КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



22 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Форекс
Wabi-Sabi
сообщение 16.12.2007, 1:24
Сообщение #1 (закреплено)


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 1 799
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь №: 9 370



Репутация:   136  


Что это такое и с чем его едят?

Просто в группе 2-ое уже моск проели, а нормально объяснить не могут...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> Форекс
alexeevich
сообщение 11.7.2008, 2:02
Сообщение #41


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 30.6.2008
Пользователь №: 38 958



Репутация:   0  


Цитата(EToS @ 27.6.2008, 13:19) *

Я не спрашиваю, реально ли заработать и что для этого надо. Есть голова на плечах и определнное понимание механизма мировой экономики, как-нибудь справлюисб.
Я спрал=шиваю, какой терминал лучше использовать? Спрашиваю у людей, которые более менее долго играют на форексе.

Зайди на сайт WWW.teletrade.ru этот ДЦ Уже много много лет существует. Там и скачай терминал. Сам им пользуюсь. Работал там менежером. А сейчас сам открыл у них счет. Пока не жалуюсь. Удачи
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мистик
сообщение 11.7.2008, 2:36
Сообщение #42


-=Мессир=-
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 356
Регистрация: 13.4.2008
Пользователь №: 29 182



Репутация:   42  


Цитата(romka_ @ 10.7.2008, 23:28) *

Вся сложность тестирования торговых систем в том, что в ней не должно быть абсолютно четких правил, вот так продаю, так покупаю. Нужно выделить для себя закономерности и тенденции которым будешь следовать. Рынок ведь изменчив, поэтому его нужно анализировать. Вот так точнее будет.

На сколько я понял как раз тенденции и закономерности являются чёткими правилами системы(т.е. достаточным основанием для принятия решения), а анализ рынка и заключается в их поиске и коррекции в случае изменения, что в свою очередь должно приводить к адаптации существующей системы торговли к новым условиям рынка. А работать по единожды разработанным "абсолютным" правилам - это утопия.
Как я понял смысл твоего поста подразумевает невозможность формального представления правил системы и именно в этом сложность тестирования торговых систем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
romka_
сообщение 11.7.2008, 7:17
Сообщение #43


Продавать нельзя покупать!
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 384
Регистрация: 24.1.2008
Пользователь №: 17 990



Репутация:   26  


Цитата
Как я понял смысл твоего поста подразумевает невозможность формального представления правил системы и именно в этом сложность тестирования торговых систем.

В точку (с) Морфеус. Я ни разу не видел самодостаточной автомоатической ТС. И хоть я и не гений программирования, но описать правила торговли программно или хотя бы четким алгоритом не получается. Есть очень много нюансов, которые не опишешь. Отсюда и сложность теста системы на истории.
Кроме того АТС имеют такое свойство как просадка, которая может измеряться в паре десятков процентов депо (при плохом раскладе), тут возникает вопрос психологии. Сможешь ли ты в реале четко следовать системе и где грань между допустимой просадкой и неработоспособностью ТС в следствии изменения рынка? Поэтому я и пришел к выводу что формализированная ТС бесполезна, да и вообще лучше думать головой, ничего другого человечество ещё не придумало smile.gif

Советую так же присмотреться к гениальноиу творению Фибоначчи, это хоть и плохо объясняется современной наукой, но факт есть факт: различные уровни, дуги и расширения отрабатываются с очень большой вероятностью, так же как и волны Эллиота. Хотя последними я не пользуюсь.
А вообще, лучше Ишимоку ещё ничего не придумали, в связки с фибо-уровнями получается просто и гениально. Правда месяца 2-3 нужно потратить, что бы научиться всё это видеть. Ну а потом потихоньку начнет приходить опыт smile.gif
Цитата
Зайди на сайт WWW.teletrade.ru этот ДЦ Уже много много лет существует. Там и скачай терминал. Сам им пользуюсь. Работал там менежером. А сейчас сам открыл у них счет. Пока не жалуюсь. Удачи
Зачем такое новечкам советуешь? Мин. депозит 2000$, пусть лучше в Альпари или в ФК баксов 200-300 сольют smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZerOOm
сообщение 12.7.2008, 12:56
Сообщение #44


Зоро летящий на крыльяхночи
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 520
Регистрация: 19.5.2008
Пользователь №: 33 511



Репутация:   728  


"Торговые системы на основе скользящих средних"

Книга.

Если надо по этой теме у мну 1.5 гига текстовых.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZerOOm
сообщение 27.9.2008, 1:40
Сообщение #45


Зоро летящий на крыльяхночи
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 520
Регистрация: 19.5.2008
Пользователь №: 33 511



Репутация:   728  


Тут меня попросили выложить информацию по форекс. Но прежде немного информации которую я думаю полезно будет знать.

На курсы форекс первый раз я попал наверно когда он только организовался в новосибирске и активно раскручивался. Первая лекция мне понравилась. Суть лекции я немогу вам дословно пересказать, но примерно это была "инструкция торговли для чайников" На втором семинаре на который я заскочил от нечего делать через время было уже не так интересно.

Лично я на свой маленький iq сделал следующие выводы.

Первое это то что работает форекс в Новосибирске с Хлебобанком (тогда о таком банке я в первый раз услышал) Проигрываешь ты выигрываешь не суть. суть что банк имеет с тебя 10 процентов от сделок. Иными словами важно что бы народ ставил играл выигрывал или проигрывал банк свои комиссионные получает. Это прекрасно известно хотя бы потому, что во многих фильмах нам уже показали, что брокер (а Хлебобанк в данном случае брокер) имеет своё при любом раскладе. Что нам предлагают в оружие? Информацию о том, что есть офигенная система кривых элиота которая даёт нам ключь к техническому анализу. Тупо: если кривая ползёт в верх значит факт она должна поползти вниз, на основании предидущих торогов по данной валюте. Тоесть смотрим тренд (тенденцию ростов и падений) как происходит торговля по данной валюте и запоминаем тенденции спадов и взлётов. как они происходят. Либо моменталоьно взлетает либо моментально падает. Скачёк и падение. Два скачка и падение. И вот на основании этой кофейной гущи гадаем куда тренд ломанётся либо в верх либо вниз. Технический анализ это предугадывание по данным тренда. А что ещё есть у нас как оружие. наверно есть интуиция. Мы должны предпологать как поведёт себя не тренд, а игроки на рынке. Как они будут скупать ли или продовать валюту. Это то же вариант анализа.

Ладно перейдём к более мрачному. Кредитное плечё. Супер вложил 1000 баксов получаешь 10 000 солидно торгуешь. вкладываешь 10 000 получаешь 100 000. ВОТ ЭТО НОРМАЛЬНО!
Ненормально - что предлогают в качестве кредитного плеча на 100 баксов 100 000
Почему? Элементарно. Делаем ставку на 24.4562 на доллар. Это курс продажи валюты (я не имею в виду бакс) Но допустим купили мы на 24.4562 - 100 баксов за рубль. итого 2445.62 супер? ага. На повышение. ну предположим валюта падала на протяжении последних дней, но мы надеемся она отыграет. Теперь интересно валюта отыгрывает на 0.17 Это же офигенно отыграно на целых 17 пунктов. Я точно не помню пунктом считаеться десятая или сотая.. вобщем не суть. цена стала 24,6262 Продаём? Валюта нестабильна может упасть. Продали получаем 2462.62 Заработали 17 рублей. С кредитным плечём мы бы взяли например валюту на 244 562 - 246 262 прибыль 2000. Это при условии 10 тысячного кредитного плеча.. ну собственно и так далее.. Заморачиваться не стану на расчётах. Теперь почему ненормальное плечё в 100 000 на 100 и прочие фишки:

Фишка намба уан. При большом кредитном плече и малой изначальной сумме. Вспомните что мы вкладывали изначально 100 баксов. Любое минимальное падение нас разоряет потому что если мы играем на повышение с огромным кредитным плечём малой сумоой любое движение вниз нас просто моментально завалит. Что в свою очередь и с игрой на понижение. Любое повышение моментально сжерает наше кредитное плечё. деньги мы потеряли банк забрал кредитное плечё плюс 10 процентов с наших денег! ВОТ фишка номер 2

Фишка тю. Если ты положил 1000 баксов то падение расчитывай на 900 потому что после падения на 900 банк выводит свои деньги, потому что неужели он вам даст проиграть свои 10 процентов.

Фишка сри. Тобишь три. Заключаеться в том, что что бы чё то поиметь вам придёться использовать кредитное плечё на полную. Потому что иначе вы нечего не получите. Ну или получите на сникерс потому что помимо комиссии 10 процентов во время игры ещё комиссия до 20 процентов при снятии денег.. то бишь переводим в кешь снова платим банку 10 процентов.

Итого что б чё то поиметь нужно учесть 10 процентов банку 10 процентов при снятии. Расчитать какое падение или повышение вы можете выдержать. Потом расчитать спред.. разинцу между покупкой и продажей. ведь если мы купили валюту за 24 то продать мы её сможем за 23.50 иными словами 50 это спред (может я чё не так спредом назвал smile.gif ) Но это как раз наверно фишка номер четыре.

Фишка номер 4 Разница между покупкой и продажей. 23.50 это мы можем продать но купили то мы за 24 значит 0.5 - это то что валюта отыграет но мы етого не получим так как это разница которую вы можете видеть в любом обменнике.

Итого посмотрели в верх на 0.17 облизнулись в последний раз и вычли от туда 0.5 получаем 0.12

Ну вот всё собственно что хотел написать по форексу.
Если я в чём то не прав напишите)))
Если после этого вас ещё привлекает форекс могу выложить инфу о которрой говорил. Но там в основном техническая сторона как угадать куда будет движение и много воды)
Вот вам небольшая книжка Торговый Хаос - Экспертные методики максимизации прибыли


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Carmen
сообщение 25.11.2008, 16:47
Сообщение #46


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 6 178



Репутация:   0  


[quote name='ZerOOm' date='27.9.2008, 0:40' post='1503477']



Ненормально - что предлогают в качестве кредитного плеча на 100 баксов 100 000


А где правила управления капиталом???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_Valka_
сообщение 29.11.2008, 17:40
Сообщение #47


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 33 971



Репутация:   1  


(Все имхо)

На демо-счете торгую больше года. Пережевала кучу разных стратегий и все выплюнула, но кое-что осталось smile.gif . Сейчас думаю, что это удел каждого новичка. Система нужна обязательно. Какаяона будет - зависит от личности/характера человека. Кого-то привлекает внутридневная торговля, кого-то долгосрочная. Кто-то скальпирует на ультракоротких сделках. Кто-то любит чертить, кто-то новости читает. Кто-о доверяет интуиции, кто-то строгим правилам тех. анализа....

При торговле считаю очень важным психологическое состояние трейдера. Оно должно быть на высоте.
Нужно отдавать себе отчет о своих действиях.
Эмоции в сторону.
Голова должна быть ясной.
Ваше терпение должно быть как море (лучше быть мастером дзен smile.gif )
Если есть хотябы небольшая усталость / утомление - это приведет к потере контроля над ситуацией.
Любые сомнения должны быть исключены.
Риск должен быть взвешен.
Нужно иметь план действий для любого развития событий на графике - заранее.
и т.д.

Считаю трейдинг делом не простым.
Если лезете в форекс - готовьтесь отдать много времени / энергии на самообучение.
Желательно иметь друга / знакомого для обмена идеями и подогревания энтузиазма.
Считаю, что нужно иметь склонность в эту сторону - вам должен нравиться сам процесс.

И все равно так или иначе нужно верить в себя и учиться на собственном опыте и на демосчете!
Нельзя лезть в реал, если на демосчете не можете увеличить депозит в 2 раза (неважно за какой период).

Сама собираюсь лезть в реал на днях smile.gif
В качестве поставщика котировок буду использовать ИнТрейд.
itdc.ru - там можно скачать торговый терминал.

PS for ZerOOm: На страничьке сваей фирмы найди жудкую граматическую ошыпку )

Сообщение отредактировал _Valka_ - 29.11.2008, 18:26
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kentovit
сообщение 2.12.2008, 2:25
Сообщение #48


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 1.12.2008
Пользователь №: 64 252



Репутация:   0  


не понимаю стоит ли лезть на биржу во время кризиса, вообще то ща все дешево, если тока приобрести и ждать конца кризиса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evgen_DM
сообщение 16.12.2008, 23:43
Сообщение #49


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 24.8.2008
Пользователь №: 46 294



Репутация:   0  


Доброго времени суток, форумяне! Кто подскажет, на этом форуме есть ветка по Форексу, или вот эта и все?
Форекс, вещь, [МАТ] хитрая))) хотелось бы пообщаться с ребятами торгующими на реальных деньгах, я думаю, что это будет интересно многим. С уважением!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
loVriz
сообщение 17.12.2008, 15:33
Сообщение #50


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 29.10.2008
Пользователь №: 57 347



Репутация:   -1  


требует достаточно много времени, так что если вы работаете или учитесь, врятли у вас что-либо получится... играл на демо-счете с месяц или два.. ничего не получилось, бросил.. к тому же я еще учусь
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_Valka_
сообщение 20.12.2008, 14:14
Сообщение #51


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 33 971



Репутация:   1  


Цитата(Evgen_DM @ 16.12.2008, 22:43) *

Доброго времени суток, форумяне! Кто подскажет, на этом форуме есть ветка по Форексу, или вот эта и все?
Форекс, вещь, [МАТ] хитрая))) хотелось бы пообщаться с ребятами торгующими на реальных деньгах, я думаю, что это будет интересно многим. С уважением!

тут неск. постов
http://forum.sibnet.ru/index.php?showtopic...p;#entry1898877
и вроде на этом все ngsmile.gif

Сообщение отредактировал _Valka_ - 20.12.2008, 14:15
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evgen_DM
сообщение 21.12.2008, 1:02
Сообщение #52


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 24.8.2008
Пользователь №: 46 294



Репутация:   0  


Цитата(_Valka_ @ 20.12.2008, 13:14) *

тут неск. постов
http://forum.sibnet.ru/index.php?showtopic...p;#entry1898877
и вроде на этом все ngsmile.gif




Если честно , торгую на реальных деньгах уже года два, пока похвастать особо нечем))) торгую через альпари, счет рублевый, микро, так что особо терять нечего, но все равно лучше чем демо))) А ты уже решилась перейти на реал? или еще на демо?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Carmen
сообщение 7.1.2009, 21:31
Сообщение #53


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 6 178



Репутация:   0  


Цитата(kentovit @ 2.12.2008, 1:25) *

не понимаю стоит ли лезть на биржу во время кризиса, вообще то ща все дешево, если тока приобрести и ждать конца кризиса


а какая собств разница??? кризис или нет!!! на рынке форекс Вы торгуете на разнице цен и для этого рынка всё равно учите мат часть ngbiggrin.gif в инете есть много книг в электро-виде да и на сибнете раздел-софт-литература-книги
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gerhard
сообщение 7.1.2009, 22:02
Сообщение #54


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 25.6.2008
Пользователь №: 38 380



Репутация:   6  


Гг, как бы тут ямайской системе трындец не пришёл в принципе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Carmen
сообщение 7.1.2009, 22:23
Сообщение #55


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 6 178



Репутация:   0  


Цитата(Gerhard @ 7.1.2009, 21:02) *

Гг, как бы тут ямайской системе трындец не пришёл в принципе.

Так создайте свою и торгуйте, корректируйте ngwink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kenji.07
сообщение 11.1.2009, 20:57
Сообщение #56


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 237
Регистрация: 18.1.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17 348



Репутация:   3  


Как справка, примерно 80% росиян из среднего класса богатеют на форексе
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AcidBeRN
сообщение 12.1.2009, 0:46
Сообщение #57


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 23 504



Репутация:   0  


Хай всем. Изучаю Форекс уже больше года, сливал не один раз:-) Рад видеть здесь умный люд, хотелось бы набраться больше опыта:-)
Можно даже попробовать организовать "Форекс-Пиво" если кому интересно....

Сообщение отредактировал AcidBeRN - 12.1.2009, 0:52
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kenji.07
сообщение 16.1.2009, 4:00
Сообщение #58


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 237
Регистрация: 18.1.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17 348



Репутация:   3  


Не люблю пиво, хотя на обратный тренд трезвыми глазами больно смотреть. fx-profit.at.ua - берите, пока даю
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krom
сообщение 22.1.2009, 21:18
Сообщение #59


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 155
Регистрация: 19.4.2008
Из: энергетик
Пользователь №: 29 984



Репутация:   15  


для игры надо сначоло поучится, да и стартовать надо хотя бы с 1000-5000$ плюс что бы был запас что бы переждать если стало кисло, и если вы хотя бы не видите разницы между черными и белыми свечами , учится учится и учится... или нанять того у кого нет денег но есть мозг и ответственностьgrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DeN KoorbeN
сообщение 23.1.2009, 21:31
Сообщение #60


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 27.9.2007
Из: г. Новокузнецк
Пользователь №: 6 540



Репутация:   14  


Цитата(LstR.Vasabi @ 16.12.2007, 0:24) *

Что это такое и с чем его едят?

Просто в группе 2-ое уже моск проели, а нормально объяснить не могут...


http://depositfiles.com/files/40fuo4uvf Почитай! Я лично на Форексе не работаю, но другу моему помогло! Он там постоянно крутится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

22 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:53
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов