КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Путь к Общему Благу., Рассуждая о прошлом....Строим будущее.
Огненный
сообщение 30.1.2017, 5:54
Сообщение #1


МЕГА флудер
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 3 437
Регистрация: 23.10.2016
Пользователь №: 548 531



Репутация:   132  


Россия – Мать Земли сия. Посвящаю!!!



Тема - синтез

Смысл темы: Рассуждая о прошлом и выявляя ошибки прошлого синтезировать сознание, объединив знания науки и религии в свод законов Космоса, на которые могла бы опираться государственность нашей Родины. И на основе этих знаний выстроить дальнейшее развитие нашей страны, способствующая дальнейшему выходу из кризиса и придавая человеческой жизни, новый смыл, раскрыв суть человеческого Бытия.
Расширить сознание в понимании концепции необходимости построения СПРАВЕДЛИВОГО ОБЩЕСТВА в сфере общечеловеческой идеи стремления к ОБЩЕМУ БЛАГУ.
Прийти к единому пониманию сути происходящего, на ментальном уровне.



Правила:

1. Во всех комментариях излагать только собственные мысли (с учетом собственного опыта в жизни) и рассуждения, без ссылок на другие источники. Кроме тех случаев когда, человек хочет выразить свою мысль через народное творчество (музыкальные и сценические видеоклипы, аудио и видео композиции и так далее).

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


2. Вести беседу по принципу: Тут нет грамотных и безграмотных, нет высоких и низких, богатых и бедных. Тут есть знающие и познающие.

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Предисловие:

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Из выше изложенного рассуждения и собственных наблюдений можно изложить следующее направление действий к построению СПРАВЕДЛИВОГО ОБЩЕСТВА с общечеловеческой идеей стремления к ОБЩЕМУ БЛАГУ:

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Друзья! У меня большая просьба вверху каждого поста (если идет речь о направлении действий) ставить номер пункта и его содержимого в виде цитаты, к которому вы даете комментарий, для лучшей осмысленности обсуждаемой темы.

Сообщение отредактировал Огненный - 26.6.2017, 14:57
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Огненный
сообщение 9.2.2017, 16:10
Сообщение #2


МЕГА флудер
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 3 437
Регистрация: 23.10.2016
Пользователь №: 548 531



Репутация:   132  


Цитата(maks3.50 @ 7.2.2017, 10:06) *

Для начала, проявлю уважение и попрошу меня извинить за оффтоп и, наверное, его поддержание. Ждал, что кто-нибудь откроет тему для сего спора, так сказать. Не дождался.
Мне импонирует мысль о высокодуховной жизни, но физическая действительность всегда опускает на грешную землю.
Также мысли Огненного мне интересны, как минимум ради общего развития, но

вот этого так и не встретил. Неужели подразумевается дискриминация по умственному развитию и степени эрудиции? Или это из раздела: "Кому надо - тот поймёт"?
Думаю, никто не желает себе и своим детям преподавателя, сообщающего непонимающему и вопрошающему кучу определений и спец. терминов("умных слов"), а после непонимания этого фраз, типа "ты(вы, сам) дурак" и "твои проблемы".
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «



Друг! Я прекрасно понимаю всю современную ситуацию нашего современного Мира. Но беда в том, что люди по сути своей хотят обустроить свою жизнь, материально не задумываясь над духовной составляющей нашей жизни (а порой даже не желающих обсуждать духовность, подходя к этому вопросу как «бред»). Хотя все Космические процессы и взаимодействия материи и духа, давно даны человечеству как учение ОГНЯ и СВЕТА, упомянутой ВАНГОЙ, как ОГНЕННАЯ БИБЛИЯ. И в этом вся проблема современного положения общества. И естественно в большей степени зависит от того, какая будет атмосфера царить в так называемой малой ячейке общества, как семья.
В теме: «Почему не надо жаловаться на мужа?» в первую очередь я хотел довести до Форумчан свою мысль в том, что гнобление мужского начала над его качествами (вопреки Природе) в большей степени привело к таким отклонениям как пассивность среди мужского населения. А на западе вовсе это обстоятельство приняло форму (толчок к этим обстоятельствам еще подстегнуло такое понятие как равноправие женщин) как нетрадиционных сексуальных отношений, где женское начало, начинает обращаться на женское начало (лесбиянство), а мужское - на мужское (гейство). И эти обстоятельства начали приобретать катастрофический характер, ибо в целом человечество начинает терять духовный стержень развития. И если эту ситуацию не изменить в сторону познаний в области духа (законов Космоса) то действительно Землю будет ждать Апокалипсис, в виде вывода Земли из цепи развития нашей солнечной системы, как это было сделано с планетой Луна. Найдется много скептиков, которые будут отрицать последние слова, требуя доказательства, отвечу сразу: - «Я привык верить своим Учителям и их знаниям. И я не собираюсь ставить под сомнения их знания, как это делают многие, шарахаясь из стороны в стороны, теряя при этом свой духовный стержень развития.»
Теперь конкретней: В России сложилась такая ситуация, когда все те люди, которые в силу своего сознания тяготеют к материальным благам (нормальное положение в цепи развития человеческой души) поднялись наверх, а все, что связано с духовным развитием человека, прозябает на задворках общества. История развития человечества уже не раз сталкивало людей с этим фактором, но оно из раза в раз опять наступает на одни и те же грабли, втягивая себя и окружающих все в новые и новые Войны. С точки зрения психологического фактора эти люди (олигархи и подобно мыслящих им людей) не дадут развиваться духовности и человечеству в целом добровольно (в силу своего низкого уровня сознания), тем самым, приближая ситуацию, к границе силового решения в накопившихся вопросах несправедливого отношения к народу. Если сравнить историю прошлого и настоящего положения в обществе можно заметить еще одно обстоятельство (не новое). Это дискриминация руководителя страны (как и в 1917 году, превращая Царя в немощного и безвольного человечка) в глазах народа и естественно, если Президент не обернет свой взор на возрождение истинной духовности народов населяющих нашу Родину и не предпримет шаги к их реализации, то нас ждут печальные прогнозы. Которые все чаще и чаще звучат из уст людей как пророчества с отрицательным исходом Сущего.
Кстати: Как бы ни парадоксальным будут звучать мои слова ниже, но я скажу точно, чтобы изменить ситуацию в стране к лучшему надо, чтобы объединились, казалось бы, не объединяемые силы, как Коммунисты и Православная Церковь и об этом я расскажу позже: Почему? А так же постепенно буду раскрывать те причины, на основе которых, я и изрек свои видения направления действий к построению СПРАВЕДЛИВОГО ОБЩЕСТВА.

Сообщение отредактировал Огненный - 9.2.2017, 16:32
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tolstichok
сообщение 11.2.2017, 22:35
Сообщение #3


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 6 418
Регистрация: 10.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 24 508



Репутация:   424  


Ну вот чего тут писать? Автору темы вообще невдомек, что материалистическое мышление совсем не равно потреблению. А совсем наоборот, надеюсь автор сам догадается почему, со временем конечно.
А совсем добивает, сектанская мысль о том, что люди с материалистическим мышлением- аморальны в принципе, а люди духовные – образцы морали. То ли автор с реальной жизнью незнаком от слова совсем, то ли чрезмерная духовность наглухо отбивает критическое мышление.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Огненный
сообщение 12.2.2017, 1:10
Сообщение #4


МЕГА флудер
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 3 437
Регистрация: 23.10.2016
Пользователь №: 548 531



Репутация:   132  


Цитата(tolstichok @ 11.2.2017, 22:35) *

Ну вот чего тут писать? Автору темы вообще невдомек, что материалистическое мышление совсем не равно потреблению. А совсем наоборот, надеюсь автор сам догадается почему, со временем конечно.
А совсем добивает, сектанская мысль о том, что люди с материалистическим мышлением- аморальны в принципе, а люди духовные – образцы морали. То ли автор с реальной жизнью незнаком от слова совсем, то ли чрезмерная духовность наглухо отбивает критическое мышление.

Рано делаешь обо мне такие выводы. Ибо материальное не может существовать без духовного. Так же как духовное без материального. Для уточнения скажу, что под материалестическим мышлениям подразумевал; мышление без наличия духовной состовляющей.
Где главный принцип я по-жил, а после меня "хоть трава не расти." Да и перед словами "материалестическим мышлением" стоят слова "на потребительских принципах", что и означает не все материалестически мыслящие люди.

Сообщение отредактировал Огненный - 12.2.2017, 1:21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Огненный
сообщение 3.3.2017, 23:48
Сообщение #5


МЕГА флудер
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 3 437
Регистрация: 23.10.2016
Пользователь №: 548 531



Репутация:   132  


Друзья! Сегодня мне хочеться поговорить о справедливом обществе о его сути и где этот путь, построения справедливого общества, и был искажен. Ибо можно часто слышать слово справедливость, говорить о ней, но с чего складывается справедливость люди порой не понимают и не осознают и зачем она нужна для будущего развития человечества. А ведь будущего без осознании законов справедливости на коим жиждеться Космос у человечества просто будущего не будет. Все чаще и чаще начинает проявляться движение к хаотическому существованию общества. На чем может и закончится эволюция человечества. И мне как и многим другим не хотелось бы такого исхода для нас и будущих поколений.

Начну из далека. От туда, от куда началось искаженное представление законов жизни, от той точки от которой человечество начало ввергать себя в область хаотической жизни. Теряя стержень духовности.
В далекие далекие времена, когда Египет был на пике процветания в то время в душах жрецов были ключи развития человеческой сущности, хранение которых и использование их в жизни способствовало развитию остальной части человечества, духовно, с законами Космоса. И в тот далекий период жрецы Египта, предвидя тяжелый период Кали Юга (железного века), периода, когда человеческая душа окунувшись в мир материи для познания свойств и качеств духа при его взоимодействии с ней (материей, без которой в сущности не может разиваться человеческий дух), да бы сгладить жесткого развития человекой души в области материалестического уклона. Жрецы для людей оставили писание (Библия), в котором излагались исторические поступки людей и их следствия, исходя из которых и основывались все заветы и заповеди (это и есть основная часть законов Космоса, которая должна способстовать дальнейшему развитию человеческой души), они же должны были привлечь внимание внутреннего мира человека к их следствиям, тем самым воспитывая в людях чувства справедливости к жизни. Что в свою очередь должно было в человеке развить сознание к самой жизни, к окружаещему его Мир и Космосу. Но извечная борьба между добром и злом, между темными и светлыми силами внесла свои коррективы в духовную эволюцию человечества. В чем же заключалась причина при которой челевечество пришло к состоянию которое ощущает каждый современный человек в силу своего сознания, где все чаще и чаще можно наблюдать движение человеческих душ к существованию в хаотической среде все больше и больше усугубляя следствее ведущее к кончине нашей современной цивилизации. В то время, когда человечеству была дана Библия, каторая должна была играть роль духовного развития человеческой души. Некоторые люди в силу своего собственного эгоизма, и обманчивого чувства превосходства над другими имея власть в руках и пользуясь верой людей к неизвестному, дабы дольше задержать власть над людьми, держа их сознание в потемках, решили разделить Науку и религию. Тем самым затормозив путь к познаниям законов Космоса и их сути. В чем и выразилось ганение той части населения, которое стремилось к знаниям света. Из истории эти гонения выразились как инквизиция и многие другие поступки, которые отсталой части человечества преподносилась как ересть, колдовство и так далее, ставя светлые познания передовой части людей как знания сатаны и дьявола (современное проявления не так уж и далеки от прошлых событий). Именно это оснавная причина нынешнего состояния человечества. Нераздельное сотрудничество науки и религии, разделеное в ходе исторических событий, должно было разъяснять суть Космических законов (регалии), на которых и должны были жиждется будущие построения общества. В котором и заключалось бы построение справедливого общества на пути к Общему благу и на основе этой идеи и этих знаний должно было развиваться будущее человечества, идущее с желаниями высщего Разума.
Из выше сказанного, могу сказать только одно, исполняя заповеди наших предков и вооружившись наукой, котороя должна в свою очередь встать на путь познания не только свойств материи, но и идя в ногу с познаниями мира духа, его качеств, продолжить дальнейший путь развития человека в области законов Космоса и принципа его развития. Неотъемлемой частью, которого и является сам человек. Одним из направлений развития человека я и выделил пункт переселения "свободных" людей из городской среды в сельскую местность с чем это связано, с какими причинами и как это обстоятельство будет способствовать дальнейшему развитию человеческой души, семьи, общества и нашей Родины в целом. Постараемся обсудить, что дает город развитию души и, что в свою очередь может являтся деградатором для нее (души) и в свою же очередь, что может дать человеку деревня и чем она может затормозить тоже самое развитие души человека. Я постораюсь раскрыть в следующих сообщениях.

Сообщение отредактировал Огненный - 3.3.2017, 23:55
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Огненный
сообщение 10.3.2017, 13:50
Сообщение #6


МЕГА флудер
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 3 437
Регистрация: 23.10.2016
Пользователь №: 548 531



Репутация:   132  


Цитата
16. Государству, через убеждения и реформу организации труда, способствовать оттоку "свободного" городского населения в сельскую местность для постоянного проживания.


Все наверное прекрасно знают такое явление в природе так называемый круговорот воды. Смысл которого заключается в том, что под воздействием тепла и холода меняя свое состояние, превращаясь и из парообразного состояния в состояние жидкости, сама вода несла очищение воздуха при этом, "умудряясь", могла избавиться от лишних и не нужных взвешанных частиц проходя фильтрацию через земные слои Земли, преобретала свою свежесть и полезные свойства для всего живого на земле. (Да это природный процесс и он в большей степени нарушается не обдуманными действиями человека, который своими поступками в принципе сам себе усугубляет жизнь на Земле.) Примерно тоже самое свойство происходит и с человеческой душой, которая засидевшись в одной среде обетания (например город) начинает собственно говоря деградировать, теряя связь с естественными процессами Земли, чувствование ее (Земли) состояния и болезни, которые начинают происходить в ее (Земли) недрах из за неграмотных действий человека. Это же обстоятельство ведет к огрублению человечиских чувств человека, его безразличию и злобе, ко всему происходящему вокруг, тем самым создавая еще один повод для хаоса и всем следствиям несущим дискомфорт душе и ее развитию.
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Естественно. У кого-то возникнит мысль: - "Так сразу все бросить и поехать жить в деревню?" Нет, конечно! И об этом мы по-рассуждаем в следующих сообщениях, а пока....:

https://youtu.be/b7e8Aq6jgMM

Сообщение отредактировал Огненный - 5.7.2017, 23:25
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tolstichok
сообщение 11.3.2017, 22:05
Сообщение #7


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 6 418
Регистрация: 10.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 24 508



Репутация:   424  


Цитата(Огненный @ 3.3.2017, 23:48) *

Друзья! Сегодня мне хочеться поговорить о справедливом обществе о его сути и где этот путь, построения справедливого общества, и был искажен.

Смотри как прикольно. Тебе хотелось поговорить и ты поговорил )) Никто тебе не мешал.
И ты никому не мешай. Вот и гармония нашлась. И Вселенная за тебя радуется.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Огненный
сообщение 12.3.2017, 20:36
Сообщение #8


МЕГА флудер
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 3 437
Регистрация: 23.10.2016
Пользователь №: 548 531



Репутация:   132  


Цитата(tolstichok @ 11.3.2017, 22:05) *

Смотри как прикольно. Тебе хотелось поговорить и ты поговорил )) Никто тебе не мешал.
И ты никому не мешай. Вот и гармония нашлась. И Вселенная за тебя радуется.


Друг! Коль попал в "словорубку" не обессудь. Я тебе другой прикол расскажу:

В твоих сообщениях, часто, можно встретить слово "товарищи":
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Если разобрать это слово (товарищи) и понимание значимости этого слова в смысловой нагрузки то получается слово "товарищи" является состовным словом из двух слов: Первым, которого является слово "товар" - второе "ищи". И теперь возникает вопрос: К какому виду классовой борьбы пристроить это обращение? И как понимать это слово на фоне классовой борьбы в свете построения Коммунизма!?

Я написал это не для того, чтобы тебя унизить или осудить. Нет! А для того, чтобы ты понял, одну истину. Человек в силу своих не знаний в отношении вибрационной (при произношении слова) и смысловой значимости слов сотворил себе ту историю, которую он достоин. Много, что было сделано большивеками (в дальнейшем ставшие коммунистами) и хорошего и плохого, но именно то обстоятельство, что Российское дворянство, в большинстве своем, в то время, морально сгнило, унеся с собой все те знания накопленные русским народом, а у народа в силу его низкого сознания не хватило знаний расставить все по своим полочкам, послужило, в конечном счете, причиной распада Советского Союза и КПСС, где КПСС как объединение, должно было играть ведущую роль в развитии человека и его состовляющей - души. Увы! Печальный факт, исколечивший многие судьбы, с одной стороны и затормозивший (этот факт) дальнейшее развитие человечества, с другой стороны. Поэтому сегодня Россия и Мировое сообщество пожимает те плоды, которые она и Мировое сообщество вырастило для себя. Ты можешь знать назубок Учение Маркса и Энгельса, но незнание законов Космоса - это учение превращается в "пшик". Ибо так называемая неведомая сила начинает действовать вопреки желаниям человека и все рушить на своем пути. Поэтому не лучше ли разобраться в этой неведомой силе и осознать ее, не же ли слепо наступать на одни и теже грабли. Эта тема и создана для того, чтобы разобраться в сути этой невидимой силы, тем самым направив свое сознание в русло познаний. Пройдет время и у народа произойдет взрыв сознания и тогда все не понятое станет осознанным, не я первый не я последний. Не мало в жизни исторических премеров, когда люди ранее высказанные мысли, мыслителей прошлого, начинали понимать по прошествии лет. Мы еще обсудим в открытой тобой теме: " Коммунизм" ошибки совершенные правящей, в то время, партии. Если конечно ты будешь не против, а то сочтешь, что я "мешаю".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Огненный
сообщение 15.3.2017, 14:17
Сообщение #9


МЕГА флудер
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 3 437
Регистрация: 23.10.2016
Пользователь №: 548 531



Репутация:   132  


Цитата
16. Государству, через убеждения и реформу организации труда, способствовать оттоку "свободного" городского населения в сельскую местность для постоянного проживания.

Наверное единственным и неповторимым явлением, способствующий духовному развитию человека является - труд. И естественно от того как будет организован труд каждого человека, так и общество в целом будет жить и существовать.
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «
Рассуждая в этом русле может еще множество возникнуть идей, которые можно воплатить в жизнь. Где граница человеческому творчеству и где его приделы? Пусть каждый ответит на этот вопрос сам себе!!!

Сообщение отредактировал Огненный - 5.7.2017, 23:56
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Огненный
сообщение 21.3.2017, 2:47
Сообщение #10


МЕГА флудер
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 3 437
Регистрация: 23.10.2016
Пользователь №: 548 531



Репутация:   132  


Цитата
1. Ввести патент на трудовую деятельность с разумной стоимостью (по моему разумению не более определенного процента от общегосударственной зароботной платы, установленной на начальном этапе, с пересмотром, по ходу наличия положительных результатов). Патент выдается на год.



Это не маловажный пункт от которого будет зависить будущее России. Ибо основа Благополучия Общества во многом зависит от трудовой деятельности человека. И, когда Государство, перед глазами оного только деньги, не дает человеку заниматься трудом, который ему по душе, это государство в принципе пилит себе сук, на котором оно сидит.
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

И надо быть до такой степени, черствым, эгоистичным и незрячим, чтобы не направить этот народный творческий потенциал на пользу государства, тем самым объединив людей по признаку трудолюбия. А ведь из таких индивидуальных мини производств может родиться и более высокое и технологичное производство, необходимое стране и обществу в целом.

* - Крутой, "фартовый", делающий репортажи, по заказу, чисто из денежных соображений.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Огненный
сообщение 8.4.2017, 20:34
Сообщение #11


МЕГА флудер
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 3 437
Регистрация: 23.10.2016
Пользователь №: 548 531



Репутация:   132  


Цитата
2. Организовать государственную торговлю продуктами, изделиями, услугами и предметами искусства (всеми продуктами человеческой трудовой деятельности).



Мы можем долго говорить об империализме, какой он плохой и как он издевается над трудящимися, но сам империализм это следствие низшей формы духовности за которыми стоят такие качества человека как жадность, самость, эгоизм, цинизм и так далее. И сколько б Вы не достовали наган из широких штанин эти низшие качества человеческой сущности всегда будут присутствовать в обществе. Ибо это суть Космоса, это есть извечная борьба светлых и темных сил. И как только эти темные силы проникают во властные структуры (люди с низким уровнем духовности), в обществе возникает не здоровое состояние, которое так же ведет к хаосу и безпорядкам. И чтобы исключить эти перетурбации в обществе нужно (образно говоря) ставить "заградительную сеть" в тех местах где всегда присутствует слабая сторона в жизни общества и ее развитии. И если человечество будет решать эти вопросы только силовыми методами, которые не всегда становятся справедливыми по отношению части граждан, то и вопрос благополучия в конечном счете не будет стабильным. Ввиду того, что уничтожая одних, как бы исполняя закон справедливости, другие попадая под эту "мясорубку" по оговору или же другим анонимным действиям (завистники всегда в народе есть) становятся непримиримыми к этим действиям властных структур, тем самым государство начинает наживать потанциальных врагов, усугубляя ситуацию в обществе.
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

У некоторых возникнит вопрос в том, что в этом сообщении я как бы предлагаю всю торговлю взять под контроль государству, а человеку с патентом торговать своим товаром самостоятельно в обход государству. Скажу: Во первых, когда ценообразование под контролем государства, то и цены на индивидуалный товар сильно не повысишь, да и к тому же, с психологической точки зрения, товар будет сделан своими руками. Во вторых: Когда человек развивает индивидуально производство и при расширении его, он в любом случае обратится к государственной торговле, ибо производить и торговать одновременно очень накладно и при этом много занимает времени и сил.
В жизни всегда можно поставить преграду негативным тенденциям. Просто к этому надо быть всегда готовым и при этом искренне любить Родину. Именно любовь к Родине, всегда обостряет положительный импульс к творчеству!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Огненный
сообщение 26.6.2017, 14:54
Сообщение #12


МЕГА флудер
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 3 437
Регистрация: 23.10.2016
Пользователь №: 548 531



Репутация:   132  


Цитата
3. Отменить все налоги с товаров и продуктов от трудовой деятельности человека. И включить единый налог с продажи товаров и продуктов от трудовой деятельности человека.


Для чего в данный момент надо отменить все налоги с товаров и продуктов от трудовой деятельности человека. Если эту позицию рассматривать с точки зрения жизни, то мы заметим как из поколения в поколение, из века в век всегда находятся туниядцы, которые стараются нажиться за счет трудовой деятельности человека. Коммунизм и социализм пытались решить эту проблему, но если так можно сказать жить на халяву наверное победила в тот момент над человеческим трудолюбием и этому было много причин: И одна из них это не справедливое отношение к людям труда и людям, организовавшим производство. Если мы заметим и по сей день, люди, занимающиеся торговлей, гнобят производственников, наживаясь на их труде. И чтобы решить проблему по справедливости между торговлей и производителями, при калькуляционном определении себестоимости продукции, и надо перенести все налоговое бремя на торговлю. Тем самым, восстонавив баланс справедливости между государством, трудовым народом и торгующими организациями.
Скажут: И как же начислять налоги от торговли и в каком размере?
С моей точки зрения, под присмотром государства это вполне осуществимо.
Каким образом:
На любую готовую продукцию (кроме патентной системы) перед продажей начисляется налог в размере определенный государством и он может составлять от 0% до 100℅ и более (тут все будет зависить от расходной части государства на его обустройство и содержание).
И это все надо будет распространять на все предприятия и производственные объединения работующие под государственным началом, не затрагивая этой системой рыночную экономику.

Из Огненной Библии:

» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «


Конечно эту систему налогооблажения во многом надо будет доводить до совершенства. И самое главное под эту всю систему, надо объединять, людей с новыми взглядами на жизнь, через создание нового объединения (партии), объединяющих этих людей, но об этом уже разговор в другой теме.

Сообщение отредактировал Огненный - 27.6.2017, 0:09
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Огненный
сообщение 6.10.2017, 1:05
Сообщение #13


МЕГА флудер
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 3 437
Регистрация: 23.10.2016
Пользователь №: 548 531



Репутация:   132  


Цитата
4. Взять курс на объединение религий, приняв новое мировоззрение на жизнь.


Каждый человек на Земле рождается для совершенствования своей души, через труд и преображение материи. Чем совершенней форма, тем совершенней душа, давшая жизнь этой форме.
Но в Космосе так бывает, человек воплощаясь на Земле, тереяет нить прошлого опыта, опыта прошлых воплащений. И человеку для того, чтобы продолжить свой земной путь в цепи совершенства с учетом задач и целей космоса и была дана человечеству религия и верования. Задачи которых через наблюдения и анализа состояния общества и индивидума. Давать человечеству направления развития души, как в целом так и в частности. Ведь любимое дело это не просто труд, а это еще и деятельность человеческой души ведущая ее к более тонкому осязанию невидимого Мира, Мира Бога.
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Сравнивая науку и религию с эзотерическими знаниями можно сказать как первые далеки от последнего в истинности знаний, в построении Космической жизни в более тонкой ее организации. Именно незнание построения Бытия Тонкого Мира, связанной с развитием человеческой сущности в земной жизни и создает иллюзию несчастья, большинству населения Земли, принося людям беды и разочарования.
Поэтому если страна объединит науку и религию, всех направлений, в купе с эзотерическими знаниями на государственном уровне, то это государство будет видеть ясный путь своего дальнейшего развития, в совершенстве человеческих качеств, с духовной точки зрения. Что в свою очередь будет способствовать развитию нашей Солнечной Системы и Космоса в целом....


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Огненный
сообщение 7.1.2019, 21:55
Сообщение #14


МЕГА флудер
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 3 437
Регистрация: 23.10.2016
Пользователь №: 548 531



Репутация:   132  


Цитата
5. Вернуть сто процентное бесплатное образование. Ввести новые предметы обучения, такие как: Военное дело, с элементами начальной военной подготовки. Предмет изучения мировых религий. Астрологию. Правила дорожного движения с элементами начального владения техникой. Вернуть уроки труда и технической подготовки детей. Предмет здорового образа жизни, с элементами медицинских знаний. Предмет семейных взаимоотношений между мужчиной и женщиной, воспитание детей.

Друзья! Проблемы образования в настоящее время преобретает критический характер, связанный с пониманием: "Как потопаем, так и полопаем". По прошествии лет, начиная с 90 годов, становится очевидным разница системы образования, которая существовала в советское время и образованием, которое нам хотят навязать, исходя из опыта западной системы обучения.
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

По поводу же платного образования моя принципиальная позиция только за счет налогов. Ибо не могут знания, исходящие от сердца, как покупаться так и продаваться непосредственно, а чисто от ума в большинстве своем знания ложны, о чем и говорит современное состояние общества.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Огненный
сообщение 25.6.2020, 0:03
Сообщение #15


МЕГА флудер
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 3 437
Регистрация: 23.10.2016
Пользователь №: 548 531



Репутация:   132  


Цитата
6. Вернуть сто процентное бесплатное медицинское обслуживание под управлением государственных структур.



Самое интересное наблюдение: Казалось бы медицина и с технической точки зрения и медприпаратов, в какой то степени развивается стремительно, что должно было бы потянуть за собой увеличение здоровых людей а с ним и здоровый образ жизни человечества на Земле. Ан нет, на самом деле все происходит с точностью наоборот.
Какой можно сделать вывод:
А вывод один, если в здоровом духе здоровое тело, то получается, что с духовной состовляющей человечества все не так просто и становится все хуже и хуже.
И развивая эту мысль дальше, получается, чем больше больных людей с духовной; и как следствие телесной состовляющих в государстве, тем больше больным будет само государство и так далее по цепочки до планетарного значения.
Может ли платная медицина, без учета духовных знаний, решить здоровье нации?!
Как показывает общее состояние планеты: Нет?! При чем вызовом для человечества еще усугубились и психические заболевания (одно из многих это шизофрения), с которыми с материальной точки зрения человечество в целом бороться не готово.
И решить эту проблему, проблему здоровья человека в целом платным образом, без духовных знаний - невозможно. Например: Кто нибудь наблюдал за болезнями скажем, если человек злой ко всему окружающему или же за человеком с темными намериниями. Мало кто! А ведь корнем всех болезней в действительности является духовная сторона человека. И исключать это обстоятельтство из лечения всегда ошибка.
Еще не мало важное обстоятельство - это Космическое. В виде астрохимизма от положения планет в пространстве. Если человек заметил влияние Луны на земную поверхность, то как можно исключать влияние планет на все окружающее?! Ведь уже явно можно набоюдать например влияние магнитных бурь на человека и в частности на сердце. А что такое сердце с эзотерической точки зрения - самое, что не на есть духовный центр, от которого в не малой степени зависит состояние человека.

Не возможно качественно наблюдать за происходящим вокруг чисто за деньги. Все больше и больше становится людей, которые начинают это осозновать. Поэтому так же как и с учителями негоже, когда врач думает не о поциенте и его здоровье, а о хлебе насущном, с одной стороны! С другой: Нажива, ради выживания, то же не выход.

Коронавирус показал человечеству, на сколько оно далеко от правильного пути в развитии!?

Сообщение отредактировал Огненный - 18.7.2020, 4:20


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
кофер
сообщение 4.10.2023, 14:03
Сообщение #16


Молчун
Group Icon


Группа: Новые пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 29.9.2023
Пользователь №: 580 330



Репутация:   1  


Цитата(Огненный @ 25.6.2020, 0:03) *

Самое интересное наблюдение: Казалось бы медицина и с технической точки зрения и медприпаратов, в какой то степени развивается стремительно, что должно было бы потянуть за собой увеличение здоровых людей а с ним и здоровый образ жизни человечества на Земле. Ан нет, на самом деле все происходит с точностью наоборот.
Какой можно сделать вывод:
А вывод один, если в здоровом духе здоровое тело, то получается, что с духовной состовляющей человечества все не так просто и становится все хуже и хуже.
И развивая эту мысль дальше, получается, чем больше больных людей с духовной; и как следствие телесной состовляющих в государстве, тем больше больным будет само государство и так далее по цепочки до планетарного значения.
Может ли платная медицина, без учета духовных знаний, решить здоровье нации?!
Как показывает общее состояние планеты: Нет?! При чем вызовом для человечества еще усугубились и психические заболевания (одно из многих это шизофрения), с которыми с материальной точки зрения человечество в целом бороться не готово.
И решить эту проблему, проблему здоровья человека в целом платным образом, без духовных знаний - невозможно. Например: Кто нибудь наблюдал за болезнями скажем, если человек злой ко всему окружающему или же за человеком с темными намериниями. Мало кто! А ведь корнем всех болезней в действительности является духовная сторона человека. И исключать это обстоятельтство из лечения всегда ошибка.
Еще не мало важное обстоятельство - это Космическое. В виде астрохимизма от положения планет в пространстве. Если человек заметил влияние Луны на земную поверхность, то как можно исключать влияние планет на все окружающее?! Ведь уже явно можно набоюдать например влияние магнитных бурь на человека и в частности на сердце. А что такое сердце с эзотерической точки зрения - самое, что не на есть духовный центр, от которого в не малой степени зависит состояние человека.

Не возможно качественно наблюдать за происходящим вокруг чисто за деньги. Все больше и больше становится людей, которые начинают это осозновать. Поэтому так же как и с учителями негоже, когда врач думает не о поциенте и его здоровье, а о хлебе насущном, с одной стороны! С другой: Нажива, ради выживания, то же не выход.

Коронавирус показал человечеству, на сколько оно далеко от правильного пути в развитии!?


Мне нравится тема которую вы подняли и я согласен с вами что все зависит от духовного развития общества .поэтому считаю прежде всего начать с пропоганды духовного там где мы в силах это осуществлять в данный конкретный момент времени , и показывать к чему приводит потребительство. Кроме того необходимо показывать как каждый человек может противостоять пропаганде ПОТРЕБИТЕЛЬСТВА всеми российскими СМИ. И еще надо не стеснятся показывать на личном примере как каждый из нас способствует очищению планеты от мусора.
Чтобы ярче читатели представили что каждый из нас делает для ухудшения экологической обстановке предлагаю мысленно подумать если с завтрашнего дня вступит в силу закон о запрете выносить мусор из личного жилого пространства. Как вы думаете какое количество дней каждый из нас способен будет исполнять такой фантастичный законодательный акт? И еще предлагаю подумать над вопросом " Кто дольше сможет не нарушать данный закон жители столицы нашей родины или жители деревни Задрыпенки?"


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Огненный
сообщение 22.10.2023, 15:19
Сообщение #17


МЕГА флудер
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 3 437
Регистрация: 23.10.2016
Пользователь №: 548 531



Репутация:   132  


Такова Мудрость к современным событиям:
«Жив тот, кто хочет жить. Удивительно противостояние росту опасности, когда ясен смысл жизни. Никто не может утвердиться одними бездушными приказами. Насилие есть пережиток. Нужно устремиться к иным действительным мерам. Изучение энергий покажет, сколько тончайших возможностей предоставлено человечеству. Но следует запомнить, что самые ужасные взрывы могут произойти от одного прикосновения или сотрясения, - так бывает с самыми грубыми взрывчатыми веществами. Что же сказать о сильнейших, тончайших энергиях? Мысль - среди таких неучтенных сил.»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
artyem
сообщение 23.10.2023, 1:50
Сообщение #18


 Душа
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 4 225
Регистрация: 20.4.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 99 792



Репутация:   745  


Цитата(Огненный @ 25.6.2020, 0:03) *

Самое интересное наблюдение: Казалось бы медицина и с технической точки зрения и медприпаратов, в какой то степени развивается стремительно, что должно было бы потянуть за собой увеличение здоровых людей а с ним и здоровый образ жизни человечества на Земле. Ан нет, на самом деле все происходит с точностью наоборот.
Какой можно сделать вывод:
А вывод один, если в здоровом духе здоровое тело, то получается, что с духовной состовляющей человечества все не так просто и становится все хуже и хуже.
И развивая эту мысль дальше, получается, чем больше больных людей с духовной; и как следствие телесной состовляющих в государстве, тем больше больным будет само государство и так далее по цепочки до планетарного значения.
Может ли платная медицина, без учета духовных знаний, решить здоровье нации?!
Как показывает общее состояние планеты: Нет?! При чем вызовом для человечества еще усугубились и психические заболевания (одно из многих это шизофрения), с которыми с материальной точки зрения человечество в целом бороться не готово.
И решить эту проблему, проблему здоровья человека в целом платным образом, без духовных знаний - невозможно. Например: Кто нибудь наблюдал за болезнями скажем, если человек злой ко всему окружающему или же за человеком с темными намериниями. Мало кто! А ведь корнем всех болезней в действительности является духовная сторона человека. И исключать это обстоятельтство из лечения всегда ошибка.
Еще не мало важное обстоятельство - это Космическое. В виде астрохимизма от положения планет в пространстве. Если человек заметил влияние Луны на земную поверхность, то как можно исключать влияние планет на все окружающее?! Ведь уже явно можно набоюдать например влияние магнитных бурь на человека и в частности на сердце. А что такое сердце с эзотерической точки зрения - самое, что не на есть духовный центр, от которого в не малой степени зависит состояние человека.

Не возможно качественно наблюдать за происходящим вокруг чисто за деньги. Все больше и больше становится людей, которые начинают это осозновать. Поэтому так же как и с учителями негоже, когда врач думает не о поциенте и его здоровье, а о хлебе насущном, с одной стороны! С другой: Нажива, ради выживания, то же не выход.

Коронавирус показал человечеству, на сколько оно далеко от правильного пути в развитии!?

Медицина помогает с технической точки зрения - борьбой со следствием, а не причиной. После которой болезнь может вновь проявиться после выздоровления.

Обычно говорят - "в здоровом теле - здоровый дух". Тут, я думаю, с двух сторон работает, начиная с духа, и начиная с тела. Чтобы где-то не было перевеса, а где-то недостатка. Но лично я больше склонен к тому, что нужно с духовной точки зрения начинать, а не с материальной.

Если брать государство и народ, то государство должно задавать тон развития духа и здоровья человека. Беспокоиться о здоровье нации и его духовном развитии, т.к. сами люди в меньшинство думают об этих двух составляющих их жизни - поддерживать свои дух и здоровье или плыть по течению. Это с одной стороны хорошо - т.к. либеральные принципы, дают человеку свободу на действия, которые напрямую с ними связаны - развиваться или катиться вниз по лестнице деградации. Это - свобода выбора для человека. Это вопрос сознания человека. Если человек стремится развиваться, то государство в таком случае даёт какие-либо инструменты для развития человека, если человек не стремится развиваться, то и государство не мешает сильно ему в этом. Главное, чтобы он не переступал границы дозволенного. Но эти границы тоже порой бывают слишком агрессивные, как в случае с новыми инфекционными заболеваниями - они неадекватны, пересадить, например школьников на дистанционное обучение, как это было. Или ввести штрафы за непослушание носить маски, или быть обязательно с qr-кодом, показывающим, что ты сделал прививку.

Вообще с государством не всё так просто. Государство у нас является зависимой от международных принципов и норм, плюс нет постоянной идеологии. А от этого зависит и здоровье нации тоже.

Но у нас есть доступ к религиозным ценностям - ничего не мешает человеку поддерживать принципы религии, которые будут их оберегать от разных бед. Тут для индивида полная воля - хочешь будь, а хочешь нет. Государство насильно не заставляет.

Платная медицина, наверное, будет всё-таки получше. Ибо я знаю как, например, относятся в стоматологии в государственных поликлиниках и в частных. Но и те и те решают материальную проблему, чем духовно-материальную. Там где больше платят работникам медицинской сферы - там лучше относятся к клиенту.

Цитата(кофер @ 4.10.2023, 14:03) *

Мне нравится тема которую вы подняли и я согласен с вами что все зависит от духовного развития общества .поэтому считаю прежде всего начать с пропоганды духовного там где мы в силах это осуществлять в данный конкретный момент времени , и показывать к чему приводит потребительство. Кроме того необходимо показывать как каждый человек может противостоять пропаганде ПОТРЕБИТЕЛЬСТВА всеми российскими СМИ. И еще надо не стеснятся показывать на личном примере как каждый из нас способствует очищению планеты от мусора.
Чтобы ярче читатели представили что каждый из нас делает для ухудшения экологической обстановке предлагаю мысленно подумать если с завтрашнего дня вступит в силу закон о запрете выносить мусор из личного жилого пространства. Как вы думаете какое количество дней каждый из нас способен будет исполнять такой фантастичный законодательный акт? И еще предлагаю подумать над вопросом " Кто дольше сможет не нарушать данный закон жители столицы нашей родины или жители деревни Задрыпенки?"

СМИ у нас тоже не независимая структура, после развала СССР, чтобы она пропагандировала здоровый образ жизни. Пока что культ потребительства преобладает более чем. А вот личный пример - это доступно. Особенно если ты придерживаешься определённых правил, то другие присматриваются к твоему личному примеру. Либо осуждают, т.к. их уровень развития таков.

Запрет выноса мусора и так практически есть - мы платим за вывоз и переработку мусора. Или сжигание мусора запрещено при определённых условиях, или это не экологично, или другие запреты. Лишь некоторые вещи можно сжечь в домовой печи. Там всё не сожжёшь.


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Огненный
сообщение 2.3.2024, 20:31
Сообщение #19


МЕГА флудер
Group Icon


Куратор темы
Сообщений: 3 437
Регистрация: 23.10.2016
Пользователь №: 548 531



Репутация:   132  


Цитата(Огненный @ 10.3.2017, 13:50) *

Все наверное прекрасно знают такое явление в природе так называемый круговорот воды. Смысл которого заключается в том, что под воздействием тепла и холода меняя свое состояние, превращаясь и из парообразного состояния в состояние жидкости, сама вода несла очищение воздуха при этом, "умудряясь", могла избавиться от лишних и не нужных взвешанных частиц проходя фильтрацию через земные слои Земли, преобретала свою свежесть и полезные свойства для всего живого на земле. (Да это природный процесс и он в большей степени нарушается не обдуманными действиями человека, который своими поступками в принципе сам себе усугубляет жизнь на Земле.) Примерно тоже самое свойство происходит и с человеческой душой, которая засидевшись в одной среде обетания (например город) начинает собственно говоря деградировать, теряя связь с естественными процессами Земли, чувствование ее (Земли) состояния и болезни, которые начинают происходить в ее (Земли) недрах из за неграмотных действий человека. Это же обстоятельство ведет к огрублению человечиских чувств человека, его безразличию и злобе, ко всему происходящему вокруг, тем самым создавая еще один повод для хаоса и всем следствиям несущим дискомфорт душе и ее развитию.
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

Естественно. У кого-то возникнит мысль: - "Так сразу все бросить и поехать жить в деревню?" Нет, конечно! И об этом мы по-рассуждаем в следующих сообщениях, а пока....:

https://youtu.be/b7e8Aq6jgMM


Мудрость, приходящая через годы:
Чем больше скопление людей, тем больше есть шанс погибнуть в большем количестве.Печально….
Такова суть игнорирование преодолений тяжестей жизни в обустройстве, прибегая к более лёгкому «пути»!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:37
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов