КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Проблема с изображением в играх (подробности внутри), Сам уже все известные мне способы испробовал, решил спросить совета ту
Artful_Sugar
сообщение 27.2.2012, 18:03
Сообщение #1


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 27.10.2011
Пользователь №: 405 441



Репутация:   0  


В-общем, года 1.5-2 назад мне купили компьютер (которым сейчас и пользуюсь). Меня все устраивало, игры хоть и не на максимальный настройках, но шли, при том без проблем. А потом началось. Впервые я с такой проблемой в ТФ2 познакомился, потом ее вроде пофиксили.
Так вот, суть проблемы :
Во время игры (в основном в Mass Effect 3 Demo, Battlefield 3, Garry's mod, в первых двух только в мультиплеере, а в гаррисе везде и всегда) зависает компьютер напрочь, по экрану выстраиваются рядами цветные точки, звук заклинивает и помочь может только ребут.
Характеристики компьютера :
Процессор AMD Phenom II x4 810
Видеокарта NVidia GeForce 9800 GT 512 mb
2 Гб оперативной памяти.
Как я пытался решить эту проблему :
Чистил компьютер, все-все-все радиаторы и кулеры (грешил на перегрев), также увеличивал частоту вращения кулера на видеокарте, обновлял драйвера на видеокарту и материнскую плату, ставил настройки графики в играх на низкие. Ничего не помогло. (Кстати, насчет температуры : видеокарта чуть теплая)
Если надо могу выложить фото (именно фото, ибо скриншот сделать невозмножно) этих самых точек. Помогите пожалуйста, а то я уже задолбался.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vba12
сообщение 28.2.2012, 10:31
Сообщение #2


Отличный гвоздодёр!
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 8 777
Регистрация: 30.9.2007
Пользователь №: 6 704



Переставь директыкс, понасилуй видеокарту тестами FurMark, Video Memory stress Test. Если она разогнана, то с бубликом (фурмарк) нужно быть осторожнее - существует реальная возможность спалить цепи питания. В принципе, такая возможность существует, даже если она не разогнана, так что если видюшка начала издавать левые звуки во время теста (пищать комариным писком или потрескивать) - немедленно все вырубить. Тем паче, если попахивать чем-то не тем начала - но в этом случае, скорее всего, уже поздно будет. Стоит заметить, что если температура поднимется до 105 градусов - тест лучше не продолжать, ибо 105 - это критическая для кристалла кремния температура, при которой начинается процесс деградации. Но в твоем случае это вряд ли произойдет.
Алсо можно понасиловать всю систему целиком в каком-нить Everest.
Также проверь блок питания - может сдох ВНЕЗАПНО. Делать это надо под нагрузкой (накормить комп задачами так, чтобы он начал пожирать электроэнергию вёдрами - тот же FurMark, как один из вариантов). Посмотреть результаты можно либо в том же эвересте, глянув на показания датчиков (стоит ли им верить - другой вопрос) или мультиметром проверить любой из выходов - желтый с черным должны давать 12 вольт, красный с черным - 5 вольт. Отклонения ±3-4% допустимы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 11:40
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов