КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Геймерско-Русский словарь, Словарь сленга и сокращений в киберспорте
Chaplin
сообщение 3.5.2008, 20:43
Сообщение #1


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 903
Регистрация: 30.10.2007
Пользователь №: 8 988



Репутация:   130  


ЧТО ТАКОЕ wanna, gotta, dunno, damn, 2- to/too, u2, same, msg, fl / flist, 4o nly 4 yo/u, b4, h8, cr8, m8, partner, n8elf, n811, AI, hu, ppl, ud, aT, ffa, brb, dnd, afk, b, ty, thx, 10x, np, npk, idk, gl, hf, gg, afaik, aka, btw, u, 4u, c, ic, cu, cua, cya, ya, cul, cul8r, f2f, fya, fyi, imho, imo, lol, rofl, roflmao, lmao, rtfm, sy, wbr, wrt, lame, lamo, noob, AoE, chobo, hasu, gosu, cho gosu, wtf, stfu, gtfo, fo, fu, sob, asap, ffs, jfc, g2g, sry, sux, sup, voke, rdy, omg, zomg, omfg, 1337, wb, wtb, wts, wtt, cn, ch, сс, d, ftw, ftl, obs, ref, LFP, gj, gw, nj, n1, gs, smth, iv, etc, nn, bb, gratz, ofc, atm, irl, pwl, tnl, powercreepning, eta, fw, plz, gn, rn, dude, manner, yo, nvm, re, mass, mt, nope, yeah, dota, ar, pvp, imba, gm, pve, rp, ap, ac, hp, mp, oom, dps, npc, dot, hot, lfg, lfm, qft, pst, ttyl, l2p, orly, yrly, tbh, ff, imp, ts, ot, cba, bbq, diaf, diacf, oftpathirio, snafu, fubar, aybabtu, AoW, AoL, dotts, dry, tc, bm, fl, panda, tinker, kodo, bat, wyvs, chims, burrows, rax, shade, aco, mw, t1, t2, t3, gargs, dk, potm, cl, sh, fs, am, mk, pala, elem, юниты, summon

wanna - want to - "хочу/хочет" - например: "he wanna win" - он хочет выиграть

gotta - got to - "надо" - например: "i gotta go" - мне надо идти

gimme - give me - "дайте мне" что-либо

dunno - don't know - "незнаю", например: "i dunno" - я незнаю

damn - "damn it" – "проклятье!" 2- to/too - "предлог to (к) или слово too - тоже" - выбор зависит отситуации, например: "i like it 2" - мне тоже это нравится, или: "sendmsg 2 him" - пошли ему сообщение
2- to/too - "предлог to (к) или слово too - тоже" - выбор зависит отситуации, например: "i like it 2" - мне тоже это нравится, или: "sendmsg 2 him" - пошли ему сообщение

u2 - you too - "тебе того же", обычно говорят в ответ на "gl" или любые другие пожелания - you too - "тебе того же", обычно говорят в ответ на "gl" или любые другие пожелания

same - "то же самое", "тебе того же"

msg - message - "сообщение"

fl / flist - friend list - "список друзей" в battle.net в Warcraft'е

4- for - "для" - если не используется в значении числа 4, то как "для",например: "only 4 you" - только для тебя, либо заменяет букву "A" всловах, например: "Н4Т4ША"

b4 - before - "до"

8 - звучиткак "ate", зависит от слова в котором используется, из-за совпадания позвучанию используется как кусок слова, произнисите и поймете сами,либо, иногда, заменяет букву "B"

h8 - hate - англ. глагол "to hate" - "ненавидеть"

cr8- create - создавать, обычно если обращаются к тебе со словом "cr8", тоговорят типа "создай", либо вы можете сказать "i'll cr8" - я создам(сервер/игру)

gr8 - great - "отлично", "превосходно"

m8 - mate - "напарник"

partner - "партнер", например по комманде

n8elf / ne / nf - night elf - "ночные эльфы"

n811- night elf - "ночные эльфы" - встречался со всевозможнымиперестановками этих четырех символов, но рекомендую не пользоваться, атолько знать

AI - Artificial Intellegence - "искусственный интелект"

hu / hum - "люди" - раса, не используется в литературном значении human - человек

ppl - people - "люди" - а вот этим словом уже пользуются чтобы сказать "люди"

o / orc - "орки"

ud - undead - "нежить"

aT - arranged team - тип игры - игра в команде, например: "go aT?" - "давай сыграем вместе?"

ffa - free for all - мясо -тип игры - "каждый сам за себя" ( всё разрешено)

omw- on my way - дословно переводится как "на моем пути", есть нескольковариантов перевода этих слов, так что остановитесь на том, как вы егопонимаете

brb - be right back - "скоро вернусь"

dnd - do not disturb - "не беспокоить"

afk- away from keyboard - "отошел от клавиатуры" - можете так сказать осебе если вы уходите дольше, чем если бы вы написали "brb", либо такговорят о человеке, который не отвечает на сообщения, типа "он ушел"

b - back - "назад" - обычно пишут, когда играют в команде (аТ в wc3), когда нужно отходить назад

ty - thank you - "спасибо тебе"

thx - thanks - "спасибо"

10x - thanks - "спасибо"

np - no problem - "нет/без проблем", "не за что"

npk - Nav par ko - "не за что"

idk - I dont know - "я не знаю"

gl- good luck - "удачи" - хорошая манера общения, пишут в начале игры,настоятельно рекомендую писать если вы играете не в простую Battle.netигру, а в пользовательскую или по локалке

hf - have fun - "счастливо повеселиться"

gg - good game - "хорошая игра" - также хорошая манера, проявлениеуважения к противнику, говорит в конце игры проигравший, обычно говорятдаже в том случае, если всю игру молчали, иногда говорят в начале игры,что по сути подразумевает не очень серьезную игру (т.е. немного взначении "hf")
примечание: никогда не говорите "gg" в концеигры, если вы выигрываете!!! если уж вам очень хочется напомнитьпротивнику что вы выиграли вы можете спросить "gg?", но написав "gg" вконце игры после проигравшего противника - вы проявляете к нему уважение.
сочетания,которые можно говорить в начале игры: "ggl", "gggl", "gl hf", "glhf","gg hf", "gl gg hf", "gg gl hf" , "gl&hf"... ну и в принципе такдалее, но не очень рекомендую употреблять "gg" если во фразеприсутствует "gl" и "hf" ("gg" напишите в конце игры)

afaik - as far as I know - "насколько мне известно"

aka - also known as - "также известен как" - например в начале игры вBattle.net вы столкнулись с противником с низким level'ом, вы хотитеузнать какой же у него реальный аккаунт или его реальный ник, в такомслучае вы должны спросить "aka?"

btw - by the way - "кстати" - переводится только так, не путайте с другими возможными вариантами перевода

u - you - "ты/тебя" - например: "i love u" - без комментариев smile.gif

4u - for you - "для тебя", "тебе"

c - "see" - "видишь" - например: "c, im noob" - "видишь, я нуб"

ic - i c - I see - "я вижу" или "заметно"

cu / cya - see you - "увидимся"

ya - you - "ты/тебя"

cul - see you later - тоже самое что и cu, только "see you later" - увидимся позже (в англ. языке особого значения не имеет)

cul8r - see you later - тоже самое что и cul

f2f - face to face - "лицом к лицу" или "наедине"

fya - for your amazement - "чтобы удивить вас" или "к вашему удивлению"

fyi - for your information - "для справки" smile.gif , "чтобы ты знал" или "если ты не знаешь..."

imho - in my humble opinion - "по моему скромному/личному мнению/убеждению"

imo - in my opinion - "по моему мнению/убеждению" (т.е. это как бы без "подковырки")

lol - laughting out loud - "очень громко смеяться" ("за пределами громкости" - дословно)

rofl - rolling on the floor laughing - "смеяться катаясь на полу" - аналог "lol"

roflmao - rolling on the floor laughing my ass out - тоже что и rofl, только более изыскано smile.gif

lmao - laughing my ass out - кусок от "roflmao", почти тоже самое
примечание:если вы просто написали "lol" или "rofl" - это значит что вы говорите осебе ("очень громко смеюсь"), тоже самое касается всех остальныхподобного рода сокращений

rtfm - read the f*cking manual! - "прочти документацию!"

sy - sincerely yours - "искренне ваш"

tia - shanks in advance - "заранее спасибо"

wbr - sith best regards - "с наилучшими пожеланиями"

wrt - sith respect to - "с уважением к..."

lame - "ламак" - мягко говоря, плохо играющий игрок smile.gif

lamo - тоже самое, только ближе к России smile.gif

nap - noob/ newb / nub / naab - newbie - "новичок" - слово "noob"происходит от англ. "newbie" - новичок т.к. очень схоже по звучанию,все остальные слова происходят от "noob", аналог "lame", если выиграете с противником и видите что он новичок то лучше спрашивать "uare newbie?" ("ты новичок?"), "noob" и другие видоизменения считаютсяоскорблением, например: "u noob" - "ты нуб" или "ты ламак" smile.gif

AoE - area of effect - "зона действия" чего-либо

chobo - чуть выше уровнем игры игрок, чем noob

hasu - игрок среднего уровня

gosu - игрок очень высокого уровня

cho gosu - игрок "нереально" высокого уровня
примечание: возрастание идет так: newbie > noob > chobo > hasu > gosu > cho gosu

wtf - what the f*ck - если дословно по-русски то "что за х***я??" smile.gif а еслипопроще то "что за фигня?", не обязательно писать "wtf?" свопросительным знаком т.к. эта аббревиатура сама по себе егоподразумевает

stfu - shut the f*ck up! - "заткни свой хавальник", типа того wink.gif а если дословно по-русски то "заткнись епт!"

gtfo - get the f*ck out! - "уйди нафиг!" или "отстань нафиг!", как всегда, при переводе на русский - это мат smile.gif

fo - f*ck off - "отстань" smile.gif

fu - f*ck you - "пошел ты" smile.gif

sob - son of (a) bitch - с*кин сын

asap - as soon as possible - "как можно быстрее"

ffs - for f*ck's sake - выражение недовольства типа "да епт!"

jfc - Jesus f*cking christ - аналог ffs, "боже мой, ужас!", высшая степень раздражения

g2g - got to go - "надо идти" - например: "sry g2g" - "извини, мне нужно идти"

sry / srry / sor - sorry - "извини"

sux - sucks - дословно - "сосет", например "that sux" - "это фигня"

sup - whatS UP ? - "че творится?", "че случилось?" или так здороваются встиле американских рэперов. например: "sup dude?" - типа "че творится,чувак?" smile.gif

voke - provoke - "вызывать" - если честно, то пословарю слово имеет именно это значение, но сам я с ним НИКОГДА несталкивался, и поэтому в данном случае могу ошибаться

rdy -ready - "готов" - нужно говорить если вы готовы к игре, например:"rdy", "im rdy", либо может звучать как вопрос: "rdy?", хотя можнопросто сказать "go", что по смыслу будет подразумевать вашу готовностьточно также как и "ready"

omg - oh my god - "боже мой"

zomg - тоже самое, искаженное

omfg - oh my f*cking god - можно выразить только дословно по-русски smile.gif "них*я себе!"

omgwtfbbq - непереводимое, родилось на форумах Something Awful в ответ на кучу 1337 сокращений

1337 - leet - elite - "элитный"
1 - используется либо как буква "i", либо как "L" 3 - заменяет букву "E" 4 - заменяет букву "A" 5 - заменяет букву "S" 7 - заменяет букву "T" 0 (ноль) - заменяет букву "O"

k -kk- ok - "окей" или "ладно"

wb - welcome back - "добро пожаловать обратно"

wtb - want to buy - "хотеть купить"

wts - want to sell - "хотеть продать"

wtt - want to trade - "хочу поторговаться", "продать что-либо"

ch - channel -"канал"

сс - "chat channel" - тоже самое

cn - либо "China", либо "channel" - "канал" ("channel name")

d/c - disc - disconnect - "дисконект" - разрыв соединения

d/l/ dl - download - "скачивать" - например: "dl map" - "скачивать карту"- если в названии игры написано "no dl", то это значит что если даннаякарта, к игре в которую вы хотите присоединиться у вас отсутствует, товам не дадут ее автоматически скачать, как это делается приприсоединении к игре, а просто кикнут

ftw - for the win - "для того, чтобы выиграть"

ftl - for the lose - "для того, чтобы проиграть"

obs - observer(s) - "зритель(и)"

ref - referee(s) - "судья(и)"

LFP(G) - looking for party(group) - ищу парти

gj - good job - "хорошая работа"

gw - good work - тоже самое

nj - nice job - тоже самое

n1 - nice one - "неплохо", "прикольно", "отлично", если речь идет о CS, то обычно пишется после удачного выстрела

gs - great shot - по сути то же что и n1

smth / sth - something - "что-нибудь", "что-либо"

iv - i have - просто пишется за место "i have"

etc- et cetera - "и так далее"

bb - bye-bye - "пока-пока"

nn - nighty-night - понимайте как хотите smile.gif

bs - bullshit - "херня собачья"

gratz / gz / congratz - congratulations - "мои поздравления"

ofc - of course - "конечно"

atm - at the moment - "на данный момент" - например: "im busy atm" - "на данный момент/сейчас я занят"

irl - in real life - "в жизни" - т.е. в реальной жизни, не в игре

pwl (pl) - power level(ing) - "быстрый левелинг" - когда персонаж более высокого уровня стоит рядом и помогает левелится
powercreepning - тоже самое - быстрое убийство крипов за счет аттакующихбарраков у эльфов или милиции у хуманов, с целью получить прокаченногогероя с самого начала игры
tnl - till next level - "доследующего уровня" - обычно спрашивают, когода хотят узнать, сколькотебе осталось опыта до следующего уровня

eta - estimated time of arrival - "оставшееся до прибытия время"

fw - free win - "халявная победа" - например: "gimme fw plz" - "дай мнепожалуйста эту победу" (просите человека выйти если вы проигрываете)

plz / pls - please - "пожалуйста"

gn - game name - "название игры" - например, если вы договорились играть,то спрашиваете у того кто создает игру: "gn?" или если создаете вы, тоговорите: "gn 123", т.е. "название игры - 123"
rn - room name - тоже самое

dude - "чувак"

manner - "маннерность" - "хорошие манеры"
manner up - обычно говорят когда просят быть маннерно, нормально разговаривать

no manner / nm - "не маннерный", "без манер"

yo - обычно так здороваются: "yo dude" smile.gif

nvm - never mind - "забудь", аналог: forget (4get)

re - значение зависит от того, когда употребляете, если в конце игры выпроигрываете то вы можете спросить: "re?" (т.е. "regame?"), просяотыграться, а если вы заходите в чат второй раз за день и говорите"re", то это подразумевает что вы говорите "привет еще раз", такжеалтернативные значения: regards, reply

mass - "много" - например: "mass grunts" - дофига грунтов smile.gif

mt - mistype, mistell - "не допечатал", "неправильно напечатал"

nope - no - "нет"

yes / yeah / yea / ya / yep / yup - "да"

dota - Defence of the Ancients - популярная карта в Warcraft, написал для того, чтобы вы знали полное название

ar - all random mode - режим в картах, при котором герои выбираются для всех игроков случайным образом

random / rnd - "случайно", "случайность"

1v1 - 1 versus 1 - "один на один"

pvp - player versus player

imba - imbalanced - "дисбаланс"

gm - game master
pve - player versus environment - "игрок против среды"
rp - roleplay
ap - attack power - "сила атаки"
ac - armor-class - "тип брони"
hp - health points - "количество жизней"
mp - mana points - "количество маны"
oom - out of mana - "не хватает маны"
dps - damage per second - "поврежнения в секунду"
npc - non-player character - персонаж который не пренадлежит игроку (например AI)
dot - damage over time - "поврежнения за период времени"
hot - healing over time - "лечение за период времени"
lfg - looking for group - "ищу группу/комманду"
lfm - looking for members (more) - "ищу (дополнительных) напарников"
qft - quoted for truth - "отвечать за правду"
pst - please send tell - "пожалуйста, скажи..." - имеется ввиду "кому-либо"
ttyl - talk to you later - "поговорим потом"
l2p - learn to play - "научись играть"
orly - oh really? - "че, правда?"
yrly - ya really - "да, правда"
tbh - to be honest - "чтобы быть честным"
ff - focus fire - "сфокусированный огонь"
imp - improved - "улучшенный"
ts - teamspeak - "командное общение", а еще есть такая программа - Team Speak
ot - off-tank
cba - can't be arsed / can't be assed
bbq - barbeque - "барбекю"
diaf - die in a fire, die in acid fire - "умри в огне, в кислотном огне"
diacf - die in a chemical fire - "умри в химическом огне"
oftpathirio - oh f*ck this place and the horse it rode in on - "к черту это место и лошадь, которая тут проехала"
snafu - situation normal, all f*cked up - "все спокойно, все заткнулись"
fubar - f*cked up beyond all recognition/recovery - "отхераченно, вне восстановления"
aybabtu - all your base are belong to us (sic) - "вся твоя база принадлежит нам"

Сообщение отредактировал Chaplin - 3.5.2008, 21:12
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nakhab
сообщение 25.2.2009, 12:28
Сообщение #2


f00k off, bitch
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 744
Регистрация: 24.1.2008
Из: Сибирь
Пользователь №: 18 080



Многие из прbведенных сокращений можно найти на http://acronyms.thefreedictionary.com

Сообщение отредактировал Nakhab - 25.2.2009, 12:28
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kostlyawyi
сообщение 7.3.2009, 23:20
Сообщение #3


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 300
Регистрация: 25.10.2008
Из: Куйбышева
Пользователь №: 56 640



Репутация:   61  


мне кажется что эту тему нуно добавить в важные, лично я пока в эту темку не заглянул знал всего лиш меньше половины сокращений, мне кажется каждому гамеру будет полезно знать, пускай даже не все, эти сокращения. Во первых для соблюдения хороших манер, а во вторых что бы игрок зашедший на какой нить буржуйский сервер в любой игре знал что там буржуи друг другу бормочат сокращениями, и в третьих что бы наш игрок смогответить этим буржуям если что, и вобщем есть еще несколько причин тока не могу до них додуматся...

Сообщение отредактировал kostlyawyi - 7.3.2009, 23:32
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zero231
сообщение 8.3.2009, 15:50
Сообщение #4


It's a New World
Group Icon


Группа: Online Gamer
Сообщений: 976
Регистрация: 27.6.2008
Из: Общества Душ
Пользователь №: 38 634



Репутация:   98  


Классная тема, аффтару +
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aizek
сообщение 11.3.2009, 20:45
Сообщение #5


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 113
Регистрация: 10.2.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 81 783



Репутация:   22  


Полезная инфа!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PIhan13
сообщение 5.4.2009, 17:18
Сообщение #6


Это у тебя флуд, а мои посты отлиты в граните.
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 4 039
Регистрация: 1.4.2008
Из: Woodstock '94
Пользователь №: 27 627



Круто, ty. Большинство терминов вижу впервые ogo.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
D.T.P.
сообщение 31.5.2009, 12:12
Сообщение #7


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 110
Регистрация: 27.3.2009
Пользователь №: 93 690



Репутация:   61  


Прикольная темка тока произношение от написания некоторых слов очень уж сильно отличается happy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sergnikow
сообщение 1.7.2009, 2:51
Сообщение #8


٩(●̮̮̃•̃)۶ Homo sum, humani nihil a me alienum puto..
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 28 165
Регистрация: 12.7.2008
Пользователь №: 40 576



Репутация:   3424  


Цитата(D.T.P. @ 31.5.2009, 12:12) *

Прикольная темка тока произношение от написания некоторых слов очень уж сильно отличается happy.gif

Кто как русский учил, тот так "это" и произносит.. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nero
сообщение 1.7.2009, 12:59
Сообщение #9


Nobody
Group Icon


Группа: Gamer
Сообщений: 8 908
Регистрация: 1.10.2007
Пользователь №: 6 856



Репутация:   893  


Кстати в спойлер неплохо было бы закинуть это всё)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rajen11
сообщение 19.7.2009, 23:00
Сообщение #10


Болтун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 20.10.2008
Пользователь №: 55 798



Репутация:   3  


Значит я "chobo".... обыдно... naezd.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zak_369
сообщение 22.7.2009, 21:51
Сообщение #11


Молчун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 64
Регистрация: 14.5.2009
Пользователь №: 105 530



Репутация:   0  


Спсибо автор
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jarri
сообщение 18.2.2010, 18:41
Сообщение #12


Мотяфан.
Group Icon


Группа: Computer Graphics Club
Сообщений: 3 443
Регистрация: 26.6.2009
Пользователь №: 116 014



Репутация:   575  


тема зачОт!)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Madara1997
сообщение 18.5.2010, 20:54
Сообщение #13


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 131
Регистрация: 26.9.2009
Из: Ацкий Мариинск
Пользователь №: 142 593



Репутация:   13  


Спасиб автору за старания,я геймер с 9 летнем стажем,а некоторые термины в первый раз вижу))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nero
сообщение 25.6.2010, 15:30
Сообщение #14


Nobody
Group Icon


Группа: Gamer
Сообщений: 8 908
Регистрация: 1.10.2007
Пользователь №: 6 856



Репутация:   893  


Цитата(Madara1997 @ 18.5.2010, 19:54) *

Спасиб автору за старания,я геймер с 9 летнем стажем,а некоторые термины в первый раз вижу))

Madara1997
Лол, с 4 лет играешь? с 9 летним стажем епти..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dezex
сообщение 1.1.2011, 13:21
Сообщение #15


wonna fight me??
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 681
Регистрация: 28.9.2009
Из:      
Пользователь №: 143 322



Много нового узнал) СПС :-)
Большинство не знал, наверное потому что в стратегии не играю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:14
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов