КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Здоровье, Как и где лечить ???
OB 1
сообщение 27.5.2008, 23:02
Сообщение #1


Хочу странного...
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 4 004
Регистрация: 12.7.2007
Из: Барнаул, Столиццо Мира! ;)
Пользователь №: 1 932



Репутация:   296  


Открываю этот топик, преследуя несколько целей, включая шкурные (и в прямом, и в переносном смысле).
Многие из нас сталкивались с проблемами здоровья нашей любимой животинки, и как-то с этим справлялись. Или не справлялись sad.gif , но приобрели опыт, который мог бы многим помочь.
Предлагаю в этой теме обсуждать, как, где, а так же и почем (куда ж без этого) вы лечили своих питомцев, насколько удачно, какие ветклиники / ветврачи получше / похуже, делится проверенными рецептами, методами лечения.
Так же приглашаю сюда специалистов по ветеринарии, каковые наверняка найдутся среди коммъюнити, для обсуждения, рекомендаций и советов нам и нашей животине относительно здоровья.
Надеюсь, через некоторое время образуется нечто вроде базы данных по вышеизложенным вопросам.
Участникам просьба упоминать город, в котором они живут (или имеют в виду), спецам - не увлекатся саморекламой (модератор не дремлет biggrin.gif ).

Уф-ф, вроде с шапкой все wacko.gif

Теперь мой, "шкурный", вопрос. Мой кот подцепил где-то грибковую, как сказал наш местный ветеринар (Барнаул, пос. Южный), кожную заразу, болячки жутко выглядят (в этих местах будто кожу заживо ободрали), котейка к тому же постоянно их расчесывает, они от этого кровят и не заживают.
Сходили к ветеринару, сделали смыв, по которому врач, рассмотрев его в микроскоп, определил грибковую инфекцию (их вообще-то очень много, для конкретизации нужно, видимо, делать спец. анализы), и сделал укол Вандерма(1ед.), это антигрибковый препарат. Через 10 дней еще один.
Через 6 дней, не знаю уж по какой причине, делают укол Кеналога(0,2 мл.)??? "Противопоказания: ...Паразитарные и инфекционные заболевания вирусной, грибковой или бактериальной природы (в настоящее время или недавно перенесенные, включая недавний контакт с больным)... " После этого коту словно лоботомию сделали, в эмоциональной сфере. Лежит уже полтора месяца, поднимаясь чтобы пожрать-пос..ь. И кота дико жалко, и самому тяжко.
Дерматит, кстати, так и не прошел.
Вопросов два: как животину оживить, и как извести дерьматит (хоть йодом, помогло бы).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kissa
сообщение 27.5.2008, 23:34
Сообщение #2


49% Angel / 51% Devil
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Регистрация: 27.7.2007
Из: Брн <=> Нск
Пользователь №: 2 704



Репутация:   147  


А если другому врачу попробывать показать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дарни
сообщение 28.5.2008, 0:25
Сообщение #3


Молчун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 41
Регистрация: 1.4.2008
Из: г. Новокузнецк
Пользователь №: 27 671



Репутация:   10  


я знаю что за болячка у твоей животины скорее всего это демодекоз (хотя кошки редко такой болезнью болеют) можно для того чтобы узнать наверняка сдать анализ крови, это можно сделать в лабораториях не знаю как у вас в Барнауле а вот у нас в Новокузнецке есть лаборатория туда все и обращаются. А вообще купи Ивермек такой препарат в большом флаконе продается и поставь своему питомцу а те препараты что ветеринар ставил они очень сильно садят печень у животных она у них и без того слабая. Если купишь Ивермек там есть показания к применению что и как делать этот препарат идет как гомеопатический. у меня был случай моя собака на выставке такую заразу подхватила и заразила всех моих 8 собак вот я мучилась только этим и спаслась. Ну а чтобы кота на ноги поднять придется тебе сделать УЗИ и проверить печень и почки если что то увеличино скажешь что я тебе напишу чем лечить. После лечения вашего ветеринара надо сначала пушистика на ноги поставить а потом кожную инфекцию лечить .

У меня был один случай после которого я перестала доверять ветеринарам. Купила шар-пея голубого окраса за 500 $ у него образовалось бельмо на глазу. я не долго думая полностью доверяя ветеринарам повезла к "специалистам" они мне его так антибиотиками накачали за 2 дня что он умер у меня от эпилепсии, т.к. ставили сильнейшие антибиотики которые сожрали всю нервную систему у ребенка. Так что я сейчас сама лечу своих собак и все живы и здоровы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
akvamistika
сообщение 28.5.2008, 8:02
Сообщение #4


Аквариумисты Сибири - объеденяйтесь !!!
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 8 900
Регистрация: 28.8.2007
Из: СССР
Пользователь №: 4 944



Цитата(Kissa @ 27.5.2008, 23:34) *

А если другому врачу попробывать показать?

Тогда можно будет получить три разных диагноза, так было у моего брата.
Заболела собака, - повез в лечебницу, определили чумка - давай делать уколы, капельницу. Зародились сомнения у него - тут же заезжает в другую - там говорят "энтерит" - и тоже предлагают лечение. Короче заехал в третью - там сказали, что у собачке глисты, дали лекарство - все прошло на следующий день.
Вот и верь специалистам, три лечебницы - три диагноза, для них по-моему заработать главное, хотя не сомневаюсь, что есть добростветсные и грамотные, но всречаются очень редко.
Из своего опыта.
Сука бультерьер надумала рожать, но были затруднеия, - вызвал "дохтура" на дом,чтобы принял роды, приехал достал первого щенка, все впопыхах, вколол для стимуляции какой-то препарат забрал деньги и уехал. Сказал что далее будет все без проблем. Как только "дохтур" уехал, все повторилось и со вторым щенком (щенки были очень крупные и не хотели появляться). Снова звоню - приезжает снова достает второго щенка (опять оплачиваю), он собирается уходить и я его прошу остаться (говорю что дополнительно оплачу расходы, хотя это уж оплачено все), он не соглашаетя, ссылается что у него другие вызовы, и время позднее(ночь). Ставит ей укол с сильнодейтвующим снотворным (говорит, что она заснет, а утром разберемся). В итоге оставшие щенки погибли.
Я не специалист, но у меня большие сомнения в правильности действй доктора,
во первых - если опачено принятие родов, то он должен принять всех щенков.
во вторых - разве можно прерывать роды, вкалывая сильнодействующее снотворное?
Рассказал знакомым собаководом этот случай - предложили вызвать этого доктора и наказать его. (да ладно - бог его накажет ).
С тех пор, стараюсь не обращаться к лечебницы, лучше посоветоваться со старыми собаководами - пользы больше будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
OB 1
сообщение 28.5.2008, 10:12
Сообщение #5


Хочу странного...
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 4 004
Регистрация: 12.7.2007
Из: Барнаул, Столиццо Мира! ;)
Пользователь №: 1 932



Репутация:   296  


Цитата(akvamistika @ 28.5.2008, 7:02) *

...Тогда можно будет получить три разных диагноза, так было у моего брата...

С тех пор, стараюсь не обращаться к лечебницы, лучше посоветоваться со старыми собаководами - пользы больше будет.

Я, вот, думаю, что на форуме есть "надежда" получить не три, даже, а тридцать три (раза Массаракш smile.gif ) диагноза, поэтому буду уточнять и конкретизировать (завтра-послезавтра сделаю фото),
далее - есть ли в Барнауле лаборатория или клиника, где бы сделали качественный анализ, или смогли бы поставить правильный диагноз? Мне ведь точно придется лечить животинку сначала от последствий предыдущего "лечения", и только потом от дерматоза.

Поэтому я здесь и спрашиваю, чтоб посоветоватся со старыми хм-м... фелинологами, да и просто с теми, кто в курсе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дарни
сообщение 29.5.2008, 21:05
Сообщение #6


Молчун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 41
Регистрация: 1.4.2008
Из: г. Новокузнецк
Пользователь №: 27 671



Репутация:   10  


можешь обратиться в "человеческую" больницу и с ними договориться снимки УЗИ они тебе сделают и может быть даже скажут что там увеличено. А если нет то обратись к другому ветеринару и спроси у него пусть он посмотрит снимки если назначит лечение то не торопись лучше посоветоваться с кем нибудь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
OB 1
сообщение 10.7.2008, 9:20
Сообщение #7


Хочу странного...
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 4 004
Регистрация: 12.7.2007
Из: Барнаул, Столиццо Мира! ;)
Пользователь №: 1 932



Репутация:   296  


Народ, лечил ли кто животинку в этой вот конторе:

Унивет, ветеринарная клиника
Ленина проспект, 40 / Чкалова, 62


Стоит ли "этой вот конторе" доверять, или же поискать еще?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Extra Evil
сообщение 10.7.2008, 13:15
Сообщение #8


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 1.7.2008
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 39 071



Репутация:   3  


Дарни, в Новокузнецке на Дозе есть специальная клиника для животных, где делают УЗИ и рентген, и все лабораторные анализы и др.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kissa
сообщение 10.7.2008, 15:01
Сообщение #9


49% Angel / 51% Devil
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Регистрация: 27.7.2007
Из: Брн <=> Нск
Пользователь №: 2 704



Репутация:   147  


Цитата(OB 1 @ 10.7.2008, 8:20) *

Народ, лечил ли кто животинку в этой вот конторе:
Унивет, ветеринарная клиника
Ленина проспект, 40 / Чкалова, 62

Стоит ли "этой вот конторе" доверять, или же поискать еще?

Когда молодой человек брал кошку с родословной и прочими прибамбасами (в частности прививками) хозяева кошки-матери сказали, что прививки они там делают. Вроде, у них все целы. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
OB 1
сообщение 10.7.2008, 21:06
Сообщение #10


Хочу странного...
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 4 004
Регистрация: 12.7.2007
Из: Барнаул, Столиццо Мира! ;)
Пользователь №: 1 932



Репутация:   296  


Цитата(Kissa @ 10.7.2008, 15:01) *

Когда молодой человек брал кошку с родословной и прочими прибамбасами (в частности прививками) хозяева кошки-матери сказали, что прививки они там делают. Вроде, у них все целы. smile.gif

Спасибо! В этой клинике, кстати, не только прививки делают, а вплоть до УЗИ (судя по вывеске) smile.gif .
Кто-нибудь еще отзовитесь насчет "Унивета"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
antonio_kemir
сообщение 19.11.2008, 15:09
Сообщение #11


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 24.2.2008
Пользователь №: 22 088



Репутация:   0  


ИВЕРМЕК ???? ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ ????? вы чего такое говорите -100% ветеринарный лечебный препарат от паразитов
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angola
сообщение 21.11.2008, 13:09
Сообщение #12


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 8.10.2008
Пользователь №: 53 765



Репутация:   1  


Цитата(OB 1 @ 10.7.2008, 8:20) *

Народ, лечил ли кто животинку в этой вот конторе:

Унивет, ветеринарная клиника
Ленина проспект, 40 / Чкалова, 62


Стоит ли "этой вот конторе" доверять, или же поискать еще?


Я вынуждена была обратиться в эту клинику. Там работали врачи человеческие, а не ветврачи, потому их профессионализм ОЧЕНЬ сомнителен. Приводила эрдельтерьера с кровотечением, операцию не сделали, отправили пить витамины blink.gif на 3 дня - якобы для подготовки к операции... Собаку спас совершенно другой ветврач, хотя шансы были невелики из-за потери времени.
Мои собаки постоянно наблюдаются у двух ветеринаров г.Барнаула, - у Латкина (на учхозе (за Новосиликатным) и у Перепечина И.А. (Микронная, 7)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ju.Lo
сообщение 22.11.2008, 0:32
Сообщение #13


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 4.8.2008
Пользователь №: 43 339



Репутация:   16  


OB 1
Можно узнать чем вы кормите своего питомца?
Дело в том, что грибок нельзя подцепить, это обычный обитатель кожи, как и многие другие бактерии. Он относится к условно патогенной микрофлоре. У кожи есть естественный иммунитет, и грибок может размножаться при определенных условиях, а точнее при снижении иммунитета. Лечить грибок нужно комплексно и прежде всего выяснить причину снижения иммунитета, поэтому я и спрашиваю как вы кормите своего кота.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 2:47
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов