КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Приучение к горшку
anymok
сообщение 21.6.2010, 15:15
Сообщение #41


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 19.2.2010
Пользователь №: 216 048



Репутация:   3  


stasha, если вы обратите внимание, то перед моим первым постом три или четыре поста (не перечитывала) вообще не описывают ситуаций по теме, а только про то во сколько малыши стали это делать. мой комментарий был посвящен именно этим постам.
а с вами я солидарно, и разделяю вашу точку зрения, которую вы изложили. у нас даже очень схожая ситуация получилась, и дочку у меня тоже зовут Анютка)))) и в 6 месяцев мы горшок только на голову примеряли.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лаффи
сообщение 25.6.2010, 0:09
Сообщение #42


Молчун
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 49
Регистрация: 19.6.2010
Из: Томск, Мариинск, Ачинск
Пользователь №: 271 369



Репутация:   0  


Ребёнка, после того, как начал ходить на горшок, надо хвалить. Т.к. дети любят ,когда их хвалят, после этого проблема привыкания к горшку решается быстрее
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SeXstaZy
сообщение 4.8.2010, 15:59
Сообщение #43


.........ПРОРВЁМСЯ!!!........
Group Icon


Группа: I love music
Сообщений: 3 628
Регистрация: 18.2.2008
Из: ⒷⒶⓇⓃⒶⓊⓁ
Пользователь №: 21 220



Репутация:   818  


Я тут наткнулась на информацию в интернете...так вот там пишут, что есть смысл начинать приучать ребёнка к горшку с года полтора, тогда он будет уже хоть немного понимать что от него собственно хотят. И что те мамочки, которые пишут, что вот моя чудо-детка уже месяцев с 8 начала проситься на гаршок, а приучать я стала месяцев с 6, бред полный... и что типа если ваш малыш в столь раннем возрасте уже якобы "ходит на горшок сам", то это просто ваша, мамочки, заслуга - вовремя поймали, посадили.
И я с этим пожалуй соглашусь! tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hamich0k
сообщение 4.8.2010, 20:35
Сообщение #44


мне пофиг, что вы обо мне думаете:) моя мама говорит, что я солнышко (с)
Group Icon


Группа: Взаимоотношения и Психология
Сообщений: 14 175
Регистрация: 3.7.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 1 487



Репутация:   1590  


почитала срачsmile.gif
специально полезла в дневничок детский своей дочери
про полтора года - это перебор имхо

с двух месяцев примерно начали ее над тазиком держать, ориентируясь на "приметы"
как итог - безо всяких памперсов с трех месяцев обкаканых пеленок-простынок не было вообще, с полугода не было и мокрых
хотите верьте, хотите нет

я сейчас уже смутно помню это время, но я же записывала все тогдашние "достижения" smile.gif
так что - все возможноsmile.gif

а при желании, а точнее нежелании заниматься этим вопросом можно и до школы в памперсах проходить - а чо - все равно научится де

зы - конкретно на горшок села примерно через месяц после того как твердо сама сидеть начала - около 7 месяцев
без выгибонов и истерик



» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самая
сообщение 4.8.2010, 23:33
Сообщение #45


живу с любовью и жаждой к каждому дню
Group Icon


Группа: Девушки
Сообщений: 9 236
Регистрация: 13.11.2007
Из: г. Краснодар
Пользователь №: 10 402



Репутация:   1111  


Я считаю, приучать конкретно к горшку нужно как можно раньше, когда уже сидеть хорошо ребенок может.Т.е. обычно уже до года.Чтобы быстрее привыкнул к самому горшку.
А родителям можно "законно требовать" самого процесса на горшке - с 2 лет точно. smile.gif С 2 лет ребенок уже в состоянии понять, что все дела надо делать не в штаны, а строго в горшок. После двух лет это уже упущение.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
stasha
сообщение 5.8.2010, 10:40
Сообщение #46


Улыбайтесь ;)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 4 881
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь №: 7 482



Репутация:   976  


Цитата(SeXstaZy @ 4.8.2010, 15:59) *
И я с этим пожалуй соглашусь! tongue.gif
Согласишься на основе своего опыта? Инет большой - написать все что угодно можно. Но такая вот "узкая статистика" по моим знакомым, родственникам и моей дочке показывает, что приучать к горшку надо как только ребенок сидеть начал. Да, никто не спорит чаще всего, проситься начнет много позже. Так и я, например, когда рассказывала о своем опыте с Анюткой - сразу отметила, что проситься она начала в 1,7. И даже и сейчас, в 1,11 у нас еще бывают осечки. Заигралась, не успела добежать и т.п. Многие мамочки очень успешно высаживают своих деток с рождения. Я выше упоминала про подругу - она этот метод применяла для всех своих троих детей. По "приметам" понять, когда ребенок хочет писать вполне возможно. У нас высаживания не пошли, в том числе и, наверняка, из-за моей лени biggrin.gif
Для меня основополагающим было не чего-то там написанное неизвестно каким психологом, а то, что долгое время детей в садик отдавали в год (и меня в том числе). И дети уже ходили на горшок. Просились не все, осечек было много, но на горшок они ходили, а не каждый раз писались в штанишки. И ложку держать умели. А сегодняшние "продвинутые" мамочки в большинстве воем уверяют, что не может еще дите это уметь в столько раннем возрасте. Итог: когда я в садике в первый день сказала, что Анютка сама ест ложкой, только вот с супом и жидкими кашами пока справиться не умеет, воспитатели были очень удивлены - к ним двухлеток приводят, не умеющих ложку держать и с трудом из кружки пьющих. Ну да это уже оффтоп.

Имхо, никто меня не убедит, что горшок в 6 мес. рано. Рано требовать с ребенка, чтобы он просился, рано ругать за осечки, но начинать приучать - не рано. А в самый раз. И потом не придется жаловаться на то, что ребенок не хочет садиться на горшок, что выгибается, боится и т.д. happy.gif


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hamich0k
сообщение 5.8.2010, 13:17
Сообщение #47


мне пофиг, что вы обо мне думаете:) моя мама говорит, что я солнышко (с)
Group Icon


Группа: Взаимоотношения и Психология
Сообщений: 14 175
Регистрация: 3.7.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 1 487



Репутация:   1590  


Цитата(stasha @ 5.8.2010, 10:40) *

. По "приметам" понять, когда ребенок хочет писать вполне возможно. У нас высаживания не пошли, в том числе и, наверняка, из-за моей лени biggrin.gif

будешь смеяцца, но у нас высаживания прошли на ура именно из-за моей лениsmile.gif)))
потому что когда я детку родила, про памперсы еще и слыхом не слыхивалиsmile.gif)))
и мне проще было "поймать момент" , чем отстирывать пеленки smile.gif)))


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
stasha
сообщение 5.8.2010, 13:30
Сообщение #48


Улыбайтесь ;)
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 4 881
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь №: 7 482



Репутация:   976  


Цитата(hamich0k @ 5.8.2010, 13:17) *
будешь смеяцца, но у нас высаживания прошли на ура именно из-за моей лениsmile.gif)))
потому что когда я детку родила, про памперсы еще и слыхом не слыхивалиsmile.gif)))
и мне проще было "поймать момент" , чем отстирывать пеленки smile.gif)))
Ане почему-то процедура "держания над тазиком/ванной/раковиной" дико не нравилась. Она вся зажималась и уговорить её сделать свои дела не представлялось возможным. А вот ночью мне прислушиваться было лень, потому я решила, что нет необходимости ребенка мучать в ожидании, когда она поймет, что это совсем не страшно)))) Тем более, если её ничего не беспокоило, то она спала беспробудно по 12 часов, а чуть что-то разбудило - и все. Ни о каком сне ближайшие 2-3 часа и речи не шло... Сложив все это, я смирилась со своим "нежеланием" прыгать по ночам еще и по этой причине и не стала морочить ре голову и днем. Тем паче - это уже время стиральных машинок-автоматов, которая прополаскивала описанные пеленки на ура biggrin.gif
Ну и, думаю, будь я лет хотя бы на 5 моложе - мне было б проще ночные бдения переносить. А в 29 это уже не казалось таким простым. Потому и лишать себя лишних 5-10 минут сна не хотелось happy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hamich0k
сообщение 5.8.2010, 14:17
Сообщение #49


мне пофиг, что вы обо мне думаете:) моя мама говорит, что я солнышко (с)
Group Icon


Группа: Взаимоотношения и Психология
Сообщений: 14 175
Регистрация: 3.7.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 1 487



Репутация:   1590  


пооффтоплюsmile.gif)
мдаsmile.gif я вот чувствую, как будето в каменном веке ребенка родилаsmile.gif))
памперсов не было - да каво там памперсы - прокладки обычные и то в жутком дефиците были, стиралки автомат были тока Вятка и то в том же жутком дефицитеsmile.gif)))

кстати- моя тоже как вечером уснула - так и до утра, ночных бдений у меня слава Богу не былоsmile.gif повезло



» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самая
сообщение 5.8.2010, 16:53
Сообщение #50


живу с любовью и жаждой к каждому дню
Group Icon


Группа: Девушки
Сообщений: 9 236
Регистрация: 13.11.2007
Из: г. Краснодар
Пользователь №: 10 402



Репутация:   1111  


Цитата(hamich0k @ 5.8.2010, 13:17) *

мдаsmile.gif я вот чувствую, как будето в каменном веке ребенка родилаsmile.gif))
памперсов не было

Ну что ты, были памперсы, только в страшном дифиците.Я даже помню, как они назывались-Памперс Юни smile.gif Незнаю, чьего производства. Для мальчиков были голубые, для девочек, соответственно, розовые. smile.gif Упаковка была большая, что то около штук 20 и мы их страшно берегли-только по очень важному делу надевали!
А прокладки да, если в аптеке выбросят чудо-пакеты так много не дадут -по два пакета в руки давалиsmile.gif)А прокладка каждая см. по 3 толщинойsmile.gif) по 10 штук в пакете. Счастья на месяц-чувствуешь себя королевой! biggrin.gif


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hamich0k
сообщение 5.8.2010, 17:26
Сообщение #51


мне пофиг, что вы обо мне думаете:) моя мама говорит, что я солнышко (с)
Group Icon


Группа: Взаимоотношения и Психология
Сообщений: 14 175
Регистрация: 3.7.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 1 487



Репутация:   1590  


Лада, это мош у вас в Красноярске былоsmile.gif все таки мегаполисsmile.gif а у нас в Барнауле в 1992-93 году не было точноsmile.gif
были такие....ээ...подобие женских прокладок, но размером см примерно 15 на 30:)))) детские подгузники называлисьsmile.gif)
я их перед родами отхватила в аптеке - таки ага - 2 пачки в рукиsmile.gif)))))
счастья былоооооsmile.gif)))))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Я.НОЧКА
сообщение 28.10.2010, 1:52
Сообщение #52


Она не видит лиц....она не знает границ....ей наплевать на все,такой принцип
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 1 866
Регистрация: 22.10.2009
Из: Прокопьевск
Пользователь №: 152 972



Репутация:   160  


Я свою дочь на горшок начала садить с 7месяцев,постепенно помаленько,все чаще садила на горшок,если не сходит ничего страшного,написиет в ползунки,не ругала, а просто показывала на горшок и садила в него,ночью спала в памперсах,днем опять садила на горшок,и все,позже она сама им заинтересовалась,подползет,посажу,ну вообщем я ее не заставляла,и не ругала.....постепенно привыкла к нему,сейчас ей 1год и 10мес. по дому гоняет,захочет в туалет,подойдет плавки снимает,сходит,и тащит мне горшок"МАма!Лить!(мама выливать!)",и так постоянно....ночью спит в плавочках терпит до утра....памперсы уже не нужны и не покупаю.

Сообщение отредактировал Я.НОЧКА - 28.10.2010, 1:53
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schulz2
сообщение 3.11.2010, 6:29
Сообщение #53


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 3.11.2010
Пользователь №: 319 900



Репутация:   0  


Завлекали игрушками, даешь телефон разломать, или другую занимательную вещицу. Вот так постепенно, со словами - "пойдем сядем на горшок, пописяем!" сейчас уже нам 17мес. Учимся самостоятельно снимать штаны! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eva4ka
сообщение 3.11.2010, 18:31
Сообщение #54


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 167
Регистрация: 20.10.2010
Из: Кемеровская обл.
Пользователь №: 315 120



Репутация:   14  


Цитата(Schulz2 @ 3.11.2010, 5:29) *

Завлекали игрушками, даешь телефон разломать, или другую занимательную вещицу. Вот так постепенно, со словами - "пойдем сядем на горшок, пописяем!" сейчас уже нам 17мес. Учимся самостоятельно снимать штаны! smile.gif

хочу не согласиться с вами, пока ребёнок будет увлеченно разламывать ваш телефон, он забудет основную задачу, сидя не горшке и сделает это так же неосознанно, как и в штаны. А здесь важная задача осознание происходящего, иначе вы просто дрессируете ребенка, как мартышку, извините...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vie
сообщение 11.11.2011, 20:34
Сообщение #55


Copycat
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 22 904
Регистрация: 21.5.2010
Из: 42
Пользователь №: 260 205



Репутация:   1854  


главное не покупайте горшок со всяческими выкрутасвми, это должна быть обыкновенная процедура как и умывание....
набраться терпения и стараться стараться работать работать с ребенком (с) препод по педиатрии
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arien
сообщение 30.3.2014, 4:18
Сообщение #56


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 20.3.2014
Пользователь №: 510 323



Репутация:   0  


Просится ребенок стал в два года. До этого - через раз. Высаживала с восьми месяцев, но видимо, пока не осознала процесс - с горшком не дружила.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ласандра
сообщение 16.7.2014, 18:43
Сообщение #57


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 16.7.2014
Пользователь №: 516 783



Репутация:   1  


У нас вообще проблем с горшком не было. Как только начала хорошо сидеть, садили на горшок, ну понятное дело, что все было у доченьки не осознано. Но года в 1,5 уже садилась сама.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Erjuly
сообщение 21.7.2014, 2:11
Сообщение #58


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 21.7.2014
Пользователь №: 517 012



Репутация:   2  


Цитата(SeXstaZy @ 4.8.2010, 14:59) *

Я тут наткнулась на информацию в интернете...так вот там пишут, что есть смысл начинать приучать ребёнка к горшку с года полтора, тогда он будет уже хоть немного понимать что от него собственно хотят. И что те мамочки, которые пишут, что вот моя чудо-детка уже месяцев с 8 начала проситься на гаршок, а приучать я стала месяцев с 6, бред полный... и что типа если ваш малыш в столь раннем возрасте уже якобы "ходит на горшок сам", то это просто ваша, мамочки, заслуга - вовремя поймали, посадили.
И я с этим пожалуй соглашусь! tongue.gif

судя по мамским форумам, есть дети, писающие по высадке прямо с роддома biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marchi
сообщение 10.9.2014, 6:34
Сообщение #59


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 10.9.2014
Пользователь №: 519 488



Репутация:   0  


Цитата(apple @ 15.9.2009, 21:57) *

Если уж проворонила, то срочно бежала за сухой тряпкой, впитывала мочу, затем протирала средством для мытья посуды, плюс запах убивает. В идеале, конечно, нужно иметь под рукой средство для очистки ковров Подложить нужно что-нибудь под мокрое место, чтоб вентиляция была для быстрой просушки ковраsmile.gif

Лучше отучать от памперса летом. С собой побольше сухих штанишек и все будет ок. Нужно время
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_Casper_
сообщение 10.9.2014, 9:04
Сообщение #60


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 7 982
Регистрация: 29.10.2008
Из: Алтайского края
Пользователь №: 57 331



Репутация:   675  


Вот честно слово иногда аж бесит уже, посажу на горшок ее, посидит посидит, встанет и тут же в штаны, как с этим бороться не знаю (((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:24
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов