КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Заказываете ли вы бутилированную воду?, Какую в Кемерово
eeggiikk
сообщение 31.1.2010, 21:15
Сообщение #1


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 283
Регистрация: 3.1.2009
Из: Кемерово
Пользователь №: 71 789



Репутация:   54  


Ну в принципе вот и весь вопрос. Сейчас заказываю "чистую воду", на работе "чистая" и юсиловская "особая" была. Вот хочу попробовать "Родники Кузбасса". Вроде нанофильтры обещают и озонирование. Поделитесь кто что пьет, кому что нравится, делали ли вы экспертизу воды из крана и бутылок? Кто знает как у каких вод организованно производство? Раньше был на юсиле, одни наркоты работают в цехе. Перестали заказывать.
А еще в чистой воде раздражает что по квартирам за 130р. возят, на складе у них - 120р., а на предприятия за 100р. доставляют. Почему покупая на складе плачу на 20р. больше, чем доставка до организаций.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NMar
сообщение 14.2.2010, 2:42
Сообщение #2


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 386
Регистрация: 29.9.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 6 675



Репутация:   177  


Цитата(eeggiikk @ 31.1.2010, 20:15) *

Ну в принципе вот и весь вопрос. Сейчас заказываю "чистую воду", на работе "чистая" и юсиловская "особая" была.

А вам нравится "Чистая вода"? Чисто по вкусу? biggrin.gif

Вот я был на Алтае - там водой из Катуни хочется плескаться и плескаться. Есть в ней что-то полезное.

А "Чистая вода" - обычная вода из-под крана, к тому же не из самого лучшего водозаборника. Невкусно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IronVip
сообщение 15.2.2010, 20:58
Сообщение #3


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 16 696



Хотя есть и такие из под крана набирают воду и наприлавок, а есть и из рудников. А я делаю просто, кипечу в чайнике воду, потом покупаю бутылку минералки чтобы восстановить запас минералов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gcrepmvbx
сообщение 16.2.2010, 19:22
Сообщение #4


Просто кот. Голубоглазый.
Group Icon


Группа: Иркутяне сибнета
Сообщений: 18 764
Регистрация: 24.6.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 38 190



Репутация:   716  


Тупо пью (пю, ПИЮ, пЪю )
Кароче, употребляю из под крана !
Ни разу не отравился !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
eeggiikk
сообщение 21.2.2010, 0:55
Сообщение #5


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 283
Регистрация: 3.1.2009
Из: Кемерово
Пользователь №: 71 789



Репутация:   54  


Цитата
А вам нравится "Чистая вода"? Чисто по вкусу?

Мне-нет. Но из под крана пахнет, и фильтр не помогает. Сейчас заказываю "Родники", вкус совсем другой относительно "Чистой". Но все равно все не то. Но тут больше не из за вкуса дела, главное безопасность, мелкому давать пить. Вопрос как бы об этом.
В мое детство все мы пили из под крана, и в школах во всех питьевые фонтанчики были, и вроде бы никто не травился, но где гарантия что это время в организме не накопилось каких нибудь тяжелых металлов или хлора?

Вот и спрашиваю, кто сравнивал на экспертизе воды.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самая
сообщение 21.2.2010, 23:36
Сообщение #6


живу с любовью и жаждой к каждому дню
Group Icon


Группа: Девушки
Сообщений: 9 236
Регистрация: 13.11.2007
Из: г. Краснодар
Пользователь №: 10 402



Репутация:   1111  


Раньше заказывали бутилированную, АкваВита назвалась.
Когда наши местные журналисты разгромили подчистую эти все конторы по городу, перестали покупать. smile.gif
Теперь берем минеральную, но так как пить постоянно её нельзя-кипячу обычную, водопроводную, а куда деваца.
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
eeggiikk
сообщение 23.2.2010, 21:47
Сообщение #7


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 283
Регистрация: 3.1.2009
Из: Кемерово
Пользователь №: 71 789



Репутация:   54  


Приведенная статья больше о полуторолитровой таре. А про воду из крана статей не читали? Как бы ее не чистили, по каким трубам и сколько километров она идет? Да и вообще, кипечением убить можно только некоторые виды бактерий, и почти никакие химсоединения и металлы. Используйте дополнительно фильтр. Да и вобще, бросьте это вредное дело-верить журналамерам. Верьте фактам, возьмите свою воду и на экспертизу. Дадут добро-пейте на здоровье.

Кто знает, где воду можно на экспертизу сдать в Кемерово? На Ноградской?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TODD22
сообщение 23.2.2010, 22:25
Сообщение #8


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 7 087
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 68 195



Репутация:   108  


Цитата(eeggiikk @ 31.1.2010, 20:15) *

Ну в принципе вот и весь вопрос. Сейчас заказываю "чистую воду", на работе "чистая" и юсиловская "особая" была. Вот хочу попробовать "Родники Кузбасса". Вроде нанофильтры обещают и озонирование. Поделитесь кто что пьет, кому что нравится, делали ли вы экспертизу воды из крана и бутылок? Кто знает как у каких вод организованно производство? Раньше был на юсиле, одни наркоты работают в цехе. Перестали заказывать.
А еще в чистой воде раздражает что по квартирам за 130р. возят, на складе у них - 120р., а на предприятия за 100р. доставляют. Почему покупая на складе плачу на 20р. больше, чем доставка до организаций.

а то что работают нарки это не показатель плохой продукции... если всё что он делает это снимает с линии и несёт в машину то какая разница то...
нанофильтры? опять эта модная приставка... это всего лишь ход такой маркетинговый... озонирование это то же ход маркетинговый....озон вообще это сильнейший окислитель и яд он смертелен для всего живова... поэтому не верьте всему что обещают... либо вы перепутали озонирование с ионизированием...
вот вам налили воду из под крана которая прошла через простой фильтр из магазина если в кемерово живёте то на 9 января такой стоит(экология там какая то) и вам написали "Нано" и "озон" и вы думаете что это хорошо.... да нет... та же самая вода что и везде... по поводу вредных веществ тут вообще спорный вопрос... дело в том что придумают вам миллион пугалок(от палочек, бактерий до тяжёлых хим соединений что бы вы покупали) а ведь есть люди пьют и ничего с ними не случается... и годами эти вещества в организме осаждаются.... а вы задумывались что едите? начните так и с этого.... перестаньте есть полуфабрикаты, колбасы и прочее... а вы знаете на каких полях росла крупа которую вы сварили? и где гарантия что при её хранении и обработке какой нибудь "чудак" не пролил туда машинное масло... так что моё мнение это купить себе хороший фильтр для воды.... и то же самое что и привозная будет... потому как никто её из под земли не добывает... к тому же её ведь то же очищать надо... так как грунтовые воды неизвестно какие грунты подмывают и с каким содержанием металлов эти грунты.... вся бутилированная вода это лишь вид заработка на страхах.... вот например приезжал ко мне знакомый у них вода вообще мутная и вонючая идёт из крана... даже фильтр не помогает... вот ему приходится покупать бутилированную.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
eeggiikk
сообщение 24.2.2010, 0:00
Сообщение #9


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 283
Регистрация: 3.1.2009
Из: Кемерово
Пользователь №: 71 789



Репутация:   54  


Цитата
а вы задумывались что едите?

Зачем еще к этим отравкам прибавлять отравленную воду? Если есть возможность хоть на чем то сократить вредность, почему бы и нет. К тому же всегда под рукой холодная вода, не надо кипятить ее, а потом ждать пока остынет.
От того, что кто то пьет и ничего, у него все хорошо-откуда вы знаете, может человек просто боится в больницу ходить и анализы сдавать. К тому же у всех организм разный и рацион разный. Медь организму нужна, а чуть-чуть побольше уже яд. У кого то ее недостача, у кого то избыток.
По поводу приставок, я и спрашивал как на самом деле обстоят дела. И вообще так и спрашивал, как все у них работает, кто проводил оценку качества, а строить догадки типа моторного масла от дяди Васи я и сам умею. Хотелось бы фактов.
По поводу знакомого, сами говорите фильтра не помогают. Или предлагаете целый цех очистки строить на кухне в 5,5 квадратов?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TODD22
сообщение 24.2.2010, 1:11
Сообщение #10


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 7 087
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 68 195



Репутация:   108  


Цитата
По поводу знакомого, сами говорите фильтра не помогают. Или предлагаете целый цех очистки строить на кухне в 5,5 квадратов?

про знакомого я написал к тому что у меня по его мнению вода очень чистая....
да где бы эту воду проверить? кстати работал как то у меня знакомый на очестном сооружении, вот он говорил что у них вода хорошо очищенна(то есть употреблять можно смело) а вот пока по трубам идёт вся портится... кстати проверить можно если есть знакомые с лаборатории водоканала....
незнаю мне кажется что в таком вопросе правду не найдёшь... проще не вникать, а то может развится параноя... я вот недавно по ТВ видел как в кемерово в подвале подделывали минералку "карачинская" в воду из под крана насыпали лимонной кислоты и лили уксус что ли и соду сыпали... вобщем с тех пор не покупаю... да мне почему то кажется что и борисовскую так же где нибудь в подвале деалают....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самая
сообщение 24.2.2010, 16:55
Сообщение #11


живу с любовью и жаждой к каждому дню
Group Icon


Группа: Девушки
Сообщений: 9 236
Регистрация: 13.11.2007
Из: г. Краснодар
Пользователь №: 10 402



Репутация:   1111  


Цитата(eeggiikk @ 23.2.2010, 20:47) *

Приведенная статья больше о полуторолитровой таре.

А есть разница? smile.gif 1, 5л. , 2л., 5 литров ..в чем разница?

Цитата(eeggiikk @ 23.2.2010, 20:47) *

А про воду из крана статей не читали?

Читали, а еще, в моем детстве, когда не было бутилированной воды, из крана текла точь в точь такая же вода. smile.gif И статей я тогда, в детстве, не читала, потому, как не было желающих заработать на продаже обыкновенной воды в бутылках. Никому бы и в голову не пришло писать про водопроводную воду. Тогда только газированную можно было продавать. smile.gif

Цитата(TODD22 @ 23.2.2010, 21:25) *

по поводу вредных веществ тут вообще спорный вопрос... дело в том что придумают вам миллион пугалок(от палочек, бактерий до тяжёлых хим соединений что бы вы покупали) а ведь есть люди пьют и ничего с ними не случается...это купить себе хороший фильтр для воды....

Согласна полностью! super.gif


Цитата(eeggiikk @ 23.2.2010, 20:47) *

кипечением убить можно только некоторые виды бактерий,

100 градусным кипячением убиваются все живые микроорганизмы, ну не выдерживают они такого кипятка smile.gif


Цитата(eeggiikk @ 23.2.2010, 20:47) *

и почти никакие химсоединения и металлы.

Убить металлы..сильно сказано!:))
Согласна, более того, даже знаю, что некоторые вредные примеси металлов при кипячении наносят вред организму еще больший, чем без кипячения. если, конечно, таковые содержатся. Но надо выбирать меньшее из зол, я права?


Цитата(eeggiikk @ 23.2.2010, 20:47) *

Да и вобще, бросьте это вредное дело-верить журналамерам.

Советуйте своим детям, ок?
А я верю своим глазам- никогда не видила в магазине помутневшую бутилированную воду, а вы?
А вот кипяченная помутнеет всяко-разно после пары суток неиспользования, потому как живая.

Сообщение отредактировал Самая - 24.2.2010, 17:00
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
eeggiikk
сообщение 27.2.2010, 1:56
Сообщение #12


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 283
Регистрация: 3.1.2009
Из: Кемерово
Пользователь №: 71 789



Репутация:   54  


100? все? а как же тогда бактерии в магме живут, у которой температура очень далеко за 100 градусов? (И по секрету скажу, даже те, которые погибают при 100, надо держать при такой температуре несколько минут, например тот же ботулизм. а сколько у вас процесс кипячения проходит?)
А вы не подумали что в бутылку нет доступа бактериям, от жизнедеятельности которых она может помутнеть, а в кипяченной, что у вас на столе стоит, все открыто для любого микроба. И чего это она стала живая после того что она видела на очистке, да плюс после кипячения?
Кстати, за пару суток вода не помутнеет, тару мойте.
По поводу советов, тогда уж давайте вы не будете мне советовать кому мне советовать, ок?

Сообщение отредактировал eeggiikk - 27.2.2010, 2:00
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KemeRUnetc
сообщение 27.2.2010, 5:26
Сообщение #13


Ё
Group Icon


Группа: Аццкий Клуб
Сообщений: 16 854
Регистрация: 10.12.2009
Из: Щегловска ака Кемерово
Пользователь №: 176 688



Репутация:   683  


"Бердовская таёжная" наша Кемеровская или "Космалинская"Алтайская неплохие.Беру в магазине в 5 л. таре.

А про воду из под крана спорить не уместно даже.
Доказано что даже от слов она меняет свойства и если на неё накричать - будет один анализ,а если сказать ей хорошее,то она и сама изменяется в лучшую сторону.
Есть же такой замечательный документальный фильм наподобие нашумевшего про "Плесень",там всё чётко и ясно рассказано о том что водопроводная вода "убитая".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самая
сообщение 27.2.2010, 11:05
Сообщение #14


живу с любовью и жаждой к каждому дню
Group Icon


Группа: Девушки
Сообщений: 9 236
Регистрация: 13.11.2007
Из: г. Краснодар
Пользователь №: 10 402



Репутация:   1111  


Цитата(KemeRUnetc @ 27.2.2010, 4:26) *

водопроводная вода "убитая".

Т.е. хотите сказать, что "Бердовская таёжная" или "Космалинская" живая?
А почему тогда она в магазине не портится годами? rolleyes.gif
Ведь по сути, в единственно живой воде, а это- родниковой все -равно присутствуют живые микроорганизмы.
Вы же полагаете, что "Бердовская таёжная" или "Космалинская" неприменно из родника?

Живая и мертвая вода:
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Как сделать живую воду в домашних условиях

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Цитата(eeggiikk @ 27.2.2010, 0:56) *

100? все? а как же тогда бактерии в магме живут,

А мы про магму говорим или про воду? rolleyes.gif


Цитата(eeggiikk @ 27.2.2010, 0:56) *

надо держать при такой температуре несколько минут, например тот же ботулизм. а сколько у вас процесс кипячения проходит?)

Вы сомневаетесь, что мне это известно? smile.gif Кипячу не менее 10 минут. И даже тогда не надеюсь, что моя вода стерильна до такого, что может стоять годами, как в магазине и не портиться. Поэтому кипячу ровно столько, сколько выпиваем за сутки.


Цитата(eeggiikk @ 27.2.2010, 0:56) *

А вы не подумали что в бутылку нет доступа бактериям,

Более того, исходя из того, что добывают бутилированную воду далеко не из родников, помимо стерелизации тары, в неё дополнительно добавляют антибиотики, которые и помогают бесконечно сохранять такую "консерву" в прозрачном состоянии. Вот и подумайте, за какую воду вы платите денежки, игнорируя из под крана.


Цитата(eeggiikk @ 27.2.2010, 0:56) *

По поводу советов, тогда уж давайте вы не будете мне советовать кому мне советовать, ок?

Мне собственно все-равно кому даете советы, главное- лично мне не давайте. wink.gif
Не говорите, что мне делать, а я не скажу куда вам пойти.

Цитата(eeggiikk @ 23.2.2010, 20:47) *

Приведенная статья больше о полуторолитровой таре. А про воду из крана статей не читали?

Решили обсудить мой пост и мое мнение- будьте готовы к тому, что и ваше мнение будут опровергать.


Сообщение отредактировал Самая - 27.2.2010, 10:57
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Extreemal
сообщение 27.2.2010, 12:05
Сообщение #15


♣♣♣♣♣♣♣Subaru♣♣♣♣♣♣♣
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 5 130
Регистрация: 24.3.2009
Из: Хакасия
Пользователь №: 92 928



Репутация:   394  


Пью из под крана и скажу она даже лучше чем магазинная! А вот когда в Самаре жил там только магазинную так как водопроводная вода даже после кипечения воняла!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Казан Ы
сообщение 27.2.2010, 12:40
Сообщение #16


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 25.8.2008
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 46 423



Репутация:   22  


Цитата(Самая @ 27.2.2010, 10:05) *

Вы сомневаетесь, что мне это известно? Кипячу не менее 10 минут. И даже тогда не надеюсь, что моя вода стерильна до такого, что может стоять годами, как в магазине и не портиться. Поэтому кипячу ровно столько, сколько выпиваем за сутки.

хз мы набирали воду с родника, стояла месяцами и не помутнела, хотя никаких примесей не добавляли))
Да и если в обычную воду поместить немного серебра, то она тоже не помутнеет годами и эффект будет получше чем полсе кипячения)))
Да кстати, бактерии не все вредны и даже не большая их часть - это так для общего развития tongue.gif )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самая
сообщение 27.2.2010, 13:05
Сообщение #17


живу с любовью и жаждой к каждому дню
Group Icon


Группа: Девушки
Сообщений: 9 236
Регистрация: 13.11.2007
Из: г. Краснодар
Пользователь №: 10 402



Репутация:   1111  


Цитата(Казан Ы @ 27.2.2010, 11:40) *

не помутнеет годами

Прям годами? tongue.gif


Цитата(Казан Ы @ 27.2.2010, 11:40) *

Да кстати, бактерии не все вредны и даже не большая их часть - это так для общего развития tongue.gif )))

Так ты за бутилированную или водопроводную? smile.gif

Сообщение отредактировал Самая - 27.2.2010, 13:05
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Казан Ы
сообщение 27.2.2010, 14:03
Сообщение #18


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 25.8.2008
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 46 423



Репутация:   22  


Цитата(Самая @ 27.2.2010, 12:05) *

Прям годами? tongue.gif

Смотря где и в каких условиях стоять будет)))
Цитата(Самая @ 27.2.2010, 12:05) *

Так ты за бутилированную или водопроводную? smile.gif

Я за чистую)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TODD22
сообщение 27.2.2010, 14:54
Сообщение #19


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 7 087
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 68 195



Репутация:   108  


Цитата
Да и если в обычную воду поместить немного серебра, то она тоже не помутнеет годами и эффект будет получше чем полсе кипячения)))

ты в кино это видел или байку очередную услышал... это все бред! есть ионизаторы которые ионами серебра воду обогощают. а если просто "немного поместить" то вообще никакого эфекта не будет... молодой человек вы верите всему что слышите?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самая
сообщение 27.2.2010, 16:46
Сообщение #20


живу с любовью и жаждой к каждому дню
Group Icon


Группа: Девушки
Сообщений: 9 236
Регистрация: 13.11.2007
Из: г. Краснодар
Пользователь №: 10 402



Репутация:   1111  


Цитата(Казан Ы @ 27.2.2010, 13:03) *

Смотря где и в каких условиях стоять будет)))

Ну да, в морозилке например, да? smile.gif тогда соглашусь, в других остальных условиях- нет.

Цитата(Казан Ы @ 27.2.2010, 13:03) *

Я за чистую)))

А мы за грязную! smile.gif тут спор возник о пользе воды из под крана или бутиривованной.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:51
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов