КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 30 торнадо в Кентукки, Кого обвинят?
Пaтологоaнaтом
сообщение 20.12.2021, 16:55
Сообщение #21


Путин переигрывает
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 17 765
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 34 886



Цитата(krest.aa @ 20.12.2021, 13:41) *

Из аферистов в эксперты. Тайны главных звезд российских ток-шоу. Что скрывают Коротченко и Журавлев?

Прям надо это смотреть?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Димидролл
сообщение 20.12.2021, 18:13
Сообщение #22


§
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 115 365
Регистрация: 29.11.2008
Пользователь №: 63 859



Цитата(Пaтологоaнaтом @ 20.12.2021, 16:55) *

Прям надо это смотреть?

смотри обязательно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 20.12.2021, 21:51
Сообщение #23


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 527
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  


Цитата(Пaтологоaнaтом @ 20.12.2021, 16:55) *

Прям надо это смотреть?

Прям надо это смотреть, чтобы поржать.

*/хотя про Коротченко я и так знал. А про второго патриота мошенника не знал
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 20.12.2021, 22:18
Сообщение #24


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 527
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  




Мощный удар Порты закрыты Люди в шоке. Впервые за несколько лет выпал снег и рекорд осадков в Египте
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlii
сообщение 20.12.2021, 22:32
Сообщение #25


_
Group Icon


Группа: Отаку
Сообщений: 5 927
Регистрация: 3.11.2008
Пользователь №: 58 402



Репутация:   468  


Цитата
Таксистам заходит.
не, ну а какие ресурсы ныне для интеллектуалов?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 20.12.2021, 22:32
Сообщение #26


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 527
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  




Мощное извержение подводного вулкана в Тонга. В прошлый раз из морские глубин поднялся остров



Извержение самого активного вулкана в Индонезии Мерапи. Взорвался через 14 дней после кошмара Семеру
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlii
сообщение 20.12.2021, 22:39
Сообщение #27


_
Group Icon


Группа: Отаку
Сообщений: 5 927
Регистрация: 3.11.2008
Пользователь №: 58 402



Репутация:   468  


Цитата(Огненный @ 19.12.2021, 20:51) *
Если я понял про того Кашина!? Кашин, вообще артист, варящий кашу, а у Соловья ассоциация с пернатами, поющими....
Вот думаю, что такое каша, это что-то из детства, когда мама утром варила кашу с молоком, и ты сидел у нее на коленках и с аппетитом уплетал за обе щеки. Потом засыпал, а потом просыпался, но не от маминого голоса, а от того, что каша стояла на плите и, видимо, уже начала дымиться. И ты видел маму, которая уже была в халате, с чашкой в руке, и с улыбкой на лице. Мама улыбалась и говорила, что сегодня тебе сварила новую порцию, потому что ты плохо ел в прошлый раз. Ты смотрел на нее и думал, как же она прекрасна и как ты ее любишь. А потом, после завтрака, ты, счастливый, бежал на улицу, где тебя ждали друзья, с которыми вы играли в разные игры, в основном в прятки. Но ты был там не один, а с другом. Потому что если бы ты играл один, то ты бы нашел себе другую компанию, и вы бы не были друзьями. Это была игра, но игра не просто так, а игра для друзей, которые тебя любят, и для которых ты тоже любим. И так до вечера. А вечером, после ужина, надо было идти спать, и вот тут-то начиналось самое интересное. Потому что мама, видя, что ты устал, начинала читать тебе сказку, которую ты уже знал наизусть, но все равно с удовольствием слушал. В сказке были герои, и эти герои рассказывали тебе о своей жизни, о своих приключениях, своих бедах и радостях. И ты, слушая эту сказку, сам становился ее героем, и вместе с героями сказки, совершал подвиги, спасал кого-то, кого-то любил, кому-то помогал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пaтологоaнaтом
сообщение 21.12.2021, 11:16
Сообщение #28


Путин переигрывает
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 17 765
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 34 886



Цитата(Svetlii @ 20.12.2021, 22:32) *

не, ну а какие ресурсы ныне для интеллектуалов?

Никаких ресурсов. Только эскапизм.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Огненный
сообщение 21.12.2021, 19:42
Сообщение #29


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 465
Регистрация: 23.10.2016
Пользователь №: 548 531



Репутация:   132  


Цитата(Svetlii @ 20.12.2021, 22:39) *

Вот думаю, что такое каша, это что-то из детства, когда мама утром варила кашу с молоком, и ты сидел у нее на коленках и с аппетитом уплетал за обе щеки. Потом засыпал, а потом просыпался, но не от маминого голоса, а от того, что каша стояла на плите и, видимо, уже начала дымиться. И ты видел маму, которая уже была в халате, с чашкой в руке, и с улыбкой на лице. Мама улыбалась и говорила, что сегодня тебе сварила новую порцию, потому что ты плохо ел в прошлый раз. Ты смотрел на нее и думал, как же она прекрасна и как ты ее любишь. А потом, после завтрака, ты, счастливый, бежал на улицу, где тебя ждали друзья, с которыми вы играли в разные игры, в основном в прятки. Но ты был там не один, а с другом. Потому что если бы ты играл один, то ты бы нашел себе другую компанию, и вы бы не были друзьями. Это была игра, но игра не просто так, а игра для друзей, которые тебя любят, и для которых ты тоже любим. И так до вечера. А вечером, после ужина, надо было идти спать, и вот тут-то начиналось самое интересное. Потому что мама, видя, что ты устал, начинала читать тебе сказку, которую ты уже знал наизусть, но все равно с удовольствием слушал. В сказке были герои, и эти герои рассказывали тебе о своей жизни, о своих приключениях, своих бедах и радостях. И ты, слушая эту сказку, сам становился ее героем, и вместе с героями сказки, совершал подвиги, спасал кого-то, кого-то любил, кому-то помогал.


При этом добавлю, Друг: .... Есть словестная каша артист'цизма, но в голове!
И есть каша наполняющая желудок.... Если выше сказанное, взять за подобие к удовлетворенности разных ипостасей , то есть, такое право на мысль к разуму. Вопрос в другом: А многие ли осознают подобие Земного к Космическому....?!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlii
сообщение 21.12.2021, 21:17
Сообщение #30


_
Group Icon


Группа: Отаку
Сообщений: 5 927
Регистрация: 3.11.2008
Пользователь №: 58 402



Репутация:   468  


Цитата(Пaтологоaнaтом @ 21.12.2021, 11:16) *
Никаких ресурсов. Только эскапизм.

Слушай, это весьма умелый и достойный ответ.

Особенно, в условиях незнакомого общества, когда о личном говорить не пристало.



//
Огненный,
https://yandex.ru/lab/yalm/share?id=0ac277eea430&style=3

"Я предлагаю всем нам, принимать в расчет всю эту «кашу», и осознавать, что мы в этой «каше», как капля в море!"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 21.12.2021, 21:51
Сообщение #31


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 527
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  


Цитата(Svetlii @ 21.12.2021, 21:17) *

"Я предлагаю всем нам, принимать в расчет всю эту «кашу», и осознавать, что мы в этой «каше», как капля в море!"

Говорят, Лев Толстой в романе "Война и мир" приписал Наполеону такую речь, дословно.

- Можно готовиться к войне. Можно вкладывать большие деньги в оружие. Можно обучить генералов. Но исход сражения зависит от солдат в первой линии. Крикнут они "Вива ла Франция" или закричат "Всё пропало".

*/КПСС бросило советских людей в бесконечных очередях. Унизила винтиков. Тоже считала советских людей за "каплю в море".

А когда настал момент, люди не встали на защиту КПСС и СССР.

Ферштейн?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlii
сообщение 21.12.2021, 23:28
Сообщение #32


_
Group Icon


Группа: Отаку
Сообщений: 5 927
Регистрация: 3.11.2008
Пользователь №: 58 402



Репутация:   468  


krest.aa,
эту фразу, как и все остальные в последних двух сообщениях Огненному были сгенерированы ИИ, нейро-сетью, по принципу продолжения указанной ему фразы/текста.

Судя по твоему мнению, можно подумать, что ИИ у Яндекса получился воинствующим малым.

//
перейди по ссылки и заметишь:
При этом добавлю, Друг: .... Есть словестная каша артист'цизма, но в голове!
И есть каша наполняющая желудок.... Если выше сказанное, взять за подобие к удовлетворенности разных ипостасей , то есть, такое право на мысль к разуму. Вопрос в другом: А многие ли осознают подобие Земного к Космическому....?!

- И здесь, как в капле моря, заключена суть человека! И все мы в этом «море» - капля! Но, если не принимать во внимание капли, то можно утонуть! Я предлагаю всем нам, принимать в расчет всю эту «кашу», и осознавать, что мы в этой «каше», как капля в море!

(также эту мысль можно было развернуть и виде журналистского расследования)

При этом добавлю, Друг: .... Есть словестная каша артист'цизма, но в голове!
И есть каша наполняющая желудок.... Если выше сказанное, взять за подобие к удовлетворенности разных ипостасей , то есть, такое право на мысль к разуму. Вопрос в другом: А многие ли осознают подобие Земного к Космическому....?! :

- А вот это, я бы, оставил без комментариев. Хотя, для каждого человека, это его личное дело. Но, если бы я мог, то сказал бы, что это не человек, а скорее робот, запрограммированный на определенную цель. Цель, которую он сам себе поставил и которая не дает ему покоя, в силу того, что он не может ее достичь. И вот, он как робот, из раза в раз, повторяет одни и те же действия, которые, по его мнению, должны помочь ему в достижении цели. А цель, не то чтобы недостижима, просто, он ее не видит.

// скорее, чего-то наставительное получилось.

(или вот, представить в виде "Теории заговора")
При этом добавлю, Друг: .... Есть словестная каша артист'цизма, но в голове!
И есть каша наполняющая желудок.... Если выше сказанное, взять за подобие к удовлетворенности разных ипостасей , то есть, такое право на мысль к разуму. Вопрос в другом: А многие ли осознают подобие Земного к Космическому....?! :

- В том то и дело, что большинство, не осознают, а живут по земному, как все, т.е. по "общепринятому" мнению и обычаям... И если это касается всех, то это уже не просто каша, это каша из каши.... И это, конечно же, плохо. Плохо потому, что не дает возможность увидеть и понять, то, что на самом деле есть в глубинах Души, а не на поверхности. А если не увидеть, то не возможно и осознать. А осознать, значит, изменить положение дел. И как я уже говорил, если человек не осознает, то он не может и не хочет что-либо менять в своей жизни. Не хочет или не может, потому что даже не подозревает, что это можно сделать. Ведь, как правило, человек привык жить так, как он привык, и менять что-то, он не собирается.

(ну и, на последок, представить в виде "Народная мудрость")

При этом добавлю, Друг: .... Есть словестная каша артист'цизма, но в голове!
И есть каша наполняющая желудок.... Если выше сказанное, взять за подобие к удовлетворенности разных ипостасей , то есть, такое право на мысль к разуму. Вопрос в другом: А многие ли осознают подобие Земного к Космическому....?! :
- ... Вот и я думаю, что если и есть, то не многие. А ведь это, наверное, и не надо! По крайней мере, мне. И почему?! Не знаю... Просто так. ... А вот, если бы знали, вот тогда было бы интересно с ними. Ну, а так, ... Я не хочу их знать, потому что они не похожи на меня. Но не в этом суть. Мне интересно, как же им живется в моем сознании. Ведь я, не могу быть один. Я, или все, или ни кто. А они, часть меня, а я часть их. Так что, я не могу их не знать. Значит, я должен знать их! И вот тут, возникает вопрос. Что же я знаю о них....

// концовка точь-в-точь как у Огненного, с таким риторическим вопросом куда-то в космическое.

Вообще, надо извиниться перед тобой, Огненный, это конечно с моей стороны грубо и подленько вот так вести беседу не от себя, а как бы "с игрой". В оправдание могу сказать, что это ради примера было размещено, чтобы показать, как несуразица и потеря в логике и причине излагаемой мысли приводит твои сообщения к состоянию набора предложений. Не надо писать ради пустого. Доджна быть цель какая-то, и по возможности понятная, ясная для собеседников.

// //
сервис называется "Балабоба" от Яндекс.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlii
сообщение 21.12.2021, 23:43
Сообщение #33


_
Group Icon


Группа: Отаку
Сообщений: 5 927
Регистрация: 3.11.2008
Пользователь №: 58 402



Репутация:   468  


Цитата
- Можно готовиться к войне. Можно вкладывать большие деньги в оружие. Можно обучить генералов. Но исход сражения зависит от солдат в первой линии. Крикнут они "Вива ла Франция" или закричат "Всё пропало".
т.к. сервис на полит. острые темы не отвечает, пришлось немного замаскировать, чтобы продемонстрировать, что получится:

Можно вкладывать большие кэцэ в копалки. Можно обучить передних. Но исход события зависит от огородников в первой линии. Крикнут они "Вива ла чего-то" или закричат "Всё по-рулю".

- И так, пока огородники первой линии не поймут, чего от них хотят. А потом они начнут кричать "Да пошло оно всё лесом". И им не указ ни копалки, ни лопаты, ни грабли. И они, не понимая, что происходит, будут копать, сажать, полоть, удобрять, поливать и пропалывать. Они будут всё время что-то делать. В итоге, огородники второй линии, как и положено, выкопают урожай, а огородники третьей линии его выпололи, пропололи и вырастили. И всё это время они будут повторять "Вива!" и "Пошло оно лесом!": сначала на огороде, затем в огороде, под огородом, над огородом и в огороде. И, наконец, они будут вспоминать про огород, только когда пойдут в отпуск.


Много скрытых и очевидных смыслов.

ии генерирует экстремизм.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 22.12.2021, 6:06
Сообщение #34


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 527
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  


Цитата(Svetlii @ 21.12.2021, 23:43) *

т.к. сервис на полит. острые темы не отвечает, пришлось немного замаскировать, чтобы продемонстрировать, что получится:

Можно вкладывать большие кэцэ в копалки. Можно обучить передних. Но исход события зависит от огородников в первой линии. Крикнут они "Вива ла чего-то" или закричат "Всё по-рулю".

- И так, пока огородники первой линии не поймут, чего от них хотят. А потом они начнут кричать "Да пошло оно всё лесом". И им не указ ни копалки, ни лопаты, ни грабли. И они, не понимая, что происходит, будут копать, сажать, полоть, удобрять, поливать и пропалывать. Они будут всё время что-то делать. В итоге, огородники второй линии, как и положено, выкопают урожай, а огородники третьей линии его выпололи, пропололи и вырастили. И всё это время они будут повторять "Вива!" и "Пошло оно лесом!": сначала на огороде, затем в огороде, под огородом, над огородом и в огороде. И, наконец, они будут вспоминать про огород, только когда пойдут в отпуск.
Много скрытых и очевидных смыслов.

ии генерирует экстремизм.

Брестская крепость. 22 и 23 июня 1941 г. солдаты и младшие командиры, женщины с подростками, яростно громят немцев.

24 июня, немцы отправляют парламентеров, из числа женщин, подростков, пленных красноармейцев, с предложением о сдачи. Часть парламентёров убивают.

25 июня, немцы включают радио, и призывают сдаться. В крепости начинается мини Гражданская война. Которая длиться два дня.

*/это тебе не Яндекс, это реальная жизнь.

**/я служил с бывшим командиром мотопехотного полка, служившего в Афгане. Он говорил, что после каждого боя находили солдат, убитых со спины.

Тоже не по Яндексу смеялись.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 22.12.2021, 7:46
Сообщение #35


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 527
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  


Вчера один кадр сжёг гипермаркет "Ленту" в Томске. Ущерб наверняка на сотню миллиардов рублей. Наверняка лишились работы сотня прямых и тысяча косвенных работников.

А потом журналисты напишут, как над этим кадром издевались в школе, как высмеивали в интернете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пaтологоaнaтом
сообщение 22.12.2021, 12:12
Сообщение #36


Путин переигрывает
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 17 765
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 34 886



Цитата(Svetlii @ 21.12.2021, 21:17) *

Особенно, в условиях незнакомого общества, когда о личном говорить не пристало.

Особенно в любых условиях нашей родины ) «И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно.»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 22.12.2021, 12:23
Сообщение #37


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 527
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  


Цитата(Пaтологоaнaтом @ 22.12.2021, 12:12) *

Особенно в любых условиях нашей родины ) «И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно.»

Док, вылазь из погреба. Уже 30 лет не издают советских газет.

*/Российское капиталистическое общество больно. Значит дело было не в советских газетах wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пaтологоaнaтом
сообщение 22.12.2021, 13:15
Сообщение #38


Путин переигрывает
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 17 765
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 34 886



Цитата(krest.aa @ 22.12.2021, 12:23) *

Док, вылазь из погреба. Уже 30 лет не издают советских газет.

«Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвёл 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», теряли в весе. […] Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетённое состояние духа.»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 22.12.2021, 15:28
Сообщение #39


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 527
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  


Цитата(Пaтологоaнaтом @ 22.12.2021, 13:15) *

«Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвёл 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», теряли в весе. […] Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетённое состояние духа.»

А я думаю, почему это Док так похудел. А вон оно што.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bench7
сообщение 22.12.2021, 16:18
Сообщение #40


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 15.6.2017
Пользователь №: 554 718



Репутация:   12  


Дополнение по теме от Сани :

Их заставили сидеть на пути ТОРНАДО! Ко мне пришли из органов.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:42
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов