КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



12 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Легенды и мифы российской истории, история
krest_aa
сообщение 29.10.2008, 21:47
Сообщение #21


Если дать человеку все, что он хочет, он тут же сообразит, чего ему еще не хватает
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 10 865
Регистрация: 4.8.2008
Из: г. Кемерово
Пользователь №: 43 392



Репутация:   672  


С другой стороны, не следует забывать, каким было истинное отношение стран Антанты к своим русским «союзникам» Наиболее цинично и недвусмысленно его выразил 8 декабря 1918 года в своем дневнике посол Великобритании во Франции лорд Френсис Берти.
«Нет больше России! Она распалась, и исчез идол в лице императора и религии, который связывал разные нации православной веры. Если только нам удастся добиться независимости буферных государств, граничащих с Германией на востоке, т.е. Финляндии, Польши, Эстонии, Украины и т.д., и сколько бы их ни удалось сфабриковать, то, по мне, остальное может убираться к чёрту и вариться в собственном соку Рос¬сийская республика не была бы в состоянии управлять магометанскими ханствами в Средней Азии и кавказскими княжествами».
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tolstichok
сообщение 29.10.2008, 22:23
Сообщение #22


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 6 418
Регистрация: 10.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 24 508



Репутация:   424  


Цитата
С другой стороны, не следует забывать, каким было истинное отношение стран Антанты к своим русским «союзникам» Наиболее цинично и недвусмысленно его выразил 8 декабря 1918 года в своем дневнике посол Великобритании во Франции лорд Френсис Берти.
«Нет больше России! Она распалась, и исчез идол в лице императора и религии, который связывал разные нации православной веры. Если только нам удастся добиться независимости буферных государств, граничащих с Германией на востоке, т.е. Финляндии, Польши, Эстонии, Украины и т.д., и сколько бы их ни удалось сфабриковать, то, по мне, остальное может убираться к чёрту и вариться в собственном соку Рос¬сийская республика не была бы в состоянии управлять магометанскими ханствами в Средней Азии и кавказскими княжествами».


Да, и русский царь конечно тут колоссально облажался. К большой игре отношение неоднозначное, несомненен лишь факт ее наличия.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SOLTIL
сообщение 2.11.2008, 12:52
Сообщение #23


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 24.1.2008
Пользователь №: 18 079



Цитата(always @ 22.10.2008, 0:44) *

Вина Николая не вызывает никаких сомнений - это монарх-бездарь, который считал управление Россией своим семейным делом, вот и доуправлялся. Если бы, в своё время, он поделиться властью с какими-либо партиями, то, возможно Россия не загремала бы в братоубийственную войну.

Не властью надо было делиться, а установить в стране железный порядок. Собрать всех этих "Революционеров" и расстрелять прилюдно. Если бы так сделали, столько людей бы осталось в живых. Причем и тех кто воевал за красных, и тех кто воевал за белых.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest_aa
сообщение 4.11.2008, 14:05
Сообщение #24


Если дать человеку все, что он хочет, он тут же сообразит, чего ему еще не хватает
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 10 865
Регистрация: 4.8.2008
Из: г. Кемерово
Пользователь №: 43 392



Репутация:   672  


Цитата
Не властью надо было делиться, а установить в стране железный порядок.

Колчак, тот устанавливал "железный порядок". Если село оставалось на половину целым, "это было за счастье". Сколько погубили людей колчаковцы никто теперь не знает. Но по рассказам стариков, колчаковцы убивали людей почем зря. И это при том, что эсдэков здесь не было.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SOLTIL
сообщение 5.11.2008, 18:33
Сообщение #25


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 24.1.2008
Пользователь №: 18 079



Во время гражданской войны уже поздно было устанавливать железный порядок. Все убивали всех. Порядок нужен до смуты. Чтобы смуты не было.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest_aa
сообщение 6.11.2008, 20:49
Сообщение #26


Если дать человеку все, что он хочет, он тут же сообразит, чего ему еще не хватает
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 10 865
Регистрация: 4.8.2008
Из: г. Кемерово
Пользователь №: 43 392



Репутация:   672  


Цитата
Не властью надо было делиться, а установить в стране железный порядок. Собрать всех этих "Революционеров" и расстрелять прилюдно

Самое парадоксальное в этой фразе то, что Февральскую революцию подготовили не революционеры, а торгаши. С чего началась ФР? Пронеся слух: хлеба и зерна в Петрограде нет. Толпа женщин, не революционерок, выйдя с кастрюлями на улицы требовала хлеба. Милюков, не революционер, неожиданно для всех призвал отречься Николая II.
Кстати за поставку зерна в Петроград отвечал дядя Троцкого. И зерно прятали от народа, расспустив слух, что зерна нет.
Вот такой парадокс.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SOLTIL
сообщение 8.11.2008, 11:58
Сообщение #27


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 24.1.2008
Пользователь №: 18 079



Я говорил только о большевиках. Их бы надо было пострелять. Но в стране в которой есть порядок, зерно прятать не стали бы. Просто побоялись. В любом случае, в стране с Железным порядком революций не бывает. Только кто то выступает, сразу жестоко подавляют. После все революционеры и свободомыслящии обделываются и наступает тишина. Декабристы вон выступили. И что? Кого повесили, кого в Сибирь. И надолго наступила тишина.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest_aa
сообщение 8.11.2008, 21:54
Сообщение #28


Если дать человеку все, что он хочет, он тут же сообразит, чего ему еще не хватает
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 10 865
Регистрация: 4.8.2008
Из: г. Кемерово
Пользователь №: 43 392



Репутация:   672  


Цитата
Я говорил только о большевиках. Их бы надо было пострелять

У эсдэков было несколько фракций. И большевики составляли небольшую их часть. На февраль 1917 года их было всего 5000 человек. Они даже Октябрьскую революцию не организовали, хотя мы наоборот это учим по истории. Даже красный террор, в котором обвиняют большевиков, начали левые эсэры. С убийства немецкого посла. Даже Учредительное собрание не разгоняли большевики. Не расстреливали полковника Романова с семьей. И хотя Ленин был председателем совнаркома, председателем ВЦИК СоветОВ был Свердлов, эсдэк но не большевик.

Цитата
в стране с Железным порядком революций не бывает

Вся история похожа на качели, взлет-падение. Надо не Железный порядок, а Умный порядок. Потому что после Железного порядка наступает быстрое падение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SOLTIL
сообщение 9.11.2008, 12:06
Сообщение #29


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 24.1.2008
Пользователь №: 18 079



По поводу того как было я ничего говорить не буду. Уже столько написано и сказано своих трактовок что было в 1917 году, что понять где правда где вымысел уже невозможно. Я просто на все эти трактовки забил.
А вот Умный порядок. Это как я понимаю в стране все хорошо, но без гонений на инакомыслящих. Без стрельбы. Но как этого можно достичь? Поделиться властью? Но ведь со всеми одинаково властью не поделишься. Я не говорю уже о экстремистах и расистах. Разве можно таким давать хоть малую часть власти. Если возможно мне хотелось бы подробнее узнать что такое Умный порядок.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest_aa
сообщение 9.11.2008, 12:34
Сообщение #30


Если дать человеку все, что он хочет, он тут же сообразит, чего ему еще не хватает
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 10 865
Регистрация: 4.8.2008
Из: г. Кемерово
Пользователь №: 43 392



Репутация:   672  


Для каждого Умный порядок свой. Лично для меня, это когда работает на полную катушку Российское производство, на новом современном оборудовании. Постоянно открываются новые заводы. Очень много производится своего ширпотреба. Поля засеяны, а не пустуют. Фермеры, колхозники, единоличники производят много пищевого товара. Чтоб каждый знал, раз он работает, значит не должен боятся за будущее. Не так как сейчас, только привыкли жить хреново, стало еще хреновее.
А тему истории затронул, потому что надоело. Как в стране паршивая ситуация начинается копание в истории, с подтекстом "Вы все дураки". Это и вызывает злость.
Я же бытовым антисемитом стал только потому, что евреи так изгадили во время перестройки нашу историю, и до сих пор гадят.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SOLTIL
сообщение 9.11.2008, 12:50
Сообщение #31


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 24.1.2008
Пользователь №: 18 079



Я бы с радостью согласился жить при таком умном порядке. Но все твои слова о том как жить надо, это соль на больную рану. И чтобы так жить, без железного порядка, надо чтобы все сразу стали честными, трудолюбивыми и думали своей головой. Возможно в России и наступит такой порядок. Только не знаю когда. А спорить о Железном порядке не стану, это мое сугубо личное мнение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest_aa
сообщение 9.11.2008, 17:42
Сообщение #32


Если дать человеку все, что он хочет, он тут же сообразит, чего ему еще не хватает
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 10 865
Регистрация: 4.8.2008
Из: г. Кемерово
Пользователь №: 43 392



Репутация:   672  


Был в Пруссии король. Назывался он Фридрих. Немного знаменит по фразе Суворова: "Русские прусских всегда бивали". И была у Фридриха мечта, объеденить Германию. Понимал Фридрих, что объеденить Германию можно только имея сильную армию. Но также понимал Фридрих, что нельзя налогами душить населения, потому что так можно раззорить бюргеров (в отличие от Петра Первого, раззорившего нашу страну). И придумал король прусский Фридрих сильный маркетинговый ход, кстати действующий до сих пор. Он стал собирать не налоги, а штрафы. Для этого ввел специальную службу. Да и сам ходил собирать штрафы, а за ним два гренадёра. Окно не помыто, дом не побелен, перед домом нечистоты, одет грязно - плати таньгу. А не можешь платить таньгу, иди в армию.
А чтоб придворные заговоры не плели, в Оперу их загнал. Раз Оперу кто то не слушает когда там находится король, значит плетёт заговоры.
А мы с тех пор восхищаемся немцами, какие они культурные.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SOLTIL
сообщение 10.11.2008, 14:01
Сообщение #33


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 24.1.2008
Пользователь №: 18 079



Фридрих придумал умно. Только вот гренадёров прихватить не забыл. Это наверное чтобы немцы поняли как все умно и цивилизовано. А там где взял инфу не написано, были недовольные? Ведь всегда найдутся те кто скажет, денег нет, а в армию не пойду. Что с ними было?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest_aa
сообщение 10.11.2008, 17:09
Сообщение #34


Если дать человеку все, что он хочет, он тут же сообразит, чего ему еще не хватает
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 10 865
Регистрация: 4.8.2008
Из: г. Кемерово
Пользователь №: 43 392



Репутация:   672  


Веришь SOLTIL, не знаю. Только знаю что стало с римлянами и византийцами, когда они перестали служить в армии, а вместо себя набирать "гастервояк". А раз была создана Германия под руководством Пруссии, значит недовольных "уговаривали".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest_aa
сообщение 11.11.2008, 20:15
Сообщение #35


Если дать человеку все, что он хочет, он тут же сообразит, чего ему еще не хватает
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 10 865
Регистрация: 4.8.2008
Из: г. Кемерово
Пользователь №: 43 392



Репутация:   672  


Веришь SOLTIL, в потверждение твоих слов. 14.11. в Братске аукцион. Письмо с заявкой надо было доставить 11.11. до 14.00 иркутского времени. В DPD подчитали, успеем доставить. Хорошо, мне не надо ехать, жить в Братске 3 дня. DPD несмотря ни на что (плохая погода, молодцы), доставляет сегодня. И тут на арену выступил неизвестный молодой человек. Так называемый курьер. Пивосос...))). Который считает наверняка, что у него есть мозги с извилинами. Если у него есть извилины, то только прерывистые. Ему было наплевать, он же молодой...))), что все сроки были просчитаны. В результате привез на СОРОК МИНУТ позже. ВСЁ НАСМАРКУ...))). Естественно я понес убытки. По своей деятельности убедился, если в цепочке оказывается молодой, все летит к ...))). А мы тут думаем Железный порядок, Умный порядок...)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SOLTIL
сообщение 12.11.2008, 10:53
Сообщение #36


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 24.1.2008
Пользователь №: 18 079



В общем для того чтобы любой порядок работал, нужно чтобы был страх. Пологаю если бы этот курьер знал что получит по ушам, увольнение или вычли из зарплпты, он бы появился минут на 40 раньше. Это конечно мое мнение, но мне обидно, что для того чтобы люди нормально делали свою работу, нужно чтобы они боялись.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest_aa
сообщение 12.11.2008, 19:32
Сообщение #37


Если дать человеку все, что он хочет, он тут же сообразит, чего ему еще не хватает
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 10 865
Регистрация: 4.8.2008
Из: г. Кемерово
Пользователь №: 43 392



Репутация:   672  


Один немец в XIX веке сказал: "В любом обществе есть 25% хороших людей, которых никогда не сделаешь плохими. Есть 25% плохих людей, которых никогда не сделаешь хорошими. Остальные бывают хорошими или плохими в зависимости от обстоятельств".
Я всегда ненавидел, когда кто-нибудь меня контролировал. Всегда старался сам сделать. А многим нужна дубина, только для того, чтобы заставить их же мозги заработать. А отсюда все беды у нас. Многие стараются сесть на шею другим.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SOLTIL
сообщение 13.11.2008, 16:37
Сообщение #38


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 24.1.2008
Пользователь №: 18 079



Цитата(krest_aa @ 12.11.2008, 18:32) *

Я всегда ненавидел, когда кто-нибудь меня контролировал. Всегда старался сам сделать. А многим нужна дубина, только для того, чтобы заставить их же мозги заработать. А отсюда все беды у нас. Многие стараются сесть на шею другим.

С этим полностью согласен. Даже и добавить как то нечего.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest_aa
сообщение 20.11.2008, 19:42
Сообщение #39


Если дать человеку все, что он хочет, он тут же сообразит, чего ему еще не хватает
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 10 865
Регистрация: 4.8.2008
Из: г. Кемерово
Пользователь №: 43 392



Репутация:   672  


» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest_aa
сообщение 20.11.2008, 20:33
Сообщение #40


Если дать человеку все, что он хочет, он тут же сообразит, чего ему еще не хватает
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 10 865
Регистрация: 4.8.2008
Из: г. Кемерово
Пользователь №: 43 392



Репутация:   672  


» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:43
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов