов об действиях Вооруженных сил РФ: перпроверяйте первоисточник сведений и оставляйте ссылку на эти сведения в первоисточнике.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> Специальная военная операция в Украине
krest.aa
сообщение 29.7.2022, 22:14
Сообщение #661


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 583
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  


Цитата(Svetlii @ 29.7.2022, 13:42) *

за неимением иного сказал, что сам накапывал в передачах по этому поводу. Где бы не читал, везде не оспаривалось, что те же снаряды для артиллерии надо было просить из Франции.

В ПМВ армия РИ вступила только с двумя отечественными разработками: винтовкой Мосина и пушкой трёхлинейкой.

На счет снарядов. До ПМВ производство снарядов на казённых заводах было дороже, чем на частных.
После начала ПМВ стоимость снарядов на частных заводах стало раза в три-четыре дороже, чем на казённых заводов.

К тому же частники не стремились к увеличению количества выпускаемых снарядов.

Отсюда закупки во Франции, США и Японии.


Цитата(Svetlii @ 29.7.2022, 13:42) *

Ты вообще ничего не сказал по этому поводу, из неинтеллигентской версии (к слову, а кто должен был писать, если тогда интеллигенция и была во всех областях науки и культуры. Духовенство что ли должно было писать?)

У меня есть книга, с романом написанном в 1916 году неинтеллегентом.
Цитата(Svetlii @ 29.7.2022, 13:42) *

Мало того, твои выпады зачастую какие-то больше эзотерически-оккультные, чем научные. Привел бы свои источники. А так, болтовня болтовнёй.

Я у тебя спрашиваю источники?

Мне интересна информация, не интересны "боковые ответвления". Если ты даёшь интересную информацию, я сам ищу. Мне так интереснее
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlii
сообщение 29.7.2022, 23:04
Сообщение #662


_
Group Icon


Группа: Отаку
Сообщений: 5 929
Регистрация: 3.11.2008
Пользователь №: 58 402



Репутация:   468  


Цитата
В ПМВ армия РИ вступила только с двумя отечественными разработками: винтовкой Мосина и пушкой трёхлинейкой.

На счет снарядов. До ПМВ производство снарядов на казённых заводах было дороже, чем на частных.
После начала ПМВ стоимость снарядов на частных заводах стало раза в три-четыре дороже, чем на казённых заводов.

К тому же частники не стремились к увеличению количества выпускаемых снарядов.

Отсюда закупки во Франции, США и Японии.
чем эта версия отличается от той, интеллигентской, которую я озвучил? Я же не пишу каким конкретно образом на границе Франции и Германии только за неделю интенсивных обстрелов по миллиону снарядов ложилось. Казённые это заводы были или частные, любые.
Ситуация была такая, какая складывалась. Надо было держать нос по ветру.
Или как-то иначе, что ли?


Цитата
У меня есть книга, с романом написанном в 1916 году неинтеллегентом.
он был из рабоче-крестьянской среды или гаражанином из разночинства без образования?
Да и где гарантия, что он тоже не привирал или искренне заблуждался. Думаю, надо много источников, чтобы оценить адекватно ли трактуют они сложившуюся картину, или просто так отдельно думают.
Я тоже как-то думаю. Выдерни это всё из конкретных событий и получится моё личное видение ситуации через призму моей заинтересованности в "левых" и "правых", а также понятия справедливости.
Солженицын и Лукъяненко тоже своё видение истории изложили. Чего теперь, считать их труд документальным?


Цитата

Я у тебя спрашиваю источники?

Мне интересна информация, не интересны "боковые ответвления". Если ты даёшь интересную информацию, я сам ищу. Мне так интереснее
а следовало бы. За слова надо отвечать, если уж разговор заходит о том, кто кому наврал. Об этом ты сразу безапеляционно написал. Мол, не было ничего, враньё российской интеллигенции.

Твой подход, когда ты будешь реагировать только на интересную тебе информацию, плох тем, что твоё понимание интересности уже искажено твоей позицией к вопросу. Это как в пропаганде можно новости подавать без лжи: ты просто молчишь о том, что не нужно освещать, то же, что удобно - освещаешь. Вроде и не наврал, а в итоге и картину формируешь требуемую.

Вроде и патроны производили при Царе, а сколько их тратилось на фронтах, если сравнить с основными странами-участницами, это могут и не написать. Я такое читал. Очень аккуратный вопрос это.

Сообщение отредактировал Svetlii - 29.7.2022, 23:07
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 30.7.2022, 6:46
Сообщение #663


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 583
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  


Японский городовой. Я уже много раз писал, что на Земле нет ни одного человека который знает всё, по тому или иному вопросу.

Ты знаешь условный "1%" информации, я знаю условный "1%" информации, по тому или иному вопросу.

И это не значит, что ты не прав, или я не прав. Это значит, что у нас с тобой имеется не полная информация, которая возможно не пересекается.

Также я зная, что бесполезно переубеждать взрослого человека, потому что знаю, что человек заполняет недостающие условные "99%" информации своими эмоциями.

А с эмоциями спорить бесполезно, пока не поменяется эмоциональное окружение человека.

*/мне нравиться то, что Николай II отодвинул от кормушки знать, оперся на грамотных людей, и получил экономический рывок.

И меня бесит, что Путин не хочет отрывать от кормушки олигархов, не опирается на новых людей, чтобы получить новый экономический рывок.

Цитата(Svetlii @ 29.7.2022, 23:04) *

Вроде и патроны производили при Царе, а сколько их тратилось на фронтах, если сравнить с основными странами-участницами, это могут и не написать. Я такое читал. Очень аккуратный вопрос это.

Во-первых, ПМВ застала армию РИ во время перехода с тупоконечного патрона, на остроконечный.

А стрелять остроконечным патроном с винтовки, предназначенной стрелять тупоконечным патроном, это была ещё та морока. Да и вытащить гильзу после выстрела тоже было проблемой.

Поэтому темп стрельбы у армии РИ в начальный период ПМВ был низким.

А в штыковую атаку солдаты шли, вытаскивая из винтовки и патрон, и боёк.

Во-вторых, Николай II не ввел в стране военного положения. Надеясь на рыночные отношения
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlii
сообщение 30.7.2022, 15:18
Сообщение #664


_
Group Icon


Группа: Отаку
Сообщений: 5 929
Регистрация: 3.11.2008
Пользователь №: 58 402



Репутация:   468  


Цитата
Во-первых, ПМВ застала армию РИ во время перехода с тупоконечного патрона, на остроконечный.
значит, имело смысл подождать годок другой, пока переход длится.
США в обе войны вступили уже после того, как обе стороны выдыхались. Может, на момент вступления они ещё этого не знали, но их административный штат, который принимал такое решение, был искушён и сообразителен.
Вот такой пример.


Цитата
Путин не хочет отрывать от кормушки
так он не Царь, не самодержавец, власть которому дана от Бога. Договариваться надо, не более.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 30.7.2022, 21:48
Сообщение #665


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 583
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  


Цитата(Svetlii @ 30.7.2022, 15:18) *

значит, имело смысл подождать годок другой, пока переход длится.
США в обе войны вступили уже после того, как обе стороны выдыхались. Может, на момент вступления они ещё этого не знали, но их административный штат, который принимал такое решение, был искушён и сообразителен.
Вот такой пример.

Германия объявила войну РИ. А не наоборот
Цитата(Svetlii @ 30.7.2022, 15:18) *

так он не Царь, не самодержавец, власть которому дана от Бога. Договариваться надо, не более.

Как начал поступать Теодор Рузвельт, оказавшись в похожей ситуации, как и Путин?

Теодор Рузвельт не стал договариваться с олигархатом, а начал укреплять законодательную власть. Обложив олигархов законами.

Сообщение отредактировал krest.aa - 30.7.2022, 21:48
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlii
сообщение 30.7.2022, 23:33
Сообщение #666


_
Group Icon


Группа: Отаку
Сообщений: 5 929
Регистрация: 3.11.2008
Пользователь №: 58 402



Репутация:   468  


Цитата
Германия объявила войну РИ. А не наоборот
эка лихо ты отговорился.

https://gwar.mil.ru/events/3/
Цитата
Всеобщая мобилизация в Российской империи

Сазонов планировал провести мобилизационные мероприятия в обстановке глубокой тайны. Но 31 (18) июля на стенах городов России появились объявления на красной бумаге о мобилизации. На фоне всеобщего патриотического подъема на сборные пункты прибыло запасников на 15% больше запланированного.

В течение первых двух суток приведенные в боевую готовность кавалерийские соединения и части были выдвинуты на западную границу для прикрытия мобилизационного развертывания. На 8-й день были мобилизованы кадровые пехотные дивизии. Сразу же начались оперативные перевозки войск и их стратегическое сосредоточение. На 13-й день в действующей армии было 96 пехотных и 37 кавалерийских дивизий – 2,7 миллиона человек в дополнение к миллиону резервистов и войск крепостей. На 15 – 18-й день мобилизации завершилось развертывание еще 35-и пехотных дивизий второй очереди.

Полностью Вооруженные силы России закончили мобилизацию на 45-й день. Под ружье было поставлено 3 388 000 военнослужащих и более 570 000 ратников ополчения. В мобилизованной русской армии насчитывалось 1830 батальонов, 1243 эскадрона (сотни) и 908 артиллерийских батарей при 6720 орудиях.

Начало Первой мировой войны
31 июля германский посол в Петербурге граф Фридрих Пурталес попытался добиться объяснений от Сазонова и в ультимативной форме потребовал отменить мобилизацию, на что получил отказ. Николай II в эти часы отправил телеграмму Вильгельму II: «Приостановить мобилизацию уже технически невозможно, – писал он, – но Россия далека от того, чтобы желать войны. Пока длятся переговоры с Австрией по сербскому вопросу, Россия не предпримет вызывающих действий».

Россия отказалась дать Германии положительный ответ по демобилизации. Вечером этого же дня Пурталес передал ноту об объявлении войны министру иностранных дел Сергею Сазонову, после чего, по воспоминаниям министра, «отошел к окну и заплакал».

Чуть позже передовые германские соединения (5-й и 6-й германские корпуса) вторглись на российскую территорию в районе Калиша и Ченстохова.


В результате всеобщей мобилизации собрали полков на 4 миллиона комбатантов. На ультиматум - послали на *рен. А ты говоришь "Германия объявила войну РИ. А не наоборот". Как бы намерения к боевым манёврам были выказаны более конкретно, чем "внезапное объявление войны".

Вот сейчас народ нам также заявляет, что на Украине 8 лет укрепления строили так, для защиты на всякий случай. НАТО базы городило тоже, так, на всякий случай. Нет.
И сейчас все эти люди, прикрывающиеся тем, что Россия вторгнулась, а значит и вся вина на ней. Это ведь совсем не так работает. Сперва тебе показывают палец, проводят подготовительные действия, а потом ты лохом оказываешься в обоих случаях. Если напал - вся вина за тобой, если не напал, то будет как в Грузии, где наш миротворческий контингент вместе с базой был на ноль помножен. Разнесли его в крошево. Как звали тех солдат, которые там были гарантами мира на той местности? Их убили, это была жертва такая ради такого пацанского "они первые начали". В итоге же всё равно верблюдом оказалась РФ, т.к. при помощи медиа можно и такое переобыграть. Фильм, вон, снять, где "Иван" игрушки отбирает у мирного населения, пока актёр играющий роль Саакашвили показывает, что это он не жевал галстук, а так, лицо у рта обтирал.

Много ли было пользы в ожидании "кто первый"? После мобилизации 4 миллионов штыков было понятно, что бахнуть может в любой момент. Оно и сейчас так. Ты показываешь готовность к боевым действиям, на тебя нападают.

Цитата
Германия объявила войну РИ. А не наоборот
реально что ли это скормить хотел?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlii
сообщение 30.7.2022, 23:50
Сообщение #667


_
Group Icon


Группа: Отаку
Сообщений: 5 929
Регистрация: 3.11.2008
Пользователь №: 58 402



Репутация:   468  


Цитата
Как начал поступать Теодор Рузвельт, оказавшись в похожей ситуации

перечисли периоды, когда Теодор Рузвельт оказывался в плохих ситуациях. И чего он делал против реальных олигархов, типа Бурухов или Ротшильдов?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 31.7.2022, 12:57
Сообщение #668


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 583
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  


Цитата(Svetlii @ 30.7.2022, 23:33) *

реально что ли это скормить хотел?

А Германия мобилизацию не проводила?

Цитата(Svetlii @ 30.7.2022, 23:50) *

перечисли периоды, когда Теодор Рузвельт оказывался в плохих ситуациях. И чего он делал против реальных олигархов, типа Бурухов или Ротшильдов?

Президент-идеалист. Борьба Рузвельта против трестов.

...И продолжал бороться с коррупцией в легислатуре все три года работы. По его наблюдениям, около трети чиновников были коррумпированы. То есть честных было больше. И если бы привлечь внимание к случаям недобросовестности, честные могли бы победить. Однако все делалось втихую. Принято считать, что нечестные голосуют в поддержку корпораций, а честные - против. Опыт Рузвельта говорит об обратном. На один билль, открыто предложенный в поддержку корпораций, приходилось десять, которые принимать никто не собирался, но удобных для того, чтобы шантажировать корпорации...

...Рузвельт был убежден, что президент должен делать для народа все, что в его власти, кроме противоречащего конституции.

В начале XX века взаимоотношения работодателя и наемного работника качественно изменились. Огромные финансовые корпорации с национальным и даже межнациональным бизнесом вытеснили менее крупные концерны. Дружба между нанимателем и работником закончилась. Крупная компания может не считаться с интересами каждого работника, в то время как работник вынужден подчиняться их правилам - ведь ему нужна работа. Труд - не только экономическая, но и моральная, человеческая проблема. Получается, что в богатом индустриальном обществе уже не может быть равенства, поскольку искусственно созданные объекты - корпорации - столь крупны, что человек в одиночку перед ними бессилен.

И честная сделка между работодателем и работником стала слоганом Рузвельта в предвыборной кампании 1904-го. Он был уверен, что и работники, и наниматели являются партнерами, в равной мере заинтересованными в социальной и производственной справедливости....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlii
сообщение 31.7.2022, 20:04
Сообщение #669


_
Group Icon


Группа: Отаку
Сообщений: 5 929
Регистрация: 3.11.2008
Пользователь №: 58 402



Репутация:   468  


Цитата(krest.aa @ 31.7.2022, 12:57) *

...И продолжал бороться с коррупцией в легислатуре все три года работы. По его наблюдениям, около трети чиновников были коррумпированы. То есть честных было больше. И если бы привлечь внимание к случаям недобросовестности, честные могли бы победить. Однако все делалось втихую. Принято считать, что нечестные голосуют в поддержку корпораций, а честные - против. Опыт Рузвельта говорит об обратном. На один билль, открыто предложенный в поддержку корпораций, приходилось десять, которые принимать никто не собирался, но удобных для того, чтобы шантажировать корпорации...

...Рузвельт был убежден, что президент должен делать для народа все, что в его власти, кроме противоречащего конституции.

В начале XX века взаимоотношения работодателя и наемного работника качественно изменились. Огромные финансовые корпорации с национальным и даже межнациональным бизнесом вытеснили менее крупные концерны. Дружба между нанимателем и работником закончилась. Крупная компания может не считаться с интересами каждого работника, в то время как работник вынужден подчиняться их правилам - ведь ему нужна работа. Труд - не только экономическая, но и моральная, человеческая проблема. Получается, что в богатом индустриальном обществе уже не может быть равенства, поскольку искусственно созданные объекты - корпорации - столь крупны, что человек в одиночку перед ними бессилен.

И честная сделка между работодателем и работником стала слоганом Рузвельта в предвыборной кампании 1904-го. Он был уверен, что и работники, и наниматели являются партнерами, в равной мере заинтересованными в социальной и производственной справедливости....

Лозунги по поводу, что он был за народ и против всего плохого мне у него нравятся. И про-социалистические предложения, типа как у Маркса, - тоже.

хотел обратить внимание на вот -
Цитата
Но вернуть страну в XIX век "честной конкуренции" уже невозможно. Не запретить тресты и монополии, а контролировать их - вот политика Рузвельта. Правительство должно вмешиваться, чтобы принять меры по охране труда, подчинить крупные корпорации интересам общественного благополучия, преследовать козни и мошенничество, так же как раньше искоренялись насилие и право сильного. Однако крупные бизнесмены требуют неприкосновенности. Их инструменты - политики и влиятельные газеты. Это так же глупо, как неприкосновенность и суверенность баронов XII века, заявлял Рузвельт. Те тоже не все были злые, среди них попадались и приличные люди, просто средневековый владелец замка вряд ли мог осознать интересы страны.
Вот разве у нас в стране в такой же размытой формулировке не выполняются эти пункты?
Меры по контролю цен на топливо в периоды паники оглашаются в СМИ. Масло, сахар - под контролем.
Затем, эра НТВ с Гусинским канула в лету. Теперь он гонит лишь что из солнечного Израиля на сайте ньюсру. Каналы и СМИ деструктивно не используются олигархами (где бы они себя продвигали, продвигали свой бизнес). Если где-то и есть, то задвинуто.
Неприкосновенность тоже постигаемая, обос*ался - под суд.

Чего такого выдающегося у Рузвельта, что требуется отдельно взять и применить остальным ныне?

//
Цитата
А Германия мобилизацию не проводила?
в моей фантазии рассматривался вариант, когда бы Царь попробовал не столкнуться лбом, а пройти "меж струек". Ясно дело, что так, как оно происходило (из того, что я же предоставил из хронологии), то так и надо было действовать в самом стандартном виде. У РИ протекторат над Сербией. Сербию сливает Автро-Венгрия. Гарант проводит мобилизацию и вступается за Сербию. Германия союзник Австро-Венгрии присоединяется к войне по их местному союзу.

Я предлагал варианты. А ты, по моему, не понял.

Сообщение отредактировал Svetlii - 31.7.2022, 20:09
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 31.7.2022, 22:22
Сообщение #670


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 583
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  


Цитата(Svetlii @ 31.7.2022, 20:04) *

// в моей фантазии рассматривался вариант, когда бы Царь попробовал не столкнуться лбом, а пройти "меж струек". Ясно дело, что так, как оно происходило (из того, что я же предоставил из хронологии), то так и надо было действовать в самом стандартном виде. У РИ протекторат над Сербией. Сербию сливает Автро-Венгрия. Гарант проводит мобилизацию и вступается за Сербию. Германия союзник Австро-Венгрии присоединяется к войне по их местному союзу.

Я предлагал варианты. А ты, по моему, не понял.

1908 год. Боснийский кризис.

Время когда на Берлинском конгрессе об Николая II "вытерли ноги".

1907 год. Когда Николай II занял деньги у среднеазиатской знати (да-да, тот самый подъём экономики 1908-1914 гг. был осуществлен не на французский займ)

Когда об Николая II "вытерли ноги" российские олигархи
Цитата(Svetlii @ 31.7.2022, 20:04) *

Чего такого выдающегося у Рузвельта, что требуется отдельно взять и применить остальным ныне?

Я сейчас злой на Путина, потому что некая казанская чиновница Росреестра волокитит внесение записи в реестр.

Отрицательные эмоции.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 31.7.2022, 23:07
Сообщение #671


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 583
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  




вот


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 1.8.2022, 9:43
Сообщение #672


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 583
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  




*/начало, дословно: руководство страны не знает,что оно сотворило с экономикой
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vad7958
сообщение 1.8.2022, 19:37
Сообщение #673


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 711
Регистрация: 19.2.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 21 374



Репутация:   823  


Цитата(krest.aa @ 31.7.2022, 23:07) *



вот

В Беларусии до сих пор пятилетки,молодец Лукашенко!!!


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlii
сообщение 1.8.2022, 22:33
Сообщение #674


_
Group Icon


Группа: Отаку
Сообщений: 5 929
Регистрация: 3.11.2008
Пользователь №: 58 402



Репутация:   468  


Цитата
1908 год. Боснийский кризис.

Время когда на Берлинском конгрессе об Николая II "вытерли ноги".

1907 год. Когда Николай II занял деньги у среднеазиатской знати (да-да, тот самый подъём экономики 1908-1914 гг. был осуществлен не на французский займ)

Когда об Николая II "вытерли ноги" российские олигархи
это интересные замечания. Я не думал на тему, что Балканская тема могла в общем то привести к войне и на 10 лет раньше. Хм.
Толково.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 2.8.2022, 7:24
Сообщение #675


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 583
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  


Цитата(Svetlii @ 1.8.2022, 22:33) *

это интересные замечания. Я не думал на тему, что Балканская тема могла в общем то привести к войне и на 10 лет раньше. Хм.
Толково.

В 1905 году Николай II заключил договор с Вильгельмом, неожиданно для Франции. Что послужило поводом быстрой выдаче французского займа.

А в 1908 году на Берлинском конгрессе об Николая II "вытерли ноги". Германия встала на сторону Австро-Венгрии.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пaтологоaнaтом
сообщение 2.8.2022, 14:56
Сообщение #676


Путин переигрывает
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 17 765
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 34 886



Цитата(krest.aa @ 2.8.2022, 7:24) *

В 1905 году Николай II заключил договор с Вильгельмом, неожиданно для Франции. Что послужило поводом быстрой выдаче французского займа.

А в 1908 году на Берлинском конгрессе об Николая II "вытерли ноги". Германия встала на сторону Австро-Венгрии.

А ты, молодец, упорно холишь и лелеешь свой СПГС.
Ещё одна тема для твоих научных исканий — параллель между испанкой и тогдашними событиями в мире и между ковидом и современными событиями в мире. Наверняка совпадений не найдётся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 2.8.2022, 15:15
Сообщение #677


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 583
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  


Цитата(Пaтологоaнaтом @ 2.8.2022, 14:56) *

А ты, молодец, упорно холишь и лелеешь свой СПГС.
Ещё одна тема для твоих научных исканий — параллель между испанкой и тогдашними событиями в мире и между ковидом и современными событиями в мире. Наверняка совпадений не найдётся.

В мире, со времен Древнего Египта, когда изобрели письменность, произошло столько событий, что можно выстраивать любую параллель.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пaтологоaнaтом
сообщение 2.8.2022, 23:56
Сообщение #678


Путин переигрывает
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 17 765
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 34 886



Цитата(krest.aa @ 2.8.2022, 15:15) *

В мире, со времен Древнего Египта, когда изобрели письменность, произошло столько событий, что можно выстраивать любую параллель.

Можно. Это не вопрос. Вопрос, нужно ли.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 3.8.2022, 5:53
Сообщение #679


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 583
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  


Цитата(Пaтологоaнaтом @ 2.8.2022, 23:56) *

Можно. Это не вопрос. Вопрос, нужно ли.

Есть три вечных разговора: политика, женщины, и уважаешь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlii
сообщение 3.8.2022, 22:46
Сообщение #680


_
Group Icon


Группа: Отаку
Сообщений: 5 929
Регистрация: 3.11.2008
Пользователь №: 58 402



Репутация:   468  


доминирование, размножение и вписывание в сообщество.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

127 страниц V « < 32 33 34 35 36 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
11 чел. просматривают этот форум (гостей: 11, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:58
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов