КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Gothic Metal, Альбомы, обсуждение
tejas
сообщение 23.8.2008, 12:28
Сообщение #1


dhāraņā / dhyāna / samādhi
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 4 888
Регистрация: 11.4.2008
Из: šūnyatā-loka
Пользователь №: 28 972



Репутация:   332  


Gothic metal

Gothic Metal, так же как и Darkwave, является погpаничным стилем, соединяющим в себе Gothic и Metal элементы. Общепpизнанно пеpвой Gothic считаются Creaming Jesus, но они опередили своё время и не оказали решающего влияния на развитие стиля, к тому же их звучание несколько не хаpактеpно для того, что сегодня имеют в виду под теpмином Gothic metal. Однако Gothic metal это не пpосто пpоцесс "оготичивания" металлистов, или наобоpот - это двухстоpонний пpоцесс, в котоpом задействованы как Gothic так и Metal коллективы. Прослеживаются две четкие фоpмации - готы (гpуппы из goth субкультуpы) с утяжелённым звучанием, и металлисты с элементами готики. Готы с металлизиpованным звучанием игpают утяжеленную веpсию Gothic rock, вместо пpивычных для Gothic rock дpамм-машин пpеимущественно используются живые удаpные, гитаpные паpтии пpиближены к металлу, хотя сильный налет готик-pоковости в оных по пpежнему сохpаняется, вокал обычный, хаpактеpный для Gothic rock, часто используется бэк вокал (женский) - достаточно не хаpактеpный элемент для совpеменного Gothic rock, где обычно используется только один вокал. В 90-х готы уже заново откpывают для себя Metal звучание - элементы металла встpечались у многих goth гpупп 90-x: Marionettes, Nosferatu, Shadow Project, etc, хотя сейчас как Gothic metal более известны Beyond Dawn, Into The Abyss, Nocturne, Nefilim, Lacrimosa, Dreadful Shadows. Металлисты с элементами готики обычно являются экс-Doom metal гpуппами, котоpые пытаются исполнять Gothic rock в металлическом ключе - их музыка очень далеко ушла от Doom и Doom / Death, в стоpону Gothic rock - используются хаpактеpные для Gothic rock дpамм-машины (хотя и живые удаpные тоже неpедки), гитаpные паpтии близки к Gothic rock, используются пpактически все стандаpтные Gothic rock ходы, вокал опять же близок к Gothic rock, и growling вокал встpечается кpайне pедко, очень популяpен женский бэк вокал и клавишные. Пеpвые яpко выpаженные Gothic metal альбомы (будем говоpить об альбомах, так как все известные металлические Gothic metal коллективы pанее игpали дpугую музыку - пpеимущественно Doom / Death) появились около 95-го года. Хотя были и более pанние коллективы, котоpые называли Gothic metal - напpимеp Decorayah. Сейчас наиболее известны/популяpны Wish, Crematory, Paradise Lost, Cemetery, Lake Of Tears, Katatonia, Dreams Of Sanity, The Gathering. Сейчас пpактически все известные Doom / Death (Doom metal) коллективы сеpедины 90-х сейчас игpают Gothic metal. Часть готов с металлическим звучанием популяpна в обеих субкультуpах, но с металлистами обpатная ситуация - готические издания, лэйблы, pадио-шоу, и т.д., игноpиpуют их.

Сообщение отредактировал Шмеле в Шлеме - 11.1.2012, 21:07
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Китти
сообщение 23.8.2008, 12:34
Сообщение #2


Кавайная маНьЯКА.
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 14 590
Регистрация: 9.9.2007
Пользователь №: 5 585



Репутация:   904  


Я где-то слышала Into The Abyss, но в то время как-то не зацепило. Можно альбомчик-другой еще раз выложить?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tejas
сообщение 23.8.2008, 13:46
Сообщение #3


dhāraņā / dhyāna / samādhi
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 4 888
Регистрация: 11.4.2008
Из: šūnyatā-loka
Пользователь №: 28 972



Репутация:   332  


Что значит "где-то", ты его уже слышала. Ну хорошо, попробую аттачами прилепить несколько песен.



Сообщение отредактировал tejas - 24.8.2008, 22:35
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Китти
сообщение 23.8.2008, 13:55
Сообщение #4


Кавайная маНьЯКА.
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 14 590
Регистрация: 9.9.2007
Пользователь №: 5 585



Репутация:   904  


Теджас, может я у тебя и скачивала, но у меня столько музы скопилось, что, как я тебе говорила, если я перепутаю готику, песни из индийских фильмов и альбом Амон Амарта, можешь смело (прям смело biggrin.gif) отправлять меня в заслуженный отпуск tongue.gif На Гавайи! grin.gif
А аттачи уже качаю wink.gif

Придётся копить деньги тебе на отпуск!

Сообщение отредактировал tejas - 23.8.2008, 14:52
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SlezA
сообщение 23.8.2008, 15:38
Сообщение #5


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: I love music
Сообщений: 12 079
Регистрация: 29.12.2007
Пользователь №: 15 062



Репутация:   401  


хм)) вот интересно а Type o Negative можно отнисти к готик металу.. недавно слил вроде как всю дискографию.. давно хотел их послушать но пока до них не добрался.. по тагам если судить по википедии то это Gothic metal, Doom metal, Alternative metal ещё встречал и панк-рок им приписывают.. вот собственно чё хотел спросить)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tejas
сообщение 23.8.2008, 22:22
Сообщение #6


dhāraņā / dhyāna / samādhi
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 4 888
Регистрация: 11.4.2008
Из: šūnyatā-loka
Пользователь №: 28 972



Репутация:   332  


О группе Type O'Negative мне только известно, что они есть, и всё!
Я никогда не интересовался творчеством сего коллектива, поэтому ничего не могу сказать об их стилистике.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Steplk
сообщение 23.8.2008, 22:34
Сообщение #7


Kobe Bryant MVP Again
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 198
Регистрация: 22.11.2007
Из: Кемерово
Пользователь №: 11 338



Репутация:   117  


А как теперь поступать с готик-метал группами? Их следует создавать в разделе готики или метала?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Китти
сообщение 23.8.2008, 23:05
Сообщение #8


Кавайная маНьЯКА.
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 14 590
Регистрация: 9.9.2007
Пользователь №: 5 585



Репутация:   904  


Цитата(Steplk @ 23.8.2008, 22:34) *

А как теперь поступать с готик-метал группами? Их следует создавать в разделе готики или метала?

Можешь посмотреть тему про группы, которую Трувор здесь создавал. По-моему, то, что там говорили, это более правильный выход unsure.gif

А насчет Type O'Negative - я них изначально считала за дум-команду (правда, это было давно), сейчас может все поменялось, но, по моему скромному мнению, не надо их сюда unsure.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Thruwor
сообщение 23.8.2008, 23:20
Сообщение #9


Сатанюга злостный
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 2 673
Регистрация: 4.11.2007
Из: Анжерка-Ужжжоссссс
Пользователь №: 9 474



Репутация:   176  


Цитата
О группе Type O'Negative мне только известно, что они есть, и всё!Я никогда не интересовался творчеством сего коллектива, поэтому ничего не могу сказать об их стилистике.

Зря, "October rust" отличный альбом...

Цитата
А насчет Type O'Negative - я них изначально считала за дум-команду (правда, это было давно), сейчас может все поменялось, но, по моему скромному мнению, не надо их сюда

Но примесь готики там явно присутствует, так же как металла и индастриалла. По мне, так им всё-же место в Industria Metal, хотя...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Steplk
сообщение 23.8.2008, 23:30
Сообщение #10


Kobe Bryant MVP Again
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 198
Регистрация: 22.11.2007
Из: Кемерово
Пользователь №: 11 338



Репутация:   117  


Цитата
По-моему, то, что там говорили, это более правильный выход

Хм... Сейчас перечитал все 3 страницы, но так и не понял, к какому итогу пришли по поводу готик-метала...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Китти
сообщение 23.8.2008, 23:31
Сообщение #11


Кавайная маНьЯКА.
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 14 590
Регистрация: 9.9.2007
Пользователь №: 5 585



Репутация:   904  


Цитата
Но примесь готики там явно присутствует, так же как металла и индастриалла. По мне, так им всё-же место в Industria Metal, хотя...

blink.gif Дэтстарс, например, Рамм и Тайпы в одном флаконе, хочешь сказать? Ой, не знаю, ой, не знаю... wacko.gif По мне так это как сало с шоколадом есть одновременно: раздельно нормально, а вместе - такое г*** sad.gif Им место в разделе Металла, а не тут, по-моему.
В общем, это лучше не сюда, а в "Список групп" или во "Флуд", а то тут итак флуд уже unsure.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tejas
сообщение 24.8.2008, 4:57
Сообщение #12


dhāraņā / dhyāna / samādhi
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 4 888
Регистрация: 11.4.2008
Из: šūnyatā-loka
Пользователь №: 28 972



Репутация:   332  


Gothic metal закидывать сюда, если он в тему.
Учтите! Отфутболивать буду по-чёрному, - лично я меньше всего в готике люблю готик-металл за исключением нескольких команд. Если найдётся спец в готическом металле, я ему дам кураторство в этой теме, потому как это не моя стихия.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SlezA
сообщение 24.8.2008, 7:40
Сообщение #13


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: I love music
Сообщений: 12 079
Регистрация: 29.12.2007
Пользователь №: 15 062



Репутация:   401  


вообще-то я просто спросил о Type O'Negative.. если честно я нелюблю содавть темы по группам которых я даже толком не слушал biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tejas
сообщение 24.8.2008, 19:47
Сообщение #14


dhāraņā / dhyāna / samādhi
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 4 888
Регистрация: 11.4.2008
Из: šūnyatā-loka
Пользователь №: 28 972



Репутация:   332  


Цитата(SlezA @ 24.8.2008, 6:40) *

вообще-то я просто спросил о Type O'Negative.. если честно я нелюблю содавть темы по группам которых я даже толком не слушал biggrin.gif

Слеза! Это очень разумно! Заниматься нужно своим делом!
Не надо думать, что я кого-то буду ругать за топик, размещённый здесь по незнанию готической музыки. Есть немало людей, которым можно простить сей факт; не имея представления о готике, они прекрасно разбираются в других жанрах музыки.
Прежде чем кому-то и что-то предъявлять надо составить представление о человеке, а уж потом искать мотивы его действий. Лично я так думаю, - потому как наказать никогда не поздно и обидеть можно, - а человек, может быть, искренне хотел поведать о каком-либо коллективе или альбоме, и просто не знает, подойдёт ли данная музыка в эту тему.
Я подумаю, как мне составить свод правил для подфорума, да так, чтобы они были и жёсткими, и толерантными одновременно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SlezA
сообщение 24.8.2008, 20:15
Сообщение #15


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: I love music
Сообщений: 12 079
Регистрация: 29.12.2007
Пользователь №: 15 062



Репутация:   401  


tejas ))) у меня мало тем созданых на форуме.. но зато они созданы там где они суждены быть и то что мне оч сильно нравится.. исключение наверно группа Тиамат.. я незнал куды новый альбом оформить вот и оформил темку biggrin.gif
и кстати ты же знаешь что я новинки заливаю в общие темы))
вооооть...
а вообще у тя же есть идея насчёт карантина.. вот и буду туды сливать то в чём я сомневаюсь)))
кстати прибейте меня тапком.. я нашёл док на nnm.ru именно с той готик музыкой которая подходит именно под этот раздел... и несохранил ссылку...
лан прекращаем флуд.. как появится у мну что то обязательно залью)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tejas
сообщение 24.8.2008, 21:42
Сообщение #16


dhāraņā / dhyāna / samādhi
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 4 888
Регистрация: 11.4.2008
Из: šūnyatā-loka
Пользователь №: 28 972



Репутация:   332  


Цитата(SlezA @ 24.8.2008, 19:15) *

кстати прибейте меня тапком.. я нашёл док на nnm.ru именно с той готик музыкой которая подходит именно под этот раздел... и несохранил ссылку...

Тапком за это ещё успеем погладить, ждём-с результата.... smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gothic
сообщение 25.8.2008, 14:44
Сообщение #17


Anton Corax
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 877
Регистрация: 19.4.2008
Из: Siberia, Kemerovo
Пользователь №: 29 907



Репутация:   63  


Просто удивительно, неужели никто ничего не может по готик-металлу предложить?! Просто удивительно, я конечно не являюсь его горячим поклонником и слушателем, но мне отнюдь есть что сказать и даже показать, да взять тех же the Gathering - это же просто пласт для вдохновения, какие гитарные партии, ударные, и безусловно голос Аннеке ван Гиерсберген, услышав однажды это полотно я не мог забыть его долгие годы, да и сейчас переслушиваю их многие альбомы: есть все концерты, все видео, ну а про альбомы вообще молчу. Могу поведать о них с удовольствием.
Crematory - тоже отдельная песня, довольно таки самобытный коллектив с двумя вокалистами, вполне достойны чтобы о них узнали.
Про Doom Metal вообще промолчу, так как долгое время находился под его весомой пятой давления и душевного разложения, бесспорные мастера данного стиля Paradise Lost и My Dying Bried.
Lacrimosa - ну тут без комментариев, хотя ранее творчество металлом не назовешь, зато потом очень даже ничего. О них тоже отдельная песня и помнится я обещал даже раритетное видео из Бразилии 1999 года выдержки - ума пока не приложу как его залить - но это так, мысли вслух и отчасти крик души.

Цитата(SlezA @ 25.8.2008, 13:57) *

всё в разделе метала wink.gif
и кстати зачем сюды дум приплетать?
Крематорий вообще по мне так попсовая группа

Я еще молчу что мне нравится, а что нет, хотелось бы конструктивной критики услышать, если уж мнение высказывать. Мне они лично тоже не по душе, но они нравятся большому количеству людей и видимо не просто так. А вы их попсовой группой называете, а тогда простите Лакримоза какая группа?
Что же касается выражения "приплетать", мне лично добавить нечего: не хотите, как хотите, я никого не уговариваю. Но всем известно что с Дума они начинали ,а потом пошли в Готик металл и очень даже добротный - есть что послушать и чему поучиться. Но воля Ваша. Прошу прощения за оффтоп.

Сообщение отредактировал Gothic - 25.8.2008, 18:21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SlezA
сообщение 25.8.2008, 14:57
Сообщение #18


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: I love music
Сообщений: 12 079
Регистрация: 29.12.2007
Пользователь №: 15 062



Репутация:   401  


Цитата
Crematory

Цитата
Paradise Lost и My Dying Bried

всё в разделе метала wink.gif
и кстати зачем сюды дум приплетать?
Крематорий вообще по мне так попсовая группа
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tejas
сообщение 25.8.2008, 18:36
Сообщение #19


dhāraņā / dhyāna / samādhi
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 4 888
Регистрация: 11.4.2008
Из: šūnyatā-loka
Пользователь №: 28 972



Репутация:   332  


Слеза! Ты не понял. Сегодня многие заДУМчивые коллективы перешли на вполне добротный Gothic metal. Конечно, часть из них сохранила исконно думстерское звучание, но ведь есть немало и тех, кто кардинально изменил свою стратегию.
Мне понравилось высказывание Gothic по поводу The Gathering, - я уже думаю о создании топика здесь, ибо о них необходимо поведать людям, - это действительно талантливая группа, наряду с Lacrimosa, которых почему-то до сих пор сюда не перевели на своё законное место в разделе Готики.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SlezA
сообщение 25.8.2008, 18:49
Сообщение #20


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: I love music
Сообщений: 12 079
Регистрация: 29.12.2007
Пользователь №: 15 062



Репутация:   401  


tejas угу и Парадайст Лост сюды же вместе с Тиаматом... Я знаю группу Зе Гэзэринг.. а есть ещё Лакуна Коил, Театр оф Трагеди, Лэйк оф Теарс.. бум тоже сюдаже открывать biggrin.gif
кстати ещё есть группа Дарксид, То\Дие\Фор
могу до бесконечности продолжать...
и насколько я понял по их музыки можно ориентироватся по готик металлу..гы
лана пошёл три сборника скачивать с готик-роком

мде тока сейчас заметил
Gothic не надо так делать... я твой пост вообще незаметил
объясняю... по твоему, как я понял, тему Дума надо сюда перетащить?.. это я так понимаю и первый раз я слышу что My Dying Bried играют готику.. всегда думал что они дум команда
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:40
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов