КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь и ...
Aletern
сообщение 11.12.2010, 20:57
Сообщение #21


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 8.12.2010
Пользователь №: 333 503



Репутация:   1  


"Если цель религии - вознаграждение, если патриотизм служит эгоистичным интересам, а образование - достижению социального положения, то я предпочту быть неверующим, непатриотичным и невежественным." Халиль Джебран
Нужно иметь свою голову на плечах и знать чего ты хочеш!Что бы держать жизнь в руках, нужно её ценить, а иначе она может выскользнуть!!! cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
yozics
сообщение 11.12.2010, 21:01
Сообщение #22


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 7.12.2010
Пользователь №: 333 240



Репутация:   1  


да просто тупо жизнь должна быть по кайфу! если она у тебя в руках и ты сам ею управляешь, а тебя не вставляет то и толку так жить? надо жить так чтобы не задумываться "а в своих ли руках я держу свою жизнь, а может моя жизнь в чьих то чужих руках, о нет! надо поработить мир!!!" biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mr_Shmit
сообщение 22.12.2010, 23:58
Сообщение #23


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 942
Регистрация: 6.5.2010
Пользователь №: 254 654



Репутация:   139  


Цитата(Aletern @ 11.12.2010, 19:28) *

Жизнь не проста и мы не можем точно сказать что будет завтро!Поэтому мы должны жить одним днем и не думать что будет завтро!!!В наших руках только сегодня, и мы должн его крепко держать!!!вить мы должны быть сильными!!!

Жить одним днем - жить подобно животному. Если бы все жили одним днем цивилизации бы не создавались, если бы все жили инстинктами, человека нельзя бы было назвать человеком, если бы все стремились к власти, была бы анархия.
Жить надо осмысленно, не одним. Человек отличается своей способности к созданию, так почему бы ей не воспользоваться и не создать что то кардинально новое, или хотя бы разрушить эпически старое, намозолившее всем мозги.

По сути ты ошибаешься, в наших руках нет ни секунды, но это не обязывает нас опускать руки, у нас есть воля, пользуясь её наши предки научились летать, чем мы хуже?
Воля хороший инструмент для удержания жизни в правильном русле, к ней желательно еще храбрость..

Цитата(yozics @ 11.12.2010, 19:45) *

нет, думать надо, конечно! но жизнь такая штука, еще Сократ говорил "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних" Не нужно задумываться в чьих руках твоя жизнь, нужно просто уметь себя воспитывать, если ты можешь направить свою энергию в нужное русло, умеешь себя контролировать и поступаешь в согласии с моральными принципами и нормами..а самое главное если ты сам принимаешь решения за которые потом не приходится краснеть, то можно смело утверждать что твоя жизнь в твоей власти, но опять же...это высказывание скорее относится к атеистам, потомучто верующие люди считают что их жизнь во власти господа Бога..но я атеист мне вообще все равно wacko.gif

Бог дал нам свободу выбора брат smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balarama
сообщение 23.12.2010, 17:54
Сообщение #24


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Девушки
Сообщений: 5 328
Регистрация: 4.12.2007
Пользователь №: 12 354



Репутация:   992  


Цитата(Mr_Shmit @ 9.11.2010, 2:01) *

Да! Писсемистично.
Что тут возразить - обломал.
Однако зачем тогда надрыватся? Зачем тратить силы на что либо, если тебя так или иначе ожидает неуспех?
Однако я буду считать что Бог со мной, и строить планы дальше, не любитель я сидеть под кустом всю жизнь надеясь попасть в нирвану=)
Иногда возникает чувство что всётаки твоё решение правильно. И чаще всего правильно и надо поступать. Поступать так как сам считаешь нужным.
Ну и по сути я говорил не про биологический процесс жизни, а про жизнь в смысле как её прожить, кем стать чего достичь. Разумеется фатальность и проведение не избежны в этих делах, однако аптимистичность планов - решающий аргумент. Пока есть воля и стремление, никакие неудачи не остановят. Если же это случится - придётся слегка изменить пунктик в мировозрении и всего то.

«Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально. Самый важный плод его усилий - его собственная личность» ​Э.Фромм
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mr_Shmit
сообщение 3.1.2011, 1:46
Сообщение #25


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 942
Регистрация: 6.5.2010
Пользователь №: 254 654



Репутация:   139  


Цитата(Balarama @ 23.12.2010, 16:54) *

«Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально. Самый важный плод его усилий - его собственная личность» ​Э.Фромм

По мне так это несколько не законченно, необходимо не только развить свою личность, но и с помощью своей создать новую, и дать ей определённые напутствия =)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZZ_Maniac
сообщение 10.1.2011, 5:44
Сообщение #26


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь №: 9 388



Репутация:   11  


Человек 21 века, считая себя богом, думает, что имеет право держать в руках жизнь нашей планеты, но вот парадокс! Свою жизнь мы категорически не можем держать в руках, так как уничтожая Землю, мы невольно убиваем себя, оставляя будущим поколениям меньше надежд на полноценную жизнь. Причина одна - стремление к комфорту. И ради этого человечество способно высосать все соки из окружающего мира, думая только о настоящем. Человек может думать, что держит свою жизнь в своих же руках.. Это позиция личности, думающая только о своей жизни, а как же жизнь в целом?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mr_Shmit
сообщение 22.1.2011, 2:43
Сообщение #27


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 942
Регистрация: 6.5.2010
Пользователь №: 254 654



Репутация:   139  


Цитата(ZZ_Maniac @ 10.1.2011, 4:44) *

Человек 21 века, считая себя богом, думает, что имеет право держать в руках жизнь нашей планеты, но вот парадокс! Свою жизнь мы категорически не можем держать в руках, так как уничтожая Землю, мы невольно убиваем себя, оставляя будущим поколениям меньше надежд на полноценную жизнь. Причина одна - стремление к комфорту. И ради этого человечество способно высосать все соки из окружающего мира, думая только о настоящем. Человек может думать, что держит свою жизнь в своих же руках.. Это позиция личности, думающая только о своей жизни, а как же жизнь в целом?

Не кто не считает себя богом smile.gif Это не более чем заблуждения, я не считаю - ты тоже не считаешь, и Бил Гейц и Путин и Обама и Рокфеллер, да хоть кто, великий он или как все или же сильно особенный - но объединяет всех одно, богом ни кто себя не считает. Некотырые верят в его отсутствмие и операясь на безнаказанность творят лишнего, однако все что происходит изночально задумывалось как нечто хорошее, а самое плохое как правило происходит из лучших побуждений=)
Хочешь поменять мир - начни с себя, думая о своей жизни - думай о жизни в целом!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZZ_Maniac
сообщение 22.1.2011, 15:37
Сообщение #28


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь №: 9 388



Репутация:   11  


Цитата(Mr_Shmit @ 22.1.2011, 1:43) *

Не кто не считает себя богом smile.gif Это не более чем заблуждения, я не считаю - ты тоже не считаешь, и Бил Гейц и Путин и Обама и Рокфеллер, да хоть кто, великий он или как все или же сильно особенный - но объединяет всех одно, богом ни кто себя не считает. Некотырые верят в его отсутствмие и операясь на безнаказанность творят лишнего, однако все что происходит изночально задумывалось как нечто хорошее, а самое плохое как правило происходит из лучших побуждений=)
Хочешь поменять мир - начни с себя, думая о своей жизни - думай о жизни в целом!

Это не заблуждение - это факт! Сколько наша планета потерпела от безалаберности человека? Согласитесь, что "человек - хозяин на земле" - опасное суждение в наше время, и если не поменять это в сознании 7 миллиардов (!), то конец жизни не за горами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mr_Shmit
сообщение 22.1.2011, 15:44
Сообщение #29


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 942
Регистрация: 6.5.2010
Пользователь №: 254 654



Репутация:   139  


Цитата(ZZ_Maniac @ 22.1.2011, 14:37) *

Это не заблуждение - это факт! Сколько наша планета потерпела от безалаберности человека? Согласитесь, что "человек - хозяин на земле" - опасное суждение в наше время, и если не поменять это в сознании 7 миллиардов (!), то конец жизни не за горами.

Это не факт, да и не все так уж и плохо, не будь таким пессимистом, если ты не садишь деревья осенью - это не значит что их не кто не садит =)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZZ_Maniac
сообщение 25.1.2011, 14:37
Сообщение #30


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь №: 9 388



Репутация:   11  


Цитата(Mr_Shmit @ 22.1.2011, 14:44) *

Это не факт, да и не все так уж и плохо, не будь таким пессимистом, если ты не садишь деревья осенью - это не значит что их не кто не садит =)

Это реальный взгляд на вещи. Думать, что всё хорошо, и на многое закрывать глаза - не есть правильно. Поверьте, ситуация не так замечательна как вы думаете. На счёт "садить деревья" вы ошибаетесь. В настоящее время пытаюсь спасти Кубенское озеро от эвтрофирования. Вы знаете, чистых пресноводных водоёмов на планете всё меньше и меньше, а следовательно питьевой воды становиться меньше.. И, заметьте, это только малая доля глобальной проблемы. Причина одна - человек.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mr_Shmit
сообщение 25.1.2011, 19:12
Сообщение #31


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 942
Регистрация: 6.5.2010
Пользователь №: 254 654



Репутация:   139  


Цитата(ZZ_Maniac @ 25.1.2011, 13:37) *

Это реальный взгляд на вещи. Думать, что всё хорошо, и на многое закрывать глаза - не есть правильно. Поверьте, ситуация не так замечательна как вы думаете. На счёт "садить деревья" вы ошибаетесь. В настоящее время пытаюсь спасти Кубенское озеро от эвтрофирования. Вы знаете, чистых пресноводных водоёмов на планете всё меньше и меньше, а следовательно питьевой воды становиться меньше.. И, заметьте, это только малая доля глобальной проблемы. Причина одна - человек.

Ну раз на то пошло давай всех убьём! biggrin.gif

Что толку выяснять причину против себя не пойдешь, нас много и с этим приходится считаться, налево и на право всем мозги вышибать - это не дело, пока все так как есть..
Необходимо стремится, и возможно однажды, может даже ты, найдешь решение этой проблемы, а пока мы лишь можем бессмысленно дискутировать на эту тему.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
frizzy
сообщение 1.9.2011, 8:52
Сообщение #32


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Активисты деманда
Сообщений: 8 956
Регистрация: 5.12.2009
Из: Бурятия, Улан-Удэ
Пользователь №: 174 068



Репутация:   2300  


по поводу в чьих руках наша жизнь есть отличный и нтересный фильм - "Меняющие реальность", 2011 г. не так давно прошел в кинотеатрах, кто невидел посмотрите, там очень интересная идейка по поводу нашей судьбы smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mr_Shmit
сообщение 5.9.2011, 10:16
Сообщение #33


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 942
Регистрация: 6.5.2010
Пользователь №: 254 654



Репутация:   139  


Цитата(Aletern @ 11.12.2010, 19:35) *

Да я согласен с тобой!!!Не надо заморачиваться в чьих руках твоя жизнь!!!Нужно жить одним днем и не думать в чьих руках твоя жизнь!!!не надо думать!!!нет!!!

Статисты по этому поводу говорят - "Всё равно в мире 100% смертность." smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сметанка
сообщение 8.10.2011, 20:05
Сообщение #34


Болтун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 571
Регистрация: 10.2.2010
Из: venera
Пользователь №: 211 608



Репутация:   65  


я зависима.
зависима от общества, ведь я живу в обществе и существовать без него не смогу.
однако, действительно на жизнь мою влияют лишь некоторые люди: 1) это я. я владею наибольшим процентом акций своей жизни, если можно так выразиться)) я сама решаю, как мне жить, как мне быть и чем мне жить. 2) это родители. я знаю, что моя жизнь - только моя, но ради родителей я готова на некоторые перемены. если они аргументированы, естественно.
и кстааати, я вот тут подумала, что это и есть все люди, которые имеют вес в моей жизни. друзья приходят и уходят, любимых мы находим и теряем. ничто не постоянно. а вот от родителей не откажешься.))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
igor_om
сообщение 6.11.2011, 15:19
Сообщение #35


Молчун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 82
Регистрация: 21.6.2009
Пользователь №: 114 603



Репутация:   2  


Сейчас в моих руках две жизни одна моя собственная, вторая эта жизнь моего чада, и как я распоряжусь свой жизнью сейчас в данный момент времени, на прямую отразиться на жизни моего сына! Дети есть смысл жизни! Моя жизнь зависила от моего Отца, его от Деда и так до начала!
Опыт передавался из поколения в поколение, по идеи мы сейчас не должны совершать ошибки, которые совершал мой пра пра пра пра пращур, но когда-то эта связь нарушилась(передача опыта), и нам приходиться заного восстанавливать связь с Предками Нашего Рода!
Слава Богам и Предкам!!!

\
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
anechka.love
сообщение 1.1.2013, 11:42
Сообщение #36


Счастье- это когда твой животик растет не от лишних килограмм, а от того что там маленькое чудо:-*
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 912
Регистрация: 17.12.2012
Пользователь №: 468 232



Репутация:   554  


Моя жизнь-да, в моих руках, но распоряжаться ей безрассудно не считаю нужным, ведь есть родители, которым ты дорог, близкие, о них тоже нужно думать, ну и думать о наших детках, есть они или ещё нет
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
makrown
сообщение 19.4.2013, 8:07
Сообщение #37


Не делайте мне больно господа, я и сама грабли найду...
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 649
Регистрация: 5.4.2011
Пользователь №: 371 310



Репутация:   66  


хм..вопрос сложный...конечно жизнь в моих руках, и думаю никто не вправе ей распоряжаться, кроме меня...но...в жизнь можно внести небольшие коррективы, и это уже делают совсем другие личности))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:39
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов