КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Если сосед играет ночью на синтезаторе, Что делать?
Accipiter
сообщение 8.8.2011, 19:41
Сообщение #41



Group Icon


Группа: Модераторы игровых форумов
Сообщений: 6 580
Регистрация: 16.4.2008
Пользователь №: 29 608



Репутация:   614  


Виброразвяжи кровать, раз только спать мешает, и радуйся жизни дальше. 4 ножки, 4 силиконовых демпфера, затрат на 100 рублей. (:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zkjuby
сообщение 8.8.2011, 20:13
Сообщение #42


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 12.7.2011
Пользователь №: 388 879



Репутация:   6  


ultrafiolet
Первое: познакомься с соседом. За год, что он тебя достаёт, ты так и не сделал этого? Да может он и не догадывается, что кому-то приносит беспокойство?



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MR.Wishmaster
сообщение 9.8.2011, 3:46
Сообщение #43


МЕГА флудер
*****


Группа: Banned
Сообщений: 5 104
Регистрация: 29.7.2011
Пользователь №: 391 625



Репутация:   82  


Цитата(Wirel @ 8.8.2011, 20:03) *



каждый имеет право на отдых - тоже конституция, 500ватт звука -тоже отдых
даже так -для некоторых немыслим отдых без пятисот ватт звука

но отдых после 23:00 называется - СНОМ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shouhei
сообщение 9.8.2011, 9:15
Сообщение #44


Himmelsstürmer
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 33 866
Регистрация: 2.4.2008
Из: Caught somewhere in time
Пользователь №: 27 739



Репутация:   1421  


Wirel, а это уже законом прописано, что тишина должна быть в библиотеке©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
marilka
сообщение 9.8.2011, 9:33
Сообщение #45


Полюби меня какая есть,во имя мира
**


Группа: Гости
Сообщений: 161
Регистрация: 1.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 362 201



Репутация:   104  


мне кажется проблему делают глобальную. мб парень хочет поступать куда-то и учиться таким образом? да, тишина должна быть с 11 часов. но если тебя это тупо бесит,тогда говори с ним.попробуй решить все мирным путем. а не способом обращения в органы. потому что вдруг это его мечта и будущее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TODD22
сообщение 9.8.2011, 9:34
Сообщение #46


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 7 087
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 68 195



Репутация:   108  


Цитата
во всяком случае у мня, стучат по трубам

Ну так не все же такие терпеливые... Некоторые могут и трубой по голове постучать wink.gif

Цитата
и окно ещё открыть чтоб весь двор слышал кто здесь хозяин.

Угу вот не так давно одному такому "хозяину двора" в челюсть при мне дали.... Как раз за то что он в 12 ночи решил показать кто во дворе хозяин. Теперь вот даже днём громко не делает.
.

Сообщение отредактировал TODD22 - 9.8.2011, 9:37
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xitano4ka
сообщение 9.8.2011, 9:54
Сообщение #47


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 344 587



Репутация:   80  


Цитата(Wirel @ 8.8.2011, 23:03) *

а лучше вместо бессмысленных судебных издержек, во многие тысячи рублей, подари ему наушники какие-нить с хорошим звукам рублей за 5-8 (дешевле выйдет), типа сенхайсер, в идеале изодинамические, и вежливо скажи чтоб на полную слушал только днём, а ночью одевал наушники
такое даже бы на меня подействовало

классная логика... ваще... а ничего что в случае суда имеено ответчик будет нести судебные издержки??? Может ему еще купить новый синтезатор?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
marilka
сообщение 9.8.2011, 10:06
Сообщение #48


Полюби меня какая есть,во имя мира
**


Группа: Гости
Сообщений: 161
Регистрация: 1.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 362 201



Репутация:   104  


вы как-то странно судите по закону. а не из жизни.
если бы н-р, Xitano4ka играла бы на балалайке а кто-то там еще на фортепьяно разве это плохо? не думаю. это же духовность. я считаю.что нет ничего плохо в этом.

Сообщение отредактировал marilka - 9.8.2011, 10:06
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zkjuby
сообщение 9.8.2011, 10:10
Сообщение #49


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 12.7.2011
Пользователь №: 388 879



Репутация:   6  


На каком основании сейчас можно подать в суд на этого беспокойного соседа?
Сам топикстартер говорит, что вообще-то тихо музыка звучит и никого больше не беспокоит. Одного его!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TODD22
сообщение 9.8.2011, 10:44
Сообщение #50


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 7 087
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 68 195



Репутация:   108  


Цитата
если бы н-р, Xitano4ka играла бы на балалайке а кто-то там еще на фортепьяно разве это плохо?

Это отлично. Но не ночью. Поверьте если у вас жил бы музыкант по соседству вы бы так не говорили. У меня ниже этажом девушка играет на пианино. Так вот ничего хорошего я не вижу в том когда она репетирует по 4-5 часов одну и туже мелодию.... Она играет днём в будни и хлопот никому не доставляет.

Цитата
потому что вдруг это его мечта и будущее.

Это его проблемы. Его же крепкий сон его соседа не волнует. Почему кто то должен терпеть....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
destroyer 666
сообщение 9.8.2011, 10:54
Сообщение #51


сменил форум, только скачиваю с микса.
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 6 957
Регистрация: 12.6.2010
Из: faggots russia
Пользователь №: 268 939



бывают такие жильцы в подъезде которые не любят рок и другие металл стили и другую тяжелую электронную музыку, но это не означает что на каждого теперь в суд писать заявы.

Сообщение отредактировал destroyer 666 - 9.8.2011, 10:58
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MR.Wishmaster
сообщение 9.8.2011, 11:39
Сообщение #52


МЕГА флудер
*****


Группа: Banned
Сообщений: 5 104
Регистрация: 29.7.2011
Пользователь №: 391 625



Репутация:   82  


Самое главное это взаимо уважение и понимание.
Если например у меня соседи не спят бывает до часу ночи , то и у меня и у них шум гам и балаган.
А если я хочу спать и они то мы уступаем. А не на нервы действуем друг другу, бо понимаем мне или им рано вставать или еще что то .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
deejays 42rus
сообщение 9.8.2011, 12:40
Сообщение #53


 
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 3 366
Регистрация: 7.4.2009
Пользователь №: 96 502



Репутация:   588  


Цитата
бывают такие жильцы в подъезде которые не любят рок и другие металл стили и другую тяжелую электронную музыку, но это не означает что на каждого теперь в суд писать заявы.

не, ну если у человека чуткий сон? он же не обязан терпеть это.
А вообще, покупайте все свои дома)) Таких проблем не будет))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xitano4ka
сообщение 9.8.2011, 13:15
Сообщение #54


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 344 587



Репутация:   80  


Цитата(TODD22 @ 9.8.2011, 9:44) *

Это отлично. Но не ночью. Поверьте если у вас жил бы музыкант по соседству вы бы так не говорили. У меня ниже этажом девушка играет на пианино. Так вот ничего хорошего я не вижу в том когда она репетирует по 4-5 часов одну и туже мелодию.... Она играет днём в будни и хлопот никому не доставляет.
Это его проблемы. Его же крепкий сон его соседа не волнует. Почему кто то должен терпеть....


Вооот!!! Замечательный пример.... В доме где раньше жила тоже был один представитель который слушал и играл рок, хэви метал и проч...Сама при этом, я люблю этот жанр музыки... но я люблю МУЗЫКУ!!! качественное исполнение, хороший вокал, а не бассы дребезжащие и раздражающие.... (сама я занималась хоровым пением 5 л. поэтому слух отменный) и это как ножом по сердцу.... Раздражало не только меня....Коллективную жалобу написали сначала в милицию,но они положили йух на все это дело, писали куда только могли все бесполезно было... пока не случилась ситуация, когда к нему приехала сестра с ребенком маленьким и сосед его сверху не включил басы.... после этого он перестал слушать и играть музыку дома с 17-18 ч(когда основная масса уже дома) и тем более по ночам...

Что еще хотела сказать: сейчас в доме в котором живем, нас докучают собаки у сосдедей, у него 2 таксы, абсолютно неадекватные, они способны по 8-9 часов лаять и выть... Можете представить какого нам... Здесь спасибо ТСЖ нашему, которые среагировали на коллективную жалобу, его предупредели что если такое будет дальше продолжаться-будут подавать на выселение.... Собак больше не слышали (может он убил их?)...

Так что легко говорить "это его будущее", "пусть играет" и т.д. когда вы не были в такой ситуации....Опять же.... раздрожать больше может вибрация чем звук. Включите сабуффер на всю, поставьте на пол - приятно???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belial89
сообщение 9.8.2011, 13:28
Сообщение #55


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 020
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


Цитата(Xitano4ka @ 9.8.2011, 12:15) *

Здесь спасибо ТСЖ нашему, которые среагировали на коллективную жалобу, его предупредели что если такое будет дальше продолжаться-будут подавать на выселение.... Собак больше не слышали (может он убил их?)...

Эмм. На выселение из квартиры? Я бы посмотрел на это зрелище. biggrin.gif Щас вот представил, как ко мне приходят и говорят, что меня выселяют из-за жалобы жильцов. biggrin.gif Не нравится-переезжайте. wink.gif
По теме: с ним можешь только поговорить, полиция абсолютно ничего не сделает до тех пор, пока не измерит уровень шума. Я так понял тебя больше раздражают вибрации. Так что либо лично набей морду поговори, либо смирись и плакай дальше.

Цитата(Xitano4ka @ 9.8.2011, 12:15) *

Вооот!!! Замечательный пример.... В доме где раньше жила тоже был один представитель который слушал и играл рок, хэви метал и проч...Сама при этом, я люблю этот жанр музыки... но я люблю МУЗЫКУ!!! качественное исполнение, хороший вокал, а не бассы дребезжащие и раздражающие.... (сама я занималась хоровым пением 5 л. поэтому слух отменный) и это как ножом по сердцу.... Раздражало не только меня....Коллективную жалобу написали сначала в милицию,но они положили йух на все это дело, писали куда только могли все бесполезно было... пока не случилась ситуация, когда к нему приехала сестра с ребенком маленьким и сосед его сверху не включил басы.... после этого он перестал слушать и играть музыку дома с 17-18 ч(когда основная масса уже дома) и тем более по ночам...

Вы писали жалобу, за то что он слушал музыку днем? Ну вы жгете. biggrin.gif Днем я могу хоть перфоратором бетон дома долбить, мое личное дело. Благо страна большая, кому не нравится, может пойти погулять до 23 00.

Сообщение отредактировал Belial89 - 9.8.2011, 13:26


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xitano4ka
сообщение 9.8.2011, 13:42
Сообщение #56


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 344 587



Репутация:   80  


Цитата(Belial89 @ 9.8.2011, 12:28) *

Эмм. На выселение из квартиры? Я бы посмотрел на это зрелище. biggrin.gif Щас вот представил, как ко мне приходят и говорят, что меня выселяют из-за жалобы жильцов. biggrin.gif Не нравится-переезжайте. wink.gif
По теме: с ним можешь только поговорить, полиция абсолютно ничего не сделает до тех пор, пока не измерит уровень шума. Я так понял тебя больше раздражают вибрации. Так что либо лично набей морду поговори, либо смирись и плакай дальше.
Вы писали жалобу, за то что он слушал музыку днем? Ну вы жгете. biggrin.gif Днем я могу хоть перфоратором бетон дома долбить, мое личное дело. Благо страна большая, кому не нравится, может пойти погулять до 23 00.

Нет, мы писали жалобу что он круглосуточно музыку слушал))) А днем еще и играл и пел)))) Днем пофиг... а вот ночью слушать оры отдаленно напоминающие скрим(если правильно помню этот термин) из дэдметала... не оч приятно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belial89
сообщение 9.8.2011, 13:47
Сообщение #57


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 020
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


Цитата(Xitano4ka @ 9.8.2011, 12:42) *

Нет, мы писали жалобу что он круглосуточно музыку слушал))) А днем еще и играл и пел)))) Днем пофиг... а вот ночью слушать оры отдаленно напоминающие скрим(если правильно помню этот термин) из дэдметала... не оч приятно

Ну раз ночью, то да, он был не прав, не поспоришь. happy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xitano4ka
сообщение 9.8.2011, 13:52
Сообщение #58


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 344 587



Репутация:   80  


По поводу выселения - на сайте гаранта нашла интересную статью, увы, в Консультанте не могу найти прямо судебную практику.... Щас еще поищу... вот эта статья
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belial89
сообщение 9.8.2011, 14:03
Сообщение #59


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 020
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


Цитата
Но есть еще и Конституция, которая защищает права собственности на жилье. Поэтому только на основании жалоб соседей выселить человека из квартиры и лишить права собственности нельзя. Необходимо, чтобы прежде был выполнен ряд процедур. Например, как минимум, нарушитель должен быть сначала предупрежден о возможных последствиях его противоправных действий, привлечен к административной и даже уголовной ответственности. То есть, к нарушителю должны быть применены все предусмотренные законом меры воздействия, и только потом, если он не прекратил совершать противоправные действия, суд может принять решение о его выселении и лишении прав собственности.

К тому же я не понял результатов обжалования приговора, хотя статья ооочень старая. wink.gif +там написано, что он сам признался, что оборудовал квартиру в студию, в чем и дурак. wink.gif
ЗЫ: я если включаю громко музыку, то по первому требованию соседей делаю тише. Но жила раньше бабулька вредная и без предупреждения вызывала ментов. Хотя был день. Я из принципа не делал музыку тише даже при них, закон на моей стороне. wink.gif И поверь мне, если соседи соберутся меня выселять, то сначала президенту придется переписать Конституцию ради этого дела. biggrin.gif


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xitano4ka
сообщение 9.8.2011, 15:23
Сообщение #60


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 344 587



Репутация:   80  


Цитата(Belial89 @ 9.8.2011, 13:03) *

К тому же я не понял результатов обжалования приговора, хотя статья ооочень старая. wink.gif +там написано, что он сам признался, что оборудовал квартиру в студию, в чем и дурак. wink.gif
ЗЫ: я если включаю громко музыку, то по первому требованию соседей делаю тише. Но жила раньше бабулька вредная и без предупреждения вызывала ментов. Хотя был день. Я из принципа не делал музыку тише даже при них, закон на моей стороне. wink.gif И поверь мне, если соседи соберутся меня выселять, то сначала президенту придется переписать Конституцию ради этого дела. biggrin.gif

Да статья старая довольно, но это я писала к тому-что теоретически реально....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:52
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов