КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



16 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Россия языческая, Вы верите в Бога?
ZZ_Maniac
сообщение 28.2.2008, 12:46
Сообщение #1 (закреплено)


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь №: 9 388



Репутация:   11  


Человеку надо во что-то верить, поэтому он и выдумал себе Бога. Я считаю, что христианство реально затормозило развитие науки, каждый знает почему и каждый продолжает верить. Сколько зла испытало человечество от их веры.
Давайте порассуждаем, что бы было, если бы Русь не приняла христианство, и люди продолжали бы верить в своих истинных Богов?
Я считаю, что Россия в этом случае была бы самым высокоразвитым государством на земле.
А как вы считаете?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> Россия языческая, Вы верите в Бога?
Omvoland
сообщение 19.3.2008, 18:43
Сообщение #81


Слишком странный чтобы жить, слишком редкий чтобы сдохнуть.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 7 163
Регистрация: 14.11.2007
Пользователь №: 10 511



Репутация:   435  


Цитата(RedJ @ 19.3.2008, 17:10) *
А в плане христаинства согласен с Лейтенант О. Но все-таки считаю ничего менять не нужно, так как христиантство уже так давно с нами, что уже успело аддаптироваться у нас, слиться с язычеством, стать частью нашей культуры...
Да ничего имхо и не изменится, думаю не одна религия в глобальной истории человечества канула в лету и Богов (имею в виду их имен, придуманных человеком) забыто великое множество. А христианство у нас действительно слилось с язычеством (хотя и не очень удачно, но лучше чем в католицизме), ведь язычество - это по сути гармония с природой, людьми и с самим собой. И не нужно придумывать каких-то заповедей (недавно узнал в новостях по ящику, что католики дописали от себя ещё несколько заповедей с поправкой на современную жизнь, ну не бред ли?), как это сделали иудеи, а в последствии и христиане. Человек, живущий в полной гармонии с окружающим мiром и так понимает, что есть добро, а что зло, ведь в нас всех изначально заложено это знание. Молиться разным Богам? Да я уеду в лес, куда подальше от человеческой суеты и общаюсь с ними сколько душе угодно. Солнце, ветер, лес, дождь с грозой, и.т.д. Вот они - наши Боги! И от этого общения получаю огромное удовольствие и равновесие в своей душе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
snorry
сообщение 19.3.2008, 20:01
Сообщение #82


Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 414
Регистрация: 11.1.2008
Пользователь №: 16 525



Немного выше неплохо сказали про разнообразие и гармонию.
Присоединяюсь!
Творец любит разнообразие. Если бы он захотел - создал бы нас одинаковыми. А в мире ведь ничего одинакового нет!
Так что ни в коем случае не надо всех под одну гребенку стричь.
Хоть православную, хоть языческую.

Гармония! Религиозный человек не может быть гармоничным! Он потому и религиозен, что в нем нет гармонии! Ему предложили "типовое" решение, мозг "отштамповали". Можно сказать изуродовали. А он и рад стараться, своим путем очень тяжело идти.
Истина то ведь довольно сильно пугает, если к ней не готов. А стадом не так страшно. Даже на убой. Даже в пропасть. А в ИСТИНУ стадом не ходят! Разнообразие - один из ликов ИСТИНЫ.
Лучше уж буду я "заблудшей овцой"! Это мой ответ представителям любых конфессий.
Это по поводу "обращения" в любую религию, пусть и в язычество.

Уважаемые "атеисты" (если таковые здесь действительно имеются)! Существование Творца могу вам доказать с помощью эмпирических методов. Для тех кто не верит, либо сомневается.

Сообщение отредактировал snorry - 19.3.2008, 20:12
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
майор
сообщение 19.3.2008, 20:32
Сообщение #83


мирный милитарист
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 5 367
Регистрация: 29.1.2008
Из: богом и чертом забытое место -в общем расея...........
Пользователь №: 18 576



Цитата
важаемые "атеисты" (если таковые здесь действительно имеются)! Существование Творца могу вам доказать с помощью эмпирических методов. Для тех кто не верит, либо сомневается.

ДОКАЖИ!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
майор
сообщение 19.3.2008, 21:10
Сообщение #84


мирный милитарист
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 5 367
Регистрация: 29.1.2008
Из: богом и чертом забытое место -в общем расея...........
Пользователь №: 18 576



Цитата(lifegaim @ 19.3.2008, 20:03) *

Тут надо не только доказать, но и пояснить, что понимаешь под термином "творец"...

Вот именно .самое простое:некая цивилизация ушедшая вперед на миллион лет -кто для нас?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Totleben
сообщение 19.3.2008, 22:05
Сообщение #85


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 108
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь №: 7 488



Репутация:   7  


Цитата(RedJ @ 19.3.2008, 14:33) *

Ну как я понимаю атеизм - это отрицания ( не верие) в бога, я себя считаю атеистом, в бога не верю, и не вижу в этом ничего страшного, страшно когда вообще ни каких моральный принципов нет...


да я вообщем про это и говорил, вы меня немного неправильно поняли наверное. Верить не верить право и свобода каждого. Я не считаю атеистов ущербными людьми, атеисты бывают еще более верущиее чем сами верующее, "нетерпение сердца"...

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Totleben
сообщение 19.3.2008, 22:17
Сообщение #86


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 108
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь №: 7 488



Репутация:   7  


Цитата(omegapoint @ 19.3.2008, 15:15) *

Вот и Вы к нам присоединились, добро пожаловать)))

А если серьезно - поддерживаю инициативу Zurg-а: хорош офтопить, давайте по существу темы.

Язычество, варварство - все это понятия противопоставленные по сути лишь одному христианству, т.е. что собственно не устраивает, так это именно состояние продолжающейся войны "за разумы" - вот приходит опять Тотлебан и говорит, что мы все: "подрастем и поймем" - это-то и страшно. Много уже повидал таких - которые "подросли и поняли" - удручающее на самом деле зрелище. Разнообразие - это залог красивого и сбалансированного мира, где есть место и суфию, и буддисту, и христианину и уйме других индусов))) Почему же не быть славянским таким язычником? Взять что-то от северной традиции, что-то от наших сварогов-перунцов, добавить щепотку общевидовой морали, убрать кровавые жертвоприношения в полночь и, вуаля, вполне привлекательная картинка!

Крещение руси отстаивать... Как-то не хочется, знаете ли...


я понимаю постмодерн скушал вам мозг ) да и snorry заодно, но тот то стремиться к истине (надеюсь). до рациональных доказательств существования Бога доходить думаю не стоит.

а теперь собственно по посту.
Больше тясячи лет мы православные христиане. Народ при этом создал Великую державу, Великую культуру и цивилизацию, выжил в труднейших климатических и геополитических условиях, победил в страшнейших войнах. Вопрос: зачем искать что то другое? это, дорогие мои, гибельное дело.
Как всякий нормальный человек я религиозно терпим, но такое разнообразие и мешанка грозит большим гнилым бульоном из толпы и ликвидации народа как такового. Если мы в конец отвернемся от тысячилетних традиций, нравственных устоев,культуры и религии то мы навсегда уйдем с исторической сцены.

не хочеться не отстаивайте, значит вы противопостовляете себя 1000-летней культуре и истории русского народа, что не есть хорошо. Значит вы не любите Россию и свой народ.

Как говорил Ф. М. Достоевский "Если русский человек скажет вам, что он не любит Россию, не верьте ему - это не русский человек."

Сообщение отредактировал Totleben - 19.3.2008, 22:23
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
snorry
сообщение 20.3.2008, 1:32
Сообщение #87


Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 414
Регистрация: 11.1.2008
Пользователь №: 16 525



Уважаемый Totleben, мне, конечно, немного приятно, что вы ставите меня в один ряд со всем постмодернизмом, как явления одного порядка. Чей я скушал мозг, правда непонятно. Нет, младенцами я не питаюсь, даже в поисках истины. biggrin.gif

А вот дальше, специально для Вас, как верующего человека, православного:
Думаю, Иисус Христос для Вас достаточный авторитет?

Вы пишете:
Цитата
Больше тясячи лет мы православные христиане. Народ при этом создал Великую державу, Великую культуру и цивилизацию, выжил в труднейших климатических и геополитических условиях, победил в страшнейших войнах. Вопрос: зачем искать что то другое? это, дорогие мои, гибельное дело.
Как всякий нормальный человек я религиозно терпим, но такое разнообразие и мешанка грозит большим гнилым бульоном из толпы и ликвидации народа как такового. Если мы в конец отвернемся от тысячилетних традиций, нравственных устоев,культуры и религии то мы навсегда уйдем с исторической сцены

К чему Вы стремитесь? К великой культуре и цивилизации, к победам в войнах, выживанию в этом мире, к тому чтобы оставаться на исторической сцене как великий народ. Это исходя из Ваших слов.
А что говорил Христос? "Царство мое не от мира сего" и "Многие же будут первые последними, а последние первыми". "Все это будет разрушено, так что не останется камня на камне".

Далее, что "Большим гнилым бульоном толпы", что "великим народом" в царство божие не входят.
Что говорил Христос? "Входите тесными вратами: потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их". НЕМНОГИЕ - никак не толпы.

Любить Россию и народ Христос тоже не призывал. Да что там народ?! "Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий дущу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную"

Да и не понимаю я, как можно "любить народ"? Жену можно любить, детей своих, родителей.
Любить всех = не любить никого.

Больше всего меня удивляет непоследовательность наших "великодержавных", "православных" и т.д. христиан. Даже собственное Святое Писание не чтут. Ни БУКВУ, ни ДУХ не чтут и не соблюдают.
Извините меня, но Вы - классический пример, судя по Вашим высказываниям.

Вероятно, у Вас есть оправдание - Вы уже целую тысячу лет православный христианин и могли уже подзабыть кое-чего. Даже лишний раз Библию перечитать. ШУТКА.
Вот лично я не был ни минуты православным христианином - мне, наверно, простительно.

Грехом считаю не противопоставлять себя ЭТОМУ.

А потом мы удивляемся, почему люди вдруг "язычества" захотели.
Да из-за Вас, в том числе, и захотели.

Сообщение отредактировал snorry - 20.3.2008, 2:54
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
snorry
сообщение 20.3.2008, 2:51
Сообщение #88


Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 414
Регистрация: 11.1.2008
Пользователь №: 16 525



Прошу всех читающих это, быть снисходительными к отдельным фразам и словам.
И так очень сложно было формулировать в простом и удобоваримом виде.

Доказательство существования ТВОРЦА

Исходим из следующих эмпирических (получаемых в непосредственном опыте) наблюдений:
Все наблюдаемые процессы и явления в природе самопроизвольного характера представляют собой деградацию (снижение уровня организации и сложности). Самопроизвольный характер здесь подразумевает отсутствие какой-либо направляющей силы, воздействия извне.

Процессы в неживой природе: разрушаются горы, разрушаются любые здания, сооружения, разрушаются вообще любые материалы. Чтобы их сохранять – нужно прилагать внешние усилия.
В ядерной физике – синтезировать атом гораздо сложнее, чем его расщепить.

Процессы в живой природе: простые организмы не развиваются в сложные. Наоборот наиболее сложные виды организмов подвержены вымиранию. Самые живучие – самые простые. Дарвинизм – фуфло. Так как в нем говорится об эволюции, при том что выживают самые приспособленные к условиям среды обитания виды. Самые приспособленные – бактерии и вирусы. Их ничем не убьешь. Вы когда-нибудь слышали о вымирающих бактериях? Это полный бред.
Сколько приходится появлений новых высокоорганизованных биологических видов на десятки тысяч вымирающих и вымерших? Правильно – НОЛЬ.

В социуме: Любая социальная идея деградирует. Любое государство деградирует. Всегда наблюдается первоначальный толчок в виде действий основателей, лидеров. Потом, если не приходят новые – происходит деградация. Возьмите даже любой форум на Сибнете. Если нет нормального модератора – все скатывается во флуд и офтоп, то есть в деградацию. Либо, если кто-нибудь извне не приносит «свежую струю», то есть не выступает в качестве творца. В экономике – создателям организаций только и приходится делать со дня основания, что вкладывать усилия в предотвращение развала.
И т.д.
Я честно и очень долго пытался найти примеры процессов самопроизвольного усложнения и совершенствования, носящих устойчивый характер. Не нашел. Случайно, редко и ненадолго – бывает. На один такой пример приходится сотни и тысячи воздействий разрушающих.

Все пребывает во взаимодействии. Взаимодействие всегда нарушает целостность любой системы. Разрушает ее, превращая в совокупность более простых составных элементов. Это лишь вопрос времени. Ни одна система не может создать систему сложнее себя без привлечения энергии извне.
Простая система из сложной получиться может (путем разрушения или саморазрушения), а сложная из простой – нет. Для этого нужна Воля, целенаправленное воздействие, приток творящей энергии извне.

Вряд ли кто станет спорить, что самая сложная из известных систем – наша Вселенная.
Ну и, исходя из вышесказанного, есть три принципиально возможных варианта:
1. Если она сложная, то не могла самопроизвольно возникнуть из более простых элементов, ибо есть описанная выше тенденция к деградации.
2. Если она – всего лишь результат разрушения более сложной системы, то самая сложная система все равно была СОЗДАНА.
3. Если признать, что мир развивается, совершенствуется, усложняется – то он находится под воздействием созидающих сил, то есть СОЗДАЕТСЯ.

Общий вывод:
СОЗДАТЕЛЬ-ТВОРЕЦ – ЕСТЬ.
Он либо сотворил мир, либо продолжает его творить.
Жду конструктивной критики.

Сообщение отредактировал snorry - 21.3.2008, 1:27
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Omvoland
сообщение 20.3.2008, 9:31
Сообщение #89


Слишком странный чтобы жить, слишком редкий чтобы сдохнуть.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 7 163
Регистрация: 14.11.2007
Пользователь №: 10 511



Репутация:   435  


Цитата(Totleben @ 19.3.2008, 21:17) *

я понимаю постмодерн скушал вам мозг ) да и snorry заодно, но тот то стремиться к истине (надеюсь). до рациональных доказательств существования Бога доходить думаю не стоит.
Почему бы и нет? smile.gif
Цитата
Больше тясячи лет мы православные христиане.
Ага. И как минимум около 6000 лет (имеется в виду летоисчисление от сотворения мира) язычники до мозга костей. Предпочитаю истоки, а не секту под названием "Христианство".
Цитата
Народ при этом создал Великую державу, Великую культуру и цивилизацию, выжил в труднейших климатических и геополитических условиях, победил в страшнейших войнах. Вопрос: зачем искать что то другое? это, дорогие мои, гибельное дело.
Можно подумать, что до христианства не было нормальной культуры и цивилизации вообще. biggrin.gif А в войнах побеждали не христиане, а обыкновенные солдаты и шли они в бой не с криками "Господи Иисусе помоги!", а "За Родину и за Сталина!" или "За царя и Отечество!" ну и конечно древнее языческое "Ура!".
Цитата
Как всякий нормальный человек я религиозно терпим
Ортодоксальность христианства в корне не может быть терпимой к другим верованиям и ты лучше меня это знаешь если читал библию.
Цитата
но такое разнообразие и мешанка грозит большим гнилым бульоном из толпы и ликвидации народа как такового.
Это ещё почему?
Цитата
Если мы в конец отвернемся от тысячилетних традиций, нравственных устоев,культуры и религии то мы навсегда уйдем с исторической сцены.
Про то и разговор, только христианство - больно уж молодая религия и основана на сплошных догматах. Не лучше ли искать источник духовных ценностей у верования постарше? "Подрастёте поймете что к чему, очень надеюсь." - не твои ли слова?
Цитата
не хочеться не отстаивайте, значит вы противопостовляете себя 1000-летней культуре и истории русского народа, что не есть хорошо.
Это вы противопостовляете себя многотысячелетней языческой культуре и истории. Да ещё и эту историю переписываете под свои потребности.
Цитата
Значит вы не любите Россию и свой народ.
Громкое заявление, на мой взгляд так даже оскорбление. Чем ты то лучше?! grin.gif

Сообщение отредактировал Omvoland - 20.3.2008, 12:29
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
omegapoint
сообщение 20.3.2008, 13:17
Сообщение #90


...set the controls for the heart of the sun...
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Регистрация: 30.9.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 6 746



Репутация:   77  


"Ребята, давайте жить дружно!" - коммунист-язычник, кот Леопольд.

Тотлебан, вам должно быть стыдно.

ИМХО - сейчас уже (пока) не время для костров инквизиции, но время для развития диалога - для меня лично всегда примером служили суфийски мудрецы, для которых было незазорно молится, что в церкви, что в мечети, что в индуистском храме.

Я думаю, что совсем скоро снова наступит период сильнейшей реакции - вновь, как дурной Феникс, восстанут государство-церкви, и, в частности, в нашей стране... Дак давайте же наслаждатся нашим временем бесконтрольных размышлений о вечном! Так много интересного и великого вокруг, зачем же ударятся в догматы?

Цитата
но такое разнообразие и мешанка грозит большим гнилым бульоном из толпы и ликвидации народа как такового
- страх, страх и страх в основе всего? ИМХО, неверно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Totleben
сообщение 20.3.2008, 14:20
Сообщение #91


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 108
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь №: 7 488



Репутация:   7  


Цитата(omegapoint @ 20.3.2008, 12:17) *

"Ребята, давайте жить дружно!" - коммунист-язычник, кот Леопольд.

Тотлебан, вам должно быть стыдно.

ИМХО - сейчас уже (пока) не время для костров инквизиции, но время для развития диалога - для меня лично всегда примером служили суфийски мудрецы, для которых было незазорно молится, что в церкви, что в мечети, что в индуистском храме.

Я думаю, что совсем скоро снова наступит период сильнейшей реакции - вновь, как дурной Феникс, восстанут государство-церкви, и, в частности, в нашей стране... Дак давайте же наслаждатся нашим временем бесконтрольных размышлений о вечном! Так много интересного и великого вокруг, зачем же ударятся в догматы?

- страх, страх и страх в основе всего? ИМХО, неверно...


Почему мне должно быть стыдно? Ни капли.
Я предпочитаю не парить в облаках метафизики, а смотреть на вещи реально. Что губительно, а что добродетельно.
а Мудрецы эти просто лицемеры по сути были... но оправданные своей философией.
Судя по защите язычества мы можем пасть в реакцию посильнее государств-церквей, прямо в племенные союзы с собственным культом.
Кострами инквизиции православие не баловалось.

по поводу обращения к древнейшим религиям, тогда нам стоит и обратиться по уровню знаний на тот же период, когда она существовала, т. е. прямиком в племена с мечом в руке во славу великого Перуна, или еще там кого, иначе конфликт с разумом и наукой не избежен.

snorry извините что приплел вас.

Может быть не последователен, но не протеворичив, может быть и писанию не во всем следую, но главная идея спасения и покаяния понятна, думаю каждому.

Сообщение отредактировал Totleben - 20.3.2008, 14:16
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
omegapoint
сообщение 20.3.2008, 15:04
Сообщение #92


...set the controls for the heart of the sun...
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Регистрация: 30.9.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 6 746



Репутация:   77  


Цитата
а Мудрецы эти просто лицемеры по сути были...


Мда... Вы, милейший, того, покаялись бы от гордыни своей, ибо не судите и не судимы будите)))) Верно?

По уровню знаний судить о религии и веры? ИМХО, чушь... Кто-то и сейчас уверен, что земля плоская...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лейтенант О.
сообщение 20.3.2008, 17:24
Сообщение #93


Болтун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 821
Регистрация: 17.1.2008
Пользователь №: 17 235



Репутация:   27  


Тотлебин единорос, толку с ним разговаривать. На кол его grin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Omvoland
сообщение 20.3.2008, 18:34
Сообщение #94


Слишком странный чтобы жить, слишком редкий чтобы сдохнуть.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 7 163
Регистрация: 14.11.2007
Пользователь №: 10 511



Репутация:   435  


Вот от таких Totlebenов и жизнь наша Totlebenская. Я так смотрю, у вас уважаемый Totleben, знание теологии и истории то весьма поверхностное, доводы ничем не аргументированные, а вся мудрость от принципа: "Я старше, значит я умнее". От гордыни это всё, от лукавого.))

P.S. Между прочим, неизвестно ещё кто тут старше... smile.gif

Сообщение отредактировал Omvoland - 20.3.2008, 19:25
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
snorry
сообщение 20.3.2008, 19:53
Сообщение #95


Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 414
Регистрация: 11.1.2008
Пользователь №: 16 525



Мда...
Я ожидал такого, но чуть позже.
Сначала игрались, кто выше на забор пописеет.
А когда забор кончился стали какашками друг в друга перекидываться.
Как будто нет занятий поувлекательней.
Похоже с гордыней тут у всех все в порядке...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Omvoland
сообщение 20.3.2008, 20:27
Сообщение #96


Слишком странный чтобы жить, слишком редкий чтобы сдохнуть.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 7 163
Регистрация: 14.11.2007
Пользователь №: 10 511



Репутация:   435  


Цитата(snorry @ 20.3.2008, 18:53) *
Похоже с гордыней тут у всех все в порядке...
Без обид, но ты тоже не исключение. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
майор
сообщение 20.3.2008, 20:42
Сообщение #97


мирный милитарист
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 5 367
Регистрация: 29.1.2008
Из: богом и чертом забытое место -в общем расея...........
Пользователь №: 18 576



Цитата
Уважаемые "атеисты" (если таковые здесь действительно имеются)! Существование Творца могу вам доказать с помощью эмпирических методов. Для тех кто не верит, либо сомневается.

что то доказательств не вижу!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RedJ
сообщение 20.3.2008, 23:02
Сообщение #98


武士道
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 288
Регистрация: 16.2.2008
Пользователь №: 20 846



Цитата(snorry @ 20.3.2008, 1:51) *



Процессы в живой природе: простые организмы не развиваются в сложные. Наоборот наиболее сложные виды организмов подвержены вымиранию. Самые живучие – самые простые. Дарвинизм – фуфло. Так как в нем говорится об эволюции, при том что выживают самые приспособленные к условиям среды обитания виды. Самые приспособленные – бактерии и вирусы. Их ничем не убьешь. Вы когда-нибудь слышали о вымирающих бактериях? Это полный бред.
Сколько приходится появлений новых высокоорганизованных биологических видов на десятки тысяч вымирающих и вымерших? Правильно – НОЛЬ.



ВСе как раз наоборот, простые организмы развиваются в сложные - это эволюция (уже давно всеми доказано). (это уже сказали выше)
В целом док-во не состоятельное. Тем более что перед тем как что-то доказывать надо дать определение этому, что такое творец в твоем понимании ( понятно что это тот кто все сотворил, но этого недостаточно)...

Сообщение отредактировал RedJ - 20.3.2008, 23:03
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zurg
сообщение 20.3.2008, 23:47
Сообщение #99


За Русь!
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Регистрация: 12.2.2008
Пользователь №: 20 296



Репутация:   18  


Цитата
Кострами инквизиции православие не баловалось.

вообще-то на Руси похуже было.Почитайте книжки,уважаемый,о том что делали с людьми которых подозревали в ведовстве.Да что там ведовство..староверов сколько перевешали,а ведь,христиане тоже.
И еще.Зря по моему сторонники христианства ссылаются в таких спорах на библию.Эта не та книга которая может объяснить и тем более доказать какие-то преимущества или истиннось сей религии.Мне вот,например,было скучно и малоинтересно т.к. душа у меня к этому не лежит.Один человек мне доказывал своими словами,мотивировал всякими предсказаниями,но вот честно,не впечатлило.Все что там записано повторяет в точь предсказания еще более древних времен.Так что при всем уважении,не могу принять за истину.
Не поленитесь,найдите книгу "Повесть о забытых землепроходцах".Темы затронутые в ней охватывают такие течения как шаманизм(или язычество) и христианство,а в целом,просто заповеди человеческие.Книга историческая,о первооткрывателях земель сибирских,о религии напрямую ничего в ней нет,но я вас уверяю,прочтете и отношение к Вере вообще станет на порядок выше.Хотя..мож кому и не впрок..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
snorry
сообщение 21.3.2008, 0:45
Сообщение #100


Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 414
Регистрация: 11.1.2008
Пользователь №: 16 525



Цитата(Omvoland @ 20.3.2008, 19:27) *

Без обид, но ты тоже не исключение. smile.gif

Разумеется. Я ж всех здесь имел в виду, и себя тож.

Перечитал, смеялся. Очень двусмысленно... Ох уж этот дедушка Фрейд!

Сообщение отредактировал snorry - 21.3.2008, 1:56
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

16 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 15:07
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов