КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Русский или Заграничный Punk(Панк) для вас является интересней,мелодичней,понятней,качественней?, В этой теме хотел бы поговорить с любителями,ценителями панк музыки и
AHAPXUCT
сообщение 16.1.2008, 16:16
Сообщение #1


На своей волне
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 1 011
Регистрация: 9.8.2007
Из: Красноярск
Пользователь №: 3 580



Репутация:   46  


В этой теме хотел бы поговорить с любителями,ценителями панк музыки и узнать ваше предпочтение и мнение по данному вопросу?

На создание этой темы меня сподвиг не безизвестный форум из Беларусси "antipunk.com"


Вырезка из этого форума :

Цитата

AZ
А я считаю, что такие темы должны появляться вновь и вновь, в СМИ обсуждать наконец! А то просто уже за****, когда каждый до****б воображает себя рок-звездой и записывает очередное г***но. Пора бы постыдиться своей деятельности и необоснованных ПОНТОВ. Неумеешь петь, ладно, не умеешь играть, ладно, но когда уже всё вместе и получается полное д***мо, которое «понравится» только твоим друзьям, чтобы тебя не обидеть — это уже п****ц. Тексты — мля, ну вот на***я писать тексты, которые мало того, что ничего не донесут до пользователя, так ещё от БАНАЛЬНОСТИ которых аж тошнить тянет. Не может народ в СНГ понять, что «кухарка не может править страной», так и тут — бездарный школьник, а возможно даже студент первого курса — сделать что-то стоящее, без опыта. Нет б***ь, нужно взять микрофон в руки и ныть в него — «Я ЛИИИИИИДДДДЕЕЕЕЕРРР СЦЕНЫ!!!».



Тима
Цитата
....российская сцена достаточно убога. В большинстве группы копируют тупой блинк182 стаил. Это конечно все понятно, они пожалуй одна из самых популярных «панк» групп прошедшей десятилетки. Но в случае с БЛИНКОМ это совсем не означает, что одна из лучших. Саааавсем! Они всегда были одной из многих, средненькой группой, поэтому их копирование я не понимаю. Если вы хоите играть такой, как называет его whm, поп панк новой школы то откройте глаза, послушайте No Use For a Name, Chixdiggit, the Ataris, MxPx, Goldfinger, те же Loved Ones которых я щас слушаю (whm спасибо ). Да куча крутых групп! Которые лучше и интереснее!


Crimean (stupid loser spendin' his life on punk rock)

Цитата
... действительно в Украине 2 группы приравнены к богам панк рока: это Кожаный Олень и СМЕХ и кроме этих двух групп никто ничего не хочет ни слышать ни видеть… и если ничего не поменяется, то в ближайшее время на украине появится куча групп типа недосмех и недокожаныйолень
Ну, это, по крайней мере, неверное высказывание. В среде кого приравнены? В среде еб***х малолеток-эмочек? Или говнохой-имбицилов? Нормальные люди хотят, а к тому же и давно это делают, слушать нормальные группы, качественные. Я не знаю, конечно, но никогда не ходил на гиг ни Смеха, ни Кожаного Оленя, равно как и мои друзья. И дело даже не в том, что наши группы — совок и т.д. Просто я не понимаю, как такое может нравится вообще, как можно играть такую х***у, называя ее условно панк-роком. И я уж совсем не уверен, что появится куча подобных групп, скорее наоборот. Ибо сейчас гораздо больше интересной информации, интересной музыки — и это рано или позно даст свои плоды, даст импульс развитию нормальной сцене в Украине. Надеюсь, не состарюсь к этому времени))...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sex Pistol
сообщение 16.1.2008, 16:37
Сообщение #2


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 445
Регистрация: 8.8.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 3 482



Репутация:   19  


В данных цитатах правда имеется! Базар отсутствует! Подовляющее большинство российских команд занимаются тем что подрожают западным, но это тоже надо уметь делать! Тем не менее у нас в стране есть достойные группы! В моем плейлисте соотношение наших и иностранных групп примерно равно!
Что касаеться первой цитаты, то опыт он и приходит когда сначало ты начинаешь делать записи в какой-то коморе которая едва пригодна к ним(ну это еще зависит у кого-какие возможности), а после ты работаешь над собой, и начинает получаться что-то вменяемое, когда проходит этот процесс конечно мерзко когда кричат: "Я лиииииииидер сцены". Что касается второй цитаты то +100. Что касается третьей то тоже все правильно написано!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Immortal
сообщение 16.1.2008, 16:45
Сообщение #3


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 051
Регистрация: 11.10.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 7 661



Репутация:   72  


безусловно зарубежный панк качественней, чем русский, но все-же русский панк не стоит на месте, и есть развитие, а это уже что-то, может через какое-то время панк в нашей стране достигнет уровня, и в нашей стране будут группы которые будут слушать по всему миру, и называть их легендами панк-рока)))

поэтому слушаю как и зарубежный так и русский панк

Сообщение отредактировал Immortal - 16.1.2008, 16:46
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SlezA
сообщение 16.1.2008, 17:09
Сообщение #4


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: I love music
Сообщений: 12 079
Регистрация: 29.12.2007
Пользователь №: 15 062



Репутация:   401  


Цитата
... действительно в Украине 2 группы приравнены к богам панк рока: это Кожаный Олень и СМЕХ

гы гы Я так понял их там украинсы прировняли к богам... Жесть ну послушал я Кожаный олень... И чего там... Кроме мата и убогой музыки там ничего и нету.... Как там если убрать весь мат из текста песни... то с читай они просто пытались играть музыку... На счёт Смеха промолчу... Ну ещё не слышал их
Цитата
безусловно зарубежный панк качественней, чем русский, но все-же русский панк не стоит на месте, и есть развитие, а это уже что-то, может через какое-то время панк в нашей стране достигнет уровня, и в нашей стране будут группы которые будут слушать по всему миру, и называть их легендами панк-рока)))

не будет... Пока мы не научимся любить и уважать свою культуру.. И это не только к слушателям но и к самим музыкантам относится... Пока мы смотрим на Запад.. пока мы будем капировать то что продаётся... У нас ничего не будет... Культура умрёт.. Она и так на одном дыхании держится

Цитата
Если вы хоите играть такой, как называет его whm, поп панк новой школы то откройте глаза, послушайте No Use For a Name, Chixdiggit, the Ataris, MxPx, Goldfinger, те же Loved Ones которых я щас слушаю (whm спасибо ).

и тут он засветился... ))) Дааа whm респектище... Я постоянно с него чё нить из музыки лью)))

Сообщение отредактировал SlezA - 16.1.2008, 17:06
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Immortal
сообщение 16.1.2008, 17:20
Сообщение #5


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 051
Регистрация: 11.10.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 7 661



Репутация:   72  


Цитата
не будет...

мысли позитивней)) я вот с надеждой, что все ещё будет)) да все будет) все будет) все будет)) все будет хорошо.
Цитата
Пока мы не научимся любить и уважать свою культуру..

вот как раз этому мы можеи научиться у Запада
Цитата
Пока мы смотрим на Запад

а это в основном проблема правительства, они страну ориентируют на Запад, и народ начинает ровняться на них не только в политике, но и культуру перенимают, но если бы наши не переняли с Запада культуры, то не было бы такого явления как русский панк, а все имеет право быть! тем более панк в России существует не столько сколько на Западе, нам есть куда развиваться, так что все будет)) (я в это свято верю)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SlezA
сообщение 16.1.2008, 17:24
Сообщение #6


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: I love music
Сообщений: 12 079
Регистрация: 29.12.2007
Пользователь №: 15 062



Репутация:   401  


Цитата
Пока мы не научимся любить и уважать свою культуру..

вот как раз этому мы можеи научиться у Запада

вово.. Тока западную культуру любить, а про свою мы забыли давным давно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AHAPXUCT
сообщение 16.1.2008, 17:24
Сообщение #7


На своей волне
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 1 011
Регистрация: 9.8.2007
Из: Красноярск
Пользователь №: 3 580



Репутация:   46  


Цитата(SlezA @ 16.1.2008, 16:09) *

Я так понял их там украинсы прировняли к богам...


Я выдернул из контекста обсуждение о группе из украины "10-20 без выходных"

Цитата
не будет... Пока мы не научимся любить и уважать свою культуру.. И это не только к слушателям но и к самим музыкантам относится... Пока мы смотрим на Запад.. пока мы будем капировать то что продаётся... У нас ничего не будет... Культура умрёт.. Она и так на одном дыхании держится


Ты отчасти прав ,но на мой взгляд профессионализм игры на инструментах надо черпать с запада там виртуозов больше на много.

Я не хотел заострять внимание на этих цитатах с форума "ар.ком" ,просто хотел узнать мнение, посетителей этого форума ngsmile.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Immortal
сообщение 16.1.2008, 17:32
Сообщение #8


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 051
Регистрация: 11.10.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 7 661



Репутация:   72  


Цитата
Тока западную культуру любить, а про свою мы забыли давным давно

нееее..я не об этом))) Европейцы(раз уж мы заговорили о ЗАПАДе в целом)(не буду брать американцев, т.к. они у них нет своей культуры) очень чтут свои традиции и устои, и у них можно поучиться такому отношению к своей культуре...все дело в правительстве !ИМХО! правильное правительство повлияет на правильное развитие страны и всего что в ней происходит!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SlezA
сообщение 16.1.2008, 17:37
Сообщение #9


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: I love music
Сообщений: 12 079
Регистрация: 29.12.2007
Пользователь №: 15 062



Репутация:   401  


Цитата
Ты отчасти прав ,но на мой взгляд профессионализм игры на инструментах надо черпать с запада там виртуозов больше на много.
ну тут тоже есть свои минусы и плюс... Качество и профиализм это конечно большущий плюс... Но вот как раз минус в том будет что мы будем это ссравнивать с заподом... И клеить ярмо..

Цитата
Я не хотел заострять внимание на этих цитатах с форума "ар.ком" ,просто хотел узнать мнение, посетителей этого форума

)))) Просто прочитал.. отчасти посмеялся))) Где то правда конечно.. Но сколько человек столько и мнений... Я вот слушаю и зарубежную и русскую музыку.... А есть таки что только зарубежную... К нашей музыки они испытывают отвращение... И чаще всего такие темы и всплывают... Наверно круче всего по орать на форуме.. Чем сделать что-то самому... Гы и получится Блин 182... Вот он и сделал сам что-то
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Immortal
сообщение 16.1.2008, 17:47
Сообщение #10


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 051
Регистрация: 11.10.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 7 661



Репутация:   72  


Цитата
о вот как раз минус в том будет что мы будем это ссравнивать с заподом... И клеить ярмо..

будем учиться у них, а потом найдем что-то свое, необычное, свойственное только нам, отличное от Запада, ну или так и буде все копировать....есть 2а варианта развития панка, и что будет дальше, однозначно сказать нельзя
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SlezA
сообщение 16.1.2008, 17:52
Сообщение #11


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: I love music
Сообщений: 12 079
Регистрация: 29.12.2007
Пользователь №: 15 062



Репутация:   401  


Русский или Заграничный Punk(Панк) для вас является интересней,мелодичней,понятней,качественней?
Кстати ответ на вопрос...
и то и другое... Насчёт мелодичности зависит от настроения... Понятней русский в смысле текстов.... потому что ин. языков я незнаю вот и.... вообщем поняли
А на счёт качественей... Хм... Нет скорее всего.. Качество убивает душу в музыке... Ну эт моё мнение

Цитата
будем учиться у них, а потом найдем что-то свое, необычное, свойственное только нам, отличное от Запада, ну или так и буде все копировать....

мы в России живём.. И с нашим отношением у нас ничего не будет
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Immortal
сообщение 16.1.2008, 17:56
Сообщение #12


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 051
Регистрация: 11.10.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 7 661



Репутация:   72  


Цитата
. И с нашим отношением у нас ничего не будет

вот с такими настроениями как у тебя у нас ничего не будет ngwink.gif
если есть желание и стремление будет и результат
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AHAPXUCT
сообщение 16.1.2008, 17:59
Сообщение #13


На своей волне
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 1 011
Регистрация: 9.8.2007
Из: Красноярск
Пользователь №: 3 580



Репутация:   46  


Цитата(SlezA @ 16.1.2008, 16:52) *

.. Качество убивает душу в музыке...


На мой взгляд душу в музыке убивает непрофессионализм,бездарность ,копирование уже заезжанного много раз.

Русский панк а точней панГ я слушаю чисто для итереса и оценки того на что способна группа,а заграничный слушаю потому что наравится там нет этого тупово трушного юмора,пиво,девки скейт,какашки и т.д
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chezzz
сообщение 16.1.2008, 18:38
Сообщение #14


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 23.6.2007
Из: город Н-ск
Пользователь №: 555



Репутация:   1  


русский панк - он просто ближе и понятней,т.к. поют на родном языке и поют о том,что ты сам видишь из окна.
но опять же вопрос,как это делать. можно орать в микрофон вперемежку с матами и словами из лексикона 14-летнего подростка,а можно писать глубокосмысленные тексты.
а с зарубежным панком как таковым знаком очень мало,мне он кажется однообразным.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МиТр
сообщение 16.1.2008, 19:19
Сообщение #15


анархо-патриот
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Регистрация: 4.11.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 9 477



Репутация:   19  


Я разный слушаю и русский, и не русский. Современный "каллифорняк" всякий только не слушаю т.к при всём уровне игры, считаю это вторичным "баблл-гамом" для любителей банально попрыгать и "порубиться"...

Для сравнения недавно смотрел концерт "старичка" Игги Попа... Был поражён когда под песню No fun вся публика вылезла на сцену и начала орать какой хреновый город Детройт и как всем хочется радости и любви... Для меня вот это одно из ярких проявлений панка). Да и музыка поинтересней лично для меня будет.

А когда я слышу всякие "калифорники" мне почему-то на ум творчество Руки Вверх приходит.... из-за звучания наверно))).
В остальном говна везде хватает. Уровень игры понятие очень относительное... Многие ранние панк-группы не умели виртуозно играть... ЗАТО КАК ОНИ ИГРАЛИ! Какая там душа... СВЕРХДУШЕВНО!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DullPunk
сообщение 17.1.2008, 1:31
Сообщение #16


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 4 764
Регистрация: 12.10.2007
Из: Ass
Пользователь №: 7 735



Репутация:   422  


Да, у наших качество отсос и т.д. музыка парфозная тру-ляля, а у зарубежки все ништяк и музыка, звук супер и текста, о да детка текста супер, а вы блин все понимаете что они поют? если они в ритм плюються словами, это еще не супер!!! Вы идете по обсеру реальног, нормального русского панка, потому-что вы понимаете что они поют и т.д., вам это повседневно и вам плевать на это!!! А зарубежка, НЕПОНЯТНО, в этом и весь ништяк, непонятно вот и слушаю, плевать что они поют!!!! Я уже забыл что хотел сказать russian.gif , но маза в том, то-что антипанк.ру или орг ГОВНО!!! ПУСТЬ СОСУТ ОГРОМНЫЙ... (Чупачупс блин), Это все стремная гопота, которая хоть во что-то и врубаеться!!!

Сообщение отредактировал DullPunk - 17.1.2008, 12:32
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chezzz
сообщение 17.1.2008, 2:37
Сообщение #17


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 23.6.2007
Из: город Н-ск
Пользователь №: 555



Репутация:   1  


а кто сказал,что мы не понимаем,что они поют?
например,я читаю и перевожу почти все текста почти всех групп,которые слушаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МиТр
сообщение 17.1.2008, 11:35
Сообщение #18


анархо-патриот
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Регистрация: 4.11.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 9 477



Репутация:   19  


Цитата(chezzz @ 17.1.2008, 1:37) *

а кто сказал,что мы не понимаем,что они поют?
например,я читаю и перевожу почти все текста почти всех групп,которые слушаю.

+1. Я тоже переводить и понимать пытаюсь... Даже при моём не высоком знании английского, иногда на каком-то бессознательном уровне смысл доходит. Перевожу... а оно вот так как я думал - так и есть. Чудеса! ngsmile.gif

Сообщение отредактировал МиТр - 17.1.2008, 11:38
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SlezA
сообщение 17.1.2008, 12:37
Сообщение #19


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: I love music
Сообщений: 12 079
Регистрация: 29.12.2007
Пользователь №: 15 062



Репутация:   401  


Цитата
которые любят ставить себя выше всех и чувствуют себя богами, они не могут сказать понравилось, влюбился и т.д.

они боятся в это признаться... Чтоб не упасть лицом в грязь перед обычными смертными вот и происходит

Цитата
и поэтому идут по обсеру музыки

И это как раз в любой музыки не только в панк роке
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DullPunk
сообщение 17.1.2008, 12:41
Сообщение #20


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 4 764
Регистрация: 12.10.2007
Из: Ass
Пользователь №: 7 735



Репутация:   422  


Цитата(SlezA @ 17.1.2008, 11:37) *

они боятся в это признаться... Чтоб не упасть лицом в грязь перед обычными смертными вот и происходит

Ну вообще-то я это и хотел сказать happy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:35
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов