КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



31 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Стоит ли жениться в 18 лет?, Нам по 17 и мы любим друг друга!
bilan
сообщение 10.7.2008, 20:05
Сообщение #1 (закреплено)


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 10.7.2008
Пользователь №: 40 363



Репутация:   2  


Нам по 17 лет и мы очень сильно любим друг друга!На следующий год мы хотим пожениться!, но мы не знаем разумно ли это в нашем возрасте)... Что вы думаете по этому поводу?unsure.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> Стоит ли жениться в 18 лет?, Нам по 17 и мы любим друг друга!
DullPunk
сообщение 11.7.2008, 0:43
Сообщение #21


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 4 764
Регистрация: 12.10.2007
Из: Ass
Пользователь №: 7 735



Репутация:   422  


Цитата(bilan @ 10.7.2008, 23:12) *

Но неужели никто не считает, что возраст не имеет значения.

я всегда придерживался понятия: член ровесника не ищет! Но это совсем другое wink.gif

Хочешь женица, звиздуй прям сейчас в татарстан, там с 16 лет можно в брак вступать и ни кто тебе не помешает wink.gif и ехать не далеко т.к. Россия блин!!! билеты тебе выйдут, плацкард на одного в тысячу рублей, считай, две тысячи и ты СЧАСТЛИВ!!! после которого ты будишь очень желеть wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kissa
сообщение 11.7.2008, 1:20
Сообщение #22


49% Angel / 51% Devil
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Регистрация: 27.7.2007
Из: Брн <=> Нск
Пользователь №: 2 704



Репутация:   147  


Если есть возможности (позволяют финансы, есть место жительства. и т.д.), то почему бы и нет?wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лейтенант О.
сообщение 11.7.2008, 9:26
Сообщение #23


Болтун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 821
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 17 235



Репутация:   27  


Цитата(DullPunk @ 10.7.2008, 19:33) *

ДУРАК!!! В 18 лет жить надо!!! А не смертный приговор себе в паспорте подписывать и проклятье выслушывать по собственному желанию: "Объявляю, вас мужем и женой!"

Даже и не думай!!! Угробишь свою жизнь под корень!

+1.
"Хорошую вешь браком бы не назвали" (с) народ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smo_girl
сообщение 11.7.2008, 10:11
Сообщение #24


Душа поет)
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 933
Регистрация: 4.2.2008
Из: Новосибирск, Искитим
Пользователь №: 19 226



Репутация:   222  


Отвечу: Я бы не вышла замуж в 18 лет. Знаешь, можно пожить вместе. в гражданском браке! Ты хочешь жениться? Есть у тебя образование, законченный институт, постоянное место работы, и у неё тоже? Нет, такого в 17 лет не будет. Да, мы знаем, что существует такое чувство, как любовь-но все же не бегут с форума в 16-17 лет в ЗАГС? Тебе важен штамп в паспорте? Для сердец, которые сильно любят-им почихать на этот штамп, вот и делай выводы!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
akvamistika
сообщение 11.7.2008, 12:27
Сообщение #25


Аквариумисты Сибири - объеденяйтесь !!!
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 8 900
Регистрация: 28.8.2007
Из: СССР
Пользователь №: 4 944



Ннкого не слушай, если вы любите друг друга, если ты готов и можешь взять ответственность по содержанию семьи => Вперед.
И причем сдесь высшее образование и брак? Что только люди с высшим образованием счастрливы в браке ? Знаю много молодых людей у которых высшее образование и которое им не пригодилось - работают совершенно по другим специальностям, не связанными с их образованием. А что мешает получать образование в браке ?
Когда я женился, жене было 16, на момент регистрации 17 лет.( умные люди посоветовали найти фиктивную справку что жена беременна) - чтобы зарегистрировали.
Это ни как не помешало закончить ей обучение и получить профессию.
Прожили жизнь нормально, выростили детей - теперь внуков ждем. Что не скажешь о подругах жены, которые вышли замуж гораздо позднее, в более зрелом возрасте и у которых тем не менее не сложилась семейная жизнь.
Вот и делай выводы сам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
akvamistika
сообщение 11.7.2008, 13:34
Сообщение #26


Аквариумисты Сибири - объеденяйтесь !!!
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 8 900
Регистрация: 28.8.2007
Из: СССР
Пользователь №: 4 944



Цитата(milenochek @ 11.7.2008, 12:50) *

akvamistika, а сколько Вам было лет во время женитьбы?

После армии.
Цитата(milenochek @ 11.7.2008, 12:50) *

дело в обеспечении семьи материально, что немаловажно
кто ты сейчас без образования? без этой корочки? учиться надо!

Да обеспечение семьи - это существенный фактор, если создал семью =>будь добр обеспечь ее материально. Ну а насчет корочек и бумажет я не согласен, - они не гарантия хорошей работы, с помощью которой можно обеспечить семью. Если голова работает нормально и есть желание и стимул, то можно и без них прекрасно обойтись, тем более стимул будет наверняка, жизнь заставит.
Цитата(milenochek @ 11.7.2008, 12:50) *

и пока я не получу диплом, пока мы САМИ (без перевеса родительской помощи) не заработаем себе на жилье, не создадим то уютное гнездышко, которое так необходимо для наших будущих детей, в ЗАГС не пойдем

А не будет поздно? Сколько лет еще пройдет, чтобы сбылись эти мечты, учитывая цены на квартиры ?
Сколько лет вам тогда будет? И еще неизвестно как сложится работа после учебы.
Не проще жить сегодняшним днем, не терять драгоценное время, чтобы потом в дальнейшем не жалеть об этом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lisa-marisa
сообщение 11.7.2008, 13:51
Сообщение #27


Мёсье, же не манж па сис жюр...)))
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 13.1.2008
Из: Новониколаевск
Пользователь №: 16 747



Репутация:   55  


Что сказать, если любовь сильная и возможности хоть сколько-нибудь позволяют нужно жениться. С akvamistika, полностью согласна. Причём тут высшее образование и брак? У меня и мужа - высшее мы живём счастливо. У моих соседей прекрасная семья, довольно обеспеченная, несмотря на то что оба закончили училище. К тому же, вспомните, как жили наши родители... Часто в коммуналках, на подселении, вместе с родителями мужа/жены, при этом одновременно учились и работали, нас рожали... Неужели сейчас молодёжь настолько стала трусливой, что малейшие трудности и усилия для создании счастливой семьи вселяют в них какой-то первобытный ужас... Отсюда и частая сена сожителей, безответственность, ужасающая демографическая ситуация по стране...

Цитата
Знаешь, можно пожить вместе. в гражданском браке!

Ой, а давайте называть вещи своими именами! wink.gif Гражданский брак это то, что со штампиком в паспорте, а то что Вы тут описываете банальное СОЖИТЕЛЬСТВО. Пусть грубое, пусть резкое, за то самое верное название.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lisa-marisa
сообщение 11.7.2008, 14:09
Сообщение #28


Мёсье, же не манж па сис жюр...)))
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 13.1.2008
Из: Новониколаевск
Пользователь №: 16 747



Репутация:   55  


Цитата
ну так кто мешает любить друг друга без штампа в паспорте?

Никто не мешает. Встречный вопрос, а кто мешает любить друг друга СО штампом в паспорте? Тьфу-тьфу, не дай бог с сожителем что-либо случится, а если ещё от него и дети, то после его смерти Вам не на что будет рассчитывать (это самый распространённый пример, коих уйма в повседневной жизни)... Для меня штамп это ответственность не перед друг другом, а перед будущими детьми.
Цитата
какие могут быть возможности в 17-18 лет?

Я писала выше о наших родителях.. Что я, что мой муж вообще родились когда наши родители в коммуналках жили (а у мужа помимо всего прочего еще и в институтах учились) Коль любят друг друга пусть ищут работу, учатся, а коммунальную комнату в общежитии даже сейчас молодым семьям прекрасно дают.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kort
сообщение 11.7.2008, 14:24
Сообщение #29


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Photo Club
Сообщений: 4 094
Регистрация: 13.12.2007
Из: Кемерово
Пользователь №: 13 312



Репутация:   125  


в 18 низачто=)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
akvamistika
сообщение 11.7.2008, 14:50
Сообщение #30


Аквариумисты Сибири - объеденяйтесь !!!
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 8 900
Регистрация: 28.8.2007
Из: СССР
Пользователь №: 4 944



Цитата(milenochek @ 11.7.2008, 13:54) *

в том-то и дело, что сейчас без бумажки ты практически никто (ну, не считая того,что у тебя папочка-олигарх)

И с дипломом на хорошую работу очень трудно утроиться по специальности - не имея знакомых. Вот поэтому многие и работают где придется, лишь бы зарплата устраивала.
Цитата(milenochek @ 11.7.2008, 13:54) *

нет, не поздно smile.gif мне будет не более 23-24, это уж точно, ему около 30. отличный возраст

А потом семья будет мешать созданию карьеры, и т.д. А когда детей заводить ? 30 лет это слишком много - пол жизни уже как бы прожито. Ну это мое мнение.
Цитата(milenochek @ 11.7.2008, 13:54) *

какие могут быть возможности в 17-18 лет?
это мое мнение. рано еще. для начала нужно встать на ноги

Обыкновенные - учитесь, работайте, боритесь за свое счастье - решайте проблемы по мере поступления. (и с учебой тоже), а проблемы будут постоянно - это гарантированно.
А то молодежь в последнее время привыкла сидеть на шее у родителей до окончания учебы или "пока не встанут на ноги "ни о чем не задумываясь (можно сказать в тепличных условиях) и потом пасуют, когда встречаются с трудностями реальной жизни и семейной тоже.
Конечно можно жить и без штампа в паспорте, но он как бы подразумевает прочность и верность принятых решений.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lisa-marisa
сообщение 11.7.2008, 15:24
Сообщение #31


Мёсье, же не манж па сис жюр...)))
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 13.1.2008
Из: Новониколаевск
Пользователь №: 16 747



Репутация:   55  


Цитата
а рожать в 18 лет... это рано

Почему это рано? По какой причине? Простите конечно, а секасом заниматься в этом возрасте не рано???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CatKTY
сообщение 11.7.2008, 15:32
Сообщение #32


*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*
Group Icon


Группа: Photo Club
Сообщений: 1 029
Регистрация: 20.5.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 33 584



Репутация:   66  


Цитата(akvamistika @ 11.7.2008, 13:50) *

И с дипломом на хорошую работу очень трудно утроиться по специальности - не имея знакомых. Вот поэтому многие и работают где придется, лишь бы зарплата устраивала.

А потом семья будет мешать созданию карьеры, и т.д. А когда детей заводить ? 30 лет это слишком много - пол жизни уже как бы прожито. Ну это мое мнение.

Обыкновенные - учитесь, работайте, боритесь за свое счастье - решайте проблемы по мере поступления. (и с учебой тоже), а проблемы будут постоянно - это гарантированно.
А то молодежь в последнее время привыкла сидеть на шее у родителей до окончания учебы или "пока не встанут на ноги "ни о чем не задумываясь (можно сказать в тепличных условиях) и потом пасуют, когда встречаются с трудностями реальной жизни и семейной тоже.
Конечно можно жить и без штампа в паспорте, но он как бы подразумевает прочность и верность принятых решений.

Полностью стобой согласен(+1).Я со своей супругой уже скоро год как женат(28 Сентября) и,что мы молодые мне 23,ей 19.оба сейчас учимся в Политехе она на 3 перешла,а я на 2(Преприятие за меня платит как молодой специалист).Жили 2 года на квартирах (намучились!) нам родители жены предложили пристраиваться.Теперь вот строимся мало по малу(с деньгами туго),но движения вперёд идут.Моё мнение такое если сидеть всю жизнь и ждать манны небесной то так и будет дальше(ничего)нужно двигаться вперёд создать семью,построить дом,посадить дерево,выростить детей.Рожать конечно нужно когда есть куда,но тоже вопрос будет ли когда-нибу это куда?.Нужно просто стремится вперёд!И всё будет получаться(Мы--и работаем,и учимся,ещё и строимся нам чтоли легко?)

Сообщение отредактировал CatKTY - 11.7.2008, 15:42
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CatKTY
сообщение 11.7.2008, 15:56
Сообщение #33


*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*.*
Group Icon


Группа: Photo Club
Сообщений: 1 029
Регистрация: 20.5.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 33 584



Репутация:   66  


Видите ли у нашего поколения начинается синдром (Карьромании-так его чтоли назвать!).Вообщем у нас в подсознании оседает Европейский принцип жизни(сначало карьера потом семья).И что у них там в европе-какое количество одиноких,бездетных.да в итоге так и не добившихся карьеры(потом едут у нас детей усыновляют zloy.gif ).Не знаю как для кого,но не для меня такая жизнь.

Сообщение отредактировал CatKTY - 11.7.2008, 15:57
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lisa-marisa
сообщение 11.7.2008, 16:13
Сообщение #34


Мёсье, же не манж па сис жюр...)))
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 13.1.2008
Из: Новониколаевск
Пользователь №: 16 747



Репутация:   55  


Цитата
Нужно просто стремится вперёд!И всё будет получаться(Мы--и работаем,и учимся,ещё и строимся нам чтоли легко?)

Золотые слова!!! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Schnaider
сообщение 11.7.2008, 18:05
Сообщение #35


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 136
Регистрация: 7.7.2008
Пользователь №: 40 005



Репутация:   15  


Рано надо сначала свою жизнь устроить, а уж потом брать ответственность, за семейный очяг.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
skigood
сообщение 11.7.2008, 18:41
Сообщение #36


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 29.12.2007
Пользователь №: 15 079



Репутация:   1  


Конечно, жениться в 18 лет неразумно. Неразумно и нерационально.
А почему нужно делать только разумное и рациональное? Живи сердцем. Всё равно потом станешь взрослым и рациональным, ну разбежитесь лет через несколько, как большинство. Зато это будет неоценимый опыт.

Посты CatKTY - вот как раз человек пишет, каким образом неоценимый опыт приобретается.

Знаю девушку ( теперь она уже взрослая женщина), вышла замуж в 18 за ровесника, в браке 18 лет. Неразумно это, ваще.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Morkoffka
сообщение 11.7.2008, 23:35
Сообщение #37


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 11.7.2008
Пользователь №: 40 513



Репутация:   0  


Я считаю, что можно!!!!!!!!! Дерзайте ребята) Насстоящая любовь это редкость!, всё в ваших руках) Ииии я бы на вашем месте обязательно бы ПОЖЕНИЛСЯ!!!!!! Не ради штампа в паспорте, а ради всех тех счастливых моментов, которые вам стоит пережить вместе будуче в семейной паре!)
Любовь - свет солнышка в окошке!
Любовь - улыбки и цветы!
Любовь - два сердца, как одно,
Два человека - единые мечтой!
Удачи, мОлОдоЖЁНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dominick
сообщение 12.7.2008, 4:19
Сообщение #38


ドミニク コムパニヤ カカシキ
Group Icon


Группа: SA:MP Player
Сообщений: 2 903
Регистрация: 4.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 23 480



Репутация:   771  


Цитата(bilan @ 10.7.2008, 20:05) *

Нам по 17 лет и мы очень сильно любим друг друга!На следующий год мы хотим пожениться!, но мы не знаем разумно ли это в нашем возрасте)... Что вы думаете по этому поводу?unsure.gif

До следующего года у вас еще будет много всего, так что у вас еще есть время все самим обсудить.
А там и смотрите подходите вы другдругу или нет (характер, привычки, взаимопонимание ....) да что тут говорить ваша жизнь только начинается вам ее в месте строить. Так что дерзайте набирайтесь опыта и небеспокойтесь.
Джемс постов через год о принятом решение smile.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самая
сообщение 12.7.2008, 7:40
Сообщение #39


живу с любовью и жаждой к каждому дню
Group Icon


Группа: Девушки
Сообщений: 9 236
Регистрация: 13.11.2007
Из: г. Краснодар
Пользователь №: 10 402



Репутация:   1111  


Ой ребята ну вы даете, развели демагогии на три страницы, причем, каждый судит срого в меру своей испорченнности- "живите так, нафиг вам штамп"(некоторые женятся, а некоторые так, чтоб не нести ответственность!)
Я- пример достаточно раннего брака(когда мы законно, со свадьбой и без всяких залетов , а просто по любви поженились- мне только исполнилось 19, а ему совсем недавно-20).Я училась, а он имел скромную зарплату, но правда квартиру однокомнатную нам все-же выделили)
Мы живем уже 17 лет, ростим дочь и сына, и планируем прожить вместе еще больше!
Не слушай никого, раз решили пожениться- женитесь и будьте счастливы!!!

Сообщение отредактировал Самая - 12.7.2008, 7:41
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IRIDA
сообщение 12.7.2008, 8:18
Сообщение #40


болтун
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 2 722
Регистрация: 30.4.2008
Пользователь №: 31 286



В 17 лет этим вопрсом не надо задаваться. Начните с 18. А потом реально оцените обстановку. Как сказал Маяковский:"Любовная лодка разбилась о быт." Вопрос первый: жильё. Вопрос второй:работа, материальное обеспечение. Вопрос третий:умение делать домашнюю работу,как-то: умение готовить, стирка, уборока, умение рационально и экономно совершать покупки, ремонт бытовых приборов и сантехники. И ещё: у вас после свадьбы очень скоро возникнет три проблеммы. Первая- я главный-(-ая). Вторая -ты мало зарабатываешь и куда ты потратила всю зарплату.Третья - твоя мама меня терпеть не может. Если вы осазнаёте всё это и готовы ко всему- то совет вам, любовь и ТЕРПЕНИЕ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

31 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:56
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов