КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V < 1 2  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Windows Server и Linux, Что лучше?
mephisto
сообщение 8.10.2009, 19:51
Сообщение #21


ортодоксальный линуксоид
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 7 724
Регистрация: 17.11.2007
Из: столицы вашей родины
Пользователь №: 10 849



Цитата(Jek @ 8.10.2009, 18:26) *

Разоряться все равно придется. Ибо халявных решений для коммерческого хостинга нет. Либо придется думать, как пропатчить кучу халявного софта и скрипты потом писать для автоматизации бизнес-процессов, либо придется покупать готовые и годами обкатанные решения, которые стоят примерно 1000$ в год на один IP.

Чёт ты палку перегибаешь, VPS-хостинг можно купить от $4 в месяц (за глд явно $1000 не набирается smile.gif)
Да и с "холявными решениями не всё так плохо wink.gif"

Цитата(FlatOut96 @ 8.10.2009, 17:45) *

Посмотрю smile.gif . Я просто смотрю удобные варианты а также чтобы не лохонуться а то наймёш а они пользуясь незнанием человека пытаются впихнуть кучу не нужного за очень большую плату, а я не миллионер smile.gif

А ты ТЗ для начала составь, а то пока создаётся впечатление, что ты сам не понимаешь что тебе нужно.

Цитата(MiDoS @ 8.10.2009, 15:41) *

Кстати еще FreeBSD есть...

Из бесплатных дистрибутивов рекомендую CentOS, openSUSE. Причина - мощные средства администрирования, в которых просто разобраться, причем остается возможность доработки вручную. Можно попробовать связаться с представителями AltLinux, если требуется дистриб с поддержкой. Вин в такой бюджет может и не уложиться.

Как человек видевший не один хостинг, могу сказать, что линукс лучше (это моё скромное мнение, как пользователя этих хостингов)

К стати тащусь от timeweb.ru
Код

anton@bc:~$ ssh xxxxx@faust.timeweb.ru
Last login: Wed Oct  7 19:17:15 2009 from xx.xx.xx-xx.xdsl.ab.ru
tattoo@faust ~ $ cat /etc/*rel*
Gentoo Base System release 1.12.11.1
tattoo@faust ~ $

Вот так вот...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 8.10.2009, 21:01
Сообщение #22


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 246
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1856  


Цитата(mephisto @ 8.10.2009, 20:51) *
Чёт ты палку перегибаешь, VPS-хостинг можно купить от $4 в месяц (за глд явно $1000 не набирается smile.gif)
Да и с "холявными решениями не всё так плохо wink.gif"

Одно дело купить, другое - предоставлять. Те монстры, которые продают хостинг по 4-5 баксов - они держат не 5 и не 10 серваков для этих целей. И на каждом не один десяток таких еле живых VDS-ок. Так что они имеют явно больше 1000$ в год за свои услуги.

Тут вопрос в чем. Люди сейчас заелись. Я многим своим знакомым предлагал нахаляву виртуальный хостинг. Отказались. Почему? Все просто. "А у тебя есть cPanel?" (800$). "Ну может хоть DirectAdmin есть?" (300$). "А почему функция mail не работает?", "А он разве не в Москве?". На этом как бы все и заканчивается. Написать с нуля аналог cPanel или DirectAdmin? Нет, такие маньяки, конечно, есть. Но им придется заплатить за подобную работу на порядок больше годовой лицензии вышеупомянутых решений. А если учесть, что к этим чертовым сипанелям и директадминам уже многие привыкли (спасибо Агаве и Мастерхосту!) и не смыслят без них свою жизнь - возникает вопрос, а стоит ли изобретать велосипед?

В VDS примерно такая же ситуация. Есть какие-то халявные системы виртуализации в линуксах. Есть jail в моей любимой FreeBSD. Но оно все ровным счетом ничего не значит, если нет возможности жестко разграничивать ресурсы сервера и нет законченного решения (с интеграцией DNS, почты и прочей муры в единое целое). И такие решения стоят приличных денег - тех же 1000$ в год. Опять же можно изобрести велосипед, но понравится ли он клиентам, которые уже привыкли к хорошему и не умеют лазить в консоль? Да и не все в VDS можно решить с помощью консоли.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mephisto
сообщение 8.10.2009, 21:30
Сообщение #23


ортодоксальный линуксоид
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 7 724
Регистрация: 17.11.2007
Из: столицы вашей родины
Пользователь №: 10 849



Цитата(Jek @ 8.10.2009, 20:01) *

Одно дело купить, другое - предоставлять. Те монстры, которые продают хостинг по 4-5 баксов - они держат не 5 и не 10 серваков для этих целей. И на каждом не один десяток таких еле живых VDS-ок. Так что они имеют явно больше 1000$ в год за свои услуги.

Не надо мне рассказывать, как виртуализачия работает. Этим "еле живым" VPS-ками дают реальный IP, и это ащще не согласуется с выше написанным:
Цитата(Jek @ 8.10.2009, 18:26) *
которые стоят примерно 1000$ в год на один IP.


Цитата(Jek @ 8.10.2009, 20:01) *

Тут вопрос в чем. Люди сейчас заелись. Я многим своим знакомым предлагал нахаляву виртуальный хостинг. Отказались. Почему? Все просто. "А у тебя есть cPanel?" (800$). "Ну может хоть DirectAdmin есть?" (300$). "А почему функция mail не работает?", "А он разве не в Москве?". На этом как бы все и заканчивается.

Какой cPanel? В Барнауле ни одна фирма не даёт доступ по ssh, а ты о таких изысках biggrin.gif
[offtop]
А почём VPS продашь?
[/offtop]

Цитата(Jek @ 8.10.2009, 20:01) *

В VDS примерно такая же ситуация. Есть какие-то халявные системы виртуализации в линуксах. Есть jail в моей любимой FreeBSD. Но оно все ровным счетом ничего не значит, если нет возможности жестко разграничивать ресурсы сервера и нет законченного решения (с интеграцией DNS, почты и прочей муры в единое целое).

Jek, не зарывайся. Я конечно KVM не для VPS-хостинга использую, но ограничение ресурсов у меня работает. Есть и более подходящие для хостинга решения, но у меня немного другая задача.

Да и вообще не сгущай краски smile.gif Недавно работал с хостингом от www.net.ru, так у них админка явно писана студентами, доступ по ssh урезан по самое нехочу, управление DNS только через службу поддержки и ничего, клиенты находятся biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 8.10.2009, 22:27
Сообщение #24


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 246
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1856  


Каждой VPS дают свой IP - это да. Но панель управления (то бишь законченное решение) и скрипты для взаимодействия с DNS-ами и всем остальным хозяйством ставится на один IP для одного физического сервера, а не на каждую VDS-ку. А сколько ты там запихаешь VDS-ок - зависит от твоей наглости и изворотливости. Можно придумать схему (и наверняка ее эти мегахостеры придумывают), при которой одна установка этой системы управления VDS-ками будет обслуживать несколько физических серверов. Тогда экономия еще больше выйдет.

Цитата(mephisto @ 8.10.2009, 22:30) *
Недавно работал с хостингом от www.net.ru, так у них админка явно писана студентами, доступ по ssh урезан по самое нехочу, управление DNS только через службу поддержки и ничего, клиенты находятся biggrin.gif

ogo.gif

Ну что я могу пожелать автору топика? Установки халявного софта и удачи в поиске клиентов! biggrin.gif Платную техподдержку не забудьте организовать, на этом тоже можно дофига бобов срубить Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mephisto
сообщение 8.10.2009, 22:37
Сообщение #25


ортодоксальный линуксоид
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 7 724
Регистрация: 17.11.2007
Из: столицы вашей родины
Пользователь №: 10 849



Цитата(Jek @ 8.10.2009, 21:27) *

Каждой VPS дают свой IP - это да. Но панель управления (то бишь законченное решение) и скрипты для взаимодействия с DNS-ами и всем остальным хозяйством ставится на один IP для одного физического сервера, а не на каждую VDS-ку.

Jek, IP принадлежит интерфейсу, а не компьютером (у которого может быть много интерфейсов). Так что если ты хотел сказать, что плата $1000 в год за копию, то так и надо было писать.

Цитата(Jek @ 8.10.2009, 21:27) *

Ну что я могу пожелать автору топика? Установки халявного софта и удачи в поиске клиентов! biggrin.gif Платную техподдержку не забудьте организовать, на этом тоже можно дофига бобов срубить Изображение

Я может чего не понимаю, но вроде фишка хостинга в его "локальности". Просто в противном случае проект не спасут даже сверхнизкие цены, ну кому нужен хостинг в глубинке, когда в первопрестольной его за копейки отдают smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sog
сообщение 8.10.2009, 23:41
Сообщение #26


Пользователь
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 764
Регистрация: 6.11.2008
Из: НСО
Пользователь №: 59 049



Репутация:   53  


Цитата
P.S. Да кстати хостинг будет как и сибнет в льготной зоне

Цитата
Бюджет 500 тыс руб. имеется хорошо оборудованное помещение

Цитата
а я не миллионер

Серьёзные намерения
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FlatOut96
сообщение 9.10.2009, 9:39
Сообщение #27


Не выноси мне мозг!
Group Icon


Группа: Online Gamer
Сообщений: 494
Регистрация: 11.7.2009
Из: Чернобыля
Пользователь №: 119 553



Цитата(mephisto @ 8.10.2009, 21:37) *

Я может чего не понимаю, но вроде фишка хостинга в его "локальности". Просто в противном случае проект не спасут даже сверхнизкие цены, ну кому нужен хостинг в глубинке, когда в первопрестольной его за копейки отдают smile.gif

зря смеёшся сервера стоят в новосибе. А клиенты уже есть 3 компании которые готовы заплатить не слабо. А эту тему можете удалить. Я уже заказал всё необходимое буду ставить Windows Server R2,
ISPmanager, VDSmanager, DSmanager, BILLmanager, DNSmanager, IPmanager - фирма сделавшая эти панели предоставляет их нам со скидкой. А то что вы там писали насчёт того что пользователь зажрался им надо серверы в Москве я считаю это лично ваше мнение и не нужно обобщать. Тем более слышал о том что сибирьтелеком сделали серверную в новосибе не уступающую аналогам в москве и даже за границей? так вот мы там арендовали помещение. close.png

Сообщение отредактировал FlatOut96 - 9.10.2009, 9:40
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maximusprime
сообщение 9.10.2009, 10:53
Сообщение #28


suprapenisuatus, grammar nazi
Group Icon


Группа: GNU/Linux
Сообщений: 1 592
Регистрация: 17.12.2007
Из: вращенец
Пользователь №: 13 793



Репутация:   67  


Цитата(FlatOut96 @ 9.10.2009, 8:39) *

Windows Server R2,
ISPmanager, VDSmanager, DSmanager, BILLmanager, DNSmanager, IPmanager


Не вижу в списке ни одного антивируса.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mephisto
сообщение 9.10.2009, 11:23
Сообщение #29


ортодоксальный линуксоид
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 7 724
Регистрация: 17.11.2007
Из: столицы вашей родины
Пользователь №: 10 849



Цитата(FlatOut96 @ 9.10.2009, 8:39) *

зря смеёшся сервера стоят в новосибе. А клиенты уже есть 3 компании которые готовы заплатить не слабо.

Не говори "гоп", пока не перепрыгнул. Когда клиенты из Европейской части страны появятся, посмотрим что они заплатят smile.gif

Цитата(FlatOut96 @ 9.10.2009, 8:39) *

А эту тему можете удалить. Я уже заказал всё необходимое буду ставить Windows Server R2,
ISPmanager, VDSmanager, DSmanager, BILLmanager, DNSmanager, IPmanager

Надеюсь хватит ума не выпускать эти машины в сеть на прямую...

Цитата(FlatOut96 @ 9.10.2009, 8:39) *

А то что вы там писали насчёт того что пользователь зажрался им надо серверы в Москве я считаю это лично ваше мнение и не нужно обобщать.

Да нет, это как раз не "лично моё" мнение tongue.gif


Цитата(FlatOut96 @ 9.10.2009, 8:39) *

Тем более слышал о том что сибирьтелеком сделали серверную в новосибе не уступающую аналогам в москве и даже за границей? так вот мы там арендовали помещение.

Не в серверных счастье, а в каналах, которые к ним идут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
(-=Dargin=-)
сообщение 9.10.2009, 11:42
Сообщение #30


.
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 8.12.2007
Из: Барнаула
Пользователь №: 12 820



Репутация:   43  


Умный человек не когда не купит сервер в регионах smile.gif есть 2 слова, "ping" и "качество" smile.gif Даже если проект не выходит на россию, то хостинг должен быть мск или спб, самый проверенные площадки. А у СТК постоянно какие-то проблемы, особенно сейчас, и цены конские.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FlatOut96
сообщение 9.10.2009, 17:54
Сообщение #31


Не выноси мне мозг!
Group Icon


Группа: Online Gamer
Сообщений: 494
Регистрация: 11.7.2009
Из: Чернобыля
Пользователь №: 119 553



Цитата((-=Dargin=-) @ 9.10.2009, 10:42) *

Умный человек не когда не купит сервер в регионах smile.gif есть 2 слова, "ping" и "качество" smile.gif Даже если проект не выходит на россию, то хостинг должен быть мск или спб, самый проверенные площадки. А у СТК постоянно какие-то проблемы, особенно сейчас, и цены конские.

Да это как обычно напишишь на форум вопрос а люди вместо того чтобы ответить готовы обосрать лишь бы посты набить angry.gif
А насчёт зарубежных площадок это всё фигня там инет гораздо хуже смотрели рейтинг стран с хорошим инетом. дак если по рейтингу судить то тогда только япония а помоему это всё фигня я не думаю что в москве инет лучше а даже если это и так то всё равно сибирьтелеком развивается быстрыми темпами и постоянно улучшает качество инета а сибирь это мало обжитый с точки зрения хостинга регион поэтому с финансовой точки зрения это даже очень хорошо а насчёт хоста в глубинки я провёл голосование на форуме разрабов другого сайта и поддержало 88% голосовало 2184 человека и я уже написал что тему можно удалить или закрыть а насчёт того что типо нет файервола я его не писал так как ещё не договорился о его покупки
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tabon
сообщение 9.10.2009, 18:04
Сообщение #32


Ы
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 918
Регистрация: 15.7.2007
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 2 088



[offtop]
Цитата(FlatOut96 @ 9.10.2009, 16:54) *

Да это как обычно напишишь на форум вопрос а люди вместо того чтобы ответить готовы обосрать лишь бы посты набить angry.gif

а в чем смысл, в набивании постов?
[/offtop]

Сообщение отредактировал Tabon - 9.10.2009, 18:05
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mephisto
сообщение 9.10.2009, 20:15
Сообщение #33


ортодоксальный линуксоид
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 7 724
Регистрация: 17.11.2007
Из: столицы вашей родины
Пользователь №: 10 849



Цитата(FlatOut96 @ 9.10.2009, 16:54) *

А насчёт зарубежных площадок это всё фигня там инет гораздо хуже смотрели рейтинг стран с хорошим инетом.

А что такое хорошесть интернета? blink.gif Да и вообще интернет один на всех...

Цитата(FlatOut96 @ 9.10.2009, 16:54) *

я провёл голосование на форуме разрабов другого сайта и поддержало 88% голосовало 2184 человека

А профлинк можно, а то что-то мне подсказыват, что количество потенциальных клиентов слегка завышено biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
And(R)ey
сообщение 9.10.2009, 23:45
Сообщение #34


 
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 3 989
Регистрация: 10.8.2007
Из: Бийск
Пользователь №: 3 633



Цитата(mephisto @ 9.10.2009, 20:15) *
А профлинк можно, а то что-то мне подсказыват, что количество потенциальных клиентов слегка завышено biggrin.gif
Меф, ты пруфлинк просишь после истории с netlujkovu.ru ? biggrin.gif

Сообщение отредактировал And(R)ey - 9.10.2009, 23:46
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dimon-style
сообщение 17.10.2009, 0:35
Сообщение #35


Новый Год 2011! Смотри кол-во дней у меня в подписи!
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 267
Регистрация: 7.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 126 229



Репутация:   70  


linux,я считаю, лучше, мне всегда нравился, да и знакомые програмисты отзываются о нем исключительно положительно!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maestro
сообщение 17.10.2009, 2:13
Сообщение #36


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 480
Регистрация: 11.7.2007
Из: Бийск
Пользователь №: 1 860



Репутация:   38  


Цитата
Да и вообще интернет один на всех...

Как это один , как это один? Буш сказал их много - значит их много, ведь он знает о чем говорит!!! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tempnick5791
сообщение 19.10.2009, 21:03
Сообщение #37


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 8.10.2009
Пользователь №: 147 211



Репутация:   1  


Цитата(Jek @ 8.10.2009, 20:01) *

Тут вопрос в чем. Люди сейчас заелись. Я многим своим знакомым предлагал нахаляву виртуальный хостинг. Отказались. Почему? Все просто. "А у тебя есть cPanel?" (800$). "Ну может хоть DirectAdmin есть?" (300$). "А почему функция mail не работает?", "А он разве не в Москве?". На этом как бы все и заканчивается. Написать с нуля аналог cPanel или DirectAdmin? Нет, такие маньяки, конечно, есть. Но им придется заплатить за подобную работу на порядок больше годовой лицензии вышеупомянутых решений. А если учесть, что к этим чертовым сипанелям и директадминам уже многие привыкли (спасибо Агаве и Мастерхосту!) и не смыслят без них свою жизнь - возникает вопрос, а стоит ли изобретать велосипед?

А что, бесплатных опенсорсные панели вроде ISPConfig, software DTC, BlueQuarz уже никого не возбуждают? )))


Цитата((-=Dargin=-) @ 9.10.2009, 10:42) *

Умный человек не когда не купит сервер в регионах smile.gif есть 2 слова, "ping" и "качество" smile.gif Даже если проект не выходит на россию, то хостинг должен быть мск или спб, самый проверенные площадки. А у СТК постоянно какие-то проблемы, особенно сейчас, и цены конские.

Нидерланды или Москва. Цены от 10 евро (512/6х2.66 Ггц Xeon/200GB траф/20 диск) до 40$ за VDS.
500 тыс почти что смехотворная сумма для дата-центра.. Так, шкафчиков пару поставить.


Цитата(FlatOut96 @ 9.10.2009, 16:54) *

А насчёт зарубежных площадок это всё фигня там инет гораздо хуже смотрели рейтинг стран с хорошим инетом. дак если по рейтингу судить то тогда только япония а помоему это всё фигня я не думаю что в москве инет лучше

Он лучше хотя бы потому, что датацентры между собой связаны отнюдь не 100 мегабитными линками.
И все крупные сайты московские тоже. 10 мегабитный канал дома (с реальной скоростью ночью в 60-80 мегабит) - обычное явление.

Цитата

я провёл голосование на форуме разрабов другого сайта и поддержало 88% голосовало 2184 человека
и я уже написал что тему можно удалить или закрыть а насчёт того что типо нет файервола я его не писал так как ещё не договорился о его покупки


Голосование в интернете показало что интернетом в России пользуются 100% населения..
После пятой перезагрузки сервера после обновлений вы просто взвоете, потому что не сможете гарантировать даже 99% аптайма. Что как бы нивелирует вообще такое понятие как SLA и размещение вообще каких-нибудь серьёзных проектов.

Сообщение отредактировал djpark.ru - 19.10.2009, 21:04
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arkan
сообщение 24.10.2009, 17:22
Сообщение #38


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Регистрация: 25.7.2007
Из: www
Пользователь №: 2 609



Репутация:   3  


Цитата(mephisto @ 9.10.2009, 10:23) *
Надеюсь хватит ума не выпускать эти машины в сеть на прямую...

Цитата(FlatOut96 @ 9.10.2009, 16:54) *
а насчёт того что типо нет файервола я его не писал так как ещё не договорился о его покупки

Цитата(djpark.ru @ 19.10.2009, 20:03) *
После пятой перезагрузки сервера после обновлений вы просто взвоете, потому что не сможете гарантировать даже 99% аптайма. Что как бы нивелирует вообще такое понятие как SLA и размещение вообще каких-нибудь серьёзных проектов.

лимит 500к
На баш надо отправить
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kleen
сообщение 1.11.2009, 21:58
Сообщение #39


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 475
Регистрация: 26.7.2007
Пользователь №: 2 668



Репутация:   59  


Цитата(FlatOut96 @ 9.10.2009, 16:54) *

Да это как обычно напишишь на форум вопрос а люди вместо того чтобы ответить готовы обосрать лишь бы посты набить angry.gif
А насчёт зарубежных площадок это всё фигня там инет гораздо хуже смотрели рейтинг стран с хорошим инетом. дак если по рейтингу судить то тогда только япония а помоему это всё фигня я не думаю что в москве инет лучше а даже если это и так то всё равно сибирьтелеком развивается быстрыми темпами и постоянно улучшает качество инета а сибирь это мало обжитый с точки зрения хостинга регион поэтому с финансовой точки зрения это даже очень хорошо а насчёт хоста в глубинки я провёл голосование на форуме разрабов другого сайта и поддержало 88% голосовало 2184 человека и я уже написал что тему можно удалить или закрыть а насчёт того что типо нет файервола я его не писал так как ещё не договорился о его покупки

Пойми правильно, пост слегка странный. В таком случае тебе уже стоит нанять админа, ибо сервера надо не настроить, но держать.
Что сервера в НСК, это оправдано для местных контор, когда 90% посетителей из сибири. Тут все понятно. Хотя я бы смотрел в сторону ТТК wink.gif
Ежу понятно, что сайты на площадке СТК, у абонентов вебстрима будут работать лучше чем питерские, тут как бы все верно.
Но вопрос что лучше ставить, впринцыпе неверный, пусть админ решит что ему легче настраивать и потом поддерживать, и я кстати не думаю, что это тот случай когда администрированием должны заниматься консалтинговые фирмы.

По уму конечно-же надо юзать юниксовую систему, но опять-же если есть хороший вин-админ, то пусть он ставит лучше вин2к8
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:37
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов