КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V « < 4 5 6  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> каббала
sensei78
сообщение 6.5.2022, 5:16
Сообщение #101

Молчун
Group Icon

Цитата(Огненный @ 26.4.2022, 23:41) *

если мнгновенно возникает вопрос: А где объективность тогда?!

а ее нет..

Наука всегда утверждала, что мы воспринимаем мир по определенным законам, вне зависимости от личности исследователя. Но когда выяснилось, что все зависит от того, как изменяемся мы сами, вся картина мира пошатнулась. Таким образом начала выявляться связь между наукой и каббалой.
И если 20-30 лет назад невозможно было даже говорить с учеными о каббале – они вообще не воспринимали ее подход, то сейчас они уже готовы прислушаться и принять утверждение, что все зависит от нас, все зависит от человека, и все то, что мы принимаем за реальность, – это оттиск наших свойств.

Все наши ощущения, все наши действия существуют лишь в том мире, который мы себе представляем, и не существует никакой реальности самой по себе. Если мы изменим угол зрения, то есть наши свойства, то увидим вместо вещества волны, а вместо волн – вещество. Нечто подобное открылось исследователям элементарных частиц в 20-30-е годы прошлого столетия.

Сегодня мы можем говорить с учеными и вместе обратиться ко всему миру с новым объяснением его устройства. Это настоящий переворот в мировоззрении, и последствия его огромны и очень важны. Все зависит от нас; все, по сути, зависит от внутреннего состояния человека. Вся система законов этого мира, все наблюдаемые нами связи и соответствия между частями мира – все это зависит от нас.

Нет никакой объективной реальности.
А раз так, то необходимо знать только одно: каким образом нам стоит измениться, под каким углом следует рассматривать абстрактный высший свет, пребывающий в абсолютном покое, чтобы он проявился наилучшим для нас образом, в оптимальном виде. И этим занимается наука каббала.

В противовес всем остальным наукам, она не занимается исследованием материи вне нас; она изначально говорит о том, как должен измениться человек, чтобы изменился и воспринимаемый им мир. По сути, это и есть вся наука каббала.

Картина мира, какой она сегодня нам представляется, ужасна. Мир погружен в полное отчаяние; отсюда – тяга к наркотикам, кризис семьи и общества в целом. Но все это не потому, что так устроен мир. Это лишь слепок растущего в нас желания: ведь именно желание порождает нашу картину мира, проецируя себя на свойства высшего света.

Несколько лет назад, начиная налаживать связи с учеными, я обнаружил, что они готовы воспринимать эти идеи и соглашаться с таким подходом. Они готовы сотрудничать и понимают, что в этом – будущее науки. Наука будущего – это наука каббала. Она даст правильное отношение к миру.

Прежде мы считали, что этот мир существует сам по себе, независимо от нас. Но сегодня ученые соглашаются с нашим способом исследования мира. Они ведь и сами приблизились к такому подходу путем экспериментов, путем исследования реальности. Они «переключили» восприятие внутрь человека и перенесли внутрь человека причины происходящего снаружи.

Сам по себе мир не изменится. Мир – это высший свет, пребывающий в абсолютном покое. И о том же мы читаем в последних статьях ученых. Астрофизики, например, утверждают, что Вселенная – это единая мысль, действующая разумно и целенаправленно. Экологи пришли к выводу, что наша планета с ее атмосферой и всеми природными проявлениями ведет себя как некое живое существо, обладающее разумом и программой действий, и реагирует на нас как живой объект.

На этих основаниях ученые приходят к выводу, что и Вселенная, и земной шар, и все, что на нем существует, от самых простых форм жизни до глобальных систем, – все это оттиск свойств человека. Поэтому, в конечном счете, все науки, развивавшиеся в течение тысячелетий, сумели охватить лишь очень узкую область исследований действительности.

На их место приходит наука каббала, которая поглощает их, сотрудничает с ними и объясняет человеку, как правильно исследовать истинную реальность. Реальность проявляется для нас в соответствии с принципом подобия свойств, при сопоставлении наших свойств со свойствами света. Любое явление открывается нам только при уподоблении наших свойств этому явлению.

Можно объяснить это на простом примере: звуковые волны существуют вне моего уха, но я воспринимаю их только при условии, что у меня внутри есть система, способная воспроизводить такие же волны.

Простейшая аналогия – радиоприемник. Если внутри него есть колебательный контур, производящий волну, совпадающую по частоте с наружной, происходит резонанс: приемник как бы захватывает волну извне и проводит ее к слушателю. Таким образом, чтобы уловить волну, я должен обладать неким соответствующим ей свойством. Если я хочу воспринять какую-то определенную часть действительности, я должен знать изначально, какими внутренними свойствами мне следует для этого обладать.

Мы рождаемся с пятью органами чувств. И у каждого из них есть определенная область восприятия, в которой фиксируются все наши реакции на происходящее вовне. Мы воспринимаем на слух не все волны, существующие вокруг нас, а только в определенном диапазоне: скажем, от 15 Гц до 15 КГц. Так же устроены и все остальные органы чувств.

Мы созданы таким образом, что мир открывается нам лишь в пределах наших пяти областей восприятия. А если бы у нас были дополнительные органы чувств с иными областями восприятия, картина мира выглядела бы совсем по-другому. Картина мира – это то, что представляется нам вследствие наших реакций на нечто находящееся снаружи.

Снаружи находятся волны, высший свет. И из всех этих волн мы улавливаем только незначительную часть, ограниченный набор впечатлений в определенном диапазоне частот. Вот и все, что, в конечном счете, создает нашу картину мира. Так мы воспринимаем и самих себя, и окружающую реальность.

И, разумеется, эта картина является оттиском наших свойств. Если кто-то от рождения лишен одного из органов чувств, его представление о мире отлично от нашего. И если у нас появится дополнительный орган восприятия, картина мира также изменится.

Наука развивается в результате исследований этой картины. Человек, ограниченный своими свойствами, не может исследовать то, что находится за гранью его восприятия. Для этого нужно дополнительное свойство, которое называется экраном, или шестым органом чувств. Наука переживает кризис, но ее развитие не завершено: ей необходимо перейти на более высокий уровень.

Изменить наши природные, телесные органы чувств мы не можем, поэтому мы воспринимаем окружающий мир как единую картину. Но если бы у нас появился орган восприятия, способный изменяться, то, благодаря ему, нам открылся бы изменяющийся мир. Именно так происходит, когда мы обретаем новую возможность – с помощью экрана воспринимать иной, высший мир.

Наука каббала объясняет человеку, как ощутить, уловить, воспринять реальность в соответствии с его выбором, настройкой его дополнительного внутреннего органа ощущения – экрана, сосуда, кли, души (все это одно и то же).
М. Лайтман

https://www.youtube.com/watch?v=yuvAkfRPqYw - восприятие реальности
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
artyem
сообщение 6.5.2022, 11:27
Сообщение #102

Душа
Group Icon

Из: Чулым

Цитата(sensei78 @ 6.5.2022, 5:16) *
а ее нет..

Полезно ли православному человеку изучать каббалу?

Каббала основана на откровении Ветхого Завета, это позднее произведение еврейских учителей.
==================

А в данной теме каббала на основе каббалы. //учение учения, основанное на откровении. Седьмая вода на киселе, кароче.

Сообщение отредактировал artyem - 6.5.2022, 11:31

» Спасибо сказали: «
Огненный
сообщение 6.5.2022, 23:43
Сообщение #103

МЕГА флудер
Group Icon

Цитата(artyem @ 6.5.2022, 11:27) *

Полезно ли православному человеку изучать каббалу?

Каббала основана на откровении Ветхого Завета, это позднее произведение еврейских учителей.
==================

А в данной теме каббала на основе каббалы. //учение учения, основанное на откровении. Седьмая вода на киселе, кароче.

Добавлю: Объективность не Форме так таковой, а в опыте Духа создающую ее.... о чем и говорит Нептун, трезубец, где с права и слева иллюзия - МАЙЯ, а в центре направление деяния Духа, как ИСТИНА.
Это есть симвользм, эволюции Духа через полярности.
Собственно то, что и происходит в данный момент с людьми.... и их прозрение, окончательное к своим поступкам, как раз и проявится, когда Нептун выйдет из знака рыб, символа в противоположности взглядов Ума от опыта Духа....
sensei78
сообщение 22.5.2022, 3:10
Сообщение #104

Молчун
Group Icon

Вопрос: На многие вопросы Вы отвечаете, что это невозможно объяснить в двух словах и приглашаете людей учиться. Что дает человеку изучение каббалы?

Ответ:
Если каббала – это наука, то понятно, что ей надо учиться. Моя первая специальность – биокибернетика. Это особая наука, развившаяся из сочетания самой кибернетики – науки об управлении систем, и биологии.
То есть биокибернетика занимается изучением живых, биологических систем. Я занимался изучением того, как работают системы человеческого организма, не с точки зрения медицины, а с точки зрения математики, физики, химии, то есть как можно роботизировать работу таких систем.

Это то, с чего я начал 50 лет назад. Меня очень привлекал системный анализ. Если передо мной есть система, чертежи, таблицы, я чувствую, что владею материалом. Биокибернетика очень помогла мне задаться вопросом "В чем смысл нашей жизни, для чего мы живем?" и прийти с ним к науке каббала.

Я хотел узнать, где находится система, которая управляет человеческой жизнью. Мне было нужно увидеть ее чертежи, таблицы, формулы. Ведь я уже тогда понял, что в природе ничего не происходит по чистой случайности. Так может утверждать только маленький ребенок, считающий, что разбитая им чашка сама упала на пол.

Взрослый же человек понимает, что мы не властны над своей жизнью и не можем изменить свою судьбу. Жизнь идет по своему определенному, четкому течению, предопределенному с начала и до конца. И я хочу знать, кто всем этим управляет и можно ли вмешаться в этот процесс и как-то на него повлиять, или остается лишь покорно плыть по течению?

С этим вопросом я пришел к каббале и вдруг обнаружил в ней учение о десяти сфирот, 125 духовных ступенях, о разных духовных объектах, называющихся "парцуфим", об уровнях глубины желания, о силах, входящих в него и выходящих, множество чертежей.

Я поразился, когда увидел перед собой науку, очень возвышенную, раскрытую почти шесть тысяч лет назад, которая дает самые точные объяснения действующего на нас высшего управления.

Если мною управляют сверху, то я хочу знать, как это делается, и главное, как я могу вмешаться в это управление. Я не могу терпеть, чтобы кто-то мною вертел и тащил за ухо, а тем более, если я даже его не вижу и не чувствую.
Поэтому я очень серьезно включился в учебу. В 1984 году я написал свои первые три книги по каббале, чтобы немного поделиться и выплеснуть наружу это знание, позволяющее нам понять, как природа управляет нами.

Высшая сила – это природа, в которой действуют четкие, строгие законы. И все же каббала позволяет нам повлиять на какой-нибудь коэффициент в формуле жизни и таким образом изменить свою судьбу.

Есть люди, которых интересует только то, как они могут с помощью каббалы улучшить жизнь себе и своим родственникам. Другие хотят улучшить жизнь в масштабах всего государства или мира, или даже воздействовать на то, что происходит между земными круговоротами жизней.

Мы можем узнать, откуда пришли, и почему родились именно с такой судьбой, с особой душой, почему встретили в жизни определенных людей, почему женились, то есть выяснить все связи между людьми и взаимные влияния. Все это довольно просто понять после того, как изучил механизм действия системы.
М. Лайтман
Огненный
сообщение 22.5.2022, 23:01
Сообщение #105

МЕГА флудер
Group Icon

Цитата(sensei78 @ 22.5.2022, 3:10) *

Вопрос:
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Друг!
Я, Уважаю РЕГАЛИИ, но не уважаю направления в религиях - это; когда человек несет чужие знания не имея собственного мышления к ним!!!

Болезнь всего МИРОВОГО СООБЩЕСТВА!¿ (это судя на реакции к Мировым и не только.... событиям.
ПОЧЕМУ?
ОТВЕЧУ всем; не зависимо кто сейчас поймет, а кто потом.
Между полярностями Космоса есть единственный источник его понимания - это опыт; опыт Духа (или тела, для атеистов) между материей и силой движущей в ее приображении.
Как не странно будет для Вас звучать - это опыт Чиченской Войны и позицией Кадырова (с Уважением) отнасительно его центра "ОТЦА", а значит и ИЕРАРХИИ, основанной на опыте от жизни, переданное в ментале воплащенным....

Сообщение отредактировал Огненный - 22.5.2022, 23:03
sensei78
сообщение 4.6.2022, 6:29
Сообщение #106

Молчун
Group Icon

Вопрос: Почему бы не описать духовный мир красиво, чтобы мы могли понять, стоит ли к нему стремиться?

Ответ:
Дело в том, что духовный мир описать невозможно, потому что любые его свойства и восприятия не существуют в наших сегодняшних желаниях. Законы духовного мира совершенно не совпадают с законами нашего мира

Поэтому каббалисты описывают высший мир особым языком – языком ветвей, который не предназначен для объяснений, поскольку мы все равно не сможем даже представить себе этот мир, нарисовать его в своих эгоистических свойствах.

К примеру, в твоем компьютере есть одна программа, и вдруг ты получаешь на электронную почту письмо, но в другой программе, которой у тебя нет. И что бы ты ни делал, ты все равно не сможешь принять это сообщение.
Вместо него будет открываться запись непонятной информации в виде всевозможных закорючек. Ты не поймешь, что тебе прислали, не сможешь абсорбировать это, принять в своем компьютере

То же самое и здесь. Каббалисты что-то рассказывают нам о высшем мире, а мы смотрим на них, как животное на человека. Для того чтобы понять их, надо обрести свойство высшего мира, и тогда станет ясно, что они передают.
sensei78
сообщение 22.6.2022, 7:53
Сообщение #107

Молчун
Group Icon

Мы находимся внутри абсолютной силы природы, которая включает в себя всё и сама по себе является вечной, т.е. существующей над временем. Внутри нее специально создано пустое пространство, чтобы мы могли в нем существовать со всем, что ощущаем.

Каббалисты занимаются не изучением высшей силы, находящейся вне пространства, в котором существует наш мир, а ее постижением внутри нашего мира, но постигают только благодаря подобию свойств с ней.

К примеру, когда мы хотим что-то измерить, то создаем прибор, способный воспринять эти свойства. Поэтому, чтобы ощутить новые своайства, нужно создать их в себе.
Нет смысла усиливать зрение с помощью микроскопов и телескопов, слух – с помощью радаров и т.д. Этим мы ничего не достигнем. Нам надо создать в себе свойства, подобные высшему миру.
Об этом и говорит наука каббала. Постепенно создавая новые свойства, мы, дополнительно к нашему миру, начнем ощущать еще и высший мир. При этом мы обретем понимание того, где существуем, что воздействует на нас, каким образом можно изменить себя через изменение высшего мира, а не просто пассивно изучать его.

Как человек, рождающийся в нашем мире, постепенно постигает его, и в то же время, может активно его изменять, так и мы, кроме постижения высшего мира, сможем еще и воздействовать на него. И это воздействие всегда будет только положительным, поскольку система нашего влияния на высший мир устроена так, что может пропускать только положительные сигналы.

Поэтому здесь невозможно навредить. Наука каббала работает только в одну сторону. В той мере, в которой человек подобен духовному миру, он может оказывать на него положительное влияние и через него – положительное влияние на наш мир, который находится под высшим управлением.
Поэтому каббала – это наука управления нашим миром через высший мир.

Вопрос: Какова цель создания нашего мира?

Ответ:
Постичь всю систему управления и через нее Создателя этой системы, т.е. ту высшую силу, которая сотворила наш мир, высшие миры и властвует над ними.
Высший мир состоит из пяти миров или пяти ступеней: Адам Кадмон, Ацилут, Брия, Ецира, Асия. Все они делятся еще на пять ступеней, и еще – до 125 ступеней. В соответствии с этим, поднимаясь по ним, мы можем все больше влиять на наш мир и менять его к лучшему.

Но самое главное, при этом нам будет предоставлена возможность подняться в духовную реальность выше времени, пространства и всех ограничений физического мира. Это является основной целью Природы.

Вопрос:
Что представляет собой высший мир?

Ответ: Высший мир – это мир сил. Наш мир тоже представляет собой силовое поле, что подтверждает квантовая физика. В своих исследованиях она выявляет не материю, а только энергию и информацию. Именно они образуют собой поле, в котором существуют силы и разум, скрытый в этих силах и двигающий ими.

Вопрос:
Значит, когда каббалист смотрит на человека, он видит не материю, а энергию

Ответ:
Каббалист во всем видит только силы.

К примеру, ветеринар, осматривая животное, понимает, что им движут инстинкты. А психолог, беседуя с человеком, понимает те силы, которые движут им. Так же каббалист, глядя на психолога или ветеринара, понимает, что движет ими или всеми народами в целом.
То есть познание системы управления выводит человека на следующий уровень представления о мироздании. Он начинает совсем по-другому смотреть на мир. Каббала – это наука об управлении всем сущим, потому что само творение тоже является следствием управления.

6 страниц V « < 4 5 6
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 2.7.2022, 8:15
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов