КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ваше отношение к однопартийной системе власти?, у ЕР подавляющее большинство в думе.что дальше?
oskol
сообщение 3.12.2007, 19:09
Сообщение #1


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 17.9.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 6 022



Репутация:   138  


мои поздравления сторонникам Единой России-они победители!
однако забавно другое...почему-то никто не отмечает один забавный факт-после этих выборов наша страна фактически стала однопартийной!я далёк от юридических тонкостей,однако подавляющее большинство законов в думе принимается математическим большинством голосов,тогда как у одной только ЕР(без учёта даже голосов ЛДПР,всегда с ней соглашающейся) теперь в думе их будет более 50%...так какой смысл будут иметь другие партии,кроме обеспечения декоративного присутствия?
что Вы думаете по поводу сложившейся ситуации?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aectann
сообщение 3.12.2007, 19:58
Сообщение #2


музыкант
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Регистрация: 28.8.2007
Пользователь №: 4 913



Репутация:   5  


Не буду плодить одинаковые посты. Мое мнение по этому поводу - в др темах. Здесь скажу - жесть это, вот что. Хана нашей демократии.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NMar
сообщение 3.12.2007, 20:06
Сообщение #3


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 386
Регистрация: 29.9.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 6 675



Репутация:   177  


Всю ночь по телеку шли дебаты на тему, что происходит с нашей демократией. Плохо это или хорошо, что ЕР осталась в одиночестве.

А после этого шел публицистический фильм Леонтьева про США. Что Америка, оставшись в однополюсном мире, рано или поздно разрушит саму себя...

Применяя эту формулу к нашей демократии, получим, что ЕР тоже должна однажды расколоться на два полюса.

Поживем-увидим...

Сообщение отредактировал NMar - 3.12.2007, 20:07
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anko
сообщение 3.12.2007, 20:07
Сообщение #4


I want to believer...
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 601
Регистрация: 28.6.2007
Из: Novoaltaysk
Пользователь №: 1 033



Репутация:   705  


Цитата(Aectann @ 3.12.2007, 18:58) *

Не буду плодить одинаковые посты. Мое мнение по этому поводу - в др темах. Здесь скажу - жесть это, вот что. Хана нашей демократии.

+1
....которой по сути никогда и не было....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
хворый
сообщение 3.12.2007, 20:08
Сообщение #5


старшой
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 336
Регистрация: 2.7.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 1 409



Репутация:   35  


Огорчен. Но кого винить, что амбициозные политики растащили голоса и в результате - пшик!
Нужна новая партии, отражающая интересы прогрессивной оппозиции и молодежи. А для пенсионеров и не имеющих своего мнения - КПРФ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KIM
сообщение 3.12.2007, 20:14
Сообщение #6


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 220
Регистрация: 2.11.2007
Пользователь №: 9 321



Репутация:   3  


Цитата(хворый @ 3.12.2007, 19:08) *

Нужна новая партии, отражающая интересы прогрессивной оппозиции и молодежи.


Она есть - Гражданская сила.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
хворый
сообщение 3.12.2007, 20:26
Сообщение #7


старшой
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 336
Регистрация: 2.7.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 1 409



Репутация:   35  


Да, вот это возможный вариант развития партии. Для этого за время до следующих выборов она должна показать себя и обьединить прогрессивные силы, молодежь. Карликовые партии должны умереть, чтобы не растаскивать голоса. Для одной партии править два срока подряд - это лимит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oskol
сообщение 3.12.2007, 21:35
Сообщение #8


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 17.9.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 6 022



Репутация:   138  


Цитата(хворый @ 3.12.2007, 19:08) *

А для пенсионеров и не имеющих своего мнения - КПРФ.

простите,ну зачем же так "удобрять" КПРФ-то?неужели Вы не допускаете,что "левые" или коммунистические идеи могут поддерживаться молодёжью?не для всех же Макдональдс является Меккой,а главный принцип к жизни-не будь героем...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
хворый
сообщение 3.12.2007, 21:48
Сообщение #9


старшой
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 336
Регистрация: 2.7.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 1 409



Репутация:   35  


Цитата(oskol @ 3.12.2007, 20:35) *

простите,ну зачем же так "удобрять" КПРФ-то?неужели Вы не допускаете,что "левые" или коммунистические идеи могут поддерживаться молодёжью?не для всех же Макдональдс является Меккой,а главный принцип к жизни-не будь героем...

Если только история не учит ... Ну вы и не жили значит при той системе. Устал уже каждому
обьяснять. Хорошие идеи, но утопические. И во что они превращались ...
Как можно судить, если в реальной жизни их воплощение не видели???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nutscracker
сообщение 3.12.2007, 21:48
Сообщение #10


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 123
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 9 752



Репутация:   13  


Когда одна партия принимает решения это удобно не надо долго ждать с продвижениям законов, но приэтом выборы надо сохранять чтобы у народа была возможность сменить партию если он ей не доволен, а ограничения сроками наверное не надо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aectann
сообщение 3.12.2007, 22:04
Сообщение #11


музыкант
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Регистрация: 28.8.2007
Пользователь №: 4 913



Репутация:   5  


Цитата(Факир @ 3.12.2007, 20:51) *

Она и была! Просто после 2003 она сформировалась путем присоединения (обойдемся без юридических тонкостей) одномандатников, а теперь по итогам выборов. Количество мест ЕР в ГД по сравнению с предыдущем парламентом будет ~ одинаковым +/-.

Думаю, на сегодняшнем этапе развития политической и экономической системы в РФ, доминантное положение одной партии - к лучшему. Т.к. нам нужен эффективный парламент, пускай даже с одним мнением, ибо обратное, при том огромном количестве законопроектов которые РФ необходимо будет принять, нежелательно. Терять время на кулуарные "договоры" с другими партиями нет времени.
Но тем неменее в будущем (когда именно - трудно говорить) желательно бы сформировалось неменее двух ~ равных партий. Надежды на такой исход остаются и свидетельством этого служит проход в ГД более чем одной партии.

Я бы поддержал этот пост если бы не знал, что нам светит с ЕР. Была бы другая партия, а при нашей несвободе слова нет даже надежды, что Дума и Правительство будут действовать в интересах народа. В честность политиков я не верю, а так им резона работать на народ нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SkyDrinker
сообщение 3.12.2007, 22:10
Сообщение #12


змей-искуситель
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 11.11.2007
Пользователь №: 10 168



Репутация:   0  


чем больше будет надуваться - тем скорее лопнет...союз чиновников, силовиков и бизнесменов
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oskol
сообщение 3.12.2007, 22:18
Сообщение #13


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 17.9.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 6 022



Репутация:   138  


Цитата(хворый @ 3.12.2007, 20:48) *

Если только история не учит ... Ну вы и не жили значит при той системе. Устал уже каждому
обьяснять. Хорошие идеи, но утопические. И во что они превращались ...
Как можно судить, если в реальной жизни их воплощение не видели???

вечный аргумент...поневоле хочется послать ко всем чертям труды историков-они ведь не жили скажем в древнем риме-какие тогда суждения? я уже писал в иных темах,что,по причине этого вечного "ртазатыкательного" аргумента,делаю суждения на основе воспоминаний людей,которые тогда жили!да и сам-таки хоть что-то,да помню...знаете,пусть воспоминания и детски-наивные,но они во многом показательны!пример?да хотябы то,что мне родители до школы очень часто покупали шоколадные конфеты,а вот для моей сестры,родившейся в 1990-это уже было фантастикой...мелочь?не спорю!но вся наша жизнь есть череда мелочей...
крики о том,как тогда было плохо часто сводятся к двум вещам-сталинским репрессиям(сравните цифры погибших тогда,с количеством умерших за 90-е...да,первая цифра несколько,хотя и отнюдь не на порядок,больше,но Сталину для этого пришлось расстреливать!а мы так,походя....) и к отсутствию свободы слова...было ли это?было-спору нет...но если выбирать для своих детей между возможностью свободно открывать рот и возможностью в него гарантированно положить хоть что-то съедобное-я бы выбрал второе!а на сегодня для очень многих остаётся лишь первое...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aectann
сообщение 3.12.2007, 22:19
Сообщение #14


музыкант
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Регистрация: 28.8.2007
Пользователь №: 4 913



Репутация:   5  


Цитата(SkyDrinker @ 3.12.2007, 21:10) *

чем больше будет надуваться - тем скорее лопнет...союз чиновников, силовиков и бизнесменов

Проблема еще в том, что страна может этого не выдержать. К тому времени, как ЕР лопнет, они уже ТАК наворуются, что от экономики страны не останется просто НИ-ЧЕ-ГО. Кроме того, народ, уверенный в том, что ЕР - и есть демократическая партия, окончательно разочаруется в либеральной идее и мы можем получить такую жесткую диктатуру хрен-знает-кого, что...
Вот это меня тоже очень пугает
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
хворый
сообщение 3.12.2007, 23:57
Сообщение #15


старшой
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 336
Регистрация: 2.7.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 1 409



Репутация:   35  


Цитата(oskol @ 3.12.2007, 21:18) *

пример?да хотябы то,что мне родители до школы очень часто покупали шоколадные конфеты,а вот для моей сестры,родившейся в 1990-это уже было фантастикой...мелочь?не спорю!но вся наша жизнь есть череда мелочей...
крики о том,как тогда было плохо часто сводятся к двум вещам-сталинским репрессиям(сравните цифры погибших тогда,с количеством умерших за 90-е...да,первая цифра несколько,хотя и отнюдь не на порядок,больше,но Сталину для этого пришлось расстреливать!а мы так,походя....) и к отсутствию свободы слова...было ли это?было-спору нет...но если выбирать для своих детей между возможностью свободно открывать рот и возможностью в него гарантированно положить хоть что-то съедобное-я бы выбрал второе!а на сегодня для очень многих остаётся лишь первое...

Старые посты хоть читаете? Как можно сравнить историков и детский лепет о конфетах,
Шоколадные конфеты и фрукты бывали только под Новый год. Где твои родители их всегда брали?
Прохожий уже писал об этом, как и о колбасе из московской командировки, я тоже привозил оттуда.
Ты что голодный и раздетый сейчас? А вот говорить что хочешь - этого никто у нас не отнимает.
А в какие годы кроме 90-х люди не умирали, что их убивали? Жизнь тяжелая была, рождаемость совсем упала - вот и снижение численности населения. Это нужно разжевывать? И при чем тут сравнения с репрессиями и расстрелами? Заблуждается тот, кто хочет заблуждаться.
Пора прекратить переливание из пустого в порожнее и totleben - хватит трясти "помойным ведром"
(цитата).
Выборы закончились - нужно жить, а не жути нагонять!
Нужны две-три партии нормальных для многопартийности, чтобы не было монополии - да!
Но не эта каша амбициозных критиканов-политиканов, которые не могут договориться и стать единой реальной силой.

Сообщение отредактировал хворый - 4.12.2007, 0:00
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dart Nick
сообщение 4.12.2007, 0:19
Сообщение #16



Group Icon


Группа: I love music
Сообщений: 7 523
Регистрация: 2.8.2007
Пользователь №: 3 114



Репутация:   1392  


Хотел сегодня создать новую тему,но я думаю можно и в эту написать. Сегодня пришел в университет на занятия. На первой же паре к преподавателю подошла декан и сказала, что так и так всех нужно спускать вниз и идти на митинг на Сахарова, в обязательном порядке должны быть все присутствующие. Ну пришли на митинг, а там ещё с нескольких универов так же собрали народ, раздали флаги ЕР, Молодая гвардия, к коим мы вообще никакого отношения не имеем. И началось....Выступление представителя ЕР в алтайском крае, понравилась фраза, что-то типа, тут собрались наши единомышленники, пришли поддержать нас...-ну-ну пришли так сказать в добровольно-принудительном порядке, если бы народ с универов не собрали никого бы и не было-создали эффект толпы народа. Хотя я и не жил во времена советских демонстраций и тп, но знаю как это проходило из рассказов родителей и ТВ, дак вот сегодня было тоже самое. Но дальше маразм крепчал....Вышла какая-то женщина, которая представляла толи отдел образования что-то в этом роде и вручила Герасименко(представитель ЕР который вроде) портрет ПУТИНА, вышетого на полотне и попросила передать его президенту, на что Герасименко ответил-Да, да конечено я передам это Путину, и тп и тд. Путину ура, следуем плану Путина!!! При чем именно с такими фразами несколько раз ура и всё такое.... Была произнесена фраза о том, что мы теперь(Россия) не являемся красной полосой-к чему это вообще было сказано...Я ещё подумал ну теперь синяя полоса(все верхние ярусы сцены были во флагах ЕР синего цвета. У меня промелькнула мысль-вот так умирают зачатки демократического многопартийного общества в нашей стране....Я даже не знаю как это назвать, я реально почувствовал, что мы(народ) просто серая масса, а существует только ЕдРо, которая всех гонит на митинг, чтобы обеспечить "искусственное" столпотворение, в открытую двигает культ личности Путина и заявляет о том, что у них нет равных партий, одни они всесильные......
Тошнотворные впечатления, не ожидал что ЕР может докатиться до такого маразма....
Вот несколько фоток, правда качество плохое(с телефона) и снимать было холодно, кстати многие изрядно подмерзли, стоя там.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Dart Nick - 4.12.2007, 0:20
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oskol
сообщение 4.12.2007, 0:53
Сообщение #17


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 17.9.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 6 022



Репутация:   138  


Цитата(хворый @ 3.12.2007, 22:57) *

Старые посты хоть читаете? Как можно сравнить историков и детский лепет о конфетах,
Шоколадные конфеты и фрукты бывали только под Новый год. Где твои родители их всегда брали?
Прохожий уже писал об этом, как и о колбасе из московской командировки, я тоже привозил оттуда.
Ты что голодный и раздетый сейчас? А вот говорить что хочешь - этого никто у нас не отнимает.
А в какие годы кроме 90-х люди не умирали, что их убивали? Жизнь тяжелая была, рождаемость совсем упала - вот и снижение численности населения. Это нужно разжевывать? И при чем тут сравнения с репрессиями и расстрелами?

читаю...только под новый год?я в шоке...наверное был сыном партийного лидера ибо лопал их круглый год...где брали?не поверите-в магазине!ну на худой конец на рынке,пусть и дороже!сейчас?нет,одет и сыт,однако отнюдь не благодаря власти!зато благодаря её стараниям знаю как прожить на 3 тысячи рублей в месяц,при прожиточном минимуме в 3,5 на человека...прожить пятерым людям,двое из которых дети...а сравнивать можно многое,и детский лепет в том числе.ведь именно этим детям,что конфет не видели,а отнюдь не Вам формировать будущее нашей державы...а на что влияют такие мелочи-почитайте психологическую литературу,цитировать желания нет...в какие годы не умирали,в какие не убивали?ну да,и что с того.что в 90-е в дерьме по самую шею были-оно ж всегда есть!а что обычно таки в сортире-ну это ж мелочи...при чём тут расстрелы?да при том,что цифры уж больно похожие,но в их случае хоть понятна причина гибели людей и виноватые найдены,а здесь...здесь виновных активно защищают и возводят чуть ли не в ранг национальных героев и борцов за дерьмокр...ой,простите,за демократию!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Heaven
сообщение 4.12.2007, 0:57
Сообщение #18


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 1.7.2007
Пользователь №: 1 267



Репутация:   0  


Цитата(NMar @ 3.12.2007, 19:06) *

Всю ночь по телеку шли дебаты на тему, что происходит с нашей демократией. Плохо это или хорошо, что ЕР осталась в одиночестве.

А после этого шел публицистический фильм Леонтьева про США. Что Америка, оставшись в однополюсном мире, рано или поздно разрушит саму себя...

Применяя эту формулу к нашей демократии, получим, что ЕР тоже должна однажды расколоться на два полюса.

Поживем-увидим...


было, проходили. КПСС сама себя изжила, развалилась... только это произошло через 70 лет. Так что когда развалится ЕР мы уже будем старенькими, если доживем.

А что касается темы, категорически против однопартийной системы. Вообщем я разочарован.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
хворый
сообщение 4.12.2007, 1:08
Сообщение #19


старшой
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2 336
Регистрация: 2.7.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 1 409



Репутация:   35  


Цитата(oskol @ 3.12.2007, 23:53) *

читаю...только под новый год?я в шоке. да при том,что цифры уж больно похожие,но в их случае хоть понятна причина гибели людей и виноватые найдены,а здесь...здесь виновных активно защищают и возводят чуть ли не в ранг национальных героев и борцов за дерьмокр...ой,простите,за демократию!

Чего истерика то??? Да и чем с дитем говорить, которое не знает о чем говорит. Мало еще было ...
Я всегда буду защищать тех, на кого гадят!


Цитата(Dart Nick @ 3.12.2007, 23:19) *

Сегодня пришел в университет на занятия. На первой же паре к преподавателю подошла декан и сказала, что так и так всех нужно спускать вниз и идти на митинг на Сахарова, в обязательном порядке должны быть все присутствующие. Но дальше маразм крепчал....
Тошнотворные впечатления, не ожидал что ЕР может докатиться до такого маразма....

Dart Nick - здесь я тебя поддерживаю! Холуйство, впечатление жутковатое, как поклонение идолам. Мля-я-я ...

Сообщение отредактировал хворый - 4.12.2007, 9:24
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oskol
сообщение 4.12.2007, 1:31
Сообщение #20


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 17.9.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 6 022



Репутация:   138  


Цитата(хворый @ 4.12.2007, 0:08) *

Чего истерика то??? Да и чем с дитем говорить, которое не знает о чем говорит. Мало еще было ...
Я всегда буду защищать тех, на кого серут!

истерика?полноте,Вы ошиблись-это лишь некоторое выражение эмоций,не более...чем говорить?ну тут я вам не указ-говорите чем хотите,хотя и по физиологии для этого вроде один орган предусмотрен...жаль только,что такой умный человек,как Вы сейчас унижает Сам Себя этим аргументом последней надежды-ссылкой на возраст!возраст ведь бесспорно показатель опыта,но вот мерило ли ума-это большой вопрос...да и когда я писал о каких-либо фактах,я брал их не с потолка,а ссылался на мнения людей отнюдь не младше Вас...впрочем-как я заметил по последним постам,теперь для Вас любое несхожее с Вашим мнение a priori равно бреду...
а что до "Я всегда буду защищать тех, на кого серут!"-знаете,в Турции и ряде арабских стран была такая казнь,когда преступника топили в нечистотах.почитайте,за какое преступление её применяли-может таки не стоит этих людей защищать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 20:20
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов