КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



4 страниц V « < 2 3 4  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> пойти работать в детский сад с ребенком, ужасный детский сад №...
Масяська
сообщение 27.6.2010, 23:07
Сообщение #61


ничего не происходит просто так
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 18.8.2009
Из: Ханты-Мансийск/Омск
Пользователь №: 129 289



Репутация:   22  


Цитата
ну как можно уйти в 16 ч. а ужин кто получает? и моет потом? нас просто обязывают работать до 18

по-моемоу есть такое понятие, как вечерняя няня, у нас племяшка маме постоянно так говорит, мама, а ты меня заберешь, еще вечерняя няня не прийдет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Масяська
сообщение 27.6.2010, 23:23
Сообщение #62


ничего не происходит просто так
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 18.8.2009
Из: Ханты-Мансийск/Омск
Пользователь №: 129 289



Репутация:   22  


не знаю, у нас племяшка, когда с садика приходит, она на вопрос мамы, что в садике делали? Она говорит, играли, кушали и спали. А потом она уже из нее ниточка за ниточку все вытаскивает из ребенка.
Но ее в садике воспитатели не любят ,потому что она с ними не церемонится, если услышит или увидит что либо, молчать не будет, еще и на собрание вынесет, но и за глаза про них никогда не говорит по тихому, всем говорит нормальный сад - не без своих косяков
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самая
сообщение 28.6.2010, 8:49
Сообщение #63


живу с любовью и жаждой к каждому дню
Group Icon


Группа: Девушки
Сообщений: 9 236
Регистрация: 13.11.2007
Из: г. Краснодар
Пользователь №: 10 402



Репутация:   1111  


Цитата(Мора @ 27.6.2010, 14:45) *

Но ведь они тоже люди, у них может быть неприятность дома, плохое настроение, этого показывать нельзя...Просто не всем это удается!

Так то оно так, но то, что можно простить продавцу, никогда не допустимо к воспитателю! Потому как на хамство со стороны взрослого на равных ответить ребенок не может.Ведь слушаться воспитателя/учителя доводят до состояния культа.
Не умеешь быть педагогом- не иди работать с детьми. Тоже и врачей касаемо. Пожалуй, это две професии, на которых люди обязаны быть профессионалами-так как последствия их безалаберности бывают на всю жизнь.
Где то после 30 лет я прям почувствовала, что чужих детей я не люблю, так как любила раньше. Раздражают они меня. Поэтому я ни за что не пойду работать в д.сад или школу(хоть за какие деньги, душевный комфорт мне дороже денег)- зачем издеваться над детьми, ведь они не виноваты, что я теперь уже не профессионал.

Сообщение отредактировал Самая - 28.6.2010, 8:55
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лаффи
сообщение 28.6.2010, 9:32
Сообщение #64


Молчун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 49
Регистрация: 19.6.2010
Из: Томск, Мариинск, Ачинск
Пользователь №: 271 369



Репутация:   0  


Мне кажется, что если даже ребёнок не расскажет об унижении, слова-то ,которыми его, например, обозвали, он повторять в своём лексиконе будет. И можно будет спросить, кто его этим словам научил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zarazka
сообщение 28.6.2010, 10:03
Сообщение #65


Каблучок пятнашка
Group Icon


Группа: Девушки
Сообщений: 7 950
Регистрация: 26.10.2007
Пользователь №: 8 704



Репутация:   540  


У нас по поводу оскорбления ребёнка за 2 года только один случай был, и то больше комичный.Прихожу за ребёнком в садик, воспитательница выходит и говорит:" Я тут вашу дочку обидела .Она так долго плакала......." Я естессна спросила в чём дело.Ребёнок рассказал.Они гуляли на улице, моя принцесска набрала в отвороты шортов песка, и когда они вернулись в группу, высыпала этот песок на ковёр.Воспитательница сказала ей , что она повела себя как поросёнок,на что моя куколка жутко обиделась и разревелась.Дома расспросили, как именно её назвала воспитатель, оказалось что она сказала именно поросёнок, не свинья , не как то ещё , а просто поросёнок.Кто ж виноват , что наша принцесска такая чувствительная даже к вполне безобидным словам.Кто тут не прав? Воспитатель? Не думаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лаффи
сообщение 28.6.2010, 11:55
Сообщение #66


Молчун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 49
Регистрация: 19.6.2010
Из: Томск, Мариинск, Ачинск
Пользователь №: 271 369



Репутация:   0  


Я про чё и говорю. Более-менее адекватный ребёнок обязательно расскажет родителям, что и как происходило в саду.

У меня тоже дочь пока один раз в углу стояла. У нас в саду 3 младших группы. Сразу все группы ходили пропивать курс кислородных коктейлей. Так вот после "пития" моя учесала в другую группу. Такой кипиш был. После этого в ушлу стояла, а воспитатель валерьянку пила
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самая
сообщение 28.6.2010, 13:19
Сообщение #67


живу с любовью и жаждой к каждому дню
Group Icon


Группа: Девушки
Сообщений: 9 236
Регистрация: 13.11.2007
Из: г. Краснодар
Пользователь №: 10 402



Репутация:   1111  


Цитата(zarazka @ 28.6.2010, 9:03) *

.Кто тут не прав? Воспитатель?

Конечно не права! sad.gif Не должен воспитатель навешивать никаких ярлыков, даже на ваш взгляд безобидных. Ребенок вон как расплакался- значит, ей обидно. Еще надо не забывать, что перед сверстниками не очень удобно таким "провинившимся" ребятишкам, даже если и возрастом они, на наш взгляд малы. Обычно, они потом дразнить такого ребенка начинают, ведь слова воспитателя-высший авторитет для детей.

Цитата(Лаффи @ 28.6.2010, 10:55) *

. Так вот после "пития" моя учесала в другую группу. Такой кипиш был. После этого в ушлу стояла, а воспитатель валерьянку пила

Это вот вообще из рук вон случай! wacko.gif За что ребенка наказали? За то, что она, явно по ошибке, спутала группу? Неужели специально хотела заблудиться? И за это в угол, и позор перед всеми детьми.Всяко разно ребенку стресс и запомнит это она на долго.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
stasha
сообщение 28.6.2010, 15:23
Сообщение #68


Улыбайтесь ;)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 4 881
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь №: 7 482



Репутация:   976  


Цитата(Самая @ 28.6.2010, 13:19) *
Это вот вообще из рук вон случай! wacko.gif За что ребенка наказали? За то, что она, явно по ошибке, спутала группу? Неужели специально хотела заблудиться? И за это в угол, и позор перед всеми детьми.Всяко разно ребенку стресс и запомнит это она на долго.
Присоединюсь. Ребенок совершенно не виноват. И наказывать в таких случаях надо воспитателей, а не детей.
В детсаду в честь родительского дня выходной объявили. Одна группа дежурная. Три воспитателя на 5 детей (которых все же привели), в т.ч. и моя дочка. И они втроем умудрились упустить единственного малыша (остальные были 5-6-летки). Анютка просто вышла из группы и пошла гулять по садику. К счастью, напиться валерьянки воспитателям в голову пришло, но наказать и/или отругать Анютку (которой на тот момент было полтора года) - нет. Знаю точно, потому как одна из старших детей моя племяшка, которая и рассказала, как воспитатели бегали по садику в поисках Ани, при этом стараясь не слишком шуметь, чтобы её (Аню) не напугать. Если бы не её рассказ, то вряд ли бы я об этом случае вообще узнала.
В таких случаях вина целиком лежит на воспитателях, тем более, когда речь идет о малышах. Это постарше могут к друзьям попытаться убежать, а малыши идут туда, куда пускают. Анютку вот в коридор выпустили. Так и не ответил мне никто, какого у них вообще дверь в группе была открыта и неужели втроем так сложно уследить за 5 детьми wacko.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лаффи
сообщение 28.6.2010, 20:26
Сообщение #69


Молчун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 49
Регистрация: 19.6.2010
Из: Томск, Мариинск, Ачинск
Пользователь №: 271 369



Репутация:   0  


Да не, я считаю, что у нас воспитатель адекватный. И в углу она для видимости только стояла, т.к. когда я пришла, она (дочь) скакала, как маленький электровеник
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fead
сообщение 4.7.2010, 13:27
Сообщение #70


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 17.4.2010
Пользователь №: 246 324



Репутация:   0  


[quote name='irina-bobrova' date='24.6.2010, 10:14' post='6456909']
мне 30 лет
ну нет к нас ни какой такой вечерней няни)))) посмотрите в свою фишку, там явно стоит не одна ставка получаете вы явно не 4 тысячи

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LILI-LI2009
сообщение 15.7.2010, 10:41
Сообщение #71


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 2.5.2009
Пользователь №: 102 757



Репутация:   0  


А моему ребёнку не повезло ни с садиком, ни с воспитателями. Гремучие змеи, как на подбор! Сын плачет уже 3 года, только увидев "педагогов". Причём, когда во время отпусков или больничных, работают подменные тётки-всё в порядке. Так что не надо грудью вставать против Ирины. Я ей верю.А кто тельняшку рвёт за "счастливое детство в яслях"-тот либо сотрудник этого сада, либо слепец. Не всем дано, видимо, чувствовать своё дитя. Время расставит всё на свои места.

Сообщение отредактировал LILI-LI2009 - 15.7.2010, 10:42
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zarazka
сообщение 15.7.2010, 10:50
Сообщение #72


Каблучок пятнашка
Group Icon


Группа: Девушки
Сообщений: 7 950
Регистрация: 26.10.2007
Пользователь №: 8 704



Репутация:   540  


Нам только с одной не повезло, дама в возрасте, на неё все родители нашей группы уже заведующей пожаловались и не по одному разу......она в этом году на пенсию вышла, но продолжает работать, я разговаривала со вторым воспитателем, она её не защищает, но говорит, что работать некому, молодые не идут работать в гос.сад, стараются куданить в частный устроиться, потому как условия и зарплата не вызывают особого желания работать в саду.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
stasha
сообщение 15.7.2010, 12:11
Сообщение #73


Улыбайтесь ;)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 4 881
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь №: 7 482



Репутация:   976  


Цитата(LILI-LI2009 @ 15.7.2010, 10:41) *
Так что не надо грудью вставать против Ирины. Я ей верю.А кто тельняшку рвёт за "счастливое детство в яслях"-тот либо сотрудник этого сада, либо слепец. Не всем дано, видимо, чувствовать своё дитя. Время расставит всё на свои места.

Каждый, кто высказывался рассказал свою ситуацию. Да, может быть все, но не везде и в каждом садике, как вы пытаетесь утверждать. Говорить можно только за группу своего ребенка.
А выдаже тут все равняете под одно. Сначала:
Цитата(LILI-LI2009 @ 15.7.2010, 10:41) *
Причём, когда во время отпусков или больничных, работают подменные тётки-всё в порядке.
и тут же
Цитата(LILI-LI2009 @ 15.7.2010, 10:41) *
А кто тельняшку рвёт за "счастливое детство в яслях"-тот либо сотрудник этого сада, либо слепец. Не всем дано, видимо, чувствовать своё дитя. Время расставит всё на свои места.
То есть, когда у вас появляются подменные воспитатели, вы перестаете чувствовать свое дитя или сами этим подменным воспитателем работаете? huh.gif

Не надо равнять всех под одну гребенку. Везде есть те, кто любит свою работу и те, кто просто выполняет свои обязанности (хорошо если профессионально). И к сожалению, детские сады не исключение sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
кошкин дом
сообщение 21.7.2010, 11:47
Сообщение #74


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 15.6.2010
Пользователь №: 270 168



Репутация:   3  


Цитата(Noori @ 21.6.2010, 10:33) *

ЗЫ:Автор либо вы обсмотрелись фильмов, либо очень непросвященный человек, просто что вы пишите сильно расходится с реальными обстановками которые творятся в детских садах. Одно то что по вашим описаниям только я набрала вам 4 ставки, что невозможно.
ЗЫЫ: Такое просто бесит. Автор вы почему не указали № и город? Или это вы взяли из области фантастики?

А меня не бесит, потому что ТС пишет о том, что действительно имеет место, а если вы лично с этим не сталкивались, то это еще не означает, что такого не происходит.
Из личного опыта: только в нашем детском саду, а он не самых худший в городе, одна воспитательница из нашей группы уволилась после того, как весь персонал в добровольно-принудительном порядке в очередной раз был привлечен к ремонту. И я ее очень хорошо понимаю - если бы она хотела зарабатывать деньги ремонтом, она бы получила профессию маляра-штукатура и работала бы по этой специальности. Не знаю, сколько им чего доплачивали, но явно не столько, чтобы это особенно вдохновляло на подвиг. Тем более при их зарплатах. Вторая, пришедшая на ее место воспитательница за полгода из спокойного, рассудительного, образованного педагога превратилась непонятно во что - на детей постоянно ругалась (мне даже ребенок, хотя он редко жаловался, заметил: "Т.И. стала какая-то злая"), на родителей стала голос повышать. Слава богу, это был наш последний год в садике, а то мне страшно представить, чем бы там дело кончилось.
Моя приятельница тоже как белка в колесе вертелась, пока работала в муниципальном д/с: мама-одиночка, на что-то жить надо, а образование, особенно дошкольное - не та сфера, где можно не то что озолотиться, а хотя бы спокойно концы с концами сводить, поэтому - около двух ставок, и летом - ремонт, осенью - засолка капусты и прочие заготовки на зиму в свободное от работы время, планово - чистка картошки и другая помощь по кухне, плюс - постоянная подготовка всяческих мероприятий, потому что заведующая - "образцово-показательная", у которой один аргумент на все жалобы: "не устраивает - пишите заявление об уходе". Кстати, больничные там тоже не поощрялись, потому что: "кто за вас будет работать, вы подумали?" и "вы сюда работать пришли или отдыхать?" wink.gif В конце концов, приятельница плюнула на все и, когда появилась возможность уйти, ушла в частную организацию.
И я тоже не собираюсь писать номера садиков - во-первых, мир тесен, а во-вторых, мне меньше всего нужно, чтобы меня привлекли "за клевету" wink.gif

Сообщение отредактировал кошкин дом - 21.7.2010, 11:49
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
irina-bobrova
сообщение 5.8.2010, 9:59
Сообщение #75


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 16.6.2010
Пользователь №: 270 251



Репутация:   0  


согласна .что открыто говорить можно тогда когда знаешь что за правду ни чего не будет)) а у меня дочь продолжает ходить в этот сад так что мне не выгодно пока раскрывать № .воспитатели кричат... но не всегда оскорбляют деток а там где я работала больше 30 детей и из них 23 мальчика ( ну это же мальчики ... хулиганят..) там просто дети бы не услышали воспитателя не повысь она голос . но другое дело когда она при всем раскладе криком называет их дети тупарылые..
я кипишь в райно подняла когда моего ребенка хотели из сада выгнать после моего увольнения ..сказала что сейчас прокуратура займется что за служебные путевки вы выдаете говорю вы что дали моей дочери не существующий в законе документ? все обтрухались... они меня там чуть ли не облизывали ...короче теперь ребенок ходит в сад и пусть хоть кто нибудь сделает так что ей не понравиться там ...да и я думаю что побояться связываться)))
давайте знать законы и требовать что б исполняли темпаче люди каторым вверяют детей . я сделала вывод ХОЧЕШЬ ЧТО БЫ ДЕЛАЛИ ХОРОШО ЗАСТАВЬ не любят люди по доброй воли законопослушными и дружными быть
я буду делать проверки в не планово приходить забирать дочку во время прогулки во время еды а вот если дверь на замке то по технике пожарной безопасности нельзя( все двери должны быть открыты)буду возмущаться)))
в садах бардак надеюсь искренни что не во всех. но мне это пришлось пережить и в прочем опыт пригодился теперь я знаю чего сотрудники бояться и куда обратиться если конфликт..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
irina-bobrova
сообщение 5.8.2010, 10:18
Сообщение #76


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 16.6.2010
Пользователь №: 270 251



Репутация:   0  


Цитата(LILI-LI2009 @ 15.7.2010, 9:41) *

А моему ребёнку не повезло ни с садиком, ни с воспитателями. Гремучие змеи, как на подбор! Сын плачет уже 3 года, только увидев "педагогов". Причём, когда во время отпусков или больничных, работают подменные тётки-всё в порядке. Так что не надо грудью вставать против Ирины. Я ей верю.А кто тельняшку рвёт за "счастливое детство в яслях"-тот либо сотрудник этого сада, либо слепец. Не всем дано, видимо, чувствовать своё дитя. Время расставит всё на свои места.



если меня поддерживают ...значит не все так потерено и можно добиться правды
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лада-Ладушка
сообщение 8.2.2016, 16:16
Сообщение #77


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 8.2.2016
Пользователь №: 541 537



Репутация:   1  


Цитата(irina-bobrova @ 23.6.2010, 19:57) *

нет я не могу понять мне что пытаются объяснить что я не права и выдумала все или просто защищают себя так как косячки бывали
нас в саду действительно куда либо по делам отпускали только в сон час мотивируя тем ( ваше свободное время )и мы няни( МЛАДШИЕ ВОСПИТАТЕЛИ) в это время опять же по заявлению!!! уходили по своим делам .
короче круговая порука вы просто защищаете друг друга и вот еще ...ну как можно уйти в 16 ч. а ужин кто получает? и моет потом? нас просто обязывают работать до 18
ну и какой мне смысл вот так оговаривать кого либо?
не могу понять почему мне не верят то.вы просто себя выгораживаете


Возражения против Ирины побудили меня на то, что я впервые в жизни зарегистрировалась и пишу на форуме ( время не пожалела свое). Очень хотелось ответить этим "возражалкам". Я работаю в системе детского сада более 20 лет, знаю ее изнутри. Не давно стала еще и родительницей в детском саду - мой кругозор о детских садах расширился, увидела их и глазами мамы воспитанника детского сада. И вот что я хочу сказать по этой теме.
Не могу знать, из каких соображений некоторые нападают на Ирину ( именно - нападают, а не просто возражают). Или это люди далекие от детского сада, или просто лукавят, из корыстных целей. Но Ирина описала реальное положение вещей - во всех отношениях. Поверьте!!! Так все и обстоит...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V « < 2 3 4
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 19:25
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов