КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



7 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Секреты фотомастерства от Владимира Дубровского, онлайн-консультация
Dubrovski
сообщение 6.9.2007, 12:30
Сообщение #41


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 4.9.2007
Пользователь №: 5 338



Репутация:   1  


Цитата(Kiris @ 6.9.2007, 11:22) *

Я занимаюсь фотографией в ночЪных клубах unsure.gif нужен цепкий АФ smile.gif что бы ловить кадры unsure.gif не знаете как у никона 200с этим? unsure.gif

Для таких съемок нужен светосильный объектив и преимущественно теле. Модель называть на стану - это ваш выбор. В справочной информации на сайте никона, или у консультантов в магазине можно получить требуемую информацию.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zen
сообщение 6.9.2007, 12:38
Сообщение #42



Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 5 913
Регистрация: 24.1.2007
Пользователь №: 48



Репутация:   158  


Владимир, у Вас очень разносторонние интересы, от социальных, экологических, этнологических тем, до феномена человеческой личности. Скажите, а какая тема наиболее Вам близка и любима?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
K R I C K
сообщение 6.9.2007, 12:42
Сообщение #43


Traveler "ワレラ"
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 895
Регистрация: 26.7.2007
Из: Барниаполь
Пользователь №: 2 646



Репутация:   74  


Здравствуйте Владимир. Недавно начал заниматься фотографированием,хотелось бы получить честные комментарии к некоторым из моих фото. За рание СПАСИБО! smile.gif
фото 1
фото 2
фото 3
фото 4
фото 5
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dubrovski
сообщение 6.9.2007, 13:06
Сообщение #44


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 4.9.2007
Пользователь №: 5 338



Репутация:   1  


Цитата(zen @ 6.9.2007, 11:38) *

Владимир, у Вас очень разносторонние интересы, от социальных, экологических, этнологических тем, до феномена человеческой личности. Скажите, а какая тема наиболее Вам близка и любима?

Я всегда снимаю ЧЕЛОВЕКА, а что касается границ и разносторонних, якобы, интересов, внутри этой большой темы - они распрстраняются на сферу человеческой деятельности.
Во вступительном слове я довольно четко обозначил свои профессиональные и человеческие привязанности. Они мало изменились за время форума.
Можно, пожалуй, добавить, что "нездоровая" тяга к людям объясняется скрытым стремлением заглянуть внутрь себя, как-бы заглянуть, конечно. Мы до обидного мало знаем о нас самих. Дальше третьего колена - черная дыра. А очень многие наши человеческие, прежде всего, качества - они даны нам по крови. Я и пытаюсь с фотоаппаратом в руках внедриться в подсознание людей, мне интересных и потом, может быть даже с близкими друзьями-коллегами, поделиться своими мыслями на эту тему.
Не знаю, ответил ли на вопрос, но из потока, в котором растворился вырвать что-то отдельное и сказать - вот самое любимое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
XAKEP[vip]
сообщение 6.9.2007, 13:10
Сообщение #45


:wub:
Group Icon


Группа: Активисты soft.sibnet.ru
Сообщений: 984
Регистрация: 19.7.2007
Из: I'm from Hollywood
Пользователь №: 2 311



Репутация:   23  


Здравствуйте, Владимир!!! smile.gif Пишет Вам постоянный пользователь сибнета.
Хотел бы проконсультироваться по поводу моих фотографий.

Вот несколько моих работ в Photoshop'е:
ФОТО 1
ФОТО 2

И фотографии, которые я сам фотал:
ФОТО 3
ФОТО 4
ФОТО 5

Что Вы можете сказать (или посоветовать)?
Заранее спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dubrovski
сообщение 6.9.2007, 13:17
Сообщение #46


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 4.9.2007
Пользователь №: 5 338



Репутация:   1  


Цитата(K R I C K @ 6.9.2007, 11:42) *

Здравствуйте Владимир. Недавно начал заниматься фотографированием,хотелось бы получить честные комментарии к некоторым из моих фото. За рание СПАСИБО! smile.gif
фото 1
фото 2
фото 3
фото 4
фото 5

Не уверен, что следует сколь-нибудь серьезно ругать, или хвалить вас и ваши фотографии. Это вполне естесственные и самые первые попытки познать мир с помощью фотоаппарата. Нужно только серьезно разобраться в том, что фотоаппарат иначе видит свет, чем глаз. Что экспонировать всегда правильнее по светам и поэтому надо научиться пользоваться экспокоррекцией. Наконец, надо обратить внимание на то, что фотография - это все же факт изобразительный и без композиции - правильной, оригинальной, или еще какой-либо, представить фотографию сложно. Может быть следует обратиться за примером к работам художников, лучше известных, пусть даже в нашем городе.
Это все нужно делать, если есть в этом потребность. А если самому нравится и друзья в восторге, то и слава Богу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zen
сообщение 6.9.2007, 13:34
Сообщение #47



Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 5 913
Регистрация: 24.1.2007
Пользователь №: 48



Репутация:   158  


Цитата(Dubrovski @ 6.9.2007, 13:06) *

... "нездоровая" тяга к людям объясняется скрытым стремлением заглянуть внутрь себя... . Я и пытаюсь с фотоаппаратом в руках внедриться в подсознание людей, мне интересных...

Не это ли стремление заглянуть внутрь себя, сподвигло Вас из электронщика стать фотографом и так много путешествовать?

Цитата(Dubrovski @ 6.9.2007, 13:06) *

Не знаю, ответил ли на вопрос, но из потока, в котором растворился вырвать что-то отдельное и сказать - вот самое любимое.

Спасибо за ответ, а чем выбирается это - самое любимое? Сердцем, разумом или чем-то иным?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dubrovski
сообщение 6.9.2007, 13:46
Сообщение #48


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 4.9.2007
Пользователь №: 5 338



Репутация:   1  


Цитата
' date='6.9.2007, 12:10' post='46240']
Здравствуйте, Владимир!!! smile.gif Пишет Вам постоянный пользователь сибнета.
Хотел бы проконсультироваться по поводу моих фотографий.

Вот несколько моих работ в Photoshop'е:
ФОТО 1
ФОТО 2

И фотографии, которые я сам фотал:
ФОТО 3
ФОТО 4
ФОТО 5

Что Вы можете сказать (или посоветовать)?
Заранее спасибо.

Очень сложно сохранять серьезный вид комментируя ваши работы. Фотошоп, или правильнее сказать эксперименты в фотошопе можно рассматривать как шутку. Удачную, или нет - дело вкуса. Как у Жванецкого если кирзу с джинсой прикрыть сверху хаки, то как? Круто, наверное?

Говоря о собственно фотографиях - они идеально попадают в раздел "мои путешествия". Цифровой фотографии можно сказать спасибо уже за то, что большинство туристов и отдыхающих как-то переключились в своих стремлениях оставить память о себе в местах паломничества и вместо надписей "здесь был ....." теперь достаточно сфотаться на фоне, благо есть чем.
Надеюсь, что с юморм у вас все в порядке, не так, как с фотографией.
Удачи.

Цитата(zen @ 6.9.2007, 12:34) *

Не это ли стремление заглянуть внутрь себя, сподвигло Вас из электронщика стать фотографом и так много путешествовать?
Спасибо за ответ, а чем выбирается это - самое любимое? Сердцем, разумом или чем-то иным?

Электронщик - это скорее случайный эпизод в жизни. Ведь в молодости профессию, с которой жить всю жизнь выбирали только на слух. Не было в нас тогда той практичности, что появилась у выпускников сейчас, может быть не у всех, но у многих.
Слава Богу, я рискнул и продолжил свой путь уже в другом направлении.
Путешествия пришли вместе с профессией и, думаю, даже есть в этом некая более глубинная причина - предки были казаками, а они, как известно, имели тягу к перемене мест. пусть и не по своей воле, но однако ж....
А любимое выбирается скорее каким-то чутьем. Контакт с Героем - это ведь таинство душ, может быть родственных. И всегда взаимно. Иначе не снимешь, не подпустят, выставят забор.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
toyo
сообщение 6.9.2007, 13:49
Сообщение #49


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 28.8.2007
Пользователь №: 4 903



Репутация:   1  


Здравствуйте, Владимир!
Поскольку снимаю пока на пленку очень интересно, сканируете ли Вы после съемки пленку или печатаете сразу? Если сканируете, то на каком сканере (и какой Вы считаете лучше по параметрам цена\качество). Боретесь ли с шумами и зерном? И как?
Как на Ваш взгляд фотоаппарат Konica Minolta Dynax 60 - хороший?

И последний вопрос: что скажете плохого, хорошего про фотографию:
http://photo.sibnet.ru/zhanr/portret/alb1163/ft7804/

P.S. Извините за такое большое количество вопросов и сразу))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dubrovski
сообщение 6.9.2007, 14:04
Сообщение #50


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 4.9.2007
Пользователь №: 5 338



Репутация:   1  


Цитата(toyo @ 6.9.2007, 12:49) *

Здравствуйте, Владимир!
Поскольку снимаю пока на пленку очень интересно, сканируете ли Вы после съемки пленку или печатаете сразу? Если сканируете, то на каком сканере (и какой Вы считаете лучше по параметрам цена\качество). Боретесь ли с шумами и зерном? И как?
Как на Ваш взгляд фотоаппарат Konica Minolta Dynax 60 - хороший?

И последний вопрос: что скажете плохого, хорошего про фотографию:
http://photo.sibnet.ru/zhanr/portret/alb1163/ft7804/

P.S. Извините за такое большое количество вопросов и сразу))

Плохого про фотографию ничего не скажу. Традиционный портрет, когда портретируемый смотрит в объектив и помещен в центр кадра. Уверен, что все, кто соприкасается с фотографией впервые - поступают также. А если учесть, что автофокус фотаппарата наводит на резкость по центральной точке - то понятно центральная композиция кадра.
Пленку чаще сканирую. Но можно и печатать. Только вот сейчас в Н-ке, пожалуй, традиционным способом уже и не напечатать. А на цифровых лабах все равно прежде сканируют, поэтому лучше самому.
Модель сканера - думаю никон 4000, или его подобие подойдет для тех задач и требований, которые я предъявляю к итоговому файлу.
С зерном бороться можно, но зачем? А шумов у такого сканера нет, во всяком случае таких шумов, как у цифрового фотоаппарата в случае передержки\недодержки, или при использовании высокой чувствительности.
Про фотоаппарат не могу сказать ничего - не снимал. Но если это не зеркалка, то надо ожидать, что она в той, или иной степерни "задумчивая" - есть задержка между нажатием спусковой кнопки и срабатыванием затвора. Снимать живые и естественные эмоции таким аппаратом сложно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
toyo
сообщение 6.9.2007, 14:19
Сообщение #51


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 28.8.2007
Пользователь №: 4 903



Репутация:   1  


Еще пара вопросов:
1) Какую пленку предпочитаете и каких производителей и почему, посоветуйте на какие лучше снимать соответственно задачам? Понимаю, что слишком широко, ну если вкратце.
2) скажите, пожалуйста, свое мнение о первой цифровой зеркалке Sony Alpha, после покупки коники и минольты оной?

Спасибо большое за прошлые коментарии! Konica Minolta Dynax 60 - зеркалка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
K R I C K
сообщение 6.9.2007, 14:27
Сообщение #52


Traveler "ワレラ"
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 895
Регистрация: 26.7.2007
Из: Барниаполь
Пользователь №: 2 646



Репутация:   74  


Огромное спасибо за комментарии на мои фото,учту ваши пожелания. Ах да хотелось бы еще спросить smile.gif ,что конкретного вы можете посоветовать по поводу избавления от "шумов" sad.gif на фотографиях? Вновь СПАСИБО! smile.gif

Так же хотелось поблагодарить администрацию СИБНЕТА и вас лично Владимир за возможность пообщаться, и поучить советы от профессионала!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dubrovski
сообщение 6.9.2007, 14:30
Сообщение #53


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 4.9.2007
Пользователь №: 5 338



Репутация:   1  


Цитата(K R I C K @ 6.9.2007, 13:27) *

Огромное спасибо за комментарии на мои фото,учту ваши пожелания. Ах да хотелось бы еще спросить smile.gif ,что конкретного вы можете посоветовать по поводу избавления от "шумов" sad.gif на фотографиях? Вновь СПАСИБО! smile.gif

Так же хотелось поблагодарить администрацию СИБНЕТА и вас лично Владимир за возможность пообщаться, и поучить советы от профессионала!

Шумы - это проблема камеры. На какой чувствительности она начинает шуметь?
А в принципе шумят значительно меньше каноны и никоны, они более продвинутые в этом смысле.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
K R I C K
сообщение 6.9.2007, 14:44
Сообщение #54


Traveler "ワレラ"
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 895
Регистрация: 26.7.2007
Из: Барниаполь
Пользователь №: 2 646



Репутация:   74  


Шум появляется на 400 ISO из редко и на 200 sad.gif у меня Olympus
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dubrovski
сообщение 6.9.2007, 14:56
Сообщение #55


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 4.9.2007
Пользователь №: 5 338



Репутация:   1  


Цитата(toyo @ 6.9.2007, 13:19) *

Еще пара вопросов:
1) Какую пленку предпочитаете и каких производителей и почему, посоветуйте на какие лучше снимать соответственно задачам? Понимаю, что слишком широко, ну если вкратце.
2) скажите, пожалуйста, свое мнение о первой цифровой зеркалке Sony Alpha, после покупки коники и минольты оной?

Спасибо большое за прошлые коментарии! Konica Minolta Dynax 60 - зеркалка.

Цветная пленка лучше фуджи.
Кодак продал свой бренд многим сомнительным производителям и можно нарваться на брак.
Черно-белую кодак и лучше, если ее можно проявить по процессу С-41 в минилабе. Это дороже, но проще в условиях нашей реальности, когда традиционную ч\б пленку сложно проявить.
О фотоаппаратах, названных вами и им подобных: у всех у них есть одна проблема - они шумят уже на чувствительности 200, а на 400 непозволительно шумят. С шумом бороться можно в фотошопе, но с потерей качества фотографии.
Никон 200 и 80, канон 20, 30 и 5 шумят значительно меньше и можно снимать на 800.

Цитата(K R I C K @ 6.9.2007, 13:44) *

Шум появляется на 400 ISO из редко и на 200 sad.gif у меня Olympus

Шум можно исправить в фотошопе, но с потерей качества. А можно структурировать его в зерно и перевести изображение в ч\б. Иногда таким образом можно спрятать этот недостаток и превратить его в подобие стиля.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uki
сообщение 6.9.2007, 14:59
Сообщение #56


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 6.9.2007
Пользователь №: 5 441



Репутация:   0  


Здравствуйте, Владимир.
Фотографирую не очень давно и не могу похвастаться выдающимися результатами; средствов на хорошую камеру пока не имеется, поэтому приходится использовать старенькое цифромыло smile.gif
Интересует Ваше мнение о нескольких снимках. Буду очень признательна, если Вы укажете на огрехи и недостатки wink.gif

http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.p...photo_id=566828

http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.p...photo_id=533314

http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.p...photo_id=595118



Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dubrovski
сообщение 6.9.2007, 15:11
Сообщение #57


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 4.9.2007
Пользователь №: 5 338



Репутация:   1  


Цитата(Uki @ 6.9.2007, 13:59) *

Здравствуйте, Владимир.
Фотографирую не очень давно и не могу похвастаться выдающимися результатами; средствов на хорошую камеру пока не имеется, поэтому приходится использовать старенькое цифромыло smile.gif
Интересует Ваше мнение о нескольких снимках. Буду очень признательна, если Вы укажете на огрехи и недостатки wink.gif

Первая фотография неплоха. Есть настроение в ней. И оно читается.
Третья со смыслом, можно сказать даже с юмором, только композиция немного скушновата. Вторая - она больше похожа на констатацию факта, в ней нет образа.
Снимать можно и мылом, только надо знать возможности этого мыла и не требовать от него того, на что этот фотоаппарат неспособен.
Другие пожелания к фотографии в целом и в частности можно прочесть в других комментах, выложенных на этом форуме.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uki
сообщение 6.9.2007, 15:17
Сообщение #58


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 6.9.2007
Пользователь №: 5 441



Репутация:   0  


Цитата
Снимать можно и мылом, только надо знать возможности этого мыла и не требовать от него того, на что этот фотоаппарат неспособен.

Что, собственно, я и делаю wink.gif И все же этих возможностей даже мне уже маловато, поэтому рассчитываю в скором времени на что-нибудь посерьезнее.
В целом, абсолютно согласна с Вашими оценками. smile.gif А что скажете про четвертую?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
XAKEP[vip]
сообщение 6.9.2007, 15:28
Сообщение #59


:wub:
Group Icon


Группа: Активисты soft.sibnet.ru
Сообщений: 984
Регистрация: 19.7.2007
Из: I'm from Hollywood
Пользователь №: 2 311



Репутация:   23  


Цитата(Dubrovski @ 6.9.2007, 12:46) *

Очень сложно сохранять серьезный вид комментируя ваши работы. Фотошоп, или правильнее сказать эксперименты в фотошопе можно рассматривать как шутку. Удачную, или нет - дело вкуса. Как у Жванецкого если кирзу с джинсой прикрыть сверху хаки, то как? Круто, наверное?

Говоря о собственно фотографиях - они идеально попадают в раздел "мои путешествия". Цифровой фотографии можно сказать спасибо уже за то, что большинство туристов и отдыхающих как-то переключились в своих стремлениях оставить память о себе в местах паломничества и вместо надписей "здесь был ....." теперь достаточно сфотаться на фоне, благо есть чем.
Надеюсь, что с юморм у вас все в порядке, не так, как с фотографией.
Удачи.

Чтобы лучше понять мои работы в Фотошопе, почувствовать атмосферу фотографии (и оценить ее), нужно хорошо представлять себе место съемки. И тогда, такие фотографии уже не будут рассматриваться как шутка! cool.gif
P.S. еще раз спасибо за не совсем точный комментарий smile.gif

Сообщение отредактировал zen - 6.9.2007, 15:43
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dubrovski
сообщение 6.9.2007, 15:33
Сообщение #60


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 4.9.2007
Пользователь №: 5 338



Репутация:   1  


Цитата(Uki @ 6.9.2007, 14:17) *

Что, собственно, я и делаю wink.gif И все же этих возможностей даже мне уже маловато, поэтому рассчитываю в скором времени на что-нибудь посерьезнее.
В целом, абсолютно согласна с Вашими оценками. smile.gif А что скажете про четвертую?

На самом деле первая и четвертая очень убедительно говорят о вашем индивидуальном видении мира, может быть пока больше худодественном, чем в чистом виде фотографическом. Но этого вполне достаточно, чтобы глубже нырнуть в фотографию, со всеми ее особенностями, конечно, при последовательном освоении фотоязыка и неизбежном его совершенствовании.
Так что смелее и все получится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 15:54
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов