КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



268 страниц V « < 235 236 237 238 239 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> РФ — СССР, а что, собственно, изменилось?
Что изменилось?
Уровень гражданских свобод
Не изменилось [ 105 ] ** [22.15%]
В лучшую сторону [ 221 ] ** [46.62%]
В худшую сторону [ 148 ] ** [31.22%]
Уровень личной свободы
Не изменилось [ 92 ] ** [19.41%]
В лучшую сторону [ 254 ] ** [53.59%]
В худшую сторону [ 128 ] ** [27.00%]
Благосостояние граждан
Не изменилось [ 68 ] ** [14.35%]
В лучшую сторону [ 120 ] ** [25.32%]
В худшую сторону [ 286 ] ** [60.34%]
Уровень культуры населения
Не изменилось [ 32 ] ** [6.75%]
В лучшую сторону [ 40 ] ** [8.44%]
В худшую сторону [ 402 ] ** [84.81%]
Внутриполитическая ситуация
Не изменилось [ 74 ] ** [15.61%]
В лучшую сторону [ 78 ] ** [16.46%]
В худшую сторону [ 322 ] ** [67.93%]
Позиция на геополитической арене
Не изменилось [ 68 ] ** [14.35%]
В лучшую сторону [ 67 ] ** [14.14%]
В худшую сторону [ 339 ] ** [71.52%]
Экономика страны — промышленность и с. хозяйство
Не изменилось [ 35 ] ** [7.49%]
В лучшую сторону [ 49 ] ** [10.49%]
В худшую сторону [ 383 ] ** [82.01%]
Какой фактор для Вас наиболее значим?
Уровень гражданских свобод [ 33 ] ** [6.96%]
Уровень личной свободы [ 60 ] ** [12.66%]
Благосостояние граждан [ 171 ] ** [36.08%]
Уровень культуры населения [ 64 ] ** [13.50%]
Внутриполитическая ситуация [ 10 ] ** [2.11%]
Позиция на геополитической арене [ 21 ] ** [4.43%]
Экономика страны — промышленность и с. хозяйство [ 115 ] ** [24.26%]
От кого зависят изменения?
От действий правительства [ 246 ] ** [55.16%]
От граждан [ 134 ] ** [30.04%]
От действий третьих сил [ 66 ] ** [14.80%]
Всего голосов: 4231
Гости не могут голосовать 
krest.aa
сообщение 1.9.2019, 9:25
Сообщение #4721


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 527
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  


Цитата(shouhei @ 1.9.2019, 1:17) *

В этой стране™ телевизор пока что побеждает холодильник. Но всё уверенно идёт к тому, что не смотря на бравурное всякое из телевизора, холодильник начнёт заставлять граждан задумываться. Ждём жареного петуха, который будет клевать в темечко.

Во-первых, в нашей™ стране есть много граждан довольных существующим положением.

Во-вторых, среди оппозиционеров нет лидеров даже с популистской программой дальнейшего развития. Есть только много критики.

Я когда-то читал, где не помню, почему карикатуры не работают. Потому что карикатуры обладают обратным эффектом, наоборот заставляют объединяться вокруг высмеянного лидера.

Сообщение отредактировал krest.aa - 1.9.2019, 9:26
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shouhei
сообщение 1.9.2019, 9:50
Сообщение #4722


Himmelsstürmer
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 33 866
Регистрация: 2.4.2008
Из: Caught somewhere in time
Пользователь №: 27 739



Репутация:   1421  


Цитата(Svetlii @ 1.9.2019, 1:26) *

Ты рассуждаешь категориями пятилетней давности. Это неинтересно.


Ты мне ещё сейчас расскажешь, что Маркс устарел.

Цитата(Svetlii @ 1.9.2019, 1:26) *

Давай так. Порассуждаем более интересно. Уберём телевизор и проблемы холодильника.
О чём теперь граждане должны додуматься?


О чём граждане должны задумываться если в холодильнике есть какая-никакая еда, а по телевизору полно всяческих интересных ток-шоу?

Цитата(krest.aa @ 1.9.2019, 9:25) *

Во-первых, в нашей™ стране есть много граждан довольных существующим положением.


В вашей, буржуинской? Ну да. Как раз среди твоих коллег таких полно. Которые боятся что их сожрут более крупные акулы.

Цитата(krest.aa @ 1.9.2019, 9:25) *

Во-вторых, среди оппозиционеров нет лидеров даже с популистской программой дальнейшего развития. Есть только много критики.


Потому что их, как и у твоих коллег по опасному бизнесу, система устраивает, не устраивает только их место в ней. Вот они и пытаются забраться на хорошее место.

Цитата(krest.aa @ 1.9.2019, 9:25) *

Я когда-то читал, где не помню, почему карикатуры не работают. Потому что карикатуры обладают обратным эффектом, наоборот заставляют объединяться вокруг высмеянного лидера.


Фоигеть. Уж не знаю, где ты это читал, но это какая-то дичь.

Ах да, прочитал про недовольных. А довольных да, хватает. Как и недовольных. Но основная масса по прежнему инертна.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 1.9.2019, 22:11
Сообщение #4723


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 527
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  


Цитата(shouhei @ 1.9.2019, 9:50) *

В вашей, буржуинской? Ну да. Как раз среди твоих коллег таких полно. Которые боятся что их сожрут более крупные акулы.

В нашей™ буржуинской стране среди моих знакомых коллег преобладают левые взгляды. И это объяснимо.
В тоже время среди моих знакомых, кто поддерживает Путина, преобладают люди рабочие.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlii
сообщение 3.9.2019, 22:04
Сообщение #4724


_
Group Icon


Группа: Отаку
Сообщений: 5 927
Регистрация: 3.11.2008
Пользователь №: 58 402



Репутация:   468  


Цитата
Ты мне ещё сейчас расскажешь, что Маркс устарел.
Нет. Я твою фразу просто уже слышал давно, очень давно. Думал, ты уже продвинулся к чему-то далее, к каким-нибудь рассуждениям уже на тему результатов из этой фразы.

Цитата
О чём граждане должны задумываться если в холодильнике есть какая-никакая еда, а по телевизору полно всяческих интересных ток-шоу?
я думаю, их должно устраивать. Я сказал бы, что в таком случае очень многие даже в плену образа жизни упомянутых благ окажутся.

Представь ситуацию. Появляется новый лидер, с новой социальной и экономической силой, подразумевающей максимальную полноту в холодильнике и обилие интересных ток-шоу? Ты бы боролся за нового лидера?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 4.9.2019, 13:23
Сообщение #4725


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 527
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  


Цитата(Svetlii @ 3.9.2019, 22:04) *

Представь ситуацию. Появляется новый лидер, с новой социальной и экономической силой, подразумевающей максимальную полноту в холодильнике и обилие интересных ток-шоу? Ты бы боролся за нового лидера?

Нужен не просто новый лидер. Нужен консолидирующий лидер. Таким как Путин, как Грудинин.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shouhei
сообщение 4.9.2019, 22:58
Сообщение #4726


Himmelsstürmer
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 33 866
Регистрация: 2.4.2008
Из: Caught somewhere in time
Пользователь №: 27 739



Репутация:   1421  


Цитата(Svetlii @ 3.9.2019, 22:04) *

Нет. Я твою фразу просто уже слышал давно, очень давно. Думал, ты уже продвинулся к чему-то далее, к каким-нибудь рассуждениям уже на тему результатов из этой фразы.


Какие могут быть выводы то? Ну приведи пример, что-ли. Это, блин понимаешь, объективная реальность, данная нам в ощущениях. И вывод всё тот же. Гражданам ещё есть, что терять. Хотя, гайки постепенно закручивают.


Цитата(Svetlii @ 3.9.2019, 22:04) *
я думаю, их должно устраивать. Я сказал бы, что в таком случае очень многие даже в плену образа жизни упомянутых благ окажутся.


А от меня требуешь каких-то новых выводов.

Цитата(Svetlii @ 3.9.2019, 22:04) *

Представь ситуацию. Появляется новый лидер, с новой социальной и экономической силой, подразумевающей максимальную полноту в холодильнике и обилие интересных ток-шоу? Ты бы боролся за нового лидера?


Тут должна быть моя любимая цитата из Виктора Олеговича про три кольца оцепления с пулемётами. Тебя и Креста подводит знание истории. Точнее её незнание. Ну и исторический процесс - неумолим. Не было бы Ленина, был бы кто-то ещё. Когда нужен новый лидер - он найдётся. Может быть и не такой хороший, но найдётся. Пока что из претендентов я не вижу никого достойного. Как очередной появится, вон в соседней теме Платошкина на такое место ангажируют. Но вот по крайней мере то, что на виду, а он человек публичный, я вот не вижу ни повода за него голосовать, ни как-либо участвовать в цирке под названием выборы.

Цитата(krest.aa @ 4.9.2019, 13:23) *

Нужен не просто новый лидер. Нужен консолидирующий лидер. Таким как Путин, как Грудинин.


Ой-вэй. Таким же будет Платошкин. И будет продолжать топить страну на ровном киле. Как и Путин всё своё президентство.

Сообщение отредактировал shouhei - 4.9.2019, 23:00
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlii
сообщение 5.9.2019, 0:24
Сообщение #4727


_
Group Icon


Группа: Отаку
Сообщений: 5 927
Регистрация: 3.11.2008
Пользователь №: 58 402



Репутация:   468  


Цитата
А от меня требуешь каких-то новых выводов.
ну ты ж не они. У тех Бузова в почёте, там и разговор носит такого рода характер.

Цитата
Не было бы Ленина, был бы кто-то ещё.
Я понял. Я не про это спрашивал, но пусть так.
Ленину помогла царившая в те времена нищета. 5%-ам нужна была подпитка для ума, остальным - просто проблему "выжить бы и наесться" решить, и ещё благую, накормить семью и что б они тоже потом выжили.
Сейчас любой социальный строй решает проблему макарон. Ну, могут пиво дешевле, чем 30 руб за банку ещё начать продавать. И 5%-ов содержат на шоу малахова и каких-то скандалов с полуголой берковой.
Я даже не вижу цели за подобное бороться. Это себя что ли обманывать.

//
про Ленина или другого на место Ленина, я недавно такую общественную политическую модель сочинил, человеческую.
Значит система из трёх последовательно сменяемых соц. строев.
Ну, попутешествуем.

* Вот пришёл к власти народ (допустим, пример Ленина, на общей беде, нужде, разрухе). И вот мы, значит (а мы в фантазии, напомню, моделируем), в строе, социалистическом, когда все граждане сравнительно (с остальными полит организациями) равны и одинаково обеспечены. Класс самых простых и бедных масс имеет власть и привилегии наконец-то закрыть свои проблемы, нужду, вырваться из проголоди и безграмотности.Акцент в законах на решение проблем бедности голодранцев, поднятия всеобщей культуры и образованности. Побочно и вдохновления на общенациональные программы, вроде, покорение человеком всего. Проходит время, после решения самых насущных (с едой, войной, жильёй и работой) проблем, в массе людей обнаруживаются те, что посноровистее, поспособней. Они хотят иметь больше, т.к. они сами мобильней и талантливей. Они выделяются в мелкий полупрозрачный класс и просят таких прав и законов, которые позволяли бы им реализовывать свой указанный потенциал, они будут крутиться на 360 градусов и в итоге своё возьмут.

** Вот пришли к ситуации, когда все имеют макароны, мир, и светлое будущее. Слой "проворных талантов", шабашников, и просто успешных людей приобретает большую популярность, в народе только дураку ещё не ясно, что надо зарабатывать, развивать и поддерживать мелкий бизнес и т.д. Класс предпринимателей (назовём его так) берёт преобладание над ситуацией. Акцент на законы, позволяющие зарабатывать деньги. Развивается человеческая конкуренция между тем. Ну и кто смог, начинает получать изобилие. Понятно дело, что не за бесплатно, а на плечах масс обычного народа (который вот только был лидером, титульным представителем власти). Либерализация экономики и свободный рынок. Средний класс объедается. Позволяется эксплуатация одного другим на основе различных договоров. Мы идём далее во времени, и вот ещё у равных среди талантов появляются те, кто к капиталу относится с несколько иной позицией, чем просто творчества ради.

*** И вот эти проворные с несколько иной позицией к деньгам, т.е. коммерсанты, накапливают капитал, поглощают конкурентов и становятся монополистами отраслей. Используя фин. инструмент воздействия приобретают и власть. Данной категории людей интересны законы, которые уже позволяли бы акцент делать на защиту приобретённого состояния. Права работодателя над правами работников. В этом строе появляется очевидный класс олигархов, которые уже давят и "проворных талантов", шабашников и просто успешных людей. Капиталы наследуются, соц. лифты малопроходимы. О самой массовой прослойке населения законы уже направлены в ключе, что б не волновались и не разлагались там в своей немощности окончательно. Проблемы их работы никого не волнует, грамотности и мира со временем тоже.
Следующим строем опять будет первый (*)


Нюанс я тут только вижу. Вроде смена строёв выглядит естественной и вообще неизбежной. Но если переход (*) в (**) кажется простым, (**) в (***) ещё даже проще, то вот (***) в (*) может случиться почти в уникальной обстановке, и спустя 10 крат времени относительно двух других упомянутых случаев переходов.

Думаю, ты очень оптимистично ведёшь себя, если думаешь застать лицо очередного Ленина при жизни.

Сообщение отредактировал Svetlii - 5.9.2019, 0:50
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 5.9.2019, 20:57
Сообщение #4728


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 527
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  


Цитата(shouhei @ 4.9.2019, 22:58) *

Ой-вэй. Таким же будет Платошкин. И будет продолжать топить страну на ровном киле. Как и Путин всё своё президентство.

У Путина были два шанса укоротить раковую опухоль, то бишь олигархов, но он не стал марать руки. В результате чего мы имеем сейчас опу в экономики и страшную перспективу.

Платошкин если не захочет уменьшить аппетит олигархов, то превратиться в Путина.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Огненный
сообщение 5.9.2019, 23:05
Сообщение #4729


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 465
Регистрация: 23.10.2016
Пользователь №: 548 531



Репутация:   132  


Украина уже показывает желания народа относительно реальности!?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Огненный
сообщение 5.9.2019, 23:28
Сообщение #4730


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 465
Регистрация: 23.10.2016
Пользователь №: 548 531



Репутация:   132  


Цитата(shouhei @ 1.9.2019, 1:17) *

В этой стране™ телевизор пока что побеждает холодильник. Но всё уверенно идёт к тому, что не смотря на бравурное всякое из телевизора, холодильник начнёт заставлять граждан задумываться. Ждём жареного петуха, который будет клевать в темечко.


Ну для тех кто любит благо на халяву или ждет манны небесной, то: - Да!
А тот, кто не боится труда и готов к самостоятельности.... вряд ли жареный петух клюнет.
Трудно пока сказать: каких настроений больше в обществе, но то, что большинство не хочет революционных преобразований с кровавым исходом - это факт.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 6.9.2019, 7:18
Сообщение #4731


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 527
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  


Цитата(Огненный @ 5.9.2019, 23:05) *

Украина уже показывает желания народа относительно реальности!?

Украина не умножила на ноль своих олигархов, как предлагал Мозговой, как предлагал Майдан.
В результате чего имеется неподъёмная задолженность от МВФ.

*/у украинцев был ресурс - раскулачить олигархов.
Но вместо этого, они пошли занимать деньги на внешнем рынке. Как Временное правительство после Февральской революции. Один и тот же итог...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belial89
сообщение 6.9.2019, 8:34
Сообщение #4732


Застрелитесь, если что - то не нравится.
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 31 020
Регистрация: 15.1.2010
Из: Россия, НСО, Великий Город ИСКИТИМ
Пользователь №: 195 822



Репутация:   1075  


Воистину так. Что ещё раз подтверждает правило, что безумная толпа очень похожа на стадо баранов. Куда умный пастух направил, туда и пошли.
А ведь реально, шанс был.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пaтологоaнaтом
сообщение 6.9.2019, 11:38
Сообщение #4733


Путин переигрывает
Group Icon


Группа: Модераторы
Сообщений: 17 765
Регистрация: 29.5.2008
Пользователь №: 34 886



Цитата(shouhei @ 1.9.2019, 0:35) *

Тебе соврали. Жгла, конечно не в таких масштабах как Конгрегация доктрины веры или отдельные представители Реформации. Если уж занудствовать дальше, то инквизиция никого не сжигала, она передавала светским властям.

Вроде как у нас тоже жгли только власти, а не само РПЦ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krest.aa
сообщение 6.9.2019, 12:23
Сообщение #4734


чёрносотенец
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 32 527
Регистрация: 11.10.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 403 085



Репутация:   908  


Цитата(shouhei @ 1.9.2019, 0:35) *

Тебе соврали. Жгла, конечно не в таких масштабах как Конгрегация доктрины веры или отдельные представители Реформации. Если уж занудствовать дальше, то инквизиция никого не сжигала, она передавала светским властям.

Разговор у нас с Доком был не в том, что сжигали людей.

Док правильно подметил, что Реформация дала толчок в развитии прогресса. А РПЦ - нет.

Я утверждаю, что одним из главных факторов, что с сжиганием на костре в Европе боролись с мошенниками, как с одержимыми дьяволами.

Протестанты, во время Реформации, нашли не банковский способ консолидации денежных средств под те или иные проекты. Тех кто начинал мошенничествовать в отношение вкладчиков - сжигали.

Староверы в царской России нашли не банковский способ консолидации денежных средств. Как они разбирались с мошенниками в своей среде, история умалчивает. Говорят что сажали на муравьиные кучи.

Баптисты, сейчас, нашли не банковский способ консолидации денежных средств - отдают 10% своих доходов в общину.

А РПЦ, как и Римская церковь, гуманны к мошенникам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shouhei
сообщение 6.9.2019, 21:01
Сообщение #4735


Himmelsstürmer
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 33 866
Регистрация: 2.4.2008
Из: Caught somewhere in time
Пользователь №: 27 739



Репутация:   1421  


Цитата(krest.aa @ 5.9.2019, 20:57) *

У Путина были два шанса укоротить раковую опухоль, то бишь олигархов, но он не стал марать руки. В результате чего мы имеем сейчас опу в экономики и страшную перспективу.


Его не для того туда ставили, чтобы он их укрощал. А у тебя получается, что хвост виляет собакой.

Цитата(Огненный @ 5.9.2019, 23:28) *

Ну для тех кто любит благо на халяву или ждет манны небесной, то: - Да!
А тот, кто не боится труда и готов к самостоятельности.... вряд ли жареный петух клюнет.


Дружок™, это называется ошибка выжившего.

Цитата(Огненный @ 5.9.2019, 23:28) *

Трудно пока сказать: каких настроений больше в обществе, но то, что большинство не хочет революционных преобразований с кровавым исходом - это факт.


Никто не хочет крови. Но вот такой парадокс, Гражданскую войну начали вовсе не большевики, например.

Цитата(Огненный @ 5.9.2019, 23:05) *
Украина уже показывает желания народа относительно реальности!?
Цитата(krest.aa @ 6.9.2019, 7:18) *
Украина не умножила на ноль своих олигархов, как предлагал Мозговой, как предлагал Майдан.


Я вас умоляю. Мои тапки порвались от смеха.

Цитата(krest.aa @ 6.9.2019, 7:18) *
*/у украинцев был ресурс - раскулачить олигархов.


Майдан, затеяный одними олигархами против других олигархов предполагал раскулачивание всех олигархов?

Цитата(krest.aa @ 6.9.2019, 12:23) *

Разговор у нас с Доком был не в том, что сжигали людей.
...


Забористый у тебя бред.

Цитата(Svetlii @ 5.9.2019, 0:24) *

Думаю, ты очень оптимистично ведёшь себя, если думаешь застать лицо очередного Ленина при жизни.


Дык это, я иллюзий в данном плане не строю. А что касается остального твоего поста, то я как-нибудь потом откомментирую.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Огненный
сообщение 6.9.2019, 23:51
Сообщение #4736


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 465
Регистрация: 23.10.2016
Пользователь №: 548 531



Репутация:   132  


Цитата(shouhei @ 6.9.2019, 21:01) *


Дружок™, это называется ошибка выжившего.


А где гарантия, что это не ошибка твоего мышления, наш правильный.

Цитата
Никто не хочет крови. Но вот такой парадокс, Гражданскую войну начали вовсе не большевики, например.


А ты лично хочешь крови?

Цитата
Я вас умоляю. Мои тапки порвались от смеха.


Вообще то смех лечит, а когда еще и по Земле босиком, тем более.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Огненный
сообщение 7.9.2019, 0:06
Сообщение #4737


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 465
Регистрация: 23.10.2016
Пользователь №: 548 531



Репутация:   132  


Цитата(krest.aa @ 6.9.2019, 7:18) *

Украина не умножила на ноль своих олигархов, как предлагал Мозговой, как предлагал Майдан.
В результате чего имеется неподъёмная задолженность от МВФ.

*/у украинцев был ресурс - раскулачить олигархов.
Но вместо этого, они пошли занимать деньги на внешнем рынке. Как Временное правительство после Февральской революции. Один и тот же итог...


Украинцы, голосуя за Зелинского, надеялись на лучшее в их собственной жизни.
Я к тому, что смена неугодного президента не значить, что народ будет жить лучше.

И еще Радой был принят закон о продаже земли, не исключая иностранных граждан и через некоторое время - приезд Нетаньяху.
К чему это я?
Вспоминая передачу "На шаг впереди", Светлана Дарган, как раз и предрекала, что Земли Украины хотят скупить евреи.
Случайность ли; закон о Земле и приезд Нетаньяху?

.... Россия рядом?!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Огненный
сообщение 7.9.2019, 1:08
Сообщение #4738


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 3 465
Регистрация: 23.10.2016
Пользователь №: 548 531



Репутация:   132  


Цитата(Svetlii @ 5.9.2019, 0:24) *

ну ты ж не они. У тех Бузова в почёте, там и разговор носит такого рода характер.
* Вот пришёл к власти народ (допустим, пример Ленина, на общей беде, нужде, разрухе). И вот мы, значит (а мы в фантазии, напомню, моделируем), в строе, социалистическом, когда все граждане сравнительно (с остальными полит организациями) равны и одинаково обеспечены. Класс самых простых и бедных масс имеет власть и привилегии наконец-то закрыть свои проблемы, нужду, вырваться из проголоди и безграмотности.Акцент в законах на решение проблем бедности голодранцев, поднятия всеобщей культуры и образованности. Побочно и вдохновления на общенациональные программы, вроде, покорение человеком всего. Проходит время, после решения самых насущных (с едой, войной, жильёй и работой) проблем, в массе людей обнаруживаются те, что посноровистее, поспособней. Они хотят иметь больше, т.к. они сами мобильней и талантливей. Они выделяются в мелкий полупрозрачный класс и просят таких прав и законов, которые позволяли бы им реализовывать свой указанный потенциал, они будут крутиться на 360 градусов и в итоге своё возьмут.

** Вот пришли к ситуации, когда все имеют макароны, мир, и светлое будущее. Слой "проворных талантов", шабашников, и просто успешных людей приобретает большую популярность, в народе только дураку ещё не ясно, что надо зарабатывать, развивать и поддерживать мелкий бизнес и т.д. Класс предпринимателей (назовём его так) берёт преобладание над ситуацией. Акцент на законы, позволяющие зарабатывать деньги. Развивается человеческая конкуренция между тем. Ну и кто смог, начинает получать изобилие. Понятно дело, что не за бесплатно, а на плечах масс обычного народа (который вот только был лидером, титульным представителем власти). Либерализация экономики и свободный рынок. Средний класс объедается. Позволяется эксплуатация одного другим на основе различных договоров. Мы идём далее во времени, и вот ещё у равных среди талантов появляются те, кто к капиталу относится с несколько иной позицией, чем просто творчества ради.

*** И вот эти проворные с несколько иной позицией к деньгам, т.е. коммерсанты, накапливают капитал, поглощают конкурентов и становятся монополистами отраслей. Используя фин. инструмент воздействия приобретают и власть. Данной категории людей интересны законы, которые уже позволяли бы акцент делать на защиту приобретённого состояния. Права работодателя над правами работников. В этом строе появляется очевидный класс олигархов, которые уже давят и "проворных талантов", шабашников и просто успешных людей. Капиталы наследуются, соц. лифты малопроходимы. О самой массовой прослойке населения законы уже направлены в ключе, что б не волновались и не разлагались там в своей немощности окончательно. Проблемы их работы никого не волнует, грамотности и мира со временем тоже.
Следующим строем опять будет первый (*)
Нюанс я тут только вижу. Вроде смена строёв выглядит естественной и вообще неизбежной. Но если переход (*) в (**) кажется простым, (**) в (***) ещё даже проще, то вот (***) в (*) может случиться почти в уникальной обстановке, и спустя 10 крат времени относительно двух других упомянутых случаев переходов.

Думаю, ты очень оптимистично ведёшь себя, если думаешь застать лицо очередного Ленина при жизни.


С каждым кругом повторяющихся жизненных фактов все же человечество приобретает опыт.
Я о том, что да же, болтаясь между коммунизмом и капитализмом, через переосмысление, всегда есть третий путь и он находится между этими строями.
Когда нет противоположностей, тогда и нет видения собственных ошибок.
Поэтому, делая выводы из выше написанного, - России нужна третья сила, которая держала бы баланс между противоположностями.
А вот кто может стать этой силой....?!
Пусть каждый поразмыслит....!?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shouhei
сообщение 7.9.2019, 19:56
Сообщение #4739


Himmelsstürmer
Group Icon


Группа: Events and facts club
Сообщений: 33 866
Регистрация: 2.4.2008
Из: Caught somewhere in time
Пользователь №: 27 739



Репутация:   1421  


Цитата(Огненный @ 6.9.2019, 23:51) *

А где гарантия, что это не ошибка твоего мышления, наш правильный.


Ошибка выжившего появляется от идеализма. Вот ты как раз идеалист.

Цитата(Огненный @ 6.9.2019, 23:51) *

А ты лично хочешь крови?


Нет.

Цитата(Огненный @ 7.9.2019, 0:06) *

Я к тому, что смена неугодного президента не значить, что народ будет жить лучше.


Надо же. Что-то крупное померло, раз ты сказал правильно. Впрочем, даже стоящие часы два раза в сутки показывают точное время.

Цитата(Огненный @ 7.9.2019, 0:06) *

Случайность ли; закон о Земле и приезд Нетаньяху?


Это всё рептилоиды подстроили.

Цитата(Огненный @ 7.9.2019, 0:06) *

.... Россия рядом?!


Географически - совсем рядом, а что?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlii
сообщение 8.9.2019, 0:02
Сообщение #4740


_
Group Icon


Группа: Отаку
Сообщений: 5 927
Регистрация: 3.11.2008
Пользователь №: 58 402



Репутация:   468  


Цитата
всегда есть третий путь и он находится между этими строями.

Да, есть третий путь. Есть название и мысли на его счёт.
Есть даже видосы, которые ещё нужно суметь оспорить в плане этой позиции.




в третьем пути ты можешь примирить работодателя и эксплуатируемого. Вы будете вместе, в одном строю, ты будешь работать также, без профсоюзов (возможно, также за недорого), но с большим чувством и уверенностью, что вы оба принадлежите одной нации, россияне, русские. При этом будут мантры, что вы лучше, например, американцев. Ну или просто не такие, другие, особенные.
Это очень опасные идеи. Ты должен догадываться какое название они носят.

//
если интересно, здесь это ещё более очевидней высказывается.


Сообщение отредактировал Svetlii - 7.9.2019, 23:59
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

268 страниц V « < 235 236 237 238 239 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. просматривают этот форум (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:23
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов