КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



9 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> У вас в городе тоже есть нарушения прав?, почему нет возможности выбрать ОС???
VSL
сообщение 26.10.2007, 18:41
Сообщение #41


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 067
Регистрация: 24.9.2007
Пользователь №: 6 409



Репутация:   41  


Цитата(pepper)
Мне очень жаль, что Ваше желание выделится из серой массы обычных пользователей Windows в 21 веке связано именно с Linux...когда я был студентом, как то больше старались выделиться другими качествами - знанием Канта, Шопенгауэра, в конце концов доктора Хайдера, написавшенго книгу "Чудо голодания":-)....ну или допустим знанием классики rock&rolla - Beatles.


С Вами, уважаемый господин модератор, никто в конфликт не вступает, а вот вы похоже начинаете срываться на прочти что оскорбления, намекая на Ваши большие познания Канта и Шопенгауэра относительно наших познаний вроде как маленьких. Как модератору вам это более чем не простительно. Мало того, что вы способствуете развитию флуда, Вы еще и откровенно хамите участникам форума. Держите себя в руках, странно, что вы модератор.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
pepper
сообщение 26.10.2007, 18:49
Сообщение #42


Комбайнер
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 886
Регистрация: 21.6.2007
Пользователь №: 269



Репутация:   50  


Цитата(VSL @ 26.10.2007, 17:41) *

С Вами, уважаемый господин модератор, никто в конфликт не вступает, а вот вы похоже начинаете срываться на прочти что оскорбления, намекая на Ваши большие познания Канта и Шопенгауэра относительно наших познаний вроде как маленьких. Как модератору вам это более чем не простительно. Мало того, что вы способствуете развитию флуда, Вы еще и откровенно хамите участникам форума. Держите себя в руках, странно, что вы модератор.

Вам не дает покоя осознания того, что Вы не модератор? Слишком уж часто Вы употребляете это слово...Примите участие в работе форума и у Вас есть шанс все улучшить согласно Ваших взглядов на жизнь, думаю тогда Вы перестанете воспринимать людей по нашивкам, погонам, званиям модератор-немодератор и.т.п...а будите воспринимать их "как есть"...Стремлением измазать других ложными обвинениями Вы характеризуете себя как личность, не адекватно реагирующую на изложенные другими факты и на участников форума...
Зря Вы, я очень дружелюбно настроен к хорошим людям, а то что иногда использую черный юмор (по поводу Шопенгауэра, в том числе :-), не сразу понятный, так это все от незнания...VSL...давайте про ноутбуки...

Сообщение отредактировал pepper - 26.10.2007, 19:05
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VSL
сообщение 26.10.2007, 19:04
Сообщение #43


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 067
Регистрация: 24.9.2007
Пользователь №: 6 409



Репутация:   41  


Цитата(pepper)
Вам не дает покоя осознания того, что Вы не модератор? Слишком уж часто Вы употребляете это слово...Примите участи в работе форума и у Вас есть шанс все улучшить согласно Ваших взглядов на жизнь...Я очень дружелюбно настроен к хорошим людям, а то что иногда использую черный юмор (по поводу Шопенгауэра, в том числе :-), не всем сразу понятный, так это все от незнания...VSL...давай про ноутбуки...

Да уж нет, отнюдь не от осознания, не нужно переводить тему в другое русло. Просто в моем понимании модератор это пример для любого участника форума в корректности своего поведения прежде всего, а уж после в остальных всех вопросах. Об этом ведь можно говорить на этом форуме?
Цитата(pepper)
Я очень дружелюбно настроен к хорошим людям
Обещаю, что постараюсь найти в Вас это качество.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
pepper
сообщение 26.10.2007, 19:07
Сообщение #44


Комбайнер
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 886
Регистрация: 21.6.2007
Пользователь №: 269



Репутация:   50  


Цитата(VSL @ 26.10.2007, 18:04) *

Обещаю, что постараюсь найти в Вас это качество.

В афоризмы :-) Обещаю в скором времени стать Бэтменом...с которого все будут брать пример:-)
Ты не ответил на просьбу по поводу ноутбуков.....в Технобизнесе не смотрел Mac-овские? Ну хотя бы ради интереса, цены безусловно высокие на ряд позиций....Что понравилось, что нет, обзорно?

Сообщение отредактировал pepper - 26.10.2007, 19:09
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VSL
сообщение 26.10.2007, 19:13
Сообщение #45


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 067
Регистрация: 24.9.2007
Пользователь №: 6 409



Репутация:   41  


Цитата(pepper)
думаю тогда Вы перестанете воспринимать людей по нашивкам, погонам, званиям модератор-немодератор и.т.п...а будите воспринимать их "как есть"...Стремлением измазать других ложными обвинениями Вы характеризуете себя как личность, не адекватно реагирующую на изложенные другими факты и на участников форума...

Ну это вы уже сообщение отредактировали, прежде чем я написал ответ. Это Ваше мнение, что я так якобы воспринимаю людей, я даже не додумался до такого. Может Вам такие мысли ближе, так думать о людях? Ну это уже Ваше мнение.

Цитата
Ты не ответил на просьбу по поводу ноутбуков.....в Технобизнесе не смотрел Mac-овские?
Нет, не смотрел. Далековато для меня это.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rush
сообщение 26.10.2007, 19:18
Сообщение #46


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Регистрация: 8.8.2007
Из: Деггендорф
Пользователь №: 3 491



Репутация:   26  


Ув. pepper, отправил вам личное сообщение, жду ответа. Впредь попросил бы вас не переходить на личности при обсуждении достоинств и недостатков ОС и ПО. Если вы декларируете тезис "спорить со мной бессмысленно" - не спорьте. Уйдите из этой темы и не мешайте людям обсуждать ноутбуки и их ОС. А то ведь "убогий" - субъективная категория. Мне вот виндовс виста убог и гнусен, но я об этом сообщил ровно в одной теме: в теме о виндовсе виста.
---
Ваш вопросительный кащенитский троллинг за*бал. С уважением.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
pepper
сообщение 26.10.2007, 19:19
Сообщение #47


Комбайнер
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 886
Регистрация: 21.6.2007
Пользователь №: 269



Репутация:   50  


Цитата(VSL @ 26.10.2007, 18:13) *

Ну это вы уже сообщение отредактировали, прежде чем я написал ответ. Это Ваше мнение, что я так якобы воспринимаю людей, я даже не додумался до такого. Может Вам такие мысли ближе, так думать о людях? Ну это уже Ваше мнение.

Смайлик не успел поставить...на форуме просто нет функции "Черновик" - приходится на ходу исправлять сообщения, сорри...
Цитата(VSL @ 26.10.2007, 18:13) *

Нет, не смотрел. Далековато для меня это.

Ты за городом что ли живешь? Подожди прайс посмотрю на сайте, Red Phoenix говорит что цена на некоторые модели упала...что то выбор ноутов у Мейпла меня не сильно порадовал:
Прикрепленное изображение
Из того что есть рассмотрел бы Toshiba...потом бы, наверное, ASUS...

Сообщение отредактировал pepper - 26.10.2007, 19:36
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VSL
сообщение 26.10.2007, 19:34
Сообщение #48


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 067
Регистрация: 24.9.2007
Пользователь №: 6 409



Репутация:   41  


Цитата
Смайлик не успел поставить...на форуме просто нет функции "Черновик" - приходится на ходу исправлять сообщения, сорри...
2 с лишним строки текста черного юмора.


Спасибо за прайс.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
pepper
сообщение 26.10.2007, 20:03
Сообщение #49


Комбайнер
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 886
Регистрация: 21.6.2007
Пользователь №: 269



Репутация:   50  


Цитата(Rush @ 26.10.2007, 18:18) *

Впредь попросил бы вас не переходить на личности при обсуждении достоинств и недостатков ОС и ПО. Если вы декларируете тезис "спорить со мной бессмысленно" - не спорьте. Уйдите из этой темы и не мешайте людям обсуждать ноутбуки и их ОС. А то ведь "убогий" - субъективная категория. Мне вот виндовс виста убог и гнусен, но я об этом сообщил ровно в одной теме: в теме о виндовсе виста.

Согласен, постараюсь не переходить...
Тезис, который я отстаиваю - "не надо выдавать желаемое за действительное", мое мнение по поводу Linux, такое же субъективное как и мнение по поводу Windows, а то, что " ровно в одной теме" это обсуждали - это личное дело, а не повод для подражания...и давайте по теме пожалуйста....все уже переключились...

Сообщение отредактировал pepper - 26.10.2007, 20:06
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
pepper
сообщение 26.10.2007, 20:30
Сообщение #50


Комбайнер
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 886
Регистрация: 21.6.2007
Пользователь №: 269



Репутация:   50  


Lenovo будет предустанавливать в свои ноутбуки Linux

В свое время лэптопы IBM поставлялись практически исключительно с предустановленной операционной системой от Microsoft. Однако недавно компания Lenovo, купившая у IBM подразделение по производству ноутбуков, объявила о том, что некоторые модели портативных компьютеров теперь можно будет приобрести с предустановленной ОС SUSE Linux Enterprise Desktop 10 (коротко SLED 10).
Примечателен тот факт, что в комплект поставки также войдет диск со всеми необходимыми драйверами. Помимо этого, пользователям будет предоставлена полная техническая поддержка лэптопов при изменении конфигурации или обновлении. Такой шаг однозначно призван снизить стоимость новых ноутбуков и привлечь дополнительное внимание к продукции Lenovo.

Acer начала продавать ноутбуки с Linux
02 августа 2007 года, 12:15 Текст: Владимир Парамонов

Компания Acer, как сообщает InfoWorld, начала продажи портативных компьютеров, работающих под управлением операционной системы Linux.
В настоящее время ноутбуки Acer с Linux предлагаются на территории Сингапура. Так, фирма Memory World продает модель Aspire 5107Z с предустановленной программной платформой Ubuntu Linux. Ноутбук оборудован процессором Intel Core Duo с тактовой частотой 1,73 ГГц, 15,4-дюймовым дисплеем, 1 Гб оперативной памяти и винчестером емкостью в 80 Гб. Стоит компьютер около 660 долларов США.
Однако представители Memory World подчеркивают, что Acer поставляет ноутбуки не с Ubuntu Linux, а с другой версией открытой ОС. Это подтверждает и тот факт, что другой сингапурский продавец компьютерной техники, фирма D-Nexus, предлагает ту же модель Aspire 5107Z с операционной системой Linpus Basic Edition - версией Linux от тайваньской Linpus Technologies.
Так или иначе, однако спрос на ноутбуки Acer с Linux пока остается невысоким. Например, Memory World продала всего несколько экземпляров таких компьютеров из 50 имеющихся в наличии. Об отсутствии спроса на Linux-ноутбуки говорят и в самой Acer. Как сообщает ZDNet со ссылкой на заявления представителей компании, Acer приняла решение пока не продавать портативные компьютеры с Linux в Великобритании, поскольку покупатели не выражают особой заинтересованности в таких устройствах.
Стоит добавить, что настольные компьютеры и ноутбуки с Linux с недавних пор продает корпорация Dell. Правда, пока ПК Dell под управлением Linux официально доступны только в Соединенных Штатах.


Red Phoenix, Acer я бы не стал смотреть, а вот Lenovo (IBM) неплохой вариант...

Сообщение отредактировал pepper - 26.10.2007, 20:33
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Азазелло
сообщение 26.10.2007, 23:36
Сообщение #51


Молчун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 20
Регистрация: 25.6.2007
Из: Таштагол
Пользователь №: 847



Репутация:   -1  


Ну и чЁ ты своей масягой хотел сказать?????????????????????????????
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Red Phoenix
сообщение 27.10.2007, 22:15
Сообщение #52


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: GNU/Linux
Сообщений: 132
Регистрация: 29.8.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 4 973



Репутация:   12  


Цитата(pepper @ 26.10.2007, 19:30) *


Red Phoenix, Acer я бы не стал смотреть, а вот Lenovo (IBM) неплохой вариант...

А чего с ними не так? Большинство товарищей юзают именно Acer
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
c0rsa1r
сообщение 28.10.2007, 11:49
Сообщение #53


c0rsa1r of the queen
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 125
Регистрация: 20.9.2007
Из: Matrix HDD 1st sector
Пользователь №: 6 164



Репутация:   55  


Дело в том что раньше у асеров был дерьмовый пластик, и не очень качественные/надежные потроха...
Сейчас у низ очень много изменилось, и корпуса по качеству превосходят теже от асусов, к тому же говоря про асер, все почему то вспоминают аспирь, но ни кто не вспоминает про травелмат, ыкстензу, феррари.
Аспирь - ноут для бедных
(Сам сейчас пишу с ТМ6292 - машинка просто класс, крышка с металлическим напылением, отличные характеристики, и приемлимый вес)

Из вариантов - ХП,тошиба, делл, потом только асер (асус нивкоем роде - они даже признав ошибки - не сильно рвутся их исправлять.)

Сообщение отредактировал c0rsa1r - 28.10.2007, 13:32
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЭНСКАСТЭРАС
сообщение 29.10.2007, 19:40
Сообщение #54


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 26.10.2007
Пользователь №: 8 752



Репутация:   0  


Товарищи я считаю что мы все слишком углубились, разговаривая о нарушении прав!


Прошу прощения сразу если ето уже было, читал не всё!


На прошлой неделе залез на один сайт на котором расказывалось, что ведущие производители компютерной техники в часности ноутбуков, недовольны тем что на их машины стали поголовно устанавливать Windows Vista. Эти корпорации силно озабочины тем что обёмы продаж их ноутбуков стали падать из-за того что люди не решаются покупать недоделаную ОС, и чтобы поправить своё положение они решили принять меры! Одни из самых крупных поставщиков ноутбуков стали бесплатно комплектовать свои Ноутбуки дисками с Windows XP Home Edition, чтобы вернуть клиентов!

Вот сайт где видел вспомнить не могу! Но я думаю офицеальные диллеры подтвердят наличие лицензированной ОС в комплекте!

Товарищи требуйте свой диск!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
pepper
сообщение 29.10.2007, 20:28
Сообщение #55


Комбайнер
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 886
Регистрация: 21.6.2007
Пользователь №: 269



Репутация:   50  


Цитата(ЭНСКАСТЭРАС @ 29.10.2007, 18:40) *

На прошлой неделе залез на один сайт на котором расказывалось, что ведущие производители компютерной техники в часности ноутбуков, недовольны тем что на их машины стали поголовно устанавливать Windows Vista.

Безрадостная картина не только с Vista (считаю ее установку на ноутбуки варварством - она жрет тучу энергии, вне зависимости от ее нового суперрежима ее сохранения :-)....прочитай ссылки в "Сообщение #50"

Цитата(Red Phoenix @ 27.10.2007, 21:15) *

А чего с ними не так? Большинство товарищей юзают именно Acer

c0rsa1r уже ответил, добавлю что кроме тучи сообщений о дефектах этих ноутбуков в сети, разговарил со знакомыми технарями - все почему то убеждали в том, что это не лучший выбор, ввиду низкого качества комплектующих, пластика, большого числа даже мелких дефектов...В принципе даже тот факт, что ими просто завалена большая часть наших нищих Барнаульских фирм уже о многом говорит :-)
У меня например нету времени бегать с ним потом по сервисным центрам и объяснять что я не олень, и что у него действительно глючит винта, память, лезут битые пиксели из за дешовой матрицы и.т.п... Этого я уже нахлебался, поэтому стараюсь не брать дешевую технику и делаю заказы в только в 2 нормальных фирмах, с которыми у меня лично нет проблем со скидками и возвратом...

Сообщение отредактировал pepper - 29.10.2007, 20:34
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
And(R)ey
сообщение 30.10.2007, 1:32
Сообщение #56


 
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 3 989
Регистрация: 10.8.2007
Из: Бийск
Пользователь №: 3 633



Цитата(pepper @ 26.10.2007, 16:42) *

VSL я уже говорил выше что спорить можно бесконечно, и от этого Linux не станет менее убогим по количеству полноценного софта, а не жалких поделок, собранных "на коленке"....Мне очень жаль, что Ваше желание выделится из серой массы обычных пользователей Windows в 21 веке связано именно с Linux...

Это не желание выделиться из толпы, а желание работать в удобной, быстрой, стабильной ОС.
Чтоб один раз настроить и работать, а не чистить реестр каждые два часа.
Не помню на каком форуме читал, что в одной фирме сервер под управлением никсов во время ремонта замуровали, а вспомнили только через несколько лет, когда толи инвентаризация была, толи нужно было просто физический доступ к серваку иметь.
А за состоянием винды нужно ежедневно следить, иначе она загнется.

Цитата(pepper @ 26.10.2007, 16:42) *

Возмите статистику использования операционных систем среди пользователей - более 70% Windows....еще вопросы есть?????

А возьмите статистику, сколько фирм отказались от предустановки мастдая на готовые ПК?
Правильно, ведь мелкомягкие платят % в $ за каждую проданную копию своей ОС
К тому же пиратство... банальное "нельзя" сделало своё дело, ведь человеку интересно получить на халяву то, что стоит больших денег.

Цитата(pepper @ 26.10.2007, 16:42) *

P.S я не говорил что Linux плохая операционка.....я сказал что она убогая в плане софта, настройки, в некоторой степени (отдельные дистрибьютивы) еще и в инсталляции для обычного пользователя...

А это чьи слова:
Цитата(pepper @ 26.10.2007, 16:42) *

я, извините, на фабрике по производству убогих Linux не работаю :-)

Не скажите?
Цитата(pepper @ 26.10.2007, 16:42) *

- Unix Ware 7.0
- Suse 9.3 (+LiveCD), 10.0, 10.1 (x64), 10.2
- Free BSD 4.6 (старая не спорю :-), 6.2
- ASP Linux 9.0, 9.2 (5cd), 11.2
- Ubuntu 5.10 (+Live CD), 6.10
- Fedora Core 4.0, 7.0
- Slackware 7.1 (старая реликвия....тошнило меня будь здоров),10.0, 12.0
- Dune Bolic
- Mandrake Linux 10.0
- Lindspire OS 5.0.59
- Damn Small Linux 3.0.1 (самый наверное веселый дистрибьютив из списка...весит всего 50 Мб)
+ разный софт...описание пакетов которого даже под Unix Ware займет не одну страницу:-)... прежде чем, что то писать плохое про Linux я все же ставил операционки и тестировал все своими рученками :-)

действительно раритеты в основном..

И немного сплошным текстом:
Договоримся, что Wine - это реализация WinAPI, а не эмулятор (он так и называется WINE-Is Not Emulator)

pepper, Ваше мнение это мнение человека либо незахотевшего изучить линукс, а может рпосто неосилившего её.
Года 2 назад я пробовал установить у себя линуху, но тогда у меня не было времени разобраться в ней, к тому же попался мне дистрибутив ещё тот (ALT Linux, кажись), вобщем решил я, что линуха - плохая ОС, но немного разобравшись в ней я уже не могу работать под виндой, меня не устраивает её гуёвый ГУИ.
Про ваши слова "в век, когда космические коралбли...": если так судить, то через несколько лет вообще не будет программистов, будут "пользователи Delphi", которым нужно кликнуть по кнопочке, разместить поле ввода, потом дабл-клик по ней и писать функцию.

Винда по всем параметрам проигрывает.
1) в Win если не будет REGEDIT.EXE настройкине изменить, а в *NIX бери любой редактор и конфигурируй
2) многим пользователям винды реестр до того же места, что и /etc/, и ~/
3) Все фитчи винды давно реализованы в никсах, просто в случае с линухой нет такой армии PR'астов
4) если виснет какое-то win32 приложение, то виснет вся система, если виснет никсовая аппликация, то виснет только она
5) безопасность, взять банальные "Мои документы" в Винде и /home/ в никсах (обьяснять не нужно)
6) Что за привязка типа файла к его расширению? Кто сказал, что после последней точки должно что-то быть и вообще, почему я должен к имени своих аппликаций дописывать .exe?
7) Windows Only приложений, которые через Wine или эмулятор не работают очень мало (Тот же фотошоп работает прекрасно)
8) говорить, что в никсах убогие приложения из-за
а) отсутствия гуёвого интерфейса глупо, т.к. прорисовка гуи это тоже время, а для многих приложений достаточно вывести на экран результат своей работы безо всяких рюшечек, если бы ГУИ был так хорош, то зачем был написан far и почему он так популярен?
б) того, что в них "неудобно работать" глупо, в них не неудобно работать, а непривычно, вспомним баш "Поставил на работе опенофис, секретари в ужосе! Телефон накалился до предела, требуют вернуть MSO2003. Завтра поставлю всем бету 2007 офиса и выключу телефон" (простите за неточность) и на всякий 3ds Max найдётся blender
9) Надежность: я уже говорил, что никсы могут работать годами, нужно только время от времени апдейты ставить. Если кто раскроет рот, что обновления в винде лучше продуманы, то rpm вам в руки
10) И по красоте Windows Explorer рядом не стоял с Compiz-Fusion
11) Конфигурируемость
12) Удобство: "люди, которые знакомство с ПК начали с Linux и GNOME, глядя на винду не могут понять, как можно работать с этим убожеством" (подкаст Radio-T#48 - 50, не помню точно)

Ещё раз, вкратце:
а) винда уступает по всем параметрам никсам, просто у микрософта много денег на рекламу.
б) те, кто говорят, что никсы хуже просто не смогли в них разобраться
в) простота винды не её достоинство, это её недостаток. Если в ней может разобраться последний ламер, а в никсах нет, то это говорит не о том, что никсы причуда сисадминов, а о том, что в никсах есть над чем задуматься (читай есть что настраивать)

Сообщение отредактировал And(R)ey - 30.10.2007, 1:34
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Red Phoenix
сообщение 30.10.2007, 11:41
Сообщение #57


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: GNU/Linux
Сообщений: 132
Регистрация: 29.8.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 4 973



Репутация:   12  


Цитата(And(R)ey @ 30.10.2007, 0:32) *


в) простота винды не её достоинство, это её недостаток. Если в ней может разобраться последний ламер, а в никсах нет, то это говорит не о том, что никсы причуда сисадминов, а о том, что в никсах есть над чем задуматься (читай есть что настраивать)


Был давно тест такой проведен. Полностью не знающих компьтер людей разделили на 2 группы, первую посадили за вин, вторую за макось и всячески проверяли (интуитивность интерфейса, простота обучения, УДОБСТВО и т.д.)
Так вот, после некоторого времени работы пользователи макоси положительно отзывались о ней, быстро выполняли нужную им работу.
Пользователи вин жаловались на неудобство, на то, что иногда просто терялись...
Вот вам и возможность разобраться...

Хочу заметить, что обе группы были подобраны именно одинаковыми в плане IQ и навыков работ за компьютером.


А теперь в тему: если навязывают ЛЮБУЮ ось, это не есть гуд. Я прежде всего протестую против насильного впаривания одного продукта, нежели против самого продукта (пусть даже и г***). Я хочу, чтобы я мог выбрать и при несоответствии всех представленных ОС моим требованиям и предпочтениям установить туда ту, которая мне нравится. (Благо, что я сам это могу сделать. А в идеале - приходит человек, выбирает, если не нравится, то сообщает что именно он хотел бы видеть на своем компе и ему это и устанавливют, конечно за доп. плату и при условии соблюдения лицензионных соглашений)

Сообщение отредактировал Red Phoenix - 30.10.2007, 11:48
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
INVENT
сообщение 30.10.2007, 13:33
Сообщение #58


Invented
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 250
Регистрация: 13.12.2006
Пользователь №: 3



Репутация:   25  


о господи...еще один прожженный линуксоид...

[quote]
Винда по всем параметрам проигрывает.
1) в Win если не будет REGEDIT.EXE настройкине изменить, а в *NIX бери любой редактор и конфигурируй
[/quote]

Вы с ходу разобрались с VI? Вы вообще отличаете удобство конфигурирования от его широты?
Или если я должен перекомпилять ядро системы дабы подгрузить драйвер это хорошо?
Если я должен перелопатить кучу документации, установить немеряно библиотек... чтобы ПРОСТО УСТАНОВИТЬ себе OpenOffice это тоже хорошо?

[quote]
2) многим пользователям винды реестр до того же места, что и /etc/, и ~/
[/quote]

Windows - все настройки хранятся в одном месте,
unix way:
/etc/
/usr/etc/
/usr/local/etc/
~/
~/config/
/usr/local/someshit/etc/
/usr/local/etc/someshit/

[quote]
3) Все фитчи винды давно реализованы в никсах, просто в случае с линухой нет такой армии PR'астов
[/quote]
давай вот об этом не будем, все фичи...все фичи в *nix безжалостно тырятся с винды...по аналогии же пишется/портируется софт...

[quote]
4) если виснет какое-то win32 приложение, то виснет вся система, если виснет никсовая аппликация, то виснет только она
[/quote]
повесь иксы...увидишь че будет.
поставь кривой драйвер видеокарты - увидишь че будет
измени настройки acpi на ноутбуке, и отправь его в hibernate - увидишь че будет

[quote]
5) безопасность, взять банальные "Мои документы" в Винде и /home/ в никсах (обьяснять не нужно)
[/quote]
ты видел в никсах установку доступа к файлам или каталогам для нескольких пользователей?


[quote]
6) Что за привязка типа файла к его расширению? Кто сказал, что после последней точки должно что-то быть и вообще, почему я должен к имени своих аппликаций дописывать .exe?
[/quote]
а кто сказал что не должен? у тебя в хом директории все файлы без расширения? картинки, документы, исходники?

[quote ]
7) Windows Only приложений, которые через Wine или эмулятор не работают очень мало (Тот же фотошоп работает прекрасно)
[/quote]
а как же gimp, фанат...истинные линуксоиды ненавидят все виндовое....

[quote]
8) говорить, что в никсах убогие приложения из-за
а) отсутствия гуёвого интерфейса глупо, т.к. прорисовка гуи это тоже время, а для многих приложений достаточно вывести на экран результат своей работы безо всяких рюшечек, если бы ГУИ был так хорош, то зачем был написан far и почему он так популярен?
[/quote]
че ж тогда люди из консольного доса то в ГУЙ перелезли...странно как-то...юзай links
отсутствие гуевого интерфейса оправдано лишь для серверных приложений.

[quote]
б) того, что в них "неудобно работать" глупо, в них не неудобно работать, а непривычно, вспомним баш "Поставил на работе опенофис, секретари в ужосе! Телефон накалился до предела, требуют вернуть MSO2003. Завтра поставлю всем бету 2007 офиса и выключу телефон" (простите за неточность) и на всякий 3ds Max найдётся blender
[/quote]
одмин - бог, он ЗНАЕТ, как работать в openoffice...а все остальные уроды, и ламо...да слышали мы это уже...

[quote]
9) Надежность: я уже говорил, что никсы могут работать годами, нужно только время от времени апдейты ставить. Если кто раскроет рот, что обновления в винде лучше продуманы, то rpm вам в руки
[/quote]
rpm - самая убогейшая технология что я видел, можешь не переубеждать.....порты - может быть, но rpm..(смеюсь)

[quote]
10) И по красоте Windows Explorer рядом не стоял с Compiz-Fusion
[/quote]
согласен, но чьи слова "говорить, что в никсах убогие приложения из-за
а) отсутствия гуёвого интерфейса глупо, т.к. прорисовка гуи это тоже время, а для многих приложений достаточно вывести на экран результат своей работы безо всяких рюшечек"
а? юзай links чего ж ты, какой compiz...

[quote]

11) Конфигурируемость
[/quote]

обоснуй, как мне сменить баннер в qmail без переписки исходников? я считаю что это недостаточная конфигурируемость...и что?

[quote]
Ещё раз, вкратце:
а) винда уступает по всем параметрам никсам, просто у микрософта много денег на рекламу.
б) те, кто говорят, что никсы хуже просто не смогли в них разобраться
в) простота винды не её достоинство, это её недостаток. Если в ней может разобраться последний ламер, а в никсах нет, то это говорит не о том, что никсы причуда сисадминов, а о том, что в никсах есть над чем задуматься (читай есть что настраивать)
[/quote]

Читай выше:
--------------
Я администратор и пользователь Linux, BSD и многих других "разновидностей" *nix, вот уже лет 6-7...
на ноуте стоит FreeBSD и Windows, на работе стоит FreeBSD...на домашнем компе - Linux, на втором домашнем - Windows...разрабатывал кучу систем и под ту и под ту ОСь...играл, дизайнил, админил под всем...
-------------

Я юниксоид - и я не считаю что Винда убожество....переубеди меня!

Сообщение отредактировал INVENT - 30.10.2007, 13:33
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VSL
сообщение 30.10.2007, 16:44
Сообщение #59


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 067
Регистрация: 24.9.2007
Пользователь №: 6 409



Репутация:   41  


Да бог ты мой, сколько можно спорить то? Все это безрезультатно. Это все равно что соседи будут хвалить каждый свое корыто. Стереотипы и привычка в купе с собственными предпочтениями не есть истина. Мы можем набить друг другу фэйс, но от этого пользователи виндоус не станут пользователями линукс, а пользователи линукс не станут пользователями виндовс. Хотя я знаю немало пользователей виндовс, которые стали использовать и даже перешли на линукс (но это случалось отнюдь не после взаимных нападков), как по соображениям политическим, так и из-за приятных для себя технических находок, о которых ранее просто не знали.

Цитата(INVENT)
Я юниксоид - и я не считаю что Винда убожество....переубеди меня!

А нужно ли это? Переубеждать. Тем более что я, как думаю и многие, согласен с данной точкой зрения. Вопрос несколько в другом.

Цитата(INVENT)
давай вот об этом не будем, все фичи...все фичи в *nix безжалостно тырятся с винды...по аналогии же пишется/портируется софт...

Вопрос спорный, очень многое было разработано именно для nix, фичи, технологии и ПО. Что касается конкретных программ, к примеру тот же фотошоп был изначально выпущен, если не ошибаюсь, для nix, точнее - для MacOsX, и уже после портирован под виндовс. Более того я не удивлюсь, если компания выпустит его и для Linux.
Просто представители микрософт очень много любят говорить об этом, настолько много, что это уже просто стало противно слушать. Зато представители микрософт не любят говорить о том сколько они взяли для своего виндовса из других систем, а так же о своих мягко говоря нечестных поступках в прошлом, да и настоящем то же. Благо - кошылек позволяет. Это вообще в очень большой степени вопрос не технологический а политический и рекламный.

Цитата(INVENT)

повесь иксы...увидишь че будет.
поставь кривой драйвер видеокарты - увидишь че будет
измени настройки acpi на ноутбуке, и отправь его в hibernate - увидишь че будет

Я бы добавил - выдерни шнур из розетки...
Можно убить любую систему. Что касается того же драйвера, слава богу не приходится это делать каждый день, кривой драйвер (или не драйвер а что-то другое) можно поставить и под винду, не вижу здесь предмета для споров. К тому же я поставил драйвер вовсе без пересобрки ядра (к своему стыду скажу, что я и не знаю как это делать, хотя может и не к стыду вовсе).

Цитата(INVENT)
ты видел в никсах установку доступа к файлам или каталогам для нескольких пользователей?

А разве такого нет? Не знаю, но работа с правами мне в Linux нравится куда больше, чем работа с правами в винде.

Статистику приводили разную здесь, для чего не совсем понятно. Linux набирает крастоту, разнообразие ПО и пользователей, если кому-то это не по душе - зачем душить этот процесс. Представьте себе автмобильный рынок, на котором есть только одна или две марки автомобилей. Будете против появления нового игрока?

Цитата(Red Phoenix)
А теперь в тему: если навязывают ЛЮБУЮ ось, это не есть гуд. Я прежде всего протестую против насильного впаривания одного продукта, нежели против самого продукта (пусть даже и г***). Я хочу, чтобы я мог выбрать и при несоответствии всех представленных ОС моим требованиям и предпочтениям установить туда ту, которая мне нравится. (Благо, что я сам это могу сделать. А в идеале - приходит человек, выбирает, если не нравится, то сообщает что именно он хотел бы видеть на своем компе и ему это и устанавливют, конечно за доп. плату и при условии соблюдения лицензионных соглашений)

Золотые слова

Сообщение отредактировал VSL - 30.10.2007, 18:52
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
And(R)ey
сообщение 30.10.2007, 20:08
Сообщение #60


 
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 3 989
Регистрация: 10.8.2007
Из: Бийск
Пользователь №: 3 633



Цитата(INVENT @ 30.10.2007, 12:33) *
о господи...еще один прожженный линуксоид...

Да, я поклоняюсь пингвинам Ж)
Цитата(INVENT @ 30.10.2007, 12:33) *

Вы с ходу разобрались с VI? Вы вообще отличаете удобство конфигурирования от его широты?
Или если я должен перекомпилять ядро системы дабы подгрузить драйвер это хорошо?

А не надо с vi начинать. для начала хватит MC и его встроенного редактора =)
Дрова щас ставятся буквально одним нажатием на клавишу.
Цитата(INVENT @ 30.10.2007, 12:33) *

Если я должен перелопатить кучу документации, установить немеряно библиотек... чтобы ПРОСТО УСТАНОВИТЬ себе OpenOffice это тоже хорошо?

А чем тебе APT не нравится?
Цитата(INVENT @ 30.10.2007, 12:33) *

Windows - все настройки хранятся в одном месте,

Ага, только в каком месте....
Цитата(INVENT @ 30.10.2007, 12:33) *

Я юниксоид - и я не считаю что Винда убожество....переубеди меня!

А тоже не считаю, что винда - убожество, просто никсы лучше. ...во всём.

По теме: в некоторых магазинах даже с настольными ПК (с готовыми решениями) умудряются втюхать винду, причём не сообщая об этом. Т.е. пишут об этом на чеке, но заранее об этом не предупреждают, а когда говоришь, что мне "это" не надо, то пересчитывают тебе системник (хотя фирма сама их комплектует) как собранный и выходит тоже самое железо на 500-1000 р. дороже.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:17
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов