КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Рок новости
MONSTER DRAGON
сообщение 15.2.2008, 23:58
Сообщение #1 (закреплено)


Рожденный в год дракона
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 3 106
Регистрация: 11.8.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 3 665



Репутация:   190  


В данной теме выкладываем рок новости, все что касается рок музыки и все что может вызвать интерес. Просьба делать посты максимально удобными для прочтения.

Сообщение отредактировал Stek1 - 29.11.2011, 4:41
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DullPunk
сообщение 17.2.2008, 1:19
Сообщение #2


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 4 764
Регистрация: 12.10.2007
Из: Ass
Пользователь №: 7 735



Репутация:   422  


Группа: "НАИВ" будит в Новосибирске в марте, число не помню (постер сегодня увидел) и не надо мне говорить то-что НАИВ - это панк и ни чего не имеет к року biggrin.gif
Эта группа наконец-то одумалась и назвала себя роком, смотрите афишу и сами узнаете wink.gif

_________________

Юбилейный концертный тур группы "НАИВ"!
Клуб "Отдых" / 22 марта / суббота / 20:00

Не пропустите День Рождение Легенды! НАИВ даст настоящего РОКА, которого вы еще не слышали!

В 2008 году Легенде Отечественного Рока, группе НАИВ исполняется 20 лет! К такой круглой дате группа пришла с 10 выпущенными альбомами, 12 клипами, тысячами сыгранных концертов и огромной армией преданных фанатов!

Концерты группы "НАИВ" состоятся:
21 марта - г. Барнаул, клуб "Колизей" (начало в 20-00),
22 марта - г. Новосибирск, клуб "Отдых" (начало в 20-00)


взял с сайта http://www.sibgastroli.ru/

Сообщение отредактировал DART[Life] - 17.2.2008, 17:54
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MONSTER DRAGON
сообщение 18.2.2008, 12:12
Сообщение #3


Рожденный в год дракона
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 3 106
Регистрация: 11.8.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 3 665



Репутация:   190  


20 лет рока" от группы Наив


Прикрепленное изображение

2008 году группе НАИВ исполняется 20 лет! К этой круглой дате коллектив пришел с десятью выпущенными альбомами, 12 клипами, тысячами сыгранных концертов и огромной армией преданных фанатов! Тур, приуроченный к 20-летию НАИВа и получивший название «20 лет рока» пройдет по десяткам городов России и зарубежья.

В этом туре НАИВ подготовили для своих поклонников особую программу, состоящую как из всех хитов группы так и новых песен. Большинство старых песен поклонники услышат в новых аранжировках. Выступления в рамках «20 лет рока» будут сопровождаться специально подготовленными сценографией и спецэффектами.

Группа НАИВ отметит юбилей большим концертным туром. Поездка, получившая название «20 лет рока», стартует 8 февраля в Нижнем Новгороде и охватит более десятка городов России и ближнего зарубежья. Юбилейная программа объединит новые песни и старые хиты, часть которых команда исполнит в новых аранжировках. Выступления в рамках «20 лет рока» будут сопровождаться специально подготовленными сценографией и спецэффектами.

Взято с http://www.rrock.ru/

P.S. В дополнение к выше сказанному DullPunkом wink.gif

Чайф записал Оранжевое Настроение-v

Прикрепленное изображение

Это очередной альбом так называемого CD-сериала – жанра, изобретенного ЧАЙФом в сентябре 1993-го года.

Тогда группа села в студию с желанием играть старые песни, не зная, чем закончится запись. «Оранжевое настроение-I» записали за один день, потом такая скорость работы стала одной из традиций CD-сериала. В содержании оранжевых альбомов – еще одна традиция CD-сериала – песни давно существовавшие, но нигде не записанные и почти не исполняемые.

«Работа над пятым альбомом ведется практически реставрационная, – говорит Владимир Шахрин. – Необходимо по крупицам собрать песни конца 70-начала 80-х годов. Мы стараемся придать песням удобоваримую форму и не зачеркнуть юношеского обаяния и наивности».

В альбоме «Оранжевое настроение-V» будет четырнадцать песен.

Взято с http://www.rrock.ru/


Сообщение отредактировал MONSTER DRAGON - 18.2.2008, 12:11
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MONSTER DRAGON
сообщение 19.2.2008, 21:58
Сообщение #4


Рожденный в год дракона
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 3 106
Регистрация: 11.8.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 3 665



Репутация:   190  


19. 02. 2008
"Алиса" презентует новый альбом только в Питере
Группа "Алиса" сделает презентацию нового альбома "Пульс хранителя дверей лабиринта" исключительно в Санкт-Петербурге. В Москве пока не предусматривается ничего подобного.
Исключение во время Великого поста группа сделает только для появления в "Чартовой дюжине" 7 марта в "Олимпийском". Однако вряд ли музыканты будут играть там. Вероятно, презентации в столице стоит ожидать теперь только не раньше мая.
Презентация альбома "Пульс хранителя дверей лабиринта" пройдет 29 февраля в СКК "Петербургский".
Взято с http://newsmusic.ru/

19. 02. 2008
На вечере памяти Башлачева споют Агузарова и Рада
23 февраля в Москве в Центральном доме работников искусств (ЦДРИ) состоится вечер памяти поэта и музыканта Александра Башлачева.
Концерт, приуроченный к 20-летию со дня смерти рок-барда, организован бывшим участником группы "Звуки Му" Александром Липницким, руководством ЦДРИ и группой московских поэтов во главе с Александром Строевым.
"Вопрос памяти вообще очень важен для общества, которое претендует на то, чтобы называться современным и культурным. Чтобы не одичать, нам необходимо в этом обществе следить за историей, за датами, за цифрами. И 20 лет со дня смерти нашего выдающего современника Александра Башлачева - просто необходимая дата для того, чтобы ее отметить", - заявил в интервью агентству Липницкий.
В вечере памяти примут участие соратники СашБаша по рок-движению 80-х годов: Жанна Агузарова, Сергей Рыженко, Герман Виноградов, группы "Оптимальный вариант" и "Отзвуки Му" (музыканты классического состава "Звуков Му" без Петра Мамонова), а также молодые рок-музыканты: Юлия Теуникова, Рада Анчевская, группы "Каникулы Гегеля", "Общежитие" и другие. В качестве гостей вечера приглашены легендарный питерский звукорежиссер Андрей Тропилло, группа "Последние танки в Париже" и рок-бард Владимир Аникин.
В программе также ожидаются выступления московских поэтов и показ документального фильма о жизни и творчестве Башлачева "От винта!", снятого в 2004 году режиссером Ларисой Кулагиной по сценарию Александра Липницкого.
Александр Башлачев погиб 17 февраля 1988 года в возрасте 27 лет, выпав из окна девятого этажа.
Взято с http://newsmusic.ru/

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MONSTER DRAGON
сообщение 21.2.2008, 1:56
Сообщение #5


Рожденный в год дракона
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 3 106
Регистрация: 11.8.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 3 665



Репутация:   190  


20. 02. 2008

Лидер «Короля и шута» помог записать «Телетеррор» покойному Рикошету

Культовая группа 80-х годов вернулась с новым альбомом. Вокалист группы Объект насмешек Александр ‘Рикошет' Аксенов навсегда останется в сердцах поклонников.
Его имя стоит в одном ряду с именами лучших российских рокеров Виктора Цоя, Константина Кинчева и Юрия Шевчука. Пожалуй, его можно сравнить только с Цоем по энергетике, таланту и желанию говорить и петь правду вопреки всему.
Почти год назад Рикошет ушел из жизни. Пластинка “Телетеррор” это последнее, что успел подарить нам великий музыкант, который стоял у истоков настоящего русского рока.
В записи альбома принимал участие лидер группы Король и шут Михаил ‘Горшок’ Горшенёв.
“Русский рок начался для меня с группы Объект Насмешек. Мне, конечно, очень жаль, что Рикошет не дожил до выхода этого альбома”,- говорит Горшок.
Оформление обложки осуществил знаменитый режиссер Олег Флянгольц. Он снял клипы для гуру русского рока – групп ДДТ, Алиса, Объект Насмешек. Также в 2006 году Олег закончил съемки фильма-концерта “Просто хочешь ты знать” о творческом пути Виктора Цоя. Сейчас режиссер приступил с съемкам полнометражной ленты “Безразличие”.

Взято с http://newsmusic.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MONSTER DRAGON
сообщение 21.2.2008, 21:52
Сообщение #6


Рожденный в год дракона
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 3 106
Регистрация: 11.8.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 3 665



Репутация:   190  


21. 02. 2008
Константин Кинчев: Я - подкаблучник, и мне не стыдно
21 февраля в крупном столичном музыкальном магазине лидер почти уже былинной "Алисы" будет раздавать автографы своим многочисленным фанам.
Они дождались выхода очередного альбома группы - "Пульс хранителя дверей лабиринта", который записывался в России, а потом тщательно дорабатывался в Германии.
"Таков взгляд старого придурка, который сошел с ума"
Прикрепленное изображение
Во мне уживаются сценический Кинчев и бытовой
- Костя, у меня к тебе сразу мировоззренческий вопрос. В последние годы ты весьма конкретно обозначал свое расхождение с либеральными ценностями, с тем, что приходит к нам с Запада. При этом ты ведь тот самый человек, что спел в середине 80-х песню "Меломан", где перечислил массу имен, формировавших твои эстетические и духовные взгляды. Ни православных, ни просто славян в том перечне не было. У тебя и сейчас в комнате портреты Джима Моррисона, Оззи Осборна. Наверное, нелегко жить, когда собран из одних ценностей, а исповедуешь другие?
- Нет, ты ошибаешься, - отвечает музыкант "Известиям". - Я собран из наших исконных ценностей, поскольку я здесь родился и к этой земле приучен с детства. Так меня, во всяком случае, бабушка воспитывала. А что касается музыки, то она интернациональна. Да, музыку я как любил английскую, так и люблю. Сейчас, правда, больше нравится немецкая. Говоря о ценностях, ты, на мой взгляд, путаешь свободу с волей. Русское стремление к воле - оно безудержное, и поэтому нет другой нации в мире, которая бы так наплевательски относилась к законам и всячески их попирала. Это у нас в крови. Движет всеми поступками полная, безграничная воля, приводящая к чудовищным последствиям, которых с лихвой хватили наши отцы и деды. На нашей почве либерализм воспринимается как полная вседозволенность. Главный аргумент - пистолет. 90-е годы это наглядно показали. У меня в районе перестрелки случались каждую неделю. Либеральные ценности рождают фашизм - убежден в этом на все сто. Потому что, когда нет внутренней работы, идеологии, сопряжения с собственной землей, тогда возникает в сознании полный пофигизм. Молодые и дерзкие принимают его и начинают искать внешнего врага.
Вот таков взгляд - "старого придурка, который уже сошел с ума на своем православии и славянофильстве", как порой пишут в интернете да и в прессе тоже. На самом деле главное мое стремление - стать достойным. Разбрасываясь и доверяя собственному "я", достойным не становишься. Наоборот, разрушаешь себя. Поэтому, прибегая к силе тысячелетней, стараюсь держаться канона. Это колоссальнейшая работа.
- А у меня сохраняется ощущение, что ты словно доверился чьей-то воле, за которой стараешься идти, потому что пытаешься верить, что это благо. Но в глубине твоей души до сих пор живет прежний Костя Кинчев, которого иногда можно узнать на сцене...
- Во мне уживаются сценический Кинчев и бытовой. Я не умею надевать маски, каждое мое проявление - часть меня. А что касается "кому-то доверился"... Так это не доверие, а вера. Вера - это присяга. Присягнул раз - будь верен. У меня есть духовник в храме, куда я хожу. Мне достаточно. Есть, конечно, приятели среди священников, не могу сказать, что друзья. С кем-то из них я соглашаюсь, с кем-то спорю, кого-то признаю, кого-то нет. Я не идеализирую церковный мир, там тоже живые люди - со своими слабостями, плюсами и минусами.
- Ну, вот, например, дьякон Андрей Кураев, с которым ты даже в свое время ездил в гастрольный тур...
- Да не было этого. Я отца Андрея глубоко уважаю - прежде всего как литератора, мыслителя, ну, и как миссионера. Но совместных акций мы провели лишь две. Причем организатором их являлся не Кураев. В первом случае Санкт-Петербургская епархия инициировала акцию "Рок к небу". Во втором - в Кронштадте проводил мероприятие Фонд Андрея Первозванного. Там Кураев читал проповедь, а затем выступала "Алиса". Вот и всё. А создается впечатление, что мы чуть ли не постоянно ездим с Кураевым тандемом и врубаем населению православные ценности.
- Но, в принципе, ты доверяешь этому человеку, сомнений он у тебя не вызывает?
- Я много чего не понимаю в каких-то его действиях и ситуациях, но комментировать это не буду. Скажу одно: положительного в деятельности Кураева я вижу больше, чем отрицательного.
Возвращаясь к разговору о просвещенной Европе, тем более об Америке, скажу, что там очень много лицемерия и фальши. И поэтому все честные люди там противостоят системе. Противостоят, на мой взгляд, очень карикатурно, но искренне. Колоссальное количество противоборцев можно найти в лагере сатанистов, в их музыке. И какое счастье, что я родился в России. Потому что если бы я родился в Америке, то тоже был бы непримиримым борцом с теми ценностями.
- И сатанистом?
- Наверное, да.
- Святослав Задерий (основатель "Алисы" и ее первый фронтмен. - прим. авт.) в своей книжке "Дети равноденствия"...
- Я ее не читал.
- ...вспоминает, как вы с ним и Сашей Башлачевым однажды в 80-х шли по Арбату в масках чертей. Вернее, они вдвоем были в этих масках, а ты дополнял их шествие - в общем, тоже недалеко от чертей ушел...
- Я и сейчас от черта недалеко ушел. Другое дело, что теперь я знаю: черт всегда за спиной. А тогда не знал. Только дашь слабину, он сразу на твою ахиллесову пяту и наступит.
"Я - подкаблучник, и мне не стыдно"
- Ты против либеральных ценностей у нас, ибо они, на твой взгляд, ведут к хаосу. Ты за порядок. А то, что происходило на вашем предновогоднем концерте в столичном клубе "Б1", - это как называется? Наведение порядка?
- Я тебе объясню. Это прежде всего непрофессиональный подход к делу. Во всех беспорядках на концертных площадках, я считаю, виновна некомпетентная охрана. Как правило, на гастролях я лично провожу инструктаж охраны, объясняю, какие нестандартные ситуации могут возникать во время выступления "Алисы", прошу мягче на них реагировать, понимать, что среди зрителей такие же люди, говорящие на том же русском языке, и, значит, с ними обо всем можно договориться. И все проходит без агрессии, которая наблюдалась в "Б1", где охранники отказались от нашего инструктажа, поскольку считали себя очень квалифицированными. Но когда ситуация начала выходить из-под контроля (а это за секунды происходит), они принялись срывать свое зло на людях, которые вообще были ни при чем, ничего не жгли, а просто пришли на концерт. Как могли отреагировать на случившееся те, кто ни за что ни про что получили "в табло"? Естественно, они официально "зафиксировали побои", нанесенные им, написали жалобы, обратились в милицию.
Прикрепленное изображение
Я - подкаблучник, и мне не стыдно в этом признаться.
Тем, кто зажигает файера на наших концертах, я говорю: это, конечно, ваше право, но рекомендую ничего не жечь в закрытых помещениях. А раз уж вы жжете, то будьте готовы, что можете за это получить. И эти "поджигатели" не подают исков и не снимают побои. Они знают, на что идут, и готовы к последствиям. Но в "Б1" получили по голове абсолютно не причастные к конфликту люди. От себя скажу, что группа "Алиса" выступать в этом заведении больше не будет.
- "Алисе" в этом году 25, а тебе - 50. Когда до такого юбилея дожили Макаревич и Гребенщиков, им вручили ордена "За заслуги перед Отечеством", Шевчуку подарили показ сольного концерта ДДТ на "Первом канале". А Кинчева - всего такого православного, державного - как должно оценить государство?
- Я всем подаркам рад. Что дадут, то с благодарностью и приму - только от достойных людей.
- А если вручат не те и не то, будешь возвращать награду?
- Я ведь уже одну вернул - медаль "Защитника Белого дома". Когда началась война в Чечне.
- 25-летие "Алисы" будет отмечаться?
- Да, концерты запланированы на ноябрь. В Питере выступим в СКК или "Юбилейном", а в Москве - в "Олимпийском". Вместе с промоутером Михаилом Шурыгиным, с которым мы подписали контракт на весь 2008 год, решим: то ли это будут сольники "Алисы", то ли концерты с участием приглашенных друзей.
- Надо ж будет и выпить в такие эпохальные моменты?
- Кому надо - пусть пьют. А мне не надо. Я не пью уже восемь лет.
- Задерия позовешь на 25-летие "Алисы"?
- Не знаю пока. Если в качестве исполнителя на сцене - тогда надо понять: что он будет делать? Отношения у нас ровные, но общаемся мы крайне редко.
- А прежние, знаковые участники "Алисы" - Михаил Нефедов, Андрей Шаталин - появятся?
- Скорее всего, нет. Там сложная история. Они ушли из группы и сейчас со мной не общаются. Мишу я еще поздравляю с днем рождения, что он сквозь зубы принимает.
- Они обижены на что-то?
- А я не понимаю. Они сами ушли из группы, поставив меня в известность через директора, а через какое-то время до меня стали доходить слухи, что это я их, оказывается, выгнал. Вот, пользуясь случаем, им сообщаю: ребята, я вас не выгонял.
- В рамках "Алисы" тебя иногда воспринимают почти диктатором. И говорят, что в работе Кинчев таков, потому что в семье - полный тихоня, подчиненный супруге...
- Абсолютно верно. Я - подкаблучник, и мне не стыдно в этом признаться. Очень прислушиваюсь к мнению жены в том, что касается бытовых вопросов. Стараюсь, например, в тапках ходить по квартире, не рыгать и т.п., что я, наверное, делал бы, будучи один. Весь панковский набор, как в любом мужчине, во мне есть. А так, я стараюсь не нарушать той идиллии, которую Саня создает. Весь уют, комфорт и радость в доме - от нее. И я это очень ценю. Нашими детьми тоже, конечно, в первую очередь занимается она. Но при всей моей подкаблучности главные решения в семье лежат на мне. И ответственность за правильность этих решений - тоже. Поэтому, если я сказал: снялись с места и поехали, - все снимутся и поедут.
- Сейчас многие поп-артисты поменяли паспорта и официально закрепили в них свои сценические псевдонимы. Не хочешь последовать их примеру?
- Кинчев - моя настоящая, кровная фамилия от дедушки, репрессированного болгарского революционера. Фамилия Панфилов, вписанная в мой паспорт, принадлежит второму мужу моей бабушки. Сейчас мне просто лень заниматься сменой документов. Сколько мне там на веку осталось? Проживу и с фамилией Панфилов, к которой я отношусь очень уважительно.
- Давным-давно Нина Барановская написала толстую книгу о тебе. Сейчас возможно представить подобное издание? И насколько бы оно отличалось от той биографии?
- Нет у меня ответа. Это же не я писал. Я бы по собственной инициативе за книгу о себе точно не взялся. Хотя меня тут как-то ошарашили гонораром. Сказали: напиши книгу - и мы тебе дадим 150 тысяч долларов. Я подумал: сумма нормальная, - и даже написал 20 страниц. Потом выяснилось, что кто-то что-то перепутал и цена совершенно другая. И я это дело забросил. Повторю писательский опыт, только если сумму предложат не ниже той, которую я озвучил.
- А что будет с этими двадцатью страницами?
- Да ничего. В топку.

Взято с http://www.rrock.ru/

21. 02. 2008

«Ария» придумывает песни для нового альбома
Новый альбом группы «Ария» увидит свет ориентировочно весной следующего года.
В настоящее время подготовка диска находится на этапе «придумывания песен», рассказала корреспонденту Intermedia директор коллектива Юлия Беликова. К студийной работе музыканты приступят летом, после того, как закончится тур «Герой асфальта – 20 лет». Его финал запланирован на 31 мая.
Помимо подготовки пластинки, летом «арийцы» собираются выступать на фестивалях типа байк-шоу и прочих «опен-эйров».

Взято с http://www.rrock.ru/

Сообщение отредактировал MONSTER DRAGON - 21.2.2008, 21:52
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MONSTER DRAGON
сообщение 21.2.2008, 22:11
Сообщение #7


Рожденный в год дракона
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 3 106
Регистрация: 11.8.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 3 665



Репутация:   190  


21. 02. 2008

Чиж стал маркой

Почтовики выпустили партию конвертов с изображением солиста легендарной группы «Чиж и K°» Сергея Чигракова.
Специально для своего кумира глава почтовой службы выпустил серию конвертов с изображением Чижа.
- Сергей - настоящий филателист, - говорит глава ульяновских почтовиков Константин Долин. - Нам очень хотелось его порадовать, поэтому к гастролям «Чиж и K°» мы выпустили уникальную партию конвертов.
Необычный презент Сергею вручили за несколько минут до концерта.
- Вот это да! - искренне обрадовался музыкант. - Видали! Пишите мне письма! - хвастался он перед напарниками.
Письмо
` Сергей тут же взял один из конвертов и начал писать послание... самому себе, указав на письме адрес дома в Нижегородской области, где когда-то жил с родителями.
- Это письмо в прошлое, в детство, - заметил он. - Прекрасная была пора...
Прикрепленное изображение
Чиж отправил самому себе письмо

Марки

Кроме необычных конвертов Сергею подарили и уникальные марки из... камня.
- Симбирцит встречается только у нас в Ульяновске, - говорит "ТД" Константин. - Смотрите, тут золотом отпечатаны копии древней российской марки и марки, посвященной нашему главпочтамту!

Взято с http://www.rrock.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MONSTER DRAGON
сообщение 23.2.2008, 15:27
Сообщение #8


Рожденный в год дракона
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 3 106
Регистрация: 11.8.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 3 665



Репутация:   190  


22.02.2008 13:05
Группа "Queen" выступит в Москве

Выступлении Queen с Полом Роджерсом.

Группа "Queen" впервые в своей истории выступит в Москве, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на организаторов гастролей.

Два концерта должны состояться 16 и 17 сентября в спорткомплексе "Олимпийский". Выступления станут частью европейского тура "Queen" в поддержку нового альбома группы, выход которого планируется на 2008 год.

Приглашенным вокалистом "Queen" на альбоме и в туре будет Пол Роджерс. Он ранее работал с Джимми Пэйджем, Брайаном Мэем, Дэвидом Гилмором и Брайаном Адамсом. Он, наравне с Фредди Меркьюри, признан одним из лучших вокалистов в рок-музыке.

На официальном сайте "Queen" пока не появилось подтверждения информации о концерте в Москве.

Источник: http://lenta.ru/news/2008/02/22/queen/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DullPunk
сообщение 26.2.2008, 18:50
Сообщение #9


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 4 764
Регистрация: 12.10.2007
Из: Ass
Пользователь №: 7 735



Репутация:   422  


Скоро будит трибьют Черный Обелиск, молодые группы зажигают smile.gif (MONSTER DRAGON, инфы, как таковой не нашел и поэтому кинул, небольшую наметку wink.gif)

Сообщение отредактировал MONSTER DRAGON - 26.2.2008, 21:53
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MONSTER DRAGON
сообщение 26.2.2008, 22:01
Сообщение #10


Рожденный в год дракона
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 3 106
Регистрация: 11.8.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 3 665



Репутация:   190  


26-02-2008

Концерт памяти Егора Летова в Питере сорван


В Санкт-Петербурге оказался сорван сборный концерт, посвященный недавно умершему Егору Летову. В зале произошла авария с электропроводкой, но некоторые музыканты связывают срыв концерта с политикой — часть из заявленных групп собирались участвовать в запрещенном днем ранее фестивале "Другая песня", который пыталась организовать оппозиционная коалиция "Другая Россия".
По официальной информации из ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, в 19.37 в минувшее воскресенье поступил вызов из клуба "Орландина", где проходил концерт памяти лидера культовой панк-группы "Гражданская оборона" Егора Летова, умершего на прошлой неделе. Как выяснилось, в большом зале клуба произошло короткое замыкание, вызвавшее задымление. Около 200 посетителей были эвакуированы с помощью находившихся в клубе сотрудников милиции.
Тот факт, что большое количество милиционеров, включая автобус с ОМОНом, дежурили возле "Орландины" с самого начала концерта, навело некоторых его участников на мысль об умышленном срыве мероприятия. "Концерт явно заранее планировался к срыву,— заявил "Коммерсанту" директор группы "СП Бабай" Александр Когтев.— Никаких мотивов к эвакуации не было, концерт можно было перенести в малый зал, где был свет, не был обесточен и первый этаж клуба. Если бы не милиция, концерт бы продолжился". По мнению господина Когтева, "срыв" мог быть связан с тем, что четыре участника концерта должны были выступать на фестивале "Другая песня". Его пыталась устроить "Другая Россия" в преддверии очередного "Марша несогласных", намеченного на 3 марта. Кроме активного участника движения "несогласных" "СП Бабай", выступать должны были такие известные музыканты, как Михаил Борзыкин ("Телевизор"), Аркадий Чернецкий ("Разные люди") и несколько менее известных групп. Однако администрация "Рокс-клуба", где 27 февраля должен был пройти концерт, отказала организаторам. Александр Когтев сообщил, что сначала музыкантам объявили, будто в этот день произойдет плановое отключение электричества, но после того как группа выразила готовность привезти свой генератор, руководство клуба просто отказало в площадке.
В администрации "Орландины", впрочем, сообщили, что проблемы с электрощитком в большом зале возникают время от времени, уже не раз были случаи, когда из-за этого срывались концерты (такие случаи вспомнил и Александр Когтев), и не связывают происшествие с политикой. Авария произошла, когда готовился выступать третий участник концерта (успели отыграть "Н.О.М." и бард Александр Молочников). В клубе, однако, заметили, что приезд милиции мог быть связан с ожиданием беспорядков, так как днем перед концертом стражи порядка задержали в центре города группу собравшихся вместе подростков (примерно 80 человек), которые намеревались отправиться на концерт. "Возможно, правоохранительные органы испугались, что концерт будет политизирован,— предполагает лидер петербургского отделения Объединенного гражданского фронта Ольга Курносова.— Егор Летов когда-то был одним из организаторов запрещенной НБП (впоследствии отошел от партии.— "Ъ"), многие нацболы ходили на его концерты, некоторые были перед этим концертом задержаны".

Взято с http://NEWSmusic.ru

26-02-2008

Лидер "Алисы" призвал выдать дочек Путина за британских принцев

Солист российской рок-группы «Алиса» Константин Кинчев предложил выдать замуж двух дочек Владимира Путина за британских принцев, а также воссоздать столицу единого восточнославянского государства в Киеве.
Музыкант также уверен, что Юлия Тимошенко, как и любая другая женщина, не должна управлять страной. Об этом он заявил на днях пресс-конференции в Киеве, сообщает CityNews.
”Алиса” приехала в Киев, чтобы отыграть первый концерт-презентацию нового альбома Пульс хранителя дверей лабиринта, в который вошла скандальная песня об "оранжевых соплях".
Лидер группы признался, что к Киеву он испытывает особенные чувства. "Я за великую светлую Русь со столицей в Киеве. Столица должна быть здесь, а страна должна называться "Русь", - сказал Кинчев.
"Надо с династией сначала решить вопрос. Я предлагаю такую историю: допустим, у Путина есть две дочки. А в Англии есть два принца. Вот тебе и готовая династия. Надо просто грамотно провести переговоры, и все, начало династии", - предложил лидер Алисы.
Однако, по его словам, руководить новым славянским государством дочкам Путина не придется. Кинчев считает, что "женщина не должна управлять страной" и тут же припомнил Юлию Тимошенко, которая ему "по делам не нравится", а потому относится к украинскому премьеру он "резко негативно".
"Мне во многом непонятна современная украинская власть. И абсолютно ясна и понятна российская. Я наконец-то увидел ту власть, с которой мне хочется абсолютно долго не расставаться. Я вижу движение в правильную сторону", - добавил Кинчев.
По его словам, встречи с Владимиром Путиным плодотворно влияют и на украинского президента Виктора Ющенко.
"Ну, он приехал сейчас, с Путиным переговорил, вроде как на референдум решил вынести вопрос о НАТО. Ну и слава Богу, значит, задумываться начал", - отметил рок-музыкант.
Кинчев раскритиковал президента Украины Виктора Ющенко и сравнил его с Путиным:
"Говорит одно, а делает другое. А Путин что говорит, то и делает. Говорил "замочить в сортире", всех замочил. Он получил страну на грани дробления, а за 8 лет сделал ее крепким, сильным государством, и США засуетились", - сказал лидер Алисы.

Взято с http://NEWSmusic.ru


Сообщение отредактировал MONSTER DRAGON - 26.2.2008, 21:56
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DART[Life]
сообщение 27.2.2008, 19:43
Сообщение #11


[kΩ] На волне сопротивления
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 424
Регистрация: 2.11.2007
Из: Новосибирск [54], Россия.
Пользователь №: 9 266



Репутация:   85  


ВОСЬМАЯ НОТА!

Прикрепленное изображение

В ближайший четверг, 28 февраля, в 21:10, в гостях у ведушего радио-шоу "Восьмая нота" Дмитрия Добрынина - Владимир Холстинин и Артур Беркут! Повод для встречи - предстоящий релиз DVD с клипами АРИИ.
"Радио России" можно слушать на первом канале трёхпроводного вещания, в диапазонах CB (873 КГц), ДВ (261 КГц), УКВ (66,4 МГц), а также на сайте радиостанции.

C оф. сайта группы "Ария"

P.S. Это уже завтра! Слушать можно здесь http://www.radiorus.ru/section.html?rid=356
Если смогу, запишу и выложу в тему "Ария"

Сообщение отредактировал DART[Life] - 27.2.2008, 19:43
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MONSTER DRAGON
сообщение 29.2.2008, 23:04
Сообщение #12


Рожденный в год дракона
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 3 106
Регистрация: 11.8.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 3 665



Репутация:   190  


Константин Кинчев: Михаил Козырев хотел меня чему-то учить!

Не прошло и года после выхода альбома «Алисы» «Стать Севера», как группа разродилась новой работой с замысловатым названием «Пульс хранителя дверей лабиринта».
На презентации пластинки корреспондент InterMedia2 и music.km.ru поговорил с лидером «Алисы» Константином Кинчевым.
- В новом альбоме присутствуют цитаты, пущенные в обратную сторону. Зачем надо было их так зашифровывать?

- Потому что хотелось показать некое Зазеркалье. Дать возможность уважаемой публике прикоснуться к этой сказке. То есть, «Алиса в Зазеркалье» - вот таким вот образом.

- А расшифровывать каждый должен был своими силами…

- Конечно.

- Цели воздействия на подсознание, я так понимаю, не было…

- Нет, разумеется. Никакими «психологическими технологиями воздействия» я не занимаюсь.

- Противники рок-музыки от Церкви утверждали, что «битлы» и многие другие западные музыканты использовали в своих альбомах фразы, прокрученные задом наперед, как некие скрытые сатанинские послания. Понятно, что эти «аргументы» не выдерживают серьезной критики. Но, может быть, в ваших «зазеркальных» цитатах присутствует некая полемика с этим опытом?

- Нет, честно говоря, не было такой задачи. Но, коли уж на эту тему говорят, то, наверное, есть какие-то методики, которые воздействуют на подсознание. Просто я ими не владею, с ними не знаком, поэтому комментировать сложно. Если бы я владел, и знал, что действительно что-то из этого работает, то, может быть, еще бы подумал, стоит ли их включать в альбом. Но здесь ничего зашифрованного внутри самих песен нет. А то, что я позволил себе выложить цитаты в обратном направлении – так это при минимальной компьютерной программе все легко переворачивается и встает на свои места.

- А по какому принципу отбирались цитаты?

- В общей сложности, там три цитаты. Остальное – мои размышления. Потому что мне, например, показалось, что песня «Пересмотри» созвучна кодексу царя Хаммурапи: «Посмотришь на него - человек как человек, а внутри – город, дымящийся в руинах», который мы использовали в эпиграфе к альбому «Дурень». Далее – «выше правды есть любовь, выше закона - милость, выше справедливости – прощение» - это размышление, звучащее перед песней «Горько», я услышал от великого русского актера Евгения Леонова.

- Я читал, что это, на самом деле, выдержка из православного катехизиса.

- Может быть! Просто я это услышал изначально у Леонова. Ну и, наконец, мой жизненный девиз поставлен перед «Стать песней»: «Хочу прожить жизнь так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы». То, что я себе позволил поставить в финале первого альбома «Энергия». В новом альбоме она тоже очень логично расположилась. И потом – мне часто задают вопрос журналисты, о том, что во мне изменилось и какую цитату я бы сейчас объявил своим жизненным кредо, по прошествии стольких лет. И я отвечаю: конечно же, ничего не изменилось. Именно так, как я заявил в своем первом альбоме, и сейчас могу сказать то же самое. Интересно читать, как интернетовские всезнайки, рассуждая на самые разные темы, не в курсе, кому принадлежит эта фраза. А это Николай Островский, книга «Как закалялась сталь». А не Паустовский и уж, тем более, не Бианки, как подумывают некоторые юные, но считающие себя очень образованными, головы (смеется).

- Очень поразил финал песни «Рикошет», посвященной памяти вашего друга Александра «Аксенова» Рикошета: «Думал, что войду раньше в эту дверь, оказалось – Рикошет». Насколько у вас были веские основания считать, что вы уйдете раньше него?…

- Потому что как-то даже и мысли не было, что Рикошет уйдет раньше!

- Откуда в этой песне появились цитаты из Рикошета – в проигрыше и в финале?

- В середине песни, когда Рикошет говорит: «Смерть подступает все ближе и ближе – еще один товарищ покинул нас» – это его размышления, посвященные смерти Свиньи из «Автоматических Удовлетворителей». Просто после смерти Рикошета мне достался его диктофон, где это и было записано. Рикошет ходил и наговаривал в диктофон свои мысли – для книжки и для песен. Ну и, соответственно, автоответчик с его голосом тоже остался. Он прощается, поскольку не дозвонился, и говорит: «Обнимаю, Рикошет». Это использовано в конце песни «Рикошет».

- А можно ли ассоциировать образ Хранителя Дверей Лабиринта прямо с Рикошетом?

- Можно ассоциировать с одной конкретной личностью. Я пока называть ее не буду. Время придет – раскрою этот секрет. Если шире брать - и Рикошет, конечно, в том числе – да, это всем им и посвящено.

- Рассматривая даты создания ваших песен, я заметил, что многие из них написаны в какие-то большие церковные праздники. Или же накануне. Ощущаете ли вы свою вписанность в православный календарь и подпитываетесь ли этими энергиями?

- Не знаю. Специально я на эту тему не размышлял. Пишется песня – я ее и фиксирую, ставлю дату окончания. Кстати, практически весь альбом «Пульс Хранителя Дверей Лабиринта» был сочинен в январе 2007-го года. Был такой период: писались песни – ну я и создал костяк целого альбома.
Прикрепленное изображение
Был такой период: писались песни – ну я и создал костяк целого альбома


- Затрону больную тему. В новой композиции «Алисы» «Стать песней» есть строчка «файера движением вверх!» После конфликта на декабрьском концерте в клубе «Б-1 Максимум», когда охрана избивала людей, жгущих файера, она воспринимается…

- Не надо воспринимать это буквально. В песне я просто отражаю картинку, которую я вижу на каждом концерте. В общем, чего греха таить, мне это очень приятно видеть. Хотя я знаю, что это, в принципе, опасно. И нужно с этим поаккуратнее как-то быть.

- То есть думающие люди поймут, что это не призыв к действию, а остальным все равно ничего не докажешь?

- Остальные поймут, как всегда, что Кинчев – провокатор. Так зачастую обо мне и говорят.

- Для вас важнее количество публики, которая приходит на ваши концерты, или ее качество?

- Я благодарен всем тем, кто пришел на концерт. Потому что люди потратили свое время, и за одно это я должен быть им благодарен. Конечно, приятнее играть, когда собирается полный зал. Но абсолютно точно могу сказать - когда зал не полный, возникает ощущение преодоления. Потому что прокачать такой зал гораздо сложнее, чем заполненный. Потому что энергетический обмен с полным пространством идет проще. Ведь в этом случае ты можешь меньше отдавать, это все равно компенсируется за счет «объема и массы». А когда меньше народу, это делать сложнее. И когда все получается – здорово. Такие концерты я даже люблю порою больше, чем аншлаговые. Все это происходит благодаря уважаемой публике. Поэтому я признателен всем. Пришло много людей на концерт – спасибо. Пришло мало – ну что ж сделаешь, все равно благодарен.

- В своей книге «Мой рок-н-ролл» Михаил Козырев рассказал историю дружбы-вражды с вами. Он утверждает, что рассорился с вами после того, как спросил, станет ли для вас врагом его гипотетическая дочь, если он отдаст ее в еврейскую школу. Якобы вы ответили «да», и он обиделся. Хотелось бы сейчас услышать точку зрения и другой стороны…

- Ну я, честно говоря, не помню такого разговора. Жене своей в этой ситуации тоже доверяю: если она говорит, что не было, значит, действительно не было. Вряд ли я мог себе позволить подобные категоричные вещи – даже в период самого пикового неофитства. А что касается дружбы с Козыревым, то ее, можно сказать, и не было. Были приятельские отношения, которые в конце концов прекратились. Поскольку Миша в итоге решил, что он вправе поучать меня, как мне жить. На что ему было сказано: «Поучайте лучше ваших паучат». На этом наше общение и закончилось.

- На днях скончался Егор Летов. Как вы восприняли эту весть?

- Смерть всегда неожиданна. Вроде бы и готовишься к ней, и думаешь о ней, а она всегда находит такие непредвиденные лазейки, открывая арт-обстрел с самых разных сторон. С Летовым мы не были знакомы. Мало того, даже не виделись ни разу. Тем не менее я воспринял его смерть очень-очень ощутимо. Жалко, очень.

- Его творчество для вас много значило?

- Я всегда с особым пиететом и уважением относился к его творчеству. Мировоззренчески во многом не соглашался, мы не совпадали. Но то, что это был яркий и самобытный художник, – это однозначно. Таких людей всегда жалко.

- Если будут какие-то концерты памяти Летова, группа «Алиса» согласится на них выступить?

- Ну, посмотрим. Все предложения рассмотрим. Почему бы и нет…
Взято с http://NEWSmusic.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MONSTER DRAGON
сообщение 3.3.2008, 21:22
Сообщение #13


Рожденный в год дракона
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 3 106
Регистрация: 11.8.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 3 665



Репутация:   190  


03.03.08

Борис Гребенщиков скоро станет дедушкой


Актриса Алиса Гребенщикова, дочь Бориса Борисовича и участница шоу «Ледниковый период», ждет ребенка.
По словам ее коллег, девушка уже на шестом месяце, сообщает «КП». Все это время Алиса тщательно скрывала свое интересное положение от продюсеров шоу «Ледниковый период». Несмотря на беременность, она исправно ходила на все тренировки и выполняла сложные па во время танцев на льду.
Но, как говорится, все тайное становится явным. С заметно округлившимся животиком актриса появилась на кинофестивале «Дух огня», который прошел в Ханты-Мансийске в конце февраля. Все вопросы о счастливом отце Алиса игнорировала, хотя известно, что он - фотограф. Пара познакомилась на одном из летних кинофестивалей. Скорее всего, рожать Алиса будет дома, в Санкт-Петербурге, а пока она была вынуждена отказаться от гастрольного тура с участниками шоу «Ледниковый период».

Взято с http://NEWSmusic.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MONSTER DRAGON
сообщение 4.3.2008, 23:50
Сообщение #14


Рожденный в год дракона
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 3 106
Регистрация: 11.8.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 3 665



Репутация:   190  


04.03.08

"Марши несогласных" прошли при поддержке групп ДДТ и Телевизор

Вчера коалиция "Другая Россия" провела в Москве и Санкт-Петербурге "Марши несогласных" в связи с избранием Дмитрия Медведева президентом РФ. Акции прошли с явным численным преимуществом милиции — в Москве марш разогнали, а в Санкт-Петербурге он прошел практически без инцидентов. В обеих акциях участвовал лидер группы ДДТ Юрий Шевчук: в столице задержания проходили под его песни, а в Санкт-Петербурге он выступил с трибуны, заявив, что на марш его привело "желание быть свободным".

Прибывавших на Чистые пруды лидеров оппозиции задерживали сразу. В припаркованный на бульваре автобус сразу же отправились члены бюро Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Александр Осовцов и Александр Рыклин. Помощницу Гарри Каспарова Марину Литвинович трое омоновцев занесли в автобус на руках. Исполнительный директор ОГФ Денис Билунов успел прокричать: "Нам нужна другая Россия!"

Группа нацболов все же сумела зажечь файеры, развернуть флаги и прокричать: "Лжедмитрий, вон из Кремля!" На них набросились около десятка бойцов ОМОНа и люди в штатском, одетые в черные аляски. Нацболам скрутили руки, активистку Марину Коляду уронили на асфальт, файеры за несколько секунд потушили, а флаги растоптали. Активистов за шкирку вытаскивали из толпы, били дубинками и оттаскивали в автобусы. "Пэсдэс! Какой пэсдэс!" — ошеломленно причитал снимающий нацболов оператор одной из западных телекомпаний. Нацболы зажигали файеры еще несколько раз, и спастись от задержания не смог никто из них. "Вот книгу с собой взял, хоть почитаю в отделении",— успел сказать "Ъ" один из них. Задержания проходили под песни группы ДДТ "Революция" и "Рожденный в СССР", громко игравших из киоска у станции метро.

В Санкт-Петербурге, где акция "Другой России" была санкционирована властями, протестовать против президентских выборов вышли около 1 тыс. человек. Место сбора — площадь у концертного зала "Октябрьский" окружало несколько десятков грузовиков с милиционерами и сотрудниками ОМОНа. Санкт-петербургский марш возглавили лидеры "Другой России" Гарри Каспаров и Эдуард Лимонов. Их соратника, главу петербургского отделения партии "Яблоко" Максима Резника, задержали ночью перед маршем, обвинив сначала в неповиновении, а затем в применении насилия по отношению к сотрудникам милиции.

В Петербурге к демонстрантам присоединился лидер группы ДДТ Юрий Шевчук. О его появлении на марше заранее не знали даже его организаторы — господин Шевчук держался ближе к хвосту колонны и сообщил "Коммерсанту", что пришел в знак протеста против того, как "бизнесмены и чиновники уродуют город". "Я никогда не был в политических партиях, но считаю, что все-таки должна быть демократия",— пояснил он. На митинге Юрия Шевчука встретили овацией. "Есть носители культуры, а есть разносчики. Разносчиков мы вчера видели на Красной площади,— заявил он, намекнув на прошедший вечером 2 марта концерт для прокремлевской молодежи.— Но рок-музыка — это дух и свобода! Желание быть свободным привело меня сюда!" "Россия будет свободной!" — скандировали в ответ собравшиеся.

Вслед за ними Михаил Борзыкин из группы "Телевизор" спел перед несогласными свой хит "Православные чекисты", во время которого нацболы зажгли красные файеры. Милиция в происходящее не вмешалась. Задержаны были лишь трое подростков, которые сожгли американский флаг, и еще один неизвестный, метнувший в Гарри Каспарова фаллоимитатор.

Взято с http://NEWSmusic.ru

04.03.08

"Аквариум" сыграет два концерта в Индии

Группа "Аквариум" сыграет два концерта в Индии. Кроме того, известны уже даты некоторых концертов в апреле.
Подтвержденные официальным сайтом группы даты концертов таковы:
Группа "Аквариум"
12.03 - Bangalore, Chowadiah Memorial Hall
14.03 - Delhi, Siri Fort
08.04 - Харьков
10.04 - Киев, "Docker pub"
11.04 - Киев, КЗ "Октябрьский"
12.04 - Москва, "Б1"
13.04 - Минск
15.04-Вильнюс
16.04-Каунас
17.04 - Рига

Взято с http://NEWSmusic.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MONSTER DRAGON
сообщение 6.3.2008, 13:36
Сообщение #15


Рожденный в год дракона
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 3 106
Регистрация: 11.8.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 3 665



Репутация:   190  


05-03-2008, 11.50

Юрий Шевчук: Рок-тусовка давно раскололась на два лагеря! Жизнь развела нас
В Марше Несогласных участвовал музыкант Юрий Шевчук. Свою позицию он высказал буквально в двух словах: «У нас в стране есть носители культуры, а есть разносчики. Вторых мы всей страной могли наблюдать вчера на Красной площади»


У музыканта Шевчука есть свои поводы для "несогласия". Самый громкий конфликт Шевчука с властью разразился в 2003 году во время подготовки 300-летия Санкт-Петербурга.
Тогда городская администрация сначала заказала ДДТ организацию рок-фестиваля, посвященного юбилею, а затем запретила проводить концерт. Тогда лидер группы ДДТ сделал в прессе заявление: "Скоро нам начнут говорить, что нам можно петь, а что - нельзя, и мы все с вами будем петь марши" и "чиновники всего боятся".
Российская оппозиция была приятно удивлена участием лидера группы ДДТ Юрия Шевчука в Марше несогласных в Санкт-Петербурге. Как сообщил сегодня в интервью «Новому Региону» активист питерской запрещенной организации НБП Андрей Дмитриев, известный рок-музыкант пришел на акцию сам, без предварительных договоренностей.
«Его специально туда никто не приглашал. Юрий Шевчук пришел на марш как частное лицо. Когда он решил выступить на сцене, это стало для нас настоящим сюрпризом», – отметил он.
Лидер ДДТ подтвердил «Новому Региону», что заранее не согласовывал с оргкомитетом МН свое участие в акции, отметив при этом, что не боится репрессий со стороны госорганов.
- Почему вы решили пойти на Марш несогласных?
- Во-первых, меня не устроило проведение президентских выборов. Они, на мой взгляд, были не демократическими. Сегодня «преемственность» в России означает монархию, а не демократию, о которой все говорят. Тогда пусть власти скажут, что у нас в стране монархия. Монархия, так монархия, но не пудрите народу мозги!
Вчера на марше несогласных мне очень понравились люди. У них действительно душа болит за страну, как и у меня. Кроме того, я в ужасе от того, что происходит с Санкт-Петербургом. Санкт-Петербург – это жемчужина мира, я много помотался, мне есть, с чем сравнить. Но на Невском проспекте шесть домов было уничтожено. Город блокаду пережил. Фашисты его меньше порушили, чем нынешние чиновники и бизнесмены.
- Если бы Марш несогласных в Санкт-Петербурге был не санкционирован, вы бы все равно туда пошли?
- Дело ведь не в этом. Когда у художника (а я считаю себя художником) накипит, он идет и протестует.
- Получается, вы были готовы идти туда, несмотря на возможное задержание?
- А вы готовы сидеть в тюрьме? Я – не готов. Причем тут – разрешенный был митинг или нет. Просто там были люди, и я пришел. А если бы была какая-то провокация, и всех бы побили, что ж теперь?
- Какие у вас отношения с лидерами «Другой России» Эдуардом Лимоновым и Гарри Каспаровым?
- Я считаю, что это люди искренние и честные. Они не сидят в кустах, прямо заявляют о своей позиции. Это мне очень нравится! Поэтому, несмотря на некоторую разность в наших взглядах, я их очень уважаю. Это и есть демократия. Говори, но при этом давай высказаться своему оппоненту.
- Вас теперь можно причислить к российской оппозиции?
- Не надо нас никуда зачислять. Я свободный художник. Искусство без свободы не существует, по крайней мере, без внутренней. Поэтому я не считаю, что музыканты или спортсмены должны идти в политику. Для художника хозяин – Бог, а не царь его страны. Несмотря на это гражданином музыкант быть обязан. Придя на Марш несогласных, я выполнил свой гражданский долг.
- Вы не думаете, что после участия в Марше несогласных, у вас начнутся проблемы с проведением концертов?
- Очень много думают только поющие трусЫ! Пока этого нет. Но нас сегодня также нет в телевизионном эфире – это о многом говорит. Где в телеэфире настоящая духовная музыка? Вы когда-нибудь слышали по Первому каналу, второму, третьему, пятому, десятому… песни на гражданские темы? Нас просто вычеркнули. Остался один гламур с гитарами. Все эти Мумий-троли, Би-2, Стрелки-белки, снайперы. Оставили только оболочку, внутренности которой такие же гнилые, как и у попсы. Их свет никуда не зовет, их огонь никого не греет, сплошная эротика. Генеральные продюсеры центральных каналов являются, на мой взгляд, совершенно серыми личностями. Части из них самой нравится попса и идиотские сериалы. А те, кому попса не нравится, считают наш народ быдлом, которому можно скормить любой дешевый продукт, и на дешевке сделать хорошие деньги.
- Сегодня можно говорить о расколе российской рок-музыки на два лагеря: оппозиционной и «провластной»?
- Российская рок-тусовка давно раскололась на две части – еще в 1996 году, когда масса моих коллег за огромные деньги пошла участвовать в предвыборной кампании Бориса Ельцина «Голосуй или поиграешь». Я там не участвовал, потому что мне претила нечестность игры. Я за слово стою, за искренность в отношениях между мной и государством. Я стараюсь не врать государству, поэтому пускай оно мне тоже не врет.
- Как вы относитесь к своим «провластно» настроенным коллегам?
- Я не хочу ругаться, как бы сказать помягче… Каждый выбирает свой путь. Но то, что творят некоторые мои коллеги, меня удручает. Это какая-то мимикрия. В 1996 году они за деньги поехали агитировать за Ельцина. Сейчас они голосуют за совершенно противоположные идеалы. Их бесконечное желание выжить вызывает у меня иронию. Очень смешно, как они дергаются и стараются попасть в хорошее место, где их никто не тронет.
Прикрепленное изображение
Михаил Борзыкин и Юрий Шевчук на Марше несогласных. Фото gazeta.spb.ru
Кроме того, Юрий Шевчук дал интервью "Радио Свобода".
- Скажите, пожалуйста, что вы говорили на Марше несогласных? Говорят, что вы выступали там потому, что вы привыкли быть свободным человеком. Так ли это?
- Абсолютно точно. Так точно, как говорят. Я говорил, что эти выборы в Госдуму, президентские мне не оставили другого выбора, как быть именно на Марше несогласных. Потому что я очень возмущен. Я говорил об этом, я говорил о том, что мы второго числа наблюдали, как многие мои коллеги пели, плясали на Красной площади. Я говорил о том, что есть носители культуры, а есть разносчики культуры. Я говорил о том, что русский рок для меня - это даже не Литл Ричад и Чак Берри и так далее, и так далее, а это дух и свобода, и поэтому я здесь.
- Скажите, пожалуйста, а вы понимаете, что случилось с "Машиной времени" и "Чайфом", которые выступали на Красной площади? Это же люди вашего поколения, вы их всех знаете десятилетиями.
- Жизнь, она разводит нас, это, наверное, нормально. Каждый идет своей дорогой. Я не хочу ругаться, но меня удручает, конечно, вот этот духовный конформизм многих моих коллег, который, в общем-то, сидят в камуфляже в кустах и на кухнях говорят одно, со сцены несут другое. Вообще, эта ложь, вранье. Я считаю, что это не рок-музыка, это рок-н-ролл. Это неправильно.
- Знаете, все говорят, рок-н-ролл это свобода, только каждый вкладывает свое понятие в это слово. Почему рок-н-ролл эту социальную роль, ради которой он, собственно, затевался вами в 70-е, 80-е годы, почему он ее утратил в России?
- Это очень долгий разговор. Очень долгий разговор.
- Но он важный.
- Он важный, конечно. Это все началось не вчера, это началось все давно достаточно. Я думаю, изменилась страна в свое время и люди стали рефлексировать как-то по-разному на те или иные события, движения. Вот эта жажда какого-то такого душевного комфорта, может быть, усталость какая-то, много причин, откуда я знаю. Для меня все-таки существует тот Юрка Шевчук, тот юный идеалист, он во мне еще не сдох, не умер и я этому, честно говоря, очень рад.
- А есть какие-то люди, которые с вами плечом к плечу стоят?
- Масса, масса. Мы вчера были, группа "Телевизор", Борзыкин, Миша Новицкий, группа "СБ Бабай", было много достаточно молодых музыкантов. То есть, я считаю, что они все очень талантливые. Было очень много молодежи и молодежи не с банками пива и с мутными глазами образца дома два, а именно молодежи такой ищущей, недовольной, что совершенно естественно для молодых людей. Это не были такие, знаете, типа наши, ваши, вот эти прибитые молодые люди, которых свозили автобусами на эти правительственные тусовки. А это были действительно свободные люди и достаточно мужественные, потому что это нужно было его иметь для них, чтобы прийти и выразить свое мнение по поводу происходящего.
- Как раз к разговору о мужестве...
- Я вам и говорю, давайте не будем о мертвом, о стариках, которые в силу разных причин сидят по кустам или выбрали какую-то другую свою ими любимую жизнь, а нужно говорить о молодежи. Потому что я верую только в нее. В бога, конечно, и вот в этих молодых ребят. Я по своей работе, по труду, по жизни, я с ними сейчас как раз и общаюсь в основном-то. Я хочу, чтобы осталась духовность, интеллигенция в России осталась, потому что интеллигенция - это та архитектура, которую сейчас сносят, так же как сносят величайшие исторические памятники в Петербурге.
- А песня "Марш несогласных" будет написана?
- Я не знаю, что будет написано. Я сейчас сижу и уже получил верстку книги, такая достаточно большая моя первая книга, я надеюсь, скоро выйдет, стихов. Это для меня сейчас самая такая, наверное, большая работа, потому что я в литературе новичок. Вы знаете, многие песни на бумаге совершенно не смотрятся.
- Юра, то, что вы сейчас говорите и то, что вы вчера сказали, это заявление в нынешней России четкое о своей политической позиции.
- Я не то, чтобы втянулся, я просто в очередной раз... Ведь таких случаев было немало. Я в очередной раз просто, можно сказать, заявил о своей гражданской позиции по этому поводу конкретному. Это очень важно, потому что я не политик, но я гражданин. И меня, как гражданина, от многого трясет просто, понимаете, колотит. От этой политики, от этого просто разгула меркантильного, убиения духовного.
- Но, тем не менее, что-то вас не так много было все-таки на Марше несогласных по сравнению с тем, кто там плясал на Красной площади.
- Ну, настоящих буйных мало, как пел Владимир Семенович - это раз. Во-вторых, я вам хочу сказать, что я почему-то очень верю. Потому что я вчера нагляделся на хорошие глаза и я как-то успокоился. Появилась какая-то уверенность в завтрашнем дне. Неважно, какое количество, а важно то, что эти люди есть. Это очень важно для меня и будущее будет.

Взято с NEWSmusic.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DART[Life]
сообщение 6.3.2008, 19:01
Сообщение #16


[kΩ] На волне сопротивления
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 424
Регистрация: 2.11.2007
Из: Новосибирск [54], Россия.
Пользователь №: 9 266



Репутация:   85  


«Алиса» устроила во «Власти» неприличное шоу

По всему Питеру висели афиши: «Алиса», СКК 29 февраля, презентация альбома «Пульс Хранителя Дверей Лабиринта». И чуть ниже неизбежная приписка: «Вас ждет 100% драйва». Замечание умиляло своей непосредственностью, но ничего нового поклонникам «Алисы» не сообщало. Потому что каждый концерт Константина Кинчева сотоварищи гарантирует именно такую дозу драйва, не суля ни явных провалов, ни даже проходных сетов.

Тем не менее, презентация «Алисы» в СКК Петербургский действительно выдалась особенной. Пульсации неведомого Хранителя Дверей Лабиринта пронизывали каждого пришедшего задолго до начала концерта. В динамиках без устали колотилось чье-то большое сердце, а экран над сценой демонстрировал кардиограмму, превращающуюся в зеленую неоновую надпись: «АЛИСА».

В 20.20 пульсации плавно перетекли в знакомую музыкальную тему. «Земля», — облегченно выдохнули в зале. «Алиса» начала концерт точно так же, как два месяца назад в столичном клубе «Б1 Максимум», а на Кинчеве была та же самая футболка с четырьмя разноцветными черепами. И наряд, и песня подготавливали зрителей к тому, что в сегодняшней программе будет уделено немало внимания Смерти и поминальным мотивам.

Выбросив в зал последние горсти невидимой земли, Кинчев растрепал волосы и приступил к первой песне из нового альбома — «Солнце на блюдце». Солнышко на экране за спиной певца заслонялось непроницаемым черным пятном яйцевидной формы. Кинчев героически боролся с Тьмой, рассекая отточенными взмахами рук себе грудь и извлекая оттуда звонкие бубенцы, о которых так трогательно и красиво пелось в «Солнце на блюдце». Битва принесла свои плоды — и во время следующей композиции «А тут» пятно на экране резко посветлело. Изнутри его освещали молнии, отчего оно делалось похожим на нарядное пасхальное яйцо.

«Добрый вечер», — поздоровался Константин Кинчев, после чего визуальное шоу сменилось театральным перфомансом. Из-под земли, словно волшебный гриб из сказки Сутеева, принялась расти трибуна с красно-черной растяжкой и звездовидной буквой «А» в круге. Кинчев взмывал вверх на этом импровизированном лифте, кривлялся, словно продажный политик, и излагал таким Макаром основные постулаты песни «Власть». Когда вокалист «Алисы» оказался под самым потолком, из-под трибуны выпростался огромный член и начал щедро поливать изумленных зрителей бутафорской спермой. Обильная лава пустых популистских обещаний хлестала непрерывным потоком по всему периметру эрегированного ствола. Вспоминалась древняя китайская повесть о куртизанке Чжэнь-Чжао. В этом памятнике литературы престарелый император переусердствовал со средствами для повышения потенции и умер от полного истощения жизненных сил сладостно мучительной смертью.

Однако «Алисе» менее всего была свойственна игра на низменных инстинктах. Быстро разделавшись с сатирой на неблагодатную власть, Кинчев с достоинством обратился к заглавной песне предыдущего диска «Стать Севера», заставив уважаемую публику вновь думать о высоком. Настоящий катарсис ожидал зрителей на романтизированном гимне «Вот так». Выше флага, о котором пел Кинчев, над переполненным партером поднимался чей-то костыль…

На первых аккордах песни «Горько» Кинчев заметил: «Високосный год начал потихоньку забирать… Вот уже и Летова не стало». А на экране в это время мелькал Рикошет, припавший на одно колено. Неожиданно портрет скончавшегося год назад музыканта сменился исполинским схематичным черепом. Точно такой же изображен на одном из перстней Константина Кинчева и символизирует смерть. Не об этом ли Кинчев пел в «Горько»:

Страшно вымолвить — Смерти нет!

Коль на пальце ее кольцо.

Правда, при этом лидер «Алисы» демонстрировал перстень на левой руке, давая понять что Смерть не тотальна, и прощенный герой «Горько» уже находится с нею в разводе… В «Рикошете» на экране вновь возник адресат данной песни, который то пылал в сплошном пламени, то радушно протягивал руки в зал. В проигрыше зазвучал громоподобный голос Рикошета: «Смерть подступает все ближе и ближе — еще один товарищ покинул нас». Кинчев обескураженно развел руками, а на финальных словах «Обнимаю. Рикошет» сам заключил в объятья почившего друга. Наверное, каждый зритель физически почувствовал в эти мгновения присутствие Рикошета…

Всем живым и пламенеющим сердцем «Алиса» даровала «Мое Поколение» и «Иго Любви». Последняя традиционно завершилась уходом музыкантов за кулисы и основательным барабанным соло Андрея Вдовиченко. Только на этот раз беспрерывная дробь обогатилась рейверскими клавишными эффектами. Исполнив свой коронный номер, Вдовиченко победно поднял над головой шарф с алисоманской символикой.

По возвращении музыканты сыграли цоевскую «Спокойную Ночь», «Красное на Черном» и новый стадионный боевик «Стать Песней». Последнюю ждали особенно — главным образом, из-за рискованной строчки «фаера движением вверх». Как видится, народ подготовился загодя и начал палить факелы задолго до этой фразы. На сцену полетело сразу несколько бенгальских огней, прибавив работы техникам группы. Во время заветной строчки вверх взмыло сразу несколько десятков фаеров. Стало светло, как днем.

Во время второго перерыва зрителям показали лазерное шоу. Крутящиеся кубы превращались в бегущих человечков, из бесконечного лабиринта выводили неоновые кресты. Наконец, все слилось в стилизованную под звезду букву «А» внушительных размеров.

Кинчев еще потешил зал эксцентричными «Пересудами», взбодрил цоевской «Песней без слов» и обнадежил обжигающим кличем «Мы вместе». Гитарист Игорь Романов очень достоверно сделал вид, будто хочет выбросить инструмент в зал, и по-доброму посмеялся над доверчивыми зрителями. «Спасибо вам, спасибо Цою!!», — благодарили Кинчева одни зрители. Другие стройно затягивали на несколько голосов просительную песню:

Ну спой еще (ну спой еще)!

Еще одну (еще одну)!!

Еще одну нам песню.

А когда поняли, что песен больше не будет, также невозмутимо затянули: «Ну вот и все (ну вот и все)». Народ ринулся к гардеробу, но тут какие-то девочки, оглядываясь на сцену и округляя глаза, закричали: «Они вернулись! Они играют!!». Сбив с толку многих, девочки посмеялись собственной шутке, и спокойно направились к выходу.


Автор статьи Денис Ступников. km.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MONSTER DRAGON
сообщение 13.3.2008, 0:25
Сообщение #17


Рожденный в год дракона
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 3 106
Регистрация: 11.8.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 3 665



Репутация:   190  


На Премии FUZZ 2008 выступят «Ария» и «Пилот»

5 апреля 2008 г. на двух аренах Дворца спорта "Юбилейный" (Санкт-Петербург) пройдет Премия FUZZ 2008 – грандиозный рок-фестиваль и церемония награждения отечественных рок-музыкантов по итогам 2007 года.
Награждение будет происходить в десяти номинациях. Выбор победителей осуществляется голосованием читателей журнала FUZZ.
Премия FUZZ – не только церемония вручения статуэток «Forte», а грандиозный пятичасовой рок-концерт с участием как самых громких имен, так и молодых талантливых исполнителей. В этом году он будет проходить сразу на двух аренах ДС «Юбилейный».
По составу участников Премия FUZZ 2008 является крупнейшей музыкальной рок-акцией 2008 года в Санкт-Петербурге. На сцену выйдут Ария, Король и шут, Пилот, чиж и С, Lumen, Кирпичи, [Amatory], Jane Air, Декабрь и др.
По итогам Премии планируется выпуск DVD и CD с записью концерта.
Начиная с прошлого года оргкомитет фестиваля отошел от практики опроса совета экспертов. Теперь решение о победителях Премии FUZZ принимает редакция журнала FUZZ, учитывая результаты голосования среди читателей журнала – самых непредвзятых экспертов в области рок-музыки.
В начале 2008 года редакция журнала объявила номинантов на основе анализа читательских предпочтений и результатов деятельности исполнителей в прошедшем году.
В этом году впервые введена новая категория номинаций – Альтернативная Премия FUZZ. В ней редакция называет номинантов из числа так называемых «неформатных групп», не обласканных теле- и радиоэфирами.
Основных номинаций в этом году шесть: "Лучшая группа", "Лучший альбом", "Лучшая песня", "Лучший видеоклип", "Лучшая новая группа", "Лучшая live группа".
Номинаций на Альтернативную Премию FUZZ 2008 – четыре: "Лучшая группа", "Лучший альбом", "Лучшая песня", "Лучший видеоклип".

12.03.08 NEWSmusic.ru


Юрий Шевчук: Родина не имеет отношения к «Единой России»

Юрий Шевчук рассказал о «Марше несогласных», о своем отношении к государству и о творческих планах.
– Я начну, само собой, с «Марша несогласных» в Петербурге: почему, по-твоему, это стало возможно там и невозможно здесь, в Москве?
– В прошлом году власти произвели жесточайший разгон демонстрации оппозиции, - рассказывает музыкант "Собеседнику". - Был большой общественный резонанс, должно быть, поэтому сегодня решили полиберальничать. Но это не отменяет моих претензий к тому, что происходит с Питером – город уничтожается, на Невском погибло шесть домов, а в войну, в блокаду, – ни одного! Но то, что разрешили марш, это хорошо.
Прикрепленное изображение
Некоторые вещи песней не скажешь – их надо формулировать прямо, без лишних метафор


– А это не бесполезно?
– Не бесполезно. Во-первых, я исповедую принцип «и один в поле воин». Даже если на митинг выходит один человек, можно считать, что все удалось. А во-вторых, это делается, чтобы свеча не гасла, как вот в «Ностальгии» у Тарковского. Янковский ходит со свечой. Зачем-то надо, чтобы она была – в самые смутные времена. Необязательно, чтобы это был, допустим, факел – пусть свеча. Но ее надо нести. Прошу прощения за пафос, хотя пафоса не боюсь, он лучше цинизма, лучше, чем говорить, что несогласные выходят на митинг ради пиара…
– Такое могут и про тебя сказать.
– И говорят. Троицкий писал даже. Многие любят опустить человека до своей поляны. Я к этому снисходительно отношусь.
– А к Макаревичу, допустим? Который сыграл на Васильевском спуске за победу Медведева?
– Тоже спокойно, без негодования, с ироническим недоумением, сказал бы я. И к другим ребятишкам, которые легли под власть…
– То есть это вас не разведет?
– Это нас развело давно, потому что я сейчас почти ни с кем не общаюсь. Все было уже в девяностые. Ты помнишь, какие все мы были в девяносто первом? Спустя три года все это стало растворяться в жажде хлеба и зрелищ… «Хлева и зрелищ», сказал бы я. В результате демократии Россия так и не увидела, и иначе как дерьмократией народ ее не называет. Нулевые годы – не отрицание девяностых, это их прямое продолжение. Только тогдашнее разложение залито…
– ...медом.
– Скорее льдом. У меня сейчас в одной статье – я часто пишу статьи – есть фраза: «Мы доползли до ослепительно сияющих пиков стабильности». Но там разреженный воздух, дышать нечем. У меня самого все в порядке – я живу пристойно, уже не в той жуткой коммуналке, в которой снимали «Брата». Помню, Сергей Бодров, сроду такого не видевший, спрашивал в ужасе: «Вы… здесь… живете?!» – «Да, брат, живу…» Сейчас есть отдельная квартира, но дышать почти нечем.
– Зачем тебе статьи?
– Некоторые вещи песней не скажешь – их надо формулировать прямо, без лишних метафор… Может быть, я рассматриваю статьи как разминку перед прозой – так многие делали. Никакой аналогии, конечно, но если учиться, то у гения: Достоевский перед большим романом всегда разминался, проговаривая какие-то вещи в журналистике.
– То есть можно ожидать появления новых песен?
– У «ДДТ» сейчас главное – новая рок-программа. Поэтому группа фактически не гастролирует. Можно до старости петь «Осень» и что-то зарабатывать, но это неинтересно. И пишется сейчас иначе – другие песни, в иной стилистике. Думаю, что «Прекрасная любовь» – альбом ясный, по музыке проще простого. Но для нашей рок-музыки это не годится. Еще один бардовский альбом я записал сейчас в Париже с Костей Казанским, с которым записывался Высоцкий, – песни по его выбору и в его аранжировке. Некое рукопожатие с Европой – возвращение слову «шансон» европейского смысла. Выйдет, думаю, осенью. А так, параллельно с размышлениями о новой рок-программе, выйдет книга стихов «Сольник».

– Вернемся к маршу: это было спонтанное решение?
– Не совсем. Я веду себя с государством честно, а оно со мной нет. На кого покажут, того и выбирай? Это какие-то неправильные отношения, такой эротики я не понимаю. Но многие мои решения – довольно спонтанные. Я не могу точно сказать, зачем летал в Чечню: это был порыв. Но именно в порывах собираешь себя. Когда надо что-то сделать и понять, чего ты стоишь. Иногда есть желание куда-то сорваться, иногда – подраться: сила неважна, главное – дух. А иногда – просто пройтись с хорошими людьми. Я ведь совсем не политик…
– Да ладно.
– Я ощущаю себя тихим гуманитарным очкариком.
– Самый большой экстремизм в России – быть тихим гуманитарным очкариком.
– Да? Может, и так… Вообще, наверное, с точки зрения государства я анархист, у меня еще с детства не было иллюзий по поводу власти. Любой. Не только потому, что я очень рано прочел Бакунина, Кропоткина, а потому, что у меня была длинноволосая юность. Я никогда первым не нападал, а они давали сдачи еще до того, как я успевал открыть рот. Так что я экстремист для них, конечно, хотя не прилагаю к этому никаких усилий.
За что я уважаю, скажем, Ходорковского… Он мог уехать за бугор, но остался и несет свой крест. Это выделяет его из большинства олигархов.
– То, что сейчас в стране – это надолго?
– Думаю, да. Мы еще насмотримся на пики стабильности в лучах восходящего солнца. Они растают, конечно, но не скоро.
– А почему все опять завернуло туда?
– Точно не знаю, но разберемся. Может, все опять так, потому что никогда не было иначе. А может, потому что интеллигенция – главная и, может быть, единственная гарантия от таких повторов – очень малочисленна количественно и качественно. А интеллигенция – это коллективный стыд. Протест против пошлости и беззакония. И страна, кажется, уже поняла, что в ней нуждается. Я вижу сейчас большое количество умных молодых лиц. Нынешние двадцатилетние, двадцатипятилетние – они тем более поразительны, что выросли в девяностые, когда ими никто особенно не занимался…
– А сыну твоему сейчас сколько?
– Пете двадцать. Осенью вернется из армии. Видишь, я же говорю – по отношению к государству я честен. Сына отдал в армию. Он служит морпехом в хорошей боевой части. К устройству его в эту часть я приложил некоторые усилия, поскольку у меня с Чечни были друзья среди военных. Я и сам армию люблю, и сын военного, и хорошо посмотрел страну, кочуя с гитарой по гарнизонам. А здесь я просто попросил своих друзей взять его в настоящую боевую часть, чтобы действительно научили защищать Отечество.
– Армия сейчас на что-то способна, как ты думаешь?

– Сейчас – да. Но офицеры с боевым опытом уходят… туда, где платят. Хорошо, если на часть есть два офицера с реальной боевой практикой.
– А в Чечне давно был?
– Должен был поехать в декабре, не получилось. Может, летом.
– Там еще много солдат?
– Много. Тянут лямку.
– Почему, как ты думаешь? Ведь Рамзан Кадыров установил полную стабильность.
– Я думаю… как бы сформулировать? Что эта стабильность, установленная Рамзаном Кадыровым, не вполне предсказуема. Поэтому они там пока и остаются.

– Ты по-прежнему много времени проводишь в деревне?

– От деревни осталось полтора дома, остальное – дачи и коттеджи… Но в Лебедевке мне по-прежнему хорошо, да и привык – десять лет там сочинял…
– Ты сочиняешь с гитарой?
– Рок пишется на электрогитаре с разными звуковыми примочками.
– Какая у тебя?
– У меня несколько. Недавно друг подарил «Гибсон» пятьдесят седьмого года. Пятьдесят седьмой – год рождения мой! Я на ней даже не играю – нервничаю и любуюсь.
– Как по-твоему, почему в Питере и марш удался, и вообще оппозиция лучше себя чувствует, а в Москве все окончательно сгнило?
– Насчет того, как себя чувствует оппозиция в Питере, – самая наглядная история случилась с Максимом Резником, лидером питерского «Яблока». Он выходил из офиса, когда на него напал милицейский наряд. Его избили и при этом обвиняют в оскорблении и избиении милиционера. А с какой бы стати ему нападать на ментов? Это к вопросу о том, как хорошо оппозиции.
А насчет различия между Москвой и Петербургом… Ну, наверное, в Москву чаще едут за славой, а в Питер – за реализацией духа. Там и сейчас много молодых талантливых групп, я сегодня на «Наше радио» отвез груду дисков. Они мне их приносят, по большей части это хорошая музыка. Они едут в Питер серьезно работать, расти – город, наверное, оптимален для этого. Сквозит из Европы. Все новинки появляются в тот же день или за день до. Я помню, каким культурным шоком был для меня Питер после Уфы: живое европейское соседство, английский язык! Это же тогда очень много значило – понимать английский. Я думаю, Майк Науменко сделал для русского поэтического языка примерно то же, что Пушкин в свое время, с поправкой на масштаб. Пушкина не зря дразнили Французом – он сделал французскую прививку, а Майк – английскую. У него есть та мера откровенности, та легкость (несмотря на огромные, небывало длинные баллады!), которой до этого в русском роке не было. Потом эту манеру освоил БГ, привнеся собственную ироническую загадочность.
– Как ты к нему относишься сейчас?
– Он безусловный художник, и я, пожалуй, резковато написал о нем в «МК», что он «просветлился до слепоты». Хотя в этом что-то есть…
– А Бутусов?
– А Бутусов – нежный, хрупкий, добрый с любимой семьей. Но ненавидит выступать. Мы недавно вместе играли в БКЗ, и он моего друга, художника по свету Володю Дворника, попросил: «Можешь сделать так, чтобы меня было не видно?» Это у него позиция, не поза, и так всю жизнь.
– Про ушедшего недавно Летова скажешь?
– Это был исключительно свободный человек, не сочинявший, выдиравший из себя музыку. Его альбом «Сто лет одиночества» – лучший, я думаю, – стоит у меня на той же полке, что и Моррисон, Башлачев...
А Саш Баш погиб потому, по-моему, что у него кончился определенный этап. Надо было превратиться во что-то совсем другое. Это дело небыстрое. Переждать молчание труднее всего.
– Ты часто так превращался?
– В середине девяностых что-то переламывалось, в начале нулевых – еще раз… И сейчас что-то происходит, я это чувствую и жду.

– Ты бываешь в Уфе?
– Ежегодно.
– С каким чувством?
– С чувством родства. Там мои одноклассники, десятки моих женщин, там нормальная родина. Но в Уфе надо ко всему прикладывать определение «феодальный», так было и будет. Прежде был феодальный социализм, теперь феодальный капитализм. В остальном город не меняется. Восток – дело тонкое, Петруха…
– А с Земфирой у тебя есть какие-то отношения?
– Никаких.
– Но в ней есть что-то настоящее, по-моему…
– В эстрадном понимании – да. Но то, что она делает – эстрада, а не рок: другой жанр…
– А что сейчас происходит с твоим образом жизни – безумными поездками, пьянками, личной жизнью, наконец?
– Не время пить. Кстати, на «Марше несогласных» в Питере не было ни одного пьяного. Ни одного – на три тысячи человек из десяти партий и тридцати общественных организаций. У меня был интересный опыт в девяносто первом, когда в августе я вдруг очутился в Польше. С большой компанией. Просто заснул в Калининграде, а проснулся в Польше и до сих пор не понимаю, как я туда попал. Меня затопил липкий ужас: я не дома! Как попасть обратно? Около иностранных посольств стояла огромная очередь наших челноков и путан, просивших политического убежища. Был первый день путча. Мы сели в такси, чтобы ехать на паром – один паром еще отходил в Россию, был шанс вернуться, мы на него успели. В машине мой приятель достал последнюю литровую бутыль водки – нас трясло, надо было срочно поправиться – и спросил таксиста: стаканы есть? Таксист, серьезный пожилой мужик, повернулся и по-русски сказал: «Не время пить, ребята». Вот и сейчас не время.
А насчет личной жизни… Я нормальный мужчина с нормальной ориентацией. Но не женат. Я вдовец.
– Ты повторил бы сейчас слова: «Еду я на Родину, пусть кричат – уродина, а она нам нравится…»?
– Я их повторяю на каждом втором концерте. Эту песню просят даже чаще, чем другие. Да, я эту песню люблю, и петь ее сейчас особенно важно. Она о той настоящей Родине, которая не имеет никакого отношения к «Единой России». Этой Родины, родной, сейчас почти не видно. Но она есть. И она мне нравится.
– Ты помнишь, как написал «Осень»?
– Помню. На кладбище. Было тяжело – а вещь вышла неожиданно легкая… Помню, как в деревне писал «Просвистела». Шатался по лесу, по пояс в снегу, вернулся домой, разжег печку, отогрел руки, сел к столу и написал. А что «просвистела» – не спрашивай. Метель свистела…
– У тебя нет намерения вернуться в кино?
– Одно время, после того как Мамонов сыграл в «Острове», посыпались предложения играть монахов. Считалось, видимо, что весь русский рок должен теперь переиграть святых. Мне, помню, прислали историю, в которой я должен был играть слепого монаха, который потом прозрел… Мамонов сыграл прекрасно, это роль, к которой он всю жизнь шел, и фильм мне нравится. Я думаю, что же Мамонов может после этого сыграть?
– Сейчас играет Ивана Грозного, тоже у Лунгина.
– О! Точно. После такого – только Ивана Грозного.
– А Сельянов не предлагал больше сняться, после «Духова дня»?
– Сельянов на меня обиделся, когда предполагалось участие «ДДТ» в «Брате-2». Мне не понравился пафос этого фильма – «Бей хохлов, спасай Россию». Сельянов рассердился и сказал, что я коммунист. Ладно, пусть я буду коммунист. А первый «Брат» мне очень понравился. От него, от мальчика этого, веяло некоторым ужасом, конечно. Но веять ужасом должно от всякой новизны. Мне вообще интересно только чудо. А оно частенько пугает.
– Слушай, вот ты состоялся в Питере. И Путин тоже из Питера и старше всего на 5 лет. И ведь он тоже естественное продолжение Питера, тоже продолжает одну из его линий – столичную, административную, бюрократическую, ту, что у тебя в поэме названа «Петропавловской щелью»… Почему так? Почему одна страна, один город, одна, в сущности, культура породила двух таких разных отпрысков?
– Хар-роший вопрос, интересный… Ха! И ведь он действительно органическое порождение Петербурга.
– И наверняка ты бы многое на его месте делал, как он…
– Мне за группу отвечать сложно, в ней пятнадцать человек, а тут – за полтораста миллионов. Надо подумать. Я, может быть, песню об этом напишу.

12.03.08 NEWSmusic.ru


Хелависа: Я на всю жизнь «заболела» Шотландией, Ирландией и кельтским туманом

23 марта в Санкт-Петербурге в Концертном Зале "У Финляндского" состоится уникальный акустический концерт Хелависы «PROчтение» в пользу возрождения традиции семейного чтения. Средства от концерта будут направлены на проведение мастер-классов по чтению вслух с детьми, на приобретение книг для нуждающихся детей.
Гости программы: Марина Чен - яркая и подкупающе искренняя поэтесса, Мария Савкина - выступающая со Светланой Сургановой скрипачка, Гоша Николопулос - автор и исполнитель своих песен, виртуозно владеющий шотландской волынкой.
- Хелависа, приятно, что Вы поддержали акцию возрождения традиций семейного чтения, акцию возрождения культурного статуса книги.
- Семейное чтение - это реальный шаг к осуществлению духовной связи поколений. Когда читают мамы и папы, бабушки и дедушки, когда читают дети, тогда проявляется дух семьи, и семейное сплочение делает такие моменты самыми яркими, а впечатления от них мы храним всю жизнь.
- Каковы Ваши детские впечатления, первые книжки? Читали ли Вам в детстве, кто вам читал, что именно запомнилось вам?
- К сожалению, взрослые были слишком заняты. Кроме того, как только я вообще начала понимать, что такое книга, мне страшно захотелось научиться читать самой. Прабабушка, учительница начальных классов, потратила со мной лето на даче, и к своему третьему дню рождения в сентябре я уже могла читать все книжки, которые хотела. Одними из первых книг стали индонезийские сказки про хитроумного канчиля и книжки И. Акимушкина о живой природе.
Прикрепленное изображение
Семейное чтение - это реальный шаг к осуществлению духовной связи поколений


- Мы рассматриваем семейное чтение вслух главным образом как прекрасный повод для общения с детьми. Почему в последние два десятилетия в семьях стали меньше читать детям, в чем Вы видите причины и как Вы относитесь к этой к проблеме?
- Я недавно была в гостях у одной знакомой, в новой квартире, и спросила ее – а где же будут полки с книгами? А она ответила – их не будет; прошли те времена, когда люди читали книги. Я ужаснулась. Наверное, то, что дети очень много смотрят телевизор, играют на компьютере, отвлекает их от такой идеи, как чтение. Плюс к этому, если в семье нет традиции валяться на диване с любимым томиком, далеко не всякий учитель литературы сможет показать школьнику, что читать – это хорошо и интересно. Моя учительница рассказывала мне, как однажды она ехала с сестрой в поезде в Крым, и они взялись друг другу попеременно читать с выражением «Мертвые Души». Пассажир на верхней полке сначала крепился, потом стал хохотать в голос, а потом признался, что в школе ненавидел Гоголя и эту книгу в частности, никогда не перечитывал, и уж точно не мог предположить, что это так смешно и здорово. Я убеждена, что чтение вслух – это своего рода акт практической магии, магии слова.
- А Вы любили ли Вы читать в школе, по программе?
- Я уже, собственно, ответила на этот вопрос выше, но повторю – я обожаю читать, и всегда любила. Конечно, «под пристрелом» не всегда хотелось. Помню, пока болела , все время сидела у бабушки и прочитала всего Жюль Верна и всего Конан Дойля.
- Ваше отношение к аудио-книге: за и против.
- Я сама аудио-книги не слушаю, потому что слушаю музыку, а книги именно читаю. Другое дело – аудио-спектакли. Я до сих пор с удовольствием слушаю старые детские пластинки типа «Про Кота» и «Али-Баба» - там чудесная музыка и отличные актеры. В свое время, когда я, больная, лежала на спине с горчичниками и читать не могла, эти пластинки были спасением. Недавно я сама поучаствовала в подобном проекте – озвучила Эмилию в спектакле «Обыкновенное Чудо».
- Какое место в Вашем творчестве занимает литература, к творчеству каких поэтов Вы обращаетесь?
- Я регулярно перечитываю классику – прозу Пушкина, Гоголя, Тургенева, Достоевского (особенно «Идиота»), Лескова, Диккенса, Голсуорси, Жорж Санд... Люблю беллетристику в хорошем смысле слова, то есть опять же классическую – Конана Дойля, Дюма, Дрюона, Жюль Верна... Очень нежно отношусь ко многим писателям 20 века – Булгакову, Орлову из «наших», Маркесу, Гарднеру, Эко из «ненаших». Периодически запоем читаю Шекспира – пьесы. Из поэзии регулярно «втыкаюсь» в томик Гумилева или Лорки – это мои самые любимые.
- Как повлияла литература на Вашу жизнь, творчество, стиль?
- Наверное, об этом надо спрашивать кого-то со стороны – журналистов или просто моих родных и знакомых, потому что я, конечно, вижу себя пристрастно. Но одно я знаю точно – прочитанная в три года баллада Стивенсона «Вересковый Мед» в переводе С.Я.Маршака повлияла на меня настолько сильно, что я на всю жизнь «заболела» Шотландией, соседней Ирландией и атмосферой «кельтского тумана» вообще. И вот что из этого вышло? Я - кандидат наук по специальности «кельтология», папа живет в Шотландии, муж ирландец.
- Нужно ли возрождать традицию семейного чтения?
- Даже вопросов быть не может – конечно, нужно! Читая с детьми, обсуждая прочитанное, мы воспитываем своих единомышленников. И воспитываемся сами… Не отказывайте себе в этом магическом удовольствии…
- Ваше отношение к семейным традициям вообще.
- У нас, наверное, сейчас нет каких-то определенных традиций. Я думаю, что традиции, определенный уклад более всего важны для детей. А новое – это хорошо забытое старое. Для своих мы, конечно, постараемся придумать что-то красивое и увлекательное. Традицию чтения вслух или домашний театр…
- На что пойдут средства от этого благотворительного концерта?
- Мне приятно , что эти средства будут направлены на организацию и проведение мастер-классов по чтению вслух для детей и на приобретение книжек бедным детям. Это уникальный, важный и полезный проект. В нем примут участие все, кто купит билет и придет на концерт.
Интервью с Хелависой провела Татьяна Савкина.

12.03.08 NEWSmusic.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MONSTER DRAGON
сообщение 15.3.2008, 0:15
Сообщение #18


Рожденный в год дракона
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 3 106
Регистрация: 11.8.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 3 665



Репутация:   190  


Кинчев: Макаревич вправе решать, где ему петь , а где не петь


Лидер группы «Алиса» Константин Кинчев рассказал о своем отношении к государственной власти.
- Как менялись Ваши взаимоотношения с государственной машиной на протяжении жизни, и как, на Ваш взгляд, это отражалось на Вашем творчестве?
- Мои отношения с государственной машиной никак не менялись, просто потому, что этих отношений никогда не было.
Когда у руля стояли коммунисты, меня в отличие от многих моих коллег, даже на беседы в КГБ не вызывали…Видимо потому, что считали окончательно и бесповоротно «отрезанным ломтем».
Когда у руля стояли либералы, Ельцин и т. д., были некие попытки выйти на контакт путем вручения медалей и пр., медаль была возвращена в знак несогласия с политикой (война в Чечне, убийство Холодова), опять отношения не случились. И с нынешней властью у меня никаких отношений нет. Ни в какие «комитеты по культуре» меня не приглашают, на беседы не вызывают, видимо тоже понимают, что связываться со мной, себе дороже.
Так мы и живем – власть сама по себе, я сам по - себе. Другое дело, что как гражданин я имею свою точку зрения на то, каким курсом движется развитие моей страны: Коммунистический курс: считал и считаю неприемлемым, лживым, циничным, построенным на крови и костях миллионов и миллионов моих сограждан. Причем – лучших сограждан. На подмене Истинных ценностей лживым популистским суррогатом. Главная из подмен, разрушение фундамента нравственности, - уничтожение Русской Православной Церкви, и подмена этого фундамента тоталитаризмом – полному подчинению определенной идеологии, построения бесклассового общества, путем репрессий, доносительства и животного страха.
Кстати, только по этой причине я принял участие в туре "Голосуй или проиграешь", чтобы реставрации этого коммунистического кошмара опять не случилось в моей стране. А опасность такая была. И это, а не загадочные баснословные гонорары, которыми любит упрекать отказавшийся от этого тура Шевчук, послужило рычагом к принятию решения в пользу «Голосуй или проиграешь», как моего, так и всех музыкантов, которые там были. Положа руку на сердце, могу сказать, что гонорары АЛИСЫ, были ровно такими же, какие мы получали за обычные концерты – три тысячи долларов на 12 человек.
Либеральная власть: в 90-е годы видится мне чудовищной вакханалией свобод. Страну рвали на куски всяческие предприимчивые проходимцы из бывших комсомольцев, с одной стороны, и вооруженные спортсмены, с другой. А власти на происходящее было глубоко насрать. Т.е. власть, как таковая отсутствовала вообще. Россия, как суверенное государство, в любой момент могла прекратить свое существование. Я диву давался, как эта власть сдавала все ключевые позиции на международной арене! Страна была одним огромным насосом для выкачивания ресурсов. Менты превратились в бандитов. ФСБ в охранников олигархических структур…Государства не было. На клич Ельцина «Берите суверенитета, сколько хотите!», местные князьки сразу же ответили «Конечно!» и начали брать! В результате, мы имели практически суверенный Дальний Восток, практически независимую Республику Саха, свободный Урал, независимую Сибирь, а уж о суверенных Башкортостане и Татарстане и говорить нечего. В 90-х, мне казалось, что не сегодня - завтра, с географической карты мира моя страна исчезнет окончательно и бесповоротно. И это виделось мне продуманным и четким планом, разработанным в недрах ЦРУ. Одни заявления тогдашнего госсекретаря США Мадлен Олбрайт, чего стоили: «О какой высшей справедливости может идти речь, если три четверти природных ресурсов расположены в одной стране?!» Т.е. она и к Богу имела претензии? Потому, что высшая справедливость принадлежит только Богу. И русская население г-жа Олбрайт считала чрезмерно большим, и полагала, что на нашей территории должно проживать от силы 15 -16 миллионов человек.
Качало Россию во все стороны. Можно припомнить слова Виктора Цоя «мне не нравится то, что здесь было, мне не нравится, то, что здесь есть», с таким настроением 90 -е годы я и прожил.
Поэтому по прошествии некоторого времени, я понял, что совершил некую ошибку, приняв участие в пресловутом туре, но порыв был абсолютно искренним и честным. Слава Богу, на краю пропасти страну подхватил Путин, который ценой неимоверных усилий, как он емко выразился «впахивая, как раб на галерах», смог собрать страну в единый кулак, удержать ее от развала, и заставил западные страны хотя бы считаться с нами. Бесспорно, для подобных результатов были предприняты весьма авторитарные меры, просто не надо путать авторитарный строй с тоталитарным. Чем частенько грешат, а проще говоря, спекулируют либеральные СМИ, наводя тень на плетень и мороча голову народу.
При этом, меня многое раздражает в нынешней власти. Это, прежде всего: лизоблюдное чиновничество, которое любую здравую идею превращает в мерзопакостный фарс. Мне абсолютно непонятно высказывание Путина о «консолидирующей партии в лице Единой России». По мне, все партийные своры, это куча едоков сидящих у кормушки и перебегающие от одной кормушке к другой, как только сила первой, начинает меркнуть перед силой второй, пятой, десятой и т.д. Меня раздражают "неокомсомольские" группировки размахивающие флагами лжеорганизаций. Я это остро ощутил, когда вписался в концерт, посвященный Дню России, играя на Красной Площади 12 июня. Причем, нас уверяли, что вход будет для всех желающих, и только на этих условиях мы согласились играть. На поверку выяснилось, что и здесь была полуправда – автобусами свозили псевдопублику, а алисаманы, которые все-таки попали на концерт, имели массу проблем с проходками. Поэтому, впредь, в подобных мероприятиях я решил не участвовать. И на предложение сыграть в ночь после выборов Президента ответил отказом. Вообще, могу посоветовать власти нынешней поменьше бояться своего народа, и уверяю властьпридержащих, - если они будут организовать массовые мероприятия с действительно свободным входом,– и исполнители не откажутся, и публика придет и будет рада. И народ собирать реально будут, и возникнет настоящий праздник, а не сбор махальщиков ложными знаменами. Но, это так, мелочи и брюзжание старого рокера, не более того. Потому, что, в общем и целом, я вижу, что страна моя развивается в правильном направлении. И это, как раз, бесспорная заслуга Путина. И не видеть этого может либо подлец, либо дурак.
- То, что Андрей Макаревич выступил на концерте на Красной площади, а Юрий Шевчук почти одновременно с этим принял участие в Марше несогласных, породило разговоры об идеологическом размежевании русской рок-культуры. Как Вы прокомментируете эту ситуацию?
- Подобные сентенции озвучивают только либеральные СМИ, чтобы отчитаться перед своими работодателями. А на деле, никакого раскола не существовало и не существует, потому, что никакого единства нет и не было…Все закончилось с развалом рок-клуба. Каждый понял свободу по своему, и действует в силу своих взглядов на жизнь. Это ли не демократия?
Макаревич спел на Красной площади, и что? Это нарушение норм морали и нравственности? Он Родину предал? Андрей Вадимович уже при жизни - легенда, и вправе решать, где ему петь, а где не петь.
Шевчук делает свой выбор, почему нет? Только вопрос – если сначала обзываешь музыкантов игравших на Красной площади «разносчиками культуры» (фраза сама по себе не имеет никакого отношения к элементарным правилам русского языка), то зачем через пару дней ехать получать премию "Чартова Дюжина", где сосредоточены эти «разносчики»? Разгуливать по кулуарам и вести задушевные беседы с Ильей Чертом, который отколесил тур в поддержку Медведева? Хоть бы драку устроил, была бы хоть какая-то последовательность позиции, а так…Ерунда какая-то. И знаете, я не очень понимаю, почему нельзя ступать на одну сцену с Президентом России, а с Каспаровым и Лимоновым можно? Вообще, симптоматично, что на этом марше объединились либералы и большевики, т.е. все те, кого я терпеть не могу…А Шевчук, считает их «уважаемыми» людьми», что ж, это его выбор.
- Считаете ли Вы, что оппозиция власти - естественное состояние рок-музыканта?
- Безусловно, если рок-музыканты душевнобольны и находятся в перманентном состоянии обострения. А если серьезно, человеком надо быть. Если тебе что-то нравится, говорить об этом, не нравится - тоже не молчать, а не мешать все в одну кучу в угоду непонятно кому. Как учил Христос: «Но да будет слово ваше «да, да», «нет, нет.»; а что сверх этого, то от лукавого».
- Может ли он, напротив, придерживаться державных позиций? Как вы расцениваете позиции, на которых находится группа "Алиса?
- Свою позицию, я, кажется, предельно ясно изложил в этом интервью, а каких позиций придерживаются мои музыканты, я не знаю, но надеюсь, что мы единомышленники все-таки в одной группе играем...
"Дело"

14.03.08 NEWSmusic.ru

Сообщение отредактировал MONSTER DRAGON - 21.3.2008, 3:25
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MONSTER DRAGON
сообщение 21.3.2008, 3:27
Сообщение #19


Рожденный в год дракона
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 3 106
Регистрация: 11.8.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 3 665



Репутация:   190  


Виктор Цой жив! На удмуртском

Фольклорный коллектив из Удмуртии "Бурановские бабушки" включил в свой репертуар песни Виктора Цоя. При этом песни группы "Кино" исполняются на удмуртском языке.
Переводом текстов на удмуртский занялась одна из членов коллектива Прасковья Федорова, рассказывают "Вести". По ее словам, на такой шаг она пошла после того, как услышала песни Цоя в исполнении своего внука.
Многим из участниц хора "Бурановские бабушки" уже далеко за 70 лет. Тем не менее, теперь этот коллектив стал популярен и среди местной молодежи.

20-03-2008, 10.52 | NEWSmusic.ru

«Scary B.O.O.M.» – «Lovecola»

Группа «Scary B.O.O.M.» существует уже полтора десятка лет, но за пределами крохотных питерских клубов совершенно неизвестна. Отчасти тому виной выбранный музыкантами узкий стиль сайкобилли. Но только отчасти.
До сих пор самым известным релизом группы был саундтрек «Куала-Лумпур», записанный с Ильем Стоговым к его книге «Мачо не плачут». Известен он опять же не благодаря сколь-нибудь яркой музыке, но токмо именем модного писателя. Хотя в послужном списке коллектива есть и релизы, выпущенные на инди-лейбле в Японии, и участие в разных рок-фестивалях и сборниках, и никем не виденные клипы. За полтора десятка и не то наберется.
Новый альбом развивает тему излюбленного сайкобилли, благо стилистика позволяет почти все. Особенно для человека креативного, коим является, без сомнения лидер группы Кирилл Ермичев. Он придумывает для себя разные новые стили с окончанием «-билли» - психобилли, скэрибилли, дискобилли и т.д. Он оформляет альбом самым необычным образом, стилизуя под миньоны грампластиночных времен.
Лишь одного не умеет Кирилл Ермичев – писать хороших песен.
Макси-сингл «Lovecola» состоит из 12 песен, которые язык повернется назвать наиболее мягким словом «проходные». Если не получается писать ярких мелодий или умных текстов, музыканты обычно берут слаженностью игры и драйвом. Увы, и в этом альбоме драйва как не было, так и нет. Ритм-секция играет кто в лес, кто по дрова. Бриджи рассыпаются, как песок. Вокалист, за неимением собственной харизмы, пытается пародировать многих известных ему людей от Билли Новика до Дэйва Гэхана, но даже спародировать талантливо не получается.
Надо ли говорить, что петь ему тоже не о чем? Содержательность стремится к нулю. И это было бы не страшно, если бы за песнями про свежее пиво и love-колу стояла бы личность. Подобно тому, как есть это ценное качество в «Браво», например. Увы, «Scary B.O.O.M.» совершенно нечем поделиться с этим миром. И такая зияющая пустота разочаровывает более всего.
Винить во всем непопулярный жанр сайкобилли не получается. Слишком заметен пример группы Salvador, которая именно в этом жанре всего за пару лет стала весьма заметным явлением на отечественной рок-сцене, и записала пару крепких хитов. Да и «Браво» тоже не веники вяжет уже который год. Стало быть, пенять надо только на себя.
Альбом годится для прослушивания только самым упертым поклонникам сайкобилли, рекомендовать остальным отчаянно не рекомендуется.
Оценка: 2 из 10.
Вадим ПОНОМАРЕВ, NEWSmusic.ru
CD. «Бомба-Питер», 2007.
Трек-лист альбома «Scary B.O.O.M.» – «LOVECOLA»
1. Всем учителям есть Место в Аду
2. Digital Kiss
3. Discobilly Night
4. Love-Cola
5. Сталь и Пар
6. Электропоп
7. Мизантроп
8. TV Life
9. Бону Скотту
10. Эпитафия
11. Чистое небо
12. Финские ковбои

19-03-2008| NEWSmusic.ru


Сообщение отредактировал MONSTER DRAGON - 21.3.2008, 3:24


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MONSTER DRAGON
сообщение 22.3.2008, 0:09
Сообщение #20


Рожденный в год дракона
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 3 106
Регистрация: 11.8.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 3 665



Репутация:   190  


«Ария» соберет «золотой» состав

Группа «Ария» выступит во Дворце спорта «Лужники» с единственным московским концертом «Герой асфальта - 20 лет!»
Они вышли на одну сцену в далеком 1986-м. Они были первооткрывателями русского Hard’N’Heavy. Они покорили всю нашу необъятную Родину: от Камчатки до Калининграда, от Северного полярного круга до южных границ!
Прикрепленное изображение
Валерий Кипелов выступит с "Арией"
Они прошли вместе долгий путь: от туров по российским городам и весям до западных гастролей и фестивалей, выпустили альбомы, вошедшие в историю русского рока, сняли харАктерные запоминающиеся видео.
Так вышло, что пять лет назад вместо одной любимой "Арии" у нас стало две не менее обожаемых: "Ария" и "Кипелов". Но сейчас пришло время вспомнить истоки.
В прошлом году минуло 20 лет с той поры, как страна была взорвана АРИЙСКИМ «Героем асфальта».
«Улица Роз» актуальна и спустя 20 лет.
«Баллада о древнерусском воине» - истинно русский эпос, положенный на современные тяжелые рифы.
«1100» - дань Памяти Героям кровопролитных и беспощадных войн.
«Герой асфальта» - рок-посвящение байкерам, каждый день испытывающим Судьбу ради Свободы дорог и нашего Сознания и Разума!
«На службе силы зла» - вечная тема борьбы Добра и Зла.
Этот альбом был записан (и затем исполнен в гигантском турне по СССР) классическим составом группы: Виталий Дубинин, Владимир Холстинин, Сергей Маврин, Максим Удалов и Валерий Кипелов. Те счастливцы, кто тогда побывал на концертах этого тура сейчас уже растят детей, которые также как их Родители в далеких 80-х, сейчас ходят на "Арию"...
3 апреля, в «Лужниках» состоится сенсация. История повернется вспять. Многие из нынешних поклонников группы ни разу не видели группу в таком составе. Зал со слезами радости в глазах, на одном дыхании будет внимать этой легендарной пятёрке.
20 лет спустя они вновь выйдут на сцену в классическом составе. Виталий Дубинин, Владимир Холстинин, Максим Удалов, Валерий Кипелов и Сергей Маврин споют вместе с залом песни, ставшие за эти 20 лет по истине народными.
3 апреля, «Лужники», 19.00.

21-03-2008, 15.51 | NEWSmusic.ru


«Ария» собрала все клипы на одном DVD


Группа «Ария» выпускает на лейбле CD-Maximum DVD «Все клипы». Название издания говорит само за себя.
Диск в формате DVD содержит все клипы легендарного коллектива за его долгую карьеру – начиная с «Улицы роз» и заканчивая «Последним закатом», сообщает Intermedia.
Произведения различных клипмейкеров запечатлели этих лидеров отечественного металла в разные годы и в разных составах.
Издание также выпускается в специальном коллекционном варианте: digibook формата А5 с серебряным тиснением и с 16-тистраничным буклетом, на особой бумаге и бонусами: записями с тура «Генератор зла» 1999 года.
21-03-2008, 12.57 | NEWSmusic.ru


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 18:51
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов