КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



845 страниц V « < 638 639 640 641 642 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Разговоры обо всём, железном и не очень
Jek
сообщение 11.12.2008, 3:19
Сообщение #1 (закреплено)


     Прикрепленное изображение
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 246
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1856  


РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЁМ
.:. УКРОМНЫЙ УГОЛОК КОМП. МАНЬЯКОВ И МАНЬЯЧЕК СИБНЕТА .:.

Изображение


Самое интересное:

Водяное охлаждение: страшно или не очень?
Турборазморозка холодильника 120-мм. вентилятором
Как дёшево проапгрейдить платформу LGA755

Почему я вижу только это сообщение? ohmy.gif



Сообщение отредактировал Jek - 23.2.2022, 21:02


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> Разговоры обо всём, железном и не очень
mvj203
сообщение 21.5.2017, 15:15
Сообщение #12781


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Администраторы
Сообщений: 13 177
Регистрация: 29.10.2008
Из: г. Новокузнецк
Пользователь №: 57 282



Репутация:   1209  


Цитата(FunCluB @ 21.5.2017, 13:54) *
Вот здесь переименовал пользователя:
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Согласен , название учётки в Управлении компьютером можно переименовать , но здесь (C:\Users\Администратор\Documents) она остаётся прежней.

Цитата
3) Друг из Барнаула, я из Бийска, и навряд ли будет целесообразным с видюхой замуты такие проворачивать

А видео заснять он может в Барнауле , или это можно сделать только в Бийске ? Проведите одинаковые тесты и сравните результаты - 3DMark06 , 3DMark Vantage и т.п. В этом случае не обязательно ехать друг к другу.
Но если нечем заменить железо , тогда поступают более кардинально - покупают либо новую видеокарту , либо новую материнку. А как ещё проверить , если все экстрасенсы в отпуске ?

-----------------
Можно пойти ещё таким путём : отключить интернет , закрыть и выгрузить все ненужные программы , в том числе : MSI Afterburner , антивирус , браузеры и т.п. , запустить игру и проверить тот самый участок.
Такая идея связана с тем , что процесс где падает ФПС , быстро.меняющийся - вот и нужно исключить все возможные причины тормозов.
=========

Цитата
( Тем более я её отдельно отдавал в сервис, вернули и сказали что с ней всё ок.
Что именно проверяли в СЦ и как ? Чаще всего , в 98% , там проверяют очень просто - включили компьютер , если ОС загрузилась и изображение при этом есть , значит всё ОК !

Цитата
4) А отчёт (вчера после после установки винды и всего) я прикладывал вчера чуть выше на поста 2.
Я имел ввиду отчёт от друга. Нужно ведь разобраться , что именно у вас с другом одинаково , а в чём различие.

Цитата
И может ли быть такой вариант что БП подводит? Вообще он 500W от Corsair
Обычно нелостаточность мощности БП приводит к общему зависанию системы , перезагрузке или выключению.

Цитата
А что касается по поводу (раскрытия потенциала видеокарты процессором, то я собирал эту сборку на многих мнениях, так же подтвердил его на форуме dns (клуб экспертов) и все в один голос сказали что связка i5 4460 + geforce gtx960 отличная. Так же на различный сайтах и тд это подтверждается...Исходя из многочисленных пересмотренных мною видео, где тестируют именно i5 4460+geforce960gtx4gb, я наблюдал странную картину, почему у них Msi AfterBurner в игре GTA5 выдаёт загрузку ГП на 98-99%, в то время как моя видюшка в этой игре почему-то держит 60-80%, работает в полсилы? как её взбодрить и дать подсрачник?
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «
Все эти рекомендации в большинстве случаев являются верными , поскольку основаны на статистике. Но бывают случаи , которые выходят за рамки статистики. Например я пару раз встречался со случаями , когда покупали новую видеокарту в салоне , но она при определённых моментах начинала адски тормозить. В одном случае оказался заводской брак , в другом случае на видеокарте оказался не родной видео BIOS. В обоих случаях методику тестирования в СЦ предоставлял я , именно поэтому в обоих случаях видеокарты заменили без лишних разговоров.

Цитата
Ещё меня беспокоит вопрос о такой штуке, как NET Framowork. Это вообще что и для чего? Раньше когда Ccleaner юзал - в реестре всегда было куча ошибок именно по этой проге. Может быть что-то с ней не то? Ставится автоматом сама.

Это среда программирования и выполнения. Многие современные приложения написаны и функционируют под NET Framowork. Остальное поищи в гугле.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FunCluB
сообщение 21.5.2017, 16:05
Сообщение #12782


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 237
Регистрация: 19.6.2008
Из: Бийск
Пользователь №: 37 465



Репутация:   94  


Цитата(mvj203 @ 21.5.2017, 15:15) *

Согласен , название учётки в Управлении компьютером можно переименовать , но здесь (C:\Users\Администратор\Documents) она остаётся прежней.
А видео заснять он может в Барнауле , или это можно сделать только в Бийске ? Проведите одинаковые тесты и сравните результаты - 3DMark06 , 3DMark Vantage и т.п. В этом случае не обязательно ехать друг к другу.
Но если нечем заменить железо , тогда поступают более кардинально - покупают либо новую видеокарту , либо новую материнку. А как ещё проверить , если все экстрасенсы в отпуске ?

-----------------
Можно пойти ещё таким путём : отключить интернет , закрыть и выгрузить все ненужные программы , в том числе : MSI Afterburner , антивирус , браузеры и т.п. , запустить игру и проверить тот самый участок.
Такая идея связана с тем , что процесс где падает ФПС , быстро.меняющийся - вот и нужно исключить все возможные причины тормозов.
=========

Что именно проверяли в СЦ и как ? Чаще всего , в 98% , там проверяют очень просто - включили компьютер , если ОС загрузилась и изображение при этом есть , значит всё ОК !

Я имел ввиду отчёт от друга. Нужно ведь разобраться , что именно у вас с другом одинаково , а в чём различие.

Обычно нелостаточность мощности БП приводит к общему зависанию системы , перезагрузке или выключению.

Все эти рекомендации в большинстве случаев являются верными , поскольку основаны на статистике. Но бывают случаи , которые выходят за рамки статистики. Например я пару раз встречался со случаями , когда покупали новую видеокарту в салоне , но она при определённых моментах начинала адски тормозить. В одном случае оказался заводской брак , в другом случае на видеокарте оказался не родной видео BIOS. В обоих случаях методику тестирования в СЦ предоставлял я , именно поэтому в обоих случаях видеокарты заменили без лишних разговоров.
Это среда программирования и выполнения. Многие современные приложения написаны и функционируют под NET Framowork. Остальное поищи в гугле.

Скачал последний 3D Mark с оф.сайта (после переустановки винды теперь показывает нормальные 1429 Mhz - это я маленько подразогнал в Msi Afterburner, без разгона 1329 - сотку добавил, можно ещё 50-60, но появляются ряби и небольшие артефакты) До переустановки Windows показывал 585 Mhz почему-то.
Скрины прилагаю, на последнем скрине таблица сравнений с другими видеокартами, так же там присутствует моя почти в конце))) :
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


И после этих тестов, у меня почему-то нет претензий к видеокарте..

Сообщение отредактировал FunCluB - 21.5.2017, 16:05
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Neznаyka
сообщение 22.5.2017, 0:02
Сообщение #12783



Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 8.6.2012
Пользователь №: 436 214



Репутация:   67  


Цитата(FunCluB @ 21.5.2017, 17:05) *

И после этих тестов, у меня почему-то нет претензий к видеокарте..

Чтобы снять подозрения с видеокарты, можно запустить GPU-Z, на вкладке «Sensors» поставить галочку «Log to file» и свернуть GPU-Z (не закрывать). Потом запустить игрушку. GPU-Z в фоне запишет показания (по умолчанию 1 раз в секунду – задаётся в настройках). После прогона проблемного места игрушки закрыть утилиту. Открыть лог-файл и посмотреть частоту, загрузку и т.д.

Ну и в порядке оффтопа: если у кого-нибудь будет непонятная ситуация с тормозами (необязательно именно игрушка), и на примере постов выше – метод тыка не помогает (ну или просто захотелось подробностей),
Цитата(Neznаyka @ 19.5.2017, 23:41) *

WPA (Windows Performance Analyzer) всё подробно покажет

Cделал таки cкриншот с компьютера, на котором установлен WPA:
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FunCluB
сообщение 22.5.2017, 16:21
Сообщение #12784


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 237
Регистрация: 19.6.2008
Из: Бийск
Пользователь №: 37 465



Репутация:   94  


Цитата(Neznаyka @ 22.5.2017, 0:02) *

Чтобы снять подозрения с видеокарты, можно запустить GPU-Z, на вкладке «Sensors» поставить галочку «Log to file» и свернуть GPU-Z (не закрывать). Потом запустить игрушку. GPU-Z в фоне запишет показания (по умолчанию 1 раз в секунду – задаётся в настройках). После прогона проблемного места игрушки закрыть утилиту. Открыть лог-файл и посмотреть частоту, загрузку и т.д.

Ну и в порядке оффтопа: если у кого-нибудь будет непонятная ситуация с тормозами (необязательно именно игрушка), и на примере постов выше – метод тыка не помогает (ну или просто захотелось подробностей),

Cделал таки cкриншот с компьютера, на котором установлен WPA:
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «



Вот попробовал:
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


У меня такой вот вопрос возник: почему при выкл синхронизации, когда у меня показывает 70-80 фпс в игре - картинка не плавная, это мягко сказать, если вертишь камерой по сторонам - 70-80 фпс стабильно, но картинка ОЧЕНЬ не плавная! А когда включаешь верт.синхр то фпс верхний придел 60 (ну т.к. монитор 60Гц) а в момент проседания 35-57 скачет, дак вот когда 60 фпс - картинка плавнейшая, как в реальной жизни прям, из-за чего это может быть? Я вот думаю, может ли быть это из-за того, что монитор подключен через DVI вход (белый) ? Ведь есть VGA вроде синий узкий, DVI белый пошире, так вот у меня DVI, я вот подумал что может быть нужен монитор с HDMI входом? Монитор Envision P2271WL 21'5 60Гц
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stabilitron
сообщение 22.5.2017, 17:00
Сообщение #12785


Rusted from the rain
Group Icon


Группа: Железячник
Сообщений: 4 478
Регистрация: 2.8.2007
Из: Металла и кремния
Пользователь №: 3 130



Репутация:   175  


Вопрос на засыпку, что за дырка с заглушой?
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DeFrag
сообщение 22.5.2017, 17:35
Сообщение #12786


DeFraggler
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 2 255
Регистрация: 24.8.2007
Из: KMR\NVKZ\NSK
Пользователь №: 4 617



Репутация:   137  


под COM порт.
Цитата(Stabilitron @ 22.5.2017, 17:00) *

Вопрос на засыпку, что за дырка с заглушой?
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 22.5.2017, 17:38
Сообщение #12787


     Прикрепленное изображение
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 246
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1856  


Цитата(Stabilitron @ 22.5.2017, 17:00) *
Вопрос на засыпку, что за дырка с заглушой?

Обычно туда цепляют COM-порт с контактов на мат. плате или какой-нибудь видеовыход с контактов на видюхе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stabilitron
сообщение 22.5.2017, 17:55
Сообщение #12788


Rusted from the rain
Group Icon


Группа: Железячник
Сообщений: 4 478
Регистрация: 2.8.2007
Из: Металла и кремния
Пользователь №: 3 130



Репутация:   175  


А мне он для VGA показался маловатым, хотя я не примерял конечно, где-то как раз валяется отстегиваемый с одной видюхи, надо будет ради интереса примерить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Neznаyka
сообщение 22.5.2017, 23:51
Сообщение #12789



Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 8.6.2012
Пользователь №: 436 214



Репутация:   67  


Цитата(FunCluB @ 22.5.2017, 17:21) *

У меня такой вот вопрос возник: почему при выкл синхронизации, когда у меня показывает 70-80 фпс в игре - картинка не плавная, это мягко сказать, если вертишь камерой по сторонам - 70-80 фпс стабильно, но картинка ОЧЕНЬ не плавная! А когда включаешь верт.синхр то фпс верхний придел 60 (ну т.к. монитор 60Гц) а в момент проседания 35-57 скачет, дак вот когда 60 фпс - картинка плавнейшая, как в реальной жизни прям, из-за чего это может быть? Я вот думаю, может ли быть это из-за того, что монитор подключен через DVI вход (белый) ? Ведь есть VGA вроде синий узкий, DVI белый пошире, так вот у меня DVI, я вот подумал что может быть нужен монитор с HDMI входом? Монитор Envision P2271WL 21'5 60Гц

То, что вы описали – обычное явление, и входы ни при чём.
Принято считать, что если видеокарта обеспечивает фпс выше VSync, с включенным VSync (и с тройной буферизацией) картинка будет более плавной (как в вашем случае). Если производительность видеокарты не позволяет фпс>VSync, VSync рекомендуется отключать. Следует заметить, что включение VSync приводит к дополнительным накладным расходам и ухудшает производительность (особенно плохо это выглядит при падении фпс ниже VSync). Наилучшая плавность картинки достигается при использовании технологии G-Sync (или аналога от AMD). Например, вот статья на эту тему. Может где-то изложено нагляднее и доступнее, лень было искать.
Цитата(FunCluB @ 22.5.2017, 17:21) *

Вот попробовал

Тут опять видно, что с видеокартой всё в порядке.

Да, ещё не было загрузки ЦП в динамике, вдруг там ВНЕЗАПНО «долго» держится 100%
Может кто подскажет простую утилиту на этот счёт, хотя бы просто общая загрузка, без всяких там процессов, потоков и частот.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mvj203
сообщение 24.5.2017, 20:20
Сообщение #12790


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Администраторы
Сообщений: 13 177
Регистрация: 29.10.2008
Из: г. Новокузнецк
Пользователь №: 57 282



Репутация:   1209  


Очередная тема для повышения активности раздела smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 24.5.2017, 21:14
Сообщение #12791


     Прикрепленное изображение
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 246
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1856  


Я думаю, что люди, не имеющие собственного мозга, с удовольствием отдадутся искусственному интеллекту smile.gif.


Сообщение отредактировал Jek - 24.5.2017, 23:23


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FunCluB
сообщение 24.5.2017, 23:09
Сообщение #12792


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 237
Регистрация: 19.6.2008
Из: Бийск
Пользователь №: 37 465



Репутация:   94  


Цитата(Neznаyka @ 22.5.2017, 23:51) *

То, что вы описали – обычное явление, и входы ни при чём.
Принято считать, что если видеокарта обеспечивает фпс выше VSync, с включенным VSync (и с тройной буферизацией) картинка будет более плавной (как в вашем случае). Если производительность видеокарты не позволяет фпс>VSync, VSync рекомендуется отключать. Следует заметить, что включение VSync приводит к дополнительным накладным расходам и ухудшает производительность (особенно плохо это выглядит при падении фпс ниже VSync). Наилучшая плавность картинки достигается при использовании технологии G-Sync (или аналога от AMD). Например, вот статья на эту тему. Может где-то изложено нагляднее и доступнее, лень было искать.

Тут опять видно, что с видеокартой всё в порядке.

Да, ещё не было загрузки ЦП в динамике, вдруг там ВНЕЗАПНО «долго» держится 100%
Может кто подскажет простую утилиту на этот счёт, хотя бы просто общая загрузка, без всяких там процессов, потоков и частот.

Я покопался в панели управления NVIDIA, там G-Sync вообще отсутствует sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mvj203
сообщение 25.5.2017, 12:24
Сообщение #12793


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Администраторы
Сообщений: 13 177
Регистрация: 29.10.2008
Из: г. Новокузнецк
Пользователь №: 57 282



Репутация:   1209  


Цитата(Jek @ 24.5.2017, 21:14) *
Я думаю, что люди, не имеющие собственного мозга, с удовольствием отдадутся искусственному интеллекту smile.gif.

Припоминаю , лет 20 назад школьные учителя забили тревогу , что школьники используют калькуляторы. В последние времена искусственный интеллект (компьютеры) , используются во всех сферах. Следует ли из этого , что ВСЕ люди не имеют собственного мозга ?
Да и вообще сейчас страшно жить : Хакеры стали взламывать компьютеры через видеоплееры
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 25.5.2017, 17:08
Сообщение #12794


     Прикрепленное изображение
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 246
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1856  


Цитата(mvj203 @ 25.5.2017, 12:24) *
Припоминаю , лет 20 назад школьные учителя забили тревогу , что школьники используют калькуляторы. В последние времена искусственный интеллект (компьютеры) , используются во всех сферах. Следует ли из этого , что ВСЕ люди не имеют собственного мозга ?

Тут есть один нюанс. Одно дело, когда ты понимаешь, как работает железка и насколько адекватный результат она тебе выдаст. Совсем другое, когда ты говоришь "Да не хочу я этой хренью заморачиваться, оно всё сделает лучше меня!" и нажимаешь большую красную кнопку с надписью ИИ.

Мы тут вчера в IRC что-то не то курнули и обсуждали идею умного чайника с MPLS smile.gif. Началось всё с того, что я в яндексе в строке поиска набрал MPLS biggrin.gif.

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mvj203
сообщение 25.5.2017, 18:34
Сообщение #12795


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Администраторы
Сообщений: 13 177
Регистрация: 29.10.2008
Из: г. Новокузнецк
Пользователь №: 57 282



Репутация:   1209  


Цитата(FunCluB @ 22.5.2017, 16:21) *
Вот попробовал:
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

У меня такой вот вопрос возник: почему при выкл синхронизации, когда у меня показывает 70-80 фпс в игре - картинка не плавная, это мягко сказать, если вертишь камерой по сторонам - 70-80 фпс стабильно, но картинка ОЧЕНЬ не плавная! А когда включаешь верт.синхр то фпс верхний придел 60 (ну т.к. монитор 60Гц) а в момент проседания 35-57 скачет, дак вот когда 60 фпс - картинка плавнейшая, как в реальной жизни прям, из-за чего это может быть? Я вот думаю, может ли быть это из-за того, что монитор подключен через DVI вход (белый) ? Ведь есть VGA вроде синий узкий, DVI белый пошире, так вот у меня DVI, я вот подумал что может быть нужен монитор с HDMI входом? Монитор Envision P2271WL 21'5 60Гц

В общем установил я GTA5. Опыта конечно мало , в предыдущие версии играл в общей сложности часа 3 , когда разбирался с проблемами в предыдущих версиях. 5-я версия - это конечно шедевр , по исполнению играбельности , но не по сюжету (сплошные гопники). У меня опять сломался монитор , поэтому сейчас стоит AMD видеокарта с 1 ГБ. Так вот , в начале вроде тоже подтормаживало. Но потом я что то сделал и тормозов не стало совсем. Из крупного я установил Comodo IS , но пока не могу увязать , как это могло повлиять на стабильность GTA5. Настройки графики у меня такие :
Прикрепленное изображение - ФПС стабильно везде = 37.5 , без рывков , плавно.
Там внизу есть тест производительности , в одном месте ФПС поднимается до 41. Попробуй этот тест запустить - как у тебя с плавностью ?
Ещё , поскольку сюжетную линию проходить не буду , то использую коды. Коды на вертолёт нашёл , полетал - прикольно. А вот коды на тот самолёт найти не могу.

-----------
PS. Подтормаживать в играх может так же из за неправильного разгона - при этом нарушается синхронизация. Хотя в тестах при разгоне железа результаты могут быть выше и ФПС в играх выше , но качество картинки , в том числе плавность , могут страдать.
Так же материнки и прочее железо , которые подвергались запредельному разгону , могут перестать нормально работать и работать вообще , как это не странно. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FunCluB
сообщение 25.5.2017, 20:17
Сообщение #12796


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 237
Регистрация: 19.6.2008
Из: Бийск
Пользователь №: 37 465



Репутация:   94  


Цитата(mvj203 @ 25.5.2017, 18:34) *

В общем установил я GTA5. Опыта конечно мало , в предыдущие версии играл в общей сложности часа 3 , когда разбирался с проблемами в предыдущих версиях. 5-я версия - это конечно шедевр , по исполнению играбельности , но не по сюжету (сплошные гопники). У меня опять сломался монитор , поэтому сейчас стоит AMD видеокарта с 1 ГБ. Так вот , в начале вроде тоже подтормаживало. Но потом я что то сделал и тормозов не стало совсем. Из крупного я установил Comodo IS , но пока не могу увязать , как это могло повлиять на стабильность GTA5. Настройки графики у меня такие :
Прикрепленное изображение - ФПС стабильно везде = 37.5 , без рывков , плавно.
Там внизу есть тест производительности , в одном месте ФПС поднимается до 41. Попробуй этот тест запустить - как у тебя с плавностью ?
Ещё , поскольку сюжетную линию проходить не буду , то использую коды. Коды на вертолёт нашёл , полетал - прикольно. А вот коды на тот самолёт найти не могу.

-----------
PS. Подтормаживать в играх может так же из за неправильного разгона - при этом нарушается синхронизация. Хотя в тестах при разгоне железа результаты могут быть выше и ФПС в играх выше , но качество картинки , в том числе плавность , могут страдать.
Так же материнки и прочее железо , которые подвергались запредельному разгону , могут перестать нормально работать и работать вообще , как это не странно. smile.gif

Эх, видимо что-то всё-таки у меня, т.к. по сути всё плавно, но кое-где проседает так, аж слеза наворачивается sad.gif
75Гц, везёт) дело не может быть в монике ведь?

Сообщение отредактировал FunCluB - 25.5.2017, 20:21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mvj203
сообщение 25.5.2017, 20:35
Сообщение #12797


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Администраторы
Сообщений: 13 177
Регистрация: 29.10.2008
Из: г. Новокузнецк
Пользователь №: 57 282



Репутация:   1209  


Цитата(FunCluB @ 25.5.2017, 20:17) *
Эх, видимо что-то всё-таки у меня, т.к. по сути всё плавно, но кое-где проседает так, аж слеза наворачивается sad.gif
75Гц, везёт) дело не может быть в монике ведь?

75Гц - навряд ли это как то влияет на плавность. Но попробую на днях на NVidia , с 1 ГБ. У тебя железо разогнано ? Попробуй убрать разгон.
Так как у тебя проходит тест производительности в GTA5 ? И где взять самолёт , который у тебя в видео ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 25.5.2017, 20:54
Сообщение #12798


     Прикрепленное изображение
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 246
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1856  


Цитата(FunCluB @ 25.5.2017, 20:17) *
75Гц, везёт)

75 герц - обычное дело для квадратных 17-дюймовых мониторов smile.gif.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
двушка
сообщение 25.5.2017, 22:45
Сообщение #12799


Иргышц!
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 24 848
Регистрация: 12.7.2008
Пользователь №: 40 522



Репутация:   1324  


Цитата(mvj203 @ 25.5.2017, 11:24) *

Припоминаю , лет 20 назад школьные учителя забили тревогу , что школьники используют калькуляторы. В последние времена искусственный интеллект (компьютеры) , используются во всех сферах. Следует ли из этого , что ВСЕ люди не имеют собственного мозга ?

ИИ=компьютеры? Серьезно?) не смущает что компьютеры есть, а ИИ не существует?

Цитата(Jek @ 25.5.2017, 16:08) *

Тут есть один нюанс. Одно дело, когда ты понимаешь, как работает железка и насколько адекватный результат она тебе выдаст. Совсем другое, когда ты говоришь "Да не хочу я этой хренью заморачиваться, оно всё сделает лучше меня!" и нажимаешь большую красную кнопку с надписью ИИ.

и на сколько же нужно понимать как работает железка? Начиная с того как устроен процессор и все железо или достаточно знать как устроенна ОС?
Предлагаю прежде чем садить человека работать за компутер заставлять его сделать полный реверсинженеринг онного, а потом собрать свой собственный из подручных материалов (дерево, железо, пласти)

Цитата

Мы тут вчера в IRC что-то не то курнули и обсуждали идею умного чайника с MPLS smile.gif. Началось всё с того, что я в яндексе в строке поиска набрал MPLS biggrin.gif.




линкмиап популярны однако

Цитата(Jek @ 24.5.2017, 20:14) *

Я думаю, что люди, не имеющие собственного мозга, с удовольствием отдадутся искусственному интеллекту smile.gif.
<!--private_data=0-->

а ты уже закрыл счета во всех банках? А то они поголовно в машинленинг идут, нейросети и блокчейны.

ну и ИИ всё еще не существует в 2017, не то что в вашем 2007.

вопросы сугубо риторические, ответ не требуются. А то снова забанят еще.


Хотя есть вопрос на который хотел бы узнать ответ. Jek, дружище, а у тебя случайно CCIE нет?

Сообщение отредактировал двушка - 25.5.2017, 22:51
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 25.5.2017, 23:00
Сообщение #12800


     Прикрепленное изображение
Group Icon


Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 246
Регистрация: 27.9.2007
Из: N44.785780 E37.385650 WEB: https://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub
Пользователь №: 6 588



Репутация:   1856  


Цитата(двушка @ 25.5.2017, 22:45) *
и на сколько же нужно понимать как работает железка?

Надо полагать, настолько, чтобы оценить, насколько адекватный результат она может выдать на выходе.

Цитата(двушка @ 25.5.2017, 22:45) *
Jek, дружище, а у тебя случайно CCIE нет?

Нету. Но вроде бы где-то CCNP и ZCNE завалялись smile.gif.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

845 страниц V « < 638 639 640 641 642 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. просматривают этот форум (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:07
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов