КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



15 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Какой у тебя нож
Pak09
сообщение 29.11.2009, 23:19
Сообщение #21


***Добрый][КискОо***
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 29.11.2009
Из: Подвала
Пользователь №: 171 582



Репутация:   0  


большой)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ларго
сообщение 30.11.2009, 0:55
Сообщение #22


хип-хоп патриот
Group Icon


Группа: Hip-Hop 4 Life
Сообщений: 2 239
Регистрация: 18.6.2009
Из: Прокопа.Столица мира.
Пользователь №: 113 914



Репутация:   258  


У меня раньше много ножей разных было.У меня мания находить холодное оружие.Но бате поотдовал.Себе только две бабочки оставил.Они просто самые маленькие были.Охотничьи самодельные ножи мне как-бы были ни к чему.У отца есть.Когда ходили в тайгу всегда для меня прихватывал.А дома они мне без надобности.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Архимет
сообщение 7.12.2009, 0:23
Сообщение #23


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 28.11.2009
Из: Топки Кемеровская область
Пользователь №: 170 778



Репутация:   7  


Страстный поклонник достойных ножей. Вероятно где то проявляет себя генетическая память. Изготавливаю их для разных целей и пользователей сколько себя помню... И вот что скажу - не надо потрясать воображение ссылками на фирмы. Тот нож достоен, что оказывается в нужный момент и в нужном месте. И совет один - в кармане должен быть маааленький... А в машине должен быть под рукой - боольшой... чтобы можно было не только резать но и рубить. А сколько же их нужно для самоутверждения - это уже от лукавого...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zx1963
сообщение 14.12.2009, 23:16
Сообщение #24


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 122
Регистрация: 21.1.2009
Из: Республика Хакасия г. Абакан ул. Торосова
Пользователь №: 76 376



Репутация:   52  


Цитата(Архимет @ 6.12.2009, 23:23) *

Страстный поклонник достойных ножей. Вероятно где то проявляет себя генетическая память. Изготавливаю их для разных целей и пользователей сколько себя помню... И вот что скажу - не надо потрясать воображение ссылками на фирмы. Тот нож достоен, что оказывается в нужный момент и в нужном месте. И совет один - в кармане должен быть маааленький... А в машине должен быть под рукой - боольшой... чтобы можно было не только резать но и рубить. А сколько же их нужно для самоутверждения - это уже от лукавого...

Покажешь????
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Архимет
сообщение 15.12.2009, 0:07
Сообщение #25


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 28.11.2009
Из: Топки Кемеровская область
Пользователь №: 170 778



Репутация:   7  


Цитата(zx1963 @ 14.12.2009, 22:16) *

Покажешь????

Показал бы, да только пока не знаю, как поместить фотку. Она у меня одна к сожалению, корявенькая. Если не трудно, подскажи

Сообщение отредактировал Архимет - 15.12.2009, 0:08
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
adeen
сообщение 16.12.2009, 23:01
Сообщение #26


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 21.6.2007
Пользователь №: 263



Репутация:   0  


Может кто знает, где нубудь в Новосибирске можно найти алмазные бруски в ассортименте для этого дела...) ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Архимет
сообщение 16.12.2009, 23:11
Сообщение #27


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 28.11.2009
Из: Топки Кемеровская область
Пользователь №: 170 778



Репутация:   7  


В Новосибирске не знаю.... В Кемерово есть точно. Но дорого! Я лично выписывал из Москвы, потому что нужного кроме как там нигде не нашел.

Прошу прощения, фото неважное. пробовал снимать, бликует и еще хуже получается.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gadostb
сообщение 17.12.2009, 3:47
Сообщение #28


на 3/4 глупец на 2/4 храбрец
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 155
Регистрация: 10.4.2008
Из: г. Омск
Пользователь №: 28 869



Репутация:   30  


Цитата(Архимет @ 16.12.2009, 22:11) *

В Новосибирске не знаю.... В Кемерово есть точно. Но дорого! Я лично выписывал из Москвы, потому что нужного кроме как там нигде не нашел.

Прошу прощения, фото неважное. пробовал снимать, бликует и еще хуже получается.

Может
глупо прозвучит но там вроде ножичек то маркированый) и штам этот случаем не заводской? просто как ы говоришь делаешь сам то уж ....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Архимет
сообщение 17.12.2009, 10:36
Сообщение #29


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 28.11.2009
Из: Топки Кемеровская область
Пользователь №: 170 778



Репутация:   7  


Цитата(Gadostb @ 17.12.2009, 2:47) *

Может
глупо прозвучит но там вроде ножичек то маркированый) и штам этот случаем не заводской? просто как ы говоришь делаешь сам то уж ....

Звучит неглупо, сомневаться никому не вредно. Но если бы уважаемый ты был внимателен, заметил бы что там клеймо и надпись. Если открыть рисунок в большом размере (это можно сделать в отдельном окне), можно прочитать. Arhimed-2008 Ничего не напоминает? У меня логин очень уж похож. Хотя бы потому, что весьма близко соответствует фамилии. А рядом мое личное клеймо в виде стилизованного нотного ключа. Номеров там нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aleksand55
сообщение 17.12.2009, 13:37
Сообщение #30


Если обществу не нужно то, что ты делаешь, присмотрись: что это за общество.
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 044
Регистрация: 30.11.2008
Из: Абакан
Пользователь №: 63 952



Репутация:   317  


Цитата(Архимет @ 16.12.2009, 22:11) *

В Новосибирске не знаю.... В Кемерово есть точно. Но дорого! Я лично выписывал из Москвы, потому что нужного кроме как там нигде не нашел.

Прошу прощения, фото неважное. пробовал снимать, бликует и еще хуже получается.

прикольный нож
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zx1963
сообщение 19.12.2009, 9:52
Сообщение #31


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 122
Регистрация: 21.1.2009
Из: Республика Хакасия г. Абакан ул. Торосова
Пользователь №: 76 376



Репутация:   52  


Цитата(Архимет @ 16.12.2009, 22:11) *

В Новосибирске не знаю.... В Кемерово есть точно. Но дорого! Я лично выписывал из Москвы, потому что нужного кроме как там нигде не нашел.

Прошу прощения, фото неважное. пробовал снимать, бликует и еще хуже получается.

Архимет(д) -а скока стоит твой ножик! smile.gif

Если кровосток убрать, посмотреть толшину клинка, размер, то вроде хороший нож!поздравляю
мне береста нравиться , хотя кап тож хорош. из современных мат...тож есть ручки клевые ..но я традиции предпочитаю, марка стали какая? твердость по Роквелу? ковка или из полосы?

Имею мнение-хороший нож, алмазом точить тока портить! Офицерский ремень обратная сторона....
Ну а если только упал он на камушки или гвоздочки, баночки пытались ...то пардон-ВЫ не любите свой нож...это как бабу с другим переспать smile.gif отправить!

Сообщение отредактировал zx1963 - 19.12.2009, 9:48
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Архимет
сообщение 19.12.2009, 13:39
Сообщение #32


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 28.11.2009
Из: Топки Кемеровская область
Пользователь №: 170 778



Репутация:   7  


Цитата(zx1963 @ 19.12.2009, 8:52) *

Архимет(д) -а скока стоит твой ножик! smile.gif

Если кровосток убрать, посмотреть толшину клинка, размер, то вроде хороший нож!поздравляю
мне береста нравиться , хотя кап тож хорош. из современных мат...тож есть ручки клевые ..но я традиции предпочитаю, марка стали какая? твердость по Роквелу? ковка или из полосы?

Имею мнение-хороший нож, алмазом точить тока портить! Офицерский ремень обратная сторона....
Ну а если только упал он на камушки или гвоздочки, баночки пытались ...то пардон-ВЫ не любите свой нож...это как бабу с другим переспать smile.gif отправить!


Попробую в пределах возможного и допустимого ответить на твои вопросы. Ну во первых, я по профессии не связан с обработкой металла, это мое хобби, и весьма затянувшееся во времени. Единственное что делали для меня - отковывали заготовки. Потому мои способы работы обработки металла не профессиональны, сложны и длительны. Может и к лучшему - не спеша, можно лучше сделать. Это будет ответ на первый вопрос - скорее всего ножи такого изготовления очень дороги. Я ведь не могу проводить калькуляцию, как это делают на заводах Златоуста или Золингена. Металл, который применяю - а какой придется и какой попадется в руки. Некоторые виды металла приходится перекаливать по новой. В данном случае - хромованадиевая сталь от лопаток турбины. Состав примерно 13Х18WHM. Нержавеющая, средней прочности и весьма вязкая. Сломать ее- надо очень постараться. Для ориентировки - такая же, только чуть прочней и более хрупкая- клапаны от дизелей.
Изготовление ножей - целая наука. Чтобы рассказать в подробностях, надо прочитать большую лекцию. не в пределах этого послания.
Маленькое заблуждение. Проточка на лезвии, это не кровосток как обычно считают. Так же как и на саблях и на клинках вообще. Он служит для повышения жесткости металла при уменьшении ее массы. Теория такая вот..
Данное лезвие ковали. Но... Отковали с большими огрехами - вдавили окалину и он у меня немного бракован. Такие огрехи не убрать, потому они видны.
Для работы у меня есть несколько простых станков и простых приспособлений. Если бы занимался профессионально, соответственный был бы и инструмент. Обдирать, грубо шлифовать, выводить форму и делать спуски конечно лучше алмазом, причем разных размеров по зерну. Шлифовка - шкурками все время уменьшающихся размеров вплоть до 000. Ну и конечная обработка - паста ГОИ. Ну и правка, конечно на ремне... Тут я с тобой согласен. Хорошо сделанное лезвие в эксплуатации лучше только править... А уж если запорол - перетачивание потом по полной программе. Идеально заточенное очень долго держит остроту. И пробовать им рубить железо, у меня просто в голову не приходит.
Ручки делаю исключительно из американского клена или как его по другому называют - ясеня. Красивое, абсолютно не колкое. Делаю его наборным и пропитываю льняным маслом - проверенная веками технология. Ну и резьба как по дереву, так и по металлу. Это больше для красоты. Таким ножом не грех и похвалиться. Поскольку металл практически не поддается простой гравировке, делаю ее электрохимической. Получается как видишь, неплохо.
Этот вариант, что показывал - набор из трех ножей, хранящихся в резной шкатулке. Вроде как подарочный вариант. Только я его никому не дарил.
Когда я комментировал твое первое послание, это не была реклама кустаря. Я сейчас ножи не делаю по разным причинам - возраст, сменилась работа и т.д. У меня сейчас просто нет возможности.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zx1963
сообщение 19.12.2009, 15:04
Сообщение #33


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 122
Регистрация: 21.1.2009
Из: Республика Хакасия г. Абакан ул. Торосова
Пользователь №: 76 376



Репутация:   52  


Цитата(Архимет @ 19.12.2009, 12:39) *

Попробую в пределах возможного и допустимого ответить на твои вопросы. Ну во первых, я по профессии не связан с обработкой металла, это мое хобби, и весьма затянувшееся во времени. Единственное что делали для меня - отковывали заготовки. Потому мои способы работы обработки металла не профессиональны, сложны и длительны. Может и к лучшему - не спеша, можно лучше сделать. Это будет ответ на первый вопрос - скорее всего ножи такого изготовления очень дороги. Я ведь не могу проводить калькуляцию, как это делают на заводах Златоуста или Золингена. Металл, который применяю - а какой придется и какой попадется в руки. Некоторые виды металла приходится перекаливать по новой. В данном случае - хромованадиевая сталь от лопаток турбины. Состав примерно 13Х18WHM. Нержавеющая, средней прочности и весьма вязкая. Сломать ее- надо очень постараться. Для ориентировки - такая же, только чуть прочней и более хрупкая- клапаны от дизелей.
Изготовление ножей - целая наука. Чтобы рассказать в подробностях, надо прочитать большую лекцию. не в пределах этого послания.
Маленькое заблуждение. Проточка на лезвии, это не кровосток как обычно считают. Так же как и на саблях и на клинках вообще. Он служит для повышения жесткости металла при уменьшении ее массы. Теория такая вот..
Данное лезвие ковали. Но... Отковали с большими огрехами - вдавили окалину и он у меня немного бракован. Такие огрехи не убрать, потому они видны.
Для работы у меня есть несколько простых станков и простых приспособлений. Если бы занимался профессионально, соответственный был бы и инструмент. Обдирать, грубо шлифовать, выводить форму и делать спуски конечно лучше алмазом, причем разных размеров по зерну. Шлифовка - шкурками все время уменьшающихся размеров вплоть до 000. Ну и конечная обработка - паста ГОИ. Ну и правка, конечно на ремне... Тут я с тобой согласен. Хорошо сделанное лезвие в эксплуатации лучше только править... А уж если запорол - перетачивание потом по полной программе. Идеально заточенное очень долго держит остроту. И пробовать им рубить железо, у меня просто в голову не приходит.
Ручки делаю исключительно из американского клена или как его по другому называют - ясеня. Красивое, абсолютно не колкое. Делаю его наборным и пропитываю льняным маслом - проверенная веками технология. Ну и резьба как по дереву, так и по металлу. Это больше для красоты. Таким ножом не грех и похвалиться. Поскольку металл практически не поддается простой гравировке, делаю ее электрохимической. Получается как видишь, неплохо.
Этот вариант, что показывал - набор из трех ножей, хранящихся в резной шкатулке. Вроде как подарочный вариант. Только я его никому не дарил.
Когда я комментировал твое первое послание, это не была реклама кустаря. Я сейчас ножи не делаю по разным причинам - возраст, сменилась работа и т.д. У меня сейчас просто нет возможности.

Спасибо за ответ -люблю увлеченных людей, по одной из профессий я инженер машиностроитель, Причем ТМС ник smile.gif технология машиностроения металорежущие станки и инструменты, практик производственник инструментального цеха-поэтому МОГУ и ХОЧУ говорить о железе и его обработке...
практически каждый работник цеха от рабочего до мастера начинал и делал себе сам нож, все было... супер материалы, кузня, весь парк станков, опыт рядом работающих, гальваника... Скучаю сильно по молодым годам и тому тяжелому времени....
Делать нож-кропотливый тяжелый труд.... и он как ребенок ... его надо взрастить!
Фетиша из оружия не делаю но оч уважаю и люблю ружие
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Napalm
сообщение 29.12.2009, 12:30
Сообщение #34


GPS fanatic
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 886
Регистрация: 6.7.2007
Из: Barnaul, Russia
Пользователь №: 1 652



Репутация:   138  


Цитата(zx1963 @ 19.12.2009, 8:52) *

Ну а если только упал он на камушки или гвоздочки, баночки пытались ...то пардон-ВЫ не любите свой нож...это как бабу с другим переспать smile.gif отправить!

А зачем некоторые идиоты проверяют качество клинка ударяя им (режущей стороной) по металлическому предмету? blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zx1963
сообщение 30.12.2009, 22:14
Сообщение #35


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 122
Регистрация: 21.1.2009
Из: Республика Хакасия г. Абакан ул. Торосова
Пользователь №: 76 376



Репутация:   52  


Цитата(Napalm @ 29.12.2009, 11:30) *

А зачем некоторые идиоты проверяют качество клинка ударяя им (режущей стороной) по металлическому предмету? blink.gif

Ответ-все имеет исключения smile.gif бывают и проверяют... и нож держит удар, бывает и фаска заваливаеться ...но это почти не видно, и приходиться долго инструмент править sad.gif
Я нисколько на истину не претендую только имею свое мение-каждому хорошему ножу-хорошее отношение , и он прослужит нескольким поколениям.... а если его "как бабу" не любить он "она" изменит!
И не надо делать из ножей, ружей, машин, фетиш smile.gif это просто вещи для помощи нам smile.gif ой я говорил ...пардон за повтор

Сообщение отредактировал zx1963 - 30.12.2009, 22:17
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aleksand55
сообщение 31.12.2009, 1:27
Сообщение #36


Если обществу не нужно то, что ты делаешь, присмотрись: что это за общество.
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 044
Регистрация: 30.11.2008
Из: Абакан
Пользователь №: 63 952



Репутация:   317  


А вот и с козьего копыта нож...

Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KemeRUnetc
сообщение 6.1.2010, 16:44
Сообщение #37


Ё
Group Icon


Группа: Аццкий Клуб
Сообщений: 16 854
Регистрация: 10.12.2009
Из: Щегловска ака Кемерово
Пользователь №: 176 688



Репутация:   683  


Замучился фоткать ножик.Это мой любимый.Еще в машине пара живет и обычный швейцарский складник на кармане всегда.
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dyha
сообщение 6.1.2010, 22:50
Сообщение #38


Болтун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 623
Регистрация: 3.10.2008
Из: Калачинск (Омская обл)
Пользователь №: 52 732



Репутация:   43  


видел тут ножик не удержался сфоткал на мобилу
нож ручной работы коллекционный


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zx1963
сообщение 7.1.2010, 18:40
Сообщение #39


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 122
Регистрация: 21.1.2009
Из: Республика Хакасия г. Абакан ул. Торосова
Пользователь №: 76 376



Репутация:   52  


Цитата(dyha @ 6.1.2010, 21:50) *

видел тут ножик не удержался сфоткал на мобилу
нож ручной работы коллекционный

А это, что у него отверстия сквозные? что ли где олень nt на лезвии sad.gif ??? если так то гамно ИХМО, а не ножик, хотя если понты нравяться в стиле а ля виртуалm smile.gif то пойдеть !
допускаю , что ножи для разных целей предназначены.... я просто смотрю на них под своим углом, предназначение, удобство, надежность и полезность..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Napalm
сообщение 7.1.2010, 21:31
Сообщение #40


GPS fanatic
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 886
Регистрация: 6.7.2007
Из: Barnaul, Russia
Пользователь №: 1 652



Репутация:   138  


Цитата(zx1963 @ 7.1.2010, 17:40) *

допускаю , что ножи для разных целей предназначены.... я просто смотрю на них под своим углом, предназначение, удобство, надежность и полезность..

На самом деле, не стоит нож превращать в фетиш, как ты говоришь. Согласен. Ножик должен быть удобным, полезным. А "пиписьками меряться" в этом деле - это глупость, IMHO.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

15 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:49
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов