КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Театральное искусство, "Вся жизнь - театр, а люди в ней актёры..."
Театральное искусство
Ходите ли Вы в театр по-своему желанию?
Да, я часто хожу в театры [ 9 ] ** [30.00%]
Да, но редко [ 16 ] ** [53.33%]
Нет, только если заставляют идти классом,группой и т.д. [ 3 ] ** [10.00%]
Нет, вообще на дух не переношу [ 2 ] ** [6.67%]
Какой вид театрального искусства Вам ближе?
Драматический [ 17 ] ** [56.67%]
Опера [ 2 ] ** [6.67%]
Балет [ 3 ] ** [10.00%]
Театр кукол [ 0 ] ** [0.00%]
Другой [ 5 ] ** [16.67%]
Никакой, вообще в театр не хожу! [ 3 ] ** [10.00%]
Всего голосов: 60
Гости не могут голосовать 
chudova
сообщение 25.6.2010, 18:40
Сообщение #1


Суровая сибирская девушка :D
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 342
Регистрация: 5.2.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 19 425



Репутация:   236  


Театральное искусство зародилось ещё в эпоху античности и развивается по сей день.
Театр – это завораживающий мир теней, игры, драмы, мимики и жестов, музыки и голоса.
Это место, где можно почувствовать себя свободным и счастливым, отвлечься от земных проблем, забыть пыльный офис и стать свидетелем настоящей сказки, выдуманных эмоций и, в тот же момент живого, настоящего и искреннего.
Но со временем кино стало вытеснять театр из нашей жизни. Всё больше людей (особенно молодых ) предпочитают лишний раз посетить кинотеатр. При этом всего в Сибири около 65 театров и театральных студий. Почему же среди молодых людей немного любителей театра, зато практически все любят кино?
Очень хотелось бы узнать Ваше мнение на этот вопрос и комментарии к опросу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shade_432
сообщение 19.8.2010, 0:04
Сообщение #2


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 14.8.2010
Пользователь №: 291 163



Репутация:   6  


Цитата(chudova @ 25.6.2010, 17:40) *

Театральное искусство зародилось ещё в эпоху античности и развивается по сей день.
Театр – это завораживающий мир теней, игры, драмы, мимики и жестов, музыки и голоса.
Это место, где можно почувствовать себя свободным и счастливым, отвлечься от земных проблем, забыть пыльный офис и стать свидетелем настоящей сказки, выдуманных эмоций и, в тот же момент живого, настоящего и искреннего.
Но со временем кино стало вытеснять театр из нашей жизни. Всё больше людей (особенно молодых ) предпочитают лишний раз посетить кинотеатр. При этом всего в Сибири около 65 театров и театральных студий. Почему же среди молодых людей немного любителей театра, зато практически все любят кино?
Очень хотелось бы узнать Ваше мнение на этот вопрос и комментарии к опросу.


Могу сказать, что думаю лично я.
Кино - это что-то, включающее в себя грандиозные, почти безграничные возможности в передаче сюжета картины. Здесь и резкая смена сцены и спец эффекты и использования компьтерной обработки. Кино - это удобно. Так как его снимают всего один раз, то и захватывать оно будет в не зависимости от сегодняшнего самочуствия актёров. Кино предназначено для сильных впечатлений.
Чем похвастает театр? На сегодняшние дни скучно сидеть и смотреть на бесконечные диалоги в одной комнате, проблемы в которых решаются сразу. "Почувствовать себя свободным и счастливым, отвлечься от земных проблем, забыть пыльный офис" я могу и скучая где-нибудь в одиночестве.

Сообщение отредактировал shade_432 - 19.8.2010, 0:05
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
цезaрь
сообщение 19.8.2010, 0:53
Сообщение #3


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 16.8.2010
Пользователь №: 292 231



Репутация:   6  


за последнее время довольно часто стал посещать Театр Оперы и балета, не сказал бы что молодежь не ходит, атнюдь людей 18-30 лет очень и очень много. Зал всегда почти полон, но всё же это главный театр города, в остальных ситуация печальнее
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chudova
сообщение 20.8.2010, 20:31
Сообщение #4


Суровая сибирская девушка :D
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 342
Регистрация: 5.2.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 19 425



Репутация:   236  


Радует, что всё же тема начала развиваться, а то думала уже, что театр никого не интересует)

shade_432, театр бывает не только драматическим "с бесконечными диалогами в одной комнате....", но ведь существует и балет и оперетта. Каждый для себя может найти интерес. Я лично подсела на мюзиклы, драму я не так люблю, хотя нельзя сказать, что я вообще всё драматическое искусство не люблю. Это дело человека...

Цитата(цезaрь @ 19.8.2010, 0:53) *

за последнее время довольно часто стал посещать Театр Оперы и балета, не сказал бы что молодежь не ходит, атнюдь людей 18-30 лет очень и очень много. Зал всегда почти полон, но всё же это главный театр города, в остальных ситуация печальнее

Знаете, я чаще замечаю, что молодых людей просто водят группами на спектакли. Школа, универ, колледжи приводят своих учеников либо студентов, но им не всегда интересно, что они смотрят. Они приходят на добровольно-принудительной основе и лишь некоторые влюбляются в театрально искусство. Иногда не хочется идти одной и я спрашиваю своих друзей, кто бы мог составить мне компанию. И из человек 20 только 2-3 соглашаются...
Но и правда я стала замечать, что в театр чаще стали ходить молодые люди, которые сами хотят его посетить. И это несомненно радует)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shade_432
сообщение 21.8.2010, 0:33
Сообщение #5


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 14.8.2010
Пользователь №: 291 163



Репутация:   6  


Цитата(chudova @ 20.8.2010, 19:31) *
театр бывает не только драматическим "с бесконечными диалогами в одной комнате....", но ведь существует и балет и оперетта. Каждый для себя может найти интерес. Я лично подсела на мюзиклы, драму я не так люблю, хотя нельзя сказать, что я вообще всё драматическое искусство не люблю. Это дело человека...

Классика жанра - греческий одеон. Рассказчик или два, три лица, и их талант привлечь внимание публики. Почему тогда это было очень популярно, сейчас же даже толком никто здесь не беседует о театрах? Может что-то изменилось, сломалось.. Даже и не знаю.

Сообщение отредактировал shade_432 - 21.8.2010, 0:34
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
двушка
сообщение 21.8.2010, 1:42
Сообщение #6


Иргышц!
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 24 848
Регистрация: 12.7.2008
Пользователь №: 40 522



Репутация:   1324  


Цитата
Знаете, я чаще замечаю, что молодых людей просто водят группами на спектакли. Школа, универ, колледжи приводят своих учеников либо студентов, но им не всегда интересно, что они смотрят. Они приходят на добровольно-принудительной основе и лишь некоторые влюбляются в театрально искусство. Иногда не хочется идти одной и я спрашиваю своих друзей, кто бы мог составить мне компанию. И из человек 20 только 2-3 соглашаются...Но и правда я стала замечать, что в театр чаще стали ходить молодые люди, которые сами хотят его посетить. И это несомненно радует)

в универах и колледжах уже складывается так что идут только те кто хотят, остальные могут спокойно отказаться) А так театр будет жить всегда)) тем более эра 3д убьет кинимотограф) и многие снова вернутся к театру
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
доминика123
сообщение 21.8.2010, 23:06
Сообщение #7


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Взаимоотношения и Психология
Сообщений: 1 469
Регистрация: 4.2.2010
Пользователь №: 208 157



Репутация:   470  


Цитата(chudova @ 20.8.2010, 19:31) *

театр бывает не только драматическим "с бесконечными диалогами в одной комнате....", но ведь существует и балет и оперетта. Каждый для себя может найти интерес. Я лично подсела на мюзиклы, драму я не так люблю, хотя нельзя сказать, что я вообще всё драматическое искусство не люблю. Это дело человека...


А мне наоборот, больше нравится драматический. И вообще люблю театральное искусство. С кино не сравнить. Сама атмосфера, когда чувствуешь актера, его энергетику, создает какие то особые ощущения. Мюзикл посещала один раз в жизни, еще в школе, в Питере, не помню уже название, но впечатлений масса была.

Сейчас ходить как то не приходится на такие мероприятия..( всегда дела какие то, заботы.. Скачаю в интернете, посмотрю, но это уже не то совсем. Так как можно понять весь смысл, но не почувствовать основного эмоционального фона.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chudova
сообщение 22.8.2010, 9:05
Сообщение #8


Суровая сибирская девушка :D
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 342
Регистрация: 5.2.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 19 425



Репутация:   236  


Цитата(shade_432 @ 21.8.2010, 0:33) *

Классика жанра - греческий одеон. Рассказчик или два, три лица, и их талант привлечь внимание публики. Почему тогда это было очень популярно, сейчас же даже толком никто здесь не беседует о театрах? Может что-то изменилось, сломалось.. Даже и не знаю.

Культура у нас стала последнее время деградировать. Сейчас люди больше стремятся к массовой культуре, которая проста в понимании и не требует особого напряжения мыслей... Не только в театр люди стали ходить меньше, но и читать и посещать музеи и много ещё чего. Сейчас же можно почти всё делать через интернет. Стало лень просто ходить куда-то. Складывается именно такое впечатление...

Цитата(двушка @ 21.8.2010, 1:42) *

в универах и колледжах уже складывается так что идут только те кто хотят, остальные могут спокойно отказаться) А так театр будет жить всегда)) тем более эра 3д убьет кинимотограф) и многие снова вернутся к театру

Ну в таких заведениях, да люди повзрослее всё же, но бывают и исключения) Кинематограф, я думаю не убьет, но 3D действительно не лучшим образом влияет на сценарий, смысл фильма, всё перекрывается спецэффектами. Но театр это не кино... Я большее удовольствие получаю от посещения театра, нежели от посещения кинотеатра.

Цитата(доминика123 @ 21.8.2010, 23:06) *

А мне наоборот, больше нравится драматический. И вообще люблю театральное искусство. С кино не сравнить. Сама атмосфера, когда чувствуешь актера, его энергетику, создает какие то особые ощущения. Мюзикл посещала один раз в жизни, еще в школе, в Питере, не помню уже название, но впечатлений масса была.

Сейчас ходить как то не приходится на такие мероприятия..( всегда дела какие то, заботы.. Скачаю в интернете, посмотрю, но это уже не то совсем. Так как можно понять весь смысл, но не почувствовать основного эмоционального фона.

Да, присутствие на спектакле полностью передает эмоции, энергетику актёров. Ни с чем не сравнимые ощущения. Ужасно соскучилась по театру за лето, но уже скоро с радостью пойду на спектакль.
Мне вообще сложно сравнивать театр и кино, всё разительно они различаются)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
доминика123
сообщение 22.8.2010, 18:01
Сообщение #9


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Взаимоотношения и Психология
Сообщений: 1 469
Регистрация: 4.2.2010
Пользователь №: 208 157



Репутация:   470  


Цитата(shade_432 @ 18.8.2010, 23:04) *

Кино - это удобно. Так как его снимают всего один раз, то и захватывать оно будет в не зависимости от сегодняшнего самочуствия актёров. Кино предназначено для сильных впечатлений.
Чем похвастает театр? На сегодняшние дни скучно сидеть и смотреть на бесконечные диалоги в одной комнате, проблемы в которых решаются сразу.


Соглашусь с тем, что кино это удобно. Но театр и кино это в принципе на мой взгляд разные вещи. Фильм снимается для дальнейшего проката и он на пленке. Спектакль же, это живая работа, в которой коллективность творческого процесса, и зрительское восприятие вещи неразделимые. Каждый спектакль существует в момент его воспроизведения. Для меня это особенность театрального искусства.

Против кино ничего не имею, есть работы, которые десятилетиями не теряют своей значимости и популярности. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дина_Юрга
сообщение 26.8.2010, 11:10
Сообщение #10


вечная заложница мечты
Group Icon


Группа: Девушки
Сообщений: 4 096
Регистрация: 2.8.2009
Из: XVIII века
Пользователь №: 124 907



Репутация:   422  


Спектакль нужно смотреть именно вживую - сидя в зале, ибо снятый и показанный по телевизору - уже совсем не то.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chudova
сообщение 26.8.2010, 17:16
Сообщение #11


Суровая сибирская девушка :D
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 342
Регистрация: 5.2.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 19 425



Репутация:   236  


Да, это конечно. Атмосфера спектакля, она совершенно особенная, и ее не сможет передать телевизионный спектакль. Несравнимые ощущения от посещения театра, а непросто сидения перед телевизором)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Argone
сообщение 10.9.2010, 6:19
Сообщение #12



Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 171
Регистрация: 12.11.2009
Пользователь №: 162 925



Репутация:   185  


Цитата(chudova @ 22.8.2010, 8:05) *

Культура у нас стала последнее время деградировать.

Вовсе нет. Есть разное и есть возможность выбирать.
Индивиды с развитой чувственно-эмоциональной сферой всегда могут найти что-то по душе.
Да и продукция, сделанная по принципу "instant satisfaction" тоже найдёт своего благодарного потребителя.
И всем будет хорошо smile.gif

Если сравнивать театр и кино (о чём вобщем-то уже сказали):

В театре вы являетесь свидетелем, и, возможно, даже непосредственным участником происходящего действа.
Театр - присутствие.

Кино - воспоминание.
Воспоминание о событиях, переживаниях, переложенных на кадры киноленты.
Это воспоминание может быть очень ярким и захватывающим...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chudova
сообщение 29.9.2010, 11:19
Сообщение #13


Суровая сибирская девушка :D
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 342
Регистрация: 5.2.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 19 425



Репутация:   236  


Вчера была в театре... Поняла, что вообще невозможно сравнивать театр и кино, настолько разительна разница. Просто бешеный заряд энергии) Такие живые эмоции, поразительная передача всех чувств. Каким не было хорошим кино такого в нём не увидеть. А ещё очень важный момент - после самого действа, когда уже сами артисты выходят на сцену. Каким бы трагичным спектакль не был, это всё уходит и ты не можешь сдержать улыбки. Просто летишь на крыльях выходя из театра)
Но, к сожалению, многие хорошие актеры уходят... Уходят, потому что на культуру выделяется очень мало денег. А они тоже люди и хотят достойной зарплаты...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Argone
сообщение 29.9.2010, 23:37
Сообщение #14



Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 171
Регистрация: 12.11.2009
Пользователь №: 162 925



Репутация:   185  


Цитата(chudova @ 25.6.2010, 17:40) *

Это место, где можно почувствовать себя свободным и счастливым, отвлечься от земных проблем, забыть пыльный офис и стать свидетелем настоящей сказки, выдуманных эмоций и, в тот же момент живого, настоящего и искреннего.

Очень хорошо Саша Черный написал об этом в своём стихотворении "Театр":
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «



Цитата(chudova @ 29.9.2010, 10:19) *

Но, к сожалению, многие хорошие актеры уходят... Уходят, потому что на культуру выделяется очень мало денег. А они тоже люди и хотят достойной зарплаты...

Ну если актёр по-настоящему таланлив, вряд-ли он уйдёт. Скорее переберётся в другой, более раскрученный театр.
Вот в Москве, например, собираясь пойти в театр, даже задумываться приходится, куда пойти - такой богатый выбор smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chudova
сообщение 1.10.2010, 13:20
Сообщение #15


Суровая сибирская девушка :D
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 342
Регистрация: 5.2.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 19 425



Репутация:   236  


Цитата(Argone @ 29.9.2010, 23:37) *

Очень хорошо Саша Черный написал об этом в своём стихотворении "Театр":
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Ну если актёр по-настоящему таланлив, вряд-ли он уйдёт. Скорее переберётся в другой, более раскрученный театр.
Вот в Москве, например, собираясь пойти в театр, даже задумываться приходится, куда пойти - такой богатый выбор smile.gif

Действительно хорошее стихотворение)
Ну на моих глазах потрясающе талантливый артист ушел работать в банк, обстоятельства не позволяют покинуть родной город. Но он играет в старых постановках и замены ему найти не могут вот уже 2 года, а где и нашли, разочарование. Очень жаль когда из-за финансовых проблем уходят.
Ну в Москве это одно дело, но мне хочется и в Барнауле видеть хороших актеров) Многие наши артисты уехали по другим городам... Грустно, но что же поделать...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Argone
сообщение 1.10.2010, 21:15
Сообщение #16



Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 171
Регистрация: 12.11.2009
Пользователь №: 162 925



Репутация:   185  


Цитата(chudova @ 1.10.2010, 12:20) *

Ну на моих глазах потрясающе талантливый артист ушел работать в банк, обстоятельства не позволяют покинуть родной город. Но он играет в старых постановках и замены ему найти не могут вот уже 2 года, а где и нашли, разочарование. Очень жаль когда из-за финансовых проблем уходят.

Что ж, актёры тоже люди, им тоже надо что-то кушать.
Любопытно, из артистов в банк, это как? Уж больно отличаются профессии. В PR-отдел ушёл?

Цитата(chudova @ 1.10.2010, 12:20) *

Ну в Москве это одно дело, но мне хочется и в Барнауле видеть хороших актеров) Многие наши артисты уехали по другим городам... Грустно, но что же поделать...

Мне бы тоже хотелось видеть лучших актёров в лучших спектаклях в Иркутске.
Но се ля ви, насладиться самыми лучшими постановками можно только в других городах, в той же Москве или Питере, к примеру. Очень далёкая дорога до театра получается smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chudova
сообщение 1.10.2010, 22:29
Сообщение #17


Суровая сибирская девушка :D
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 342
Регистрация: 5.2.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 19 425



Репутация:   236  


Цитата(Argone @ 1.10.2010, 21:15) *

Что ж, актёры тоже люди, им тоже надо что-то кушать.
Любопытно, из артистов в банк, это как? Уж больно отличаются профессии. В PR-отдел ушёл?
Мне бы тоже хотелось видеть лучших актёров в лучших спектаклях в Иркутске.
Но се ля ви, насладиться самыми лучшими постановками можно только в других городах, в той же Москве или Питере, к примеру. Очень далёкая дорога до театра получается smile.gif

С хореографическим высшим образованием менеджером стал (насколько я знаю он там по связям).
Да, я бы еще и в Париж на постановки слетала, и в Италию. Там то первоклассные актеры) Москва и Питер тоже дорогое удовольствие... Но хочется чтобы хоть наши местные актеры тут оставались, хоть побольше бы денег на культуру выделяли.
Очень порадовало, что солист балета вернулся в театр) А то уходил в ночные клубы зарабатывать) А вот танцовщик он первоклассный, одно удовольствие на него смотреть в спектаклях.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Argone
сообщение 3.10.2010, 21:25
Сообщение #18



Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 171
Регистрация: 12.11.2009
Пользователь №: 162 925



Репутация:   185  


Цитата(chudova @ 1.10.2010, 21:29) *

Да, я бы еще и в Париж на постановки слетала, и в Италию. Там то первоклассные актеры)

Ну не факт, что там актёры играют лучше наших.
А самое главное, по-французски и по-итальянски ничего не понимаю, как спектакли-то смотреть? biggrin.gif
Цитата(chudova @ 1.10.2010, 21:29) *

хоть побольше бы денег на культуру выделяли

Культура, кому она нужна вообще сегодня? У нас сейчас шоу-бизнес smile.gif
Цитата(chudova @ 1.10.2010, 21:29) *

Очень порадовало, что солист балета вернулся в театр) А то уходил в ночные клубы зарабатывать) А вот танцовщик он первоклассный, одно удовольствие на него смотреть в спектаклях.

Хорошо, что не на панель уходил. Ночные клубы вполне ничего biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chudova
сообщение 4.10.2010, 15:51
Сообщение #19


Суровая сибирская девушка :D
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 342
Регистрация: 5.2.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 19 425



Репутация:   236  


Цитата
Ну не факт, что там актёры играют лучше наших.

А самое главное, по-французски и по-итальянски ничего не понимаю, как спектакли-то смотреть? biggrin.gif
Ну я смотрела несколько французских мюзиклов - вполне неплохо скажу) И там не жалеют денег, костюмы, декорации всё очень красиво) Ну а язык... Французский я и сама не понимаю, а вот итальянский могу разобрать, хотя тяжко конечно)
Просто в Европе больше внимание уделяют искусство, сохраняют традиции. Хотя, конечно, не факт, что класс актеров там выше, таланты они и у нас яркие есть.
Цитата
Культура, кому она нужна вообще сегодня? У нас сейчас шоу-бизнес smile.gif

Воот. А Вы говорите что культура не деградирует) Сейчас все искусство направлено на широкий круг зрителей, у меня такое ощущение что это идет под лозунгом "Чем проще тем лучше". Все идет на молодежном сленге, те артисты которые популярны среди молодежи пьют, курят и матерятся. Ну какая тут культура?... Театр сейчас большинство считают чем-то скучным и неинтересным. А они так ошибаются...
Цитата
Хорошо, что не на панель уходил. Ночные клубы вполне ничего biggrin.gif

Нет, там не стриптиз конечно, а просто танцы) В меру приличные)) Но сам факт, что деньги он пошел зарабатывать туда уже о чем то говорит... Хорошо что его не прельстил ночной образ жизни и он вернулся.

Сообщение отредактировал chudova - 4.10.2010, 15:53
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Argone
сообщение 5.10.2010, 22:30
Сообщение #20



Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 171
Регистрация: 12.11.2009
Пользователь №: 162 925



Репутация:   185  


Цитата(chudova @ 4.10.2010, 14:51) *

А Вы говорите

"Мы, император ..." много что говорим biggrin.gif Всё-таки мы на форуме, поэтому давай на "ты"
Цитата(chudova @ 4.10.2010, 14:51) *

Сейчас все искусство направлено на широкий круг зрителей, у меня такое ощущение что это идет под лозунгом "Чем проще тем лучше". Все идет на молодежном сленге, те артисты которые популярны среди молодежи пьют, курят и матерятся. Ну какая тут культура?...

Собственно это наша культура и есть, та часть, которая называется "массовая культура". Простой набор привычных шаблонов, массовое производство. И наверное это удобно, люди получают то, что хотят. Зачем "грузиться" чем-то ещё.
Опять же хочу обратить внимание, что в культуре есть и другое. Для меньшего количества людей (они не лучше других, просто их меньше).

Цитата(chudova @ 4.10.2010, 14:51) *

Театр сейчас большинство считают чем-то скучным и неинтересным. А они так ошибаются...

Они не ошибаются, просто для них это действительно скучно. Ведь все люди разные.
Во-первых, нужно иметь потребность в таких развлечениях.
Во-вторых, многим просто нечем воспринимать искусство вообще, и театр в частности. У кого-то такая способность сильно развита (вот как у эскимосов, которые различают десятки оттенков белого снега). Таких немного. Я знаю таких людей, ох и нелёгкая у них жизнь!

Вообще если разобраться, искусство - совершенно бесполезная в жизни штука, куда как важнее уметь правильно посчитать сдачу в магазине smile.gif

Забыл самое главное.
В жизни бывают такие яркие комедии и трагедии, драмы и фарсы!
Жаль только "актёры" порой так входят в роль, что забывают самих себя smile.gif

Сообщение отредактировал Argone - 5.10.2010, 23:09
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 21:08
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов