КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



12 страниц V « < 9 10 11 12 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ваше отношение к ЕГЭ
Ваше отношение к ЕГЭ
Что вы думаете об Едином государственном экзамене?
ЕГЭ - гнуснейшее зло, которое необходимо выжигать калёным железом [ 169 ] ** [43.22%]
ЕГЭ - бред, конечно, но если постараться, до ума его довести можно [ 122 ] ** [31.20%]
Нормальный экзамен, кое-что не устраивает, но в целом хорошо [ 74 ] ** [18.93%]
ЕГЭ - большое достижение! Так держать, Министерство образования! [ 16 ] ** [4.09%]
А что это вообще такое? [ 10 ] ** [2.56%]
Всего голосов: 391
Гости не могут голосовать 
Tomiris90
сообщение 11.5.2010, 16:51
Сообщение #201


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Регистрация: 1.5.2009
Пользователь №: 102 604



Репутация:   55  


Цитата
В чужой школе+ходят из администрации проверяют+штрафы разного рода, да конечно им очень хорошо помогают.

Я ЕГЭ писала кучу раз. На мой выпуск как раз пришло то время, когда только вводили ЕГЭ. Так вот я несколько лет подряд сдаю эту бяку: и в школе, и в универах. Когда мы писали примерно так и было: проверяли, в чужой школе (хотя не все. школ было в поселке всего 3 и именно наша школа оставалась в своем здании) и т.д. Это когда вводили эти экзы, учителя наши качали головами, лишний раз боялись помочь и все тыкали пальцами в правила, мол, нельзя так, в правилах прописано и бла-бла-бла. Сейчас ситуация другая. Сейчас они уже могут открыто помогать, детки то свои, учителя хотят лишний раз подойти и помочь им. Это что касается нашей школы, ибо экзамены проводятся в этом же здании. А если и в другой поселковой - учителя и там есть знакомые, которые за своих деревенских переступят через московские правила. И еще: тот, кто считает, что ЕГЭ - это супер-пупер универсальное средство против взяток и всякой коррупции живет в своем маленьком мирке, иллюзии. Помню наш первый экзамен по математике в форме ЕГЭ, когда нам втирали, что варианты тестов не открыты, никто не знает и прочее, а потом у сына директора откуда-то взялись ответы. Так что ЕГЭ также продается и покупается.

Насчет университетов все-таки напишу кратенько. Прошлое лето постоянно крутилась в приемной комиссии самого престижного (личное, неличное мнение - не знаю) вуза нашего города, где у меня также работали знакомые. И сама решила посдавать ЕГЭ, дабы попробовать сдать некоторые предметы и определить свой уровень знаний. Так вот, народу, который сдавал было мало, ибо большинство школьников все сдали в мае на местах. Но я не думаю, что там не было таких же школьников, что там были только те, кто шел на второе высшее, скажем, или просто на вышку. Нет, была обычная абитура с некоторыми исключениями. А потом я просто подходила и смотрела статистику и результат был на лицо. К примеру, та же история. Максимальный балл школьников - 100. Максимальный балл тех, кто сдавал в июле - 80. При этом в школе и отношение другое. Писала я прошлым летом ЕГЭ по английскому и отсадили меня на Камчатку, на самую дальнюю-предальнюю парту, а аудитория была как актовый зал, огроменная. Я насторожилась, ведь нужно было слушать аудирование, а что можно было в таких условиях услышать? Попросила чисто по-человечески на время записи сесть поближе (мест было дофига и больше. было рядов 5 парт, но занят почему-то только 1), так мне сказали, что нельзя. Эммм... я вот не понимаю, им тяжело что ли? Ан нет, им просто все равно! А в школе все для школьника сделают иной раз, ручку будут искать, бумажку, могут и пересадить на время, но будет сидеть под наблюдением. Все это ИМХО. Меня просто поразил тот факт сравнения максимальных баллов.

Я вот лично не люблю тесты. Иной раз лучше порассуждаю, отсебятины нанесу. В основном, так на экзаменах в универе и вылажу, потому что особо не зубрю. А вот в ЕГЭ важна точность: кто был премьер-министром России в таком-то году, кто был полководцем в такой-то войне и прочая фигня по истории. Ну вот оно мне надо? smile.gif При этом проверяющие ЕГЭ почему-то не любят мое направление мысли и вечно ставят мне мало баллов за задания C.

Сообщение отредактировал Tomiris90 - 11.5.2010, 16:55
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_Unreal_
сообщение 11.5.2010, 17:06
Сообщение #202



Group Icon


Группа: GNU/Linux
Сообщений: 7 479
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 82 070



Цитата(Giggs20008 @ 11.5.2010, 10:47) *

Помоему егэ проще сдать чем обычный зкзаменю

Ежели знаешь материал, то сдашь в любой форме: традиционного экзамена или ЕГЭ.
Не вижу никакой разницы. Только что сам процесс отличается, да.
Хотя, с математикой в этом году огорчили. Отсутствие части А, конечно, немного усложняет. И, даже не само решение, а проверку ответа. Видеть ответ и как-то пытаться подогнать под него решение, а то и просто рассуждать логически и не видеть этого самого ответа - вещи разные, особенно, если есть какие-то сомнения.

Tomiris90, конечно, соглашусь, очень многое в этом деле не чисто. У меня нет столь насыщенного опыта сдачи ЕГЭ, пока за моими плечами только 2 пробных, на которых я, лично, ничего противозаконного не заметил. Вам виднее, похоже. Но всё же, останусь при своём мнении: знания очень многое решают, и отсутствие оных когда-нибудь в жизни человека даст о себе знать, в любом случае.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bursan
сообщение 11.5.2010, 17:32
Сообщение #203



Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 18 585
Регистрация: 11.9.2008
Пользователь №: 48 942



Репутация:   1620  


ЕГЭ - бред, конечно, но если постараться, до ума его довести можно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tomiris90
сообщение 11.5.2010, 17:35
Сообщение #204


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Регистрация: 1.5.2009
Пользователь №: 102 604



Репутация:   55  


Цитата
Отсутствие части А, конечно, немного усложняет.

А что сделали с этой частью, не расскажете? А то математику я сдавала последний раз в школе. В вузах она мне уже не пригодилась.
Цитата
знания очень многое решают, и отсутствие оных когда-нибудь в жизни человека даст о себе знать, в любом случае.

Да, без знаний никуда. Хоть что-то в голове должно оставаться, чтобы потом интеллигентные беседы вести smile.gif

А вообще, в чем я еще вижу неудобство ЕГЭ в сравнении с обычными экзаменами в вузы, которые были до. Проблема в том, что ЕГЭ ты сдаешь 1 раз и именно с этими результатами ты потом идешь во все вузы. А если не выспался, плохо себя чувствуешь, приболел? Тогда, сударь, ступай в ПТУ. Опять же объясню на примере, только в данном случае на примере старшего брата. В свои годы он не любил учиться, хотя был умным, просто лень его одолевала. И вот когда пришло время поступать в вузы, он не знал, куда конкретно хочет. Поэтому он ездил во все вузы и ссузы, подавая документы и сдавая при них экзамены. Конечно, ЕГЭ, как говорит нам мин.образования удобнее, ведь не нужно вот так мотаться по городу и сдавать много различных экзаменов. Но где-то мой братец не прошел, а где-то прошел и в итоге закончил один очень хороший вуз нашего города. А с ЕГЭ быть ему колхозником! ЕГЭ полезно только мегаботанам, в моем усмотрении, которые хотят сдать ЕГЭ и потом поступать с этими результатами в Москву. А так у ЕГЭ много минусов. В моем видении плюсов почти мало.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
delуе
сообщение 11.5.2010, 17:51
Сообщение #205


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 146 677



Репутация:   3  


ЕГЭ на мой взгляд нормальная вещь)), не сказать, что очень сложно, но, если в течение года балду не пинать,то можно сдать без лишних проблем.
Вы сами подумайте, если не было ЕГЭ, тогда надо было бы сдавать выпускные экзамены в школе, потом в универ вступительыне , это тоже не вариант...А тут сдал те экзамены, которые нужны для поступления и все! Подавай сертификаты куда хочешь...

Цитата
А что сделали с этой частью, не расскажете? А то математику я сдавала последний раз в школе. В вузах она мне уже не пригодилась.

часть А убрали, осталась Б и С, но блин часть Б на сегодняшний день, это омг, кем надо быть, чтобы ее не решить? Все элементарно!



Сообщение отредактировал delуе - 11.5.2010, 17:52
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_Unreal_
сообщение 11.5.2010, 18:08
Сообщение #206



Group Icon


Группа: GNU/Linux
Сообщений: 7 479
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 82 070



Цитата(Tomiris90 @ 11.5.2010, 17:35) *

А что сделали с этой частью, не расскажете?

Подскажу, конечно. Часть "А", как уже сообщили, убрали. Осталось 12 заданий в части "Б" и 6 в "С".

Цитата
но блин часть Б на сегодняшний день, это омг, кем надо быть, чтобы ее не решить? Все элементарно!

Какое опрометчивое замечание. Отнюдь ни в каждом регионе и в каждом варианте задания такие, что решить их можно так легко. На моё удивление, к слову, нашёл много различий с вариантами других регионов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
delуе
сообщение 11.5.2010, 19:35
Сообщение #207


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 146 677



Репутация:   3  


ну хЗ, вроде пособия(сборники задач, типовые варианты и т.п) у всех одинаковые
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tomiris90
сообщение 11.5.2010, 19:50
Сообщение #208


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Регистрация: 1.5.2009
Пользователь №: 102 604



Репутация:   55  


О ужас! До чего только не додумаются! Так ведь теперь процентное соотношение между правильными ответами и итоговым баллом изменятся. Фуу)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_Unreal_
сообщение 19.5.2010, 21:58
Сообщение #209



Group Icon


Группа: GNU/Linux
Сообщений: 7 479
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 82 070



Цитата(delуе @ 11.5.2010, 19:35) *

ну хЗ, вроде пособия(сборники задач, типовые варианты и т.п) у всех одинаковые

Они подобные, но разница в сложности всё же заставляет удивляться. Сначала я думал, что это только мне так кажется. Но, затем, поговорил с моим преподавателем математики, и она со мной согласилась. Разница таки ощутима была.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Димуляй
сообщение 20.5.2010, 0:46
Сообщение #210


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 868
Регистрация: 9.3.2009
Пользователь №: 89 144



Цитата(_Unreal_ @ 19.5.2010, 21:58) *

Они подобные, но разница в сложности всё же заставляет удивляться. Сначала я думал, что это только мне так кажется. Но, затем, поговорил с моим преподавателем математики, и она со мной согласилась. Разница таки ощутима была.

Там короче так, если допустим тебе попалось б11 очень легкое, то какое-нибудь другое будет очень сложным. Нам так говорила тётка которая проверяет Ц часть в нашем городе, она по этому поповоду разговаривала с кем--то.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RAPTOR 985
сообщение 20.5.2010, 0:53
Сообщение #211


:)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 8 997
Регистрация: 20.5.2008
Пользователь №: 33 607



Репутация:   1128  


Цитата
Ваше отношение к ЕГЭ
Думаю мне ппц.
Через неделю уже смогу убедиться на практике.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_Unreal_
сообщение 22.5.2010, 1:57
Сообщение #212



Group Icon


Группа: GNU/Linux
Сообщений: 7 479
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 82 070



Цитата(Димуляй @ 20.5.2010, 0:46) *

Там короче так, если допустим тебе попалось б11 очень легкое, то какое-нибудь другое будет очень сложным. Нам так говорила тётка которая проверяет Ц часть в нашем городе, она по этому поповоду разговаривала с кем--то.

Ну, не знаю. В том варианте из другого региона, что я смотрел, до B11 - устные задания.
Не нам решать, в общем. Ну, точнее, решать то как раз нам, но решить, что мы будем решать, мы не можем.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mankind
сообщение 29.5.2010, 16:07
Сообщение #213


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 3 725
Регистрация: 4.3.2010
Пользователь №: 223 246



Немного странно, что за первый ответ столько голосов wacko.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andrey20
сообщение 2.6.2010, 13:50
Сообщение #214


None
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 801
Регистрация: 16.7.2007
Из: Юрга
Пользователь №: 2 113



Репутация:   73  


Только сейчас пришел с ГИА по Русскомй языку. Ну бред какой то, как можно устраивать тест по гуманитарным наукам?! Или это косвенное пресечение моей собственной точки зрения? Это не же точная наука, одному кажется, что в тексте раскрывается одно, другому - другое. Математика - то ещё ладно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Димуляй
сообщение 2.6.2010, 20:54
Сообщение #215


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 868
Регистрация: 9.3.2009
Пользователь №: 89 144



Цитата
как можно устраивать тест по гуманитарным наукам. Или это косвенное пресечение моей собственной точки зрения?

В основном там правила русского языка, как пишется то или иное слово, где поставить запятую и.т.д А это везде одинаковое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andrey20
сообщение 2.6.2010, 21:54
Сообщение #216


None
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 801
Регистрация: 16.7.2007
Из: Юрга
Пользователь №: 2 113



Репутация:   73  


Цитата(Димуляй @ 2.6.2010, 20:54) *

В основном там правила русского языка, как пишется то или иное слово, где поставить запятую и.т.д А это везде одинаковое.


Там есть несколько вопросов по основной мысли текста. Ну я сегодня с разных сторон думал. Два варианта может быть) Знакомые тоже так же думали
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andrey20
сообщение 8.6.2010, 12:24
Сообщение #217


None
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 801
Регистрация: 16.7.2007
Из: Юрга
Пользователь №: 2 113



Репутация:   73  


Дупло, в кемерово сломался суперкомпьютер, результаты запаздывают. Скоты, немогут пользоваться даже)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
my_May
сообщение 9.6.2010, 21:12
Сообщение #218


~ musique sous ma peau ~
Group Icon


Группа: I love music
Сообщений: 596
Регистрация: 14.3.2009
Из: Кемерово
Пользователь №: 90 281



Репутация:   115  


Цитата(Andrey20 @ 2.6.2010, 12:50) *

Ну бред какой то, как можно устраивать тест по гуманитарным наукам?! Или это косвенное пресечение моей собственной точки зрения? Это не же точная наука, одному кажется, что в тексте раскрывается одно, другому - другое. Математика - то ещё ладно.

Согласна. Часть А и В порой еще куда ни шло, не считая некоторых вопросов, но вот часть С почти по всем гуманитарным наукам - никуда не годится. Особенно по литературе. А в обществознании и часть А порой неадекватная.

А в опросе ответила, что "бред, но до ума довести можно".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KaVit
сообщение 12.6.2010, 11:32
Сообщение #219


Болтун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 541
Регистрация: 7.10.2007
Из: Бийск
Пользователь №: 7 315



Репутация:   38  


ФЕПО рулит!!! super.gif Кто учится в ВУЗах те поймут. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_ми_
сообщение 23.6.2010, 15:47
Сообщение #220


♫ ♪ Блонди инета
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 393
Регистрация: 19.6.2010
Из: мира фэнтези
Пользователь №: 271 412



Репутация:   27  


Бесспорный плюс - это что затем в ВУЗе не надо экзамены сдавать, это очень облегчает жизнь. А противники и сторонники найдутся всегда, была бы причина поспорить)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V « < 9 10 11 12 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:50
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов