КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



127 страниц V « < 38 39 40 41 42 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Специальная военная операция в Украине
Пaтологоaнaтом
сообщение 25.3.2022, 9:26
Сообщение #1 (закреплено)


Путин переигрывает
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 17 765
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 34 886



//В связи с введением отвественности за публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил Российской Федерации и за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ, пожалуйста при перепубликации каких-либо фактов об действиях Вооруженных сил РФ: перпроверяйте первоисточник сведений и оставляйте ссылку на эти сведения в первоисточнике.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> Специальная военная операция в Украине
Belial89
сообщение 24.9.2022, 6:12
Сообщение #781


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 025
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


Цитата(Svetlii @ 23.9.2022, 22:05) *

слушай, если ты считаешь, что позиция наоборот, а именно, проиграть фронт, или замирить ситуацию "выкинув этих бомжей из ДНР обратно в Украину" освобождает тебя от очереди в военкомат, то ты не умён.
Просто ты получишь и презрение, и очередь в военкомат одновременно.

И злорадство твоё тоже не от большого ума. Всегда можно взять и тебя за руку, выждать "когда лодку на волне качнёт в другую сторону", и вручить эту какашку тебе обратно, с таким же злорадным выражением лица. Тогда как в том анекдоте, накормим друг друга *овном, из обоюдных чувств к друг другу, и корысти.

Да ну брось ты. Я не злорадствую. Я просто хочу, что бы со мной бок о бок обязательно шли люди с z на машине, все поддержалкины и онлайн защитники Донбасса. Волнуюсь, как бы кого из таких не пропустили.😀
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вриль
сообщение 24.9.2022, 7:01
Сообщение #782


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 134
Регистрация: 27.3.2011
Пользователь №: 369 033



Репутация:   42  


Ещё раз ИЗУЧАЕМ указ о мобилизации! ВАЖНО!!! https://www.youtube.com/watch?v=XokInD0l5Jw



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Димидролл
сообщение 24.9.2022, 9:23
Сообщение #783


§
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 115 369
Регистрация: 29.11.2008
Пользователь №: 63 859



Зачем тебе указ? Если нужно будет, тебя вне его призовут спокойно и права не сможешь даже покачать.

Против гос-ва не пропрёшь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlii
сообщение 24.9.2022, 9:38
Сообщение #784


_
Group Icon


Группа: Отаку
Сообщений: 5 933
Регистрация: 3.11.2008
Пользователь №: 58 402



Репутация:   468  


Цитата(Belial89 @ 24.9.2022, 6:12) *

Да ну брось ты. Я не злорадствую. Я просто хочу, что бы со мной бок о бок обязательно шли люди с z на машине, все поддержалкины и онлайн защитники Донбасса. Волнуюсь, как бы кого из таких не пропустили.😀
здравый подход. Уважаю! super.gif

На самом деле, ещё у Чехова в произведении "Скучная история" было высказано: "Говорят, что философы и истинные мудрецы равнодушны. Неправда, равнодушие — это паралич души, преждевременная смерть. "

Было бы как-то грусно, наверно, гордиться деятелями, сложившими нашу литературу, почитаемых за это, но при этом отрицая или просто не вдаваясь в смысл того, что они и написали. Показушная культура, это бы называлось.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 24.9.2022, 10:03
Сообщение #785


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 587
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  


Цитата(Svetlii @ 23.9.2022, 23:05) *

слушай, если ты считаешь, что позиция наоборот, а именно, проиграть фронт, или замирить ситуацию "выкинув этих бомжей из ДНР обратно в Украину" освобождает тебя от очереди в военкомат, то ты не умён.
Просто ты получишь и презрение, и очередь в военкомат одновременно.

И злорадство твоё тоже не от большого ума. Всегда можно взять и тебя за руку, выждать "когда лодку на волне качнёт в другую сторону", и вручить эту какашку тебе обратно, с таким же злорадным выражением лица. Тогда как в том анекдоте, накормим друг друга *овном, из обоюдных чувств к друг другу, и корысти.

Ирако-Иранская война 1980-88 гг.

"Донбасс" на территории Ирана. Арабская "весна". Экспорт революции из Ирана. "Иранские" террористы на территории Ирака.

Те же ожидания "лёгкой" победы. Все те же предпосылки.

И российские генералы, во время проведения СВО, совершают те же ошибки, что и иракские генералы.

Украинские генералы действуют, как и иранские.

ёпрст.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlii
сообщение 24.9.2022, 10:39
Сообщение #786


_
Group Icon


Группа: Отаку
Сообщений: 5 933
Регистрация: 3.11.2008
Пользователь №: 58 402



Репутация:   468  


Цитата
Украинские генералы действуют, как и иранские.
и как они действуют?


Из того, что я вообще слышал про иранскую тему, так это создание ими "хезболлы". Я так понял, Иран это оплот шиитизма, и хезболла это шиитские такие "Вагнер". Поэтому в странах, где есть шиитские диаспоры и близкие к ним (Ливан, Сирия, Йемен), там сильные позиции у хезболлы, которые напитывают их местных шиитов силой и влиянием, а те взамен, скорее всего, тоже пополняют добровольческий контенгент этой шиитской армии. Шиитский интернационал можно сказать такой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 24.9.2022, 11:06
Сообщение #787


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 587
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  


Цитата(Svetlii @ 24.9.2022, 10:39) *

и как они действуют?

Легкобронированными силами. Не считаясь с потерями.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlii
сообщение 24.9.2022, 11:38
Сообщение #788


_
Group Icon


Группа: Отаку
Сообщений: 5 933
Регистрация: 3.11.2008
Пользователь №: 58 402



Репутация:   468  


Цитата(krest.aa @ 24.9.2022, 11:06) *

Легкобронированными силами. Не считаясь с потерями.

как я понял, они ещё и дрг (или просто малые отряды сами по себе) часто отправляют за фронт.

Думаю, если у тебя нет инкубатора, из которого выплёвывают людей пачками, то людей и надо беречь в первую очередь. И главное, среди этих же людей это и будет носить сильный идеологический характер. Когда у тебя нет ничего иного (типа "все на защиту социализма!", или же "все на защите черносотенского земства!"), кроме как "мы просто течём по течению и реагируем по обстановке", то это последнее, что остаётся.

Тем более, что ныне не 50-е годы. Всё и так на убыль идёт. Демографическое "похмелье", не надо быть дураком, накачивать принципами "не считаясь с потерями" дорога в бездну. Фатализм какой-то.

Хрeн знает, почему "украинский генералитет" идёт по пути самоуничтожения. Не боятся чиновников что ли, которые потом первыми заявят, что их никто не просил воевать до целей демилитаризации России.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlii
сообщение 24.9.2022, 11:51
Сообщение #789


_
Group Icon


Группа: Отаку
Сообщений: 5 933
Регистрация: 3.11.2008
Пользователь №: 58 402



Репутация:   468  


Иран, по моему, не испытывал проблем народонаселением. Мне кажется, весь западный свет вообще смотрит на те регионы персидского залива как раз, как на "инкубаторы человеков". - Надо было взять Ракку? - Ок! Ракка тотально в руинах. А это не завод "азов-сталь", это местная столица была. Сотни тысяч погибли. - Кто разбирался..., - кому какое дело..., - да забудьте!

Поэтому так вот в лоб сравнить..., не верно я думаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlii
сообщение 24.9.2022, 12:04
Сообщение #790


_
Group Icon


Группа: Отаку
Сообщений: 5 933
Регистрация: 3.11.2008
Пользователь №: 58 402



Репутация:   468  


Можно даже пойти дальше в рассуждениях и отметить, что вот эта вот резкая активность легкобронированных сил, не считающихся с потерями, которую какой-то умник занёс в украинский генералитет, что видно было за последнее из херсонского и харьковского, и привело в итоге к ответу в виде начала мобилизации, а регионы из статуса нейтральных начали оформлять в юрисдикцию официально.

всё с какими-то последствиями.

везде умники, в общем. (это я не про тебя и не про меня, это я про генералптет, о котором ты говоришь)

Сообщение отредактировал Svetlii - 24.9.2022, 12:14
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 24.9.2022, 20:20
Сообщение #791


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 587
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  


Цитата(Svetlii @ 24.9.2022, 11:38) *

Думаю, если у тебя нет инкубатора, из которого выплёвывают людей пачками, то людей и надо беречь в первую очередь. И главное, среди этих же людей это и будет носить сильный идеологический характер. Когда у тебя нет ничего иного (типа "все на защиту социализма!", или же "все на защите черносотенского земства!"), кроме как "мы просто течём по течению и реагируем по обстановке", то это последнее, что остаётся.

Украинское руководство не планируют доживать свои дни на Украине.

Вспомни 90-е в нашей стране. Прихватизаторы гробили у нас в стране предприятия. Выводили деньги из страны. И им было наплевать, что люди с голода умирают.

Цитата(Svetlii @ 24.9.2022, 12:04) *

Можно даже пойти дальше в рассуждениях и отметить, что вот эта вот резкая активность легкобронированных сил, не считающихся с потерями, которую какой-то умник занёс в украинский генералитет, что видно было за последнее из херсонского и харьковского, и привело в итоге к ответу в виде начала мобилизации, а регионы из статуса нейтральных начали оформлять в юрисдикцию официально.

всё с какими-то последствиями.

везде умники, в общем. (это я не про тебя и не про меня, это я про генералптет, о котором ты говоришь)

Как погиб иракский танковый полк? Без пехоты, пытались организовать оборону в "тяжелом" опорнике.

Иранцы, не считаясь с потерями, разбили иракский танковый полк. Осталось в живых только 9 иракских солдата. Сколько погибло иранцев, история до сих пор умалчивает.

Цитата(Svetlii @ 24.9.2022, 12:04) *

Можно даже пойти дальше в рассуждениях и отметить, что вот эта вот резкая активность легкобронированных сил, не считающихся с потерями, которую какой-то умник занёс в украинский генералитет, что видно было за последнее из херсонского и харьковского, и привело в итоге к ответу в виде начала мобилизации, а регионы из статуса нейтральных начали оформлять в юрисдикцию официально.

Моё мнение. В таких случаях нет ничего лучше старых добрых пулеметов в обороне.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 25.9.2022, 6:22
Сообщение #792


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 587
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  


Цитата(Belial89 @ 24.9.2022, 6:12) *

Да ну брось ты. Я не злорадствую. Я просто хочу, что бы со мной бок о бок обязательно шли люди с z на машине, все поддержалкины и онлайн защитники Донбасса. Волнуюсь, как бы кого из таких не пропустили.😀



вот так вот. правильно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вриль
сообщение 25.9.2022, 9:19
Сообщение #793


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 134
Регистрация: 27.3.2011
Пользователь №: 369 033



Репутация:   42  


Повесточки приходили кому нибудь из ВАС??????????????
Можете сравнить !!!
Треш-контент! Повестки левые!!! Указ кого??? УК РФ для Военных комиссаров. ФСБ России. https://www.youtube.com/watch?v=oNGCsJS-pwk




И для Димидролла
Покажите мне хоть один ЕГРН что бы он начинался с 2 ,а это гос учериждения. Их практически НЕТ ,о каком государстве тогда вы ведёте речь о РФ или о РСФСР которой и управляет РФ (управляшка)
Кто хочет ПРОСВЕТИТСЯ что за "государство" в котором Мы живём.
Только Континентальный шельф и исключительная экономическая зона, во внутренних морских водах. https://www.youtube.com/watch?v=tubfk9vYo2Y

Сообщение отредактировал Вриль - 25.9.2022, 18:18
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belial89
сообщение 25.9.2022, 13:49
Сообщение #794


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 025
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


Цитата(krest.aa @ 25.9.2022, 5:22) *



вот так вот. правильно

А чо они Милонова вспоминают? Он мобилизовался добровольцем и уже там)

А владельцев z и автарок обязательно выловить, независимо от возраста на передовую)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вриль
сообщение 25.9.2022, 17:28
Сообщение #795


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 134
Регистрация: 27.3.2011
Пользователь №: 369 033



Репутация:   42  


Специальная военная операция ПЕРЕКИНУЛАСЬ и на США.
Там уже сгорело не мало заводов по сжижению ГАЗА. Как ВИ ( визави) думаете ,ЧЬИХ ЭТО РУК ДЕЛО????????

Настоящее пекло в США! Кто-то yничтoжaeт в Штатах крупнейшие заводы с СПГ для Европы



Кто тут Расист????
А вот они!!! https://info.sibnet.ru/article/625607/
«Но вот действия Запада — в момент, как по щелчку, сразу все стали русское запрещать, поощрять бытовую русофобию, просто показывает, что это расизм, который, оказывается, никуда не исчезал. Он уже не латентный, а уже откровенный расизм, и его насаждают», — цитирует ТАСС Лаврова.

Сообщение отредактировал Вриль - 25.9.2022, 17:34
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlii
сообщение 25.9.2022, 17:32
Сообщение #796


_
Group Icon


Группа: Отаку
Сообщений: 5 933
Регистрация: 3.11.2008
Пользователь №: 58 402



Репутация:   468  


Цитата
А владельцев z и автарок обязательно выловить, независимо от возраста на передовую)
Если бы в мире все люди говорили ровно так же, как и поступали, то мы жили бы по-другому.

Ты эту теорию "говори-делай" не пытался рассматривать в обратную сторону?
Есть такая тема, называется "инициатива еб*т инициатора", и я уже ни на первой работе вижу её последствия. Точнее последсвия приспособленчества к ней. Это работает так: почти все знают проблему, но молчат все, т.к. кто будет говорить, на того и повесят. А после этого, если опять он вызовется проблему раскрывать, то опять на него. Короче, только он один и будет тащить. Удобно, наверно.
Но такие компании в конце концов деградировали, т.к. таких умников становилось очень много, и в итоге кто говорил в итоге уходили, т.к. работать они без хитрожопых сами могли, а остальные были просто молчаливым балластом.
Это первая тема.

Вторая тема этого, это то, что по крайней мере говорить то, что думаешь, т.е. иметь такую свободу, уже оказывается сложно, т.к. найдутся такие, которые это себе во благо используют. Толку тогда от свобод вообще? Трещим тут о тоталитаризме, где рот затыкается, а потом вот, местные чекисты объявились! Вот это поворот.
Потом выяснится, что уже и доносы начались. Седел значит местный молчун прижавши попу к стулу ровно, в тетрадочку всех записывал, а потом радостно побежал справедливость вершить. Вот ситуация.
Это была вторая тема.

Я это не привязывают к каким-то событиям. Это просто мысли к размышлению. Тут надо бы меньше смайликов использовать.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belial89
сообщение 25.9.2022, 19:02
Сообщение #797


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 025
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


Цитата(Svetlii @ 25.9.2022, 16:32) *

Если бы в мире все люди говорили ровно так же, как и поступали, то мы жили бы по-другому.

Ты эту теорию "говори-делай" не пытался рассматривать в обратную сторону?
Есть такая тема, называется "инициатива еб*т инициатора", и я уже ни на первой работе вижу её последствия. Точнее последсвия приспособленчества к ней. Это работает так: почти все знают проблему, но молчат все, т.к. кто будет говорить, на того и повесят. А после этого, если опять он вызовется проблему раскрывать, то опять на него. Короче, только он один и будет тащить. Удобно, наверно.
Но такие компании в конце концов деградировали, т.к. таких умников становилось очень много, и в итоге кто говорил в итоге уходили, т.к. работать они без хитрожопых сами могли, а остальные были просто молчаливым балластом.
Это первая тема.

Вторая тема этого, это то, что по крайней мере говорить то, что думаешь, т.е. иметь такую свободу, уже оказывается сложно, т.к. найдутся такие, которые это себе во благо используют. Толку тогда от свобод вообще? Трещим тут о тоталитаризме, где рот затыкается, а потом вот, местные чекисты объявились! Вот это поворот.
Потом выяснится, что уже и доносы начались. Седел значит местный молчун прижавши попу к стулу ровно, в тетрадочку всех записывал, а потом радостно побежал справедливость вершить. Вот ситуация.
Это была вторая тема.

Я это не привязывают к каким-то событиям. Это просто мысли к размышлению. Тут надо бы меньше смайликов использовать.

О, так ты не раскрыл тему про инициативу. Я тебе помогу, сам же не первый день работаю. Вот ты видишь какое то неприятное явление, которое нужно искоренить. Начинаешь проявлять инициативу, тебе это слегка надоедает. Ты выносишь это на уровень выше, тогда уже инициативу заставляют проявить всех. И после этого тебя ненавидит весь коллектив, ведь сидели на жопе ровно, а теперь работать придется. Это что то из потемков русской души.


И свободы тоже есть. Более того, ты вполне можешь создать для себя справедливые и комфортные условия существования. Но нужно осознавать, что ты будешь изгоем в обществе, окружающие будут тебя ненавидеть.
Но в целом, если от них отрезаться, тебе будет нормально.
Пока писал, какие то параллели увидел, что там щас Россия делает. Наверное, что то такое, только в масштабе)))


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 25.9.2022, 20:50
Сообщение #798


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 587
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  


Перелом руки.

Простой или со смещением.

Закрытый или открытый.

По вашему желанию.

Быстро и профессионально.

Левая рука - от 100 тыс. руб. Правая - от 150 тыс. руб.

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 25.9.2022, 21:02
Сообщение #799


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 587
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  


Цитата(Belial89 @ 25.9.2022, 13:49) *

А чо они Милонова вспоминают? Он мобилизовался добровольцем и уже там)

На передовой? или в тылу ошивается?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belial89
сообщение 25.9.2022, 21:13
Сообщение #800


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 025
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


Цитата(krest.aa @ 25.9.2022, 20:02) *

На передовой? или в тылу ошивается?

Хз. Ну врятли в танке по Херсону разъезжает)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

127 страниц V « < 38 39 40 41 42 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. просматривают этот форум (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 16:24
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов