КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Водительское удостоверение
Юрий DRIVE 2008
сообщение 1.4.2008, 11:26
Сообщение #21


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 23.11.2007
Пользователь №: 11 406



Репутация:   16  


Andrei777 ты тоже умные книжки читаешь? biggrin.gif Это ГУТ!!! wink.gif super.gif

Цитата(Юрий DRIVE 2008 @ 30.3.2008, 1:37) *

Да чё спрашивать?! Вы книги лудше умные читайте!!!

Чё за херня-то? huh.gif Лишили прав, а в/у неизяли??? blink.gif
У тебя его с собой небыло? Ты его отдавать незахотел? Или менты чё-то замутили?

Если ты его неотдал, то в следующий раз тябя тормазнёт гаяц, пробьёт... А рано или поздно он это сделает! Увидит что ты катаешься без прав (поскольку тебя их лишили) и он имеет полное право посадить тебя на 15 суток и он это сделает (если у тебя нет детей в возрасте до 3-х лет) а если дитишки имеются, с тебя штраф возьмут в размере 2500 ре.
На сколько тебя прав лишили? на месяц? на два? больше? huh.gif Запомни! Срок на который тебя лишили прав управления Т.С. начинается с момента изятия в/у!!! wink.gif

Почитывай на досуге такую литературу как ПДД (Правила Дорожного Движения) и КоАП (Кодекс об Административных Правонарушениях) super.gif
Поверь ПОМОГАЕТ!!!



Цитата(Юрий DRIVE 2008 @ 30.3.2008, 17:09) *

ТУПИЗМ!!!!!!! blink.gif
Если ты находешься в своём автомобиле, водворе или ещё в каком либо месте, да хоть наобочине оживлённой трессы сидишь за рулём и бухаешь или уже набухался и просто сидишь зарулём НО НИКУДА НЕ ЕДЕШЬ, НЕ ПЕРЕДВИГАЕШЬСЯ ты в полном праве заявить ДПСнику на вопрос -Ваши права пожалуйста? то что у тебя их вообще нету!!! wink.gif И нах они тебе ненужны! Ибо ты стоишь на месте!!! Ну на машину жоки можешь показать, и то необязательно.
А так моя машина, чё хочю то и делаю, хочю бухаю, хочю небухаю. Главное что на дорогу невыезжаю в нетрезвом состоянии!
Как так предложили права на руках оставить? blink.gif За деньги? Может они и лишение тебе невлепили? Гон какой-то! wacko.gif



Цитата(Юрий DRIVE 2008 @ 30.3.2008, 17:21) *

Вот эти полтора года начнутся тогда когда у тебя изымут в/у
А если тебя поймают на дороге ещё и 15 суток отдыхать будешь. (если детишек до 3-х лет нет)
Думай сам! wink.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VLCom
сообщение 1.4.2008, 15:20
Сообщение #22


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 138
Регистрация: 1.4.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 27 653



Репутация:   14  


Цитата
Да чё спрашивать?! Вы книги лудше умные читайте!!!

Если не читаешь сам не заставляй других согласно п 1 ст 32.7 КоАП Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
Гаишники редко пробивают по базе (меня лично пробили лишь один раз когда в течении 40 мин я отказывался отдавать ВУ) да и если пробивают не факт что найдут. Если ездить без нарушений то может пронести... А когда срок истечет можешь спокойно ездить дальше никто тебе ничего не скажет!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юрий DRIVE 2008
сообщение 1.4.2008, 18:42
Сообщение #23


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 23.11.2007
Пользователь №: 11 406



Репутация:   16  


VLCom biggrin.gif
ну ну

Мне лично пофигу... Если выхватят тебя на дороге с правами на руках, которых ты лишён, 15 суток сидеть не мне а вам!
Даже спорить по этому поводу нехочю! Я просто подсказал, а дальше думайте сами! wink.gif

Течение срока лишения прав на управления ТС начинается с момента изятия в/у (спецом для умных сделали) smile.gif
Вот немогу понять, откуда у людей берётся чювство безноказонности? unsure.gif


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VLCom
сообщение 2.4.2008, 12:34
Сообщение #24


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 138
Регистрация: 1.4.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 27 653



Репутация:   14  


Цитата
Мне лично пофигу... Если выхватят тебя на дороге с правами на руках, которых ты лишён, 15 суток сидеть не мне а вам!

На счет этого я и не спорю только не 15 а 10 суток впаяют только как они узнают что меня прав лишили если не нарушать или нарушать по мелкому т.е. сразу соглашаться с правонарушение и не ходить на разбор полетов то тебя не засекут.
Цитата
Течение срока лишения прав на управления ТС начинается с момента изятия в/у (спецом для умных сделали)

В КоАП русским по белому му написано с момента втуплению в З.С. т.к. если бы было с момента изъятия то можно весь срок лишения обжалывать решения суда и ездить по времяшке а когда наконец всупило спокойно придти в ГИБДД и сказать вот у меня права изъяли 1,5 года назад и лишили на 1,5 года smile.gif. Меня лично прав лишали на 1,5 года я тоже думал с момента изъятия но нифига пришел получать как 18 месяцев прошло а мне посоветовали Книжки вумные почить прочел понял свой косяк и пришел ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ.
Цитата
Вот немогу понять, откуда у людей берётся чювство безноказонности?

А откуда оно у сотрудников ГИБДД?
Когда юридически прав я они ссылаются на прописные истины и здравый смысл, а когда я еду по павлику 80 от КП к Попова где по здравому смыслу людей нет, они ссылаются на ПДД так-что как они меня так и я их
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VLCom
сообщение 2.4.2008, 13:09
Сообщение #25


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 138
Регистрация: 1.4.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 27 653



Репутация:   14  


Цитата(Mizgan @ 29.3.2008, 20:19) *

Забрали права, но они на руках. Так как я живу не центре области, то у нас своё ГАИ и собственно своя сеть(наверно) будутет ли отображаться лишение в центральном городе области? Говороли что нет.

Еще могу сказать что хоть и ГАИ у вас свое но они все равно данные отправляют в центральный город, Единственно где могут засечь это на КП ГАИ оборудованным специальными камерами от них тебе лучше держаться подальше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юрий DRIVE 2008
сообщение 2.4.2008, 14:46
Сообщение #26


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 23.11.2007
Пользователь №: 11 406



Репутация:   16  


Да нет! Эти КП ничё незасекут. Они проверяют на угон и на достоверность гос знаков.
А зарулём твоей машины может сидеть любой человек, скажем друг или жена (может ты рядом сидишь), а может ваще дал машину погонять по доверке... Так что бояться нестоит!

Кароче ездий! Сидеть придётся всего 10 суток! laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andrei777
сообщение 3.4.2008, 0:47
Сообщение #27


Молчун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 26
Регистрация: 5.7.2007
Пользователь №: 1 622



Репутация:   0  


Цитата(VLCom @ 2.4.2008, 11:34) *

На счет этого я и не спорю только не 15 а 10 суток впаяют только как они узнают что меня прав лишили если не нарушать или нарушать по мелкому т.е. сразу соглашаться с правонарушение и не ходить на разбор полетов то тебя не засекут.

В КоАП русским по белому му написано с момента втуплению в З.С. т.к. если бы было с момента изъятия то можно весь срок лишения обжалывать решения суда и ездить по времяшке а когда наконец всупило спокойно придти в ГИБДД и сказать вот у меня права изъяли 1,5 года назад и лишили на 1,5 года smile.gif. Меня лично прав лишали на 1,5 года я тоже думал с момента изъятия но нифига пришел получать как 18 месяцев прошло а мне посоветовали Книжки вумные почить прочел понял свой косяк и пришел ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ.

А откуда оно у сотрудников ГИБДД?
Когда юридически прав я они ссылаются на прописные истины и здравый смысл, а когда я еду по павлику 80 от КП к Попова где по здравому смыслу людей нет, они ссылаются на ПДД так-что как они меня так и я их


Что толку спорить? У тебя есть знакомые из ГИБДД или из Мировых судей? Сходи, проконсультируйся. Тебе все популярно разъеснят, что, когда и почему. Читай внимательно ПДД и КоАП!!!

Если у тебя в/у изъяли в момент выявления правонарушения и составления протокола, в этом случае срок лишения наступает с момента вступления постановления в законную силу, т.е спустя 10 суток с момента принятия данного решения (если в постановлении не указано иное). Но если в/у не изъято в момент составления протокола, то в данном случае, срок лишения наступает с момента изъятия в/у.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Caldinovod
сообщение 3.4.2008, 2:05
Сообщение #28


Toyota in my life...
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 660
Регистрация: 31.8.2007
Из: Барнаул...гараж))
Пользователь №: 5 095



Репутация:   39  


Если ты действительно стоял и тебя тупо увезли на экспертизу и сейчас уже есть решение суда о лешении тебя права управления трнспортным средством то имея свидетелей и если срок обжалования не прошел ты можешь подать ходатайство в суд об повторном расммотрении дела с новыми фактами...
давно поставновление о лишении было принято?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VLCom
сообщение 3.4.2008, 10:48
Сообщение #29


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 138
Регистрация: 1.4.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 27 653



Репутация:   14  


Цитата
Читай внимательно ПДД и КоАП!!!

Если такой вумный то тыкни носом в КоАПе где это
Цитата
Если у тебя в/у изъяли в момент выявления правонарушения и составления протокола, в этом случае срок лишения наступает с момента вступления постановления в законную силу, т.е спустя 10 суток с момента принятия данного решения (если в постановлении не указано иное). Но если в/у не изъято в момент составления протокола, то в данном случае, срок лишения наступает с момента изъятия в/у.
написано я конкретно тыкнул в пункт и статью где говорится обратное. Мы сами себе придумываем ужесточающие правила: когда я возвращал ВУ у меня был не оплачен штраф на 2 кило рубля, и мне их отдали хотя до меня гаишники заставляли идти и оплачивать и пока не оплатят ВУ не отдают/ не меняют/ машину на учет не ставят/ техосмотр не проходят. и все как дураки идут и оплачивают штраф и лишь тогда все получают. Если в законе Русским по белому написано
Цитата
согласно п 1 ст 32.7 КоАП Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
зачем придумывать что-то еще. Это ранее действительно срок начинался с момента изъятия В/У. а сейчас что написано то и исполняй!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
пиковый туз
сообщение 28.7.2009, 23:34
Сообщение #30


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 139
Регистрация: 14.5.2009
Пользователь №: 105 656



Репутация:   -5  


Цитата(Trey @ 31.3.2008, 14:01) *

мдя....история повторяется...
у меня тоже самое было-остановили с будуна,но почему-то пожалели,права отдали,а акт написали.На разбор я не пошел.Отъездил так 3.5 года,даже работал с этими правами,но без денег за руль не садился(чтоб на месте расчитаться)Потом через знакомых сняли лишение,как по прошествию срока наказания
вот так bye.gif
а афтору-ездий так,но не нарушай и без денег за руль не садись


угораздило же тебя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nighter
сообщение 1.10.2009, 4:38
Сообщение #31


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 24.9.2009
Пользователь №: 141 643



Репутация:   4  


Даже в билетах есть такой вопрос. Действительно срок считается со сдачи водительского удостоверения, или временного разрешения (взамен задержанного на срок производства по делу). Притом если у тебя не забрали права, то через год лишение отменяется за истечением срока давности.
P.S. Арест действительно 15 суток smile.gif
Кстати можно дочитать ту же статью 32.7 до конца. в пункте втором говорится:
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.

Сообщение отредактировал Nighter - 1.10.2009, 4:43
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
eczoline
сообщение 29.10.2009, 22:39
Сообщение #32


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 309
Регистрация: 23.8.2009
Пользователь №: 130 839



Репутация:   47  


ели ты сидел в машине и выпивал,при этом машина просто стояла без движения,они не имели право ничё делать,тебя развели менты

знайте свои права а не только обязанности,и всё будет гуд
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 0:58
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов