КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



35 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Почему мужчины боятся сделать первый шаг?, Странная мужская психология...
Juliett
сообщение 13.4.2009, 23:05
Сообщение #1


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Photo Club
Сообщений: 1 495
Регистрация: 18.4.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 29 856



Репутация:   274  


Есть где-то в рубрике "Взаимоотношения и психология" обсуждение: почему так мало девушек делают первый шаг к знакомству.
Собсно, смысл этого поста почти тот же. Только речь о мужчинах.
Убейте меня, но я не понимаю, почему мужчины, которые явно неравнодушны к девушке, боятся сделать первый шаг в отношениях? Причем речь не о пятнадцатилетних подростках, неуверенных в себе, а о взрослых людях, вполне состоявщихся как личность.

Примеров такого поведения из жизни масса.

Что это: комплексы, самолюбие, страх быть отвергнутым? или что-то другое?

Сообщение отредактировал Juliett - 13.4.2009, 23:06
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Toredo
сообщение 13.4.2009, 23:18
Сообщение #2


позитифффчик :)
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 388
Регистрация: 5.4.2009
Из: Барнаул
Пользователь №: 95 981



Репутация:   30  


Стеснение,страх,неуверенность в себе,закомплексованность.
З.ы. этим не страдаю,могу свободно подойти на улице к девушке и познакомиться,т.к. я оч.общителен и без комплексов biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
THA BOSS
сообщение 13.4.2009, 23:58
Сообщение #3


THA BO$$, EVIL OVERLORD!!!
Group Icon


Группа: Взаимоотношения и Психология
Сообщений: 2 780
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 61 476



Репутация:   250  


Цитата(Juliett @ 13.4.2009, 22:05) *

Что это: комплексы, самолюбие, страх быть отвергнутым? или что-то другое?

Вот когда ребенок берет в руки горячую сковородку и обжигается, он потом за километр ее обходит...
То же самое и у людей, боязнь быть отвергнутым, боязнь, что ничего не выдет и чем больше раз "обжигался" тем больше боязни... sad.gif Вся проблема, что человек ниче не забывает и начинает непроизвольно накладывать эти отношения на старые, что конечно в корне не верно... wink.gif Вот что я думаю, тем более девушки жестокими стали, в прямом смысле почти, могут так отказать... blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TODD22
сообщение 14.4.2009, 0:33
Сообщение #4


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 7 087
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 68 195



Репутация:   108  


Цитата(THA BOSS @ 13.4.2009, 22:58) *

Вот когда ребенок берет в руки горячую сковородку и обжигается, он потом за километр ее обходит...
То же самое и у людей, боязнь быть отвергнутым, боязнь, что ничего не выдет и чем больше раз "обжигался" тем больше боязни... sad.gif Вся проблема, что человек ниче не забывает и начинает непроизвольно накладывать эти отношения на старые, что конечно в корне не верно... wink.gif Вот что я думаю, тем более девушки жестокими стали, в прямом смысле почти, могут так отказать... blink.gif

про сковородку +100. называеться это если мне память не изменяет динамический стереотип.
зачастую не только проблема в человеке. она ещё и в обществе. например счетаеться непреличным разговаривать с незнакомыми людьми(за собой заметил, что большое количество девушек я просто не замечаю или например бывает ситуация когда просто не удобно вести беседы например в публичных местах, хотя мне на это и плевать, но всё же накладывает свой отпечаток). ну и конечно же проблема иногда в самих людях. люди глупы, трусливы и ленивы. я думаю что мне чейчас за мои слова понапишут кучу коментариев, а кто нибудь ещё и - в репутацию влепит. у меня перед этими действиями есть одна просьба, просто проживити 3 дня с этими словами и поверьте мне вы не раз заметите что вы струсили или поленились. ну а глупость я считаю это то же вид лени, просто человек не хочет развиваться, ему лень!
и если вы за собой это заметите то обязательно начните это постепенно менять в своей жизни.
и самое главное не делайте людям добра они не ответят злом(сейчас сижу и понимаю как я только что сделал невероятно глупый поступок, решил бескорыстно помочь человеку, а получил двух врагов)


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
stigmа
сообщение 14.4.2009, 0:44
Сообщение #5


какаю радугой
Group Icon


Группа: Отаку
Сообщений: 1 051
Регистрация: 1.1.2009
Пользователь №: 71 249



Репутация:   278  


Что характерно (девушки меня поймут), вот выходишь ты тёплым летним вечерком на улицу погулять, воздухом подышать, жизни порадоваться....Вокруг симптичные молодые люди проходят, посматривают....А в 90% случаев подходят познакомится то самые ушлёпки! Гопота всякая, это в лучшем случае! И хочеться сказать, а ты в зеркало то себя видел?! Тебе бы с такой опухшей рожей как раз сидеть на лавочке и пиво пить а не к девушкам "подкатывать": "Девчоооооокии, чоооо скучччаимммм" или "красавииицы даваайте заномиццоо" о_О Ужосс..аж пробирает!

Сообщение отредактировал stigmа - 14.4.2009, 0:45


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juliett
сообщение 14.4.2009, 7:19
Сообщение #6


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Photo Club
Сообщений: 1 495
Регистрация: 18.4.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 29 856



Репутация:   274  


Цитата(TODD22 @ 13.4.2009, 23:33) *

например счетаеться непреличным разговаривать с незнакомыми людьми


тут речь не про знакомство, а про шаг к каким-то отношениям, т.е. страха заговорить с езнакомым человеком быть уже не может smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Людоед
сообщение 14.4.2009, 12:07
Сообщение #7


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 148
Регистрация: 13.3.2008
Пользователь №: 24 923



Репутация:   305  


Цитата(THA BOSS @ 13.4.2009, 22:58) *

Вот когда ребенок берет в руки горячую сковородку и обжигается, он потом за километр ее обходит...
То же самое и у людей, боязнь быть отвергнутым, боязнь, что ничего не выдет и чем больше раз "обжигался" тем больше боязни... sad.gif Вся проблема, что человек ниче не забывает и начинает непроизвольно накладывать эти отношения на старые, что конечно в корне не верно... wink.gif Вот что я думаю, тем более девушки жестокими стали, в прямом смысле почти, могут так отказать... blink.gif

Не несогласен.... чем больше отвергают... тем легче потом подойти к другой девушке... даже по мойму в пикапе такой закон есть... чем больше у тя неудачных попытак - тем легче ты это воспринимаешь.... главное не принимать это близко к сердцу... на ошибках учатся... короче - всё что не убивает нас - делает нас сильнее... ну это не к нытикам конечно относится... те если раз чё та не получилось... сразу руки опускают... тут от характера всё зависит...

Привиду пример из своего опыта... не всегда, когда подходишь к девушке на улице и начинаешь с ней беседу, из этого что-то выходит... бывают случаи что девушка не в настроении, и ещё что нить не так... и я подходил.... и в начале много ошибок делал... но с каждым разом всё легче, как на автомате всё короче... подходишь.... начинаешь разговор, и видно сразу по глазам - что из этого выйдет... так что парни у кого комплекс... или ещё чего - не опускайте руки после первой же неудачи... целеустремлённость - девушки в парнях это очень ценят...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
THA BOSS
сообщение 14.4.2009, 14:57
Сообщение #8


THA BO$$, EVIL OVERLORD!!!
Group Icon


Группа: Взаимоотношения и Психология
Сообщений: 2 780
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 61 476



Репутация:   250  


Цитата(Людоед @ 14.4.2009, 11:07) *

Не несогласен.... чем больше отвергают... тем легче потом подойти к другой девушке... даже по мойму в пикапе такой закон есть... чем больше у тя неудачных попытак - тем легче ты это воспринимаешь.... главное не принимать это близко к сердцу... на ошибках учатся... короче - всё что не убивает нас - делает нас сильнее... ну это не к нытикам конечно относится... те если раз чё та не получилось... сразу руки опускают... тут от характера всё зависит...

В теории это так, да я да переживу, плевал я на нее с высокой колокольни, в жизни, начинаешь грузиться и прочее, это все от человека зависит, насколько девушка запала и прочее...
Есть кому все равно, забил и все, а есть кто будет переживать долго... wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кисёна
сообщение 14.4.2009, 16:25
Сообщение #9


Мурррр..... ррррр..... Мяу.....
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 10.12.2007
Пользователь №: 13 005



Репутация:   10  


Цитата(Juliett @ 13.4.2009, 22:05) *

Есть где-то в рубрике "Взаимоотношения и психология" обсуждение: почему так мало девушек делают первый шаг к знакомству.
Собсно, смысл этого поста почти тот же. Только речь о мужчинах.
Убейте меня, но я не понимаю, почему мужчины, которые явно неравнодушны к девушке, боятся сделать первый шаг в отношениях? Причем речь не о пятнадцатилетних подростках, неуверенных в себе, а о взрослых людях, вполне состоявщихся как личность.

Примеров такого поведения из жизни масса.

Что это: комплексы, самолюбие, страх быть отвергнутым? или что-то другое?



Да, возможно кто-то и стесняется знакомиться с девушками, сделать первый шаг, но далеко не все, а лишь процентов 10-20. Остальные взрослые, вполне уверенные в себе мужчины ждут первого шага именно от девушек! Хотя нет.... не столько шага, сколько взаимности. Они хотят видеть, что интересны девушкам, а уж потом могут легко сделать первый шаг! rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
THA BOSS
сообщение 14.4.2009, 17:44
Сообщение #10


THA BO$$, EVIL OVERLORD!!!
Group Icon


Группа: Взаимоотношения и Психология
Сообщений: 2 780
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 61 476



Репутация:   250  


Цитата(Черная Каракатица @ 14.4.2009, 15:42) *

Иногда не столько важно насколько девушка запала, чем насколько болезненно самолюбие. Например до того как я на аську поставила антиспам, постоянно пытались знакомиться. Но я никогда не отвечаю на незнакомые номера. Так вот в чём прикол, почти все, кто пытаются знакомиться после нескольких минут без ответа начинают слать подальше в грубой форме, матами и прочее. laugh.gif Разумеется насколько девушка запала тут точно не имеет значения, ибо стучат вслепую и ни одного слова ответа не получают, просто их псих берёт за неудачу. Просто молча отваливают процентов 20 только, а подавляющее большинство бесятся. Ну и справедливости ради не могу не упомнить пару человек из нескольких сотен, которые извинились за то что побеспокоили и ушли в туман сохранив чувство собственного достоинства. Вот только с ними и стоило бы общаться laugh.gif
Пример конечно несколько оторван от реальности, но я думаю это обнажает искренние чувства, когда не смотришь человеку в глаза, не рискуешь получить люлей и освобождён практически ото всякой ответственности за свои слова, то ограничителем в поведении является лишь личностные качества, вот и становится видно насколько они "качественные" эти качества

А причем тут вирт, мы о реале говорим, про знакомства на улице, кафе, клубе, учебе, работе и так далее... wink.gif Кто оскорблять начинает, как ты писала, кроме как идиотами не назовешь, хотя такое и в реале встречается не мало, сам видел... biggrin.gif А насчет самолюбия не оно таковое, просто думаешь вот оно мое счастье, а не получается, внутренний конфликт, вот и все, ну бывает внутри проскользнет "ну и *** с тобой..." и все... Обещия и отношения дело добровольное и насильно просить общаться, это сродне мазохизму... wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TODD22
сообщение 15.4.2009, 0:59
Сообщение #11


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 7 087
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 68 195



Репутация:   108  


Цитата
даже по мойму в пикапе такой закон есть

в пикапе такого закона нет. вообще нет никаких законов. есть люди и есть их мнение. вот это твоё мнение. если бы ты понимал в "пикапе" то у тебя не возникло бы этого мнения. это используеться пикаперами для поднятия духа.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
THA BOSS
сообщение 15.4.2009, 1:13
Сообщение #12


THA BO$$, EVIL OVERLORD!!!
Group Icon


Группа: Взаимоотношения и Психология
Сообщений: 2 780
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 61 476



Репутация:   250  


Цитата(Черная Каракатица @ 14.4.2009, 18:15) *

Почему то в реале идиотов меньше, возможно они просто хорошо скрываются, и распускаются по полной программе только в ситуации, где могут быть безнаказанными. Или какие то кривые дороги в асю ведут. По крайней мере в реале мне ни разу не попадались такие, кто на отказ знакомиться нахамил бы blink.gif

Потому как в реале можно за действия свои получить это раз, второе акценты расставляются верно, есть возможность оценить более объективно... wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juliett
сообщение 15.4.2009, 7:40
Сообщение #13


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Photo Club
Сообщений: 1 495
Регистрация: 18.4.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 29 856



Репутация:   274  


Цитата(Черная Каракатица @ 14.4.2009, 18:15) *

Почему то в реале идиотов меньше, возможно они просто хорошо скрываются, и распускаются по полной программе только в ситуации, где могут быть безнаказанными. Или какие то кривые дороги в асю ведут.


В реале - хорошо маскируются smile.gif может, ася тем и хороша, что там не надо притворяться (все равно собеседник тебя не видит и не знает), а в реале - стереотипы поведения обязывают сделать то-то и поступить так-то? А так как притворяться всю жизнь невозможно, и возникают потом разочарования в людях: мол, какой(ая0 он сначала хороший (ая) был! и так изменился потом (черезкакое-то время после знакомства, после свадьбы например и т.д.)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Людоед
сообщение 15.4.2009, 14:05
Сообщение #14


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 148
Регистрация: 13.3.2008
Пользователь №: 24 923



Репутация:   305  


Цитата(TODD22 @ 14.4.2009, 23:59) *

в пикапе такого закона нет. вообще нет никаких законов. есть люди и есть их мнение. вот это твоё мнение. если бы ты понимал в "пикапе" то у тебя не возникло бы этого мнения. это используеться пикаперами для поднятия духа.

Спорить не буду... давно я в пикапе был... всего не помню...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
deedrov
сообщение 15.4.2009, 16:47
Сообщение #15


Молчун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 70
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 68 254



Репутация:   0  


Мда, детский сад какой то... у всех шансы одинаковы, каждый может познакомиться без лишних усилий.. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DODJ
сообщение 16.4.2009, 13:31
Сообщение #16


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 554
Регистрация: 2.7.2007
Из: Toxicity
Пользователь №: 1 343



Репутация:   76  


Я люблю девушку. У неё был парень я делал её предложения она отказалась ссылаясь на то что у неё у же есть парень, спустя год они расстались я сделал ей второй раз предложения но она сказала что:" Может он ещё вернётся ко мне" и вправду вернулся но на месяц. В третий раз мне неохота ей предлагать тут и тупой поймёт что я ей нафиг ненужен, я теперь ничего предпринимать не буду пока не будет шага с её стороны. А вообщем парни бояться признаться дабы не услышать нет и тем самым не понизить свою самооценку, или они уже много раз слышали нет и она у них понизилась и они стесняются признаться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juliett
сообщение 16.4.2009, 18:07
Сообщение #17


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Photo Club
Сообщений: 1 495
Регистрация: 18.4.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 29 856



Репутация:   274  


Вообще-то, когда я создавала тему, речь была все-таки не о знакомстве (тут я могу легко понять различные страхи), а о шаге к чему-то более серьезному.

Вот пример из жизни: есть компания интересных людей. они периодически встречаются, общаются, иногда ходят в кафе и боулинг. иногда жарят шашлыки.

Среди этой компании есть парень и девушка, и их взаимная симпатия (пожалуй, тут намного больше, чем симпатия) заметна абсолютно всем в этой компании. Девушка не делает первый шаг. потому что есть такой стереотип в нашем обществе - что первый шаг должен сделать все-таки мужчина, парень не делает первый шаг - вот тут то и непонятно. Со стороны его поведение напоминает : два шага вперед. шаг назад, и т.д. То флирт, то опять игра в едва знакомых людей.
Просто вопрос возникает, вот эти двое - были бы счастливы вместе, но вместо этого они страдают в одиночестве непонятно зачем.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Toredo
сообщение 16.4.2009, 18:51
Сообщение #18


позитифффчик :)
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 388
Регистрация: 5.4.2009
Из: Барнаул
Пользователь №: 95 981



Репутация:   30  


Цитата(Juliett @ 16.4.2009, 17:07) *

Вообще-то, когда я создавала тему, речь была все-таки не о знакомстве (тут я могу легко понять различные страхи), а о шаге к чему-то более серьезному.

Вот пример из жизни: есть компания интересных людей. они периодически встречаются, общаются, иногда ходят в кафе и боулинг. иногда жарят шашлыки.

Среди этой компании есть парень и девушка, и их взаимная симпатия (пожалуй, тут намного больше, чем симпатия) заметна абсолютно всем в этой компании. Девушка не делает первый шаг. потому что есть такой стереотип в нашем обществе - что первый шаг должен сделать все-таки мужчина, парень не делает первый шаг - вот тут то и непонятно. Со стороны его поведение напоминает : два шага вперед. шаг назад, и т.д. То флирт, то опять игра в едва знакомых людей.
Просто вопрос возникает, вот эти двое - были бы счастливы вместе, но вместо этого они страдают в одиночестве непонятно зачем.

Значит парень такой, стеснительный, надо переломить себя и сказать как она симпатизирует ему, а девушка правильно делает ,что не подходит первая - это дело парней super.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LexFreeman
сообщение 16.4.2009, 20:01
Сообщение #19


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 10.5.2008
Пользователь №: 32 524



Репутация:   0  


А я думаю, что некоторые парни просто коплексуют. Бывет. Боятся, что отошьет)


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ante_faciem
сообщение 16.4.2009, 21:47
Сообщение #20


there is NoTHiNg iMporTAnt like MuzzzZZzzziK!
Group Icon


Группа: Hip-Hop 4 Life
Сообщений: 3 483
Регистрация: 25.1.2009
Из: РублЁвка
Пользователь №: 77 438



Репутация:   360  


знаете, пришла к выводу, что мужской пол слабее чем женский, во многом! они чаще изменяют - это тоже слабость, они не могут решица на тот или иной шаг-опять слабы! они не могут разрешить мелку сору - слабость - приходица самой первой мирица, подходить объясняца и многое другое! блин, а как же хочеца порой себя почувствовть слабой - хочеца почувствовать что кто-то борица за тебя, что кто-то стараеца предпринять что-то чтоб помирица- а в итоге - одни слабости от ожидания! просто всё дело в мужской слабости! они стараюца показать что вот я какой(извините мужчины, не ко всем это относица, но к большинству), а на самом деле нихера, просто показуха, лишний выпендрёж!

да и сколько можно бояца?! что за трусость в глазах мужественности?!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

35 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:30
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов