КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



13 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> А что, собственно, важнее?, Или вот они - новые нормы морали.
Так все же?
А что для вас важнее? Человеческая жизнь/психологическое или физическое благополучие или кусок дорогого железа(автомобиль)/деньги/нечто материальное?
Материальное дороже, это мое, убил бы за такие посягательства. [ 6 ] ** [18.18%]
Нужно в любом случае оставаться людьми, человеческая жизнь превыше всего. [ 17 ] ** [51.52%]
Мне пофигу, поубивайте друг друга, а я останусь. [ 5 ] ** [15.15%]
Свой вариант (Прописывается в теме) [ 5 ] ** [15.15%]
Всего голосов: 33
  
Wirel
сообщение 9.3.2013, 0:46
Сообщение #41


МЕГА флудер
*****


Группа: Banned
Сообщений: 26 164
Регистрация: 6.6.2008
Пользователь №: 35 873



Цитата(Самая @ 8.3.2013, 10:29) *
от того, что ты изобьешь вредителя твоей машины- твоя мат.собственность станет прежней чтоли?
собственность станет более защищёной хотябы от того козла об зубы которого я свои новые кожаные ботинки с толстой подошвой поцарапал и кровью испачкал, и от свидетелей, которые это всё наблюдали и теперь 10 раз подумают прежде чем со злым умыслом подходить к моей собственности там колеса проткнуть или поцарапать или магнитолу вытащить или навигатор или бензин высосать
мошт прикинут своими угаловными мозгами что зубы нынче дороже магнитолы стоют и что 90-е кончились и СССРа с бесплатной медициной нету и никто им за красивые глазки вставлять золотые каронки небудет

Сообщение отредактировал Wirel - 9.3.2013, 0:51


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RussiaMT
сообщение 9.3.2013, 0:48
Сообщение #42


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 925
Регистрация: 19.1.2010
Пользователь №: 198 524



Репутация:   68  


Цитата(Самая @ 8.3.2013, 22:27) *

не сравнивай ситуацию с насилием или убийством и ситуацию с поврежденной, скажем, машиной, абсолютно разные ситуации grin.gif
Объясни разницу...

Сообщение отредактировал RussiaMT - 9.3.2013, 0:48
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belial89
сообщение 9.3.2013, 9:57
Сообщение #43


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 025
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


Цитата(Самая @ 7.3.2013, 18:07) *

за страшные деяния- да, смертная казнь
но в нашем обществе "запинать" практикуется на всем sad.gif

Я вообще считаю самосуд самым справедливым судом в мире. wink.gif

Цитата(elektrocentre @ 7.3.2013, 18:44) *

За размеры оплаты труда претензии туда же, к власти wink.gif , а если ты не работаешь, имхо не достоин кататься - все просто.

Браво. Т.е. если мне кто то спалил машину, на которую я копил всю жизнь, то это власти виноваты, раз она мне так дорога, а не спаливший? biggrin.gif

Цитата(elektrocentre @ 7.3.2013, 18:44) *

ведь такими новосозданными моральными нормами мы сами создаем предпосылки для рождения беспредела, для нас же губительного.

Беспредел карается беспределом. wink.gif И точка.

Цитата(elektrocentre @ 7.3.2013, 19:48) *

А может быть в том и дело, что так думает каждый? Да я отчасти идеализирую, да и что граха таить, всегда во все времена были те, кто готов мать родную продать за материальное благополучие, но когда это стало нормой жизни? Ведь это не пропагандировалось, это не поощрялось, это осуждалось, подвергалось искоренению.

А разве тема об этом? Мне показалось, что тема о том, что мол не правильно вершить самосуд над посегнувшими на чужое добро, мол закон разберётся, не? У нас итак люди смотрят, как другие растаскивают страну с каждым годом живут всё хуже, ноют, сопли жуют, но терпят. Это разве правильно? Вот с чего начать надо было. wink.gif

И если закон не справляется со своими обязанностями, значит, народ - закон и он же палач.

Цитата(elektrocentre @ 7.3.2013, 19:48) *

зы: я так же не хочу быть белым и пушистым, но я из тех, кто не воскликнет "Ах!!! Вот урод, тачку покоцал!!!"

Я тоже не из тех. Я из тех, что на чужой корешок не разевай роток.(с) wink.gif И да, я приверженец самых древних человеческих принципов, что своё добро, свою семью и себя нужно защищать с копьём и дубинкой. И никогда я не буду уповать на наше "великое" государство, которое типа там что то может быть должно возместить.

Цитата(elektrocentre @ 7.3.2013, 20:03) *

Просто о чем говоришь ты, я понимаю, поэтому и соглашаюсь.

Я понял о чём ты говоришь, мол жизнь человека все дела, всего то машину спалил. Но, раз он поднял свои корявые руки на моё имущество, моих близких или же меня, то его жизнь и здоровье становится второстепенным. wink.gif Это вопрос выживания, инстинкта. Люди издревна и до сих пор воюют за еду, ресурсы и принципы. И будут воевать. Почему? Потому что для каждого человека собственное благополучие и собственные принципы всегда дороже благополучия и принципов других людей. И это, что самое смешное, нормально.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belial89
сообщение 9.3.2013, 10:15
Сообщение #44


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 025
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


Цитата(Самая @ 8.3.2013, 9:29) *

И что? blink.gif да, денег стоит, никто не спорит, но от того, что ты изобьешь вредителя твоей машины-

Если свою собственность не буду защищать я, тогда кто? Вот отсюда все и проблемы. Хотя по конституции я имею полное право иметь и защищать свою собственность. И по законам природы тоже. И я никогда не буду ждать милости божей, я буду защищать свою собственность.

Цитата(RussiaMT @ 8.3.2013, 14:36) *

Назови эти страны и почему ты из этого списка не выберишь одну и не удешь туда со всей семьей ???

Уже назвали до меня и когда надо будет, то я обязательно спрошу тебя, куда мне уехать и что для этого сделать.

Цитата(elektrocentre @ 8.3.2013, 16:56) *

Вполне справедливо, но хотелось бы, чтоб мне не приходилось накладывать на себя право судьбовершителя,

А ты смотри на это по другому: не мы такие...(с) biggrin.gif Это не я наложил право судьбовершителя, это меня вынудил урод своим беспределом. А беспредел карается беспределом, извиняюсь, что повторяюсь.

Цитата(Самая @ 8.3.2013, 22:27) *

не сравнивай ситуацию с насилием или убийством и ситуацию с поврежденной, скажем, машиной, абсолютно разные ситуации grin.gif

А Вирел вот провёл параллель. И очень жизненную между прочим. Может я на работой на газели семью кормил, а мне газель спалили. wink.gif Убил целую семью, но закон это не рассматривает, рассматривает самосуд. И всё начинается с мелочей, поэтому любое посягательство на лбое имущество должно жёстко пресекаться, тогда все остальные стороной обходить будут. wink.gif


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wirel
сообщение 9.3.2013, 10:20
Сообщение #45


МЕГА флудер
*****


Группа: Banned
Сообщений: 26 164
Регистрация: 6.6.2008
Пользователь №: 35 873



Цитата(Belial89 @ 9.3.2013, 9:57) *
Я вообще считаю самосуд самым справедливым судом в мире. wink.gif
если самосуд ты или я будем устраивать, то я тоже считаю такой суд самым справедливым. у нас логика есть
у некоторых логика напрочь отсутстствует, незабывай smile.gif и понимание справедливости.
которые не будучи свидетелями сами додумывают и доказательств нетребуют своим домыслам. ну ты таких знаеш biggrin.gif
типа если он там был, значит он убил, надо его убить. хотя он вобще там за гаражами срал вот и озирается.
а убивца сроду небыло там где ктото убилось, он вобше за 500 метров снайпером в подвале сидел.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wirel
сообщение 9.3.2013, 10:30
Сообщение #46


МЕГА флудер
*****


Группа: Banned
Сообщений: 26 164
Регистрация: 6.6.2008
Пользователь №: 35 873



Цитата(Belial89 @ 9.3.2013, 10:15) *
А Вирел вот провёл параллель. И очень жизненную между прочим. Может я на работой на газели семью кормил, а мне газель спалили. wink.gif Убил целую семью, но закон это не рассматривает, рассматривает самосуд. И всё начинается с мелочей, поэтому любое посягательство на лбое имущество должно жёстко пресекаться, тогда все остальные стороной обходить будут. wink.gif
можно еше с другой стороны посмотреть
материальная вешь стоит деняг
на заработок деняг тратится время
время - часть жизни
вещь получается часть жизни
некоторые на машину копят по 10 лет
хотя многие живут по 30-40 лет
часть треть/четверть жизни.
и половина жизни работоспособного возраста
поэтому вполне стоит почени и печек вора
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Сообщение отредактировал Wirel - 9.3.2013, 10:38
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
supperdika
сообщение 9.3.2013, 11:27
Сообщение #47


 我身を抗って人の痛さを知れ
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 15 667
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 33 981



Репутация:   908  


Опишу два случая.. Хотелось бы услышать как бы поступили именно каждый из вас.
1) Вы сидите в авто и например, ждете кого-то. Проезжающий ребенок на велосипеде вдруг падает и царапает вашу машину великом...

2) Под вашим окном ставят постоянно авто и она почему-то(может из-за неисправности или ф.з.ч) каждую ночь орет. Но главное в том, что водитель этого авто живет так, что у него окна квартиры выходят совсем на другую сторону дома и на жалобы соседей он отвечает типа.. кто хочет спать, тот спит..

Цитата(Ведьмак @ 8.3.2013, 15:20) *

в страназх ислама - тоже

Не во всех. Но спасибо, Никита! Я как-то забыла про Саудовскую Аравию.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Doberos
сообщение 9.3.2013, 12:11
Сообщение #48


Всегда готовый дать совет...
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 4 020
Регистрация: 12.11.2009
Пользователь №: 162 904



Репутация:   312  


Цитата(Belial89 @ 9.3.2013, 9:57) *

Я вообще считаю самосуд самым справедливым судом в мире. wink.gif

а ты допускаешь самосуд в отношение себя? Или будешь требовать по закону?
Цитата
Беспредел карается беспределом. wink.gif И точка.

с такой вот позицией граждан, никакого порядка в стране не будет, о котором ты так мечтаешь, жалуешься горькими слезами почти в каждой теме.
Цитата
И если закон не справляется со своими обязанностями, значит, народ - закон и он же палач.

А ты уверен что не накажут при этом невиновного человека?
Цитата
И да, я приверженец самых древних человеческих принципов, что своё добро, свою семью и себя нужно защищать с копьём и дубинкой.

Ну это есть в каждом из нас.
Цитата
Люди издревна и до сих пор воюют за еду, ресурсы и принципы. И будут воевать. Почему? Потому что для каждого человека собственное благополучие и собственные принципы всегда дороже благополучия и принципов других людей. И это, что самое смешное, нормально.

Вот ты рассждаешь а по твоим словам видно что ни чем не отличаешься от них-то wink.gif
Цитата(Wirel @ 9.3.2013, 10:20) *

если самосуд ты или я будем устраивать, то я тоже считаю такой суд самым справедливым. у нас логика есть

А если ты под самосуд попадешь невиновный и??
Цитата
которые не будучи свидетелями сами додумывают и доказательств нетребуют своим домыслам. ну ты таких знаеш biggrin.gif

Вот именно, а где тогда объективность?


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ded-142455
сообщение 9.3.2013, 12:20
Сообщение #49


vechnyi chainik
Group Icon


Группа: Сибнету шесть!
Сообщений: 29 212
Регистрация: 8.6.2008
Из: Ленинск-Кузнецкий
Пользователь №: 36 111



в самосуде плохо то, что он не разбирается, а сразу наказывает. ваще это, конечно, первобытность. насчёт машин - как её повредили, сознательно или случайно, разница большая. насчёт дуэлей - Ришелье был мудрым человеком, он их запрещал потому, что дворянская молодёжь резала друг друга почём зря, за случайный взгляд в свою сторону, этим обескровливало страну.
насчёт правовых органов - не у нас и не ныне. все знают про наши правоохранительные системы. кто постарше помнят, как за справедливостью частенько обращались к бандитам, и те помогали, и совсем не уговорами.
о морали - в текущий исторический момент в нашей стране морали нет, ибо идол - деньги. пока это не изменится, не изменится и мораль. никто не будет думать о том, чтоб не навредить ближнему, допустим ревущей по ночам машиной, все заняты добыванием денег любыми средствами. и правохранители тоже, так что им не до работы. что -то ещё хотел сказать, забыл.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Doberos
сообщение 9.3.2013, 12:33
Сообщение #50


Всегда готовый дать совет...
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 4 020
Регистрация: 12.11.2009
Пользователь №: 162 904



Репутация:   312  


Цитата(Wirel @ 9.3.2013, 12:28) *

государственный суд невиновный попадёшь И ?????????? wacko.gif

Ну так ты ответишь или вопросами встречными закидывать будешь?

Сообщение отредактировал Doberos - 9.3.2013, 12:34


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elektrocentre
сообщение 9.3.2013, 12:38
Сообщение #51


pozo de ciencia..
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 8 292
Регистрация: 21.3.2010
Пользователь №: 232 084



Репутация:   895  


Цитата(Belial89 @ 9.3.2013, 7:15) *

А ты смотри на это по другому: не мы такие...(с) biggrin.gif Это не я наложил право судьбовершителя, это меня вынудил урод своим беспределом. А беспредел карается беспределом, извиняюсь, что повторяюсь.

Можешь не извиняться. Я тебя услышал, не сомневайся, однако, сомневаюсь, что услышал меня ты. Дело в том, что речь шла не о беспределе. Ваши агрессорские настроения, основанные лишь на животных инстинктах, мне были ясны и до этой темы. И да, захренач плюху до сотрясения мозга ребенку, нечаянно поцарапавшему твой автомобиль, на который ты копил 10 лет wink.gif , ты же четверть сознательной жизни вложил в него yes.gif . А потом пусть кто-нибудь твоему ребенку плюх навешает за это же.
Я благодарен не знаю кому, вероятно, Богу (а может чему-то другому, что держит в равновесии происходящие в моей жизни ситуации и воздает мне ПО ЗАСЛУГАМ) за то, что он послал человека в мою судьбу, который не убил и не избил моего ребенка (а поступил так же, как поступил бы на его месте я), за то, что тот по глупости и моему недоглядению (или недовоспитанию) напару с дружком позволил себе разбить лобовое стекло на его машине палками. Я подозреваю, что этот человек оказался не таким как ты лишь потому, что я не такой как ты, и этот человек дождался меня, взял с меня и с отца дружка бабла на новую лобовуху и ее установку, и позволил нам самим, отцам, преподать соразмерный и соответствующий проступку урок нашим глупым пока еще детям.
Когда же вы наконец поймете, чтоб мир вокруг вас стал лучше - начни с себя, а не жди пока всё и вся для тебя изменится. Ты думаешь, что я лицемер и на самом деле создаю красивую картинку на форуме? Ошибаешься, я каждый день стараюсь быть тем, кого пропагандирую и это моя позиция и не смотря на все увиденное в жизни гавно я таки не собираюсь эту позицию изменить, потому что она мне нравится и я уже далеко не ребенок или подросток, да и собственно не глуп, чтоб заблуждаться столько лет. Вот только интересно, что же у вас (или у ваших родителей) такого в жизни произошло, что вы стали вдруг (или вас воспитали) вот такими? И да, рекомендую потренироваться и таки научиться ставить себя на место других wink.gif . Тогда просто ситуация яснее становится. А детский сад а-ля "а он первый начал.." , "а чо он.." в принципе неплохо в этой жизни работает, однако, довольно смешон и забавен со стороны. Нет спора, который нельзя решить словами, просто бывает так, что ты не можешь найти нужных слов, но еще более досадно, когда ты не обременяешь себя таким поиском.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ded-142455
сообщение 9.3.2013, 12:43
Сообщение #52


vechnyi chainik
Group Icon


Группа: Сибнету шесть!
Сообщений: 29 212
Регистрация: 8.6.2008
Из: Ленинск-Кузнецкий
Пользователь №: 36 111



эта история очень показательна и надо было её в начале темы рассказать. на мой взгляд она здорово иллюстрирует бесплодность атеизма.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wirel
сообщение 9.3.2013, 12:44
Сообщение #53


МЕГА флудер
*****


Группа: Banned
Сообщений: 26 164
Регистрация: 6.6.2008
Пользователь №: 35 873



Цитата(Doberos @ 9.3.2013, 12:33) *
Ну так ты ответишь или вопросами встречными закидывать будешь?
поумнее вопрос задай тогда я отвечу
например по какому принципу происходит умножение.
а вы задаёте сколько будет 4х4, 8х6 не касаясь принципа
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

так все числы перебрать можно. и все идиотские ситуации.
и тема вырастет до 150 страниц а выведения закономерности так не будет
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Сообщение отредактировал Wirel - 9.3.2013, 13:07
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elektrocentre
сообщение 9.3.2013, 12:49
Сообщение #54


pozo de ciencia..
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 8 292
Регистрация: 21.3.2010
Пользователь №: 232 084



Репутация:   895  


Цитата(Wirel @ 9.3.2013, 9:44) *

а выведения закономерности так не будет

Для выведения, как ты говоришь, закономерности в теме есть опрос wink.gif .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Doberos
сообщение 9.3.2013, 12:52
Сообщение #55


Всегда готовый дать совет...
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 4 020
Регистрация: 12.11.2009
Пользователь №: 162 904



Репутация:   312  


Цитата(Wirel @ 9.3.2013, 12:44) *

поумнее вопрос задай тогда я отвечу
например по какому принципу происходит умножение.
а вы задаёте сколько будет 4х4, 8х6 не касаясь принципа
так все числы перебрать можно. и все идиотские ситуации.
и тема вырастет до 150 страниц а выведения закономерности так не будет

Смысл мне задавать умнее вопрос, кода ты не можешь на этот -то простой вопрос ответитьwink.gif
Хотя можешь не отвечать, я уже и так все понял wink.gif, легче же сразу по-оффтопить да? А не попробовать понять wink.gif

Цитата(Wirel @ 9.3.2013, 12:44) *

и тема вырастет до 150 страниц а выведения закономерности так не будет

Как раз потому из-за того, что некоторые, воду в темах разводят о математических задачках, нежели просто и по теме wink.gif


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elektrocentre
сообщение 9.3.2013, 12:54
Сообщение #56


pozo de ciencia..
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 8 292
Регистрация: 21.3.2010
Пользователь №: 232 084



Репутация:   895  


Цитата(Doberos @ 9.3.2013, 9:49) *

Смысл мне задавать умнее вопрос, кода ты не можешь на этот -то простой вопрос ответитьwink.gif
Хотя можешь не отвечать, я уже и так все понял wink.gif, легче же сразу по-оффтопить да? А не попробовать понять wink.gif

Нет Серж, Ваня все понимает, просто его жизненные принципы и позиции иные, они, возможно, оправданы, ибо как говорится "С волками жить - по волчьи выть"(С), разница лишь в том, что он не дает шансов миру стать другим, он становится частью этого ужаса и приспосабливается к нему, становясь подобным ужасом, а не стремится изменить его в корне и к лучшему.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Doberos
сообщение 9.3.2013, 13:02
Сообщение #57


Всегда готовый дать совет...
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 4 020
Регистрация: 12.11.2009
Пользователь №: 162 904



Репутация:   312  


Цитата(elektrocentre @ 9.3.2013, 12:38) *

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Так вот в этом то и проблема, что каждый хочет чтобы изменилось, но блин по чему я должен начать с себя сразу у них вопрос?? Пусть они, а потом я. И все и на этом конец.
Приведя твой пример, скажу что это лишь проявление вот тех самых зачатков правого государства и общества, которые прописаны в Конституции РФ. В Америке это уже все давным-давно на потоке, но там уже извиняюсь дела доходят до полного абсурда, из-за хвалебной НЕОГРАНИЧЕННОЙ и МОРАЛЬНО и ПРАВОВОЙ ИСКОВЕРКАННОЙ демократии.


Цитата(elektrocentre @ 9.3.2013, 12:54) *

Нет Серж, Ваня все понимает, просто его жизненные принципы и позиции иные, они, возможно, оправданы, ибо как говорится "С волками жить - по волчьи выть"(С), разница лишь в том, что он не дает шансов миру стать другим, он становится частью этого ужаса и приспосабливается к нему, становясь подобным ужасом, а не стремится изменить его в корне и к лучшему.

Homo homini lupus est ...
Да прежде чем миру дать шанс, нужно этот шанс в себе посеять, ил я не прав Игнат?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
supperdika
сообщение 9.3.2013, 13:08
Сообщение #58


 我身を抗って人の痛さを知れ
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 15 667
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 33 981



Репутация:   908  


Никто не собирается отвечать видимо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elektrocentre
сообщение 9.3.2013, 13:10
Сообщение #59


pozo de ciencia..
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 8 292
Регистрация: 21.3.2010
Пользователь №: 232 084



Репутация:   895  


Цитата(Doberos @ 9.3.2013, 10:02) *

Homo homini lupus est ...

Ну вот, а мы удивляемся. Почему-то фраза "человек человеку - Бог" не стала столь популярна, хотя является паритетом рассматриваемой.
Цитата
Да прежде чем миру дать шанс, нужно этот шанс в себе посеять, ил я не прав Игнат?

Есть в каждом, кому-то просто без надобности.

Цитата(supperdika @ 9.3.2013, 10:08) *

Никто не собирается отвечать видимо.

Ну еще Славика подождем, может он ответит. wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wirel
сообщение 9.3.2013, 13:12
Сообщение #60


МЕГА флудер
*****


Группа: Banned
Сообщений: 26 164
Регистрация: 6.6.2008
Пользователь №: 35 873



Цитата(elektrocentre @ 9.3.2013, 12:54) *
он не дает шансов миру стать другим, он становится частью этого ужаса и приспосабливается к нему, становясь подобным ужасом, а не стремится изменить его в корне и к лучшему.
стремлюсь. переиначивая алькапоньку - мраморной раковиной по башке и добрым словом на мир можно влиять сильнее, чем одним добрым словом
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 11:26
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов