КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



6 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О бойцовских собаках., Мифы и реальность.....
Kissa
сообщение 2.2.2008, 19:32
Сообщение #1


49% Angel / 51% Devil
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Регистрация: 27.7.2007
Из: Брн <=> Нск
Пользователь №: 2 704



Репутация:   147  


Здесь можно в умеренном количестве высказывать свой негатив к собакам бойцовской породы (фразы: "убить", "ап стену", "хозяев самих в топку" и т.п.- караются молчанием в сутки) или наоборот доказать их "ангельскую сущность" (желательно тоже объективно, а не так, что "у меня такая собака, я в ней души не чаю, она самая лучшая в мире,вообще зубов нет, поэтому не кусается."). В обычных темах про собак просьба больше не гадить.
Для начала последние новости:
Цитата
Стаффордширский терьер в течение двух дней ел свою хозяйку
2 февраля 2008 г. (15:35)

Сайт "Вести. Ру" сообщает подробности шокирующего ЧП в Вологде: стаффордширский терьер в течение двух дней ел свою хозяйку.
О том, что в жилой пятиэтажке на улице Ярославской мечется взбешенный бойцовый пес, вологодским спасателям сообщил житель этого дома. Мужчина рассказал, что его 42-летняя соседка несколько дней не выходит из своей комнаты, из которой идет странный запах и раздается рычание собаки.
Бригада спасателей вскрыла дверь и увидела такую картину: рядом с растерзанным телом женщины сидел огромный стаффордширский терьер. "Возможно, собака напала на хозяйку и загрызла. Или наоборот - от большого потребления спиртных напитков хозяйка умерла, а потом уже собака ее поела немного", - предполагает начальник аварийно-спасательной службы Вологды Иван Тюнин.
Разъяренный пес бросился на спасателей, и они едва успели выбежать в коридор. Вызвали милицию. "Сотрудники МЧС ничего с собакой сделать не смогли - утихомирить ее или просто как-то поймать, обезвредить, - рассказывает начальник уголовного розыска 2-го отдела милиции Вологды Денис Никитин. - Оперуполномоченный в соответствии со статьей 15 "Закона о милиции" был вынужден использовать табельное огнестрельное оружие".
Соседи говорят: не удивлены, что произошла трагедия. Рано или поздно она должна была случиться. "Жалко конечно, но так надо ж ум-то иметь - собак бойцовых держать! Они опасны сами по себе!" – уверена одна из соседок.
"Я ей говорила, что собака бойцовская! Говорила: ты чего - не видишь, какую собаку ты приобрела? Она дорого стоит. Ты как могла собаку такую приобрести? Такую собаку держать опасно!" - утверждает другая женщина.
Для Вологды, да и для всей в России в целом, это далеко не первый и даже уже не сотый случай, когда собаки бойцовых пород бросаются на людей.

В Алтайском крае 23 июля 2005 года недалеко от Барнаула, в поселке Ягодное бультерьер сбил ехавших на велосипеде маленьких девочек и чуть не загрыз их насмерть. Сестры Юля и Катя ехали в лес за ягодой. Навстречу им внезапно выбежала собака, опрокинула велосипед и накинулась на четырехлетнюю Юлю. Она начала грызть лицо ребенка. Чтобы помешать этому, девятилетняя Катя подставляла для укусов свои ноги.
Старшей собака сильно искусала ноги, с младшей девочки - практически сняла скальп. Пострадавших детей хозяйка доставила в детское отделение ортопедии и травматологии городской больницы Барнаула N12.

(с) Амител
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Suleima
сообщение 3.2.2008, 11:36
Сообщение #2


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 011
Регистрация: 22.1.2008
Из: Новосибирск(Затулинка)
Пользователь №: 17 829



Репутация:   70  


Бультерьер загрыз дочь своей хозяйки

Жуткое преступление зарегистрировано в Заельцовском районе Новосибирска. В одном из частных домов милиционеры, приехав по вызову соседей, обнаружили безжизненное тело одномесячной девочки. Рядом находилась измазанная в крови собака. Как сообщил прокурор Заельцовского района старший советник юстиции Игнат Сенчук, виновником гибели девочки стал бультерьер, живший в этой семье. По рассказам соседей, все произошло, когда мать ребенка неосмотрительно отлучилась из дома: внезапно рассвирепевшая собака вытащила девочку из коляски и загрызла ее.
ИТАР-ТАСС

Бультерьер едва не загрыз двух девочек (Алтайский край)

В поселке Ягодное (пригород Барнаула) бультерьер сбил ехавших на велосипеде маленьких девочек и чуть не загрыз их насмерть.
Это произошло 23 июля. Сестры Юля и Катя ехали в лес за ягодой. Навстречу им внезапно выбежала собака, опрокинула велосипед и накинулась на четырехлетнюю Юлю. Она начала грызть лицо ребенка. Чтобы помешать этому, девятилетняя Катя подставляла для укусов свои ноги.
К этому времени около девочек столпились прохожие, но никто даже не попытался их спасти. Спустя несколько минут появилась хозяйка собаки. Она высвободила девочек, но состояние обеих к этому моменту было тяжелым. Старшей собака сильно искусала ноги, с младшей девочки - практически сняла скальп.
Пострадавших детей хозяйка доставила в детское отделение ортопедии и травматологии городской больницы Барнаула N12. Врачи оперативно сделали операцию и наложили швы.
Как сообщил "Алтайской правде" исполняющий обязанности заведующего отделением Игорь Барышев, "Девочки поступили к нам в шоковом состоянии. У младшей девочки было изранено более 50% головы, у старшей были повреждены ноги. Каждой из них мы наложили около сорока швов. Катя понемногу отходит от шока, а вот Юля до сих пор заторможенная. После выписки из больницы им предстоит работа с детским психологом или психиатром".

Сообщение отредактировал Suleima - 3.2.2008, 11:40
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
STINGTnT
сообщение 3.2.2008, 12:08
Сообщение #3


orgazmomen ^_^
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 30.1.2008
Из: г. Барнаул
Пользователь №: 18 659



Репутация:   1  


не конечно такие собаки нужны но надо за ними следить и правильно воспитывать а кто не умеют тому лучше не браться ведь собакак без воспитания даже не бойцовская может напасть на хозяина что уж говорит о бойцовских породах.
так что лично мое мнение надо просто обязательно и воспитывать, хотя большинство этого не делают а покупают бойцовскую собаку как милую игрушку не понимая всей серьезности ситуации
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Suleima
сообщение 3.2.2008, 14:25
Сообщение #4


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 011
Регистрация: 22.1.2008
Из: Новосибирск(Затулинка)
Пользователь №: 17 829



Репутация:   70  


В Новокузнецке стаффордширский терьер напал на годовалую девочку. Хозяин собаки играл с дочерью, подбрасывая ее вверх. Домашний питомец отнесся к игре агрессивно и, выбрав момент, несколько раз укусил ребенка. От полученных ран девочка умерла.

15 миллионов рублей потребуется на пластическую операцию молодой женщине из Чебаркуля, Челябинская область, которую сильно покусал бультерьер. На улице она нечаянно задела пса, проходившего мимо нее со своим хозяином. Рассвирепевшая собака мертвой хваткой вцепилась в жертву. Пострадавшую с глубокими ранами лица доставили в городскую больницу. Для проведения сложной операции пришлось вызывать хирурга из Челябинска. Родственники потерпевшей, которой придется пережить еще не одно хирургическое вмешательство для восстановления лица, подали в суд на хозяина бультерьера, сообщили Европейско-азиатские новости.

Трехлетний стаффордширский терьер напал на своего хозяина. Собака набросилась на своего хозяина, когда тот собирался на работу. Животное вцепилось в горло мужчины, повалило и начало кусать. Соседи потерпевшего, услышав крики, вызвали милицию и спасателей. Сотрудники службы спасения и милиция, прибывшие на место происшествия, попытались войти в квартиру, однако обезумевшее животное бросилось и на них. Чтобы спасти истекающего кровью мужчину, собаку решено было усыпить. Потерпевший доставлен в Мытищинскую городскую больницу в критическом состоянии с множественными укусами. У него повреждены череп, шея и переносица, а также откушены оба уха.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Master_art
сообщение 3.2.2008, 23:56
Сообщение #5


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 22.10.2007
Пользователь №: 8 466



Репутация:   3  


angry.gif Что-то у вас тема получается не о бойцовских собаках, а "страшные истории". С таким же успехом можно рассказывать, как страшно иметь автомобиль и приводить в пример шокирующие истории аварий! Только имхо сам человек более жестокий будет, чем любой бультерьер. А слабо привести статистику насилия человека над собаками, это пострашнее будет! Только эту статистику никто не ведет, т.к. человек-царь природы и ему всё можно...


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torin
сообщение 4.2.2008, 15:02
Сообщение #6


Молчун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 82
Регистрация: 22.6.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 493



Репутация:   15  


Цитата(Master_art @ 3.2.2008, 22:56) *

angry.gif Что-то у вас тема получается не о бойцовских собаках, а "страшные истории". С таким же успехом можно рассказывать, как страшно иметь автомобиль и приводить в пример шокирующие истории аварий! Только имхо сам человек более жестокий будет, чем любой бультерьер. А слабо привести статистику насилия человека над собаками, это пострашнее будет! Только эту статистику никто не ведет, т.к. человек-царь природы и ему всё можно...

Золотые слова говоришь, полностью согласен.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Suleima
сообщение 4.2.2008, 16:58
Сообщение #7


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 011
Регистрация: 22.1.2008
Из: Новосибирск(Затулинка)
Пользователь №: 17 829



Репутация:   70  


Я вот бультерьера больше боюсь, чем человека.

Master_art, Torin, а что Вы хотели увидеть в этой теме?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Master_art
сообщение 4.2.2008, 20:45
Сообщение #8


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 22.10.2007
Пользователь №: 8 466



Репутация:   3  


Цитата
Я вот бультерьера больше боюсь, чем человека.

Неправильно. Животные то они искренние, никогда не предадут! В отличие от человека...
Людей боятся надо!

P.S.: Suleima, что-то вы прямо прицепились к бедным собачкам хваткой настоящего бультерьера! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kissa
сообщение 4.2.2008, 23:28
Сообщение #9


49% Angel / 51% Devil
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Регистрация: 27.7.2007
Из: Брн <=> Нск
Пользователь №: 2 704



Репутация:   147  


Цитата(Master_art @ 3.2.2008, 22:56) *

А слабо привести статистику насилия человека над собаками, это пострашнее будет! Только эту статистику никто не ведет, т.к. человек-царь природы и ему всё можно...

Не статистика, конечно, но почитай тему про церковь и собак.sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Antony
сообщение 4.2.2008, 23:37
Сообщение #10


♂♂♂♂♂♂♂♂♂
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 502
Регистрация: 31.8.2007
Из: Барнаула ма
Пользователь №: 5 109



Репутация:   4  


Ответственность хозяев надо ужесточить
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torin
сообщение 5.2.2008, 9:03
Сообщение #11


Молчун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 82
Регистрация: 22.6.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 493



Репутация:   15  


Цитата(Suleima @ 4.2.2008, 15:58) *

Torin, а что Вы хотели увидеть в этой теме?

Просто слово хотел вставить в защиту собак, так как я посмотрю, тут собак изображают как исщадье ада. В этих всех делах собаки не виноваты, а по большей части виноваты хозяева.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LP_forever
сообщение 5.2.2008, 18:14
Сообщение #12


AV & LP Fan & Lady GAGA
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 829
Регистрация: 10.1.2008
Из: Братск
Пользователь №: 16 344



Репутация:   129  


У меня собака огромная, сфотографирую её и выложу сюда!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kissa
сообщение 7.2.2008, 11:39
Сообщение #13


49% Angel / 51% Devil
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Регистрация: 27.7.2007
Из: Брн <=> Нск
Пользователь №: 2 704



Репутация:   147  


Цитата(LP_forever @ 5.2.2008, 17:14) *

У меня собака огромная, сфотографирую её и выложу сюда!

Давай лучше в фотографии наших животных.


Цитата
В Барнауле домашняя собака покусала хозяина и маленькую дочь
7 февраля 2008 г. (10:05)

В Барнауле накануне, 7 февраля, по сообщению хозяина домашняя собака – кавказская овчарка – покусала его и маленькую дочь.
Как сообщают в ГУ МЧС России по Алтайскому краю, мужчина самостоятельно справиться с ней не может. С применением специальной петли собаку обездвижили. По просьбе хозяина овчарку передали в специальный питомник.

(с) Амител
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ca83
сообщение 8.2.2008, 11:32
Сообщение #14


Молчун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 80
Регистрация: 23.1.2008
Пользователь №: 17 931



Репутация:   6  


Цитата(Master_art @ 4.2.2008, 19:45) *

Неправильно. Животные то они искренние, никогда не предадут! В отличие от человека...
Людей боятся надо!

P.S.: Suleima, что-то вы прямо прицепились к бедным собачкам хваткой настоящего бультерьера! biggrin.gif

Эта точно эти животные добрые и очень заботливы к своим хозяину!!!!!!их делает хозяин такими злыми!!!у людей тоже есть инстинкты если им тоже дать волю кто знает что будет!!!Эти животные такой породы очень умные и красивые!!!!! yes.gif yes.gif yes.gif yes.gif yes.gif yes.gif smile.gif smile.gif smile.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mouse
сообщение 4.3.2008, 17:00
Сообщение #15


Simpsons FOREVER
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 155
Регистрация: 21.11.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 11 255



Репутация:   4  


Цитата(Torin @ 5.2.2008, 8:03) *

Просто слово хотел вставить в защиту собак, так как я посмотрю, тут собак изображают как исщадье ада. В этих всех делах собаки не виноваты, а по большей части виноваты хозяева.

+1 все дело не в собаке а в ее воспитании. Вот у меня бойцовская собака (боксер),он очень добрый, он на прохожих а уж темболеее на меня, ни точто не кидается он даже нелает.

Сообщение отредактировал Mouse - 4.3.2008, 17:00


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GRIZZLY
сообщение 22.3.2008, 16:46
Сообщение #16


Ну типо я вернулсо!)))
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 1 382
Регистрация: 23.1.2008
Из: Бийск
Пользователь №: 17 861



Репутация:   170  


Цитата(Master_art @ 3.2.2008, 22:56) *

angry.gif Что-то у вас тема получается не о бойцовских собаках, а "страшные истории". С таким же успехом можно рассказывать, как страшно иметь автомобиль и приводить в пример шокирующие истории аварий! Только имхо сам человек более жестокий будет, чем любой бультерьер. А слабо привести статистику насилия человека над собаками, это пострашнее будет! Только эту статистику никто не ведет, т.к. человек-царь природы и ему всё можно...

Полностью Согласен super.gif !

Цитата(Suleima @ 4.2.2008, 15:58) *

Я вот бультерьера больше боюсь, чем человека.

Master_art, Torin, а что Вы хотели увидеть в этой теме?

Тебя больше Питбуля бояться надо!!!
// без оскорблений! Kissa

Сообщение отредактировал Kissa - 25.3.2008, 2:26
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ca83
сообщение 22.3.2008, 21:02
Сообщение #17


Молчун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 80
Регистрация: 23.1.2008
Пользователь №: 17 931



Репутация:   6  


не надо бояться ПИТБУЛЕЙ!!!!!Видь как хозяин воспитает такой он и будет!!!!!Я говорю так как у меня ПИТБУЛЬ И ФОТКА УЖЕ ВЕСИТ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wolkwish-BG
сообщение 23.7.2008, 2:09
Сообщение #18


Zвездатая Zвезда
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 594
Регистрация: 7.1.2008
Из: энск
Пользователь №: 15 963



Репутация:   25  




Цитата
+1 все дело не в собаке а в ее воспитании. Вот у меня бойцовская собака (боксер),coloro:#FF0000/coloroон очень добрыйcolorc/colorc, он на прохожих а уж темболеее на меня, ни точто не кидается он даже нелает.



У меня вот тоже боксер. Но совсем не злобный ни капли. Могу сказать , что глупый, но на человека чтоб бросился...

Сообщение отредактировал Wolkwish-BG - 23.7.2008, 2:10
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мем
сообщение 23.7.2008, 3:20
Сообщение #19


смертодемон дьявола
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 14.10.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 7 925



Репутация:   5  


Цитата(Mouse @ 4.3.2008, 16:00) *

Вот у меня бойцовская собака (боксер),он очень добрый, он на прохожих а уж темболеее на меня, ни точто не кидается он даже нелает.

что же вы не знаете кто у вас живет? боксер - это не бойцовская, а СЛУЖЕБНАЯ собака. для охоты или охраны. наряду с овчарками, доберманами и ротвейлерами. они не призваны уничтожать. они ЗАЩИЩАЮТ! это можно сказать сторожевая собака(если совсем утрировать). плохие и вредные боксеры бывают от неправильного или отсутствующего воспитания. питбули и стафы - это бойцовские собаки. они в этом не виноваты - их для этого выводили. только из ОЧЕНЬ ХОРОШО ВОСПИТАННЫХ питбулей и стафов получаются нормальные собаки. Это достоинства их хозяев. у тех, кого пускают на самотек, побеждают инстинкты (помним - это БОЙЦОВСКАЯ собака, то есть дерется не за территорию, дом, еду, а просто так). и именно поэтому их так всех бояться. согласитесь, если вы часто ходите рядом с местом, где гуляют собаки - шансов быть облаяным и съеденым больше, если перед вами буль или стаф. я собачница. у меня дворняга, безобидная как заяц. за свои 7 лет жизни на собак лаяла пять раз ровно ( в трех случаях защищалась, два раза - отгоняла кобелей)). за 7 лет, которые я с ней гуляю на нас нападали: три раза стаф, один питбуль, и недавно ротвейлер. во всех случаях нам повезло (ттт) собаки были в намордниках (кроме одного стафа, которого я била ботинком по морде - он ошалел от наглости и ушел). так, извините, как я должна относиться к ним???
беда в том, что люди заводят БОЙЦОВСКИЙ собак для содержания. никто не думает о том, что с ними надо гулять минимум три часа в день, водить на тренировки, где они будут выплескивать агрессию и дресировать очень строго. большинство лбюдей считают, что если не травить пса, то он злым не будет. угу. Такие породы собак требуют УСИЛЕННОГО ВОСПИТАНИЯ. я думаю, владельцы согласятся. тут дворняга гонор проявляет - которая в жизни никого не кусала, а уж если буль или стаф...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TANIA89
сообщение 23.7.2008, 20:04
Сообщение #20


Болтун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 977
Регистрация: 9.4.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 28 822



Репутация:   63  


Бойцовых собак для боёв и выводили, не понимаю зачем люди заводят их своим маленьким детям да ещё и не воспитывают этих собак, у которых в крови заложено "убивать". Хотя и не у каждой собаки этот инстинкт просыпается всёже это риск или желание чувствовать себя защищённым или необдуманный выбор...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:54
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов