КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



21 страниц V « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что Вы сейчас смотрите?, Фильмы, которые Вы посмотрели, но негде обсудить
Brad Norton
сообщение 24.6.2010, 22:36
Сообщение #1 (закреплено)


Ммм... Необъяснимый беконнн...
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 748
Регистрация: 4.12.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 12 403



Репутация:   139  


Что Вы сейчас смотрите?


Изображение


Суть темы проста: делимся впечатлениями от фильмов, которые недавно впервые посмотрели, а может и пересмотрели в очередной раз. Оставляем свои рекомендации к просмотру. Предпочтение отдается тем фильмам, которых нет на Сибнете. Никаких просьб о заливке фильмов в теме не принимается!

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Сообщение отредактировал Marisa5478 - 18.6.2017, 19:48


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

> Что Вы сейчас смотрите?, Фильмы, которые Вы посмотрели, но негде обсудить
Marisa5478
сообщение 11.6.2019, 21:16
Сообщение #241


Циник, прикидывающийся реалистом, который на самом деле завзятый оптимист
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 3 381
Регистрация: 11.7.2009
Из: Чита
Пользователь №: 119 460



Репутация:   527  


Люди Икс: Тёмный Феникс

Диалоги - в духе диалогов для Джона Сноу в последнем сезоне ИП, когда он весь сезон повторял "Она моя королева. Я не хочу этого. Она моя королева. Я этого не хочу". Тут тоже по кругу, но уже для Сансы Старк Софи Тёрнер "я не знаю, что происходит. Что это. Я не знаю, что со мной". Сценарий где-то тоже на том же уровне дна, что происходит и какого хера.

Джессике Чейстейн вот ваще было тут делать нечего. Позвали тока ради имени на плакате.

Софи Тёрнер уступает Фамке Янсен, конечно, но играет она хорошо (но что за проблема в этих ваших голливудах - найти девочке экранного партнёра, рядом с которым она будет смотреться норм, ну ёпт)).

История Тёмного Феникса в этой вариации тоже... Ну такое. И прописана она плохо (за счёт диалогов опять же, впрочем, мотивация персонажей тоже в какой-то ж.) И в прошлой трилогии драма как-то поинтереснее была. А тут больше всего я сочувствую Магнето. Мужик сидел на своей даче, занимался делом, огородом, грядками, и тут появляется какая-то коза и всё портит.

Фассбендер прекрасен - это всё, за ради чего можно было смотреть))

6 из 10.



» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Newt
сообщение 12.6.2019, 18:44
Сообщение #242



Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 3 532
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 68 250



Цитата
Чернобыль

забыла еще сказать, что для меня тут открытием стал Харрис, до этого оч не нравился этот актер, кривой, рябой, с рыбьим ротиком, но всё это было бы хренью, если б еще не беда с талантом и харизмой (хоть режьте меня, но не упомню, кого он в "Бенжамин Баттоне" играл, даже Махера там помню, а его нет), а тут прям отличный, не знаю, похож ли на реального Легасова (говорят, нет, не похож), но то, что увидела - понра, его бенефис в суде можно пересматривать и пересматривать, крутой.
Цитата(Favorit87 @ 11.6.2019, 20:02) *

В титрах же написано что в эта женщина как собирательный образ многих ученых которые работали вместе с Легасовым!

и поэтому получилась немного картонной, и ядер-физирщик и пуаро в юбке, блин.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marisa5478
сообщение 24.6.2019, 20:44
Сообщение #243


Циник, прикидывающийся реалистом, который на самом деле завзятый оптимист
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 3 381
Регистрация: 11.7.2009
Из: Чита
Пользователь №: 119 460



Репутация:   527  


Тьма, сезон 2. Ооооо, вот это был взрыв мозга. Во-первых, предварительно не посмотрев обзор прошлого сезона и не открыв схему персонажей и их родственных связей - очень трудно начинать просмотр. И эти немецкие имена, господи, ох уже эта Германия. Это ещё сложнее, чем стопицот персонажей в ПЛиО у Мартина. Во-вторых, в этом сезоне пять таймлайнов. ПЯТЬ, МАТЬ ИХ.

Но это было интересно. Мозг иногда закипал, но блиииин... Мне нравится. Люблю путешествия во времени, временные петли, парадоксы и грамотно расставленные философские вопросы, всё это смешать, но не взбалтывать. Удивительно, в этом сезоне мало уделяли раскрытию персонажей, но они получились даже поярче, чем в первом. Не нравится только, что основная мысль сериала "всё предопределёно, себя не обхитришь, время не обхитришь, судьбу не обойдёшь" - это как-то ппц депрессивно, и прям возникает вопрос, а на хэ тогда всё, если конец немного предсказуем.

Сюжетные повороты - просто поворотища, но они всегда оч логичны и гармоничны. Да, есть уже ощущение эребора, когда вырисовывается родственная связь формата "мать, она же дочь, она же сама себе бабушка", а ещё потом сверху добавляют мультивселенные. Но в общую концепцию сценария это ложится оч гладко, что удивительно вдвойне.

Вроде как, изначально было задумано всего 3 сезона, так что есть все шансы на адекватный финал, а не Лост. Я заинтригована и жду. Можно ли обхитрить время? Можно ли обыграть самого себя из будущего, который уже знает все твои ходы, потому что сам их пережил? Можно ли изменить судьбу или "история уже написана, и чернила уже высохли"? Несмотря ни на что, несмотря на общий фатализм событий, персонажи ставят перед собой эти вопросы, и в третьем сезоне будут искать на них ответы.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ananerbe
сообщение 5.7.2019, 14:19
Сообщение #244


Жало
Group Icon


Группа: Железячник
Сообщений: 2 922
Регистрация: 29.7.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 2 823



Репутация:   141  


Avengement / Отмщение - нереально крутой фильм категории B. Это как раз тот случай когда B-movie затыкает все прошлогодний трипл-A фильмы, нагибает, и красиво шлёпает по попке. Отдельно хочу отметить, замечательный перевод 7654 и не менее замечательную озвучка от Чадова в стиле VHS.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marisa5478
сообщение 6.7.2019, 22:10
Сообщение #245


Циник, прикидывающийся реалистом, который на самом деле завзятый оптимист
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 3 381
Регистрация: 11.7.2009
Из: Чита
Пользователь №: 119 460



Репутация:   527  


Очень странные дела, сезон 3. Финалку, наверное, уже ни один сериал этого года по впечатлениям не перебьёт. Это то, что я надеялась получить от ИП, но получила от "Странных дел". Не понимаю, зачем нужен следующий сезон после ТАКОЙ финалки, эмоциональной, правильной, закрывшей все линии, с ощущением катарсиса и ваще. Но раз изначально планировали 4 сезона, значит, так надо, окэ.

Сезон показался похуже предыдущих. Во-первых, сюжет не такой насыщенный, как раньше, и мир нифига не расширили. Персонажи иногда становились ппц плоскими и карикатурными (флегаматичный Хоппер постоянно орёт, шо) - особенно первая серия плоскостью и ненатуральностью отличилась, но потом стало лучше, конечно. И очень подпортила впечатление линия злых рюсских. На первой же сцене, когда злая красная армия марширует на фоне заснеженных гор Камчатки, и фоном поёт русский хор, я прям в голосину biggrin.gif Воспринимать всерьёз это всё нереально. Мозгом, конечно, я понимаю, что весь сюжет про плохих русских - закос под классику 80х, типа "Красного рассвета" со Шварцем. Даже актёра вот на роль русского, которого хрен убьёшь и хрен попадёшь, нашли похожего на Шварца. Но, бляха... Какая же это была срамота)) Зато от души спасибо за чистейший русский язык.

Всё остальное понравилось. Юмор оч смешной)) Линия подростковых страданий, любовок и т.д. тож норм вписалась как этап взросления ребят. Дружба всё такая же клёвая, Оди и Макс отличные, оч здорово раскрыли Макс через их взаимодействие. А тандем Дастина и Стива - ванлав, и Робин, которую играет дочка Умы Турман, круто к ним вписалась. Мистическая составляющая тоже отличная, способности Оди всегда применяются эффектно, и сцена, когда Оди идёт сквозь бурю воспоминаний Билли - одна из лучших в сезоне, пронзительно, красиво и до мурашек. Вот по уровню съёмок и всяких красивых визуальных фишечек сезон даже лучше, чем предыдущие.

Несмотря на постоянные смехуёчки и шутеечки, этот сезон мрачнее и более... ну такой, серьёзный по части угрозы персонажам, не раз возникала мысль "господи, жесть-то какая" (сцена в парилке!!! И в больнице!!!). Стрёмных сцен тоже достаточно, монстр нынче прям буэ.

Не понимаю, чо в тырнете прутся от Финна Вулфарда, а так все актёры тоже прекрасны. Особенно Милли и её совместные сцены с Дакре Монтгомери, который, внезапно, тоже огонь. И Вайнона с Харбором затащили свой однообразный сценарий, состоящий из криков друг на друга и перепалок)))

буду ждать финал. Как сказал Хоппер "Всегда оставляй дверь приоткрытой на десять сантиметров" - и таки оставили себе лазейки для кой-чего, оставили...))) Сезону всё равно 8 из 10, несмотря на.

Сообщение отредактировал Marisa5478 - 6.7.2019, 22:44


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Newt
сообщение 28.7.2019, 15:47
Сообщение #246



Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 3 532
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 68 250



Цитата(Newt @ 1.6.2018, 18:37) *

"Спящие" могли бы быть получше

щас пересматриваю, на фоне "Завода" - шедевр кинематографа просто.
какой-то прямой репортаж из ж*пы, мат-перемат, мужичьё немытое, этот Полухин с Куличковым у меня на кп скоро бреда пита обгонят, так их стало много, Смоляков почему-то получился няшко-олигархом и всех переиграл.
жалко, Дурак был хорошим, а тут как шаг назад.
(


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marisa5478
сообщение 28.7.2019, 21:16
Сообщение #247


Циник, прикидывающийся реалистом, который на самом деле завзятый оптимист
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 3 381
Регистрация: 11.7.2009
Из: Чита
Пользователь №: 119 460



Репутация:   527  


сериал Пацаны / the boys от амазона. Я ничо не ждала, сериал не ждала, комикс не читала. В итоге это было охринительно.

Это ядрёная деконструкция супергероического жанра. Супергерои здесь - всё равно, что обычные знаменитости и политики, за которыми постоянно прибирают всякое г. влиятельное начальство, отдел пиара и маркетинга. Супергерои - это бизнес, за которым стоит влиятельная корпорация. Супергерои на контрактах - это люди, у которых от ощущения безнаказанности полностью теряются берега. Но общественность тоже не очень-то хочет рыться в их грязных делах, потому что никому не хочется рушить свои идеалы и сжигать футболки с изображением Хоумлендера, за это ж деньги плачены. В общем, с великой силой приходит не ответственность - а безнаказанность.

При этом сценаристы прекрасно умеют прописывать характеры, и в итоге получается, что у (почти) каждого из супергероев атрофировано чувство морали, но он человек, у которого своя драма и своя логика, сформировавшаяся в результате... Да много чего. Но обеляют ли сценаристы своих героев? Боже нет.

Тоже самое касается и условных героев, которые противостоят зарвавшимся супергероям. Конечно, все местные отомстители в душе добрые ребятки, которым не всё равно, что происходит - но дьявол кроется в деталях, то есть в методах, так что окрестить их положительным персонажами тоже не получается. Герой Карла Урбана, например, напрочь погряз в своих представлениях о мести; Хью рассказывает старый-добрый сюжет о том, как используют ради цели ничего не подозревающую, влюблённую девушку.

В актёрском плане тут всё прекрасно. Но в первую очередь надо отметить то, как сыгран Хоумлендер)) Актёр божит в каждом кадре и сам дико кайфует от того, как он изображает местного "капитана Америку")) Он играет суперзлодея так, как щас модно - немножко с театральностью, но бляхааа... Это шедевр)))

И да, было бы несправедливо говорить, что это только деконструкция жанра, потому что ещё полно сатиры на злободневные темы. На всякий случай, канеш, прикрыли себе тылы тем, что про мораль и предназначение вспоминают тока супергероини, и ваще они няши, мы тут как бы про харассмент говорим, про религию, про гринпис, но вот вам няши-героини, буйные зрители не орите в твиттере)) Но с другой стороны - а тоже, сильная и независимая Мейв вспоминает свою моральность, но ничо не делает, так что толку-то от неё, сильной.

Было много драмы, мощных сцен, и юмора тоже достаточно)) Чаще чёрного и очень, очень мрачного. Но было и много очень душевного (Француз и общение с его мон шер - это прям суровое ми-ми-ми)). И ещё музон был отличный.

Вощим, амазон всерьёз решил вклиниться между НВО и нетфликсом. И денег у амазона, видимо, столько, что девать их просто некуда: у них в разработке властелин колец, уже есть дорогая в производстве "экспансия", и Carnival Row с Делевинь и Блумом тоже выглядит не дёшево. В "Пацанах" тоже всё с первой серии дорого-богато, но слава богу, ещё и отличных сценаристов тоже завезли, спасибо. В этом плане рада за Эрика Крипке, наконец-то есть шанс закончить годный сериал, а не слиться из-за политики канала как со "сверхъестественным"))

Сезону твёрдые 8 из 10.

Сообщение отредактировал Marisa5478 - 28.7.2019, 21:38


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Favorit87
сообщение 31.7.2019, 19:52
Сообщение #248


О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас (c)
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 3 808
Регистрация: 11.1.2009
Из: Саяногорск
Пользователь №: 73 868



Репутация:   409  


Цитата(Marisa5478 @ 6.7.2019, 21:10) *

Несмотря на постоянные смехуёчки и шутеечки, этот сезон мрачнее

Вот как раз из за шутеечек мне он показался менее мрачным чем предыдущие! В самых ответственных моментах даже эти шутки (причем реально смешные) вставляли...В остальном во всем согласен!


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elenae
сообщение 26.8.2019, 14:56
Сообщение #249


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Регистрация: 14.12.2008
Пользователь №: 67 146



Репутация:   15  


Фильм "Паразиты" 2019 года - южнокорейского режиссера Пон Джун Хо, классный.. надо еще поискать его работы.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
двушка
сообщение 30.8.2019, 1:57
Сообщение #250


Иргышц!
Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 24 848
Регистрация: 12.7.2008
Пользователь №: 40 522



Репутация:   1324  


Пацаны это конечно топ. Лучший сериал года кажется.

Хоумлендер это Лукас Худ из башни. Я только что узнал и офигел) актер конечно шикарен


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Newt
сообщение 8.9.2019, 13:54
Сообщение #251



Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 3 532
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 68 250



"Охотник за разумом", сезон 2.
в очередной раз убедилась в важности озвучки, первые 4 серии, с дубляжом посмотрела разом, взахлеб, за 4 часа, остальные 5, многоголоску, с матами смотрела, наверно, неделю =/
или я очень внушаема или потому что последние 5 серий были не про беседы, а про сынка-омена и ловлю негра-педофила.

в общем, норм, но для меня этот сериал типа "Обмани меня", по части инфы - да, интересно-полезно, а больше к нему возвращаться и незачем.

и не поняла воя по поводу Мэнсона, обычный дегенерат же, повелевающий дегенератами.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jo_OL
сообщение 8.9.2019, 16:22
Сообщение #252


xD=)
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 657
Регистрация: 11.10.2009
Пользователь №: 148 454



Не поверите, только что закончил смотреть Клинику( за неделю 8 сезонов посмотрел), 9 сезон начал,но чет совсем не то)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marisa5478
сообщение 11.9.2019, 21:04
Сообщение #253


Циник, прикидывающийся реалистом, который на самом деле завзятый оптимист
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 3 381
Регистрация: 11.7.2009
Из: Чита
Пользователь №: 119 460



Репутация:   527  


Оно, часть 2. Понравилось меньше первой части, но всё равно понравилось.

Относительно книги крупная претензия только одна - Билл. Дать бы сценаристам за него мощного поджопника. В книге Билл - лидер группы, за которым всегда тянулись, и он предлагал толковые решения, и он же зарешал в финале, но тут Билл тока и делал что тупил и бесил. Вторая претензия - Беверли. Вообще не поняла её. И химии у Чейстейн нет ни с одним из мужиков. И любовка ппц криво выписана, в итоге такое ощущение, что Беверли любила хайку, которое ей написали, а кто написал - ну уже не суть важно, какой пацан написал, к тому и любовь)))

А так с т.з экранизации получилось даже хорошо, особенно первая половина фильма, и многое взяли прям по тексту. Потом, когда сценаристам пришлось иметь дело с фирменной кинговской наркоманией (ритуал чудь всё-таки никуда не делся, а я уж обрадовалась) - всё уже не так здорово, но это был вызов, вызов был принят и завершён)) Последняя треть фильма в подземелье иногда идиотична и фейспалмна, но могло быть и хуже, знаете ли biggrin.gif
А, ну и Ричи... Ричи, мда. В общем, в фильме команда взрослых "неудачников" получилась крайне толерантна: в ней есть негр, женщина, гей и умственно отсталый.

Лучше всего опять получились сцены с детьми - это было очень тепло и мило. Юмора больше, чем в первой части (в обоих таймлайнах причем, у взрослых тоже много забавного) - и юмор в большинстве случаев работает. Пугалки вот скорее берут мерзковатостью, прям ппц трэшанина иногда творится на экране. Происхождение Оно, как и обещали, попытались объяснить, впрочем, не то чтобы это что-то кардинально дало сюжету)) Ещё понравился мимолётный стёб про "хорошие книги со слитыми концовками" - уж маэстро Кинг в этом мастер, да))) И камео самого Кинга)

Для экранизации Кинга очень, очень хорошо получилось, отличная дилогия. Этой части 7,5 из 10.

Сообщение отредактировал Marisa5478 - 11.9.2019, 21:28


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ananerbe
сообщение 25.9.2019, 10:05
Сообщение #254


Жало
Group Icon


Группа: Железячник
Сообщений: 2 922
Регистрация: 29.7.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 2 823



Репутация:   141  


Старый Слай, Рэмбо не испортит. А вот проблемами с логикой поступков, и чрезмерно пафосными диалогами, можно легко убить любой фильм, жертвой чего и стал последний фильм о Джоне Рэмбо - Рэмбо 5 Последняя Кровь. Кино получилось всё равно лучше чем безмозгло-клюквенные-халтурные 2я и 3я части, но вот до уровня первой и четвёртой части очень-очень далеко. Все эти проблемы мне очень сильно напомнили о фильме "Возвращение героя" со Шварцем, ровно теже грабли на которые наступили. 6/10


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Newt
сообщение 27.9.2019, 16:24
Сообщение #255



Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 3 532
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 68 250



Цитата
Острые предметы

решила все-таки дать второй шанс, понравилось, хоть и далось не без труда.
(монтажнику с режиссером - отдельная благодарность и низкий поклон, у меня у самой чуть резьбу не сорвало. урроды.)
Цитата(Marisa5478 @ 26.7.2018, 19:21) *

Актёрские работы только не такие мощные и внезапные, Патриша Кларксон и Эми Адамс играют как обычно хорошо, но без откровений.

Кларксон отличная, просто ганя лектор в юбке, я теперь точно её бояться буду. Адамс впервые, можно сказать, понравилась и Софи Лиллис прикольная, но хоть бы не увязла в ролях малолетних шлюxенций.

тоже 7 из 10.

Сообщение отредактировал Newt - 27.9.2019, 16:42


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ananerbe
сообщение 10.10.2019, 17:49
Сообщение #256


Жало
Group Icon


Группа: Железячник
Сообщений: 2 922
Регистрация: 29.7.2007
Из: Барнаул
Пользователь №: 2 823



Репутация:   141  


Нищеброды/Без гроша/Brassic(2019) - весьма весёлый британский криминально-комедийный мини сериал. Пока вышел первый сезон, заявлен ещё один. Похищение пони, цыганский бокс, и прочие безумия прилагаются. Смотрел в озвучке JASKIER.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elenae
сообщение 12.10.2019, 19:36
Сообщение #257


Любит поговорить
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Регистрация: 14.12.2008
Пользователь №: 67 146



Репутация:   15  


"Звонок мертвецу" 2018 г. понравился, с Морицем Бляйбтроем. Книга называется "Отрезанный", но сначала я фильм увидела, потом уже книги Себастьяна Фитцека прочитала.
В послесловии к книге "Ночь вне закона" Фитцек пишет, что на написание книги его вдохновил фильм "Судная ночь" 2013г., в принципе неплохой фильм-антиутопия.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marisa5478
сообщение 13.10.2019, 18:50
Сообщение #258


Циник, прикидывающийся реалистом, который на самом деле завзятый оптимист
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 3 381
Регистрация: 11.7.2009
Из: Чита
Пользователь №: 119 460



Репутация:   527  


Два мои самых ярких кино-впечатлений октября: "Джокер" и фильм "Эль Камино", завершающий "во все тяжкие" спустя шесть лет.

В минусах у "Джокера" часто называют затянутость, но мне так не показалось. Абсолютно все сцены, даже с безумными танцами и смехом в стопицотый раз, были нужны, работали на атмосферу, ещё больше погружали в больное внутреннее мироощущение Артура. Не помню даже, когда в последний раз такое испытывала. Ну и снято всё офигенно, игра света и ты.ды.

Сценарий пытался оказаться внезапным, но не очень получилось)) Образы папашки Уэйна и Брюса - это, конечно, бгггг, один натурально злодей, другой аутист. Но с перспективы Джокера они по-другому выглядеть и не могли, наверное.

Но самое главное - Хоакин Феникс могуч и невероятен. Финал, когда он уже прям Джокер-Джокер, пригвождает к креслу.
9 из 10.

"Эль Камино" - это в общем-то фильм снятый фанатом и для фанатов. Вот для таких как я, которые шесть лет назад орали "А Джесси?! Что случилось с Джесси, он же не въехал на таких эмоциях в ближайший столб?!!" И хотя шоураннер говорил, что нет, не въехал, всё с ним будет хорошо - всё равно хотелось какой-то определённости. И вот, ПОСЛЕ СТОЛЬКИХ ЛЕТ...))
Было здорово вернуться в атмосферу Тяжких. Аарон Пол раскабанел и оч странно смотрится в роли Джесси и времён финала, и уж времён второго сезона тем более, но выдаёт шикарную актёрскую игру. Поэтому, когда он снова примеряет образ обалдуя в жёлтой куртке, ловишь флэшбеки (в прямом и переносном смысле))
Сценарий тут тоже не блещет изысками и "во это поворотами", прямой, как шпала, но в данном случае - и слава богу, знаете ли))
Шоураннер как всегда много внимания уделяет деталям-отсылкам, а спецом снятые флэшбеки так аще на разрыв, я даже всплакнула. С режиссёрской точки зрения тоже всё прекрасно, сцена в квартире вах, оч круто снято.

Это было очень душевное, очень правильное завершение арки Джесси Пинкмана. Неожиданно и приятно такое вот получить, даже спустя годы. Сначала подумала, что хотела бы чота подобное для ИП, а потом подумала, что у ИП-то шоураннеры не талантище Винс Гиллиган, так что...)))
9 из 10.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Newt
сообщение 13.10.2019, 20:36
Сообщение #259



Group Icon


Группа: Киноклуб Sibnet.ru
Сообщений: 3 532
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 68 250



"Шпион" - не отвратителен, но и не прекрасен; показался довольно реалистичным, и оттого же - скучным и сухим каким-то. благо, 6 серий всего.
Коэн тоже не впечатлил, смотрелся чуть лучше, чем мистер бин в роли Мегре, просто ходит и не кривляется. и на том спасибо.

6.5/10. местами хорошо нагнетали, плохо только, таких моментов мало ((

в эпизоде с патрулированием улиц на советской буханке внаглую стырили тему из "Цели №1", я аж ушам своим не поверила.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IreneGorskova
сообщение 29.10.2019, 12:45
Сообщение #260


Молчун
Group Icon


Группа: Новые пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 29.10.2019
Пользователь №: 570 994



Репутация:   0  


"Деньги" - сериал с огромным удовольствием смотрю! Многое вспоминаю из тех времен. Алексей Иванович вызывает прям восхищение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

21 страниц V « < 11 12 13 14 15 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:53
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов