КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Павел Мирошников - фотосъёмка в экстремальных условиях, онлайн-консультация
Phobos
сообщение 21.12.2007, 21:29
Сообщение #21


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 233
Регистрация: 5.9.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 5 389



Репутация:   1  


Цитата(Kiris @ 21.12.2007, 0:29) *

ну не совсем и полный брак ) можно сделать брак еще хуже и получить нечто не совсем плохое ) ngwacko.gif

тоже думаю подходит в этот топик ngsmile.gif при уменьшении до web канечно качество ушло курить ngsmile.gif


Абалденые панарамные снимки! ngcool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mirman
сообщение 22.12.2007, 14:01
Сообщение #22


Павел Мирошников
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 13.12.2007
Пользователь №: 13 334



Репутация:   1  


Цитата(Kiris @ 21.12.2007, 0:29) *

ну не совсем и полный брак ) можно сделать брак еще хуже и получить нечто не совсем плохое ) ngwacko.gif

И снова здраствуйте!
Позвольте мне не согласиться с Вашими выводами. На своем опыте я убедился, что можно конечно из большего "брака" сделать конфетку, но позвольте - зачем? Во время съемок, тем более таких, как представленно на примере, можно постараться сделать более качественный снимок. Цифровая техника позволяет сразу увидеть предполагаемый результат. Да, есть такие случаи когда необходимо тянуть снимок из того, что есть - к примеру - "снимок сделаный камерой сотового телефона, как летающая тарелка садится на Красную Площадь!!!!!". Это без вариантов. Но спасать снимок рамочками и рюшечками.... не принимаю ngangry.gif Опять-же- фотография похода это ВСЕГДА репортаж. От первого дня до последнего. Это развитие ситуаций. Психологическое состояние каждого из путешествующих. Это та природа которая поражает сознание. Не нужно "Общий фоторяд" портить подобными снимками, а потом вытаскивать их за счет оформления.
Мне кажется, это несовсем уместно.
Панорамные снимки красивые! Здесь есть все: и момент, и настроение,,,,, nghappy.gif хотя, я бы горы убрал с ценральной горизонтальной линии, а добавил либо неба, либо воды. Почему? Они более колоритно, сочнее, выглядят, а акцент снимка сделан именно на это (краски рассвета-заката) ngunsure.gif Широкая темная полоска гор отнимает информативное пространство снимка.
С уважением Павел.

Сообщение отредактировал Mirman - 24.12.2007, 13:21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hoodo
сообщение 22.12.2007, 16:34
Сообщение #23


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Регистрация: 21.8.2007
Пользователь №: 4 362



Репутация:   3  


Репортажка в походе перестает быть таковой, как только автор начинает делать акцент не на взаимодействии природы с человеком, а просто снимает пейзажи. О какой тут репортажке может идти речь? Полностью поддерживаю П. Мирошникова в содержательности кадра репортажки - он должен рассказать историю. Прикладываю старый-престарый снимок, сделанный на простую мыльницу. Но мне он нравится - буйство реки, шаткий мостик и конь... Точка съемки "от лица реки" как бы противопоставляет человека и лошадь реке. Река могуча и может поглотить обоих ngsmile.gif Жаль тогда не было хорошей аппаратуры.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
K R I C K
сообщение 22.12.2007, 18:56
Сообщение #24


Traveler "ワレラ"
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 895
Регистрация: 26.7.2007
Из: Барниаполь
Пользователь №: 2 646



Репутация:   74  


Я там еще фото в пост добавил. ngsmile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mirman
сообщение 23.12.2007, 1:36
Сообщение #25


Павел Мирошников
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 13.12.2007
Пользователь №: 13 334



Репутация:   1  


Добрый вечер!
Спасибо всем кто принимает участие или читает наши "Уроки"!
Самая любимая фотография та - которая просто нравиться.
Можно долго искать ответы на вопросы - почему нравиться именно эта , а к примеру, не вот эта. И сделаны они вроде с промежутком в секунды, в минуты. Но Почему они не похожи? В чем их разница? В одной "что-то" есть , в другой нет...
Что происходит, что меняется в мире за этот короткий промежуток времени!?
Ответ наверное и сложен и прост - По другому падает свет. Из-за тучек на секунду выглядывает лучик солнца. Чуть ниже или выше взята точка съемки. Скачет настроение фотографирующего . И т.д. Все это отражается на результате! Многие вещи и факторы, на которые мы обычно не обращаем внимания, вдруг имеют значение.
Это так, лирика. Когда начинаешь анализировать свои снимки приходишь порой просто к парадоксальным выводам! Попробуйте! Посмотрите, чем отличаются два, вроде бы, одинаковых снимка. Найдите в них разницу. Потом вспомните, что происходило с Вами в тот момент, когда, Вы нажали на спуск..... Попытайтесь вспомнить это ощущение и возвращаться к нему когда Вы будете фотографировать.....
Путано, спонтанно, но очень надеюсь Вы меня понимаете! ngwacko.gif
Спасибо KRICK, что Вы задаете мне вопросы!
Внимательно посмотрел Вами добавленные фотографии и вот, что подумал - фотоаппрат для Вас, скорее "записная книжка" в походе, чем "кистьхудожника"... Он как "визуальный ежедневник", с помощью которого можно фиксировать события дня. Простите, может я ошибаюсь, но мне так показалось. А удасться ли Вам охарактеризовать Душу Гор. И попробовать показать ее с помощью фотоаппарата.
Непосильная задача?
Но именно в поиске сути можно пойти дальше, чем просто фиксация события и места. Придумайте себе игру! И тогда в Ваших снимках будет тайна, загадка, глубинный смысл, романтизм и т.д.
Только не путайте свой настрой с религиозн., изотер., шамбол., и т.д. Всем этим уходом от реальности... Просто почуствуйте нутром природу! Это величие и эту вечность.
Игру можно придумать и в репортаже, и в пейзаже и прочих видах и жанрах фотографии.
Это применимо в любой ситуации. Это мой совет от меня... Подготовка к походу длиться месяцы и есть время настроить себя на определенный лад.
Что касается представленых фотографий ngblink.gif .
Снимок с людьми: Мне он показался не динамичным. "Записка" о месте. Люди стоят. Эмоций ноль. Подобный кадр можно получить и не забираясь высоко в горы. Но я верю, что это горы. Не удачен свет, в спину, но здесь найту более удачную точку вероятно было сложно. Нет в снимке изюминки - ну стоят люди и стоят.
Вы будете возражать: - А вы знаете как высоко они находятся?! Столько -то метров над уровнем моря! А вы знаете как тяжело им дался подъем?! А Вы знаете, как долго они уже в пути?!
Понимаю Ваше возмущение но .... в снимках все это не читается. Может он вырван из контекста. Сам по себе он немного не дотягивает до ударного кадра.
Второй снимок - горы! Горы сами по себе прекрасны, но особенно они прекрасны утром и вечером, в лучах низкого солнца! Этот кадр с горами - один из тысячь подобных кадров. Как просто красивый кадр он имеет место быть, как нечто впечатляющее - нет.
Прошу извинить меня за возможно резкие ответы, но я уж начистоту. Увидел в Вас любящего фотографию человека и старающегося разобраться в ее тонкостях и ньюансах.
Как пример мой снимок гор.Прикрепленное изображение
С уважением Павел.

Сообщение отредактировал Mirman - 23.12.2007, 1:51
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
K R I C K
сообщение 23.12.2007, 11:41
Сообщение #26


Traveler "ワレラ"
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 895
Регистрация: 26.7.2007
Из: Барниаполь
Пользователь №: 2 646



Репутация:   74  


Вам огромное спасибо, возражать?? ,да что вы я некогда не воспринимаю критику в штыки, мне наоборот все это интересно,а как тогда учиться если не делать ошибки! И огромное вам спасибо попробую в следующий раз что нибудь придумать!:)

Буду поддерживать эту тему!!! ngsmile.gif Вот еще несколько фото сделанные мной в походе.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Павел я хотел спросить вот что еще. С какими проблеммами вы сталкиваетесь при съемки в экстрим. ситуациях? И как вы стараетесь их решать??! Думаю схожие проблемы встречает каждый кто фотографирует в условиях похода ,выезда, путешествия! И на мой взгляд всем будет очень интересно послушать вас. СПАСИБО!!:)

Сообщение отредактировал K R I C K - 23.12.2007, 13:20
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kiris
сообщение 23.12.2007, 16:57
Сообщение #27


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 28.8.2007
Пользователь №: 4 947



Репутация:   11  


nghuh.gif а это считается экстримальной съемкой? Неба ngsad.gif как такового небыо, была серая пелена ngsad.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mirman
сообщение 23.12.2007, 21:18
Сообщение #28


Павел Мирошников
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 13.12.2007
Пользователь №: 13 334



Репутация:   1  


Цитата(K R I C K @ 23.12.2007, 10:41) *


С какими проблеммами вы сталкиваетесь при съемки в экстрим. ситуациях? И как вы стараетесь их решать??!


Спасибо за вопрос, интересный! ngrolleyes.gif
Самая большая проблема, пожалуй и экстримальная, это сама команда.... ngblink.gif Вы хотите снять кадр, а времени у всей тур.группы в запасе как всегда нет. Сначала все терпеливо ждут когда Вы настроете фотоаппарат и сделаете снимок. На десятый раз повтора ситуации у всех лопается терпение и тебя готовы связать, и нести на руках, чтобы ты больше не снимал - разные там "Цветочки и бабочек". Они не понимают тонкой творческой натуры.... ngbiggrin.gif . Это уже потом, дома, рассматривая снимки они говорят: Хорошо, что мы тебя там не убили, а то всю эту красоту мы бы просто не заметили ngtongue.gif .
Еще! При любой съемке НИКОГДА НЕ СЛЕДУЕТ ЗАБЫВАТЬ ОБ ОСТОРОЖНОСТИ! Никакой кадр не может быть ценнее человеческой жизни и здоровья! ngangry.gif Любое решение должно приниматься со стопроцентной гарантией безопасности!!!! Задача фотографа в любом походе вести историю путешествия, а не доставлять своими выходками и тупыми запросами неудобства всей команде! Исходя из этого и стройте свои планы и задачи. Не поленитесь лишний раз спросить совета у руководителя группы и посветить организаторов в свои планы.
Что касаемо меня, то в очень-очень экстримальные ситуации я не попадал... ngcool.gif . Может они и были, но особого значения я им не придавал и никогда не драматизировал момент. В группе проще переносить трудности: Не ной сам, не будет ныть и сосед, и все нормально.... ngwink.gif .
К каждому путешествию я готовлюсь как к "важному сражению" и стараюсь предусмотреть все детали. С накопленным за несколько лет опытом, это делать проще, но расслабляться от этого не стоит! ngangry.gif
Для подстраховки вожу с собой два фотоаппарата, второй совсем простой, и запас пленки. Считал, и сейчас считаю, что запас и расход фотоматериалов в путешествии должен быть такой, чтобы после возвращения домой одна катушка пленки осталась! Для цифры другая математика- чтобы места на карточке осталось кадров на двадцать! Последнии дни всегда богаты на интересные ситуации, но и печалит отсутствие свободного места на карточке. Приходится много чистить, а так жаль расставаться со снимками ngsad2.gif . НА компе тоже может быть мало места, да еще подсевшие аккумуляторы....
Экономия и еще раз экономия. Поэтому тратить ценный запас кадров на брак не всегда правильное решение. Это я вернулся к рамочкам и рюшечкам.... Убедил? ngblink.gif
Тема интересная, большая, "рассюсюкиваться" не хочется, поэтому все изложил вкратце!
С уважением Павел.


Цитата(Kiris @ 23.12.2007, 15:57) *

nghuh.gif а это считается экстримальной съемкой?

Да, это считается экстримальной съемкой!
Этот жанр можно разбить на две группы- фотограф сам участник события. Поход, путешествие, прыжок с парашютом и т.д. И съемка экстримального события...
В данном случае эта серия относиться ко второй группе. Здесь главное поймать момент. Передать напряженность события. У Вас это удалось! ngrolleyes.gif Особенно средний кадр!! Сильно и страшно!!!
Молодец!!!
С уважением Павел
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kiris
сообщение 23.12.2007, 21:23
Сообщение #29


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 28.8.2007
Пользователь №: 4 947



Репутация:   11  


ngsmile.gif спсаиб )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mirman
сообщение 23.12.2007, 21:25
Сообщение #30


Павел Мирошников
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 13.12.2007
Пользователь №: 13 334



Репутация:   1  


Цитата(K R I C K @ 23.12.2007, 10:41) *


Буду поддерживать эту тему!!! ngsmile.gif


Все мы у кого нибудь учимся! Мне нравится выражение, которое я услышал у Сергея Максимишина - "Хороший фотограф это тот, кто никому не показывает свои плохие снимки"! ngwink.gif Главное тщательный отбор, тщательный выбор того, что Вы хотите показать публике. И снова из Максимишина - Клеймо "плохой фотограф" приклеивается легко, и очень сложно от него избавиться в дальнейшем. Поэтому снимать надо сразу на высокой ноте! И тщательно отбирать снимки для всеобщего обозрения!
Еще раз спасибо!
С уважением Павел.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
K R I C K
сообщение 23.12.2007, 22:16
Сообщение #31


Traveler "ワレラ"
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 895
Регистрация: 26.7.2007
Из: Барниаполь
Пользователь №: 2 646



Репутация:   74  


Да да точно с такой ситуацией я и сталкиваюсь,только хорошо что я хожу всегда со своими,уже друзьями и не один раз и меня они уже знают!! и даже рады когда я часто останавливаюсь что бы запечатлить момент!!! Я вас понял, буду лутше думать что выкладывать!! ngsmile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серега
сообщение 24.12.2007, 0:44
Сообщение #32


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 24.6.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 648



Репутация:   0  


Доброго времени суток!
Я еще не фотограф, но стараюсь им стать.
т.к. сам катаюсь на сноуборде, то и снимаю райдеров.
Очень понравились снимки Kiris, как добиться такого качества?
У меня Sony Cyber-shot DSC-H7. Для получения более резких кадров, уменьшаю выдержку, приходится увеличивать чувствительность или сильнее открывать диафрагму.
Как в этом случае поступать правильнее?

Сталкнулся с другой проблемой, снег яркий, райдер темный, приходится выбирать одно из двух (чаще это райдер), а потом в ФШ редактировать. Полученное качество не устраивает.
Чего можете посоветовать?

Чтобы не упустить кадра по долгу не выпускаю фотоаппарат из рук, сердце сжимается, когда очередная снежинка падает на аппарат.
Как защитить фотоаппарат от падающего снега, чтобы при этом оставалась возможность фотографировать и настраивать фотик?

Иногда чтобы получить нужный кадр приходится ехать на доске паралельно с человеком, которого снимаю. Есть ли рекомендации по улучшению качества в такой ситуевине?

Заранее благодарен, Сергей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kiris
сообщение 24.12.2007, 10:22
Сообщение #33


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 28.8.2007
Пользователь №: 4 947



Репутация:   11  


Сергей ngsmile.gif фотографировать бордеров сонькой крайне сложно ngsmile.gif они очень "задумчивые" ngsmile.gif ну А700 не в счет ngsmile.gif само вкусно фотать райдеров это когда небо голубое и солнце яркое ngsmile.gif мне вчера не повезло ngsad.gif небо было почти белое ngsmile.gif заверните фотоаппарат в целофан О_о как нить что бы не мешало...
Я увеличивал исо, а сним и выдержку, но выше 400 не прыгал ngsmile.gif

Хотелось бы взглянуть на снимки ngsmile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kiris
сообщение 24.12.2007, 10:35
Сообщение #34


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 28.8.2007
Пользователь №: 4 947



Репутация:   11  


склеечка ngsmile.gif обратите внимание на выражение лица ngsmile.gif) и еще падение


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
K R I C K
сообщение 24.12.2007, 10:52
Сообщение #35


Traveler "ワレラ"
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 895
Регистрация: 26.7.2007
Из: Барниаполь
Пользователь №: 2 646



Репутация:   74  


Мне особо понравилась твоя серийная съемка, с умел передать все Эмоции участника!!!! ngbiggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kiris
сообщение 24.12.2007, 12:21
Сообщение #36


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 28.8.2007
Пользователь №: 4 947



Репутация:   11  


вот такой вопрос возник - полярик спасет от "молока" вместо неба?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mirman
сообщение 24.12.2007, 12:28
Сообщение #37


Павел Мирошников
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 13.12.2007
Пользователь №: 13 334



Репутация:   1  


Добрый день!
Интересные фото, но не плохо если-бы Вы немного поработали со снимками в фоторедакторе. Приподняли резкость, яркость, контраст и т.п. Это к сожалению необходимое условие цифровой фотографии ngsad2.gif . Можно попробовать убрать серость "кривыми".
Плохим тоном в репортаже считается монтаж! а подтяжка по качеству одобряется! ngcool.gif ngwink.gif ngrolleyes.gif .
И еще, на различных состязаниях очень интересна реакция зрителей, колорит типов, обстановка! Понаблюдайте, что подразумевается и поснимайте, настроение! Это так же интересно! и обязательно украсит Ваш репортаж!!!!
С уважением Павел

Цитата(Kiris @ 24.12.2007, 11:21) *

вот такой вопрос возник - полярик спасет от "молока" вместо неба?

К сожалению нет! Он "работает" только в солнечный день, в пасмурный даже мешает - снижает освещенность объекта (понижает яркость).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kiris
сообщение 24.12.2007, 12:43
Сообщение #38


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 28.8.2007
Пользователь №: 4 947



Репутация:   11  


а каким образом можно "вернуть" нету в пасмурный день?

ngunsure.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mirman
сообщение 24.12.2007, 13:01
Сообщение #39


Павел Мирошников
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 13.12.2007
Пользователь №: 13 334



Репутация:   1  


Цитата(Серега @ 23.12.2007, 23:44) *

Для получения более резких кадров, уменьшаю выдержку, приходится увеличивать чувствительность или сильнее открывать диафрагму.
Как в этом случае поступать правильнее?

Здраствуйте!
Уточните, есть ли на вашем фотоаппарате ручная установка "выдержки+диафрагмы". Сфотографируйте лицо человека, с близкого расстояния, запомните данные и установите эти значения в ручном режиме. Чуть, ну на ступень, прикройте диафрагму. Таким способом вы выставили экспозицию по объекту. Фотоаппарат будет по нашему "указанию" снимать без поправки на снег. Снег будет в "пересвете" но если важен человек, то поступайте так. Если хочется и снега, то не изменяя выдержки регулируйте диафрагму. Сделайте несколько пробных кадров и проанализируйте, что и как лучше делать!
Есть еще один интересный способ съемки - ! с проводкой ! ngrolleyes.gif . Поставте длительную выдержку (дафрагму соответственно поменьше- это хорошо тем, что при закрытой диафрагме увеличивается "глубина резко изображаемого пространства-ГРИП" ) и постарайтесь как бы "провожать" камерой спортсмена пока срабатывает затвор. Снимки получаются динамичные и фактурные. Но поскольку, здесь больше случайностей то и попыток надо побольше! nghappy.gif
Как пример несколько фоток.Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
С уважением Павел.


Цитата(Kiris @ 24.12.2007, 11:43) *

а каким образом можно "вернуть" нету в пасмурный день?

ngunsure.gif

Простите, что умничаю и надеюсь Вы это знаете и без меня!
Нужно в фоторедакторе подработать уровнями! К краям гистограмы - подтянуть крайние треугольнички - белый и черный. А потом в "кривых", подправить контраст и яркость.... Поднять резкость. Совсем по немногу и тщательно следить за артефактами!!! ngcool.gif . К стати Ваши снимки мне нравятся. Но сразу старайтесь подходить ко всему, что показываете , с долей жесткой внутренней критики! Об этом я писал выше!
С уважением Павел!

Сообщение отредактировал Mirman - 24.12.2007, 13:16
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mirman
сообщение 24.12.2007, 13:14
Сообщение #40


Павел Мирошников
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 13.12.2007
Пользователь №: 13 334



Репутация:   1  


Цитата(Серега @ 23.12.2007, 23:44) *


Чтобы не упустить кадра по долгу не выпускаю фотоаппарат из рук, сердце сжимается, когда очередная снежинка падает на аппарат.
Как защитить фотоаппарат от падающего снега, чтобы при этом оставалась возможность фотографировать и настраивать фотик?

Это зависит от конструкции и особенностей фотоаппарата! Сейчас в продаже много разных чехлов на фотоаппараты. Видел в Новосибирске, но есть ли конкретно на Вашу модель не знаю? надо уточнять. Но я сам использую в таких случаях простые полиэтиленовые пакеты. Прорезаю дырку под объектив, усиливаю края скотчем (тоненький канцелярский, много места не занимает) и снимаю и в дождь, и в снег. В дождь хуже. Со снегом проще - пока он не тает, ну и пусть лежит. Смахнул и все. Проблема может возникнуть в другом! Стоит занести в тепло и... все! Запотевает. Стараюсь перед входом в теплое помещение старательно его закутывать.
С уважением Павел

Сообщение отредактировал Mirman - 24.12.2007, 13:17
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:29
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов