КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



343 страниц V « < 327 328 329 330 331 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 📸 Фото флудилка, для офтопа :)
Amigo_pro
сообщение 21.7.2008, 13:14
Сообщение #1 (закреплено)


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Photo Club
Сообщений: 230
Регистрация: 19.4.2008
Пользователь №: 29 886



Репутация:   13  


Изображение


Сообщение отредактировал Jek - 17.11.2019, 1:01
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> 📸 Фото флудилка, для офтопа :)
Jek
сообщение 2.1.2022, 3:11
Сообщение #6561


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 246
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1856  


Если на вторичке взять дешёвую зеркалку и беззеркалку за одинаковую стоимость (допустим, за 7.000 рублей) - зеркалка будет отличным универсальным инструментом, который можно взять куда угодно, а беззеркалка не более чем тормозной и прожорливой игрушкой.

Чтобы избавить беззеркалку от большинства её недостатков - нужно вложить в неё очень много денег.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
koondr
сообщение 2.1.2022, 15:01
Сообщение #6562


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 348
Регистрация: 2.11.2008
Из: Кемерово
Пользователь №: 58 252



Репутация:   168  


Цитата(Jek @ 2.1.2022, 3:11) *

Если на вторичке взять дешёвую зеркалку и беззеркалку за одинаковую стоимость (допустим, за 7.000 рублей) - зеркалка будет отличным универсальным инструментом, который можно взять куда угодно, а беззеркалка не более чем тормозной и прожорливой игрушкой.

Чтобы избавить беззеркалку от большинства её недостатков - нужно вложить в неё очень много денег.

biggrin.gif elka2.gif тормозная и прожорливая игрушка
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 2.1.2022, 17:04
Сообщение #6563


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 246
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1856  


Цитата(koondr @ 2.1.2022, 8:01) *
biggrin.gif elka2.gif тормозная и прожорливая игрушка

Ну не надо лукавить. Снимок сделан явно в домашних условиях. Камера стоит на дорогущем штативе втрое дороже фотика. На освещение потрачено минимум в четыре больше стоимости этой мыльницы. 220 вольт всегда под рукой, заряжай не хочу. Объекты съёмки не норовят убежать из кадра.

Можно попробовать выйти сейчас в ближайший парк и пофотать белок, чтобы оценить тормоза и прожорливость Nex-5R в реальных условиях, а не в тепличных smile.gif.

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

У этой разжиревшей мыльницы даже ЭВИ нет, так что это будет то ещё шоу, которое может закончиться ещё до того, как удастся сделать хотя бы один удачный кадр. Да и ЭВИ бы этой камере не помог - в любой беззеркалке дешевле 2.000 у.е. он настолько тормозной, что о съёмке животных можно и не помышлять. При этом можно взять любую зеркалку стоимостью в те же 7.000 рублей - и результат будет совершенно другим. Можно хоть полдня в засаде сидеть, не высаживая при этом аккумулятор на матрицу и ЭВИ, да и зеркальный видоискатель гарантирует, что белка никогда не выйдет из поля зрения и не придётся судорожно искать её по всем окрестностям.

Могу придумать ещё десяток кейсов, когда беззеркалка стоимостью 7.000 рублей либо не снимет ничего вообще, либо будет снимать так, что захочется её разбить к чертям собачьим и вернуться домой за зеркалкой smile.gif.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 2.1.2022, 21:25
Сообщение #6564


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 246
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1856  


Цитата(koondr @ 2.1.2022, 13:18) *
Зачем штатив при студийной съемке?

Скорее при домашней. Я дома вообще камеру со штатива не снимаю, потому что 99% снимков с него приходится делать. У меня же нет дома дорогущего света, который в 4 раза дороже фотика, так что штатив, выдержка от 30 сек. - и вперёд smile.gif.

Цитата(koondr @ 2.1.2022, 12:18) *
NEX5 + Гелиос 77-4

Ну и как, приятно наводиться на резкость в солнечную погоду по дешёвому низкоконтрастному экрану? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
koondr
сообщение 2.1.2022, 21:49
Сообщение #6565


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 348
Регистрация: 2.11.2008
Из: Кемерово
Пользователь №: 58 252



Репутация:   168  


Цитата(Jek @ 2.1.2022, 21:25) *


Ну и как, приятно наводиться на резкость в солнечную погоду по дешёвому низкоконтрастному экрану? smile.gif

smile.gif Ты знаком с калькуляторами ГРИП?
На APSC камере при фокусном 55мм. диафрагме 5,6, расстоянии до объекта 5 м. грип равен 1,81м то бишь почти два метра. Навестись на резкость при такой грип проще простого, а увеличив изображение на экране камеры в 14 раз и еще проще))).

Сообщение отредактировал koondr - 2.1.2022, 21:50
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 2.1.2022, 22:54
Сообщение #6566


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 246
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1856  


Цитата(koondr @ 2.1.2022, 14:49) *
Ты знаком с калькуляторами ГРИП?

С калькуляторами не знаком. Но наводиться на резкость на гелиосах приходилось, и могу точно сказать, что эти математические 2 метра можно получить, только если идеально эту самую резкость выставить, по центру интересующей зоны. И здесь сразу возникает вопрос, чем может помочь дешёвый низкоконтрастный экран в Nex-5R. На солнце там ничего толком не разглядишь. Да и даже если разглядишь, ну увеличил [более-менее] статичный объект в 10 раз, навёл резкость по нему, хлоп! - а собака выскочила на полметра ближе, чем предполагалось, и морда гораздо ниже, чем у статичного объекта, поэтому с учётом поправки на оптическую ось получается весь метр. В итоге статичный объект резкий, а морда у собаки уже не очень smile.gif.

Но это всё фигня, не особо имеющая отношение к беззеркалкам. Не знаю, как в этом нексе, а в тех беззеркалках, что попадали мне в руки, изображение в ЭВИ (ну или на дисплее, раз ЭВИ нет) после нажатия кнопки спуска замирало на разное время (в особо тяжёлых случаях почти на секунду). Казалось бы - ну что такого? А теперь представляем фотоохоту на белку в лесу. Вылавливаешь белку в центре кадра, делаешь снимок, ждёшь секунду, пока беззеркалка одумается - и смотришь на потрясающе пустое дерево smile.gif. Белка за это время успела выйти далеко за пределы кадра. Приходится её судорожно искать, чтобы сделать очередной кадр (а при резких движениях дешёвый ЭВИ сильно лагает). После зеркалок это всё ощущается как издевательство. А ещё мне попадались беззеркалки (точнее зеркалки с полупрозрачным зеркалом), которые выдерживают в ЭВИ паузу в полсекунды при зуммировании! ohmy.gif Вот это вообще мракобесие и когнитивный диссонанс. Видимо, люди, пользующиеся SLT-шками, никогда зеркалки не щупали, раз согласились с этим мириться. Из-за этого недостатка невозможно быстро поменять план на более крупный и сделать два разных снимка, хоть в лепёшку разбейся. Страдай и выбирай что-то одно. Или добро пожаловать в безальтернативный мир гелиосов фиксов smile.gif.

Но можно, конечно, взять беззеркалку за 3.000 у.е. Там эти проблемы в какой-то мере решены - и они уже по уровню комфорта и удобства наверняка дотягивают до зеркалок за 7.000 рублей smile.gif. И тут возникает риторический вопрос о том, сколько людей готовы потратить для души 7.000 рублей, а сколько - 200.000+.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
koondr
сообщение 3.1.2022, 8:28
Сообщение #6567


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 348
Регистрация: 2.11.2008
Из: Кемерово
Пользователь №: 58 252



Репутация:   168  


Цитата(Jek @ 2.1.2022, 22:54) *

С калькуляторами не знаком. Но наводиться на резкость на гелиосах приходилось, и могу точно сказать, что эти математические 2 метра можно получить, только если идеально эту самую резкость выставить, по центру интересующей зоны. И здесь сразу возникает вопрос, чем может помочь дешёвый низкоконтрастный экран в Nex-5R. На солнце там ничего толком не разглядишь. Да и даже если разглядишь, ну увеличил [более-менее] статичный объект в 10 раз, навёл резкость по нему, хлоп! - а собака выскочила на полметра ближе, чем предполагалось, и морда гораздо ниже, чем у статичного объекта, поэтому с учётом поправки на оптическую ось получается весь метр. В итоге статичный объект резкий, а морда у собаки уже не очень smile.gif.



Желанье — это множество возможностей, а не желанье — множество причин.
Для работы с мануальными объективами беззеркалка NEX 5r в разы лучше зеркального Canon 1100D. "Низкоконтрастный экран" некса при установке в меню функции "яркость ЖКД солнечная погода" чудесным образом превращается в супер контрастный экран. Но даже этого не нужно если поставить функцию "выделение контуров", наводка на резкость становится банально простой и очень-очень быстрой. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
koondr
сообщение 3.1.2022, 8:45
Сообщение #6568


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 348
Регистрация: 2.11.2008
Из: Кемерово
Пользователь №: 58 252



Репутация:   168  


Цитата(Jek @ 2.1.2022, 22:54) *



Не знаю, как в этом нексе, а в тех беззеркалках, что попадали мне в руки, изображение в ЭВИ (ну или на дисплее, раз ЭВИ нет) после нажатия кнопки спуска замирало на разное время (в особо тяжёлых случаях почти на секунду). Казалось бы - ну что такого? А теперь представляем фотоохоту на белку в лесу. Вылавливаешь белку в центре кадра, делаешь снимок, ждёшь секунду, пока беззеркалка одумается - и смотришь на потрясающе пустое дерево smile.gif. Белка за это время успела выйти далеко за пределы кадра. Приходится её судорожно искать, чтобы сделать очередной кадр (а при резких движениях дешёвый ЭВИ сильно лагает). После зеркалок это всё ощущается как издевательство.

При работе с АФ объективом ставишь режим "следящий автофокус" и "непрерывная съемка", "вылавливаешь белку в центре кадра" и за одну секунду делаешь 10 кадров, против 3 к/с на canon 1100D.
Вот эта скорость на недорогой зеркалке ощущается как издевательство smile.gif

Из плюшек в нексе есть возможность сенсорного управления, можно указать точку фокусировки на дисплее.
Есть встроенный модуль беспроводной связи Wi-Fi
можно поставить эту "разжиревшую мыльницу" на штатив, либо любую поверхность, по Wi-Fi подключиться к смартфону, при этом в потемках деревьев видимость картинки на экране и камеры и смартфона будет гоооораздо лучше чем в ОВИ зеркалки Canon 1100D, сесть в сторонке метров за 20-30 и при появлении живности жать на кнопку спуск на смартфоне))) biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 3.1.2022, 10:33
Сообщение #6569


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 246
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1856  


Цитата(koondr @ 3.1.2022, 1:28) *
Для работы с мануальными объективами беззеркалка NEX 5r в разы лучше зеркального Canon 1100D.

Идти с мануальным объективом на белку - это, конечно, смело smile.gif. Так и представил себе среднестатистического покупателя фотика за 7.000 рублей, который прикручивает к 200-граммовому нексу 11-ый таир или прости-господи 37-ой юпитер - и отправляется на фотоохоту smile.gif. Это было вполне нормально 40 лет назад, но в 2020-ых если кто и наденет на камеру за 7.000 рублей мануальный объектив - то только для того, чтобы поиграться и перепродать.

А так почти в любой зеркалке (за исключением мамонтов 2005 г.в. вроде 400D / 1000D) тоже есть Live View. В нём, конечно, нет ультрамодного фокус-пикинга, но в остальном он столь же функционален, как и безальтернативный дисплей в нексе. Только никому не придёт в голову использовать его для белок biggrin.gif.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 3.1.2022, 10:48
Сообщение #6570


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 246
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1856  


Цитата(koondr @ 3.1.2022, 1:45) *
При работе с АФ объективом ставишь режим "следящий автофокус" и "непрерывная съемка", "вылавливаешь белку в центре кадра" и за одну секунду делаешь 10 кадров, против 3 к/с на canon 1100D.

Т.е. ты предлагаешь снимать вслепую? На нексе именно так и будет. И за эту секунду белка гарантированно из кадра убежит, а если объектив дальнобойный - то убежит очень далеко. Я ещё понимаю паучков каких-нибудь так фотографировать или ленивых зверей в зоопарке, но для белок серийная съёмка - не вариант. Там придётся работать руками и перемещать камеру, а вслепую этого не сделаешь.

Цитата(koondr @ 3.1.2022, 1:45) *
Из плюшек в нексе есть возможность сенсорного управления, можно указать точку фокусировки на дисплее.
Есть встроенный модуль беспроводной связи Wi-Fi

Я тебя удивлю, но на зеркалках за 9.900 рублей (например, 650D или 1300D) тоже есть WiFi. Поэтому при желании можно тоже потратить кучу денег на штатив и смартфон и что-то снимать в тёмном лесу smile.gif. И в экраны у них можно потыкать, задав точку фокусировки. При всём при этом зеркалки остаются универсальным инструментом, который можно взять на ЛЮБУЮ фотосессию и вернуться с неё с гордостью, а твоему нексу не всегда поможет даже чемодан запасных батареек biggrin.gif.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
koondr
сообщение 3.1.2022, 11:08
Сообщение #6571


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 348
Регистрация: 2.11.2008
Из: Кемерово
Пользователь №: 58 252



Репутация:   168  


Цитата(Jek @ 3.1.2022, 10:33) *

Идти с мануальным объективом на белку - это, конечно, смело smile.gif. Так и представил себе среднестатистического покупателя фотика за 7.000 рублей, который прикручивает к 200-граммовому нексу 11-ый таир или прости-господи 37-ой юпитер - и отправляется на фотоохоту smile.gif. Это было вполне нормально 40 лет назад, но в 2020-ых если кто и наденет на камеру за 7.000 рублей мануальный объектив - то только для того, чтобы поиграться и перепродать.

А так почти в любой зеркалке (за исключением мамонтов 2005 г.в. вроде 400D / 1000D) тоже есть Live View. В нём, конечно, нет ультрамодного фокус-пикинга, но в остальном он столь же функционален, как и безальтернативный дисплей в нексе. Только никому не придёт в голову использовать его для белок biggrin.gif.

biggrin.gif 35КП 140 mm f/ 1.8+ NEX5
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
koondr
сообщение 3.1.2022, 11:41
Сообщение #6572


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 348
Регистрация: 2.11.2008
Из: Кемерово
Пользователь №: 58 252



Репутация:   168  


Цитата(Jek @ 3.1.2022, 10:48) *

При всём при этом зеркалки остаются универсальным инструментом, который можно взять на ЛЮБУЮ фотосессию и вернуться с неё с гордостью, а твоему нексу не всегда поможет даже чемодан запасных батареек biggrin.gif.

biggrin.gif По поводу батареи - Power bank 20000mAh позволяет снимать без проблем .
Там же где я сниму на NEX5R, ты не всегда сможешь снять на Canon 1100D с похожим результатом)))
https://versus.com/ru/canon-eos-1100d-vs-sony-alpha-nex-5r
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 3.1.2022, 14:14
Сообщение #6573


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 246
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1856  


Цитата(koondr @ 3.1.2022, 4:41) *
biggrin.gif По поводу батареи - Power bank 20000mAh позволяет снимать без проблем

Если я прикручу свою 20-амперную банку силы к Canon 550D - у него затвор раньше сломается, чем его придётся заряжать smile.gif. Но это, конечно, так забавно - маркетологи преподносят маленький вес и маленькие габариты беззеркалок как преимущество, а потом заставляют людей таскать с собой чемодан батареек или пауэрбанк, чтобы хоть что-то снять smile.gif.

Цитата(koondr @ 3.1.2022, 4:41) *
Там же где я сниму на NEX5R, ты не всегда сможешь снять на Canon 1100D с похожим результатом)))

Не представляю себе таких ситуаций. Сейчас опять выдумаешь прикрутить к нему что-нибудь мануальное на M39? biggrin.gif Ну да, у этого некса есть одно-единственное преимущество для динозавров-мануальщиков - к нему можно прикрутить стёкла хоть от "Чаек" (если они, конечно, съёмные) smile.gif.

Зато я могу взять с собой маленькую и лёгкую зеркалку без запасных батарей, отправиться с ней на хоккейный (волейбольный, баскетбольный) матч - и она у меня не сядет спустя 15 минут глазенья в видоискатель. Я могу кинуть зеркалку в 70-литровый рюкзак, отправиться в горы и вернуться с недельным фотоотчётом, а не с одного перевала smile.gif. Я могу пойти на концерт - и вообще все два часа не убирать глаз с видоискателя в поисках интересных кадров с очередной рок-группой, что для беззеркалья вообще немыслимо. Да что там рок-группа? Я могу взять свой фотик в Кападокию или в Памукале! Можно и некс этот туда с собой взять - только потом реветь будешь из-за того, что батарея села до того, как началось всё самое интересное, а ближайшие 220 вольт в 100 километрах. А ещё я НИКОГДА не нажимаю на зеркалке кнопку OFF. Завидуйте, адепты беззеркалья! smile.gif

Цитата(koondr @ 3.1.2022, 4:41) *

Анекдот вспомнился. Приходит на собеседование симпатяшка, офис-менеджером устраиваться. Босс её спрашивает: "А какая у вас скорость печати?" - "900 символов в минуту" - "900 символов? ohmy.gif" - "Да. Правда такая фигня в итоге получается..." biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
koondr
сообщение 3.1.2022, 15:58
Сообщение #6574


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 348
Регистрация: 2.11.2008
Из: Кемерово
Пользователь №: 58 252



Репутация:   168  


Цитата(Jek @ 3.1.2022, 14:14) *


Зато я могу взять с собой маленькую и лёгкую зеркалку без запасных батарей, отправиться с ней на хоккейный (волейбольный, баскетбольный) матч - и она у меня не сядет спустя 15 минут глазенья в видоискатель. Я могу кинуть зеркалку в 70-литровый рюкзак, отправиться в горы и вернуться с недельным фотоотчётом, а не с одного перевала smile.gif. Я могу пойти на концерт - и вообще все два часа не убирать глаз с видоискателя в поисках интересных кадров с очередной рок-группой, что для беззеркалья вообще немыслимо. Да что там рок-группа? Я могу взять свой фотик в Кападокию или в Памукале! Можно и некс этот туда с собой взять - только потом реветь будешь из-за того, что батарея села до того, как началось всё самое интересное, а ближайшие 220 вольт в 100 километрах. А ещё я НИКОГДА не нажимаю на зеркалке кнопку OFF. Завидуйте, адепты беззеркалья! smile.gif


biggrin.gif Заходим на оф сайт Canon, ищем Canon EOS 550D, Технические характеристики
Запас заряда аккумулятора
Прибл. 440 (при 23°C, AE 50%, FE 50%)
Прибл. 400 (при 0°C, AE 50%, FE 50%)
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 3.1.2022, 16:16
Сообщение #6575


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 246
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1856  


И что там в сноске? Наверняка какой-нибудь тест CIPA, не имеющий никакого отношения к реальным съёмкам? 800 кадров уличного репортажа он снимает без проблем. На 600D или 650D можно отщёлкать ещё больше, если спрятать экран. Да, у зеркалок поворотный экран хоть какое-то преимущество имеет, в отличии от NEX-5R smile.gif.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
koondr
сообщение 3.1.2022, 16:46
Сообщение #6576


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 348
Регистрация: 2.11.2008
Из: Кемерово
Пользователь №: 58 252



Репутация:   168  


Цитата(Jek @ 3.1.2022, 16:16) *

800 кадров уличного репортажа он снимает без проблем. На 600D или 650D можно отщёлкать ещё больше, если спрятать экран. Да, у зеркалок поворотный экран хоть какое-то преимущество имеет, в отличии от NEX-5R smile.gif.


blink.gif biggrin.gif Так он и стоит бу в два раза дороже некса, но при этом в два раза тяжелее ,имеет Макс. Прибл. 5 кадров/с., узкий динамический диапазон 11.2Evs
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 3.1.2022, 17:11
Сообщение #6577


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 246
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1856  


Цитата(koondr @ 3.1.2022, 9:46) *
blink.gif biggrin.gif Так он и стоит бу в два раза дороже некса, но при этом в два раза тяжелее ,имеет Макс. Прибл. 5 кадров/с., узкий динамический диапазон 11.2Evs

Правильная цена на 650D с объективом 18-55 без STM - 9.990 руб. Когда просят больше - можно поторговаться, показав, например, ссылку на другое объявление в соседнем городе. За NEX-5R тоже далеко не всегда просят его честные 7.000 рублей.

Если безумные 11.2 у.е. динамического диапазона вдруг кажутся узкими - можно нажать на этом фотике кнопку HDR smile.gif. Или можно нажать эту кнопку в лайтруме - там результат наверняка будет лучше, да и управлять им можно, в отличии от внутрикамерного. Ну а про кадры в секунду я уже выше рассказывал. Если тебе на глаза надевают чёрную повязку - не важно, сколько дутых кадров заявлено, они совершенно бесполезны. На 650D при серийной съёмке хотя бы видно в видоискателе, что снимаешь, и есть возможность всегда держать белку в центре / там, где задумано smile.gif.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
koondr
сообщение 3.1.2022, 17:37
Сообщение #6578


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 348
Регистрация: 2.11.2008
Из: Кемерово
Пользователь №: 58 252



Репутация:   168  


Цитата(Jek @ 3.1.2022, 17:11) *



Если безумные 11.2 у.е. динамического диапазона вдруг кажутся узкими - можно нажать на этом фотике кнопку HDR smile.gif. Или можно нажать эту кнопку в лайтруме - там результат наверняка будет лучше, да и управлять им можно, в отличии от внутрикамерного. Ну а про кадры в секунду я уже выше рассказывал. Если тебе на глаза надевают чёрную повязку - не важно, сколько дутых кадров заявлено, они совершенно бесполезны. На 650D при серийной съёмке хотя бы видно в видоискателе, что снимаешь, и есть возможность всегда держать белку в центре / там, где задумано smile.gif.

biggrin.gif У некса дд 13.1Evs .
На NEX5r при серийной съёмке прекрасно видно передвижение объекта на дисплее и есть возможность всегда держать его там, где задумано smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 3.1.2022, 18:05
Сообщение #6579


     
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 246
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1856  


Ну я говорю - как с секретаршей smile.gif. По характеристикам просто огонь - а для дела вообще не годится smile.gif.

Как перестану бомжевать - специально добуду этот NEX и сниму видео, как он дико тормозит при серийной съёмке smile.gif.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
koondr
сообщение 3.1.2022, 18:19
Сообщение #6580


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 348
Регистрация: 2.11.2008
Из: Кемерово
Пользователь №: 58 252



Репутация:   168  


Цитата(Jek @ 3.1.2022, 18:05) *

Ну я говорю - как с секретаршей smile.gif. По характеристикам просто огонь - а для дела вообще не годится smile.gif.

Как перестану бомжевать - специально добуду этот NEX и сниму видео, как он дико тормозит при серийной съёмке smile.gif.

biggrin.gif
Jek когда ты последний раз снимал серией? Пару кадров покажи где это было необходимо. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

343 страниц V « < 327 328 329 330 331 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 13:11
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов