КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Готовить самой или просто покупать?, Кашки, овощи, пюрешки для детского питания
Готовить самой или просто покупать?
Вы готовили или покупали?
Готовили сами [ 14 ] ** [60.87%]
Покупали [ 9 ] ** [39.13%]
А если время вернуть назад, сейчас вы бы...
Готовили [ 14 ] ** [60.87%]
Покупали [ 9 ] ** [39.13%]
Всего голосов: 46
Гости не могут голосовать 
SeXstaZy
сообщение 16.2.2010, 15:51
Сообщение #1 (закреплено)


.........ПРОРВЁМСЯ!!!........
Group Icon


Группа: I love music
Сообщений: 3 628
Регистрация: 18.2.2008
Из: ⒷⒶⓇⓃⒶⓊⓁ
Пользователь №: 21 220



Репутация:   818  


Вобщем, пришло время нам вводить овощи и кашки... Наш педиатр - женщина уже преклонного возраста сказала, что лучше варить всё самой... Овощи мы вводим уже с 5 месяцев, варю сама, сегодня врач сказала, что можно уже вводить и кашки...и тоже лучше варить их самой - молоть зёрна в блендере или кофемолке и варить на обычном молоке... На мой вопрос - а не проще ли будет просто покупать кашку и овощи, ведь продают же специальные для дитишек с 4 месяцев, а нам уже 6 скоро...она ответила, что она вобще противница этих каш в коробках и овощей в баночках...типа, от них у ребёнка может развиться аллергия... Но ведь многие и многие мамочки дают их своим малышам, и ведь не просто так их вобще выпускают, а чтобы упростить я так понимаю труд мамочек...Ведь сейчас у меня и так времени свободного мало, а ещё самой варить... И вот, например, каши надо давать в 10 утра, а овощи в два дня...если он например, в это время будет капризничать, бывает же такое и ни на минуту меня от себя не отпускать...как варить? а так просто развёл кашку или овощи на водной бане подогрел и всё...Легко и удобно...Мне вот было бы проще, например, покупать... Как говориться - сколько людей (врачей) столько и мнений, тем более наша врач старше нас уже на несколько поколений и может поэтому она противница всех теперешних новшеств? Их поколение так же и против памперсов, а без памперсов вобще сложно! Мой постоянно в памперсах...но мы правда при каждом смене подгузника "ветрим писю" smile.gif минут по 20-30 smile.gif но не об этом... happy.gif
Вопрос...девочки, а как вы считаете - есть ли разница? Что лучше по вашему мнению? Что лично вы давали своим деткам - варили сами или покупали?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> Готовить самой или просто покупать?, Кашки, овощи, пюрешки для детского питания
Nastja_Abakan
сообщение 21.2.2010, 13:57
Сообщение #21


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 405
Регистрация: 26.11.2009
Из:
Пользователь №: 169 665



Репутация:   108  


Цитата(SeXstaZy @ 20.2.2010, 21:49) *

Девочки, вопрос. Вот когда гречку перемалываешь в кофемолке зёрна должны перемолоться прям в порошок или они просто должны стать мельче? unsure.gif

Всё зависит от твоего собственного желания, возможностей кофемолки и возраста ребёночка (есть такие. которые сами контролируют степень помола): хочется до состояния муки - мели подольше, а ежели нет - тогда сама регулируй степень измельчения.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SeXstaZy
сообщение 23.2.2010, 13:47
Сообщение #22


.........ПРОРВЁМСЯ!!!........
Group Icon


Группа: I love music
Сообщений: 3 628
Регистрация: 18.2.2008
Из: ⒷⒶⓇⓃⒶⓊⓁ
Пользователь №: 21 220



Репутация:   818  


Так, ну вобщем раскусила я "секрет" кашки "Хайнс", воду в которой её нужно разводить нужно немного остудить...а я балда заваривала её в кипятке happy.gif , вот она и была вся в комках grin.gif и размешивать вилочкой) Кашка получилась ни одного комочка, я бы даже сказала аппетитная на вид, да и вкус не такой уж противный, я попробывала smile.gif Зайка лопает её за обе щёки, все довольны - и мама, и малыш! smile.gif
Так что я выбрала такую позицию - кашки покупаю, овощи варю сама smile.gif
С шести месяцев на очереди творожок, а с семи мяско rolleyes.gif cool.gif smile.gif

P.S. варить кашку уже попробывала и сама, это тихий ужОс! huh.gif angry.gif tongue.gif smile.gif

Сообщение отредактировал SeXstaZy - 23.2.2010, 13:52
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SeXstaZy
сообщение 1.3.2010, 18:29
Сообщение #23


.........ПРОРВЁМСЯ!!!........
Group Icon


Группа: I love music
Сообщений: 3 628
Регистрация: 18.2.2008
Из: ⒷⒶⓇⓃⒶⓊⓁ
Пользователь №: 21 220



Репутация:   818  


Девочки, я опять к вам со своими вопросами smile.gif
А фруктовые пюре (пока конкретно про яблоко) и соки, и творожок вы сами делали или покупали?
пи.си. творожок пока, по совету нашего врача сама варю из Бифилина...это просто для информации) smile.gif вы варили или покупали?

Сообщение отредактировал SeXstaZy - 1.3.2010, 18:30
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nastja_Abakan
сообщение 2.3.2010, 8:24
Сообщение #24


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 405
Регистрация: 26.11.2009
Из:
Пользователь №: 169 665



Репутация:   108  


Цитата(SeXstaZy @ 1.3.2010, 17:29) *

Девочки, я опять к вам со своими вопросами smile.gif
А фруктовые пюре (пока конкретно про яблоко) и соки, и творожок вы сами делали или покупали?
пи.си. творожок пока, по совету нашего врача сама варю из Бифилина...это просто для информации) smile.gif вы варили или покупали?

Цитата
3. Что касается пюре, то ели мы только фруктовые, ... . Конечно, это облегчило мой труд и я сама готовила, преимущественно, банановое пюре ... и грушевое и яблочное (продаются специальные керамические терочки-ванночки для приготовления детского пюре, нам она досталась в "наследство").
4. По поводу соков могут сказать одно, купите не дорогую соковыжималку и делайте сами, ребенку в таком возрасте нужно не так уж и много сока. И не забывайте на разные соки по-разному реагирует организм ребенка (в первую очередь это касается его стула). В интернете масса информации по каждому виду сока, поэтому распечатайте и сделайте себе в качестве напоминалки на холодильник. Мне это помогало, трудно все держать в голове, да и не к чему.

А творог я всегда покупала на рынке домашний или магазинный "Простоквашино" жирностью в 18%, (протирала через сито, пока она маленькая была - с 7 месяцев до года, а потом и такой не протертый давала, с небольшими зёрнами, сейчас она творог воспринимает только в виде ленивых вареников со сгущенкой, видимо перекормили в своё время) плюс и сметанкой с сахарком присыпали (сахар мы используем только тростниковый, для дочери, а сами обычный хаваем!!!)


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
stasha
сообщение 2.3.2010, 9:23
Сообщение #25


Улыбайтесь ;)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 4 881
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь №: 7 482



Репутация:   976  


Цитата(SeXstaZy @ 1.3.2010, 18:29) *

Девочки, я опять к вам со своими вопросами smile.gif
А фруктовые пюре (пока конкретно про яблоко) и соки, и творожок вы сами делали или покупали?
пи.си. творожок пока, по совету нашего врача сама варю из Бифилина...это просто для информации) smile.gif вы варили или покупали?

Пюре делала сама из кислых яблок (тех, которые при разрезе тут же чернеют. А то на сегодня есть яблоки, которые и сутками нарезанные лежат и хоть бы что huh.gif) Банан мяла только пару раз, потом давала меленькими кусочками - чтобы его прожевать зубы не требуются, а учиться глотать - чем раньше, тем лучше (на тот момент нам было 6 мес.)
Творожок варила из кефира, который в детской кухне выдавали. Когда она кефирчик стала уплетать с удовольствием и просто не оставалось на творог, варила кальционированный. Последние пару месяцев (как на работу вышла) или сама варю, а чаще покупаю детские творожки типа Тема, Агуша (еще какие-то есть, не помню) классические. С неделю назад первый раз дала творог из своей тарелки smile.gif

А вот соки, за исключением морковного, покупала и покупаю до сих пор. Тоже те, что рассчитаны для детей до 3-х лет. Слабо себе представляю, как можно сделать персиковый или банановый сок в домашних условиях. Да впрочем и смысла с этим заморачиваться не вижу. smile.gif

Цитата(Nastja_Abakan @ 2.3.2010, 8:24) *

(сахар мы используем только тростниковый, для дочери, а сами обычный хаваем!!!)

Про сахар я уже писала, что до года не давала вообще (как и соль) - фрукты более чем достаточно его содержат. Потому и творожок мы всегда ели либо "как есть" слегка разведенный молочком, либо с добавкой какого-нибудь фрукта или ягоды (по возрасту). Единственное неудобство, в итоге, - она теперь в яслях не ест сладкие каши и пересоленые супы biggrin.gif (к счастью, пересаливают не часто)


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nastja_Abakan
сообщение 2.3.2010, 12:17
Сообщение #26


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 405
Регистрация: 26.11.2009
Из:
Пользователь №: 169 665



Репутация:   108  


Цитата(stasha @ 2.3.2010, 8:23) *

...
Творожок варила из кефира, который в детской кухне выдавали. ...

Здравствуй, а, что у Вас до сих пор имеется детская кухня. У нас так уже года 3 как нету такого заведения, отменили якобы за ненадобностью. Сами-то не бось, только свеженьким питаются, в экомаркетах, а нашим детям всякую дурь впихивают!!!
Цитата

Слабо себе представляю, как можно сделать персиковый или банановый сок в домашних условиях. Да впрочем и смысла с этим заморачиваться не вижу. smile.gif

Да, ничего сложного, ещё проще: берётся обыкновенное пюре, разбавляется кипяченной или очищенной водой. Вуаля, и банановый с персиковым соки готовы!
Цитата

Про сахар я уже писала, что до года не давала вообще (как и соль) ...

А сахарок мы тоже стали употреблять после года, просто я что-то об это не писала, считала, что и так все знают о вреде его раннего ввода в рацион ребёнка. Но вот соль моя дочура просто ложками бы ела, если не прятали (началось всё с девяти месяцев или с десяти, уже точно не помню, но было это зимой), до сих пор нет-нет, да и возьмёт шепотку на тарелочку и ходит весь вечер облизывается!

А вот самой приготовить творожок я так до сих пор и не научилась, зато делаю офигительные йогурты, и кефирчик (в йогрутнице): у меня какая-то фигня выходит отделяется сыворотка и сверху плавает хлопьями пожелтевшее молоко. Бееееее, я такое даже видеть не могла. Нам повезло, с рынка и магазина меньше покупали творог, у мамы моей сослуживица корову свою держала, вот от неё и питались, за деньги конечно же!!!

Сообщение отредактировал Nastja_Abakan - 2.3.2010, 12:21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
stasha
сообщение 2.3.2010, 16:16
Сообщение #27


Улыбайтесь ;)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 4 881
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь №: 7 482



Репутация:   976  


Цитата(Nastja_Abakan @ 2.3.2010, 12:17) *
Здравствуй, а, что у Вас до сих пор имеется детская кухня. У нас так уже года 3 как нету такого заведения, отменили якобы за ненадобностью.

Привет smile.gif
Мы наверное одни такие остались, где еще молочная кухня жива biggrin.gif Все удивляются, когда сылшат, что она у нас еще существует. Хотя работает с перебоями (оборудование уже старое), но чуть больше полугода мы ежедневно брали там по 400 мл кефира и 200 мл молока. Сейчас тоже еще можно было бы (она до 2-х лет), но я теперь по времени не успеваю sad.gif
Цитата(Nastja_Abakan @ 2.3.2010, 12:17) *
Да, ничего сложного, ещё проще: берётся обыкновенное пюре, разбавляется кипяченной или очищенной водой. Вуаля, и банановый с персиковым соки готовы!

Я один раз попробовала - ни я, ни Анютка это пить не стали. Потому не прижился у нас этот способ.

Цитата(Nastja_Abakan @ 2.3.2010, 12:17) *
А сахарок мы тоже стали употреблять после года, просто я что-то об это не писала, считала, что и так все знают о вреде его раннего ввода в рацион ребёнка. Но вот соль моя дочура просто ложками бы ела, если не прятали (началось всё с девяти месяцев или с десяти, уже точно не помню, но было это зимой), до сих пор нет-нет, да и возьмёт шепотку на тарелочку и ходит весь вечер облизывается!

Может и знают, но большинство мам считает, что ребенок будет лучше есть ту же кашку, творог, пюре, если они с сахаром. А последствия: так когда это еще будет и будет ли вообще, потому зачем думать сегодня sad.gif
Мы ездили в гости, когда Анютке было 9 месяцев, и там, пока я бегала в магазин, ей дали кусок соленой селедки angry.gif. Так отобрать не удалось до тех пор, пока она весь сок из неё не высосала. Да прабабушка Анина, за которой нужен глаз да глаз, тоже постоянно пихала ей соленые огурчики и потом восторженно мне кричала: "видишь, с каким удовольствием она его сосет - ребенку соль необходима!" Честно говоря, меня это ничуть не убедило (добилась она этим только одного - Аню наедине с ней больше не оставляем) и я остаюсь при своем - дома Анину пищу не солю совсем даже сейчас. Ест она её ничуть не хуже, чем соленую. Хотя теперь уже готовлю ей отдельно гораздо реже, чем раньше: после выхода на работу времени стало не хватать sad.gif
Цитата(Nastja_Abakan @ 2.3.2010, 12:17) *
Нам повезло, с рынка и магазина меньше покупали творог, у мамы моей сослуживица корову свою держала, вот от неё и питались, за деньги конечно же!!!

У нас молоко тоже было домашнее (у родственников покупали три раза в неделю). Из него и творог варился и каши, и пила Анютка тоже его. К тому же я вопреки всем возмущениям родственников, месяцев с 7-8 молоко перестала кипятить совсем, потому как в качестве его я уверена, а пользы от кипяченого ребенку никакой, так к чему лишнее время тратить? happy.gif


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самая
сообщение 4.3.2010, 10:19
Сообщение #28


живу с любовью и жаждой к каждому дню
Group Icon


Группа: Девушки
Сообщений: 9 236
Регистрация: 13.11.2007
Из: г. Краснодар
Пользователь №: 10 402



Репутация:   1111  


У нас в Красноярске до сих пор тоже есть молочная кухня в каждом районе.
малоимущим бесплатно, всем остальным-за деньги продают всю молочную детскую продукцию.

Цитата

А вот самой приготовить творожок я так до сих пор и не научилась, у меня какая-то фигня выходит отделяется сыворотка и сверху плавает хлопьями пожелтевшее молоко.

smile.gif Это и есть творог! Нужно оставить его слегка стечь сыворотке и подсохнуть. Лучше в марлечке минут на 20. А потом смело можно смешивать со сливками или с чем нужно. super.gif
Я так до сих пор варю, если вдруг появляется много кисловатого молока. С литра небольшая пиалочка получается.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nastja_Abakan
сообщение 4.3.2010, 11:52
Сообщение #29


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 405
Регистрация: 26.11.2009
Из:
Пользователь №: 169 665



Репутация:   108  


Цитата(Самая @ 4.3.2010, 9:19) *

У нас в Красноярске до сих пор тоже есть молочная кухня в каждом районе.
малоимущим бесплатно, всем остальным-за деньги продают всю молочную детскую продукцию.
smile.gif Это и есть творог! Нужно оставить его слегка стечь сыворотке и подсохнуть. Лучше в марлечке минут на 20. А потом смело можно смешивать со сливками или с чем нужно. super.gif
Я так до сих пор варю, если вдруг появляется много кисловатого молока. С литра небольшая пиалочка получается.

Да я в принципе понимаю, как вначале должна выглядеть заготовка творога, так сказать. Да вот только мой, не превращается в крупинки, а такая жижа и остаётся (всю ночь отвисает он у меня в марле, подвешенный в холодильнике)!!! Да и особо по этому поводу не расстраиваюсь, пока есть уже готовый домашний купить у знакомых!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Да, я уже поняла, что у всех ещё есть молочка, чем же мы своих чинушей обидели, что они наших деток молочки лишили?! sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
o-panova
сообщение 26.5.2011, 21:39
Сообщение #30


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 18.5.2011
Пользователь №: 379 504



Репутация:   0  


Я за то, чтобы покупать. Сколько я не старалась молоть в кофемолке, взбивать блендером - все равно полной гомогенности добиться не удавалось, сынок давился, иногда выплевывал все...
Перешли на пюре и кашки Хайнц - все стало прекрасно. Кушал за обе щеки! Сейчас уже перешли на кашки и пюре с добавками. Потихоньку буду переводить на общий стол, но часть продуктов - мясные пюре и фруктовые - планирую ещё покупать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
flash1222
сообщение 12.8.2011, 9:59
Сообщение #31


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 149
Регистрация: 4.3.2010
Пользователь №: 223 070



Репутация:   24  


Я считаю, что лучше варить самому, в любом случае.
Ответьте на вопрос вы идите быстрокаши?(Если да, то я вам сочуствую). Любую кашу нужно варить, если она просто заваривается значит она обработана химией. Кто то выше сказал, что они специальные для детей.
Скажу на эту фразу одно, что производителям глупоко плевать на ваших детей, это бизнес. Про пюрешки тоже немного скажу. Потрите яблоко, сколько оно будет храниться? Вот и весь ответ, а пюрешки массового производства долго хранятся это значит что есть хим обработка или что то в этом роде.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hamich0k
сообщение 12.8.2011, 12:04
Сообщение #32


мне пофиг, что вы обо мне думаете:) моя мама говорит, что я солнышко (с)
Group Icon


Группа: Взаимоотношения и Психология
Сообщений: 14 175
Регистрация: 3.7.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 1 487



Репутация:   1590  


Цитата(flash1222 @ 12.8.2011, 9:59) *

Любую кашу нужно варить, если она просто заваривается значит она обработана химией.

да ладно
гречку обычную если кефиром или водой залить на ночь - то можно и не варитьsmile.gif))
но в целом мысль поддерживаю - готовить надо самой и полуфабрикаты это удобно но неполезно


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belial89
сообщение 12.8.2011, 12:10
Сообщение #33


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 020
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


Цитата(hamich0k @ 12.8.2011, 11:04) *

но в целом мысль поддерживаю - готовить надо самой и полуфабрикаты это удобно но неполезно

Полуфабрикаты могут быть вполне полезными, одна беда, что производитель у нас недобросовестный и вместо того, что написано в составе, ложит совсем другое. sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hamich0k
сообщение 12.8.2011, 12:25
Сообщение #34


мне пофиг, что вы обо мне думаете:) моя мама говорит, что я солнышко (с)
Group Icon


Группа: Взаимоотношения и Психология
Сообщений: 14 175
Регистрация: 3.7.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 1 487



Репутация:   1590  


Цитата(Belial89 @ 12.8.2011, 12:10) *

Полуфабрикаты могут быть вполне полезными, одна беда, что производитель у нас недобросовестный и вместо того, что написано в составе, ложит совсем другое. sad.gif

о том и речь
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
flash1222
сообщение 12.8.2011, 14:52
Сообщение #35


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 149
Регистрация: 4.3.2010
Пользователь №: 223 070



Репутация:   24  


Цитата(hamich0k @ 12.8.2011, 11:04) *

гречку обычную если кефиром или водой залить на ночь - то можно и не варитьsmile.gif))

И сколько же нужно будет времени желудку на переваривание? Такую кашу мож раз в месяц поешь и все, а ребенок каждый день ест каши.
Тут речь идет о целой ночи, а покупные просто залить теплой водой - есть разница?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rysya
сообщение 27.8.2011, 15:02
Сообщение #36


Aut Caesar, aut nihil.
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 854
Регистрация: 22.5.2010
Из: Барнаул
Пользователь №: 260 784



Репутация:   138  


Покупать всегда удобнее. а что, потратил минуту чтобы открыть банку - всунул ложками ребенку и всё. на след.день из холодильника достал - снова в рот, убрал.
и ведь сколько экономии времени для себя любимой.
хм. на банках пишут про здоровое питание для вашего малыша. но ведь на заборах тоже пишут.
и всё-таки забавно как изменилось поколение людей, они готовы поверить во что угодно для облегчения жизни себе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hamich0k
сообщение 27.8.2011, 16:15
Сообщение #37


мне пофиг, что вы обо мне думаете:) моя мама говорит, что я солнышко (с)
Group Icon


Группа: Взаимоотношения и Психология
Сообщений: 14 175
Регистрация: 3.7.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 1 487



Репутация:   1590  


Цитата(flash1222 @ 12.8.2011, 14:52) *

И сколько же нужно будет времени желудку на переваривание? Такую кашу мож раз в месяц поешь и все, а ребенок каждый день ест каши.


столько же, сколько на переваривание вареной
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sirusi
сообщение 9.9.2011, 1:44
Сообщение #38


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 23.8.2011
Пользователь №: 395 608



Репутация:   3  


Даже если самой варить, то откуда вы знаете, что то, из чего вы варите - это натуральное.
Если у вас своя корова, курочки, огород, то можно говорить о натуральности.
А если готовить из того, что вы купили в магазине или на рынке, то мне кажется, что надежнее прямо купить, например, растишку с кальцием, пюрешки или другое готовое детское питание, которое делается специально для детей.

А уж проверки на этих заводах детского питания намного чаще проводятся, чем на "взрослых" заводах.
Проголосовать в опросе не могу, так как не поняла, к какому возрасту относится опрос sad.gif
Да и вряд ли кто-то только дает покупное или только сам готовит. Скорее и так, и так.

И о возрасте
Одно дело - новорожденный или годовалый, а другое дошкольник или школьник.
Ведь для каждого возраста годится своя еда.
Вот я своей 4-х летке даю актимельку, растишку, изредка домашние пельмени и другие продукты, то есть стараюсь понемногу переводить ее на общий стол.
А вот с годовалым - совсем все другое, даже в голову не приходило кормить такими продуктами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Trio_tik
сообщение 16.9.2011, 20:57
Сообщение #39


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 5.2.2011
Пользователь №: 354 752



Репутация:   0  


Цитата(Lyiudmila @ 8.9.2011, 10:31) *

Лучше все самой варить. Тогда точно знаешь, что это натуральное.

smile.gif добавлю, если выращено самими) покупать в магазине сейчас овощи для ребенка не совсем разумно,сколько там химии....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kroondt
сообщение 17.9.2011, 23:30
Сообщение #40


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 17.9.2011
Пользователь №: 399 305



Репутация:   2  


Ответил по первым, так как когда была совсем маленькая - готовили все сами, и пюрешки, и творожок.
Сейчас ей 4 года и ест с нами, практически ничего специфически детского ей не покупаем (за исключение какао утром и растишки, ее она очень любит, ну и мы ее балуем иногда).
А так - кушает вместе с нами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 22:09
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов