КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



35 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Европейские ценности, сможем ли мы их принять ?
mvj203
сообщение 22.3.2013, 19:19
Сообщение #1 (закреплено)


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Администраторы
Сообщений: 13 171
Регистрация: 29.10.2008
Из: г. Новокузнецк
Пользователь №: 57 282



Репутация:   1209  


Что то в Европе не ладное творится. К политике двойных стандартов мы как то уже привыкли , а вот чем она продиктована понемногу начинает становиться достоянием гласности. Хотим ли мы пойти по европейскому пути , или у нас (у России) свой путь ? А может , наоборот , мы подскажем Европе и всему миру какой то свой , правильный , путь прогресса.
Начнём с Норвегии , занимающей первое место в мире по уровню жизни , а значит прогрессивное человечество должно брать с неё пример. Но с точки зрения нашего менталитета в Норвегии построен Первобытно-общинный строй и предполагается , что в этом направлении будут двигаться все остальные страны. Итак , Как живет Норвегия :

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Далее - Бельгия с Лораном Луи :
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> Европейские ценности, сможем ли мы их принять ?
Пaтологоaнaтом
сообщение 27.4.2013, 11:05
Сообщение #21


Путин переигрывает
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 17 765
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 34 886



Что ж ты как крокодилы-то.
Бери шире. Любой человек волен общаться с любым человеком, независимо от их социального положения, этнической принадлежности, уровня доходов, происхождения и прочих гендерных условностей — вот это хорошая европейская ценность (и причем далеко не единственная).
Или тебе нравится общаться только с людьми, которые навязаны тебе обществом?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tolstichok
сообщение 27.4.2013, 18:22
Сообщение #22


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 6 418
Регистрация: 10.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 24 508



Репутация:   424  


Я продолжу твою мысль. Любой человек также волен и не общаться с теми людьми, чья НЕПРАВЕЛЬНАЯ сексуальная ориентация вызывает как минимум неоднозначную реакцию. Скажем любой нормальный человек вряд ли будет считать своим другом маньяка- убийцу или педофила. Поскольку пока еще, но далеко не факт что так будет всегда, это считается уголовщиной.
Вся широта взглядов либерального гуманизма сводится к тому, что нужно считать нормой реальные психические отклонения людей. Мне вообще порой кажется, что либеральный гуманизм это форма прогрессирующей шизофрении. Если человек болен, то его нужно лечить, а не считать это нормой. Мы же таким образом дойдем до того, что синдром Дауна станет нормой. Хотя для современной российское элиты это правило уже действует, особенно это видно по их детям. Но это я отвлекся.
Что касается широты взглядов, я бы никогда не отказал себе в удовольствии пообщаться с Фредди Меркьюри. Вот он- достоин уважения. И он кстати, никогда не делал себе пиар по поводу своей ориентации. Он пел и делал это гениально. И мне никогда в жизни не придет в голову не слушать гениальный голос Меркьюри только из-за того, что он гомосексуалист. Но нужно чувствовать разницу, многие гении страдали психическими отклонениями. А гомосексуализм- отклонение. На уровне психики. Да, они таким родились, но они хотят чтобы такими стали все. А с какой стати ВСЕ человечество должно быть похожими на крайне маленькую группу психически нездоровых людей? Ну да, ты Модератор конечно ответишь, что спектр моего восприятия мира очень узкий.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
logotipus
сообщение 27.4.2013, 23:35
Сообщение #23


посетитель
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 5 369
Регистрация: 8.9.2009
Из: Кузбасс.
Пользователь №: 136 035



Репутация:   402  


Цитата(tolstichok @ 27.4.2013, 17:22) *

Я продолжу твою мысль. Любой человек также волен и не общаться с теми людьми, чья НЕПРАВЕЛЬНАЯ сексуальная ориентация вызывает как минимум неоднозначную реакцию. Скажем любой нормальный человек вряд ли будет считать своим другом маньяка- убийцу или педофила. Поскольку пока еще, но далеко не факт что так будет всегда, это считается уголовщиной.
Вся широта взглядов либерального гуманизма сводится к тому, что нужно считать нормой реальные психические отклонения людей. Мне вообще порой кажется, что либеральный гуманизм это форма прогрессирующей шизофрении. Если человек болен, то его нужно лечить, а не считать это нормой. Мы же таким образом дойдем до того, что синдром Дауна станет нормой. Хотя для современной российское элиты это правило уже действует, особенно это видно по их детям. Но это я отвлекся.
Что касается широты взглядов, я бы никогда не отказал себе в удовольствии пообщаться с Фредди Меркьюри. Вот он- достоин уважения. И он кстати, никогда не делал себе пиар по поводу своей ориентации. Он пел и делал это гениально. И мне никогда в жизни не придет в голову не слушать гениальный голос Меркьюри только из-за того, что он гомосексуалист. Но нужно чувствовать разницу, многие гении страдали психическими отклонениями. А гомосексуализм- отклонение. На уровне психики. Да, они таким родились, но они хотят чтобы такими стали все. А с какой стати ВСЕ человечество должно быть похожими на крайне маленькую группу психически нездоровых людей? Ну да, ты Модератор конечно ответишь, что спектр моего восприятия мира очень узкий.

Ты имеешь ввиду, что нельзя быть "немножко беременной"? Европейскими ценностями.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пaтологоaнaтом
сообщение 28.4.2013, 11:37
Сообщение #24


Путин переигрывает
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 17 765
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 34 886



Цитата(tolstichok @ 27.4.2013, 18:22) *

А гомосексуализм- отклонение. На уровне психики. Да, они таким родились, но они хотят чтобы такими стали все.

Они — это кто? 100% геев? 99%? 51%? Или какая-то влиятельная группа выражающая интересы 100% геев?
Цитата(tolstichok @ 27.4.2013, 18:22) *

Скажем любой нормальный человек вряд ли будет считать своим другом маньяка- убийцу или педофила.

Разумеется. Но есть пара оттенков:
1. Как бы ты отнесся к человеку, который маньяк, но не убийца?
2. В чем секрет популярности на Западе, например, телесериала «Декстер» и фильма «Молчание ягнят»?
3. В чем секрет популярности в России, например, телесериала «Декстер» и фильма «Молчание ягнят»?

Цитата(tolstichok @ 27.4.2013, 18:22) *

Ну да, ты Модератор конечно ответишь, что спектр моего восприятия мира очень узкий.

Ну, давай, удиви меня какие еще европейские ценности ты знаешь кроме однополых браков? Ну хотя бы пять назови.

И на сладкое такой еще вопросец.
Почему общество вообще говорит о проблеме однополых браков? Зачем они стремятся вступать в браки а не шпилиться в тишине подворотен?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tolstichok
сообщение 1.5.2013, 18:39
Сообщение #25


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 6 418
Регистрация: 10.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 24 508



Репутация:   424  


Очень влиятельная группа людей, сами не геи, но интересы геев отсеивающие. Тут просто надо понимать, что им геи пофигу. Им и все остальные пофигу. А если геев станет больше, то человечество начнет деградировать в разы быстрее, чем без геев. Ничего личного, бизнес.
Насчет Молчания ягнят. Я вопрос не понял. Поскольку ответ очевиден.

Что касается еще пяти европейских ценностей, то ты меня поставил в тупик. Поскольку кроме двух- частная собственность, ростовщичество трудно еще набрать. Но это не моральные ценности. Вывод- у Европы вообще нет моральных ценностей, что не удивительно.
И последний твой вопрос.
Ну во-первых он некорректно задан, вот Все общество не хочет вступать в однополые браки. Ну не хочет и все. А надо. С темой сокращения населения Земли я столкнулся еще в году 2008. Когда Бжезинский выдал свой очередной аналитический посыл, смысл которого сводился к тому, что если раньше было легко контролировать миллион человек, то сейчас его проще уничтожить. Ну понятно, где миллион, там и сто. А с тех пор интернет бурно развивался и Андрей Фурсов это все объяснит на порядок лучше чем я.
Шпилится в подворотнях это будет скоро удел всех нормальных людей, поскольку право шпилится в открытую будут иметь только гомосеки. Ну надо так, чтобы не дай бог какому идиоту, который вырос в семье мужчины и женщины, в голову не пришло, что мир капиталистических элит, сейчас уже финансовых элит - злобен, эгоистичен, неактуален, регрессивен. И да, надо чтобы этот идиот никогда не получил образование, чтобы уметь доказать, что так и есть на самом деле. Даже Гитлер был гуманнее. Это не шутка.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
iskander13
сообщение 1.5.2013, 21:04
Сообщение #26


Никому не верю
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 11 053
Регистрация: 5.1.2009
Из: Иркутск
Пользователь №: 72 186



Репутация:   307  


Цитата
Это однополые браки? Это этот выбор у нас не стоит? Это кто чего принял? Это кто с какими ценностями живет?

это не относится к европейским ценностям. Они легализованы лишь в нескольких европейских странах. А сколько их всего?

почему то тут многие путают демократические свободы с педерастией
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tolstichok
сообщение 2.5.2013, 11:24
Сообщение #27


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 6 418
Регистрация: 10.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 24 508



Репутация:   424  


Объясняю. Демократия как система невозможна. Как и коммунизм. Это идеалистические схемы построения мира. Скажем Маркс всегда опирался на материальную часть. Но при всем уважении к Марксу, он был идеалист. Что свойственно всем теоретикам. Адам Смит был теоретиком и даже в меньшей степени чем Маркс, был идеалистом. Главный идеолог рыночной экономики еще тогда писал, что рынок конечен. Не может рынок расти в условиях конечности планеты. И по этой причине не может развиваться научно- технический прогресс. Меня всегда умиляют люди, которые видят будущих людей как крупных инженеров и грамотных специалистов. Не будет этого. Поскольку нет на это спроса. Нет, конечно инженеры нужны, дабы поддерживать уже имеющейся спрос. Но не в том количестве, как их выпускают наши ВУЗЫ. Кстати показатель полной деградации технических специалистов, говорит именно об этом.
Таки почему люди путают демократические свободы с педерастией.
Люди не путают, а говорят как есть. Нет такого понятия как, демократия. Нас в школе учили, что Сталин- тоталитаризм. Современная демократия- вот тоталитаризм. А педерастия это та система ценностей, которую несет современная демократия. Я не могу понять, то ли меня учили быть умным, толи общество настолько тупое, что отказалось от инстинкта самосохранения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
iskander13
сообщение 2.5.2013, 13:30
Сообщение #28


Никому не верю
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 11 053
Регистрация: 5.1.2009
Из: Иркутск
Пользователь №: 72 186



Репутация:   307  


Цитата
А педерастия это та система ценностей, которую несет современная демократия. Я не могу понять, то ли меня учили быть умным, толи общество настолько тупое, что отказалось от инстинкта самосохранения.

это глупо

Цитата
педерастия это та система ценностей, которую несет современная демократия

тогда в Македонии при Александре была построена современная демократия? Про Спарту уж молчу

Сейчас лучшей моделью демократии считается швейцария. Скажи, как там к педерастии относятся

и насчет тоталитаризма в Швейцарии поясни
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tolstichok
сообщение 2.5.2013, 14:39
Сообщение #29


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 6 418
Регистрация: 10.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 24 508



Репутация:   424  


Причем тут демократия? iskander13 пойми, что нет такого понятия , как демократия. Есть понятие власти. Современный мир не отвечает тем социальным понятиям по которым живет. Мир живет совершенно по другим законам, нежели мы видим. Ну нет демократии. Не было и не будет. Ну я не знаю, почитай, теорию элит.
Что касается всеми любимой Швейцарии, куда все мечтают свалить. Господа, не вы такие первые умные чтобы туда свалить. Я очень люблю Достоевского , он кстати Бесов писал там. Писал видимо про таких идиотов как вы. Если ваш крайне скудный ум, не в состоянии понять, чем отличается Швейцария (почитайте про нейтралитет Швейцарии) , о т Родины, то это ваши проблемы. Меня всегда умиляют разговоры о Швейцарии, такие скрытые разговоры о надежде.
Надежде на то, что можно свалить в Швейцарию, а если не свалить, то построить Швейцарию тут.
Все это, крайне наивно. Мы живем в оккупированном государстве. И из этого нужно исходить. Наше государство никогда не будет Швейцарией. Территория, ресурсы. Нужно быть полным идиотом, чтобы делать из России – Швейцарию. Как можно сравнивать альпийские офшоры с полетом Гагарина? Вы вообще в своем уме? СССР уже более 20 лет нет, а вы так и не поняли, чем педерастия отличается от демократии.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mvj203
сообщение 2.5.2013, 18:28
Сообщение #30


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Администраторы
Сообщений: 13 171
Регистрация: 29.10.2008
Из: г. Новокузнецк
Пользователь №: 57 282



Репутация:   1209  


Андрей Фурсов в Профсозе Граждан России : "Реальная власть - это тайная власть! Капитализм не соответствует тому миру , который существует вокруг нас. Проблема 3Д (сокращение населения) - Деиндустриализация , Депопуляция , Дерационализация (сознания и поведения людей) . На смену капитализма должна прийти глобальная распределительная экономика (нам достаточно немного вернуться назад). Наши СМИ вообще не обращают внимания на то , что происходит с угрозой геоклиматической катастрофы (отчасти - по тупости smile.gif , но этот момент очень важный).."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ded-142455
сообщение 2.5.2013, 18:43
Сообщение #31


vechnyi chainik
Group Icon


Группа: Сибнету шесть!
Сообщений: 29 212
Регистрация: 8.6.2008
Из: Ленинск-Кузнецкий
Пользователь №: 36 111



Демократия это с греческого букв. "власть демоса"
В Древней Греции демосом называли не весь народ, как многие думают, а только полноправных граждан, в число которых не входили женщины, слуги, рабы и сельские жители - это охлос (90% населения). То есть вся власть у демоса (10%), а остальные обеспечивают его существование. Это и есть демократия в классическом историческом смысле. Думаю, к тому и идем (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
iskander13
сообщение 2.5.2013, 20:50
Сообщение #32


Никому не верю
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 11 053
Регистрация: 5.1.2009
Из: Иркутск
Пользователь №: 72 186



Репутация:   307  


Цитата
вы так и не поняли, чем педерастия отличается от демократии.

это как раз мои к вам слова
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
iskander13
сообщение 2.5.2013, 21:03
Сообщение #33


Никому не верю
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 11 053
Регистрация: 5.1.2009
Из: Иркутск
Пользователь №: 72 186



Репутация:   307  


и пожалуйста напомните в каком месте я желал уехать в Швейцарию? Обвиняя Европу в тоталитаризме пытаетесь оправдать диктатуру в России? Раз уж там так, у нас и подавно нужно? Пора изгнать из себя раба и пытаться найти страны где есть какие- то проблемы. Попытайтесь не оправдывать грязь тут пылью у них. Именно и нужно построить такое общество и государство, чтобы нам завидовали в Европе а не боялись. А принципы федерализма, на основах которых построена Швейцария, заложены в нашей Конституции. Попробуйте ее перечитать. Централизация власти имеет только одну сильную сторону - военную. А для развития экономики нужно самоуправление территорий, вовлечение граждан в управление своей страной. У нас же самоуправление не получается даже на уровне ТСЖ и садоводств. После ликвидации сельских общин при Столыпине и института земств, люди разучились делать что-то сообща, без приказа сверху. Советская власть могла стать тем общественным стержнем, но не стала, выродившись в чиновничью бюрократию. И сейчас у нас обычная чиновничья тирания азиатского типа с декоративными Думой и Президентом. Нужно развивать самоуправление, это и есть настоящая демократия, а не та педерастия, которой вы озабочены. Ну у кого что болит, тот о том и говорит.

Сообщение отредактировал iskander13 - 2.5.2013, 21:06
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
iskander13
сообщение 2.5.2013, 21:13
Сообщение #34


Никому не верю
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 11 053
Регистрация: 5.1.2009
Из: Иркутск
Пользователь №: 72 186



Репутация:   307  


Цитата
В Древней Греции демосом называли не весь народ, как многие думают, а только полноправных граждан, в число которых не входили женщины, слуги, рабы и сельские жители - это охлос (90% населения). То есть вся власть у демоса (10%), а остальные обеспечивают его существование. Это и есть демократия в классическом историческом смысле. Думаю, к тому и идем (с)

Сейчас все граждане страны формально обладают равными правами. А к Древней Греции пойдем когда часть людей будет юридически обладать привилегиями. Либо у нас появится класс лишенных гражданских прав. Верните монархию и дворянские привелегии и - вуаля...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ded-142455
сообщение 2.5.2013, 23:05
Сообщение #35


vechnyi chainik
Group Icon


Группа: Сибнету шесть!
Сообщений: 29 212
Регистрация: 8.6.2008
Из: Ленинск-Кузнецкий
Пользователь №: 36 111



Цитата
Сейчас все граждане страны формально обладают равными правами. А к Древней Греции пойдем когда часть людей будет юридически обладать привилегиями. Либо у нас появится класс лишенных гражданских прав. Верните монархию и дворянские привелегии и - вуаля...


формальный подход всегда отличается от реальности. реально у кого больше денег, у того больше и прав, ты же не будешь это оспаривать. боюсь что так будет всегда.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tolstichok
сообщение 2.5.2013, 23:09
Сообщение #36


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 6 418
Регистрация: 10.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 24 508



Репутация:   424  


Вы не понимаете той страны в которой живете. Это ваша главная проблема. Более того, вы вообще не понимаете мир в котором живете. Вы оперируете абсолютно глупыми понятиями, как демократия. Мир гораздо сложнее , чем вам кажется. В анализе истории, вообще нет понятия демократии и тоталитаризма.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ded-142455
сообщение 3.5.2013, 0:21
Сообщение #37


vechnyi chainik
Group Icon


Группа: Сибнету шесть!
Сообщений: 29 212
Регистрация: 8.6.2008
Из: Ленинск-Кузнецкий
Пользователь №: 36 111



ну ты бы, умник, пояснил нам, недалёким. вдруг ты, доченька, знаешь что-то, чего не знаю я.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tolstichok
сообщение 3.5.2013, 0:34
Сообщение #38


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 6 418
Регистрация: 10.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 24 508



Репутация:   424  


В том и проблема, что таким «умным» как ты бессмысленно объяснять.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ded-142455
сообщение 3.5.2013, 0:53
Сообщение #39


vechnyi chainik
Group Icon


Группа: Сибнету шесть!
Сообщений: 29 212
Регистрация: 8.6.2008
Из: Ленинск-Кузнецкий
Пользователь №: 36 111



или в том, что за душой-то ничего, кроме трёпа?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
iskander13
сообщение 3.5.2013, 7:57
Сообщение #40


Никому не верю
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 11 053
Регистрация: 5.1.2009
Из: Иркутск
Пользователь №: 72 186



Репутация:   307  


Цитата(tolstichok @ 3.5.2013, 2:34) *
В том и проблема, что таким «умным» как ты бессмысленно объяснять.
обычный треп тролля


Цитата(tolstichok @ 3.5.2013, 1:09) *
Вы не понимаете той страны в которой живете. Это ваша главная проблема. Более того, вы вообще не понимаете мир в котором живете. Вы оперируете абсолютно глупыми понятиями, как демократия. Мир гораздо сложнее , чем вам кажется. В анализе истории, вообще нет понятия демократии и тоталитаризма.
Да, ни за что Цезаря убили...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

35 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:44
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов