КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Сверхспособности обычного человека
krest.aa
сообщение 15.6.2017, 11:38
Сообщение #1


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 485
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  


Зачастую гениальные изобретения это не только возможность заглянуть за горизонт научных знаний, но и возможность увидеть у обычных вещей необычные свойства, или же подойти к изменению состояния обычной вещи необычным способом.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 15.6.2017, 13:07
Сообщение #2


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 485
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  


Классика жанра:
однажды Капица, нобелевский лауреат по физике, в компании с физиками-ядерщиками приехали отдыхать на берег Чёрного моря.
Разложили еду, решили открыть бутылку вина, и тут обнаружили, что ни у кого нет ножа, чтобы открыть полиэтиленовую пробку.
Они обратились за помощью к мужику, шедшему по берегу. Мужик попросил спички. И легко снял разогретую пробку. И сказал:
- Физику в школе учить надо было, салаги.

*/Вывод истории: физики-ядерщики были зациклены на ноже, как на решение проблемы, что другого решения не видели.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 15.6.2017, 13:20
Сообщение #3


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 485
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  


Классика жанра:
Не помню, кто из космонавтов рассказывал. Суть истории такая. Космонавтам на станцию "Мир" удалось протащить жестяную фляжку с коньяком. И потихоньку, по глоточку пили. Когда осталось конька во фляжке с половину, они не смогли его никаким способом оттуда достать. Так и передали смене эту полупустую фляжку с коньяком.
По приземлению сменщики рассказали, что они допили коньяк. На вопрос "как?", они ухмылялись и говорили "Мы люди простые, университетов не заканчивали".
Пришлось за разгадку этой загадки поставить бутылку коньяка.
Разгадка загадки была простая: один космонавт зажимал фляжку зубами, другой отвешивал ему подзатыльник. По инерции глоток конька попадал в рот космонавту. Потом они менялись местами.

*/вывод истории: земные способы распития конька в космосе не всегда действуют.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 15.6.2017, 13:34
Сообщение #4


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 485
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  


Когда армия Ганнибала переходила Альпы, они остановились перед обрывом. За три дня карфагинянам удалось прорубить спуск в скальной породе.
Римский историк, спустя 50 лет описывал этот эпизод. Жгли костры, так как у войска не было уксуса, то было было использовано солдатское вино.

Современные учёные подсчитали, чтобы таким способом раскрошить тонну скальной породы надо было большое количество дров и 24 тонны вина (цифру 24 запомнил).

*/вывод истории: современные учёные с зашоренным знанием, не могут найти разгадку задачи спуска армии Ганнибала с Альп.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Огненный
сообщение 16.6.2017, 19:28
Сообщение #5


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 437
Регистрация: 23.10.2016
Пользователь №: 548 531



Репутация:   132  


Цитата(krest.aa @ 15.6.2017, 13:07) *

Классика жанра:
однажды Капица, нобелевский лауреат по физике, в компании с физиками-ядерщиками приехали отдыхать на берег Чёрного моря.
Разложили еду, решили открыть бутылку вина, и тут обнаружили, что ни у кого нет ножа, чтобы открыть полиэтиленовую пробку.
Они обратились за помощью к мужику, шедшему по берегу. Мужик попросил спички. И легко снял разогретую пробку. И сказал:
- Физику в школе учить надо было, салаги.

*/Вывод истории: физики-ядерщики были зациклены на ноже, как на решение проблемы, что другого решения не видели.


Такая же ситуация сегодня складывается с человечеством, зациклившись на двух системах общества капитализма и коммунизма. Хотя у человечества достаточно опыта, чтобы построить новую систему развития земной цивилизации.

Сообщение отредактировал Огненный - 16.6.2017, 23:06
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 18.6.2017, 16:03
Сообщение #6


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 485
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  


Коралловый замок во Флориде был построен латвийцем Эдвардом Лидскалнином. В 20 веке.
Одним обыкновенным человеком, который не имел высшего образования.

И до сих пор учёными не могут догадаться, как он его построил. Но зато учёные подсчитали, что 50 "Лидскалнинов" могли за 20 лет построить пирамиду Хеопса.
Понимаешь Карл, не 10 тысяч, и не 1 тысяча, а всего 50 обыкновенных людей могли построить пирамиду Хеопса.

*/вывод истории: чтобы решить глобальную проблему не обязательно иметь высшее образование

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 18.6.2017, 22:32
Сообщение #7


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 485
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  


10 людей, которые использовали свою «чрезвычайную силу», чтобы спасти других

...Согласно американскому научно-популярному журналу "Scientific American", «когда организм испытывает сильный стресс, симпатическая нервная система побуждает тело к совершению настойчивых, энергичных действий. Надпочечные железы выбрасывают в кровь кортизол и адреналин. Артериальное давление повышается, сердцебиение учащается, к мышцам поступает больше кислорода и энергии. Это биологический эквивалент открытия дроссели двигателя». ...

...Мировой рекорд по становой тяге – 462 килограмма, однако при определённых обстоятельствах обычный человек способен поднять в четыре раза больше. Уму непостижимо! Называйте это, как хотите: наукой или критичностью ситуации между жизнью и смертью. Факт остаётся фактом: эти люди – супергерои. ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 18.6.2017, 22:52
Сообщение #8


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 485
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  


Цитата(Огненный @ 16.6.2017, 19:28) *

Такая же ситуация сегодня складывается с человечеством, зациклившись на двух системах общества капитализма и коммунизма. Хотя у человечества достаточно опыта, чтобы построить новую систему развития земной цивилизации.

Была такая система.
Называлась - социализм.
Она обладала гибкостью и твердостью. Но эта система была предана руководством страны.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 18.6.2017, 23:05
Сообщение #9


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 485
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  


Цитата(krest.aa @ 18.6.2017, 22:32) *

...Мировой рекорд по становой тяге – 462 килограмма, однако при определённых обстоятельствах обычный человек способен поднять в четыре раза больше. Уму непостижимо! Называйте это, как хотите: наукой или критичностью ситуации между жизнью и смертью. Факт остаётся фактом: эти люди – супергерои. ...

Однажды меня деды послали в гражданский чепок. В парке, у нашего батальона была хорошо замаскированная дырка в заборе.
Так как в тот день ударил мороз, но ещё не выпал снег, то на мне было надето: подбушлатник, бушлат, ватные штаны, валенки.
Вот в таком виде я пошёл в чепок. Купил конфеты. На обратном пути вижу, что двое впереди идущих солдата заметались. Оборачиваюсь, сзади уазик ВАИ.
Я побежал, насколько это было возможно. А они медленно ехали, наверное потешались надо мной. "Товарищ солдат остановитесь" говорили мне в мегафон. Представляю, как они ржали надо мной.

Понимал, что до дырки не добежать. И тут я увидел на заборе маленькую впадину, сантимов двадцать. Подбежал и запрыгнул на забор.
Думаю в этот момент у ваишников глаза были широко раскрыты от удивления.

Потом я пробовал пару раз повторить прыжок, и не мог.

*/Забыл добавить. Забор был выше 2,5 метров высотой. По крайней мере, я при росте 1 м. 86 см не мог с вытянутыми руками дотянуться до верха забора.

Сообщение отредактировал krest.aa - 22.6.2017, 8:27
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Огненный
сообщение 20.6.2017, 1:27
Сообщение #10


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 437
Регистрация: 23.10.2016
Пользователь №: 548 531



Репутация:   132  


Цитата(krest.aa @ 18.6.2017, 23:05) *

Однажды меня деды послали в гражданский чепок. В парке, у нашего батальона была хорошо замаскированная дырка в заборе.
Так как в тот день ударил мороз, но ещё не выпал снег, то на мне было надето: подбушлатник, бушлат, ватные штаны, валенки.
Вот в таком виде я пошёл в чепок. Купил конфеты. На обратном пути вижу, что двое впереди идущих солдата заметались. Оборачиваюсь, сзади уазик ВАИ.
Я побежал, насколько это было возможно. А они медленно ехали, наверное потешались надо мной. "Товарищ солдат остановитесь" говорили мне в мегафон.

Понимал, что до дырки не добежать. И тут я увидел на заборе маленькую впадину, сантимов двадцать. Подбежал и запрыгнул на забор.
Думаю в этот момент у ваишников глаза были широко раскрыты от удивления.

Потом я пробовал пару раз повторить прыжок, и не мог.


У меня в молодости был один случай. В детстве у нас была модная игра "догонялки". Игра происходила в воде. Так вот, "убегая" от преследователя, я задумал нырнуть и скрыться под пантоном и это я сделал, но когда стал выплывать к поверхности. На пути моего всплытия оказался толстый слой водорослей.
Твердой опоры при всплытии не было. До дна было метра два.
Моя голова уперлась в водоросли, воздух был практически на исходе. Я попытался второй раз пробить головой водоросли. Неудачно.
И начал чувствовать, что я, задыхаясь, открою рот....и все. В этот момент не понимая и не осозновая свои действия мои руки с ногами так загребли в обратном напровлении....мнгновение и я с неистовой силой, всплыв, вдохнул спасительный для меня воздух. Не раз я вспоминал этот случай, размышляя над происшедшем.... ведь я был на грани жизни и смерти.
Долго я еще рассуждал над этим событием....и только через многие годы я осознал, а ведь это ДУША спасала свое тело.

С этим и живу сейчас.

Сообщение отредактировал Огненный - 20.6.2017, 10:39


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 22.6.2017, 8:24
Сообщение #11


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 485
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  


Наверное в нашей стране не найдётся ни одного человека, не видевшего фильм "Полосатый рейс".

Этот случай мне рассказывала мама, царствие ей небесное. Она смотрела интервью с кем-то из создателей этого фильма.

В фильме был эпизод, когда тигры выходят на пляж. Это был пляж санатория. При санатории была котельная. В котельной, над обеденным столом был открытый люк в потолке, должен быть стоять вентилятор, но его там не было..
В это время к кочегару пришла жена, принесла обед. Жена была русской женщиной, с приличной дородной фигурой.

Когда открылась дверь, и в котельную заглянул тигр, женщина запрыгнула на стол, вылезла через этот люк на крышу.

Создатели фильма хотели включит этот эпизод в фильм. Но сколько бы они не пробовали снять дублей, ничего не получалось. Женщина застревала в люке.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 22.6.2017, 17:04
Сообщение #12


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 485
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  


Подросток из США решил выполнить крутой прыжок на камеру, чтобы потом выложить видео в Интернет. И ему это практически удалось. На кадрах видно, как юноша, забравшись на крышу одноэтажного домика, решается на прыжок, но цепляется ногой за стоковую трубу и падает. Спина подростка выгибается таким образом, что многие пользователи забеспокоились, что молодой человек сломал позвоночник. К счастью, обошлось без травм и все кости трюкача целы.

видео


*/пипец, аж жутко смотреть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Огненный
сообщение 28.6.2017, 18:17
Сообщение #13


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 437
Регистрация: 23.10.2016
Пользователь №: 548 531



Репутация:   132  


Тайны Мира

*// Может ли объяснить человек, происходящее, опираясь только на физические знания!?
Из каких недр проявляются эти внутренние знания!?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 2.7.2017, 7:12
Сообщение #14


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 485
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  


Цитата(Огненный @ 28.6.2017, 18:17) *

*// Может ли объяснить человек, происходящее, опираясь только на физические знания!?
Из каких недр проявляются эти внутренние знания!?


американец один ворочает тяжёлые блоки
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Огненный
сообщение 2.7.2017, 12:27
Сообщение #15


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 437
Регистрация: 23.10.2016
Пользователь №: 548 531



Репутация:   132  


Цитата(krest.aa @ 2.7.2017, 7:12) *


американец один ворочает тяжёлые блоки

Ученые до сих пор не могут понять: - Как это, египтяне, пирамиды возвели?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Buratino PapoKarlovich
сообщение 2.7.2017, 15:54
Сообщение #16


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 10.1.2015
Пользователь №: 525 083



Репутация:   54  


Цитата(Огненный @ 2.7.2017, 12:27) *

Ученые до сих пор не могут понять: - Как это, египтяне, пирамиды возвели?

Из бетона.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Огненный
сообщение 2.7.2017, 19:53
Сообщение #17


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 437
Регистрация: 23.10.2016
Пользователь №: 548 531



Репутация:   132  


Цитата(Buratino PapoKarlovich @ 2.7.2017, 15:54) *

Из бетона.


Есть опыт?! Поделись с учеными. Народ любит сенсации.))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Огненный
сообщение 4.7.2017, 11:23
Сообщение #18


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 437
Регистрация: 23.10.2016
Пользователь №: 548 531



Репутация:   132  


Цитата(krest.aa @ 18.6.2017, 23:05) *

Однажды меня деды послали в гражданский чепок. В парке, у нашего батальона была хорошо замаскированная дырка в заборе.
Так как в тот день ударил мороз, но ещё не выпал снег, то на мне было надето: подбушлатник, бушлат, ватные штаны, валенки.
Вот в таком виде я пошёл в чепок. Купил конфеты. На обратном пути вижу, что двое впереди идущих солдата заметались. Оборачиваюсь, сзади уазик ВАИ.
Я побежал, насколько это было возможно. А они медленно ехали, наверное потешались надо мной. "Товарищ солдат остановитесь" говорили мне в мегафон. Представляю, как они ржали надо мной.

Понимал, что до дырки не добежать. И тут я увидел на заборе маленькую впадину, сантимов двадцать. Подбежал и запрыгнул на забор.
Думаю в этот момент у ваишников глаза были широко раскрыты от удивления.

Потом я пробовал пару раз повторить прыжок, и не мог.

*/Забыл добавить. Забор был выше 2,5 метров высотой. По крайней мере, я при росте 1 м. 86 см не мог с вытянутыми руками дотянуться до верха забора.


А еще, когда начинаешь свои действия раскладывать по полочкам, приводя к логике.
И до ходишь до последнего момента перед последним действием.... дальше Ум и логика приходят в ступор, примерно: - "Блин, а как это получилось?!"
Почему я это вспомнил. Примерно тот же случай и снова игра "догонялки", но, то уже события происходили на стройке. И вот, когда убегал от преследователя (это был 2-ой этаж), там где должна быть лестница (это я так предполагаю) был большой проем и если его, пришлось бы перепрыгнуть на, образно говоря, "трезвую голову". Наверное, не за что бы не решился. Как то было страшно падать со второго этажа. И опять не помню как....перепрыгнул, даже не то, что перепрыгнул - перелетел.... в тот момент убежал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 6.7.2017, 5:38
Сообщение #19


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 485
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  


Цитата(Огненный @ 4.7.2017, 11:23) *

А еще, когда начинаешь свои действия раскладывать по полочкам, приводя к логике.
И до ходишь до последнего момента перед последним действием.... дальше Ум и логика приходят в ступор, примерно: - "Блин, а как это получилось?!"
Почему я это вспомнил. Примерно тот же случай и снова игра "догонялки", но, то уже события происходили на стройке. И вот, когда убегал от преследователя (это был 2-ой этаж), там где должна быть лестница (это я так предполагаю) был большой проем и если его, пришлось бы перепрыгнуть на, образно говоря, "трезвую голову". Наверное, не за что бы не решился. Как то было страшно падать со второго этажа. И опять не помню как....перепрыгнул, даже не то, что перепрыгнул - перелетел.... в тот момент убежал.

В народе говорят: При падении с высоты везёт детям и пьяницам.
И это действительно так. Много описано случаев, когда ребёнок, или человек находящийся под воздействием алкоголя, падали с высоты, и не разбивались. Получали только небольшие переломы и ссадины.
В аналогичных случаях обыкновенные люди разбивались.

Я читал научное объяснение этому феномену. Ребёнок или пьяница не осознают падение, и их мышцы остаются расслабленными, в тоже время обычный человек ужасается падению, и его мышцы деревенеют.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 10.7.2017, 14:36
Сообщение #20


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 485
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  


Ребенок в Кемерове упал с девятого этажа и выжил
http://info.sibnet.ru/article/522180/

Трёхлетний малыш выпал из окна девятого этажа в Кемерове и остался в живых, сообщило в понедельник СУ СКР по Кемеровской области.

По данным следствия, в воскресенье во второй половине дня прохожие обнаружили рядом с жилым домом лежащего на земле мальчика, вызвали скорую помощь и полицию. Ребёнка увезли в больницу с переломами.

«По предварительной информации, мальчик находился дома с бабушкой и старшей сестрой. Ребёнок закрыл двери комнаты изнутри на защёлку, забрался на окно и оперся на москитную сетку, которая не выдержала, мальчик выпал из окна девятого этажа», — говорится в сообщении.

По данным следствия, удар смягчили москитная сетка и то, что ребёнок упал на кусты. По факту происшествия проводится проверка.


*/о чём я ранее говорил
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:02
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов