КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



343 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 📸 Фото флудилка, для офтопа :)
Amigo_pro
сообщение 21.7.2008, 13:14
Сообщение #1 (закреплено)


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Photo Club
Сообщений: 230
Регистрация: 19.4.2008
Пользователь №: 29 886



Репутация:   13  


Изображение


Сообщение отредактировал Jek - 17.11.2019, 1:01
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> 📸 Фото флудилка, для офтопа :)
robur
сообщение 10.3.2009, 0:28
Сообщение #61


Суровый и справедливый
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 1 215
Регистрация: 2.7.2008
Пользователь №: 39 246



Репутация:   68  


Цитата(Черная Каракатица @ 9.3.2009, 18:04) *
Почему у такого яростного защитника качества нет хоть сколь-нибудь достойных собственных примеров?


Я не защитник качества. я защитник вдумчивого отношения. Если уж взял в руки фотоаппарат - учись с ним обращаться. Сам я учусь, и критикую только тех, кто считает сам факт получения фотографии уже достаточным актом творения и не хочет задуматься, что же у него всё-таки вышло.

Остальным, кто пробует, изучает, растёт, элементарно читает литературу - ничего, кроме глубокого уважения..

Я за то чтобы на форуме были люди, которые хотят учиться, и хотят снимать лучше. "За" просто потому что и сам один из них.
А не те, кто хочет всему миру показать своего кота или похвастаться новым фотиком.
Если ты относишься ко вторым - мы никогда друг с другом не договоримся smile.gif Если к первым, рано или поздно примешь конструктивную точку зрения wink.gif

Моих фото тут навалом.
Собственно, я после каждого своего поста старюсь вставить свой пример. Вроде не особо они загнобленные, чтобы считать их худшими что тут выкладывают...
Вся критика воспринята, обдумана, и пошла на пользу.

Готов выслушать любые комментарии, критику, и прочие высказывания по любому из них. С ссылкой на фото и подробным, грамотным описанием, почему оно отстойное и хуже тех фото, что ты защищаешь.. (ну хотя бы на примере животных в соседней теме) smile.gif

Если есть что сказать - вперёд, буду рад услышать. в конце концов, я как раз этого и хочу (страшная военная тайна wink.gif )

Сообщение отредактировал robur - 10.3.2009, 0:39
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
robur
сообщение 10.3.2009, 19:14
Сообщение #62


Суровый и справедливый
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 1 215
Регистрация: 2.7.2008
Пользователь №: 39 246



Репутация:   68  


Цитата(Черная Каракатица @ 10.3.2009, 11:11) *
Две очень неплохие фоты видела, только они были не в тему. Макросъёмка с гусеницей оказалась среди животных, гусеницу канеш можно отнести к животным, но по специфике процесса съёмки это макро. А пейзаж с мостом оказался в разделе, куда нужно класть динамику.

А в альбоме комбайн, где горизонт некстати режет фото ровно пополам, и свет там убитый. И ещё какое то спиленное дерево, то фото вообще никакое.

Конструктив подразумевает не только обоснование недостатков. Но и указание того положительного, от чего можно отталкиваться. На хорошие фоты от робура какая то подозрительная тишина. Видеть только плохое - не вполне конструктивно.


Гусеница - это не макро, это обычное фото, без малейшей специфики.. Животное как оно есть smile.gif
И пейзаж во первых в раздел про пойманный момент - это не обязательно может быть динамичный снимок. - роса в закатном солнце при тихом розовом слепом дожде - тоже момент, какой поискать.. А во вторых он был выложен как пример "вытягивания" неба, чтобы не быть голословным. Так что тут позволю себе всё-таки не согласиться smile.gif

В альбоме это да... пофотошопил и бросил, каюсь.. Видимо не достаточно хорошо, раз не все видят в дереве черепашку. это первые потуги rolleyes.gif

А вообще - хорошо, я постараюсь быть добрее wink.gif


ПС. если фото хорошее - что писать то...? Автор обычно и сам всё это знает happy.gif А просто так восторгаться ради восторгов - ужасно отталкивающе.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
robur
сообщение 11.3.2009, 10:19
Сообщение #63


Суровый и справедливый
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 1 215
Регистрация: 2.7.2008
Пользователь №: 39 246



Репутация:   68  


Цитата(Черная Каракатица @ 10.3.2009, 20:11) *

Да лаааадно))) сам статью в разделе предложил - мол фотайте зверушок с низкого ракурса, а то лапки мелкие, тыры-пыры. Технология явно не для гусеницы. А вот если взять статью про макро, там как раз всё полезное как снять гусеницу. Насекомые самый популярный объект в макросъёмке наверное. Ну кроме разве что цветов.


Просто поднял веточку с земли - посадил на неё гусеницу, заползшую на одежду и сфотал. Безо всяких "технологий". smile.gif Не веришь - могу полный кадр показать. гусеница там далеко не весь его занимает, сидит маленькая посередине. Собственно фото там насколько помню, почти не уменьшенное, это кроп. У меня даже макро-объектива то нет.

Цитата

Ну ты недооцениваешь силу позитивного отклика) Кому публика не нужна тот вообще не станет выкладывать ничего. Возможно кому то после твоего коммента станет доходчиво, чего не хватает в его работах, на примере чужой удачной. Потому что своя неудачная разнесённая впрах сподвигнет тока не высовывацца.
P.S. Или только я с ужасом вспоминаю гадких училок начальных классов, которые гасили что угодно, и забивали детское искреннее творчество на корню, в то время как сами просто банальные кошёлки?


Наверное только ты. smile.gif Я на таких забивал просто, и учился сам тому чему хотел. Остальных вспоминаю (кого могу вспомнить) с вполне добрыми чувствами. Может с учителями везло.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
robur
сообщение 11.3.2009, 19:11
Сообщение #64


Суровый и справедливый
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 1 215
Регистрация: 2.7.2008
Пользователь №: 39 246



Репутация:   68  


Цитата(Черная Каракатица @ 11.3.2009, 9:51) *
Чтобы "забивать" надо быть мало мальски зрелым. А детям положено быть незрелыми.


Надо даже в детском возрасте уметь забить на то что "положено" детям. В конце концов, эта "положенность" и есть ограничение творческих и прочих порывов. И проявляется это не только в детстве, а во всем. В фотографии в том числе..
Если тебе охота нарисовать бушующее море с грозовыми тучами, когда всех детей вокруг заставляют рисовать правильный черный кружок - что ты выберешь? Главное - чтобы твоё море вышло интереснее и лучше, чем тот кружок - и это основная оценка того, прав ты или нет...

Сообщение отредактировал robur - 11.3.2009, 19:11
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
robur
сообщение 11.3.2009, 22:01
Сообщение #65


Суровый и справедливый
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 1 215
Регистрация: 2.7.2008
Пользователь №: 39 246



Репутация:   68  


Цитата(Черная Каракатица @ 11.3.2009, 20:12) *
Когда я сказала "положено" быть незрелыми, я имела ввиду что это естественное состояние ребёнка, а не норма, которую следует соблюдать. Забить на то что ты ребёнок, значит перестать быть ребёнком. Ребёнка легко ранить. И внушить ему что он никчёмен. Какие ещё критерии, оценки, правота, выбор? куку, я о детях лет семи. Они просто чувствуют. Именно этого нехватает и многим взрослым, даже и неплохо владеющих чем то в техническом плане, которые делают качественную мертвечину.


Естественное состояние ребенка - это не незрелость, это непосредственность. и это совсем не мешает ему чувствовать себя правым или не правым, и выбирать, чем ему заниматься, а так же оценивать результат своих занятий - как хороший, приятный или нет. Многие дети в семь лет куда более зрелые, чем многие взрослые в 20-30. Способность чувственно воспринимать мир никак не конфликтует со способностью критически его оценивать и охарактеризовывать полученные эмоции и явления, их вызвавшие.

Могу долго говорить на эти темы, чувствую, что ты тоже, но, всё-таки, мне кажется, что это будет оффтопом даже для флудилки. Это всё-таки фотофлудилка.. smile.gif
Если есть желание это обсудить - можно делать это вне форума, всегда пожалуйста, способов навалом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
robur
сообщение 12.3.2009, 13:01
Сообщение #66


Суровый и справедливый
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 1 215
Регистрация: 2.7.2008
Пользователь №: 39 246



Репутация:   68  


Цитата(Черная Каракатица @ 11.3.2009, 22:35) *
Ну ясно) ты оооч требователен не только к горе-фотографам, но и к детям))


Просто у меня большой опыт совершенно безалаберного отношения к делу и тотального безделья, поэтому хорошо вижу все попытки завуалировать собственную лень разными красивыми и умными фразами. smile.gif

Цитата(Черная Каракатица @ 11.3.2009, 22:35) *

Вообще есть некоторая трудность в том, что фотографии одного топика слишком разного уровня между собой. После обсуждения тонкостей оптики как то потом лень даже затрагивать грубые ошибки, типа вышибающего глаз слишком яркого фона вокруг собачки или фар-глаз от вспышки...


Остаётся только организовать отдельный сайт фотолюбительской взаимовыручки, на котором каждый найдёт себе собеседников по собственному развитию.. smile.gif Ввести там разделы для совсем новичков/не совсем новичков/и так далее, и давать доступ к следующему только после подтвеждения необходимых знаний. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
robur
сообщение 12.3.2009, 19:39
Сообщение #67


Суровый и справедливый
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 1 215
Регистрация: 2.7.2008
Пользователь №: 39 246



Репутация:   68  


Цитата(Черная Каракатица @ 12.3.2009, 12:15) *
Видела я такие сайты.

Подскажи адреса.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ex474ever
сообщение 12.3.2009, 23:05
Сообщение #68


| с утра и навсегда |
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 4 643
Регистрация: 4.9.2008
Пользователь №: 47 879



Репутация:   716  


Цитата(Черная Каракатица @ 12.3.2009, 12:15) *



Кстати что-то в нашем альбоме нету темы об архитектурном пейзаже. Или другом жанре в условиях города. Всё самое здравое всё в теме "работы" (ещё не всё досмотрела), жаль только всё в куче, заваленные другими постами работы не обсудить, но по любой из других тем там гораздо больше работ и лучше качеством.

Да тут много чего нет)))
З.Ы. Хотелось бы сказать всем кто выкладывает фотографии вкладывать их в спойлер, а то у меня иногда страници оч медленно грузятся unsure.gif )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oni_volk
сообщение 13.3.2009, 1:17
Сообщение #69


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 8.3.2009
Из: Матушка Сибирь
Пользователь №: 88 964



Репутация:   1  


Коллеги!
Я извиняюсь, что вмешиваюсь со своим вопросом в Ваш интелектуальный спор, но я что-то не нашёл более подходящего места, чтобы задать его:
Фотографы с города Тайга Кемеровской области, если есть такие на форуме, пожалуйста отзовитесь?! Мне нужна Ваша помощь!
С уважением, ваш покорный слуга oni_volk
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
robur
сообщение 13.3.2009, 10:24
Сообщение #70


Суровый и справедливый
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 1 215
Регистрация: 2.7.2008
Пользователь №: 39 246



Репутация:   68  


Цитата(oni_volk @ 13.3.2009, 0:17) *
Коллеги!
Я извиняюсь, что вмешиваюсь со своим вопросом в Ваш интелектуальный спор, но я что-то не нашёл более подходящего места, чтобы задать его:
Фотографы с города Тайга Кемеровской области, если есть такие на форуме, пожалуйста отзовитесь?! Мне нужна Ваша помощь!
С уважением, ваш покорный слуга oni_volk


Так сделай тему новую - быстрее увидят.

Цитата
Да тут много чего нет)))
З.Ы. Хотелось бы сказать всем кто выкладывает фотографии вкладывать их в спойлер, а то у меня иногда страници оч медленно грузятся unsure.gif )))


Правила просто нужны внятные. больше двух фото - в спойлер, максимальная ширина-высота - 1000, и т.п. И сделать тему с ними прикреплённую большими буквами.
А каждое сообщение исправлять - модераторы застрелятся. smile.gif да и неправильно это...




Сообщение отредактировал robur - 13.3.2009, 10:28
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ex474ever
сообщение 13.3.2009, 21:21
Сообщение #71


| с утра и навсегда |
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 4 643
Регистрация: 4.9.2008
Пользователь №: 47 879



Репутация:   716  


Цитата(robur @ 13.3.2009, 9:24) *

Так сделай тему новую - быстрее увидят.
Правила просто нужны внятные. больше двух фото - в спойлер, максимальная ширина-высота - 1000, и т.п. И сделать тему с ними прикреплённую большими буквами.
А каждое сообщение исправлять - модераторы застрелятся. smile.gif да и неправильно это...

Да модеры ток ненужные темы здесь закрывают и все, а ничего толкового неделают)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
robur
сообщение 17.3.2009, 0:51
Сообщение #72


Суровый и справедливый
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 1 215
Регистрация: 2.7.2008
Пользователь №: 39 246



Репутация:   68  


Спойлер кстати на количество траффика не влияет, по крайней мере в Firefox - 100%
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ex474ever
сообщение 17.3.2009, 13:21
Сообщение #73


| с утра и навсегда |
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 4 643
Регистрация: 4.9.2008
Пользователь №: 47 879



Репутация:   716  


Спойлер дает возможность открывать по одной картинке по очереди, а если на одной странице несколько картинок то загрузка иногда проблемна.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
robur
сообщение 18.3.2009, 15:26
Сообщение #74


Суровый и справедливый
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 1 215
Регистрация: 2.7.2008
Пользователь №: 39 246



Репутация:   68  


Цитата(ex474ever @ 17.3.2009, 12:21) *
Спойлер дает возможность открывать по одной картинке по очереди, а если на одной странице несколько картинок то загрузка иногда проблемна.


Независимо от того в спойлере картинка или нет - она всё равно загружается. даже если на странице все картинки будут поголовно в спойлерах - при открытии страницы они всё равно начнут грузиться точно так же,сразу.
по крайней мере в firefox это я проверил 100%.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ex474ever
сообщение 18.3.2009, 17:27
Сообщение #75


| с утра и навсегда |
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 4 643
Регистрация: 4.9.2008
Пользователь №: 47 879



Репутация:   716  


Цитата(robur @ 18.3.2009, 14:26) *

Независимо от того в спойлере картинка или нет - она всё равно загружается. даже если на странице все картинки будут поголовно в спойлерах - при открытии страницы они всё равно начнут грузиться точно так же,сразу.
по крайней мере в firefox это я проверил 100%.

Ну значит переходи на оперу, с ней проще загрузка идет, особенно если нет медленный. happy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dr.555
сообщение 2.4.2009, 22:57
Сообщение #76


Группа поддержки
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 475
Регистрация: 26.9.2008
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 51 318



Репутация:   9  


привет, Новокузнецк и фсе-фсе-фсе wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
robur
сообщение 5.4.2009, 19:17
Сообщение #77


Суровый и справедливый
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 1 215
Регистрация: 2.7.2008
Пользователь №: 39 246



Репутация:   68  


Цитата(Черная Каракатица @ 5.4.2009, 14:48) *
Обращаюсь к жителям Барнаула и его пригорода.

выставка-инсталяция
IdiotProof / Защита от дурака
01 апреля по 24 апреля 2009
Павильон современного искусства "Открытое небо"
ул.Чернышевского, 55 (напротив МедУниверситета)

Там же 16.04.09 , 16:00 - презентация журнала"ЩИ"

Креативно
rolleyes.gif



Это в смысле приходите, или расскажите что там? smile.gif

И, кстати, что там?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ex474ever
сообщение 5.4.2009, 20:34
Сообщение #78


| с утра и навсегда |
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 4 643
Регистрация: 4.9.2008
Пользователь №: 47 879



Репутация:   716  


Почему запрещены??? Можно за приватить ссылку и все)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
robur
сообщение 5.4.2009, 23:49
Сообщение #79


Суровый и справедливый
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 1 215
Регистрация: 2.7.2008
Пользователь №: 39 246



Репутация:   68  


Эх было бы 17-го иль 18-го, я б уже снял гипс и пришел на презентацию sad.gif Интересно было бы посмотреть..
А что за фото\инсталляции - из этого же журнала или другое что-то? и в Союзе художников что?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SherWooD
сообщение 6.4.2009, 13:46
Сообщение #80


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Photo Club
Сообщений: 250
Регистрация: 25.10.2007
Из: NvkZ
Пользователь №: 8 683



Репутация:   16  


Скачал номера "Щей", третий номер просто супер! первый и второй так себе... у первого номера оформление понравилось) А вообще очень креативные журналы, очень бы хотелось на презентации побывать...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

343 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. просматривают этот форум (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 22:32
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов