КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



46 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Болталка, Обсуждаем любые темы!!
Emokid
сообщение 21.5.2008, 13:05
Сообщение #41


everything falls apart
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 659
Регистрация: 26.12.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 14 858



Репутация:   25  


Цитата(Thruwor @ 21.5.2008, 4:45) *

Тем не мение представители эмо-движения стараются одеваться именно в эти цвета. Хотя действительно, это отношение к теме не имеет. Если есть желание это обсудить, то в "Болталку" плииз. Флуд прекратили....

а панки носят футболки киш и орут хой, а металисты ездят на мотоциклах, бухают и ведут себя как свиньи, а рэперы широкоштанные задроты, которых все обижают, а скины стопроцентные фашисты, которые ходят и мочат всех перечисленных... продолжать?
это не более чем стереотипы. это тупое копирование западной молодёжи, которая тоже в основном очень сильно заблуждается, благодаря СМИ.

Цитата(Элиза @ 21.5.2008, 8:14) *

Thruwor
Представители эмо-движения в нашей стране (а оно у нас есть?) как правило не слушают эмо-музыку, а слушают альтернативу.

и есть и нет. мы же понимаем о чем мы, да? поэтому отбросим чёрно-розовых позёров и в расчёт их не берём.

и так. у нас в стране есть мощное около панк движение (зины, дистро, инди лейблы, большое кол-во групп от поп-панка, до метала про овощи). среди этого движения есть любители именно эмо музыки (слушают олдскулл, скримо, ходят на концерты русских эмо групп - оптимус прайм, маршак, дэд пони райдерс, прочие). если всё-таки интересует внешняя оболочка - они одеваются по-разному. и просто тупо налысо, футболка, джинсы и кеды, и по особому. некоторые носят чёлку, если захочется. (просто с несколькими знаком по инету из разных городов). конечно, это всё не носит массовый характер, но этих людей вполне можно было бы отнести к эмо движению. не зря же они создают муз-блоги, выкладывают там редкую эмо музыку, создают сообщества, создают группы, распространяют записи... итд итп.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Элиза
сообщение 21.5.2008, 13:15
Сообщение #42


...........
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 307
Регистрация: 16.7.2007
Пользователь №: 2 134



Репутация:   97  


Вот именно, всё дело в том, что это не носит массовый характер, поэтому движением я бы это не назвала. Я в своей жизни вообще таких людей не встречала и узнала о них только на этом форуме. Это скорее эмо-активисты, настоящие эмо, а не подростки с черно-розовыми волосами на концерте Оригами... которые эмо-музыку от альтернативы в принципе не отличают... ну читал же ты Козлова? О чем тут говорить, можно только горько посмеяться...
Мы-то понимаем, о чём мы... smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Emokid
сообщение 21.5.2008, 13:22
Сообщение #43


everything falls apart
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 659
Регистрация: 26.12.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 14 858



Репутация:   25  


но не нужно же называть чёрно-розовых нефоров по козлову называть эмо движением? то что они так себя нарекли - мало что значит.

ну массовый, не массовый... но это имеет место быть smile.gif собираются мини кружки по интересам biggrin.gif

так что... возможно всё впереди smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SlezA
сообщение 21.5.2008, 13:39
Сообщение #44


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: I love music
Сообщений: 12 079
Регистрация: 29.12.2007
Пользователь №: 15 062



Репутация:   401  


скорей это мода в одежде... есть же панк-стиль в моде допустим.. типа патёртые дижинсы например ещё что то... так и здесь... просто окрестили так и всё...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Thruwor
сообщение 21.5.2008, 19:58
Сообщение #45


Сатанюга злостный
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 2 673
Регистрация: 4.11.2007
Из: Анжерка-Ужжжоссссс
Пользователь №: 9 474



Репутация:   176  


Цитата
поэтому отбросим чёрно-розовых позёров и в расчёт их не берём.

Ну вот опять началось, мы - тру, эти - позеры. Да что у вас за влечения к нареканию людей, которые не совпадают с вами интересами или взглядами - позерами. Это то тут причем?
Цитата
Представители эмо-движения в нашей стране (а оно у нас есть?) coloro:#990000/coloroкак правилоcolorc/colorc не слушают coloro:#CC0000/coloroэмо-музыкуcolorc/colorc, coloro:#3333FF/coloroа слушают альтернативуcolorc/colorc.

Вот это уже другой вопрос. Многие, называют себя эмо, а слушают альтернативу. С этим то же сталкивался...

Цитата
а панки носят футболки киш и орут хой, а металисты ездят на мотоциклах, бухают и ведут себя как свиньи, а рэперы широкоштанные задроты, которых все обижают, а скины стопроцентные фашисты, которые ходят и мочат всех перечисленных... продолжать?это не более чем стереотипы. это тупое копирование западной молодёжи, которая тоже в основном очень сильно заблуждается, благодаря СМИ.


Ну, допустим, те что носят футболки КиШ - не панки, ибо КиШ - не панк, не все, кто ездит на мотоциклах - металлисты, там больше рокеров, а последнее время просто все кому не лень натягивают кожу, покупают себе Харлеи и гоняют кругом - их правильнее будет назвать прросто, байкеры. Скинов то же очень много по разновидностям, не все есть нацисты, не все долбят панков и металлистов - это то же стереотип. А вот с тем, что идет тупое копирование западной молодёжи - согласен полностью. Причём иногда нахватают одних вершков, не понимая и не зная самой идеологии движения, а начинают корчить из себя чёрт знает кого... Короче тема бесконечная, и спорить тут можно долго.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Emokid
сообщение 21.5.2008, 22:54
Сообщение #46


everything falls apart
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 659
Регистрация: 26.12.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 14 858



Репутация:   25  


Thruwor, ты правда не понял моего сарказма? это всё было на тему извечных стереотипов от людей, которые не хотят видеть дальше своего носа.

да, я тоже не люблю слово "позер", но как без него здесь обойтись? причём тут тру/ не тру.... есть люди, которые слушают/играют эмо, а есть люди, которые этого не делают, но хотят быть похожими на первых... так что оно здесь более чем оправдано.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AHAPXUCT
сообщение 21.5.2008, 23:57
Сообщение #47


На своей волне
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 1 011
Регистрация: 9.8.2007
Из: Красноярск
Пользователь №: 3 580



Репутация:   46  


Цитата(Thruwor @ 21.5.2008, 18:58) *


Ну, допустим, те что носят футболки КиШ - не панки, ибо КиШ - не панк


Вы чё ребя КиШ не панки? Да они самые 100% панки! Если бы не КиШ никто бы незнал что такое панк рок в росии! Они настоящие они живые!! КиШ+панк=не стереотип это ТРУ=))
Мочи папсу! Власть дерьмо...хм забыл чё там ещё какие слоганы!!!

В нашей стране стереотипов предосточно-одно то что всех людей варящихся в субкультуре называют уже Неформалами говорит он многом=))) что касаемо панка мой батя говорит они бомжы, отбросы,отщипенцы и таких как мой батя большентсво ибо Россия-гоп-россия=)) Не вижу ничего плохого что тянеться с запада касаемо музыки и стилизации и самовырожения себя как такового,другое дело что просто у некоторых перебор с этим происходит причёём конкретный=))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nagoHak
сообщение 22.5.2008, 0:11
Сообщение #48


.
Group Icon


Группа: I love music
Сообщений: 2 079
Регистрация: 3.8.2007
Пользователь №: 3 184



Репутация:   90  


Цитата(Emokid @ 21.5.2008, 21:54) *

есть люди, которые слушают/играют эмо, а есть люди, которые этого не делают, но хотят быть похожими на первых... так что оно здесь более чем оправдано.

Самое странное, что они хотят быть похожими, но сами же несколько не похожи huh.gif
Цитата(AHAPXUCT @ 21.5.2008, 22:57) *

Вы чё ребя КиШ не панки? Да они самые 100% панки! Если бы не КиШ никто бы незнал что такое панк рок в росии! Они настоящие они живые!! КиШ+панк=не стереотип это ТРУ=))
Мочи папсу! Власть дерьмо...хм забыл чё там ещё какие слоганы!!!

В нашей стране стереотипов предосточно-одно то что всех людей варящихся в субкультуре называют уже Неформалами говорит он многом=))) что касаемо панка мой батя говорит они бомжы, отбросы,отщипенцы и таких как мой батя большентсво ибо Россия-гоп-россия=)) Не вижу ничего плохого что тянеться с запада касаемо музыки и стилизации и самовырожения себя как такового,другое дело что просто у некоторых перебор с этим происходит причёём конкретный=))

не надоело стебать на ету тему?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
heathen
сообщение 22.5.2008, 1:05
Сообщение #49


back'pondewall
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Регистрация: 13.1.2008
Пользователь №: 16 812



Репутация:   13  


вопросы субкультурной идентификации не отьемлемо важны и не отделимы от внешних проявлений, также процветает татемизм и фетешизм ну вот ка внеше определить что человек тогоже пол интересов что и ты кроме как не по внешним атребутам если ввы не знакомы? татемизм тут проявляется и нарикании имет типа эмо девочка эмо мальчик эмо сумка эмозначек, жмотапки и тд, вот какраз эимо и есть татем)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SlezA
сообщение 22.5.2008, 1:49
Сообщение #50


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: I love music
Сообщений: 12 079
Регистрация: 29.12.2007
Пользователь №: 15 062



Репутация:   401  


баян но всёже... смеялся долго biggrin.gif
http://emopunk.ru/fashion.htm
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Thruwor
сообщение 22.5.2008, 5:40
Сообщение #51


Сатанюга злостный
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 2 673
Регистрация: 4.11.2007
Из: Анжерка-Ужжжоссссс
Пользователь №: 9 474



Репутация:   176  


Цитата
баян но всёже... смеялся долго

Да. Ребятки жгуть...

Цитата
Если бы не КиШ никто бы незнал что такое панк рок в росии!

Поверь мне, про панк-рок в России узнали значительно раньше появления КиШ, т.к. они в то время ещё в пилёнках лежали. А стебать на тему панки КиШ или нет не хочу, ибо и так всё ясно...

Цитата
есть люди, которые слушают/играют эмо, а есть люди, которые этого не делают, но хотят быть похожими на первых... так что оно здесь более чем оправдано.

А я вот практически не слушаю, тем более не играю эмо, а хочу просто не много разобраться и понять идеологию и смысл всей этой эмо-движухи, тогда кто я?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
heathen
сообщение 22.5.2008, 9:27
Сообщение #52


back'pondewall
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Регистрация: 13.1.2008
Пользователь №: 16 812



Репутация:   13  


Цитата
кто я?

есть большая вероятность что быдлосексуал) извините не удержался глядя на такой заведомо лольный вапрос))

Цитата(SlezA @ 22.5.2008, 0:49) *

баян но всёже... смеялся долго biggrin.gif
http://emopunk.ru/fashion.htm

эмопанк ру отличный сборник переведенных статей достоточно точных и лишенхы всякого стереотипного гавна, в чем же юмор приведеной ссылки?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Элиза
сообщение 22.5.2008, 10:12
Сообщение #53


...........
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 307
Регистрация: 16.7.2007
Пользователь №: 2 134



Репутация:   97  


Цитата
хочу просто не много разобраться и понять идеологию и смысл всей этой эмо-движухи

Thruwor
Нельзя понять того, чего нет. Для начала хотя бы поймите, что такое эмо-музыка. smile.gif
Цитата
в чем же юмор приведеной ссылки

heathen
А Вы представьте себя в таком виде - и поймете юмор... smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
xHINTx
сообщение 22.5.2008, 10:42
Сообщение #54


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 12.4.2008
Пользователь №: 29 118



Репутация:   45  


Цитата
вопросы субкультурной идентификации не отьемлемо важны и не отделимы от внешних проявлений

а когда вообще нет субкультуры, а есть только внешние проявления?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SlezA
сообщение 22.5.2008, 11:04
Сообщение #55


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: I love music
Сообщений: 12 079
Регистрация: 29.12.2007
Пользователь №: 15 062



Репутация:   401  


heathen я ничего против этого сайта не сказал.. мне просто смешно читать было именно это
Цитата
эмопанк ру отличный сборник переведенных статей достоточно точных и лишенхы всякого стереотипного гавна, в чем же юмор приведеной ссылки?

Лиза ответила
Цитата
А Вы представьте себя в таком виде - и поймете юмор...


Сообщение отредактировал SlezA - 22.5.2008, 11:04
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Элиза
сообщение 22.5.2008, 11:32
Сообщение #56


...........
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 307
Регистрация: 16.7.2007
Пользователь №: 2 134



Репутация:   97  


Особенно я смеялась в этом месте:
"Бритая башка, заросшая морда", и разъяснение "(только для парней)"
А то вдруг девушки начнут с заросшей мордой ходить???
post-92-1195641852.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
heathen
сообщение 22.5.2008, 14:30
Сообщение #57


back'pondewall
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Регистрация: 13.1.2008
Пользователь №: 16 812



Репутация:   13  


нда наверно юмар через чур тонок smile.gif такому быдлу как я не понять) читал это все smile.gif
Цитата
а когда вообще нет субкультуры, а есть только внешние проявления?

если нет самоосознания или оно развито слабо то это не значит что нет субкультуры, это значит что субкультура иная, просто мала компетентность, но отождествление себя с какойто молодежной культурой же есть, люди в таком возросте не могут без ассоциации себя с какой либо субкльутурой в которой уже есть готовые устои и ценности и их остается только принять ничего не выдумывая осьбно кризис то ценностный и личтностный приовдит к принятию каой либо субкультуры, (внимание главный смысл) канечно все это пропускается через призму личного восприятия, информированности и компетентности в вопросе (главный смысл кончился) я лично стараюсь избегать таких рамок но порой характерезую остальных людей причастностью к какойлибо субкультуре на сколько воспринимаю я. опять же людей отношу к этим субкултрурам в своем понимании тоже я через свою призму восприятия и так делает каждый от сюда и берутся рассуждениян а тему кто тру гот а кто пазер. вообще есть крупные культурологические исследования на эту тему если интересно можно их почитать а не изобретать тут велосипед :=)

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Элиза
сообщение 22.5.2008, 15:20
Сообщение #58


...........
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 307
Регистрация: 16.7.2007
Пользователь №: 2 134



Репутация:   97  


Цитата
люди в таком возросте не могут без ассоциации себя с какой либо субкльутурой .....
я лично стараюсь избегать таких рамок но порой характерезую остальных людей причастностью к какойлибо субкультуре на сколько воспринимаю я

Не помню, чтобы я или мои друзья в "таком" (и вообще в любом) возрасте нуждались в какой-либо субкультуре. Почему-то и других мы никогда не воспринимали сквозь призму каких-то субкультур.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Emokid
сообщение 22.5.2008, 21:01
Сообщение #59


everything falls apart
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 659
Регистрация: 26.12.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 14 858



Репутация:   25  


Цитата(AHAPXUCT @ 21.5.2008, 22:57) *

другое дело что просто у некоторых перебор с этим происходит причёём конкретный=))

ага. не помню кто сказал - любая субкультура перекочивавшая в российские массы становится с приставкой "говно-". так получилось.

Цитата(nagoHak @ 21.5.2008, 23:11) *

Самое странное, что они хотят быть похожими, но сами же несколько не похожи huh.gif

отчасти. есть какие-то элементы, всё же.

Цитата(Thruwor @ 22.5.2008, 4:40) *

А я вот практически не слушаю, тем более не играю эмо, а хочу просто не много разобраться и понять идеологию и смысл всей этой эмо-движухи, тогда кто я?

тебе нужно обязательно быть кем-то? ну да. будь водолазом. это оч круто. можешь плавать под водой, собирать ракушки... я бы хотел быть водолазом.

Цитата(Элиза @ 22.5.2008, 14:20) *

Не помню, чтобы я или мои друзья в "таком" (и вообще в любом) возрасте нуждались в какой-либо субкультуре. Почему-то и других мы никогда не воспринимали сквозь призму каких-то субкультур.

время меняется просто. не знаю, раньше я не жил, но мне кажется что всё это не было настолько распространено smile.gif

а вообще сегодня смотрел рип передачи про это с МТВ... даже как-то сказать нечего. про музыку ни слова вообще. разные эмодевочкиэмомальчики рассказывали как их задолбали стереотипы, что эмо режут вены и плачат. и тут же начинали рыдать. всю передачу вела великолепная Emodoll, которая, если не ошибаюсь, ведёт один из бредовых сайтов про это - emopath.ru (а может быть ошибаюсь). бредятина пздц. так же посмешили какие-то "хардкорщики" на моде все ппц, говорили что они бьют эмо. там была ещё быдло тётка огромной комплекции, которая говорила что бьёт эмо девочек... ну да. с такой же комплекции я бы тоже завидовал. вообщем этот цирк нифига даже не смешон, скорее отвратителен. смотрел тупо проскакивая некоторые моменты - ибо меня бы стошнило. раза три.

после этого всеръёз решил сбрить чёлку...

к слову сегодня было непонятное настроение и с утра, когда ехал домой, крутил в плеере иммортал (пур холокост, канешн), гет ап кидс, санни дей риал истейт, джудас ишкариот (зе колд ёрф слепт беллоу) и тд... на полную громкость. как-то странно люди на меня смотрели. хм.

а вообще я заболел и у меня болит жутко горло... (
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Элиза
сообщение 22.5.2008, 21:20
Сообщение #60


...........
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 307
Регистрация: 16.7.2007
Пользователь №: 2 134



Репутация:   97  


Цитата
время меняется просто. не знаю, раньше я не жил, но мне кажется что всё это не было настолько распространено

Напрасно ты так думаешь. Эмо, конечно, не было, но другие-то были.
Просто я и мои друзья выбрали культуру, а субкультуры нам казались просто ненужными, неинтересными и ограниченными.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

46 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:14
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов