КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Великая Тартария
mvj203
сообщение 4.6.2014, 16:32
Сообщение #1


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Администраторы
Сообщений: 13 171
Регистрация: 29.10.2008
Из: г. Новокузнецк
Пользователь №: 57 282



Репутация:   1208  


Разбираемся ... Факты , рассуждения , опровержения...
Можно или нельзя исказить историю целого континента или Коллекция карт Тартарии ?
Согласно Британской Энциклопедии 1771 года, практически вся Сибирь образовывала в то время, то есть в конце XVIII века! - самостоятельное государство со столице в Тобольске. При этом, МОСКОВСКАЯ ТАРТАРИЯ, согласно утверждению Британской Энциклопедии 1771 года, БЫЛА САМОЙ БОЛЬШОЙ СТРАНОЙ В МИРЕ. Возникает вопрос: куда же делось это огромное государство? Стоит только задать этот вопрос, как тут же начинают всплывать и по-новому осмысливаться факты, показывающие, что вплоть до конца XVIII века на территории Евразии существовало гигантское государство, которое с XIX века исключили из мировой истории. Сделали вид, будто его никогда не было.
«TARTARY, a vast country in the northern parts of Asia, bounded by Siberia on the north and west: this is called Great Tartary. The Tartars who lie south of Muscovy and Siberia, are those of Astracan, Circassia, and Dagistan, situated north-west of the Caspian-sea; the Calmuc Tartars, who lie between Siberia and the Caspian-sea; the Usbec Tartars and Moguls, who lie north of Persia and India; and lastly, those of Tibet, who lie north-west of China».
(Encyclopedia Britannica, Vol. III, Edinburgh, 1771, p. 887.)

«Тартария, громадная страна в северной части Асии, граничащая с Сибирью на севере и западе, которая называется Великая Тартария. Тартары, живущие южнее Московии и Сибири, называются Астраханскими, Черкасскими и Дагестанскими, живущие на северо-западе от Каспийского моря, называются Калмыкскими Тартарами и которые занимают территорию между Сибирью и Каспийским морем; Узбекскими Тартарами и Монголами, которые обитают севернее Персии и Индии и, наконец, Тибетскими, живущие на северо-запад от Китая».
(Энциклопедия «Британика», первое издание, Том 3, Эдинбург, 1771 г., с. 887)

В первом издании Британской энциклопедии 1771 года нет никаких упоминаний о Российской Империи. Там написано, что самой большой страной мира, занимающей почти всю Евразию, является Великая Тартария.
» Спойлер (нажмите, чтобы прочесть) «

видео : Великая Тартария - только факты


Описание: В фильме собраны и по возможности кратко изложены основные доказательства вычеркнутой из мировой истории страны - Великой Тартарии.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mvj203
сообщение 4.6.2014, 17:26
Сообщение #2


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Администраторы
Сообщений: 13 171
Регистрация: 29.10.2008
Из: г. Новокузнецк
Пользователь №: 57 282



Репутация:   1208  


Цитата(DJ Navvy @ 4.6.2014, 0:08) *
ты вроде разумный человек, но скажи честно ты сам смотришь видео потоки, которые ты на сибнет скидываешь? Даже я человек мало знающий могу создать фильм много-знающий и разместить в Интернете на первых позициях.
Доп.: только прочитал. ну и ответил.
Доп2.: вообще СиФ был интересен когда мнения высказывались и тд, а когда стали видео и одни тупо новости выкладываться уже не то.
Доп3.: ты учитель/педагог/препод? мысли излагаешь так, как будто ты егэшник 100%

1) Мир устроен значительно сложнее , чем многие себе представляют. Наука и Религия дают очень упрощённую версию устройства мира (урезанную методом Бритвы Оккамы).
2) Сделай свой познавательный фильм-опровержение существования Тартарии.
3) Напиши интересную статью или сделай интересный репост какой то новости или факта , соответствующий тематике раздела. Прояви самостоятельность.
4) "ты учитель/педагог/препод?" biggrin.gif Кто бы говорил ? Может тебе показать , как ты во всех разделах выражаешь мысли ?
Собственно , если тебя полностью устраивает устройство мира изложенное в учебниках , может тебе тогда достаточно раздела Образование ? А то в этом разделе НиО , как бы , иногда рассматриваются разные альтернативные теории.

Сообщение отредактировал mvj203 - 4.6.2014, 17:28
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DJ Navvy
сообщение 4.6.2014, 21:00
Сообщение #3


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Sibnet-club
Сообщений: 24 320
Регистрация: 31.5.2009
Пользователь №: 109 301



Репутация:   1646  


1. а что даёт НЕ упрощенную версию устройства мира, раз наука и религия - даёт лишь упрощённую версию.
_1.1. религия даёт идеологию, что в свою очередь даёт возможность промыть мозги.
_1.2. наука - упрощенная версия мира? аргументируй.
2. кому этот фильм полезен то будет, на какую публику ориентироваться? я не хочу людей в заблуждение вводить, тем более за бесплатно.
3.моя самостоятельность проявляется в написании своих мыслей. но я подумаю над твоим предложением про статью и тд, только навряд ли это будет про Тартарию.
4. Говорит Андрей! Мне пофиг на другие разделы, кроме:
а) Авто (там я на свой теме и мы друг друга понимаем именно на таком языке на котором мы там говорим)
б) ВиП
в) Железо (там норм мужики, по крайней мере раньше были, когда я там сидел)
г) и СиФ.
И наконец покажи, как я во всех разделах общаюсь?)

про учебники речи не шло. да и не интересно мне, что пишут в школьных учебниках. Что касается раздела Образования, то не достаточно). Теорию даже абсурдную я могу заявить, и она будет иметь право на своё существование до тех пор пока её либо не опровергнут, либо не докажут аргументировано)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mvj203
сообщение 29.9.2018, 22:19
Сообщение #4


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Администраторы
Сообщений: 13 171
Регистрация: 29.10.2008
Из: г. Новокузнецк
Пользователь №: 57 282



Репутация:   1208  


Восстановил я данную тему из Корзины в этот раздел. Потому что народ не готов хоть как то изучать этот пласт недавней истории нашей планеты. Хотя существует очень много неопровержимых фактов, с которыми очень трудно спорить. В интернете и на ютубе всё больше информации о Великой Тартарии, либо о следах её существования. Очень много сейчас появилось информации о том , что многие старые города построены на месте существовавших. У некоторых старых домов есть подвальные этажи. Некоторые "старинные" исторические памятники были построены или "отреставрированы" относительно недавно. Всё это под корень режет традиционную, научную Историю, которую преподают в школе.
ИМХО, в этом разделе этой теме будет спокойнее )) На всякий случай пост сохраню тут :
Цитата(Вриль @ 25.9.2018, 8:06) *
Великая Тартария исчезла с политической карты мира около двухсот лет назад.
Стёрта настолько тщательно, что почти двести лет о ней никто и слыхом не слыхивал. И знать не знал. Пока не появились работы академика Фоменко по Новой Хронологии, возвратившие в научный оборот множество свидетельств существования этого государства. Крупнейшего из когда-либо существовавших на нашей планете.
Последняя пограничная война с Британией и Московией сложилась для Великой Тартарии неудачно. Потерпев ряд серьёзных поражений, она была вынуждена признать потерю некоторой части своих территорий. На Южном Урале, в Северном Прикаспии и Юго-Западной Сибири, в Центральной и Северо-Восточной Индии и на восточном побережье Северной Америки. В настоящее время различные эпизоды этой войны, поистине Мировой по своему размаху и последствиям, известны как подавление Пугачевского бунта и освоение Сибири, колонизация Индии и война за независимость британских колоний в Америке


СУЩЕСТВОВАЛА - ЛИ ТАРТАРИЯ? А ЧТО… ЕСТЬ СОМНЕНИЯ?! https://kadykchanskiy.livejournal.com/533406.html



Раздел 1. Прошлое нашей Цивилизации - Гибель Тартарии (очень много букв с фактами)

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mvj203
сообщение 29.9.2018, 23:20
Сообщение #5


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Администраторы
Сообщений: 13 171
Регистрация: 29.10.2008
Из: г. Новокузнецк
Пользователь №: 57 282



Репутация:   1208  


Уникальная коллекция карт Тартарии подарена РГО!



Коллекция карт Тартарии


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Огненный
сообщение 4.10.2018, 2:43
Сообщение #6


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 437
Регистрация: 23.10.2016
Пользователь №: 548 531



Репутация:   132  


Цитата(DJ Navvy @ 4.6.2014, 21:00) *

1. а что даёт НЕ упрощенную версию устройства мира, раз наука и религия - даёт лишь упрощённую версию.
_1.1. религия даёт идеологию, что в свою очередь даёт возможность промыть мозги.
_1.2. наука - упрощенная версия мира? аргументируй.
2. кому этот фильм полезен то будет, на какую публику ориентироваться? я не хочу людей в заблуждение вводить, тем более за бесплатно.
3.моя самостоятельность проявляется в написании своих мыслей. но я подумаю над твоим предложением про статью и тд, только навряд ли это будет про Тартарию.
4. Говорит Андрей! Мне пофиг на другие разделы, кроме:
а) Авто (там я на свой теме и мы друг друга понимаем именно на таком языке на котором мы там говорим)
б) ВиП
в) Железо (там норм мужики, по крайней мере раньше были, когда я там сидел)
г) и СиФ.
И наконец покажи, как я во всех разделах общаюсь?)

про учебники речи не шло. да и не интересно мне, что пишут в школьных учебниках. Что касается раздела Образования, то не достаточно). Теорию даже абсурдную я могу заявить, и она будет иметь право на своё существование до тех пор пока её либо не опровергнут, либо не докажут аргументировано)


Выделенную фразу я бы изрек по другому:

Религия нам предоставляет события в человеческих поступках и следствиях, за которыми они (поступками) стоят.
Что в свою очередь, должно было привести, человечество к некоему своду закономерностей, происходящих в жизни, не зависимо от однотипности свершившихся фактов!?

Сообщение отредактировал Огненный - 4.10.2018, 3:01
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Огненный
сообщение 4.10.2018, 2:59
Сообщение #7


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 437
Регистрация: 23.10.2016
Пользователь №: 548 531



Репутация:   132  


Цитата(mvj203 @ 29.9.2018, 23:20) *

Уникальная коллекция карт Тартарии подарена РГО!



Коллекция карт Тартарии


Добавлю:

Историю, можно рассматривать, только через призму понимания развития души человека, не опираясь только на его техническое развитие, обустройства жизни человека на Земле.

Сообщение отредактировал Огненный - 4.10.2018, 2:59
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mvj203
сообщение 8.11.2018, 22:47
Сообщение #8


Поддерживает разговор
Group Icon


Группа: Администраторы
Сообщений: 13 171
Регистрация: 29.10.2008
Из: г. Новокузнецк
Пользователь №: 57 282



Репутация:   1208  


Ещё подборка старинных карт. Документ опровергающий официальную историю. Каталонский атлас.



Автором видео рекомендуется тренажёр для мозга - https://wikium.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 15:38
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов