КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Отрывок из моей книги - ГИБЕЛЬ., Прошу оценить моё творение, мне важно ваше мнение.
MR. OD
сообщение 14.1.2012, 20:42
Сообщение #1


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Форумная МАФИЯ
Сообщений: 4 317
Регистрация: 3.7.2010
Из: Форумной мафии
Пользователь №: 276 627



Прошу оценить мою первую будущую книгу. Тема: поместь былой фантастики и нового направления - технотьма. Надеюсь мои старанья не тщетны, также прошу указать промахи и ошибки (только не орфографические smile.gif )

MR. OD

...ГИБЕЛЬ...


ПРОЛОГ

25 век…


Наша родная планета изменилась до неузнаваемости. Вопреки страхов 21-го века, планета не была на пороге уничтожения флоры, фауны, исчезновения озонового щита, смены полюсов и тому подобное. Человечество глубоко углубилось в разработки экологической безопасности жизни на планете Земля.
Появились икуственные деревья компании GTS из компонентов пластмассы, которые смоги урегулировать температуру планеты и снизить до безопастного уровня. Деревья от GTS отлично собирали углерод, далее он перерабатывался в твёрдые массы горючего вещества - тиринита, чем-то напоминающего каменный уголь. Этот тиринит отправлялся в хорошо охраняемые бункеры, для создания непрекосновенного запаса углерода.
С электричеством тоже небыло недостатков, лучшие учёные мира объединили свои знания и, наконец-то, создали термоядерный реактор.
Позже хранение тиринита стало главной проблемой для стран. Его попросту негде было уже хранить, и тогда было принято решение — сжигать тиринит в термоядерном реакторе. Это дало неограниченный и вечный ресурс, быстовосполняемый и дающий огромную мощную энергию.
Также появились натуральные продукты заводского производства: клонированное мясо, фрукты и овощи гигантских размеров, которые свободно продавались на рынках. Также человечество не нуждалось в горючих материалах, как угль и нефть, а такие материалы, как пластмасса, производились на основе новейших лабораторных исследований и экологически чистых компонентов.
Страны же воссоединились в три союза: Западно-американский (ЗАС), Евроазиатский (ЕАС) и Африканский (АС). Границы были открыты, так как проблемы терроризма и вечного противостояния стран ушли в небытие.
Не смотря на все плюсы это небыло тем раем, которого мы можем представить, но и не тот ад будущего, который описывала пресса в наши дни…

На Марсе оброзовалась небольшая колония, в основном экзобиологов, геологов, палеантологов, туристов и технического персонала, обеспечивающего правиантом и необходимым оборудованием для работ за поселением, на просторах .
В общих чертах фабрики и заводы на Марсе справлялись с первыми необходимыми запросами для колонии, но ещё было очень далеко до того, чтоб Марс стал самообеспечиваемым молодым миром. Удобства были минимальные, единственный двухмиллионый город дополнительно обогревался перропластовым куполом, который пропускал солнечный свет, но создовал дополнительный паровой эффект, нагреваясь под ультрофеолетовыми лучами.
Купол состоял из сегментов, каждый из которых был сверхпрочен и быстро заменялся при необходимости. Даже марсианские пылевые бури, развивающие невероятные, для Земли, скорости, не беспокоили малочисленное население.
Ремонтные работы обеспечивались автоматизированными роботами, а сельскохозяйство и агропромышленные комплексы полностью не завиели от человека. Только ежемесячная прибыль и поставки сырья в установленном количестве ещё зависели от прямых действий со стороны человека.
Сам Марс оказался безжизненной планетой с суровыми климатическими условиями, тут были когда-то условия для существования лесов и неведомой жизни, но сейчас это было в прошлом. Удивтельно, но астеройд, образовавший равнину Аллада, пробил насквозь ядро планеты, разрушив его на осколки. Созданный хаос в потоках мантии Марса, привёл к уничтожению магнитосферы. Всё живое быстро было уничтожено, а спустя энное количество тысяч лет процессы в недрах Марса стали угасать. Жизнь можно было восстоновить - Земную жизнь, а не Марса, но сначало надо было усилить солнечную энергию, дающую шанс на восстановление планеты. И сейчас головы учёных были забиты тем, как создать проект ИС в планетарном масштабе - проект «Искусственное Солнце.»


7 июня 2451 год…


Земля. ЕАС, военно-десантная база «Аркан.»

День, в принципе, был нормальный. Ничто не предвещало осложнений по службе, только дождик моросил в раний июньский день. Всё было хорошо, просто замечательно, пока не послышался чей-то крик.
- Юсканс! Чёрт тебя раздери! Где ещё один штурмовик?! Почему третий ангар пуст?! Я ж тебя, гомодриллина, в утилизатор на переработку отправлю! - Майор Тизинский бушевал в ангарпосту, разъярённо метая стулья и журналы тех. обслуживания сервоприводных машин. От перенапряжения майор даже задыхаться начал, поэтому решил поберечь силы, прекратить разгром и присесть на край стола.
- Юсканс!!! - пошарив по столу, Тизинский отыскал пепельныцу, достал пачку сигарет с зажигалкой из нагрудного кармана. Нервы расшатались, руки дрожали. Тут штрафбатом пахнет, и не только рядовому Юскансу...
Рядовой Юсканс Мавриков нёсся коридору, попетляв по закоулкам агромпоста, он приближался к дверям главного отделения связи, где сейчас и находился майор. Обстоятельства складывались не в его пользу, штурмовик из третьего ангара не прошёл ежедневное тестирование. Вспомогательный модульный процесор дал отказ при попытке соединения с тестовыми службами. Теперь сервоприводной штурмовой машине предстоит пройти технический ремонт.
Всё бы ничего, но сбой машины пришёлся в его смену, было бы это впервые, тогда ничего страшного, скем не бывает? Однако это четвёртый случай за два месяца... майор точно на месяц в ремонтный док отправит, там работа на износ от рассвета до заката... Не везёт, так не везёт.
Распахнув дверь отделения свези, рядовой встал по струнке «смирно» - Рядовой Юсканс Мавриков прибыл...
- Юуусканс! - протянул Тизинский, гаденько нервно хихикнув. - Где наша машина из третьего ангара, стоимостью в миллион еврозиатских банкнот? Ты случайно не знаешь, а?
- Находится в ремонтном доке...
- Смею спросить, а почему она там оказалась? - майор зжал пепельницу в левой руке, прикидывая на вес не проломит ли она горову Юскансу, а потом ещё отвечай за него.
Рядовой и глазом не маргнул. - Штурмовик не прошёл тестирование... - Тут Юскансу пришлось шагнуть в право, чтоб пепельница, запущеная майором в его голову, пролетела мимо.
Cзади послышелся стук о стену, стеклянные осколки пепельницы брызнули в разные стороны.
- Когда опять будет в строю? - Гаденькая улыбка сползла с лица Тизинского.
- Завтра утром, техники не видят сложностей...
- «Не видят сложностей» - передразнил майор, заметно успокоившись. - Завтра в обед будет комиссия во главе с адмиралом второго космического ударного флота! Ты понимаешь чем грозит отсутствие боевой единицы в сервбатальоне?!
Конечно же Юсканс понимал, всех виновных отправят в штрафбат, вплодь до подполковника воинской части.
- Приберись тут, и чтоб завта утром я проснулся под грохот поступи штурмовика из третьего ангара! Кстати, Алекс связывался с КП?
- Да, он патрулирует на югозападе от Чёрного леса.
Шмыгнув, Тизинский покинул отделение связи, по коридору послышался удаляющийся стук кирзачей.
Юсканс вздохнул с облегчением - пронесло...

В тоже время.
Земля. ЕАС, где-то на югозападе Чёрного леса.


Тяжолая сервмашина легко передвизалась среди редколесья. Когтистые ступоходы продавливали почву на двадчать сантиметров. Штурмовик весил добрые сто тонн и ему было простительно оставлять такие «незначительные» следы.
Земли эти были не заняты сельскохозяйственными агрофермами, да и любого человека за пятьдесят миль можно запеленговать по чёткому термическому следу. Время грибников-охотников ещё не пришло и, в принципе, опасаться нечего, поэтому все системы штурмовика на данный момент переведены на ручное управление.
Молодёжь же должна обучаться как-то, вот и пускай бродит по округе, в мирное время управлять машиной тяжёлого класса уже что-то значит.
Алекс единственный из состава батальона знал и умел пользоваться всеми возможностями этой чудомашины. И не потому, что в батальоне был бардак и разгельдяйство, просто напичкали в штурмовик столько оружия, которое бы хватило укомплектовать не одно пехотное подразделение...

Сообщение отредактировал MR. OD - 15.1.2012, 0:19


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вивея
сообщение 15.1.2012, 2:21
Сообщение #2


%\
Group Icon


Группа: Девушки
Сообщений: 15 964
Регистрация: 5.2.2011
Пользователь №: 354 390



Репутация:   1195  


интересно)) Я, конечно, не имею литературного образования, что бы судить.. Но мне понравилось. Читается легко. Я вообще люблю фантастику)

Если будет продолжение, то с удовольствием почитаю))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MR. OD
сообщение 15.1.2012, 12:07
Сообщение #3


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Форумная МАФИЯ
Сообщений: 4 317
Регистрация: 3.7.2010
Из: Форумной мафии
Пользователь №: 276 627



Цитата(Вивея @ 15.1.2012, 2:21) *

интересно)) Я, конечно, не имею литературного образования, что бы судить.. Но мне понравилось. Читается легко. Я вообще люблю фантастику)

Если будет продолжение, то с удовольствием почитаю))

Пасиб), стараюсь работать над каждым предложением, чтоб это не выглядило сумбуром). happy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ni67
сообщение 16.1.2012, 13:56
Сообщение #4


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 251
Регистрация: 7.7.2009
Пользователь №: 118 546



Репутация:   383  


В общем неплохая задумка, но, пролог написанный из 25 века все же написан в 21-м. "Не смотря на все плюсы это не было тем раем, которого мы можем представить, но и не тот ад будущего, который описывала пресса в НАШИ дни…" (?!) Все изменения на земле ведутся опять же от 21 века, неплохо было бы "отвязать" точку повествования от наших дней. Очень много ошибок и режущих слух слов типа: энное количество тысяч лет (нет конкретики), в утилизатор на переработку отправлю, миллион еврозиатских банкнот (ну придумай же какое-нибудь название), стук кирзачей (даже в наше время майор кирзачи не оденет).
Перенесись мысленно в 25 век, живи тем временем, когда пишешь очередную главу, гони прочь все что окружает тебя сейчас, пусть герои курят электронные сигареты и кидаются чем нибудь другим, а не пепельницей, и, у тебя все получится.
На достигнутом не останавливайся, это только начало. А в общем-то молодец, что взялся за такое дело. Успехов в творчестве!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MR. OD
сообщение 16.1.2012, 19:55
Сообщение #5


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Форумная МАФИЯ
Сообщений: 4 317
Регистрация: 3.7.2010
Из: Форумной мафии
Пользователь №: 276 627



Цитата(ni67 @ 16.1.2012, 13:56) *

В общем неплохая задумка, но, пролог написанный из 25 века все же написан в 21-м. "Не смотря на все плюсы это не было тем раем, которого мы можем представить, но и не тот ад будущего, который описывала пресса в НАШИ дни…" (?!) Все изменения на земле ведутся опять же от 21 века, неплохо было бы "отвязать" точку повествования от наших дней. Очень много ошибок и режущих слух слов типа: энное количество тысяч лет (нет конкретики), в утилизатор на переработку отправлю, миллион еврозиатских банкнот (ну придумай же какое-нибудь название), стук кирзачей (даже в наше время майор кирзачи не оденет).
Перенесись мысленно в 25 век, живи тем временем, когда пишешь очередную главу, гони прочь все что окружает тебя сейчас, пусть герои курят электронные сигареты и кидаются чем нибудь другим, а не пепельницей, и, у тебя все получится.
На достигнутом не останавливайся, это только начало. А в общем-то молодец, что взялся за такое дело. Успехов в творчестве!

Благодарю, ты показал большинство проблем, с которыми мне пришлось реально сталкнуться. За это спасибо.
В действительности я и хотел узнать, подтвердятся или нет мои опасения, и они подтвердились. Нужно ещё работать, это только грубый набросок, черновик так сказать). cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MountenDew
сообщение 16.1.2012, 21:00
Сообщение #6


O male mandala, O male mandala, Male mandala!
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 9 888
Регистрация: 2.1.2009
Из: Новосиб
Пользователь №: 71 376



Репутация:   2532  


Мне понравилось! Читаешь и легко представляешь всё это в голове. Мне, почему-то, твоё произведение напоминает сюжет каких-то компьютерных игр (особенно пролог) smile.gif Много совпадений.
Повторяться не буду, но ni67 верно замечания сделал. Уж очень связаны 21-й век и 25-й, сложно найти границу.
Ну на счёт орфографии и пунктуации критиковать не буду, это ведь черновик smile.gif
Буду ждать продолжения. Пока ещё основной сюжет смутно представляется. Удачи! super.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julliett
сообщение 8.5.2012, 0:20
Сообщение #7


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 7.5.2012
Пользователь №: 433 302



Репутация:   0  


А мне понравилось... Легко читается, это точно. Не каждый фантаст этим может гордится. А насчёт кирзачей - так по-моему, они и в 30-м веке останутся, может называться будут по-другому только. Буду ждать продолжения!!!! super.gif super.gif super.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 21:14
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов