КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Herbie Hancock, Джаз и его эксперименты в нем...
MONSTER DRAGON
сообщение 6.5.2008, 11:29
Сообщение #1


Рожденный в год дракона
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 3 106
Регистрация: 11.8.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 3 665



Репутация:   190  


Прикрепленное изображение
Биография:
Herbie Hancock - Herbert Jeffrey Hancock b. April 12, 1940, Chicago, IL Херби Хенкок (Herbert Jeffrey Hancock) родился в городе Чикаго 12 апреля 1940 года. С семи лет начал обучаться классическому фортепиано, и к одиннадцати годам достиг больших успехов, выступая с Чикагским симфоническим оркестром. Это был тот редкий и счастливый случай, когда из вундеркинда в дальнейшем получилась настоящая «звезда». После окончания колледжа Herbie Hancock увлекся джазом и довольно быстро добился результатов. В 1961 году его пригласил в свой ансамбль известный трубач Доналд Берд (Donald Byrd) и дальше его музыкальная карьера пошла развиваться по восходящей линии. В 1962 году Herbie Hancock выпускает свой первый сольный альбом “Takin’ Off”, на котором была записана его пьеса “Watermelon Man”, ставшая моментально хитом. В 1963 году Herbie Hancock приглашает сам Miles Davis записи диска “Seven Steps to Heaven”, после чего Herbie Hancock становится постоянным партнером и последователем Дэйвиса. Одним из первых в США Herbie Hancock осваивает различные электронные клавишные инструменты, Rhodes Piano, Hohner Clavinet и другие. Работая в составах Дэйвиса, Herbie Hancock записывает собственные альбомы ( например “Maiden Voyage”, “Hancock” и ряд других), которые приносят ему все большую популярность. Он участвует в записях раннего джаз-рока, продюсируемых Гридом Тэйлором, пишет музыку к фильму Микельанджело Антониони “Blow Up”. В 1969 году выходит альбом Miles Davis “Bitches Brew”, который дает мощный импульс развитию музыки стиля «фьюжн». Основные участники этой записи, включая Herbie Hancock, становятся лидерами своих групп, своих направлений в данном стиле.
В 1970 году Herbie Hancock начинает исповедывать буддизм и берет себе второе имя - “Mwandishi” . В 1973 году выходит альбом его группы “Head Hunters”, где намечается четкий поворот Herbie Hancock на музыку «фанк». Он начинает разрабатывать свое направление, которое можно охарактеризовать как «электронный джаз-фанк». В отличие от жесткого «фанки-фьюжн» Miles Davis, музыка Herbie Hancock чрезвычайно доходчива и демократична, при всей ее непростоте. Тема “Chameleon” становится супер-хитом, побив все рекорды популярности в мире инструментальной музыки. Продолжая записывать новые электронные альбомы, Herbie Hancock иногда выступает с такими известными джазменами как Tony Williams, Ron Carter, Wayne Shorter, Freddy Hubbard, играя музыку в стиле хард-боп. В конце 70-х Herbie Hancock и Чик Кореа сделали Дуэт, с которым периодически выступали на концертах и фестивалях. В 1979 году на фестивале “Berliner Jazz Tage” Дуэт был освистан немецкой публикой еще до начала своего выступления в знак антиамериканских настроений в Германии того периода. Через десять лет после триумфа “Head Hunters” Herbie Hancock вновь становится сверх популярной фигурой на уровне масскультуры. В период первой волны увлечения молодежи хип-хопом - рэпом и брейк-дансом - он выпускает на МТV видеоклип “Rockit”, за который вскоре получает приз Grammy. На клипе, выдержанном в лучших традициях техно-сюрреализма, под механистическую музыку, в основе которой положен диджеевский “scratching”, двигаются обрубки манекенов и уродливые создания техники. А сам Herbie Hancock мелькает где-то в мониторе, висящем на стене. Во время вручения ему Грэмми он исполнил этот номер «живьем», выйдя на сцену с четырьмя профессиональными брейкдансерами, загримированными пол манекенов. На протяжении 80-х Herbie Hancock продолжает самую разнообразную деятельность. Он много выступает с живыми концертами, сотрудничая с такими музыкантами как братья Марсалисы, Майкл Брекер, George Benson. Он продолжает писать музыку к фильмам. Сам снимается в художественном фильме “Round Midnight”. Создает еще один ансамбль под названием “Round Midnight”. Выпускает альбомы, основанные на техно-музыке, и даже с элементами РЭПа. В 1998 году, в год столетия со дня рождения Джорджа Гершвина, Herbie Hancock выпустил альбом “Gershwin’s World”...

P.S.Его альбом в Джазовом направлении для ознакомления с его творчеством Herbie Hancock-The New Standard(1995)

Сообщение отредактировал MONSTER DRAGON - 6.5.2008, 16:09
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
stasha
сообщение 7.5.2008, 13:23
Сообщение #2


Улыбайтесь ;)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 4 881
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь №: 7 482



Репутация:   976  


Давно на него заглядывалась, но все не могла найти причину, чтобы скачать и послушать... Теперь вот причина нашлась. К сожалению, отсюда скачать пока не могу, придется маяться с Рапидой... Ну да ладно - полагаю, к завтрашнему дню она мне хоть что-нибудь да отдаст laugh.gif
Правда, этот альбом не нашла (плохо искала, наверное), но надеюсь я его немного попозже и отсюда возьму, если Hancock понравится... wink.gif

В поисках альбомов наткнулась на его дискографию. Не знаю уж, что там джазовое, что нет, но вот smile.gif
Дискография Herbie Hancock
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Сообщение отредактировал stasha - 15.6.2008, 19:59
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MONSTER DRAGON
сообщение 7.5.2008, 13:38
Сообщение #3


Рожденный в год дракона
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 3 106
Регистрация: 11.8.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 3 665



Репутация:   190  


Цитата(stasha @ 7.5.2008, 13:23) *

Давно на него заглядывалась, но все не могла найти причину, чтобы скачать и послушать... Теперь вот причина нашлась. К сожалению, отсюда скачать пока не могу, придется маяться с Рапидой... Ну да ладно - полагаю, к завтрашнему дню она мне хоть что-нибудь да отдаст laugh.gif
Правда, этот альбом не нашла (плохо искала, наверное), но надеюсь я его немного попозже и отсюда возьму, если Hancock понравится... wink.gif

В поисках альбомов наткнулась на его дискографию. Не знаю уж, что там джазовое, что нет, но вот smile.gif
Дискография Herbie Hancock
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Богатая оказывается биография...я и то меньше список находил...скачала бы отсюда да и послушала,раз не нашла его wink.gif

Сообщение отредактировал MONSTER DRAGON - 7.5.2008, 13:39
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
stasha
сообщение 9.5.2008, 13:48
Сообщение #4


Улыбайтесь ;)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 4 881
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь №: 7 482



Репутация:   976  


Цитата(MONSTER DRAGON @ 7.5.2008, 14:38) *

скачала бы отсюда да и послушала,раз не нашла его wink.gif

Цитата(stasha @ 7.5.2008, 14:23) *

К сожалению, отсюда скачать пока не могу, придется маяться с Рапидой... Ну да ладно - полагаю, к завтрашнему дню она мне хоть что-нибудь да отдаст laugh.gif
Правда, этот альбом не нашла (плохо искала, наверное), но надеюсь я его немного попозже и отсюда возьму, если Hancock понравится... wink.gif

Нет у меня денег на счету, чтобы отсюда качать... Вот после зарплаты - обязательно. Потому как то, что удалось отобрать у рапиды - понравилось smile.gif
Для начала я скачала альбом 1977 г. "Sunlight"... Думаю, теперь можно и более поздние записи слушать laugh.gif (хотя последняя композиция этого альбома не понравилась...)
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Сообщение отредактировал stasha - 10.5.2008, 18:36
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kaa
сообщение 9.5.2008, 21:14
Сообщение #5


melomaniaq
Group Icon


Группа: I love music
Сообщений: 5 581
Регистрация: 28.6.2007
Из: Черногорск
Пользователь №: 1 046



скачал альбом, в прнципе очень понравилось. приятная музыка
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
stasha
сообщение 14.5.2008, 10:18
Сообщение #6


Улыбайтесь ;)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 4 881
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь №: 7 482



Репутация:   976  


Попытка № 2... Вчера отправить сообщение не удалось laugh.gif

Скачала альбом 2007 года... Восхитительно! Прослушала с огромным удовольствием... Замечательная работа green.gif

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «



Сообщение отредактировал stasha - 16.5.2008, 11:53


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  03___Both_Sides_Now.mp3 ( 17.53 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 67
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MONSTER DRAGON
сообщение 14.5.2008, 10:32
Сообщение #7


Рожденный в год дракона
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 3 106
Регистрация: 11.8.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 3 665



Репутация:   190  


Цитата(stasha @ 14.5.2008, 10:18) *

Попытка № 2... Вчера отправить сообщение не удалось laugh.gif

Скачала альбом 2007 года... Восхитительно! Прослушала с огромным удовольствием... Замечательная работа green.gif

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

<!--private_data=0-->

А почему всего одну песенку выложила,раз весь альбом скачала?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
stasha
сообщение 16.5.2008, 11:43
Сообщение #8


Улыбайтесь ;)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 4 881
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь №: 7 482



Репутация:   976  


Цитата(MONSTER DRAGON @ 14.5.2008, 11:32) *

А почему всего одну песенку выложила,раз весь альбом скачала?

Потому что места в файлах нету... Никак не могу придумать, что бы оттуда удалить - все жалко sad.gif


Выложила и альбом целиком smile.gif
Ссылка в предыдущем сообщении...

Сообщение отредактировал stasha - 16.5.2008, 11:55
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MONSTER DRAGON
сообщение 16.5.2008, 19:38
Сообщение #9


Рожденный в год дракона
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 3 106
Регистрация: 11.8.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 3 665



Репутация:   190  


Цитата(stasha @ 16.5.2008, 11:43) *

Потому что места в файлах нету... Никак не могу придумать, что бы оттуда удалить - все жалко sad.gif
Выложила и альбом целиком smile.gif
Ссылка в предыдущем сообщении...

Спасибо,скачал...понравилось...лично я раньше не слышал его произведений с вокалистками,только чисто музыку wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
stasha
сообщение 17.5.2008, 0:11
Сообщение #10


Улыбайтесь ;)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 4 881
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь №: 7 482



Репутация:   976  


Цитата(MONSTER DRAGON @ 16.5.2008, 20:38) *

Спасибо,скачал...понравилось...лично я раньше не слышал его произведений с вокалистками,только чисто музыку wink.gif

После первого альбома я не шибко-то вдохновилась. Неплохая музка, замечательно исполнение, но и все. Но все ж понравилось достаточно, что бы захотелось услышать еще. В поисках, что бы скачать, наткнулась на этот альбом. Поглядев на состав - решила скачать, и не пожалела. Второй раз (точнее, это был первый) за несколько дней меня увлекла музыка. Давно уж не было такого, чтобы я несколько раз за один день переслушивала один и тот же альбом.
В общем - спасибо тебе за исполнителя super.gif

РS. Теперь вот еще хочу альбомов... все, что вижу laugh.gif

Сообщение отредактировал stasha - 17.5.2008, 0:12
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
stasha
сообщение 31.5.2008, 21:38
Сообщение #11


Улыбайтесь ;)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 4 881
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь №: 7 482



Репутация:   976  


Еще один альбом, который тоже очень понравился... Настолько, что решила выложить, не смотря на низкий битрейт (192 kbps) sad.gif
И, как и предыдущий понравившийся альбом, этот тож с вокалом blush.gif

Herbie Hancock
Possibilities (2005)


Изображение

"Очень яркие и приятные на слух композиции, исполненные с Карлосом Сантаной, Анджелик Киджо, Стингом, Джосс Стоун....Понравились ”A Song For You” Элтона Джона, весьма чувственно исполненной Кристиной Агилерой и ”I Just Called To Say I Love You” Стиви Уондера, представленная в достаточно необычной аранжировке и трактовке Раулем Мидоном в паре с самим автором. Ну, а лично, популярнейший джазовый клавишник и композитор Хэрби Хэнкок как всегда оригинален и прекрасен – чтобы он не играл... Новое слово в джазе. Вот только, джаз ли это, непонятно." - Армен МАНУКЯН © 2007 Jazz-Квадрат

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Tracklist:
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Personnel:
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «




Сообщение отредактировал stasha - 10.7.2008, 22:27
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dan162
сообщение 25.6.2008, 17:30
Сообщение #12


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Регистрация: 27.4.2008
Пользователь №: 30 838



Репутация:   1  


Насчет Хэнкока. Есть c десяток альбомов в CD & MP3. Спрашивай dan162@sibnet.ru, если еще надо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
stasha
сообщение 3.7.2008, 12:34
Сообщение #13


Улыбайтесь ;)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 4 881
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь №: 7 482



Репутация:   976  


Хэрби Хэнкок: "..создавать музыку настоящего времени"
эксклюзивное интервью величайшего джазового пианиста современности

2004 г.

Хэрби Хэнкок (р. 12.04.1940, Чикаго) - один из величайших пианистов и композиторов мирового джаза, чьи новации и достижения служат вдохновляющим примером для тысяч музыкантов по всему миру.
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Благодаря любезному сотрудничеству менеджмента великого пианиста, нам была предоставлена возможность побеседовать с Хэрби Хэнкоком по телефону. Вечером 26 апреля по калифорнийскому времени (музыкант живет в Лос-Анджелесе; в Москве в это время было раннее утро 27 апреля) мы связались с Хэрби, чтобы задать ему несколько вопросов о его жизни и взглядах на музыку. Интервью публикуется в этом и следующем выпусках "Полного джаза" в полном виде, а на бумаге будет опубликовано в майском номере журнала "Play".
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kaa
сообщение 4.7.2008, 13:21
Сообщение #14


melomaniaq
Group Icon


Группа: I love music
Сообщений: 5 581
Регистрация: 28.6.2007
Из: Черногорск
Пользователь №: 1 046



интересно.. а с ласвеллом у когонибудь есть работы ? я отдельно его слышал тоже..smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
yaZiDaNe
сообщение 25.7.2008, 12:29
Сообщение #15


Судью на мыло!
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 568
Регистрация: 15.7.2008
Из: Алт. край, Новоалтайск.
Пользователь №: 40 899



Репутация:   34  


Приветствую всех! Вот очень известная песенка Хенкока "Watermelon Man" в очень оригинальной обработке(Альбом "Head Hunters", здесь не видел):Прикрепленный файл  02___Watermelon_Man.mp3 ( 7.51 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 492
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
stasha
сообщение 8.11.2008, 10:23
Сообщение #16


Улыбайтесь ;)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 4 881
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь №: 7 482



Репутация:   976  


Sunlight

Изображение Изображение

Label: Columbia
Year: 1977
Format: MP3@320 kbit/s
Time: 0.39:16

Track Listing:
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


The Band:

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Цитата(yaZiDaNe @ 25.7.2008, 12:29) *

(Альбом "Head Hunters", здесь не видел)

Ну пусть тогда будет rolleyes.gif biggrin.gif

Head Hunters

Изображение

Year: 1973
Format: MP3@192 kbit/s
Time: 0.41:44

Track Listing:
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 7:09
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов