КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



53 страниц V « < 30 31 32 33 34 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Платошкин, новый коммунист
Svetlii
сообщение 28.10.2021, 0:05
Сообщение #621


_
Group Icon


Группа: Отаку
Сообщений: 5 934
Регистрация: 3.11.2008
Пользователь №: 58 402



Репутация:   468  


Цитата
И ты хоть один день при СССР прожил,анимэшник?
Учитывая, что я родился за несколько лет до роспуска/развала СССР, то да. Не один день прожил.
Но был ли это тогда какой-то коммунизм?

//
Говоря я видео Спицына.
Я хз, но может и у Китая, с его олигархами, там коммунизм. С "китайской" спецификой. Ну так может и нам чего-нибудь такое надо организовывать. Для этого и изучать теорию не сильно то и надо. Какие там [мат] "классовые враги"?
Какая там маркситская теория?
Приспосабливаться, просто чтобы прийти к власти, так сколько уже КПРФ входит в Думу. Все 30 лет входит.

Вообще мне понравилась его идея, что рабочие сами должны создавать движения, профсоюзные и т.д. А потом на них будет опираться сами КПРФ.
Ну вот они и не создаются, или карманные создаются. Вот взяли они у частного бизнесмена и создались, ага. Ему это так и надо было.
Иметь Царя, который является гарантом 8-часового дня и так имеем. А создать на ровном месте профессиональный союз, себя защищать, а потом зачем-то за КП голосовать, а не за ЛДПР, например, вообще не ясно в чём идея. Хохма.
Он кем себя возомнил, честно. Не сильно высоко ли он возомнил себя? Какая-то наглость прям попёрла на 18-минуте.

Сообщение отредактировал Svetlii - 28.10.2021, 0:06
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vad7958
сообщение 28.10.2021, 0:11
Сообщение #622


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 711
Регистрация: 19.2.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 21 374



Репутация:   823  


Цитата(Svetlii @ 28.10.2021, 0:05) *

Учитывая, что я родился за несколько лет до роспуска/развала СССР, то да. Не один день прожил.
Но был ли это тогда какой-то коммунизм?

//
Говоря я видео Спицына.
Я хз, но может и у Китая, с его олигархами, там коммунизм. С "китайской" спецификой. Ну так может и нам чего-нибудь такое надо организовывать. Для этого и изучать теорию не сильно то и надо. Какие там [мат] "классовые враги"?
Какая там маркситская теория?
Приспосабливаться, просто чтобы прийти к власти, так сколько уже КПРФ входит в Думу. Все 30 лет входит.

Вообще мне понравилась его идея, что рабочие сами должны создавать движения, профсоюзные и т.д. А потом на них будет опираться сами КПРФ.
Ну вот они и не создаются, или карманные создаются. Вот взяли они у частного бизнесмена и создались, ага. Ему это так и надо было.
Иметь Царя, который является гарантом 8-часового дня и так имеем. А создать на ровном месте профессиональный союз, себя защищать, а потом зачем-то за КП голосовать, а не за ЛДПР, например, вообще не ясно в чём идея. Хохма.
Он кем себя возомнил, честно. Не сильно высоко ли он возомнил себя? Какая-то наглость прям попёрла на 18-минуте.

Правильно сделал-что с дураками разговаривать... чушь несут вроде тебя.Я спать.

Сообщение отредактировал vad7958 - 28.10.2021, 0:14
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlii
сообщение 28.10.2021, 0:16
Сообщение #623


_
Group Icon


Группа: Отаку
Сообщений: 5 934
Регистрация: 3.11.2008
Пользователь №: 58 402



Репутация:   468  


//
Надо ещё заметить, что такие, как Спицын сам отталкивает людей. Такое впечатление, что ему должны. Да он сам должен бегать за избирателем, предлагать преимущества того развития, которое станет.
И эта тема, что "левые блогеры" (я думаю, это типа Сёмина, Комолова, Рудово и прочих), которые не поддержали КПРФ электоратом, типа критиковали они КПРФ зазря. Да пусть сперва рейтинг в народе повысят.
Не, Спицын вообще мощно под конец выступил. Мог бы чего левого сказать, а он скандал спровоцировал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vad7958
сообщение 28.10.2021, 0:22
Сообщение #624


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 711
Регистрация: 19.2.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 21 374



Репутация:   823  


Цитата(Svetlii @ 28.10.2021, 0:16) *

//
Надо ещё заметить, что такие, как Спицын сам отталкивает людей. Такое впечатление, что ему должны. Да он сам должен бегать за избирателем, предлагать преимущества того развития, которое станет.
И эта тема, что "левые блогеры" (я думаю, это типа Сёмина, Комолова, Рудово и прочих), которые не поддержали КПРФ электоратом, типа критиковали они КПРФ зазря. Да пусть сперва рейтинг в народе повысят.
Не, Спицын вообще мощно под конец выступил. Мог бы чего левого сказать, а он скандал спровоцировал.

Тебе писатель не сюда а на первый канал или в НОД,там подобную чепуху любят читать.сПИЦИН ВОБЩЕ НЕ БАЛАТОРОВЛСЯ он историк архивист biggrin.gif ,ой я не могу biggrin.gif blink.gif ,не у тебя в голове точно мухи летают biggrin.gif

Сообщение отредактировал vad7958 - 28.10.2021, 0:24
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlii
сообщение 28.10.2021, 0:23
Сообщение #625


_
Group Icon


Группа: Отаку
Сообщений: 5 934
Регистрация: 3.11.2008
Пользователь №: 58 402



Репутация:   468  


Цитата
Правильно сделал-что с дураками разговаривать...
Дело в том, что для большинства он - никто. И показал себя в итоге тоже никак. Ну не разговаривал, и не разговаривал. А власть меж тем, и публика, у того, кто может разговаривать.

Тут дело в том (если вообще пример того же заезженного Ленина вспоминать), что тот трибуну целевым образом использовал и собирал своими толковыми речами сочувствующих всех профессий и уровня образования, кухарок собирал.
А этот провёл экзамен им. Потом ещё начал давить, что к ему подобает обращаться, как барину, не иначе.
Постарел, видимо, Спицын. Ведёт себя, как тот же человек "из высших классов". Не плебей он, патрицый)
И Платошкин тем же раздражает.

Вроде Ленина он и знает, как историк. А ведь пороков, вроде вспыльчивасти, тщеславия, злобы - мешок. Помогли ему, эти его знания - как будто и нет их.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vad7958
сообщение 28.10.2021, 0:27
Сообщение #626


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 711
Регистрация: 19.2.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 21 374



Репутация:   823  


Цитата(Svetlii @ 28.10.2021, 0:23) *

Дело в том, что для большинства он - никто. И показал себя в итоге тоже никак. Ну не разговаривал, и не разговаривал. А власть меж тем, и публика, у того, кто может разговаривать.

Тут дело в том (если вообще пример того же заезженного Ленина вспоминать), что тот трибуну целевым образом использовал и собирал своими толковыми речами сочувствующих всех профессий и уровня образования, кухарок собирал.
А этот провёл экзамен им. Потом ещё начал давить, что к ему подобает обращаться, как барину, не иначе.
Постарел, видимо, Спицын. Ведёт себя, как тот же человек "из высших классов". Не плебей он, патрицый)
И Платошкин тем же раздражает.

Вроде Ленина он и знает, как историк. А ведь пороков, вроде вспыльчивасти, тщеславия, злобы - мешок. Помогли ему, эти его знания - как будто и нет их.

Иди куда-нибудь пиши на заборе чушь."Дело в том, что для большинства он - никто"-это ты что-ли большинство?Я говорю на твою чушь что ты тут несёшь я да-же разговаривать с тобой не хочу,такой геморой собираешь....Конечно Платошкин со Спициным таких как вы раздражают ведь правда глаза колет.И в беседе со Спициным и Платошкиным подобные вам и вашим взглядам сразу в лужу садятся и пукать там начинают))))И какой ты там коммунизм видел в 5 лет?Ты титьку мамкину сосал,коммунизм у него!Те кто рождён после 80-85 года вобще не могут рассуждать на эту тему т.к. знаете это только по горбачёво-путинской пропаганде,наслушались чушь и строишь из себя политика балбес.....

Сообщение отредактировал vad7958 - 28.10.2021, 22:09
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 28.10.2021, 5:58
Сообщение #627


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 595
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  




ЧТО БУДЕТ С ЭКОНОМИКОЙ, если затянется ЛОКДАУН?/Грудинин/Бондаренко/Жуковский/Удальцов


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlii
сообщение 28.10.2021, 23:01
Сообщение #628


_
Group Icon


Группа: Отаку
Сообщений: 5 934
Регистрация: 3.11.2008
Пользователь №: 58 402



Репутация:   468  


Цитата
Иди куда-нибудь пиши на заборе чушь."Дело в том, что для большинства он - никто"-это ты что-ли большинство?Я говорю на твою чушь что ты тут несёшь я да-же разговаривать с тобой не хочу,такой геморой собираешь....Конечно Платошкин со Спициным таких как вы раздражают ведь правда глаза колет.И в беседе со Спициным и Платошкиным подобные вам и вашим взглядам сразу в лужу садятся и пукать там начинают))))И какой ты там коммунизм видел в 5 лет?Ты титьку мамкину сосал,коммунизм у него!Те кто рождён после 80-85 года вобще не могут рассуждать на эту тему т.к. знаете это только по горбачёво-путинской пропаганде,наслушались чушь и строишь из себя политика балбес.....
Слова учёного мужа!

У меня тоже вопрос есть. А вы сколько дней жили в СССР, кем там работали, и что можете рассказать относительно разницы с тем, что ныне видите?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vad7958
сообщение 28.10.2021, 23:28
Сообщение #629


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 711
Регистрация: 19.2.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 21 374



Репутация:   823  


Цитата(Svetlii @ 28.10.2021, 23:01) *

Слова учёного мужа!

У меня тоже вопрос есть. А вы сколько дней жили в СССР, кем там работали, и что можете рассказать относительно разницы с тем, что ныне видите?

Вот разговаривать с тобой мне крайне не охото,если есть желание можешь найти того же Спицина,Колпакиди,Платошкина,Артамонова,Делягина на ютюбе и послушать,а нет так зайди лучше к себе в анимэ там мультики посмотри или к НОДу там давно ни кого нет....
У меня правда нет желания с тобой говорить, устал с работы, да и просто пустое всё это...Вам хоть "ссы в глаза вы скажите божья роса")))

Сообщение отредактировал vad7958 - 28.10.2021, 23:49
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlii
сообщение 29.10.2021, 0:13
Сообщение #630


_
Group Icon


Группа: Отаку
Сообщений: 5 934
Регистрация: 3.11.2008
Пользователь №: 58 402



Репутация:   468  


это не так называется.
От вас какой-то конкретики я не услышал. Спицын и прочие представляют своё мнение, не ваше. От вас только кухонная болтовня и получилась.

Вот конкретно вы, какую вы идею преследуете в этом всём? Вы об этом думали? Или это для вас просто рядовое сочувствие людям, которые говорят правильные вещи?

Только не говорите, что, мол, здесь не поймут, я не пойму и т.д. Когда ничего не говоришь, то и понимать нечего.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 29.10.2021, 7:12
Сообщение #631


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 595
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  


До революции было популярно блюдо из варёных раков, на дне которых лежал живой рак.

Живой рак шевелился, и казалось, что вареные раки шевелятся.

Платошкин - это живой рак, который пытается расшевелить верхушку КПРФ - вареных раков.

К сожалению, расшевелить мёртвых духом партократов - это бесполезно.

По-этому, я бы на месте Платошкина начал бы создавать на базе ДЗНС теневые правительства. Без верхушки КПРФ.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 29.10.2021, 8:46
Сообщение #632


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 595
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  


Цитата(Svetlii @ 29.10.2021, 0:13) *

От вас какой-то конкретики я не услышал.

ВВП РФ в 2020 году около 106 трил. рублей

Госбюджет РФ в 2020 году около 20 трил. рублей.

У олигархов и миниолигархов "на руках" около около 65 трил. рублей.

Вопрос, который волнует меня: Почему в РФ получился кризис в 2021 г.?


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 29.10.2021, 14:31
Сообщение #633


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 595
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  


Новый план Путина - Движение за Новый Капитализм (по мотивам Валдайской речи)


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vad7958
сообщение 29.10.2021, 18:49
Сообщение #634


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 711
Регистрация: 19.2.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 21 374



Репутация:   823  


Цитата(krest.aa @ 29.10.2021, 7:12) *


По-этому, я бы на месте Платошкина начал бы создавать на базе ДЗНС теневые правительства. Без верхушки КПРФ.

Кто-ж ему даст ну закроют,только теперь по настоящему.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vad7958
сообщение 29.10.2021, 19:57
Сообщение #635


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 711
Регистрация: 19.2.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 21 374



Репутация:   823  


Цитата(Svetlii @ 28.10.2021, 23:01) *

Слова учёного мужа!

У меня тоже вопрос есть. А вы сколько дней жили в СССР, кем там работали, и что можете рассказать относительно разницы с тем, что ныне видите?

Давай я расскажу тебе о временах когда ты был ещё маленький но как ты сам сказал видел там коммунизм или что-то похожее на него smile.gif .
Коммунизма тогда конечно небыло,80 е годы это самый закат социализма особенно после 85г. когда Горбачёв начал перестройку.Постепенно пропали продукты в магазинах,появились талоны не только на продукты но и на табак и водку.Помню резиновую курицу biggrin.gif они когда свежие то синие,худые biggrin.gif а сваришь то мясо жёсткое тянеца как резина smile.gif .Сухой закон это наверно год 86 был,затем водка пропала совсем из магазинов не было да-же по талонам брали её у циган или у таксистов,цигане говорили -"Если Горбачёв продлит сухой закон то у наших лошадей будут золотые зубы" хорошо они тогда денег подняли.Потом пропадают сигареты все табачные фабрики закрылись якобы на реконструкцию разом,конечно это как и всё другое было сделано специально что-бы озлобить народ на коммунистов,были и продукты и сигареты их просто тоннами высыпали в лесах что-б пропали.Ты не видел такую картину как бабки окурки на рынках в банках продавали,поллитровая банка столько,литровая столько-то стоит,деды торговали самосадом, вобщем выживал кто как мог.Я в 91 г заканчиваю 10 летку и иду на завод,хороший завод был,своя поликлинника,детский садик,пионер лагерь всё бесплатно.Теперь того завода нет,что-то сломали а что-то в аренде ,вобщем вот-так.
Дальше путч,денежная реформа когда граждане потеряли свои вклады ну ты это без меня знаешь наверно.И всем этим занимались те-же ребятки что и сейчас у власти тот-же Шойгу,Золотов которые обеспечили силовую поддержку Ельцину в 91 г. да и остальная путинская прикинтовка это все бывшие коммунисты и комсомольские работники.И пусть не говорят чушь что дядя чужой пришёл и развалил страну,они же и разваливали,они не сегодня родились все они родом от туда.....
Сколько народу из-за них погибло,сколько судеб сломано.....[мат] б-ть.

Сообщение отредактировал vad7958 - 29.10.2021, 20:03
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlii
сообщение 29.10.2021, 19:58
Сообщение #636


_
Group Icon


Группа: Отаку
Сообщений: 5 934
Регистрация: 3.11.2008
Пользователь №: 58 402



Репутация:   468  


Цитата
У олигархов и миниолигархов "на руках" около около 65 трил. рублей.
ну так это у них на руках, а не у бюджета РФ.

Пока Платошкин и КП не наберёт большинство (для контроля принятия любого закона) в Госдуме, все эти беседы про права на средства производства и тем более, изъятия у граждан наличной денежной массы (что даже не является средством производства, спросите у Евгения Спицына, если не уверены), всё это сон, мечта. До тех пор, пока не будет набрано вышеупомянутое большинство.

Спрашивается, а чего тогда делать сейчас?
Сейчас это большинство надо набирать. Так вот, набирать куда проще, когда ты ведёшь себя как Ленин, имея строгую идейность, и имея ораторское искусство, проводя постоянные образовательные встречи, митинги и т.д.

А что КПРФ? Оно наоборот, формирует о себе такое мнение, где в качестве лидеров выскакивают люди, Платошкин. Люди, продвинутые в марксизме за Платошкина не пойдут.

https://youtu.be/SINAj60_eVU

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vad7958
сообщение 29.10.2021, 20:11
Сообщение #637


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 711
Регистрация: 19.2.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 21 374



Репутация:   823  


Цитата(Svetlii @ 29.10.2021, 19:58) *

ну так это у них на руках, а не у бюджета РФ.

Пока Платошкин и КП не наберёт большинство (для контроля принятия любого закона) в Госдуме, все эти беседы про права на средства производства и тем более, изъятия у граждан наличной денежной массы (что даже не является средством производства, спросите у Евгения Спицына, если не уверены), всё это сон, мечта. До тех пор, пока не будет набрано вышеупомянутое большинство.

Спрашивается, а чего тогда делать сейчас?
Сейчас это большинство надо набирать. Так вот, набирать куда проще, когда ты ведёшь себя как Ленин, имея строгую идейность, и имея ораторское искусство, проводя постоянные образовательные встречи, митинги и т.д.

А что КПРФ? Оно наоборот, формирует о себе такое мнение, где в качестве лидеров выскакивают люди, Платошкин. Люди, продвинутые в марксизме за Платошкина не пойдут.

https://youtu.be/SINAj60_eVU

А что он тебе дался этот марксизм?Достаточно посмотреть на опыт СССР.Сейчас много рассуждающих,языком болтать...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlii
сообщение 29.10.2021, 20:17
Сообщение #638


_
Group Icon


Группа: Отаку
Сообщений: 5 934
Регистрация: 3.11.2008
Пользователь №: 58 402



Репутация:   468  


Цитата(vad7958 @ 29.10.2021, 19:57) *

Давай я расскажу тебе о временах когда ты был ещё маленький но как ты сам сказал видел там коммунизм или что-то похожее на него smile.gif .
Коммунизма тогда конечно небыло,80 е годы это самый закат социализма особенно после 85г. когда Горбачёв начал перестройку.Постепенно пропали продукты в магазинах,появились талоны не только на продукты но и на табак и водку.Помню резиновую курицу biggrin.gif они когда свежие то синие,худые biggrin.gif а сваришь то мясо жёсткое тянеца как резина smile.gif .Сухой закон это наверно год 86 был,затем водка пропала совсем из магазинов не было да-же по талонам брали её у циган или у таксистов,цигане говорили -"Если Горбачёв продлит сухой закон то у наших лошадей будут золотые зубы" хорошо они тогда денег подняли.Потом пропадают сигареты все табачные фабрики закрылись якобы на реконструкцию разом,конечно это как и всё другое было сделано специально что-бы озлобить народ на коммунистов,были и продукты и сигареты их просто тоннами высыпали в лесах что-б пропали.Ты не видел такую картину как бабки окурки на рынках в банках продавали,поллитровая банка столько,литровая столько-то стоит,деды торговали самосадом, вобщем выживал кто как мог.Я в 91 г заканчиваю 10 летку и иду на завод,хороший завод был,своя поликлинника,детский садик,пионер лагерь всё бесплатно.Теперь того завода нет,что-то сломали а что-то в аренде ,вобщем вот-так.
Дальше путч,денежная реформа когда граждане потеряли свои вклады ну ты это без меня знаешь наверно.И всем этим занимались те-же ребятки что и сейчас у власти тот-же Шойгу,Золотов которые обеспечили силовую поддержку Ельцину в 91 г. да и остальная путинская прикинтовка это все бывшие коммунисты и комсомольские работники.И пусть не говорят чушь что дядя чужой пришёл и развалил страну,они же и разваливали,они не сегодня родились все они родом от туда.....
super.gif спасибо за ответ.
Времена не самые приятные описаны.

Вообще, это я давно уже услышал, но недавно эта мысль стала ещё куда популярней, что после Сталина вся идейная подоплёка и сопутствующее развитие было уже не тем. Хрущёв, Брежнев - не те деятели, совсем не такие, как Сталин.

Вообще, про Брежнева слышал, что при нём в строй вступило около 2 тысяч новых промышленных предприятий, что является огромным достижением. Но главное, наверно, не это. Разруха в головах, вот это мне не нравится.
Богатым человеком может быть как коммунист, так и капиталист. Заслуга в том, как они относятся к этому богатству, как им распоряжаются. Чем дальше шло время, больше народ стал воспринимать деньги, как самоцель, как капиталист. Ну вот и чего тогда стоило ожидать? В обществе рос авторитет людей с денежками. В 80х годах в партии уже имелись свои откровенные "рыночники". Я думаю, всё это шло из-за того, что идейные люди становились реже появляться, и что они были отнюдь не среди лидеров.
Фильм "Курьер" в этом отношении очень интересный. Не знаю на сколько сильно он правдив, но если глянуть на его персонажей, то виден сложившийся кризис. Всё, что ранее было святым и важным теперь воспринимается в шутку, т.к. через призму материального достатка эти вещи по своей значимости ничем не оправданы. А народ уже вовлёкся в материальный достаток будь здоров.
sad.gif

Вот эта книга очень толкова. Советую всем посмотреть.

Книга основана на воспоминаниях международного эксперта в сфере
энергетической эффективности Котомкина Виктора Николаевича. До
1998 года он работал главным теплотехником объединения «Апатит»,
крупнейшего в Европе горно-обогатительного предприятия. В книге показан
не простой процесс становления инженера. Ликвидация аварийных ситуаций
требовала высокого профессионализма и умения принимать ответственные
нестандартные решения. В книге уделено внимание особенностям работы
советского инженера и описанию непростых событий, связанных с распадом
СССР.


Сообщение отредактировал Svetlii - 29.10.2021, 20:31


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Kotomkin_V._Faktyi_Minuvshego_Dnya_Gl.a4.pdf ( 16.84 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 10
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vad7958
сообщение 29.10.2021, 20:27
Сообщение #639


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 711
Регистрация: 19.2.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 21 374



Репутация:   823  


Цитата(Svetlii @ 29.10.2021, 20:17) *

super.gif спасибо за ответ.
Времена не самые приятные описаны.

Вообще, это я давно уже услышал, но недавно эта мысль стала ещё куда популярней, что после Сталина вся идейная подоплёка и сопутствующее развитие было уже не тем. Хрущёв, Брежнев - не те деятели, совсем не такие, как Сталин.

Вообще, про Брежнева слышал, что при нём в строй вступило около 2 тысяч новых промышленных предприятий, что является огромным достижением. Но главное, наверно, не это. Разруха в головах, вот это мне не нравится.
Богатым человеком может быть как коммунист, так и капиталист. Заслуга в том, как они относятся к этому богатству, как им распоряжаются. Чем дальше шло время, больше народ стал воспринимать деньги, как самоцель, как капиталист. Ну вот и чего тогда стоило ожидать? В обществе рос авторитет людей с денежками. В 80х годах в партии уже имелись свои откровенные "рыночники". Я думаю, всё это шло из-за того, что идейные люди становились реже появляться, и что они были отнюдь не среди лидеров.
Фильм "Курьер" в этом отношении очень интересный. Не знаю на сколько сильно он правдив, но если глянуть на его персонажей, то виден сложившийся кризис. Всё, что ранее было святым и важным теперь воспринимается в шутку, т.к. через призму материального достатка эти вещи по своей значимости ничем не оправданы. А народ уже вовлёкся в материальный достаток будь здоров.
sad.gif

Ты не уж-то перекрасился в красный цвет?если нет то перекрасим ....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlii
сообщение 29.10.2021, 20:36
Сообщение #640


_
Group Icon


Группа: Отаку
Сообщений: 5 934
Регистрация: 3.11.2008
Пользователь №: 58 402



Репутация:   468  


да я другого цвета то и не был.
Просто агитация и пропаганда в настоящее ведётся слишком уж вяло. И я пытаюсь найти в этом рациональное звено. Веду борьбу за развитие, если это так можно обозвать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

53 страниц V « < 30 31 32 33 34 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 11:23
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов