КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка: (383) 347-22-44
help.sibnet.ru

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

303 страниц V « < 301 302 303  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Фото флудилка, для офтопа :)
YNrock
сообщение 25.10.2018, 22:17
Сообщение #6041

.
Group Icon

Цитата
К сожалению, YNrock по-другому общаться не умеет

Умею . Выставь на сайт свои фото-работы. Покажи ,что умеешь , чему научился. Именно Творческие , Художественные Фотографии.
Там, под твоими ФОТО-РАБОТАМИ и пообщаемся.
А тут -то ,во флудилке чё языком лявать ? Бла-бла , да бла-бла ....Противно слушать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jek
сообщение 25.10.2018, 22:32
Сообщение #6042

     
Group Icon

Из: Кемерово >>> Южный WEB: http://irc.k-42.ru IRC: irc.sibnet.ru #iclub

Цитата(YNrock @ 25.10.2018, 15:17) *
Умею . Выставь на сайт свои фото-работы.

Спасибо, конечно, но давай уж я как-нибудь сам разберусь, что мне нужно делать, а что нет, без твоих советов smile.gif.

Цитата(YNrock @ 25.10.2018, 15:17) *
Противно слушать.

Никаких проблем. Запихай меня в игнор - и живи в приятном на слух мире smile.gif.

http://forum.sibnet.ru/index.php?act=UserCP&CODE=ignore
YNrock
сообщение 25.10.2018, 22:38
Сообщение #6043

.
Group Icon

Вот в том-то и дело : ты трындеть горазд , а фотать не умеешь совсем .
В игнор , не в игнор тебя там заносить ..... лень мне .
Просто : КАЖДЫЙ СВЕРЧОК ,ЗНАЙ СВОЙ ШЕСТОК cens.gif kos.gif
Jek
сообщение 25.10.2018, 22:47
Сообщение #6044

     
Group Icon

Цитата(YNrock @ 25.10.2018, 15:38) *
фотать не умеешь совсем

Вроде бы в общении с Незнайкой и Шухеем, в которое ты неожиданно ворвался, я не утверждал обратного smile.gif. Мы обсуждали совсем другие вещи, если ты не обратил внимания.
shouhei
сообщение 27.10.2018, 20:56
Сообщение #6045

Himmelsstürmer
Group Icon

Из: Caught somewhere in time

Цитата(Jek @ 24.10.2018, 0:46) *

Как это всуе? Я специально дал ссылку на твой профиль, чтобы любой желающий мог убедиться в том, что ты состоишь в рядах Фурье smile.gif.

Очевидно, это означает, что я обожаю Фурье и Паскаля. Боевая логика Джека. Чем-то напоминает боевую женскую логику.

Цитата(YNrock @ 24.10.2018, 19:01) *

Только одно есть мааааленькое "но" : фотографировать не умеют - ни на тыкалках , ни на утюгах , НИ НА ЧЁМ )))))

Слава Ктулху ты пришёл, великий гуру фотографии, умеющий фотографировать даже утюгом и всем показал как ты крут.

Цитата(artyem @ 25.10.2018, 21:04) *

К чему эти переходы на личность?

Потому что больше срача богу срача.

Цитата(artyem @ 25.10.2018, 21:04) *

Он прежде всего человек, а не гражданин.

А я вообще не человек, а просто член ряда Фурье. Дальше то что?

Цитата(YNrock @ 25.10.2018, 21:41) *

Вы ж сами говорите , что флудилка - это не про Фотографию , не про Умение.

Странно. Сидят пользователи. Обсуждают цифровую обработку фото. Всё в рамках. А вот оказывается, они идут не в ногу, один ты идёшь в ногу.

Мне показалось смешным рассуждение про боке и Фурье человека, который не смог сфотографировать НИ ОДНОГО ДОСТОЙНОГО КАДРА.

А как там твой дядька из Киева поживает? Всё ли с ним в порядке, волнуюсь. Ну это про то, как связаны бузина в огороде с дядькой из Киева, математики(и не только) Фурье и Паскаль с умением снять хотя-бы один достойный кадр

Какие проблемы ? О чём вопросы ? Вам -то чё надо ?

Никаких проблем. Ты просто в очередной раз показал себя. Хорош!

Цитата(YNrock @ 25.10.2018, 22:38) *

Вот в том-то и дело : ты трындеть горазд , а фотать не умеешь совсем .

Ну дык ты бы научил. Вот как же было хорошо, когда ты взял несколько моих кадров и внятно и чётко рассказал, что в них не так и что там нужно было сделать, чтобы всё было так, как надо.

Просто : КАЖДЫЙ СВЕРЧОК ,ЗНАЙ СВОЙ ШЕСТОК cens.gif kos.gif

Вот, Jek, понял, да? Не фотограф ты, не ходи сюда. А то его величество YNrock зело недоволен и изволит всё тут желчью поливать.
YNrock
сообщение 27.10.2018, 23:27
Сообщение #6046

.
Group Icon

Прям вот так взял всё по полочкам расписал , ВСЕМ СЁСТРАМ ПО СЕРЬГАМ раздал cens.gif )))
Я только о том ,что меня раздражает ,когда человек элементарно не умеет ФОТАТЬ начинает с умным видом рассуждать о боке и всём остальном.
Я когда сюда пришёл , на Сибнет, фотать вообще не умел, да и щас -то особо ничему толком не научился.... А теперь , когда общаюсь на разных сайтах , выставляю свои фотки, смотрю чужие - вообще стал понимать ,что я почти дилетант , я почти ничего не умею . И я хочу завязать с ФОТОГРАФИЕЙ. Копать глубже в этом вопросе - нет ни сил , ни времени , ни желания.... А быть в толпе я не хочу. А щас везде толпа : народ выставляет на ФОТО-сайты такое дерьмо , что просто офигеваешь . Прикинь : некоторые даже дату на фотике не убирают ! ))
И тут такой "парень непохожий" , ЧИКЕПИБАРУМ - рассуждает о боке и т.д. )))
Вы ,конечно, ,парни , с хорошим словарным запасом, чувствуется ваше постоянное нахождение на форумах , трёп у вас славный, но вы смешны ,так как ВЫ : сбоку-припёку.
Ведь, согласись : странно было бы слушать мнение по уходу за плодовыми деревьями человека, который не вырастил ни одной РАНЕТКИ .
bayan.gif

Сообщение отредактировал YNrock - 27.10.2018, 23:29
Jek
сообщение 28.10.2018, 4:00
Сообщение #6047

     
Group Icon

Цитата(YNrock @ 27.10.2018, 16:27) *
Я только о том ,что меня раздражает ,когда человек элементарно не умеет ФОТАТЬ начинает с умным видом рассуждать о боке и всём остальном.

Хммм... Ты на полном серьёзе считаешь, что люди, не умеющие фотать, не могут высказать своего мнения, например, о боке?

Я, например, очень хорошо пишу прозу. Правда, я предпочитаю сочинять сюрреализм - а он достаточно сложен для понимания. И временами люди, которые ознакомились с каким-нибудь моим интересным произведением, задают наводящие вопросы. Или просто заводят разговор о том, что я очень сложно пишу. Если следовать твоей логике - я должен слать таких людей лесом, пока они мне не продемонстрируют, что они пишут сюрреализм не хуже меня. Но нет, я с ними с удовольствием общаюсь, отвечаю на их вопросы, комментирую особо сложные моменты, иногда даже провожу литературный анализ с разбором метафор, аллюзий и прочей ереси, чтобы показать им, что всё не так сложно, как им кажется. И мне почему-то не приходит в голову просить у собеседников показать их собственные творения.

Или на днях ещё интересный случай был. Выложил я свой новый рисунок на обозрение. Ну и один форумчанин решил его покритиковать. Причём было очень хорошо заметно, что он последний раз карандаш в руках держал в 8 классе средней школы на уроке черчения и с трудом представляет, что такое графика. И всё-таки я ему терпеливо объяснял, в чём он не совсем прав и почему та штриховка, к которой он решил придраться, была там единственно возможным вариантом. А представляешь, если бы я ему сказал: "Да ты кто такой вообще, сосунок? Свою графику сначала покажи, а потом о штриховке рассуждай!"? biggrin.gif Так бы и не узнал он, в чём разница между черчением и графикой, какие бывают штриховки и где их можно использовать.

Понимаешь, о чём я? Чтобы оценить какое-то творение - совершенно не нужно самому быть творцом. Не нужно самому писать музыку, чтобы слушать её и иметь о ней какое-то мнение. Не нужно заканчивать ГИТИС, чтобы смотреть фильмы и ставить им оценки на кинопоиске. Не нужно быть поэтом, чтобы, забравшись с букетом пурпурных роз в зубах по водосточной трубе на шестой этаж, прочитать обалдевшей русоволосой симпатяшке двадцать третий сонет Шекспира. И когда ты врываешься в каждую тему по поводу и без повода и кричишь "Я [мат] творческая личность, я [&#@$^%] за версту рядом [мат] не сяду с тем, кто не умеет фотать!" - поверь мне, это не вызывает ничего, кроме истерического смеха и желания тебя немножко пожалеть smile.gif.
YNrock
сообщение 28.10.2018, 9:13
Сообщение #6048

.
Group Icon

Зря ты ....
Зря ты столько пара напустил , с таким пафосом и напором говорил аксиомы. Более того ,я тебе как на духу скажу : Я СОГЛАСЕН НА 100 % С КАЖДЫМ ТВОИМ СЛОВОМ !! И более того , я когда сюда пришёл в далёком 2010 г и начал высказывать своё мнение о фотографиях , мне так и говорили : "... люди, не умеющие фотать, не могут высказывать своего мнения...." . А я , практически, ТВОИМИ СЛОВАМИ отвечал им . И с теми же примерами ! Клянусь !
Ещё был пример (у меня) для них : человек ,не умеющий играть на скрипке, имеет право говорить о музыке . И пример про болельщика, который имеет право говорить КАК играет его команда, будучи не мастером спорта...... и т .д. и т. п. )))
Я говорил только про ФОРМУ , про профессиональный слэнг , про самоуверенность пустобрёха (не обижайся) .
Я старею , наверное, коли стал обращать на это внимание .... Или время такое : в политике, в шоу-бизнесе , вокруг нас столько стало поверхностных людей, дилетантов .
Иногда смотрю по кабельному ТВ канал "Усадьба" . Там , знаешь, развелось целая куча поваров. Они рассказывают и показывают КАК надо готовить разную еду. Один там есть , толстенький такой "СПЕЦ" .... Готовил , готовил, рассказывает так бойко .... Лук называет : "лучано" петрушку - "петрушевская" ,... ну всё ,типа ,знает , уверенный такой ... Так вот ...после рекламы говорит : " Извините, у меня предыдущее блюдо не снялось со сковородки, развалилось, я щас , типа, немного другое сделаю..." !!!! ))) Понимаешь ?! ))
А начался у нас диалог с тех твоих постов , где ты напомнил мне этого толстяка-спеца . Слэнг , самоуверенность , понты. Вот процитирую тебя :
"....Братва из DxOMark постебалась над программным боке в 1000-долларовой пальцетыкалке"
и "....В следующей версии прошивки наверняка поправят софт камеры - и фотошоп уже не будет так косячить . Но я думаю, что тогда маньяки найдут симпатяшку в чёрном платье с большим количеством интересных деталей, поставят её на какой-нибудь тёмный фон - и этот программный бокенатор в смартфоне безо всякого сожаления размоет всё девичье одеяние, приняв его за часть фона..."

Надоело переписываться. Я объяснил свою позицию . На этом и поставим точку.

Сообщение отредактировал YNrock - 28.10.2018, 9:54
MAXSCORPION
сообщение 28.10.2018, 9:19
Сообщение #6049

Group Icon

Цитата(Jek @ 28.10.2018, 5:00) *

Хммм... Ты на полном серьёзе считаешь, что люди, не умеющие фотать, не могут высказать своего мнения, например, о боке?

Сейчас у многих такая жизненная позиция, взять например кино, если ты не режиссер или не кинокритик, то и мнение о фильме, как зритель, высказать не можешь, что он мягко говоря не очень.Обычная позиция самозащиты, так что не стоит всерьез обращать внимание на подобные заявления.

» Спасибо сказали: «
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Neznаyka
сообщение 28.10.2018, 15:15
Сообщение #6050

Group Icon

Цитата(Jek @ 28.10.2018, 5:00) *

Я, например, очень хорошо пишу прозу

Или на днях ещё интересный случай был. Выложил я свой новый рисунок на обозрение. Ну и один форумчанин решил его покритиковать

Вот твой рисунок, давай скажем прямо, детский. Первые шаги, так сказать. Нет смысла его критиковать. На фоне просто качественной работы, тем более чего-то совершенного.
Всё относительно, в этом дело. Когда есть, с чем сравнивать. Есть слабое, есть хорошее, есть что-то в совершенной степени.

Мне кажется, тут ещё надо упомянуть о самокритике, об адекватном восприятии своих результатов. Чтобы это не выглядело так, будто слаще морковки ничего не ел.
Пример для сравнения:
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

И да, ты слишком хорошо разбираешься в теме офигенен, чтобы комментировать твои высказывания про Гаусса, быстрые преобразования Фурье и улитку Паскаля blush.gif
Jek
сообщение 28.10.2018, 17:44
Сообщение #6051

     
Group Icon

Цитата(Neznаyka @ 28.10.2018, 8:15) *
Вот твой рисунок, давай скажем прямо, детский.

Дело-то не в рисунках и не в том, что ты там дальше написал. Я, например, вообще до октября этого года нарисовал один-единственный рисунок за всю жизнь, в далёком 2003 году. И если бы мне в сентябре кто-то заикнулся о том, что я начну рисовать - я бы как минимум покрутил пальцем у виска. Но как я уже сказал - дело не в этом. Просто есть люди, которые нормально общаются. А есть те, которые умеют только говорить и защищаться.
koondr
сообщение 28.10.2018, 20:10
Сообщение #6052

МЕГА флудер
Group Icon

Из: Кемерово

Попало в руки "техническое" стекло, сколхозил на его базе нечто похожее на фото объектив -с геликоидом, бесконечностью и мдф 25см. Есть небольшие фиолетовые ха, чуть желтит картинка, но все это легко правится в редакторе. Зато резкий по всему полю кадра, размытие очень и очень мягкое, без двоений-дребезжаний-закруток фона, с блендой довольно хорошо держит контровый свет, фокусное 100мм, диафрагма 1,6)))
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Сообщение отредактировал koondr - 16.11.2018, 17:54

» Спасибо сказали: «

303 страниц V « < 301 302 303
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 19.11.2018, 19:02
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка: (383) 347-22-44
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов